форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Лысый написал(а):

Сибаритка!)))

:P

+1

242

Известная украинская правозащитница и блогер Татьяна Монтян, побывавшая недавно в Крыму, порадовалась изменениям, происходящим на полуострове.

Соответствующее видео она опубликовала в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



По словам Монтян, Крымский мост стал еще одной достопримечательностью полуострова.

«Прокатившись по мосту, мы заехали на Митридат, чтобы на тот же самый мост посмотреть сверху. Зрелище впечатляющее. Инфраструктуру для фотографирования сделали как раз так, чтобы была видна знаменитая арка. Вид прекрасный – народу много, попробуй вылови время между фотографирующимися, чтобы сесть и записать видосик. Я рада за Керчь, которая наконец-то получила транспортное сообщение с другим берегом. А после того, как будет построена федеральная трасса, вообще все станет классно. Из того, что я увидела по городу, помойки потихоньку разгребаются, строятся новые домики. В общем, рада за земляков, все класс», – написала Монтян.

+1

243

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Так целая пресс конференция была.

Тут с 41-ой минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=y9G7rVJRAJc

Не, мне бы печатными словами, а то я ж на работе. И без наушников.)

Держи. Но уверяю тебя - это надо смотреть! Таким Трампа на  пресс конференциях я не видел никогда:

- постоянно заглядывал в рот Путину, когда тот говорил (обычно всегда смотрит прямо)

- не было ни одного личностного или еще какого-то выпада в сторону Путина и России.

- на вопрос о Крыме за него даже Путин сам ответил

- при рукопожатиях не тянул на себя, как он это делает со многими другими и руку всегда подавал первым.

Текстовка тут: http://kremlin.ru/events/president/news/58017

+2

244

Уголовное дело против судмедэксперта Михаила Клейменова, который нашел большую дозу алкоголя в крови погибшего в ДТП шестилетнего Алексея Шимко направлено Генпрокуратурой в Железнодорожный городской суд Московской области. Он обвиняется в халатности.

Следователи установили, что при отборе образцов крови, медэксперт в нарушение установленного порядка, использовал металлический черпак из-за чего образцы крови забродили и показали наличие ацетальдегида и этилового спирта в количестве 2,7%.

«Допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред», – отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Ой ли? В черпаке ли все дело?
А если в черпаке, то сколько еще таких экспертиз он сделал этим черпаком и сколько людей под суд отправил?

+1

245

во всем виноват черпак)))))

А то что у человека с таким опытом,типа отсутствовали знания о том,что им нельзя черпать - вне внимания?))

0

246

д. Саша написал(а):

во всем виноват черпак)))))

А то что у человека с таким опытом,типа отсутствовали знания о том,что им нельзя черпать - вне внимания?))

Я насколько помню, экспертиза проводилась трижды ( из них первые две подтвердили наличие алкоголя)- первый раз делал этот эксперт, второй раз брали материал по-моему, с одежды, и тоже подтвердилось наличие алкоголя. o.O
А в третий раз откуда могли брать, если не с одежды?
Впечатление полное, что в третий раз просто понимая, что это уже вышло за все немыслимые рамки и замолчать ситуацию не получится,  написали, что сделали еще одну экспертизу, и она не подтвердила наличие алкоголя. У меня других объяснений нет.
А будь это не ребенок, а взрослый человек, никто бы ничего не доказал.

Отредактировано Syberia (2018-07-17 12:10:28)

+2

247

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Так целая пресс конференция была.

Тут с 41-ой минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=y9G7rVJRAJc

Не, мне бы печатными словами, а то я ж на работе. И без наушников.)

Держи. Но уверяю тебя - это надо смотреть! Таким Трампа на  пресс конференциях я не видел никогда:

- постоянно заглядывал в рот Путину, когда тот говорил (обычно всегда смотрит прямо)

- не было ни одного личностного или еще какого-то выпада в сторону Путина и России.

- на вопрос о Крыме за него даже Путин сам ответил

- при рукопожатиях не тянул на себя, как он это делает со многими другими и руку всегда подавал первым.

