форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

всем доброе. утро. а у меня отпуск. должон быть. с 13. но. щил больше  моих нет. поэтому сегодня в ночь увезу свою тушку на море. надеюсь. мои коллеги меня прикроют. а не прикроют, да и фиг с ним. вот.
надеялся до отъезда заставить мебелью пару помещений. но не судьба. шкаф в спальню видимо так и не привезут. ладно с двумя другими шкафами решил проблемы. одному не те боковины прислали. на другой не те петли. и сборщиков не было. пришлось самому. ну ничего. вопреки от балды написанным инструкциям (причем в ходе "разговоров" с представителями компании, они сами признали факт абсолютной неправильности схем сборки) собрал. ай да я, ай да молодец. вооооооооооооооооооот. сегодня напряжный день. но то ничего. главеное-успеть старую машинку с регистрации снять.
и это. кто что на юга берет с собой? мы окромя нижнего белья, купальников, бутербродов и документов вроде бы ничего и не берем. аптечка еще. на чемодан не набирается. посоветуйте паожалуйста. мозг обленился . заранее спасибо.

+10

692

Лысый написал(а):

Ткачев Юрий
17 ч. ·

#Крымнаш2018: Граница, или Как стать ватником за 4 часа

"Граница" - особое слово в Крыму. "Надо спать лечь пораньше, завтра ж границу переходить", "Когда буду? Не знаю, как на границе пойдёт", "Не, мне уже хватит, а то буду на границе на погранцов перегаром дышать". И всякий раз, когда в воздухе звучит это слово, лица слушателей наполняются сочувствующим пониманием.

Речь, конечно, о границе с Украиной - о перешейке.

На самом деле запрет автобусных перевозок в Крым сработал чуть менее, чем никак: если раньше из Одессы, к примеру, в Крым ходило 2-3 автобуса, то теперь ходят 10-15 микроавтобусов. Звонишь по телефону, записываешься, в нужное время приходишь ко всем известному месту, называешь фамилию, даёшь 600-700 гривен, получаешь талончик - и в путь.

Всё организовано довольно толково, оперативно, вежливо и удобно.

Но вот сама граница...

Короче, как это выглядит. Ты приезжаешь на Каланчак, вместе с другими страждущими выгружаешься из пепелаца. Ещё пару лет назад здесь было голое поле, сейчас появилось что-то типа инфраструктуры: весьма задроченное кафе (или даже два) с пластиковыми стульями, пункт продажи автостраховки в пластиковом ларьке и туалет типа сортир. Если тебе туда не надо, то вместе с прочими невеселой толпой следуешь в сторону ограждений из бетонных блоков и колючей проволоки. Там бдительный погранец с автоматом проверяет у тебя паспорт: до перехода границы допускаются лишь граждане Украины и те, у кого есть специальное разрешение.

Затем ты становишься в очередь на паспортный контроль. Очередь, бывает, сука, длинная. В моём случае она растянулась метров на 500, говорят, что бывает как больше, так и меньше. Стоять надо в голом поле - на узкой полосочке между отбойником трассы и установленным заграждением, отделяющим от поля. Курить нельзя, но все курят. Скамейки, укрытия от дождя или ветра отсутствуют. Как проходят границу, скажем, старики или больные люди - страшно подумать. Семьи с детьми пропускают без очереди (хотя случаются эксцессы).

Все схемы движения по посту чётко регламентированы, но люди их, конечно, не знают, да и узнавать неоткуда. Если указатели и есть (а они есть), то в темноте их тупо не видно: свет на посту присутствует только возле самых вагончиков. Из-за этого кто-то постоянно лезет не туда, его немедленно бросаются вразумлять.

Из шести окошек паспортного контроля работает одно. Когда очередь перестаёт помещаться в отведённую ей кишку на территории погранпункта, открывают второе. Иногда ещё действует третье для тех, кто пересекает границу на авто, в других случаях они стоят в той же очереди - типа, одно авто на пять пешеходов. Лично я отстоял на украинской стороне 3 часа, и это, как говорят, считается ещё "быстро".

На предложения открыть ещё окошко, бдящий за людьми в очереди пограничник веско отвечает: "Лучше задайте себе вопрос, нужно ли вам вообще на оккупированную территорию". Интересующаяся женщина испуганно умолкает.

Сама граница - четыре или пять вагончиков с жалкими навесами: пограничники, таможня, ещё какие-то непонятные конструкции. Вагончики, хоть построены и недавно, уже выглядят изношенными, сварные конструкции сделаны грубо, швы никто и не думал зачищать. Зато - свежая покраска в цвета украинского флага. Под навесами обитают пугающих размеров пауки: они сытно питаются комарами, которые толпами слетаются отведать кровушки пересекающих границу. Эдакая пищевая пирамида, да только люди в ней - в самом низу.

"Э, а чё это вы тут стали? - возмущённо и грубо интересуется вышедший из вагончика таможенник у группы людей, осмелившихся выйти из очереди и зайти под навес. - А ну, вон туда становитесь, здесь режимный объект!".

