форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p197519,СветланаЕк написал(а):

Binom
вот тебя прет! ты забыл упомянуть что она престарелая алкоголичка.. ну что теперь делать, не всем быть честными красотками-одесситками, подсовывающими купюры по карманам честным одесским докторам... тут собрались арабские разжиревшие подстилки и алкоголички-воровки, трудно нам, приходится платить налоги с нечищенными зубами, запьешь тут и разжиреешь

Ну зачем же так обобщать) Воры обычно гордятся своими подвигами,иногда их прорывает и в нормальном обществе,как юльку-воровку сегодня.Чувство превосходства над лохами:"трусы" и так далее...И не ты ли вчерась писала,что жить надо честно и спокойно?, так что не мешай мне наблюдать за поведением вора в нормальной среде,а также как ведет себя честный человек,обычно он испытывает чувства неловкости,но все равно позволяет вешать себе лапшу,такого опыта у меня еще не было.

Отредактировано Binom (2018-08-11 09:36:58)

+1

302

11.08.2018 - 8:31
В США угнали самолёт из аэропорта Сиэтла

Американский телеканал NBC со ссылкой на береговую охрану США сообщил об угоне самолета из аэропорта города Сиэтла.

«Самолет разбился после „несанкционированного вылета“ из аэропорта Сиэтла, рассказали официальные лица», — говорится в сообщении телеканала.

Столб дыма виден в районе острова Кетрон (штат Вашингтон, США).

В твиттере международного аэропорта Сиэтл/Такома сообщается, что «сотрудник авиакомпании совершил несанкционированный взлет на самолете, на борту которого не было пассажиров. Самолет разбился в районе залива Пьюджет».

+1

303

#p197522,Юля написал(а):

Та да, Ленина помню, бухали с ним на троих знатно))))

с карлом марксом?)

0

304

Юля написал(а):
Binom написал(а):

.Воры всегда так себя ведут,когда у них что то идет не так.

Так когда Порошенко судите?
Ась? Не расслышала, стара стала)))))
А Гройсмана когда? А Сеню?

Не слышу......

Не слышу  :flag:

0

305

СветланаЕк написал(а):
#p197522,Юля написал(а):

Та да, Ленина помню, бухали с ним на троих знатно))))

с карлом марксом?)

Ты тоже тогда была?

+1

306

#p197518,Циклон написал(а):

Категорично. Я пережил егэ и мнение имею. Во первых, это уже не идиотская система тестов над которой все ржали. Во вторых это действительно и натурально сложно. Дети учатся так, шо пар из ушей валит. У кого хорошие баллы трудились как паравозы года два до испытаний минимум. И это не метафора. Чего я о себе припомнить не могу.

Циклон, вот ты мне скажи один умный весчь: тому, что дети учились, я верю. Но ведь они учились именно по профильным предметам, да? А по тем, которые им не нужны для поступления?

Просто я наблюдаю дикую необразованность у молодых специалистов во всем, что не касается их профессии. География им не нужна, Париж с Лондоном еще знают, а скажи им про Севилью или там про Брюгге, то в глазах вопрос: а где это? С историей та же проблема. Психология такая, как у мадам Простаковой: зачем нам география, ямщики есть.

+5

307

#p197528,Скрипка написал(а):

Париж с Лондоном еще знают, а скажи им про Севилью или там про Брюгге, то в глазах вопрос: а где это?

есть такое... может образование, а может потому что мало читают - вот это я считаю большой бедой... кстати, незнайки в основном из образования девяностых, когда учителя уехали все в польшу за за шмотками и колбасой.. те что помоложе географию знают получше, потому как много путешествуют с родителями))
у меня дочь математику учила уже на практике, в школе учителем математики у них была тётя чертежник с завода, который прикрыли... а учителем географии, кстати, была по совместительству из учителей физкультуры, это вообще трэш!! ну не было у меня ни денег, ни возможностей отдать её в школу с учителями((( к сожалению

+1

308

#p197528,Скрипка написал(а):

Циклон, вот ты мне скажи один умный весчь: тому, что дети учились, я верю. Но ведь они учились именно по профильным предметам, да? А по тем, которые им не нужны для поступления?

