форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

morozka написал(а):

Нужна помощь зала. Нужно раскрутить 2 винта на дверце духовки. Чтоб а) помыть изнутри стекло б) попробовать реанимировать кронштейны (дверца падает, есть перекос). Винты там неслабо закипели, провернуть отверткой не могу, плоскогубцами шляпку не зацепит, она глубоко. Вопрос - что можно сделать чтоб ослабить и все таки провернуть винт? Солярки капнуть? Или есть другие способы?

Не разбирай - потом не собирешь!

+1

182

morozka написал(а):

Нужна помощь зала. Нужно раскрутить 2 винта на дверце духовки. Чтоб а) помыть изнутри стекло б) попробовать реанимировать кронштейны (дверца падает, есть перекос). Винты там неслабо закипели, провернуть отверткой не могу, плоскогубцами шляпку не зацепит, она глубоко. Вопрос - что можно сделать чтоб ослабить и все таки провернуть винт? Солярки капнуть? Или есть другие способы?

Насчёт соляры - неплохая идея. Замочить и подождать. WD-40 помогает. Даже, слышал, что Кока-колой отмачивают - в ней ортофосфорная кислота.

0

183

Сергей Лукьяненко
12 мин. ·
Услышал тут, что против России хотят ввести санкции за вмешательство в будущие американские выборы.
Задумался.
То ли у них есть машина времени - это НФ. То ли у них есть предсказатель - это Фэнтези. То ли мир окончательно ₽#@@₽#& на отличненько. Это психиатрия.

+3

184

#p196376,Mary777 написал(а):

потом не собирешь!

да канешна))) ты меня плохо знаешь)

Мэричка, там без вариантов разбирать. Стекло засрано сильно внутри, бесит. Ну и попутно все таки хоцца глянуть на кронштейны. А ну как получится реанимировать

Спасибки за советы, буду завтра химичить, попробую и соляру и этот спрей

+3

185

Сообщение от morozka

    Нужна помощь зала. Нужно раскрутить 2 винта на дверце духовки. Чтоб а) помыть изнутри стекло б) попробовать реанимировать кронштейны (дверца падает, есть перекос). Винты там неслабо закипели, провернуть отверткой не могу, плоскогубцами шляпку не зацепит, она глубоко. Вопрос - что можно сделать чтоб ослабить и все таки провернуть винт? Солярки капнуть? Или есть другие способы?

не разбирай

У нас продают технический сприрт для мытья и бензин чистый, не заправочный,  тоже для мытья

Спирт уберёт весь жир и накипь

Отредактировано mpal (2018-08-05 23:44:50)

0

186

mpal написал(а):

не разбирай

У нас продают технический сприрт для мытья и юензин чистый, не заправочный,  тоже для мытья

Спирт уберёт весь жир и накипь

Стекло ей нужно помыть ИЗНУТРИ, оно обычно двойное - наружное и внутреннее, без разборки не отмоешь.

+2

187

Глава МИД Венесуэлы заявил о причастности США и Колумбии к покушению на Мадуро

+2

188

morozka написал(а):
#p196376,Mary777 написал(а):

потом не собирешь!

да канешна))) ты меня плохо знаешь)

Мэричка, там без вариантов разбирать. Стекло засрано сильно внутри, бесит. Ну и попутно все таки хоцца глянуть на кронштейны. А ну как получится реанимировать

Спасибки за советы, буду завтра химичить, попробую и соляру и этот спрей

не надо соляру
В магазин строительный сходи и купи именно техничяеский спирт
Солярой стекло спортишь

0

189

morozka написал(а):
#p196376,Mary777 написал(а):

потом не собирешь!

да канешна))) ты меня плохо знаешь)

Мэричка, там без вариантов разбирать. Стекло засрано сильно внутри, бесит. Ну и попутно все таки хоцца глянуть на кронштейны. А ну как получится реанимировать

Спасибки за советы, буду завтра химичить, попробую и соляру и этот спрей

Потом когда отвинтите, смажьте графитовой смазкой. В следующий раз никаких проблем с откручиванием. Не поленитесь, купите графитовую смазку, лампочки в потолочных светильниках обычно морока выкручивать, а если нанесли смазку, то двумя пальчиками легко. Никаких закисаний.
А стекла в плитах очень хорошо чистятся шуманитом - есть такое израильское средство. Только если кожа рук нежная, обязательны перчатки.

