форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жить хорошо

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p192177,СветланаЕк написал(а):

Петро Порошенко @poroshenko

Жодної секунди не сумнівався, що Сашко переможе!

вся лента засрата прыжками шумеров.

Volodymyr Groysman

Історична перемога нашого Олександра Усика! Вкотре він доводить - сильніше за українців у світі нікого немає!
Запропоную Президенту присвоїти Олександру звання Героя України!
Слава Україні! Слава нашому Герою!

и вот такое везде (уточню, у упоротых. Нормальные жители Украинушки радуются победе но при этом в некоем акуе наблюдают за сей вакханалией))

Владимир Киященко
4 ч. ·
Можно я поматерюсь?
Ну бл**ский же рот! Это просто спорт, это бокс, до него был футбол. Это когда люди сражаются удар в удар, а не цветами флага. За кого я сегодня болел? За обоих. И за украинца Усика, и за осетина Гассиева. А тут уже в ленту полезла хрень о превосходстве хохлов над аланами. Вот схуяли?

Anatoliy Kryvoshyia
7 ч. ·
Усик мог бы процитировать Домагоя Виду, но не стал.
Мужик.

Марьяна Севас Более того, год назад он резко оборвал укрожунашлюха со стандартной подколкой: "чей Крым"? Резко бросил: "Крым - крымчан"! И ТАК посмотрел, что укродрыщ понял, в какой части организма сейчас будет его микрофон!

+2

182

#p192144,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну на крайняк в Калининграде

Нах нах...

0

183

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Уфф. Ещё 5 литров вишни, но уже на вино. Женщины собирают другой сорт, на  варенья, компоты и заморозку. Я моя алкособирательская задача выполнена.

Пиши рецепт. Сколько сахара и водки на пятилитровку.
Делала я вишню, но переборщила с сахаром. Вчера смотрела- краснеет уже, но у нас, конечно, и мельче она, и позднее поспевает.
Город чистоумытый, красиво и солнечно. Вся следующая неделя - подготовка к дню города, хорошо  бы погода не подвела.
Доброе утро всем!

Все на глазок. Вишней заполняю сосуд полностью - по фото видно и заливаю водкой. Туда меда на глаз. В пятилитровку я щас пару тройку столовых ложек. Палочку корицы и гвоздики для аромата.

+2

184

#p192153,Коровьев написал(а):

Cлух прошел,что предельный возраст у военных увеличили на 5 лет-правда чтоль?

Недавна с действующим мичьманом языком зацэпилса, он сказал: триццать лет выслуги на пэнсию с этава года нада. Даж нипаверил ниразу...

Отредактировано ампох (2018-07-22 10:03:08)

-1

185

Усик нормально к России относится, высказываний провокационных себе не позволяет
ну, выиграл, ну и ладно
Его сложно вознести на антироссийский постамент

Отредактировано Строгино (2018-07-22 10:18:39)

+3

186

Syberia написал(а):

А может, против Кота диверсия готовится? Спаивают, гады, того и гляди, потеряем мы мартовского...  :(

Я очень аккуратно) Разминированы только Белуга и виски, ну и раздал соседям пару бутылок. Пока все под контролем).

+2

187

#p192198,Мартовский Кот написал(а):

ну и раздал соседям пару бутылок.

АААА!!! Я сасед! Хде????

+1

188

Ну, за День города Калининграда! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+9

189

о, еще одну актрисульку ахеджакнула.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/22/00 … 2fba5f.jpg

0

190

ампох написал(а):

АААА!!! Я сасед! Хде????

Портвейн видел? Попридержу для тебя, а вдруг)).

0

191

#p192197,Строгино написал(а):

Его сложно возвести на антироссийский постамент

Та кто его спрашивает))) Шумеры уже вознесли, напрочь забыв как хотели люстрировать за то что "Крым - крымский" и за то что в Мордоре не отказывался в Мордоре выступать и за то что отказывается оскорблять российских противников...

+3

192

#p192202,Мартовский Кот написал(а):

Попридержу для тебя, а вдруг)

напомнило рекламу год-два назад, каких-то таблеток для усиления потенции... мужик на юг собирается )

+1

193

morozka написал(а):

о, еще одну актрисульку ахеджакнула.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/22/00 … 2fba5f.jpg

Опять наверное казенные "бесконтрольные" деньги и высокое искусство.

Мы весной получили небольшой грант от правительства на развитие одного журнала. Если бы вы знали, сколько нужно документов и отчетов делать ежеквартально. Куда пошли деньги, на что потратили. А эти статьи расходов не принимаются. На зарплату, кстати, тратить нельзя.
Все больше убеждаюсь, что Серебренников реально виновен. Ну не мог он не знать о том, как расходовались деньги.