"Лучше второе окно открыли бы, мы бы и не толпились", - зло отвечает какой-то мужичок.

"А это не ко мне, - важно отвечает таможенник. - Я - таможня, а вы на паспортный стоите".

Речь впечатления не производит. Людей злит сама политика государства, и им достаточно, что перед ними представитель этого самого государства, а шевроны и цвет формы - дело десятое.

"А я вот возьму и жалобу на вас напишу, что вы в таком тоне с людьми общаетесь", - едко предупреждает мужичок.

"Пишите", - равнодушно отвечает таможенник и удаляется в вагончик.

"Это специально делают, чтобы нас помучать", - произносит женщина у меня за спиной.

"А где здесь туалет у вас?" - спрашивает её соседка у подошедшего на шум пограничника.

"Там", - неопределённо машет рукой на другую сторону дороги тот и отходит.

Перспектива обходить отбойник, делящий дорогу надвое, и потом искать в темноте туалет, женщину явно не впечатляет.

У самого окошка - ещё один пограничник. Он занимается сепаратизмом: делит очередь на группы и следит, чтобы у самого окошка не собиралось больше пяти человек. Подходить можно только по его команде. Люди, конечно, норовят пролезть без неё - как будто от того, что окажешся ближе к окошку, дело пойдёт быстрее. "Так, куда все пошли? Я что, разрешал кому-то идти? Стали назад все!" - время от времени орёт пограничник. Честно говоря, понимаю его эмоции: ему так же, как и нам, жарко днём, холодно ночью, жрут комары, да и люди в очереди редко отличаются интеллектом, вежливостью и взаимопониманием. Но после N часов в очереди особых симпатий к нему не испытываешь.

К тому же у меня своя специфика отношений с украинскими властями, так что на паспортном контроле я провожу дополнительный час, пройдя полный осмотр и ответив на дюжину дурацких вопросов. Топ моего личного хит-парада - не везу ли я с собой флешки с какими-то данными. Друзья мои, если бы я хотел переправить в Крым инфу, везти флешку с ней через границу я бы стал в последнюю очередь. А в первую - просто залили бы на файлообменник и отправил бы получателю ссылку. Чмоки всем в этом чате, да.

Но вот я получаю назад паспорт с заветным красным талончиком, который надо сдать при выходе с погранпункта, и устремляюсь в сторону "временно оккупированной территории".

Там всё совсем по-другому. Погранпункт ярко освещён десятками ламп. Никаких вагончиков нет: аккуратные домики и павильоны быстрой сборки. Все маршруты передвижения отделены друг от друга, представляя собой эдакие коридорчики из сетчатых заборов (правда, пойти по ним не туда можно - я вот пошёл, пришлось возвращаться; но это я сам уже слегка дебил, не заметил на двери табличку, что это въезд; хотя с другой стороны могли бы и предусмотреть; ладно, бог с ними).

Правда, есть и минусы: из-за яркого света различные насекомые всех видом и размеров здесь просто кишат. Комары ещё ладно, но при виде богомола размером с ладонь лично я высрал кирпича.

Сам пункт паспортного контроля - довольно большое помещение. Перед входом - большой надёжный навес от дождя и (по-моему) скамейки, рядом - цивилизованный туалет (!). Внутри - кондиционер (!!), а самое главное - работают сразу ШЕСТЬ (шесть!!!!) окошек.В результате стоять приходится примерно 10 минут - короче, где-то как в аэропорту.

Ключевая тупость - необходимость вручную заполнять миграционку. Ну ведь всё равно же погранец будет это вручную забивать в компьютер, почему тот же компьютер не может эти же данные впечатать в карточку? А то начинается этот цирк: кто ручку забыл, кто без очков не видит, кто что-то не то не туда записал и с извиняющимся видом бежит к погранцу за новой карточкой...

Выход - через рамку металлоискателя (на украинской стороне таких чудес техники не наблюдается). Сразу за выходом - цивилизованная стоянка для автобусов с, опять же, навесом, скамейками и вполне годным кафе (правда, цены уже российские, и даже повыше: стаканчик кофе за 80 рублей не хотите ли?). В кафе рядом сидят парень и девушка - киевляне, судя по разговору, едущие в Феодосию к родственникам.

"Знаешь, я всё понимаю, но почему эти могут всё нормально сделать, а наши всё устраивают так, чтобы ты максимально чувствовал себя говном?" - задумчиво спрашивает у спутницы парень.

"Вот в результате таких вот мыслей лично я ватником и стал, продолжай в том же духе", - думаю я про себя, желая парню дальнейших успехов в личностном развитии.

Возможно, продолжение следует.