Просто я наблюдаю дикую необразованность у молодых специалистов во всем, что не касается их профессии. География им не нужна, Париж с Лондоном еще знают, а скажи им про Севилью или там про Брюгге, то в глазах вопрос: а где это? С историей та же проблема. Психология такая, как у мадам Простаковой: зачем нам география, ямщики есть.

Про географию. Лично помогал дочери учить номенклатуру. Там географ до задницы задавал. Вплоть до Попокатепетлья и яблонового хребта. Тоже и с историей.  Что же до профильных предметов, то да. Им надо уделять массу времени. Чтоб вы понимали. У моей знакомой две дочери. Одна поступила в универ третьей по списку, другая в художку первой. Так вот они учились минимум 8 часов день. А в художку еще на подготовительные надо было еще и ездить. И там несколько часов. Что естественно ухудшает знание прочих предметов, но не всех. Художница сдала математику на 89 баллов. А?  Знать биологию, математику, физику, химию и прочее на проф уровне  - это физически невозможно. Просто в сутках 24 часа.
Ой вру, там математика за 90 была.

Отредактировано Циклон (2018-08-11 09:02:35)

+4

309

Циклон, это тот самый случай, когда я рада ошибиться. Спасибо!

+1

310

Скрипка написал(а):

Циклон, это тот самый случай, когда я рада ошибиться. Спасибо!

Я не отрицаю балбесов. У самого такая. Ей надо было сдать биологию на 75. Но она потеряла пару баллов по дороге. Потому что не готовилась вообще. Очень самоуверенная. Математику не знала вообще. Готовилась неделю с подружкой. В последний момент решила проф сдавать. И получила 50. Мало? Да. Но это для того кто проф вообще не готовил и не был в мат классе. А вот к русскому готовилась. Итог - троешница за год вышла на филологический уровень. 85 баллов.

+3

311

трындец! сидим тут баллы считаем, а надо Шампанское морозить!!!
у еще одной нашей львицы сегодня днюха))
Магуся, за тебя, дорогая, красоты молодости любви и чтоб Байкал не высыхал  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif чин-чин, будь здоровенька

+4

312

Почему-то гора называется Лысая. Вроде заросшая вся. )) Извините за качество, зум, гора в километре примерно от нас:

http://sd.uploads.ru/t/JeCOr.jpg

+3

313

#p197534,ЦэДрыньк написал(а):

Почему-то гора называется Лысая. Вроде заросшая вся. ))

какая то гора вовсе не гора) вот наша Лысая гора... но тоже сосенками заросшая... трансплантация хаер, чо
https://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/d37 … 01650a.jpg

+4

314

#p197479,Быков написал(а):

что мешало получить гражданство РФ "лет 15 назад"? А! Путь в Европу..

какой путь в Европу в 2003 году???? Окститесь, любезный... У нас уже 2 поколения родилось за это время.  Пример на пальцах. 
Невестка моя уже в ПМР родилась. В 1992 году. Думаете, очень тогда высчитывали какую метрику ребенку делать? Вот эта - путь в Европу, а вот эта - в Евразию... Я вас умоляю... Какая ближе и быстрее, ту и делали. Ей вон украинскую сделали. Когда потом сдавала на российские документы, пришлось ее заныкать поглубже.

Мой племянник в возрасте 13 лет переехал в ПМР из Кишинева. С молдавской метрикой, ясен пень. Все. Никакие мявканья что он к Молдавии отношения не имеет, кроме этой самой метрики, что он тут, в ПМР живет уже 13 лет не действуют. Топай и получай молдавский паспорт, а потом на общих основания....

У них  в прошлом году сын родился. Ребенок до сих пор только с метрикой ПМР. На море они поехали без малого. Потому что метрика приднестровская не действует нигде. Стоят в очереди в консульстве, ждут когда смогут сделать российские документы ребенку. А потом уже будут делать молдавские. Можно было бы сделать молдавские, но ... нельзя. А без молдавских тоже не обойтись.. Вон его маме щас тоже придется делать молд паспорт, который ей в принципе не очень нужен. Потому что если она со своим российским ил украинским паспортом сунется в аэропорт, да без отметки о ВНЖ, то хапнет проблем. Очень неслабых.