+3

194

Строгино написал(а):

напомнило рекламу год-два назад, каких-то таблеток для усиления потенции... мужик на юг собирается )

Сеалекс)).
Футбол не посмотреть было без них)).
Но я старомоден до нельзя, на мужских встречах предпочитаю поднимать градус, а не потенцию).

+3

195

Мартовский Кот написал(а):

Разминированы только Белуга и виски, ну и раздал соседям пару бутылок. Пока все под контролем).

асоседейтозашо? o.O

0

196

Навещял фчерась океан. Водичько +21, шо для нашых шырот - фполне, бакланы летають, лепотааа...

+4

197

#p192206,Мартовский Кот написал(а):

Но я старомоден до нельзя,

Ватник, куле.

+2

198

#p192208,ампох написал(а):

Навещял фчерась океан.

а мы на Днестр сгоняли. Обмелел Днестр шо капец((( Дно заилено сильно, аж ноги разъезжаются. Но вода теплая, Соньку выгнать на берег не могла. Маха первые 2 часа к воде подходить отказывалась, а потом со скандалом и ором ее оттуда доставали))

+8

199

Syberia написал(а):

асоседейтозашо? o.O

ну повезло им рядом со мной поселиться)

+3

200

morozka написал(а):
#p192208,ампох написал(а):

Навещял фчерась океан.

а мы на Днестр сгоняли. Обмелел Днестр шо капец((( Дно заилено сильно, аж ноги разъезжаются. Но вода теплая, Соньку выгнать на берег не могла. Маха первые 2 часа к воде подходить отказывалась, а потом со скандалом и ором ее оттуда доставали))

Мисистра далжна быть водоплавающей, вдрук водолазу поплохеет.

0

201

Вчера памяти Задорнова концерт был. Я, надо сказать, Задорнова в последние годы не смотрела. Потому многое слышала впервые.
Цитата "Если чиновники что-то затевают, значит, готовится грандиозная кража из казны" звучит очень актуально.  :D

+4

202

https://ok.ru/luchshyane/topic/68545325577576

0

203

Израиль эвакуировал из Сирии активистов «Белых касок» вместе с их семьями по просьбе коалиции, возглавляемой США. Эту информацию в своем микроблоге в Twitter подтвердил пресс-секретарь израильского МИД Эммануэль Нахшон.
«По просьбе США, Канады и европейских стран Израиль завершил гуманитарную операцию по спасению членов сирийской гражданской организации («Белые каски») и их семей», — написал он и уточнил, что людей перевезли в соседнюю страну.

Не иначе как ведро "новичка" исчо завалялос...

+1

204

Реальные зарплаты в Белоруссии превысили показатели оплаты труда в России, следует из спецвыпуска мониторинга «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011–2017 годах» (исследование ВШЭ)
Сравнение зарплат в долларах в России, странах СНГ и Восточной Европы, а также Китае и Бразилии в терминах паритета покупательной способности валют (ППС, уравнивает покупательные способности валют разных стран). При расчетах авторы использовали данные Всемирного банка о ППС 2011 года, а также курс валют и уровень инфляции в рассматриваемых странах в последующие годы. Российский уровень оплаты труда остается выше большинства стран СНГ — в 2017 году ее среднемесячный размер составил $1640 по ППС. Единственным государством СНГ, обогнавшим Россию, стала Белоруссия, где средняя зарплата по ППС в прошлом году достигла $1648.

Конкуренция с Минском
В 2011–2014 годах Россия еще стабильно обгоняла Белоруссию по уровню зарплат. Но постепенно отрыв сокращался: так, в 2011 году он составлял $338, а в 2014-м — $95. По итогам 2015 года (первого после девальвации рубля) Белоруссия вырвалась вперед: средняя зарплата по ППС в ней составила $1556, а в России — $1530. Хотя в 2016 году Россия вновь вернула свои позиции ($1561 против $1517), годом позже Белоруссия опять опередила ее, хотя и незначительно — разрыв в $8 стал минимальным за рассматриваемый период (деноминация в Белоруссии в 2016 году учтена в расчетах).
Как отметил научный сотрудник Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC) Дмитрий Крук, в 2017 году в Белоруссии действительно был зафиксирован рост реальных зарплат, хоть и не радикальный (по данным Белстата, он составил 7,5% к предыдущему году). «Пик реальных зарплат пришелся на середину 2014 года, потом они снижались на протяжении трех лет, пока не возобновили [рост] в прошлом году, примерно со второго квартала», — сказал эксперт, отметив, что динамика зарплат по ППС имеет свои особенности и может отличаться.

Сравнение ППС России, Восточной Европы, БРИКС

Ситуация в России
В 2015 году реальная начисленная заработная плата в России сократилась на 9% по отношению к предыдущему году. В последующие годы она росла небольшими темпами: прирост составил +0,8% в 2016 году и +2,9% в 2017 году. Рост номинальных показателей в эти годы составил 5,1, 7,9 и 6,7% соответственно. При этом девальвация рубля в 2014–2015 годах привела к сокращению оплаты труда в России в долларовом выражении, отмечают экономисты.
Минэкономразвития ожидает замедления темпов роста реальных зарплат с планируемых 6,3% в 2018 году до 0,8% в 2019 году. Как следует из прогноза министерства, в первую очередь это связано с высокой базой 2018 года, так как зарплаты работников социальной сферы (они попали под майские указы 2012 года) довели до целевого уровня, а МРОТ повысили до прожиточного минимума. Другими причинами могут стать ускорение инфляции и изменение сроков индексации зарплат бюджетников (с 1 октября 2019 года вместо 1 января, как в этом году). В 2020 году зарплаты вырастут на 1,5%, в 2021-м — на 2,3%, а в следующие три года — на 2,8% ежегодно, прогнозирует Минэкономразвития.
Наиболее близкими к России по уровню среднемесячной зарплаты странами являются Казахстан и Азербайджан: в 2017 году оплата труда там составила 76% от российского показателя ($1252 по ППС). В целом во всех странах СНГ, кроме Белоруссии, сопоставимые зарплаты ниже, чем в России.
На Украине, ранее решившей выйти из СНГ, средняя зарплата по ППС также стабильно ниже российских показателей. В 2017 году она составила $1074 (65% от российской).

Восточная Европа
Среди государств Восточной Европы Россия ($1640) уступает в показателях оплаты труда по ППС таким странам, как Польша ($2343), Чехия ($2026), Хорватия ($1950) и Венгрия ($2107). Болгария и Румыния от России по уровню зарплат отстают, однако в последние годы разница в зарплатах в России и этих странах сокращается
(Чтобы не было "возмущенного удивления", куда переориентируются трудовые потоки из Украины)

БРИКС
Что касается двух рассмотренных в мониторинге партнеров по БРИКС, то их по уровню зарплат Россия опережает. В Китае при номинальном обменном курсе валют зарплаты превышают российские, но при переходе к расчетам по ППС Россия сохраняет более высокий показатель. Так, в 2016 году (сопоставимых данных за 2017 год по Китаю пока нет) средняя зарплата в Китае составляла $1461, а в России — $1561. Но разрыв также сокращается: в 2011 году он составлял более $450, а в 2016-м — $100. В Бразилии средняя зарплата в прошлом году достигла только $1407 — ее уровень оплата труда в России превышает стабильно.

Отредактировано Строгино (2018-07-22 17:20:55)

+3

205

...
На одной ноге я пришел с войны,
Привязал коня, сел я у жены.
Часу не прошло Комиссар пришел,
Отвязал коня и жену увел.

Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал.
При Советах жить - торговать свой крест,
Сколько нас таких уходило в лес
...

Отредактировано Строгино (2018-07-22 17:07:33)

+2

206

ЦэДрыньк написал(а):

С утра встал. 5 литров вишни собрал. И залил водкой плюс пара ложек меда. Домой приеду ещё палочку корицы кину и гвоздичкку. К осени будет готово:

http://s5.uploads.ru/t/SBjYu.jpg

А что этим растирать будешь? Ибо водка в пластике годится только для наружного употребления.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+1

207

#p192203,morozka написал(а):

Та кто его спрашивает))) Шумеры уже вознесли, напрочь забыв как хотели люстрировать за то что "Крым - крымский"

подпеваю тихонько....
«Поздравляю всех украинцев с большой победой Александра Усика в Москве! Именно такие победы нам сейчас нужны. Именно такие и в таком месте. Александр с жёлто-синим флагом над головой и под песню „не отдадим свой край никому, лучше погибнем в бою“ — это тот символизм, который даёт всем нем уверенность, силу и вдохновение. Один такой бой — больше чем работа министерств, посольств и ведомств на протяжении долгих лет. Спасибо, Александр. Гордимся, нас не одолеть. Слава Украине!»— написала Тимошенко (Юлия) на своей официальной странице в «Фэйсбуке».

#p192208,ампох написал(а):

Навещял фчерась океан. Водичько +21

прислушалась к себе - испытываю зависть

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-22 12:22:47)

+1

208

#p192220,guzja написал(а):

Ибо водка в пластике годится только для наружного употребления.

после стекломоя за амброзию пойдет! ;)

в дьюти фри очень многие напитки фасовка 0.5 в пластиковой фляжке)) пока не отравилась
http://helloflowers.ug/285-tm_large_def … y-20cl.jpg

0

209

Строгино написал(а):

...
На одной ноге я пришел с войны,
Привязал коня, сел я у жены.
Часу не прошло Комиссар пришел,
Отвязал коня и жену увел.

Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал.
При Советах жить - торговать свой крест,
Сколько нас таких уходило в лес
...

8-)

Эээ... В стройбате у моейнай роты строевой пестней было.

+1

210

0