Всё так. ((
Мне понадобилост в Новотроицк, выезд  из Симферополя в 3-00. Без пробок долетаешь до границы, тут всех выгружают и инструктируют! Проходить нужно только по рос паспорту . Тебя тщательно осматривают, опрашивают и пропускают. Бывалые предупреждают о наличии туалета ))
Чуть проходишь и садишся в маршрутку за 20руб или 10грн тебя довозят максимально близко до первого поста с украинской стороны. Ещё минут 15 идешь по дороге, уже разбитой и попадаешь к первому пункту. И тут начинается веселье! Российский паспорт должен быть надежно спрятан, проходишь по загран и отвечаешь на кучу неприятных вопросов и конечно досмотр вещей. Потом пропускают на следующий пункт. Потом ещё пункт и усажиуаешся в маршрутку. Чуть проехали и пост Првого сектора, если ему не лениво, то и они на непонятно каком основании, досматривают и опрашивают. Примерно также возвращаешся назад, только вопросов с украинской стороны больше .

+4

693

http://sg.uploads.ru/2wDeO.jpg
Доброе утро!

+6

694

http://a.radikal.ru/a34/1808/26/ea11ef7198ba.jpg
Курский костел
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Тилечка, хорошего отдыха

+8

695

Тиль написал(а):

всем доброе. утро. а у меня отпуск. должон быть. с 13. но. щил больше  моих нет. поэтому сегодня в ночь увезу свою тушку на море. надеюсь. мои коллеги меня прикроют. а не прикроют, да и фиг с ним. вот.
надеялся до отъезда заставить мебелью пару помещений. но не судьба. шкаф в спальню видимо так и не привезут. ладно с двумя другими шкафами решил проблемы. одному не те боковины прислали. на другой не те петли. и сборщиков не было. пришлось самому. ну ничего. вопреки от балды написанным инструкциям (причем в ходе "разговоров" с представителями компании, они сами признали факт абсолютной неправильности схем сборки) собрал. ай да я, ай да молодец. вооооооооооооооооооот. сегодня напряжный день. но то ничего. главеное-успеть старую машинку с регистрации снять.
и это. кто что на юга берет с собой? мы окромя нижнего белья, купальников, бутербродов и документов вроде бы ничего и не берем. аптечка еще. на чемодан не набирается. посоветуйте паожалуйста. мозг обленился . заранее спасибо.

зарядки, книжки, деньги, средства, чтобы не сгореть
хотя про книжки есть такой прикол: если вы с ребенком пошли на пляж и взяли с собой книжку почитать, то вы неисправимый оптимист)))
хотя прошлые разы у меня удавалось почитать...в этом году я читала только в самолете с телефона Цыпкина))

+9

696

lino4ka написал(а):
Тиль написал(а):

всем доброе. утро. а у меня отпуск. должон быть. с 13. но. щил больше  моих нет. поэтому сегодня в ночь увезу свою тушку на море. надеюсь. мои коллеги меня прикроют. а не прикроют, да и фиг с ним. вот.
надеялся до отъезда заставить мебелью пару помещений. но не судьба. шкаф в спальню видимо так и не привезут. ладно с двумя другими шкафами решил проблемы. одному не те боковины прислали. на другой не те петли. и сборщиков не было. пришлось самому. ну ничего. вопреки от балды написанным инструкциям (причем в ходе "разговоров" с представителями компании, они сами признали факт абсолютной неправильности схем сборки) собрал. ай да я, ай да молодец. вооооооооооооооооооот. сегодня напряжный день. но то ничего. главеное-успеть старую машинку с регистрации снять.
и это. кто что на юга берет с собой? мы окромя нижнего белья, купальников, бутербродов и документов вроде бы ничего и не берем. аптечка еще. на чемодан не набирается. посоветуйте паожалуйста. мозг обленился . заранее спасибо.

зарядки, книжки, деньги, средства, чтобы не сгореть
хотя про книжки есть такой прикол: если вы с ребенком пошли на пляж и взяли с собой книжку почитать, то вы неисправимый оптимист)))
хотя прошлые разы у меня удавалось почитать...в этом году я читала только в самолете с телефона Цыпкина))

Спасибо

+1

697

Была вчера на свадьбе - в гостинице "Анастасия" почти Листвянка.
Офиц.регистрация была в Иркутске, а вот праздничную сделали на Байкале. Красиво! :love:
Были китайцы и активно фотали процесс. А потом "подсматривали" банкет - кто в дверь, а кто в окна. :rofl:
Напугались когда бабахнула пушка в честь молодоженов. :rofl:  :rofl:  Сразу разбежались. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Красиво еще и потому что на фоне Байкала. Чайки летают, катера и кораблики ходят и гладь Байкала. Небо отражается в Байкале, солнце играет в воде. А вечером стали видны Саяны в дымке. Какая же красотища! :yep:

+10

698

Нужна ли России национальная идея?
09.08.2018 - 7:34

Главный редактор одесского издания «Таймер» — о главной цели общества и государства.

Часто слышу мнение, что, мол, никакая там особая национальная идея России и русскому народу не нужна. Мол, можно и без неё. Живёт же Россия без всякой там сверхидеи, и вроде бы даже ничего себе получается.

Ерунда это всё, друзья мои. Русский человек без сверхидеи жить не может. Без чего-то такого, чтобы ух, эх, и цель как минимум общепланетарного масштаба. Без такой цели русскому человеку неинтересно — ни работать не интересно, ни отдыхать, ни учиться. И если эта цель теряется, то и государство начинает скатываться в какую-то ерунду и междуусобицы.

    И неправда это, что последние годы цели не было. Была цель. Пережить 90-е. Встать с колен, простите за банальность. Ну, вот, как бы встали. Как бы пока ещё не совсем, но вроде бы вот уже почти. Оглядываются с интересом: так, ну и чё, куда пойдём?

А им начальство говорит: а мы, парни, не в теме. Встали с колен? Встали. Ну и живете себе!

Но есть проблема. Такой подход — он не для русского человека. Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда — да, тогда интересно. Тогда пойдёт. И даже если не дойдёт, помрёт по дороге, то прожитой жизнью будет весьма доволен. А иначе всю жизнь на месте протопчется.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

Ткачев Юрий

Вот как-то, непонятно почему, но согласен. Что-то такое внутри меня сидит и подзуживает))).   Ну хочется!!!

+3

699

Маджентис написал(а):

А ведь этот человек сперва 7 августа публично сказал, что отдал приказ не применять оружие, а через пять-шесть часов отдал другой приказ, о стрельбе по российским миротворцам. По солдатам другой страны, в форме и с оружием. Не по ополченцам или людям без опознавательных знаков, а по военнослужащим другой страны. Т.е. сознательно, зная, что перед тобой граждане России, отдал приказ их убивать.

хочу только уточнить, что по международному закону миротворцы приравнены к гражданскому населению. Соответственно, согласно букве закона, это вообще начиналось не как война, а расстрел гражданского населения по приказу руководства Грузии.

+6

700

Тиль написал(а):

и это. кто что на юга берет с собой? мы окромя нижнего белья, купальников, бутербродов и документов вроде бы ничего и не берем. аптечка еще. на чемодан не набирается. посоветуйте паожалуйста. мозг обленился . заранее спасибо.

запас воды побольше, запас денег побольше)), я по специфике своего отдыха, с постоянной сменой дислокации, всегда тащу с собой постельное белье,  ну и....

+3

701

Маг написал(а):

Была вчера на свадьбе - в гостинице "Анастасия" почти Листвянка.
Офиц.регистрация была в Иркутске, а вот праздничную сделали на Байкале. Красиво! :love:
Были китайцы и активно фотали процесс. А потом "подсматривали" банкет - кто в дверь, а кто в окна.

Китайцы - незатейливые ребята. (Проще сказать -НЕВМЕНЯЕМЫЕ)
Я приехал к Дмитрику, и на след. день мы поехали в Город.
В. Новгород мне очень понравился.
Особенно после Одессы и Питера. Однако не о том.
Дмитрик предложил покататься на речном теплоходике по Волхову.
Я ВНЕЗАПНО обнаружил, что на теплоходиках по рекам не ходил НИКОГДА.
На вёслах - да. В Чёрном,Азовском, Эгейском, Мраморном, Средиземном, Атлантическом океане - да.
А вот с реками - оплошал... ((( (Теплоходики не срослись...))))
По 400 р. с пассажира.
Мои вопли и рваньё "тельняшки" кассиром во внимание приняты не были...(((
И тут грузится на пароход батальон китайцев.
Мы с Димой, как курящие, на кОрму, присели на банку, и давай, значит, обсуждать
"окружающую среду".
Курим, бакланим... ))) Сидим и плывём. Я - в восторге.
Тут между нами на банку бесцеремонно бухается китаянка, а какой-то китаец - давай её фото-
графировать.
Я сперва обалдел. Послегка.
Но у меня рука за леером. А в ней - тлеющая сигарета.

Вы поняли !
Убежала с визгом и криками.
И НИКТО её не спас !
Димка потащил меня в судовой бар и напоил сбитнем. Вкусная штуковина !

Я думаю вот чего.
Будем дружиться - хорошо.
Не будем - Планете всё едино...

+6

702

Доброго утра всем)))
https://pp.userapi.com/c846018/v8460180 … eZmxYI.jpg

+1

703

Напоминаем, что в настоящее время предавший Крым и крымских татар Муждабаев занимается украинской военной пропагандой на телеканале ATR в должности заместителя генерального директора.
http://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_64.jpg

+1

704

Kilmat написал(а):
#p196868,Фома171 написал(а):

Ежли бухгалтерия "зарубает" - ПИПЕЦ.(((
А ежли ОДОБРИТ - ЛА-ЛА-ЛА,

критерии класса "нравится-НЕ нравится"? :D

Это не критерии.
Это - чувства и ощущения...)))

+2

705

#p196914,Лысый написал(а):

Нужна ли России национальная идея?
09.08.2018 - 7:34

Главный редактор одесского издания «Таймер» — о главной цели общества и государства.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

Ткачев Юрий

Вот как-то, непонятно почему, но согласен. Что-то такое внутри меня сидит и подзуживает))).   Ну хочется!!!

и даже эту цель нам Путин показал) может нас и не уважают (?), но нас слушают, нас обсуждают, к нам едут решать мировые вопросы и договариваться, Россия\ в топах таблоидов.. это другой уровень поднятия с колен
тут в другом закавыка... чтобы все вместе, да с этой идеей, придется вам, Лысенький, вместе с Ткачевым в рф переехать

+1

706

Лысый написал(а):

Напоминаем, что в настоящее время предавший Крым и крымских татар Муждабаев занимается украинской военной пропагандой на телеканале ATR в должности заместителя генерального директора.
http://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_64.jpg

Шарий сейчас каждый день выкладывает ролики про только что отсидевшего в РФ хероя Костенко, которого консулы украинские из тюрьмы встречали и лично Порошенко ему звонил и на нем пиарился.

Так тот оказывается во время майдана реально сливал информацию спец. службам РФ. И Шарий протоколы его допросов в РФ показывает, - тот на кучу майдановцев расклады дал. ))

Как бы потом и с этим Сенцовым так же не вышло. ))

Хероиню Савченко уже судят. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-09 09:01:50)

+4

707

#p196904,Фома171 написал(а):

Килмату: бухгалтерия приняла фин. часть отчёта.
Контора оказалась мне должна 153.55 доллара.
Это радует...

понравился значит отчет?  (Да/Нет) ;)

+4

708

СветланаЕк написал(а):
#p196914,Лысый написал(а):

Нужна ли России национальная идея?
09.08.2018 - 7:34

Главный редактор одесского издания «Таймер» — о главной цели общества и государства.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

Ткачев Юрий

Вот как-то, непонятно почему, но согласен. Что-то такое внутри меня сидит и подзуживает))).   Ну хочется!!!

и даже эту цель нам Путин показал) может нас и не уважают (?), но нас слушают, нас обсуждают, к нам едут решать мировые вопросы и договариваться, Россия\ в топах таблоидов.. это другой уровень поднятия с колен
тут в другом закавыка... чтобы все вместе, да с этой идеей, придется вам, Лысенький, вместе с Ткачевым в рф переехать

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

+2

709

Я как-то прилетел в Минск...
(Хоть "как-то" - и то неплохо)))
Так вот.
Терзали меня на "пассконтроле" три белорусские дуры.
Я даже устал...
"В Питер Вы улетите, но БОЛЬШЕ к нам не прилетайте..."
А у меня ПОСАДКА.
А МНЕ - летать охота...))
Побежал я к терминалу - садиться на Питер.. (Слава яйцам - хоть знал, куда..)
Идут "свиньёй" китайцы. (Как раз China Airlines пришёл...)
Хрен пробьёшься.
Хоть ты одессит, хоть ты кто... (((
Саранча...

+4

710

Kilmat написал(а):
#p196904,Фома171 написал(а):

Килмату: бухгалтерия приняла фин. часть отчёта.
Контора оказалась мне должна 153.55 доллара.
Это радует...

понравился значит отчет?  (Да/Нет) ;)

Да.

+1

711

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p196914,Лысый написал(а):

Нужна ли России национальная идея?
09.08.2018 - 7:34

Главный редактор одесского издания «Таймер» — о главной цели общества и государства.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

Ткачев Юрий

Вот как-то, непонятно почему, но согласен. Что-то такое внутри меня сидит и подзуживает))).   Ну хочется!!!

и даже эту цель нам Путин показал) может нас и не уважают (?), но нас слушают, нас обсуждают, к нам едут решать мировые вопросы и договариваться, Россия\ в топах таблоидов.. это другой уровень поднятия с колен
тут в другом закавыка... чтобы все вместе, да с этой идеей, придется вам, Лысенький, вместе с Ткачевым в рф переехать

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

Позиция достойна уважения, только при чем тут Россия?  :dontknow:

+2

712

#p196920,Фома171 написал(а):

Это не критерии.
Это - чувства и ощущения...)))

дык живешь-то ты по чувствам и ощущениям, а не по критериям :D
ты ж не робот
Тут намедни показывали сюжет, как тётька с дядькой без опозновательных знаков уволокли из парка пацана, запихнули в машину, тоже без опознавательных знаков и увезли. Оказалось, что это были инспектор по делам несовершеннолетних с коллегой. Мальчик оказывается курил на детской площадке, причем совсем не в этом парке и увезли его в ментовку.
Ну зацени ситуевину со своего критерия, да/нет. Шо тут да, а шо тут нет

Отредактировано Kilmat (2018-08-09 09:28:33)

0

713

Лысый написал(а):

Напоминаем, что в настоящее время предавший Крым и крымских татар Муждабаев занимается украинской военной пропагандой на телеканале ATR в должности заместителя генерального директора.
http://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_64.jpg

Интересно будет поднять былые публикации этого Айдера Муждабаев в "Московском жидоморце". Как он прохаживался по поводу Украины и свидомых. Любо дорого)))))
Поковыряюсь в сети. Мож что нибудь нарою, а то лень тащиться в газетный фонд Ленинки из за этого хохлотюрка.

+2

714

Simfik написал(а):
Лысый написал(а):

Ткачев Юрий
17 ч. ·

#Крымнаш2018: Граница, или Как стать ватником за 4 часа

"Граница" - особое слово в Крыму. "Надо спать лечь пораньше, завтра ж границу переходить", "Когда буду? Не знаю, как на границе пойдёт", "Не, мне уже хватит, а то буду на границе на погранцов перегаром дышать". И всякий раз, когда в воздухе звучит это слово, лица слушателей наполняются сочувствующим пониманием.

Речь, конечно, о границе с Украиной - о перешейке.

На самом деле запрет автобусных перевозок в Крым сработал чуть менее, чем никак: если раньше из Одессы, к примеру, в Крым ходило 2-3 автобуса, то теперь ходят 10-15 микроавтобусов. Звонишь по телефону, записываешься, в нужное время приходишь ко всем известному месту, называешь фамилию, даёшь 600-700 гривен, получаешь талончик - и в путь.

Всё организовано довольно толково, оперативно, вежливо и удобно.

Но вот сама граница...

Короче, как это выглядит. Ты приезжаешь на Каланчак, вместе с другими страждущими выгружаешься из пепелаца. Ещё пару лет назад здесь было голое поле, сейчас появилось что-то типа инфраструктуры: весьма задроченное кафе (или даже два) с пластиковыми стульями, пункт продажи автостраховки в пластиковом ларьке и туалет типа сортир. Если тебе туда не надо, то вместе с прочими невеселой толпой следуешь в сторону ограждений из бетонных блоков и колючей проволоки. Там бдительный погранец с автоматом проверяет у тебя паспорт: до перехода границы допускаются лишь граждане Украины и те, у кого есть специальное разрешение.

Затем ты становишься в очередь на паспортный контроль. Очередь, бывает, сука, длинная. В моём случае она растянулась метров на 500, говорят, что бывает как больше, так и меньше. Стоять надо в голом поле - на узкой полосочке между отбойником трассы и установленным заграждением, отделяющим от поля. Курить нельзя, но все курят. Скамейки, укрытия от дождя или ветра отсутствуют. Как проходят границу, скажем, старики или больные люди - страшно подумать. Семьи с детьми пропускают без очереди (хотя случаются эксцессы).

Все схемы движения по посту чётко регламентированы, но люди их, конечно, не знают, да и узнавать неоткуда. Если указатели и есть (а они есть), то в темноте их тупо не видно: свет на посту присутствует только возле самых вагончиков. Из-за этого кто-то постоянно лезет не туда, его немедленно бросаются вразумлять.

Из шести окошек паспортного контроля работает одно. Когда очередь перестаёт помещаться в отведённую ей кишку на территории погранпункта, открывают второе. Иногда ещё действует третье для тех, кто пересекает границу на авто, в других случаях они стоят в той же очереди - типа, одно авто на пять пешеходов. Лично я отстоял на украинской стороне 3 часа, и это, как говорят, считается ещё "быстро".

На предложения открыть ещё окошко, бдящий за людьми в очереди пограничник веско отвечает: "Лучше задайте себе вопрос, нужно ли вам вообще на оккупированную территорию". Интересующаяся женщина испуганно умолкает.

Сама граница - четыре или пять вагончиков с жалкими навесами: пограничники, таможня, ещё какие-то непонятные конструкции. Вагончики, хоть построены и недавно, уже выглядят изношенными, сварные конструкции сделаны грубо, швы никто и не думал зачищать. Зато - свежая покраска в цвета украинского флага. Под навесами обитают пугающих размеров пауки: они сытно питаются комарами, которые толпами слетаются отведать кровушки пересекающих границу. Эдакая пищевая пирамида, да только люди в ней - в самом низу.

"Э, а чё это вы тут стали? - возмущённо и грубо интересуется вышедший из вагончика таможенник у группы людей, осмелившихся выйти из очереди и зайти под навес. - А ну, вон туда становитесь, здесь режимный объект!".

"Лучше второе окно открыли бы, мы бы и не толпились", - зло отвечает какой-то мужичок.

"А это не ко мне, - важно отвечает таможенник. - Я - таможня, а вы на паспортный стоите".

Речь впечатления не производит. Людей злит сама политика государства, и им достаточно, что перед ними представитель этого самого государства, а шевроны и цвет формы - дело десятое.

"А я вот возьму и жалобу на вас напишу, что вы в таком тоне с людьми общаетесь", - едко предупреждает мужичок.

"Пишите", - равнодушно отвечает таможенник и удаляется в вагончик.

"Это специально делают, чтобы нас помучать", - произносит женщина у меня за спиной.

"А где здесь туалет у вас?" - спрашивает её соседка у подошедшего на шум пограничника.

"Там", - неопределённо машет рукой на другую сторону дороги тот и отходит.

Перспектива обходить отбойник, делящий дорогу надвое, и потом искать в темноте туалет, женщину явно не впечатляет.

У самого окошка - ещё один пограничник. Он занимается сепаратизмом: делит очередь на группы и следит, чтобы у самого окошка не собиралось больше пяти человек. Подходить можно только по его команде. Люди, конечно, норовят пролезть без неё - как будто от того, что окажешся ближе к окошку, дело пойдёт быстрее. "Так, куда все пошли? Я что, разрешал кому-то идти? Стали назад все!" - время от времени орёт пограничник. Честно говоря, понимаю его эмоции: ему так же, как и нам, жарко днём, холодно ночью, жрут комары, да и люди в очереди редко отличаются интеллектом, вежливостью и взаимопониманием. Но после N часов в очереди особых симпатий к нему не испытываешь.

К тому же у меня своя специфика отношений с украинскими властями, так что на паспортном контроле я провожу дополнительный час, пройдя полный осмотр и ответив на дюжину дурацких вопросов. Топ моего личного хит-парада - не везу ли я с собой флешки с какими-то данными. Друзья мои, если бы я хотел переправить в Крым инфу, везти флешку с ней через границу я бы стал в последнюю очередь. А в первую - просто залили бы на файлообменник и отправил бы получателю ссылку. Чмоки всем в этом чате, да.

Но вот я получаю назад паспорт с заветным красным талончиком, который надо сдать при выходе с погранпункта, и устремляюсь в сторону "временно оккупированной территории".

Там всё совсем по-другому. Погранпункт ярко освещён десятками ламп. Никаких вагончиков нет: аккуратные домики и павильоны быстрой сборки. Все маршруты передвижения отделены друг от друга, представляя собой эдакие коридорчики из сетчатых заборов (правда, пойти по ним не туда можно - я вот пошёл, пришлось возвращаться; но это я сам уже слегка дебил, не заметил на двери табличку, что это въезд; хотя с другой стороны могли бы и предусмотреть; ладно, бог с ними).

Правда, есть и минусы: из-за яркого света различные насекомые всех видом и размеров здесь просто кишат. Комары ещё ладно, но при виде богомола размером с ладонь лично я высрал кирпича.

Сам пункт паспортного контроля - довольно большое помещение. Перед входом - большой надёжный навес от дождя и (по-моему) скамейки, рядом - цивилизованный туалет (!). Внутри - кондиционер (!!), а самое главное - работают сразу ШЕСТЬ (шесть!!!!) окошек.В результате стоять приходится примерно 10 минут - короче, где-то как в аэропорту.

Ключевая тупость - необходимость вручную заполнять миграционку. Ну ведь всё равно же погранец будет это вручную забивать в компьютер, почему тот же компьютер не может эти же данные впечатать в карточку? А то начинается этот цирк: кто ручку забыл, кто без очков не видит, кто что-то не то не туда записал и с извиняющимся видом бежит к погранцу за новой карточкой...

Выход - через рамку металлоискателя (на украинской стороне таких чудес техники не наблюдается). Сразу за выходом - цивилизованная стоянка для автобусов с, опять же, навесом, скамейками и вполне годным кафе (правда, цены уже российские, и даже повыше: стаканчик кофе за 80 рублей не хотите ли?). В кафе рядом сидят парень и девушка - киевляне, судя по разговору, едущие в Феодосию к родственникам.

"Знаешь, я всё понимаю, но почему эти могут всё нормально сделать, а наши всё устраивают так, чтобы ты максимально чувствовал себя говном?" - задумчиво спрашивает у спутницы парень.

"Вот в результате таких вот мыслей лично я ватником и стал, продолжай в том же духе", - думаю я про себя, желая парню дальнейших успехов в личностном развитии.

Возможно, продолжение следует.

Всё так. ((
Мне понадобилост в Новотроицк, выезд  из Симферополя в 3-00. Без пробок долетаешь до границы, тут всех выгружают и инструктируют! Проходить нужно только по рос паспорту . Тебя тщательно осматривают, опрашивают и пропускают. Бывалые предупреждают о наличии туалета ))
Чуть проходишь и садишся в маршрутку за 20руб или 10грн тебя довозят максимально близко до первого поста с украинской стороны. Ещё минут 15 идешь по дороге, уже разбитой и попадаешь к первому пункту. И тут начинается веселье! Российский паспорт должен быть надежно спрятан, проходишь по загран и отвечаешь на кучу неприятных вопросов и конечно досмотр вещей. Потом пропускают на следующий пункт. Потом ещё пункт и усажиуаешся в маршрутку. Чуть проехали и пост Првого сектора, если ему не лениво, то и они на непонятно каком основании, досматривают и опрашивают. Примерно также возвращаешся назад, только вопросов с украинской стороны больше .

И такая ситуация на границе не только с Крымом. Все именно так по всей границе Украинушки с Россией

+1

715

Юля написал(а):

И такая ситуация на границе не только с Крымом. Все именно так по всей границе Украинушки с Россией

Это понятно, сделать так, чтобы люди все меньше ездили туда. Чтобы контакты отрубались.

+2

716

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p196914,Лысый написал(а):

Нужна ли России национальная идея?
09.08.2018 - 7:34

Главный редактор одесского издания «Таймер» — о главной цели общества и государства.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

Ткачев Юрий

Вот как-то, непонятно почему, но согласен. Что-то такое внутри меня сидит и подзуживает))).   Ну хочется!!!

и даже эту цель нам Путин показал) может нас и не уважают (?), но нас слушают, нас обсуждают, к нам едут решать мировые вопросы и договариваться, Россия\ в топах таблоидов.. это другой уровень поднятия с колен
тут в другом закавыка... чтобы все вместе, да с этой идеей, придется вам, Лысенький, вместе с Ткачевым в рф переехать

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

Лысый, дык на твоей Родине есть национальная идея, зачем же о чужой Родине беспокоиться? кстати, своим постом ты и подтвердил, что тоже не чужд той идее( жаль(

+1

717

Lena написал(а):
Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):

и даже эту цель нам Путин показал) может нас и не уважают (?), но нас слушают, нас обсуждают, к нам едут решать мировые вопросы и договариваться, Россия\ в топах таблоидов.. это другой уровень поднятия с колен
тут в другом закавыка... чтобы все вместе, да с этой идеей, придется вам, Лысенький, вместе с Ткачевым в рф переехать

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

Лысый, дык на твоей Родине есть национальная идея, зачем же о чужой Родине беспокоиться? кстати, своим постом ты и подтвердил, что тоже не чужд той идее( жаль(

Родина лысого-это Россия.

+1

718

СветланаЕк написал(а):

Мадж, чье уважение тебе нужно? Фомы или Реактора)) фраза мне непонятна.. кто нас должен уважать? а насчет того что сами себя не уважаем - это да!! тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем... ввести жесткую цензуру до кучи? намедни Строгино сказал - подписал, сучонок.. про нашего президента сказал) кучу слов мы сами произносим про свое правительство, про свою страну, забывая хорошее, но акцентируя внимание на плохом... "подобное отношение" это наше с вами отношение, в каждой мелочи.. и без Эха с перебором

кстати, я послушала это интервью, Венедиктов довольно корректно себя вел, как с "больным человеком", не вступал в спор (а не поддакивал подобострастно, как это услышал Мадж), а тот нес полную пургу.. "политический труп" в очередной раз самоуверенно заявлял о поддержке штатами, о том, что он победит на осенних выборах в Грузии и поменяет Украину, при том что он и там и там персона нон грата и уголовно преследуем)

а вообще, слушать Эхо - тот еще мазохизм, лучше слушать хорошую музыку в машине) имхо

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif завтра пятница!

При тебе оскорбляют главу государства твоего, а ты "вежливо разговариваешь". Закончить разговор и все. 
Мы внутри своей кухни можем и имеем право хоть кому кости перемалывать, но когда какой-то иностранный х*р с горы позволяет себе такое, это возмутительно. В перепалку вступать нельзя, но разговор закончить можно.
Вот про какое уважение я говорю.

+4

719

Тиль написал(а):

Родина лысого-это Россия.

Да?

Лысый написал(а):

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

Они с Юриком вроде в Одессе

+3

720

Экспорт несырьевых неэнергетических товаров России вырос на 23% в первом полугодии 2018 г.

По итогам января-июня объем несырьевого экспорта составил $70 млрд, а его доля в общем объеме экспортных поставок составила 33%, пишут «Известия» со ссылкой на данные Российского экспортного центра (РЭЦ).

Спрос на российские товары растет в странах СНГ, Восточной Азии, Западной и Восточной Европы и Ближнего Востока. По этим направлениям рост составил от 10,5% до 23%.

Особенно сильно растут поставки металлов (рост на 34%), продуктов питания (30%), лесобумажных товаров (26%).

Глава РЭЦ Андрей Слепнев ранее уже отмечал, что ожидает рост неэнергетического экспорта примерно на 15%, а в 2018 г. стоимостной показатель достигнет $153 млрд. В основном рост будет происходить за счет увеличения поставок металлов, химии, удобрений, сельскохозяйственной продукции, товаров машиностроения и лесопромышленного комплекса.

Президент России Владимир Путин в своем майском указе поручил обеспечить рост несырьевого экспорта до $250 млрд к 2024 г. Поставки продукции АПК должны увеличиться до $45 млрд.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...