+9

315

Магуся, с Днем Рождения!!!

Главное - здоровья, обязательно благополучия, чтобы хватало на самые нескромные желания! И пусть на твоей улице всегда будет солнце!

http://sd.uploads.ru/Bkjmf.jpg

+4

316

СветланаЕк написал(а):

трындец! сидим тут баллы считаем, а надо Шампанское морозить!!!
у еще одной нашей львицы сегодня днюха))
Магуся, за тебя, дорогая, красоты молодости любви и чтоб Байкал не высыхал  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif чин-чин, будь здоровенька

Магуся, с Днем Рождения! Шампанского сюда, всем шампанского! За Магусю

+3

317

#p197483,Маг написал(а):

можно написать о твоей ситуевине М.Симоньян. В лоб же не стукнет. Вот как тут описала, так и ей. Маргарита включается и чем может, помогает.

О моей? Мою я уже решила. Как смогла. Маме таки сделали молдавские документы. Щас малый получит российский статус и поедем делать молдавские доки ему и его маме и все. А дальше - на общих основаниях.

Проблема же ж не в конкретно моей ситуевине. Проблема во всем Приднестровье. Я тебя уверяю, если бы Россия опаспортила бы всех граждан ПМР без вот этих вот забобон, она не сильно бы потеряла. а) люди перестали бы выкручиваться и врать, ныкая другие документы. б) через пару месяцев 100% граждан ПМР были бы гражданами и России и да, ей это было бы в плюс. Ибо на любой мяв говорила бы что тут ее граждане. Все. 700 тыщ. в)Опасения в том что вот как только это сделают, так тут же правый берег рванет в ПМР делать и себе - фигня на постном масле. Ибо приехавшему получить паспорт ПМР тоже не так то просто. Нужно год прожить тут, имея где регаться, затем 3 года ВНЖ и только потом дадут пмровские доки.

но это все - если надо сохранить Приднестровье как свой форпост на Днестре. Если нет, то... Понимаешь, лет через 10 с российскими паспортами тут останутся в основном пенсионеры....

+7

318

Про художку захотелось написать. Там есть творческий конкурс. Шоб вы понимали туда поступают дети с известными фамилиями. Знакомая очень переживала на этот предмет. Чтобы просто поступить на подготовительные курсы тоже надо пройти конкурс. В зависимости от его результата попадешь к именитому или нет. Очень было переживательно на предмет кумовства.
Но нет. Все оценки рели анонимно. И та мелкая поступила к именитому деду. Чему прочие очень завидовали, несмотря на фамилии. И потом дочь знакомой на творческом конкурсе чуть до высшего балла не дотянула по окончании подготовки. Отчего тот дед потом ее зазвонил и лично готовил уже к творческому конкурсу на поступление. Бесплатно (примечание для хохлов).  И там тоже все было по чесноку. Как показала практика.

Отредактировано Циклон (2018-08-11 09:44:13)

+7

319

СветланаЕк написал(а):
#p197534,ЦэДрыньк написал(а):

Почему-то гора называется Лысая. Вроде заросшая вся. ))

какая то гора вовсе не гора) вот наша Лысая гора... но тоже сосенками заросшая... трансплантация хаер, чо
https://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/d37 … 01650a.jpg

Так говорю - километр. Вблизи она метров на 50 над водой.

