форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...


Два месяца и оба 31...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p194354,Фома171 написал(а):

Остальных - в рубку. На совещание.
(Дело есть)))

И?)))

Отредактировано Binom (2018-07-29 19:32:59)

+2

242

Ну, за отрицательные шпангоуты! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-07-29 19:36:11)

+6

243

И шо ?
Таки сдюжишь морскую службу ?))
Привет, патриотист !
Почему не пишешь ?

+1

244

Binom написал(а):
#p194354,Фома171 написал(а):

Остальных - в рубку. На совещание.
(Дело есть)))

И?)))

Там узнаете, "поколение чемпионов".)))
Или "эмбрионов"... )))
Кстати, Гузий... Над Средиземкой висит чёрти-что..
Видел с борта.
ГДЕ ПОГОДА, БРАТ ?!

Ладно, ребята. Надо прочесть полтонны бумаг...
ХочЮ в Одессу !!!

+5

245

Строгино написал(а):
#p194351,като@ написал(а):

и крымско одесский шельф вместе с вышками россия прихватила ...
когда крым оттяпала

а это вам уже не нужно

та жрите , всё равно на пользу не пойдет.

0

246

#p194356,Маджентис написал(а):

Новый музей. Точнее музей прорыва блокады.

ну там навроде интерактива со спецэффектами?)) например, как в Волгограде музей защиты дома Павлова
мне очень нравится у вас, на Васильевском... маленький такой, с фотографиями, письмами, бытовыми предметами... очень проникновенно, я плакала даже, помню))

0

247

Русская провинция написал(а):

Меня умиляет, когда говорят, что украинцы работящие, а русские нет..

Кто говорит ?
и какое ты имеешь отношения к русским?

0

248

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Меня умиляет, когда говорят, что украинцы работящие, а русские нет..

Кто говорит ?
и какое ты имеешь отношения к русским?

Прямое отношение. И меня умиляют  жители бывшей Одессы, которые считают, что жить можно и нужно только там, нигде иначе жизни больше нет. Вы там совсем...

+1

249

#p194354,Фома171 написал(а):

Я в Марселе. Работы - КУЧА.

Когда пришла заря,
В далекие моря
Отправился французский пароход.
Но не вернулись в порт
И не взошли на борт
Четырнадцать французских моряков.
Не быть им в плаваньи,
Не видеть гавани,
Их клеши новые залила кровь.
Им не ходить туда,
Где можно без труда
Достать себе и женщин и вина
  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

+4

250

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Меня умиляет, когда говорят, что украинцы работящие, а русские нет..

Кто говорит ?
и какое ты имеешь отношения к русским?

Прямое отношение. И меня умиляют  жители бывшей Одессы, которые считают, что жить можно и нужно только там, нигде иначе жизни больше нет. Вы там совсем...

так кто говорит? Ник можешь назвать или как всегда фигню метешь
какое такое прямое отношение имеет немец к русским?
ты россиянин , но не русский....цитаты александра 1 меня не убеждают,
её буряты придумали для  примазки к русским.

0

251

Мадж - беларус, я - немец, но мы русские , не по национальности, по состоянию. А ты, Като, по национальности и русская, но по состоянию хохлушка.

+1

252

#p194367,Русская провинция написал(а):

А ты, Като, по национальности и русская, но по состоянию хохлушка.

Эээ... Битие определяет сознание. Или недостаточное битие.

0

253

Ну, па крайней, я на работе фсетаки... Ну, за противоминные силы ВМФ! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

254

Число обучающихся в британских школах детей из России за последние три года уменьшилось на 40 процентов. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Совета независимых школ (ISC), который представляет 1,3 тысячи частных учебных заведений в Великобритании.

Навалилась бедааа... (Ю. Шевчук)

+2

255

#p194344,СветланаЕк написал(а):

что-то я не поняла твою аналогию.. независимости от кого?  по-моему там были другие лозунги - землю крестьянам, фабрики рабочим, а не Мы хотим в Европу)) единственные совпадения в спонсорах

независимости нам "захотелось" в 90-е прошлого века, ты не прочитала кавычки, наверное.
А  "землю крестьянам, фабрики рабочим" я подразумевал под словом "свобода", так же в кавычках. И сейчас, например, "кое-кто на западе" прилагает немало усилий сделать так, чтобы нам опять "захотелось" чего-нибудь этакого. Вот кого не спроси, никто не хотел, чтобы СССР развалился, однако где сейчас СССР? :dontknow: И панацеи нет от "революций"
Это также к тому, что сегодня мы говорим "сами-сами" тем кто вна, примерно также разводим руками и в сторону тех, кто в ДНР-ЛНР, типа вам же говорили, не надо референдума. Кстати, этот референдум -яркий образчик манипуляции, на которую повелось огромное количество народа. И мне просто напросто стыдно перед моими родственниками из ЛНР , потому что там война. А у нас делают вид, что это Украина, а люди вычеркнуты из жизни, все остальное там понарошку, кроме обстрелов

+4

256

#p194371,Kilmat написал(а):

И мне просто напросто стыдно перед моими родственниками из ЛНР , потому что там война. А у нас делают вид, что это Украина, а люди вычеркнуты из жизни, все остальное там понарошку, кроме обстрелов

Стыдно??!! Моя в шоке! Разве Россия не отдельная страна которая никому ничего не должна? Или это только тебе неповезло иметь на Украине родственников? Вон у Маджа с Ампохой и Строгино тут никого нет и стыдиться вроде как и нечего... Да и какие могут быть родственники через 25-ть лет?

З.Ы. Поэтому - не парься, будь как все, у тебя это хорошо получалось, на себе ощутил... )))

#p194367,Русская провинция написал(а):

Мадж - беларус, я - немец, но мы русские , не по национальности, по состоянию. А ты, Като, по национальности и русская, но по состоянию хохлушка.