Текстовка тут: http://kremlin.ru/events/president/news/58017

Да мне и текстовки хватило, чтоб понять, что Путин Трампа загипнотизировал. Чета ему подсыпал в стакан. Там вода была? Если не было, то определенно газ. Новичок, наверное.  Какой-то новой разработки! Чтобы  противника так любить, так любить, вот по-моему, Меланья уже приревновала: "Меланья, возьми мяч!" :D

Отредактировано Syberia (2018-07-17 12:07:27)

+1

248

Депутаты Госдумы хотят обязать россиян доплачивать за покупки в интернете
17.07.2018 - 11:51
Депутаты Госдумы хотят обязать россиян доплачивать за покупки в интернете | Русская весна
Правительство РФ может получить право устанавливать для физических лиц отдельный платеж при покупке ими товаров в зарубежных интернет-магазинах, следует из поправок, представленных на заседании комитета по бюджету Госдумы в понедельник.

Поправки правительство внесло ко второму чтению законопроекта «О таможенном регулировании». Это — новая редакция действующего сейчас ФЗ «О таможенном регулировании», его принятие необходимо для приведения российского таможенного законодательства в соответствие с нормами принятого в 2017 году Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС).

Согласно одобренным к принятию во втором чтении на комитете поправкам, правительство РФ «вправе устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках международной электронной торговли, а также порядок и сроки его уплаты».

Как сообщалось, ранее ФТС направила в Минфин предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах.

Сейчас в России пошлинами не облагаются посылки, общая стоимость которых за месяц не превышает 1000 евро, а вес — 31 кг. Сверх суммы уплачивается пошлина — 30%, но не менее 4 евро за 1 кг.

Партнеры России по ЕАЭС уже договорились постепенно снижать максимальную сумму: по Таможенному кодексу ЕАЭС с 2019 года до 500 евро, а с 2020 года — до 200 евро.

Как сообщал «Интерфаксу» замглавы ФТС Тимур Максимов, ведомство предлагает «приравнять трансграничную интернет-торговлю к пересылке в коммерческом обороте, а не для личного пользования (как сейчас), ввести платеж в 20% для коммерческого оборота ниже 200 евро, ввести единую ставку для физических лиц в 20% (что примерно соответствует средневзвешенному НДС + средневзвешенная пошлина по широкой номенклатуре товаров), распространить запреты и ограничения, техническое регулирование на такую торговлю».

«Это все сделает регулирование интернет-торговли фискально нейтральным для разных бизнес-моделей и уберет дискриминацию национальных компаний», — отмечал замглавы ФТС.

Бюджету отмена беспошлинного порога добавит 25 млрд рублей в год, писали ранее «Ведомости» со ссылкой на чиновников.

0

249

0

250

#p191230,ЦэДрыньк написал(а):

Держи. Но уверяю тебя - это надо смотреть! Таким Трампа на  пресс конференциях я не видел никогда:

- постоянно заглядывал в рот Путину, когда тот говорил (обычно всегда смотрит прямо)

- не было ни одного личностного или еще какого-то выпада в сторону Путина и России.

- на вопрос о Крыме за него даже Путин сам ответил

- при рукопожатиях не тянул на себя, как он это делает со многими другими и руку всегда подавал первым.

То есть опять"Трамп наш"?Ну-ну...
Добрый ты человек,Дрыньк или наивный
Нет государственности в США,есть власть корпораций.Все что говорит и делает Трамп,имеет смысл только для них
Ну а плебс радуется  театральным постановкам,ты в том числе
Потерпеть пару дней ,может и меньше и увидим смысл этой встречи,на которой "ничего"не обсуждалось,только Трамп заглядывал в рот Путину
Могу только посмеяться,если бы не было тревожно,ибо Трамп включил дурака

Отредактировано Binom (2018-07-17 12:33:27)

+2

251

#p191201,Syberia написал(а):

Даже Симфичка не выдержала.

не выдержала...)
Немка за орднунг, Ordnung muss sein
Владимир Владимирович - это орднунг. Кто против Владимира Владимировича - против орднунга

+1

252

Строгино написал(а):

Ordnung muss sein

Глядишь, и я немецкий выучу. Всё польза.:)

+2

253

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):

во всем виноват черпак)))))

А то что у человека с таким опытом,типа отсутствовали знания о том,что им нельзя черпать - вне внимания?))