Отредактировано Маджентис (2018-08-05 23:57:21)

+3

190

Доброй ночи всем.

http://i.piccy.info/i9/2e1847b83fc79d0aeaf23bb90fdeb7b9/1533493950/20739/1251123/fc8Ff72Wll.jpg

+3

191

Ура!!!! мне попалась нормальная несладкая кукуруза!!!!!

+1

192

бляха муха, таки понеслось....

"Мне непонятно, зачем госпожа Степаненко ведет себя так склочно. Лена, если ты после тридцати с лишним лет брака надоела супругу — значит, проблема была и в тебе... Руки прочь от доброго имени Петросяна!"

Жириновский

+3

193

morozka написал(а):

бляха муха, таки понеслось....

"Мне непонятно, зачем госпожа Степаненко ведет себя так склочно. Лена, если ты после тридцати с лишним лет брака надоела супругу — значит, проблема была и в тебе... Руки прочь от доброго имени Петросяна!"

Жириновский

морозка. да кому этот петросян сдался? рейтинги падают. заявить о себе захотел. прлюнуть и растереть.

+3

194

#p196389,Тиль написал(а):

да кому этот петросян сдался?

ты списочек того что они делят, видел? 6 квартир в Москве, особняк за городом почти на 400 квадратов и участочком на 3 т квадратов и херову кучу бабла на счетах. Так що делить будут долго и со вкусом

+1

195

Здравствуй, Форум!

Вот любопытно…Был Одесский Форум (ОФ) на котором задолго до Майдана забанили большое число людей с антимайдановской и прорусской позицией. Эти люди создали альтернативный Форум – ТОФ. К тому времени как я пришла на ТОФ, большие бури уже отгремели. Но оба форума ревниво поглядывали в сторону друг друга. Потом с альтернативного ТОФа «ушли» или сами ушли часть активных форумчан на очередной альтернативный форум. И теперь уже отсюда уходят люди с иной точкой зрения. Такое впечатление, что все три форума стремятся к абсолютной величине – НУЛЬ.

Хочется напомнить, что «Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения». (с) ОБЩЕНИЯ И СПОРОВ, а не всеобщего «одобрямс-с—с», который тоже ни к чему хорошему не приводит (исторический опыт показывает).

+3

196

morozka написал(а):

ты списочек того что они делят, видел? 6 квартир в Москве, особняк за городом почти на 400 квадратов и участочком на 3 т квадратов и херову кучу бабла на счетах. Так що делить будут долго и со вкусом

Никогда жадным не был. Не понимаю, неужели нельзя договориться. Все равно им уже порядка 70 лет каждому. Ну не унесешь в гроб имущество.

+2

197

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

ты списочек того что они делят, видел? 6 квартир в Москве, особняк за городом почти на 400 квадратов и участочком на 3 т квадратов и херову кучу бабла на счетах. Так що делить будут долго и со вкусом

Никогда жадным не был. Не понимаю, неужели нельзя договориться. Все равно им уже порядка 70 лет каждому. Ну не унесешь в гроб имущество.

Ага! А молодая жена? Ей-то ещё жить и жить. Ну не с Петросяном....

+3

198

Украинские нацисты устроили провокацию у храма Московского Патриархата в Одессе, сообщает пресс-служба местной епархии УПЦ.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … y-w9tSgi8w

«Вечером 5 августа 2018 года, в Одессе группа праворадикалов попыталась совершить очередную провокацию против Украинской Православной Церкви. На этот раз злоумышленники пришли к храму в честь Тихвинской иконы Божией Матери Свято-Андреевского подворья, расположенному в самом центре города. Молодчики попытались написать оскорбительные надписи, заранее приготовив для этого трафарет и баллончик с краской, но были остановлены прихожанами храма, которые в этот момент вместе со своими детьми – воспитанниками воскресной школы – вернулись из велопоездки по Одессе.

Верующие во главе с настоятелем храма воспрепятствовали провокаторам, причем радикалы нанесли священнослужителю телесные повреждения. И все это происходило на глазах детей и женщин, которые не испугались молодчиков, размахивающих кулаками и выкрикивающих угрозы, а встали на защиту церкви.

Еще раз подчеркнем, что это бандитское нападение на священнослужителя и верующих с детьми происходило не где-то, а прямо в центре Одессы, в пик курортного сезона, когда десятки тысяч туристов приехали к нам, чтобы отдохнуть в гостеприимной и мирной «жемчужине у моря».

Мы в очередной раз обращаемся в правоохранительные органы, и в первую очередь – в полицию, с законным требованием – защитить конституционные права верующих и не допускать подобного рода провокаций, которые служат для дестабилизации обстановки в нашем городе, создают атмосферу вражды и ненависти.

После этой неудавшейся провокации праворадикалов на место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой зафиксировали факты противоправных действий и приняли заявления от священнослужителей и прихожан храма», – говорится в сообщении.

Отредактировано Лысый (2018-08-06 02:29:20)

+2

199

+3

200

#p196391,HellZet написал(а):

Здравствуй, Форум!

Вот любопытно…Был Одесский Форум (ОФ) на котором задолго до Майдана забанили большое число людей с антимайдановской и прорусской позицией. Эти люди создали альтернативный Форум – ТОФ. К тому времени как я пришла на ТОФ, большие бури уже отгремели. Но оба форума ревниво поглядывали в сторону друг друга. Потом с альтернативного ТОФа «ушли» или сами ушли часть активных форумчан на очередной альтернативный форум. И теперь уже отсюда уходят люди с иной точкой зрения. Такое впечатление, что все три форума стремятся к абсолютной величине – НУЛЬ.

Хочется напомнить, что «Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения». (с) ОБЩЕНИЯ И СПОРОВ, а не всеобщего «одобрямс-с—с», который тоже ни к чему хорошему не приводит (исторический опыт показывает).

Хотелось бы уточнить, что "большое число людей с антимайдановской и прорусской позицией" забанили на ОФ именно после победы Майдана, а не до того. И ТОФ к тому моменту уже существовал лет пять... А сюда, народ потянулся было из-за конфликта админов, но исключительно добровольно и с возможностью беспрепятственно вернуться, что собственно и происходит.

Отредактировано Reaktor (2018-08-06 03:02:32)

+1

201

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715472.jpg

С добрым, последождичным, понедельничносолнечным, двадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+6

202

http://s5.uploads.ru/imQ7t.jpg
Доброе утро!

+8

203

morozka написал(а):
#p196389,Тиль написал(а):

да кому этот петросян сдался?

ты списочек того что они делят, видел? 6 квартир в Москве, особняк за городом почти на 400 квадратов и участочком на 3 т квадратов и херову кучу бабла на счетах. Так що делить будут долго и со вкусом

не видел. да и неинтересно это. пусть делят что хотят.

+2

204

morozka написал(а):

да канешна))) ты меня плохо знаешь)

Мэричка, там без вариантов разбирать. Стекло засрано сильно внутри, бесит. Ну и попутно все таки хоцца глянуть на кронштейны. А ну как получится реанимировать

Спасибки за советы, буду завтра химичить, попробую и соляру и этот спрей

Буквально на днях родственница разобрала, а собрать не смогла. Всё бросила посреди кухни и уехала куда-то на экскурсию. Пришлось в процесс вмешаться брату, пришедшему с работы.
Он игрался, игрался с этой духовкой - ничего не получается. А брат - технарь, не хухры там мухры гуманитарное. Залез на ютуб, но там инструкций по сборке не нашлось. Пошёл играться дальше.
В конце концов, кое-как да с божьей помощью собрать получилось - ничего сложного, но там свои  секреты  есть. Теперь, канешно, соберёт легко. ))
Хотя, духовки бывают разными. ))

Доброе утро!
Чьи-то шаловливые ручки переставили кондиционер на 24 градуса вместо привычных 20.  Ещё и дверь в комнату закрыли, что не сразу обнаружилось.
А я сижу на кухне и думаю, почему в квартире как-то некомфортно, конкретно - жарко,  а оно вон оно что. ))

Отредактировано Mary777 (2018-08-06 12:47:37)

+11

205

http://b.radikal.ru/b24/1808/23/a4d21f7a2762.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+8

206

осень, не?

Привет

+2

207

Шел 36 день июля.

+5

208

Маг написал(а):

Шел 36 день июля.

если б)))

+1

209

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p196284,СветланаЕк написал(а):

ему что-то угрожает?)

обидчивость форумчан ему угрожает, вон Велес на двоих из ларца обиделся, Сибирька тоже вот, даже five grivens, грят, обиделась :dontknow:
Прям Институт благородных девиц :(

Отредактировано Kilmat (2018-08-06 08:36:30)

+6

210

Маг написал(а):

Шел 36 день июля.

хорощо, что не февраля

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...