+1

320

#p197539,morozka написал(а):

через пару месяцев 100% граждан ПМР были бы гражданами и России

Морозка) конечно, наверное, надо было так и поступить, выдавать постоянных жителям Приднестровья и перебежавшим из Молдавии туда в начале девяностых, а также рождающимся детям пмр российские паспорта, но.. я сегодня с утра после твоего вечернего поста полезла мониторить форумы приднестровские, такого начиталась! очень много хитровымученных, и чтобы российский паспорт, но чтобы и обязательно молдавский с возможностью кататься в ЕС)) так что про сто процентов не уверена... в остальном можно только посочувствовать подвешенным гражданам с паспортами Приднестровья, особенно безвольной части населения, которая сама шевелиться не хочет, придите из России и сделайте мне

+1

321

Циклон написал(а):

Категорично. Я пережил егэ и мнение имею. Во первых, это уже не идиотская система тестов над которой все ржали. Во вторых это действительно и натурально сложно. Дети учатся так, шо пар из ушей валит. У кого хорошие баллы трудились как паравозы года два до испытаний минимум. И это не метафора. Чего я о себе припомнить не могу.

Я как то прочел тексты по Олимпиаде по естествознанию для 10-11 классов в рамках Университетского дополнительного образования (чтобы набрать дополнительные баллы). Я уверен, большинство людей просто не знает фамилий тех философов, социологов, экономистов... мнения которых надо сравнить и описать. Это реально сложно. И там никакие не тесты - эссе. И система оценивания сложная. Многие искреннее уверены, что современные "тесты" это "да" или "нет".

+3

322

На 2018 год ситуация такова, что граждане ПМР, которые родились после 1992 года, с большим трудом получают российское гражданство. Им приходится сталкиваться с массой требований, бумажной волокитой и т. д. В результате многие соискатели получают отказ. Довольно большое количество приднестровцев в настоящий момент не имеет никакого гражданства. Они отказались от молдавского, чтобы получить российское, но потерпели фиаско из-за несовершенной бюрократической системы.

Под критерии упрощенной схемы вы попадете в следующих случаях:

В настоящий момент вы не имеете молдавского паспорта (гражданства) и входите в категорию лиц без гражданства.

При этом вы родились и проживали на территории СССР.

Ваши родители имеют принадлежность к РФ и проживают на ее территории.

Вы являетесь мужем или женой российского гражданина или гражданки, живете в браке более трех лет и при этом у вашей второй половины имеется собственная жилплощадь на территории России.

Вы гражданин Республики Молдова, но при этом в число ваших документов входит российский диплом, датированный не ранее 01.07.02.

Вы живете на территории России и родились в СССР.

Вы официально недееспособны, а ваши совершеннолетние дети постоянно живут в РФ и имеют ее гражданство.

Вы военнослужащий-контрактник, выходец из Советского Союза.

Вы ветеран Великой Отечественной войны.

Вы недееспособны и зарегистрированы в одном из регионов РФ, куда переехали из какой-то бывшей республики СССР.

Таким образом, получается, что гражданство РФ для жителей Приднестровья не такая простая задача. Многим приходится проходить процедуру подачи заявления на общих основаниях, ждать и переживать о том, что по почте придет не то, на что надеешься, а грамотно аргументированный отказ.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/11/00 … e1f6a4.jpg

Вот весь расклад

+1

323

#p197542,СветланаЕк написал(а):

полезла мониторить форумы приднестровские,

эээээ... можно узнать какие? Просто потому что местные форумы закрыл еще Шевчук, а то что сейчас под маркой местных в сети есть, в основном или молдавские или хохляцкие которыми рулит какой нибудь союз приднестровцев Украины)))) Поэтому  че ты там начитаться смогла я примерно представляю)) Но зря)) Форумов в ПМР было несколько. Сейчас они заблокированны на территории ПМР, а некоторые просто закрылись. Те что что работают, на них приднестровцы зайти не могут, соответственно там и не пишут.

+3

324

#p197543,Маджентис написал(а):

Многие искреннее уверены, что современные "тесты" это "да" или "нет".

Они просто не сталкивались. Или это было давно. А универские олимпиады это нечто. Там чтоб тока пройти предварительный конкурс над попыхтеть. Отсев тысячами. Наверное поэтому универ своих призеров и победителей очень любит. Если бы моя сдала биологию на 75 и математику с химией минимум на 65, то прошла бы туда вообще вне конкурса.