Не, ты ошибся, если Като хохлушка, то вы с Маджем кацапчики даже не русские по национальности, но каким-то боком вещающие от имени России.
Не странно ли?

Отредактировано Reaktor (2018-07-29 20:49:34)

-1

257

СветланаЕк написал(а):

ну там навроде интерактива со спецэффектами?)) например, как в Волгограде музей защиты дома Павлова
мне очень нравится у вас, на Васильевском... маленький такой, с фотографиями, письмами, бытовыми предметами... очень проникновенно, я плакала даже, помню))

Я бы не стал нагружать детей тяжелыми страницами истории. Для осознания масштабов трагедий нужно время, возраст соответствующий, опыт что ли жизненный... Дошколят наверное лучше в музей паровозов сводить на Балтийской. Сделано так, что детвора писается от радости. Очень масштабно и ползать можно.

+1

258

Футболистам сборной России присвоены звания заслуженных мастеров спорта за выступление на домашнем чемпионате мира.
О как! :O
Я согласен с волейболистами, это перебор :dontknow:

+1

259

#p194373,Маджентис написал(а):

Дошколят наверное лучше в музей паровозов сводить

на эсминец, к примэру, их тожэ пустить можна. Тока на ем матросы, в бега ударифшыеса, могли днями и неделями скрывацца, пайди найди.

+1

260

#p194374,Kilmat написал(а):

Я согласен с волейболистами, это перебор

Считаю норм, фоты с президентам туто маловата будит.

0

261

Kilmat написал(а):

Вот кого не спроси, никто не хотел, чтобы СССР развалился, однако где сейчас СССР?

Да хотели, хотели. Это сейчас так говорят.
А центробежные силы были очень мощные тогда. Сколько было мыслей, что вот разделимся и заживем, что вот есть некие силы, которые выкачивают ресурсы. Особенно в национальных республиках. Сколько раз листовки показывали, что Украина вторая по стали, третья по чугуну, первая по салу. Только ленивый сосед все забирает, скотина такая. И сами русские тамошние активно топили против Союза. Не все, конечно.
От этой привычки некоторые до сих пор не избавились. Вон в время мойдана сколько было мыслей, что вот скинем плохого Януковича и как нам ворованное вернется, так у каждого в хату добра привалит. На полном серьезе, все эти идеи, что мы то богатые, а у нас просто своровали.
Так и тогда было. Даже мои родственники из Прибалтики активно за разделение выступали, им напели про процветание и уважение к правам. Была даже такая идея создания своеобразных европейских русских что ли. На основе не этих грязных и пьяных из РСФСР, а цивилизованных из прибалтийских. В цепочку балтийскую вставали, на Певческом поле песни на корявом эстонском пели....
Недавно в Прибалтике запретили частное обучение на русском языке. Частное. Нельзя. Довставались в цепочки.
Как это не цинично - никого не жаль. И себя в том числе.

Отредактировано Маджентис (2018-07-29 21:30:50)

+1

262

Kilmat написал(а):
#p194334,Русская провинция написал(а):

А им захотелось хоть тушкой, хоть чучелом в Европы...

точно так же как всем нам в своё время "захотелось" независимости, или  "свободы", как в 1917, это тоже были мы.

одно но. тот опыт был общим и выбор кто то делал, не понимая. (а кто то понимая не делал, но это не помогло). а вот что касается 2014-го, то выбор сделан был (в отличии от 90-х) на основе опыта и обдумано. не зря одна часть обдумано за запад, другая за восток. и тут то раздел и пошел. да только те, из-за кого в 2014-м тот выбор был сделан, нынче не себя а других в виновники записывают. так что разница есть. в 2014-м уже не онижедети 90-х. иной подход. и иная ответственность. не оправдывай цеевропейцев нашим общим опытом 90-х

+4

263

Кишинев Сегодня

+2

264

ампох написал(а):

Ну, за отрицательные шпангоуты! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

это был один из лучших альбомов за историю новой россии. оттуда же. с праздником причастных

+1

265

Фома171 написал(а):

И шо ?
Таки сдюжишь морскую службу ?))
Привет, патриотист !
Почему не пишешь ?

пишу помаленьку. дел куча

0

266

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p194351,като@ написал(а):

и крымско одесский шельф вместе с вышками россия прихватила ...
когда крым оттяпала

а это вам уже не нужно

та жрите , всё равно на пользу не пойдет.

покушаем. не нервничай. приятного нам аппетита.

+1

267

из того же альбома

0

268

#p194379,morozka написал(а):

Кишинев Сегодня

Морская столица, куле...

+1

269

като@ написал(а):

и какое ты имеешь отношения к русским?

бедненькая. уговариваешь себя, что кто то там не русский? просто дотянуться своими 5-ю гривнами не можешь? во славу и волю нынешней жовтоблокитночернокрасной бандеровской украины? силы и совести отстоять ту, русскую украину не хватило? проще свои комплексы на беззащитных донбасцах возместить было? типа убивая мирняк там, останавливали темнейшего у себя?

като. не тебе о русских говорить. не тебе определять, кто русский, а кто нет. ты в феврале через беркутовцев сожженых это право потеряла. за весну тоже промолчу. и про 2 июня луганское напоминать не буду. и 27 июля 2014 в горловке облаченные такими как ты воины света лишили тебя права заикаться о русских. шагай мимо. кто нить другой, не плативший и не облачавший атошников пусть пишет. но не ты.

+4

270

Тиль написал(а):

из того же альбома

А исчо на "Авроре" порнуху снимали. Дефки так себе, но антураж: маузеры, лозунги, революцыонный угар...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...