Я насколько помню, экспертиза проводилась трижды ( из них первые две подтвердили наличие алкоголя)- первый раз делал этот эксперт, второй раз брали материал по-моему, с одежды, и тоже подтвердилось наличие алкоголя. o.O
А в третий раз откуда могли брать, если не с одежды?
Впечатление полное, что в третий раз просто понимая, что это уже вышло за все немыслимые рамки и замолчать ситуацию не получится,  написали, что сделали еще одну экспертизу, и она не подтвердила наличие алкоголя. У меня других объяснений нет.
А будь это не ребенок, а взрослый человек, никто бы ничего не доказал.

слишком наивно и нелепо выглядят все эти нынешние отписки. Лучше б молчали. Пришили б халатность и все успокоились бы...

0

254

д. Саша написал(а):
Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):

во всем виноват черпак)))))

А то что у человека с таким опытом,типа отсутствовали знания о том,что им нельзя черпать - вне внимания?))

Я насколько помню, экспертиза проводилась трижды ( из них первые две подтвердили наличие алкоголя)- первый раз делал этот эксперт, второй раз брали материал по-моему, с одежды, и тоже подтвердилось наличие алкоголя. o.O
А в третий раз откуда могли брать, если не с одежды?
Впечатление полное, что в третий раз просто понимая, что это уже вышло за все немыслимые рамки и замолчать ситуацию не получится,  написали, что сделали еще одну экспертизу, и она не подтвердила наличие алкоголя. У меня других объяснений нет.
А будь это не ребенок, а взрослый человек, никто бы ничего не доказал.

слишком наивно и нелепо выглядят все эти нынешние отписки. Лучше б молчали. Пришили б халатность и все успокоились бы...

Больше похоже на умысел. Но не докажут.

+1

255

Южнокорейская компания  Shinil Group нашла на дне Японского моря останки броненосного крейсера «Дмитрий Донской», который затонул после Цусимского сражения в 1905 году. Об этом 17 июля сообщает агентство Yonhap.

Корабль обнаружен на глубине 434 метра в 1,3 км от острова Уллындо. Компания надеется поднять его на поверхность — верхняя палуба осталась почти нетронутой, сохранилась даже броня на корпусе. Отметим, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация, что на борту «Донского» могли находиться около 200 тонн золота. Якобы его перегрузили с тонущего транспортного корабля во время Цусимского сражения. Пока эти сведения подтверждения не получили.

«Мы абсолютно уверены, что мы наконец обнаружили «Донского». Мы не знаем, что на его борту. Пока мы занимаемся процессом регистрации собственности и надеемся поднять корабль на поверхность, как только закончим исследование», – заявил представитель Shinil Group.

Опять мифическое золото 2-ой эскадры.
Это боевой крейсер России, ушел на дно с Андреевским флагом. Разве его можно поднимать так просто каким-то частникам?

+2

256

#p191239,Binom написал(а):

Могу только посмеяться,если бы не было тревожно,ибо Трамп включил дурака

ничего он не включил, говорит что хочет. Завтра скажет противоположное, на другой встрече
позы фигур, кто кому на что смотрит, выхваченные фотографии с нужными выражениями лиц - для школоты. Комиксы, дополняются подписями. А обсуждают этот вздор взрослые. IQ школьников...
что-то Трампу нужно было от Путина
Это конечно не в экономике, по этому вопросу не о чем с Россией разговаривать...
Что-то такое, что поможет республиканцам победить на выборах в Конгресс этой осенью
Результат встречи не известен, будет понятен когда-нибудь позже. Или не будет

Отредактировано Строгино (2018-07-17 13:14:52)

+3

257

Пятая колонна? Интересна реакция Куева на это?Надеюсь хватило мозгов промолчать?

Украинский телеканал «Эспрессо» по ошибке назвал российского лидера Владимира Путина «президентом Украины». Просчет был допущен в анонсе новости в Twitter телеканала о встрече Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.
РБК12:26

0

258

Пиндосам не понравилась видеоанимация ядерной атаки на США? Не понятно... Должна понравиться. Мне же понравилась.

И представители Соединенных Штатов Америки сразу заявили, что слушали президента России с большим интересом и даже тревогой.

"Многие из нас смотрели эту речь с большим интересом здесь в госдепартаменте и, полагаю, в правительстве США, — заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. — Мы не будем реагировать на каждое слово или идею, которые выражают мировые лидеры. Конечно, это печально смотреть такую видеоанимацию, которая показывает ядерную атаку на США. Это определенно то, на что нам не понравилось смотреть", — заявила Науэрт на брифинге.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20180302/1020010360.html

+2

259

Идеальный западный гражданин должен быть во всём нейтральным.

Гендерно-нейтрален. Пансексуален. Культурно толерантен. Религиозно экуменичен. Профессионально универсален. Аполитичен. Экономически усреднён.

Человек должен быть никакой.

Он должен отказаться от любых идентичностей — расовых, национальных, религиозных, половых, социальных, культурных, экономических, политических. Любая принадлежность к группе — отклонение от Нормы. За отклонение от Нормы тебя лишат баллов рейтинга в цифровом гулаге социального кредита.

Пришла эпоха «просто человека». Нельзя отличаться. Нельзя иметь привилегии. Нельзя объединяться по общим признакам. Системе так неудобно. Если ты отличаешься — ты фашист.

На что главный запрет? На Страсти. У человека не должно быть Страстей.

Идеальный гражданин будущей антиутопии не причисляет себя к нации, круг его общения принципиально мультирасовый. На расовые и национальные темы наложено строжайшее табу. Говорить о своём цвете кожи и предках — это расизм и шовинизм. Снизят рейтинг.

Идеальный гражданин не имеет конкретной работы — он немножко программист, немножко менеджер, немножко журналист, немножко фотограф, немножко писатель, немножко дизайнер. В светлом будущем идеальный гражданин не будет нигде работать, а будет вынужденно сидеть на пособии («обязательный базовый доход» при тотальной безработице). Иметь конкретную профессию, делать карьеру, стремиться разбогатеть — классизм и ранкизм. Снизят рейтинг.

Идеальный гражданин не может определиться с сексуальной ориентацией — он то ли бисексуал, то ли пансексуал, то ли гендерфлюид, то ли вообще асексуал. У него не только нет чёткой ориентации, но и конкретной гендерной роли. Он — оно. Иметь сексуальную ориентацию и гендерную роль — значит быть сексистом, придерживаться гендерных стереотипов и объективировать людей. Проявлять сексуальный интерес к другому человеку — харрасмент. Снизят рейтинг.

Идеальный гражданин не должен не только придерживаться традиционный религии, но и даже быть атеистом. Потому что атеизм — это какая-никакая, а всё-таки позиция. В светлом будущем идеальный гражданин будет толерантным агностиком-экуменистом, в реальности не верующим ни во что. Правы все — Христос, Будда, Ярило и Ричард Доккинз. Но обсуждать это нельзя — на религиозные темы наложено табу. Быть ревностным христианином или воинствующим атеистом — значит быть мракобесом из прошлого. Снизят рейтинг.

Идеальный гражданин не имеет конкретного возраста. Он полумолодой-полустарый. В светлом будущем на разговоры про возраст наложат табу. А ещё — на то, чтобы стараться выглядеть моложе. Следить за собой, заниматься спортом, брить подмышки, применять косметику — всё это станет асоциальным поведением. Говорить про возраст — эйджизм. Стараться быть красивым и здоровым — бодишейминг.

Ещё идеальный гражданин не имеет конкретных политических взглядов. В политике он должен поддерживать Добро. Кто сегодня является Добром ему великодушно подскажут медиа. Кто-нибудь вроде Хиллари Клинтон или Джастина Трюдо. У хорошего политика будут цветные носки — это достаточные знания о демократии. Изучать программы партий, глубоко интересоваться политикой — значит быть несовременным занудой. Снизят рейтинг.

Человек лево-либеральной антиутопии должен стать серым общечеловеком. Универсальный кастрат. Запрещено Хотеть — денег, карьеры, секса, славы, власти, духовного спасения. Лозунг We don’t care, «Нам всё равно» — как символ времени.

С каждым новым витком социальной эволюции общество будет обвинять себя в новых дискриминациях. У каждой группы обнаружатся свои привилегии. Война со стратификацией будет длиться до тех пор, пока не останется ни одной группы, ни одной идентичности. Пока девочка, наконец, не станет Никем.

Но отказ от Страстей и Привязанностей не будет результатом личного выбора и тяжёлой аскезы, как в христианстве или буддизме. Он станет следствием чудовищного культурного давления и общественной цензуры. Человеку предстоит пройти через насилие над самой своей природой.

Поэтому внешне идеальный гражданин будет позитивным и толерантным зайчиком. А внутри — депрессивным задавленным неврастеником с прогрессирующей биполярочкой. Будет пить транквилизаторы и ходить к личному психотерапевту.

А кто не станет ходить к личному психотерапевту, тому снизят рейтинг.

Емельян Данилов

+5

260

#p191239,Binom написал(а):

Нет государственности в США,есть власть корпораций.Все что говорит и делает Трамп,имеет смысл только для них

Как оказалось, все сложнее. Начиная с Рейгана - не власть корпораций (промышленных), а власть финансового капитала. Финансовый капитал - международный. Все до одного в Европе, макроны, меркели, терезы - от этого капитала.
Есть капитал промышленный. Он национален, т.е. его достаточно просто сделать национальным. И перераспределить деньги ему, а не финансовому. Чем Трамп и занимается

Отредактировано Строгино (2018-07-17 14:14:01)

+2

261

Syberia написал(а):

Мне приснилось ночью, что я сплю в палатке. Открываю глаза, а в полутьме тени сложились конусом и я вижу, что лежу в палатке, даже страшно стало, стала руками щупать - я на кровати или на надувном матрасе? В общем, пока сообразила ..)))
Доброе утро всем!
http://s5.uploads.ru/GVhuB.jpg
Заросли иван-чая возле нашего участка. Цельное поле! Нет, чтоб лаванда росла.:)

Счастливые люди! Им сны снятся. Я же проваливаюсь в сон и выныриваю обратно без каких-либо сновидений.
Мне на украинском нравится присказка: "Дурнэ спит, дурнэ снит", бабушка моя любила так говорить, когда фигня всякая приснится. В русском языке нет такого глагола в одно слово СНИТ, можно сказать видит сон.

+6

262

Binom написал(а):

То есть опять"Трамп наш"?Ну-ну...
Добрый ты человек,Дрыньк или наивный
Нет государственности в США,есть власть корпораций.Все что говорит и делает Трамп,имеет смысл только для них
Ну а плебс радуется  театральным постановкам,ты в том числе
Потерпеть пару дней ,может и меньше и увидим смысл этой встречи,на которой "ничего"не обсуждалось,только Трамп заглядывал в рот Путину
Могу только посмеяться,если бы не было тревожно,ибо Трамп включил дурака

М-да... Опять женщина за акк села?

Вывод высосанный из пальца.  Ткни меня в мой текст, где я хоть раз хоть где-то сказал, что Трамп наш?

По театральной постановке - согласен. Но не в поведении Трампа. Не вижу ему смысла менять свой образ на прессконференции именно с Путиным. Я не знаю, что там было, и почему он себя так вел. Театральная постановка была в явно заранее обсужденных ответах на возможные вопросы. В необсужденных тематиках Путин просто перехватывал инициативу в ответах на вопросы. Было полное ощущение, что чтобы не дать сболтнуть Трампу лишнего.

Пара дней - сомневаюсь. Думаю ждать чего-то минимум до осени.

Дурака? Зачем? Чтобы на него вылился тот ушат грязи, что льется сейчас в его стране?  Ну или назови причину...

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-07-17 14:08:59)

+1

263

А как было с пенсией в России, тогда, когда нас ещё не было на свете?

К 1914 году право на пенсию по выслуге лет имели чиновники всех классов, канцеляристы, офицеры, таможня, жандармы, учителя школ, преподаватели вузов, ученые и инженеры всех казенных заводов, врачи, медперсонал всех казенных больниц, рабочие казенных заводов и железной дороги.

Пенсия в размере полного оклада (!!) полагалась тем, кто проработал на одном месте 35 лет. Пенсию в 50% от своего оклада получали люди, проработавшие на одном месте не менее 25 лет.

При этом возрастного ценза, когда человек мог отправиться на пенсию, в Российской империи не было.

Люди знали, что отработав от 20 до 30 лет, можно рассчитывать на пенсию до 2/3 оклада, а со стажем 10-20 — до 1/3 оклада.

Размер пенсии обжалованию не подлежал. Если пенсионер умирал, то его семья (вдова, несовершеннолетние дети) продолжали получать пенсию усопшего кормильца.
Если бы не Октябрьский переворот, российское пенсионное обеспечение было бы скорее всего самым совершенным и справедливым в мире.
Но взяв власть, большевики отменили все пенсии, а потом потихоньку начали формировать свою пенсионную систему.

При декларируемом всеобщем равенстве и братстве пенсии должны быть равными у всех стариков, но это было не так. Одни могли получать по 20 рублей (пенсионеры – бывшие колхозники) в месяц, а другие – 250 рублей (пенсионеры союзного значения).

В 1932 году в СССР установлен возрастной ценз выхода на пенсию – 60 и 55 лет, хотя мужчины чаще всего не доживали до 60, а женщины доживали до 70-80 лет

+2

264

#p191245,Строгино написал(а):

ничего он не включил, говорит что хочет. Завтра скажет противоположное, на другой встрече
позы фигур, кто кому на что смотрит, выхваченные фотографии с нужными выражениями лиц - для школоты. Комиксы, дополняются подписями. А обсуждают этот вздор взрослые. IQ школьников...
что-то Трампу нужно было от Путина
Это конечно не в экономике, по этому вопросу не о чем с Россией разговаривать...
Что-то такое, что поможет республиканцам победить на выборах в Конгресс этой осенью
Результат встречи не известен, будет понятен когда-нибудь позже. Или не будет

Может все гораздо проще...Деньги
http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/87436-deputat-nilov-zadal-vopros-glave-tsentrobanka-nabiullinoj?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Миллиарды утекают из нашего бюджета постоянно, а госпожа Набиуллина с чистой совестью докладывает об этом постоянно нашему президенту. Однако никаких расследований и выяснений, куда же пропали колоссальные суммы, нет. Депутат "Справедливой России" Олег Нилов решил спросить в лоб главу "Центробанка" о том, где же все-таки деньги?

Он отметил, что в двух банках - "Открытие" и "Бинбанк" пропал почти триллион! Однако, несмотря на это, ничего не делается. Ни проверок, ни расследований. Причина - отсутствие обращений из ЦБ. Депутата интересует: почему Центробанк ничего не предпринимает в связи с этим происшествием? "Эльвира, где же триллион?" И когда он вернется? Вопрос, конечно, риторический. Мы же с вами все прекрасно понимаем.

Что же ответила госпожа Набиуллина? Она сказала, что о триллионе говорить не стоит. Банки довольно большие, поэтому их активы пока не оценены. Но они точно меньше этой колоссальной суммы. И, конечно, по мере выявления нарушений мы пишем в правоохранительные органы. А чтобы увеличить эффективность надзорной деятельности, как отметила Набиуллина, они якобы перестраивают внутренние процессы.

Но и все равно нам требуется усиление ответственности собственников и менеджеров. Многие просто представляют фальсифицированную отчетность, и в этом случае, что называется, взятки гладки. Также она отметила, что очень мало дел доходит до суда. А если и доходят, наказания там лояльные. Они не предотвратят будущие преступления. Чтобы их исключить, требуется наделить ЦБ надзорной функцией.

Куда то они утекают,при тенденции,что их могут забрать и  все таки текут рекой.Может хотят увеличить напор реки,хозяевам Трампов надо,для этого и новые налоги и пенсионные новшества и поднятия ндс,тарифов.Пенсов раскорячили,вот еще миллиардики
  Обычно важное лежит на виду и ничего придумывать не надо

п.с.то что скажет противоположное-это неоспоримый факт ,а Путин вел себя как кредитор,работодатель,значит он был нужен,а не потому,что так важен

Отредактировано Binom (2018-07-17 14:13:09)

+2

265

#p191221,Лысый написал(а):

Сегодня ее арестовали в США по обвинению в шпионаже

конечно арестовали
Она сама, что, ненормальная? с такой фамилией в США приезжать
Мария Бутина

+2

266

Габи написал(а):
Syberia написал(а):

Мне приснилось ночью, что я сплю в палатке. Открываю глаза, а в полутьме тени сложились конусом и я вижу, что лежу в палатке, даже страшно стало, стала руками щупать - я на кровати или на надувном матрасе? В общем, пока сообразила ..)))
Доброе утро всем!
http://s5.uploads.ru/GVhuB.jpg
Заросли иван-чая возле нашего участка. Цельное поле! Нет, чтоб лаванда росла.:)

Счастливые люди! Им сны снятся. Я же проваливаюсь в сон и выныриваю обратно без каких-либо сновидений.
Мне на украинском нравится присказка: "Дурнэ спит, дурнэ снит", бабушка моя любила так говорить, когда фигня всякая приснится. В русском языке нет такого глагола в одно слово СНИТ, можно сказать видит сон.

Я, видно, дурнэ, поскольку частенько снит.)))

+1

267

Посмеяться)

Путин на всякий случай крепко держался за кресло, чтобы не попасть в ситуацию, в которую попадал Макарон и не только.

https://a.radikal.ru/a23/1807/e5/f488a3efde11.jpg

+1

268

Syberia написал(а):

Мне приснилось ночью, что я сплю в палатке. Открываю глаза, а в полутьме тени сложились конусом и я вижу, что лежу в палатке, даже страшно стало, стала руками щупать - я на кровати или на надувном матрасе? В общем, пока сообразила ..)))
Доброе утро всем!
http://s5.uploads.ru/GVhuB.jpg
Заросли иван-чая возле нашего участка. Цельное поле! Нет, чтоб лаванда росла.:)

делай из него чай
Мне привозят таой из Москвы. он оказыается не дешёвый там

а чай из этой травы по вкусу как чёрный. можно мяту добавлять

а самое главное полезный особенно есть проблемы с сахаром и давлением

Отредактировано mpal (2018-07-17 15:17:37)

+1

269

Лысый написал(а):

Защитник «Динамо» не пожал руки Путину (Видео)  «Хроника» 17.07.2018 08:22
На церемонии награждения после финала Чемпионата мира по футболу игрок сборной Хорватии Йосип Пиварич, выступающий за киевское Динамо, прошел мимо президента РФ Владимира Путина, который вручал серебряные медали, не пожав ему руку.

Пока Путин вручал медали, Пиварич пошел дальше и пожал руку президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Защитник киевского Динамо стал единственным игроком, который не пожал руку Путину.

ах какая важная новость  :crazyfun:

0

270

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
mpal написал(а):

Ой вот только НЕ надо
Я видела больницы в РФ в 2001 и в 2017 году  + медобслуживание
ты думаешь я в РФ не езжу и родственники у меня и друзья не болеют

У меня, между прочим, сестра в Петербурге живёт и я прекрасно осведомлена какие там больницы и медобслуживание

По какому такому кругу ада прошла лично ты в последние  год?

А вот сестра у меня каждый год плановое ПОЛНОЕ обследование проходит, даже МРТ, и всё бесплатно
Когда она мне начинает рассказывать какие там анализы ей  там делают, я начинаю завидовать. У нас такого НЕТ

Если в Крыму всё ещё хромает наследство Украины, то не привязывай это ко всей РФ

ВСЕ - ВСЕ мои родственники и знакомые уже давно НЕ пишут и НЕ говорят про круги ада
ВСЕ получают достойное медобслуживание без всяких частных клиник и ничего никому не платят

Даже я. когда мне на ногу в Птеребурге из автобуса прыгнули получила в обычной дежурной поликлинике помощь, которая была такая же как и здесь
даже лекарства тут уже в Германии выписали идентичные тем, что мне дали бесплатно там

так что уймитесь вы про круги ада

Я уже много лет лекарства в РФ не посылаю, они мне говорят - не надо. Нам выдают тут точно такие же

Я писала про свою подругу, у которой рак был

так что уймитесь вы, кликуши

Слова выбирай! Причём тут твоя подруга из СПб? Я за Крым пишу! Сама ты кликуша и клуша! Одно дело бывать, а другое дело жить! И у нас не хромает а отсутствует и пенсию я не в Германии получать буду, а в Крыму и нас тут не мало. Или уже наше мнение не интересует?

Даже Симфичка не выдержала.
Симфи, реши вопрос кардинально: ставь в игнор. Бесполезно ей объяснять, это как с глухонемым разговаривать.
И мне еще кто-то говорит, что я "как всегда, все перевернула с ног на голову", при этом яростно плюсуя мпал  ? :D

дак и я тебя прилдежно плюсую :) и даже любу за "твёрдость" позиции

Но есть вопросы с которыми не согласна
Нельзя же быть согласным со всем.
Например, несогласна с клубничным усом :)

А так да. Порядок  - это основа процветания и движения вперёд

Отредактировано mpal (2018-07-17 15:18:12)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.