0

325

#p197544,morozka написал(а):

Вот весь расклад

ты не забывай, что все соглашения с Молдавией по ПМР подписывались не при сегодняшней России, а при той, что продавалась с потрохами америкосам за окорочка и анкл бэнс... объявить сейчас ПМР территорией России это начать только новую войну.. все уже как-то обустроились, паспорта молдавские наделали, катаются в Яссы румынские за шмотками...
в общем я опять о том же - в Россию надо переезжать жить чтобы быть в России)

+3

326

СветланаЕк написал(а):
#p197534,ЦэДрыньк написал(а):

Почему-то гора называется Лысая. Вроде заросшая вся. ))

какая то гора вовсе не гора) вот наша Лысая гора... но тоже сосенками заросшая... трансплантация хаер, чо
https://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/d37 … 01650a.jpg

Этих Лысых гор до одного места. В каждом регионе есть. У меня, к примеру, дача на Лысой горе. У нас любой холм это гора - 110-120 метров это гора.

+1

327

#p197545,morozka написал(а):

можно узнать какие?

все с доменом ру)) эммигрант ру, бессарабия ру, и другие... точных названий не помню... пошла искать ответы на вопросы "как в приднестровье получить российский паспорт, как получали в приднестровье российский паспорт до 2011 года и тд

0

328

#p197540,Циклон написал(а):

Бесплатно (примечание для хохлов).  И там тоже все было по чесноку. Как показала практика.

Моей бабушке (92) на днях сделали коронарографию и стентирование, абсолютно бесплатно в рамках муниципальной программы. (примечание для российских барыг)

  З.Ы. Пойду отплюсую Морозку с Владом за последние несколько дней. Ох уж эта объективность... (надеюсь, хоть немки и юлька со светкой не выживут после этого Морозку с форума, как это произошло с Сибирькой )

З.З.Ы. А позиций тут Таки три:

1. Имперцы. - Морозка, Влад, Лысый, Гузя, Шапокляк, Каберне, Бином и ваш покорный слуга.)
2. Хатаскрайники. - Юля, Мадж, Ебуржка, Провинция, Маг, Тиль, Коровьев.
3. Пох..исты - Циклон, Ампох, Кот, Нижегородец, Габи, Мери.

Остальные либо не определились, либо на работе...

Отредактировано Reaktor (2018-08-11 10:34:51)

+3

329

#p197547,СветланаЕк написал(а):

объявить сейчас ПМР территорией России это начать только новую войну.

где я об этом написала? Территория может числиться за кем угодно. Но если там будет 100 %  граждан России то и самой России будет проще отбояриваться от наездов например. Типа а какого кукуя там ваши войска? А такого что там наши граждане. Да, они еще и граждане РМ ну и что?

#p197547,СветланаЕк написал(а):

в Россию надо переезжать жить чтобы быть в России

в таком случае нарисовывается печальный вывод о том что России форпст на Днестре не нужен, но и сдать просто так она не может, поэтому занимается вот таким вот вымыванием населения отсюда. Честнее было бы сказать открыто, имхо.

#p197547,СветланаЕк написал(а):

все уже как-то обустроились, паспорта молдавские наделали, катаются в Яссы румынские за шмотками...

ммммм... прозвучало как упрек. А что людям делать? Тут так живут, на минуточку, уже 28 лет. Захочешь жить и не так раскорячишься. Поверь мне, были бы другие варианты, люди бы не выкручивались как ужи.

Пример из жизни. У соседки у малого подозрение на онко. У нас эта отрасль медицины мягко говоря в зачаточном состоянии. У них документы российские. ВНЖ молдавское она не ставила ибо не надо было. Сейчас нужно ехать куда-то и проверять ре. Вариант раз - рвануть в Киш, как то пробиться чтоб сделать отметку о проживании в ПМР и лететь в РФ с ре на обследование. Вариант два - плюнуть на все, рвануть в Варницу, заплатить в кассе денег и сделать на основании своей метрики доки себе и малому за сутки и ехать в Киш в тамошний онкоинститут на обследование. Как думаешь, что она выбрала? Ну и вот...

+3

330

Бгг. Надеюсь Реактор понял че сказал.))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор