форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Simfik написал(а):
mpal написал(а):
Simfik написал(а):

Главное реформу провести, а средства  известно куда попадут и это точно не здравоохранение!

тут все прямо таки пифии и оракулы

А на что новые больницы строят и на что зарплату медперсонала повышать планируют?

Честно слово, просто как бабки на лавочке

Легче всего бабкой обозвать. За наши больницы уже говорила, так что мимо! Ты пройди здесь все круги ада, а потом предъявляй и конца и края этому нет. Медперсонал у нас не бедствует, тоже обсуждалось и не вижу причин на них тратить будущие пенсии.
Ещё раз, кому не нужна пенсия пусть  продолжает работать хоть до 150 лет и не получает её. Все слуги народа также могут отказаться в пользу той же медицины от своих з/п и пенсий, живут они на свои доходы и нефиг ещё от государства получать. Я достатгчно плкчу налогов, чтобы быть против новой реформы.

Ой вот только НЕ надо
Я видела больницы в РФ в 2001 и в 2017 году  + медобслуживание
ты думаешь я в РФ не езжу и родственники у меня и друзья не болеют

У меня, между прочим, сестра в Петербурге живёт и я прекрасно осведомлена какие там больницы и медобслуживание

По какому такому кругу ада прошла лично ты в последние  год?

А вот сестра у меня каждый год плановое ПОЛНОЕ обследование проходит, даже МРТ, и всё бесплатно
Когда она мне начинает рассказывать какие там анализы ей  там делают, я начинаю завидовать. У нас такого НЕТ

Если в Крыму всё ещё хромает наследство Украины, то не привязывай это ко всей РФ

ВСЕ - ВСЕ мои родственники и знакомые уже давно НЕ пишут и НЕ говорят про круги ада
ВСЕ получают достойное медобслуживание без всяких частных клиник и ничего никому не платят

Даже я. когда мне на ногу в Птеребурге из автобуса прыгнули получила в обычной дежурной поликлинике помощь, которая была такая же как и здесь
даже лекарства тут уже в Германии выписали идентичные тем, что мне дали бесплатно там

так что уймитесь вы про круги ада

Я уже много лет лекарства в РФ не посылаю, они мне говорят - не надо. Нам выдают тут точно такие же

Я писала про свою подругу, у которой рак был

так что уймитесь вы, кликуши

Отредактировано mpal (2018-07-16 21:31:45)

0

152

#p191128,Лысый написал(а):

У тебя ссылки неудобные - не вижу )

не отмажешься, лови))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … 78bce8.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … 549a1a.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … 42a27c.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … e12a40.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … aa4965.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … ed0a22.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … 398650.jpg

+1

153

Лысый написал(а):

[

В 1972 году геолог Штейнман назвал процессы образования пород магматической кашей ))))), что совершенно верно для определенных температуры и давления - природная скороварка. Все чрезвычайно просто и невероятно сложно )))). кстати, в детстве германий для диодов на транзисторные приёмники мы варили на газовой плите ))).

Кремний надо было вываривать.
Или галлий. (то - труднее...)
Как представил Лысекцио, вываривающего германий -
АЖ ПОХОРОШЕЛО.. )))

+1

154

Сороки ))

0

155

mpal написал(а):
Simfik написал(а):
mpal написал(а):

тут все прямо таки пифии и оракулы

А на что новые больницы строят и на что зарплату медперсонала повышать планируют?

Честно слово, просто как бабки на лавочке

Легче всего бабкой обозвать. За наши больницы уже говорила, так что мимо! Ты пройди здесь все круги ада, а потом предъявляй и конца и края этому нет. Медперсонал у нас не бедствует, тоже обсуждалось и не вижу причин на них тратить будущие пенсии.
Ещё раз, кому не нужна пенсия пусть  продолжает работать хоть до 150 лет и не получает её. Все слуги народа также могут отказаться в пользу той же медицины от своих з/п и пенсий, живут они на свои доходы и нефиг ещё от государства получать. Я достатгчно плкчу налогов, чтобы быть против новой реформы.

Ой вот только НЕ надо
Я видела больницы в РФ в 2001 и в 2017 году  + медобслуживание
ты думаешь я в РФ не езжу и родственники у меня и друзья не болеют

У меня, между прочим, сестра в Петербурге живёт и я прекрасно осведомлена какие там больницы и медобслуживание

По какому такому кругу ада прошла лично ты в последние  год?

А вот сестра у меня каждый год плановое ПОЛНОЕ обследование проходит, даже МРТ, и всё бесплатно
Когда она мне начинает рассказывать какие там анализы ей  там делают, я начинаю завидовать. У нас такого НЕТ

Если в Крыму всё ещё хромает наследство Украины, то не привязывай это ко всей РФ

ВСЕ - ВСЕ мои родственники и знакомые уже давно НЕ пишут и НЕ говорят про круги ада
ВСЕ получают достойное медобслуживание без всяких частных клиник и ничего никому не платят

Даже я. когда мне на ногу в Птеребурге из автобуса прыгнули получила в обычной дежурной поликлинике помощь, которая была такая же как и здесь
даже лекарства тут уже в Германии выписали идентичные тем, что мне дали бесплатно там

так что уймитесь вы про круги ада

Я уже много лет лекарства в РФ не посылаю, они мне говорят - не надо. Нам выдают тут точно такие же

Я писала про свою подругу, у которой рак был

так что уймитесь вы, кликуши

Слова выбирай! Причём тут твоя подруга из СПб? Я за Крым пишу! Сама ты кликуша и клуша! Одно дело бывать, а другое дело жить! И у нас не хромает а отсутствует и пенсию я не в Германии получать буду, а в Крыму и нас тут не мало. Или уже наше мнение не интересует?

Отредактировано Simfik (2018-07-16 21:36:01)

+4

156

Cпециалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) 26 июля проведут очередной маневр по увеличению средней высоты орбиты полета Международной космической станции (МКС), сообщили в понедельник ТАСС в Центре.
"Коррекция орбиты МКС намечена на 26 июля", - сказали в ЦУПе.
Маневр будет проведен для формирования баллистических условий для посадки спускаемого аппарата пилотируемого корабля "Союз МС-08" и старта "Союза МС-10", уточнили в Центре. Другие подробности операции не сообщили.
На "Союзе МС-08" в начале октября текущего года с МКС на Землю вернутся российский космонавт Олег Артемьев, а также астронавты NASA Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел. Они работают на станции с марта текущего года.
"Союз МС-10" должен доставить на станцию экипаж новой экспедиции - Алексея Овчинина (Роскосмос) и Ника Хейга (NASA). Старт корабля запланирован на 11 октября текущего года с космодрома Байконур.
http://tass.ru/kosmos/5376689

+1

157

Спасибо Морозка. С лету - кварц, аметист, один флюорит, два похожи на топаз (стекло царапает?), щеточка мелкого кварца. Но это на вскидку. Смотреть, щупать надо ))) Возможно ещё опал и кальцит. Кальцит самый мягкий. Габитус плохо видно )))))

Отредактировано Лысый (2018-07-16 21:37:56)

+5

158

Ранее сообщалось, что Роскосмос выделил 809 млн рублей Конструкторскому бюро химавтоматики на разработку метанового ракетного двигателя. Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок. Согласно документации, КБХА являлось единственным участником конкурса, проведенного госкорпорацией. Работы должны быть выполнены к 25 ноября 2018 года.
Исполнитель должен разработать опытный образец ракетного двигателя с тягой 85 тонн, провести испытания экспериментального двигателя тягой 40 тонн и двигателя-демонстратора с тягой 7,5 тонны. В качестве компонентов топлива планируется использовать жидкий кислород и сжиженный природный газ (на 95% состоит из метана). Двигатель должен иметь возможность многократного применения.

+1

159

Лысый написал(а):

Смотреть, щупать надо )))

вот старый извращенец. смотреть ему, щупать. а если она несогласная? а то смотри. нащупаешься-жениться придется

+4

160

Самое интересное то. что я начитаюсь тут плстов  сибирии подобное и начинаю своим в РФ эти ужасы рассказывать. типа неужели у вас имнно так, типа что делать и что у вас там будет

ОНИ МНЕ ОТВЕЧАЮТ, ДА НЕ СЛУШАЙ ТЫ

Это прфессиональные  "фсё плохо"

Таким хоть зведу с неба давать будут, они будут всё равно недовольны

Всё у нас хорошо и никаким таким общество раскачать не удасться

Я им в ответ. но вот в интернете только такое и пишут
А они мне, дак там только такие и пишут всякий бред. А кто просто живёт и понимает, тем писать незачем

Отредактировано mpal (2018-07-16 21:39:51)

+2

161

#p191139,Фома171 написал(а):

Как представил Лысекцио, вываривающего германий -

На коммунальной кухне....))))

0

162

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. "Роскосмос" готов предоставить американским астронавтам места в российских "Союзах" для полета на Международную космическую станцию в случае задержки в создании частных американских космических кораблей, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.

В настоящее время НАСА через Boeing купило места в российских кораблях "Союз" до 2019 года включительно. Ранее сообщалось, что американские власти выражают озабоченность тем, что создание частных американских космических кораблей задерживается.

""Роскосмос" готов к продолжению сотрудничества по программе МКС, в том числе и в вопросах доставки астронавтов на станцию", — сказали в госкорпорации.
https://ria.ru/science/20180713/1524516927.html
.
Ранее
12 июля 2018.
NASA может лишиться возможности доставлять на МКС своих астронавтов в конце 2019 года
http://tass.ru/kosmos/5367805

0

163

Simfik написал(а):
mpal написал(а):
Simfik написал(а):

Легче всего бабкой обозвать. За наши больницы уже говорила, так что мимо! Ты пройди здесь все круги ада, а потом предъявляй и конца и края этому нет. Медперсонал у нас не бедствует, тоже обсуждалось и не вижу причин на них тратить будущие пенсии.
Ещё раз, кому не нужна пенсия пусть  продолжает работать хоть до 150 лет и не получает её. Все слуги народа также могут отказаться в пользу той же медицины от своих з/п и пенсий, живут они на свои доходы и нефиг ещё от государства получать. Я достатгчно плкчу налогов, чтобы быть против новой реформы.

Ой вот только НЕ надо
Я видела больницы в РФ в 2001 и в 2017 году  + медобслуживание
ты думаешь я в РФ не езжу и родственники у меня и друзья не болеют

У меня, между прочим, сестра в Петербурге живёт и я прекрасно осведомлена какие там больницы и медобслуживание

По какому такому кругу ада прошла лично ты в последние  год?

А вот сестра у меня каждый год плановое ПОЛНОЕ обследование проходит, даже МРТ, и всё бесплатно
Когда она мне начинает рассказывать какие там анализы ей  там делают, я начинаю завидовать. У нас такого НЕТ

Если в Крыму всё ещё хромает наследство Украины, то не привязывай это ко всей РФ

ВСЕ - ВСЕ мои родственники и знакомые уже давно НЕ пишут и НЕ говорят про круги ада
ВСЕ получают достойное медобслуживание без всяких частных клиник и ничего никому не платят

Даже я. когда мне на ногу в Птеребурге из автобуса прыгнули получила в обычной дежурной поликлинике помощь, которая была такая же как и здесь
даже лекарства тут уже в Германии выписали идентичные тем, что мне дали бесплатно там

так что уймитесь вы про круги ада

Я уже много лет лекарства в РФ не посылаю, они мне говорят - не надо. Нам выдают тут точно такие же

Я писала про свою подругу, у которой рак был

так что уймитесь вы, кликуши

Слова выбирай! Причём тут твоя подруга из СПб? Я за Крым пишу! Сама ты кликуша и клуша! Одно дело бывать, а другое дело жить! И у нас не хромает а отсутствует и пенсию я не в Германии получать буду, а в Крыму и нас тут не мало. Или уже наше мнение не интересует?

Дак и пиши про Крым, а не за всю страну

тогда кликушами никто и называть не будет

Да живут они там и живут НОРМАЛЬНО. Так что твой аргумент бывать или жить, не проходит

Они что не живут в РФ? Вот родственница в прошлом году даже в деревню в тверскую область жить  отправилась. Так сказать город ей надоел.

Я ей, дак ведь российская глубинка судя по СМИ умирает. Она только смеётся надо мной.

У них там в деревне на 5 домов скоростной инетрнет провели.
В районном цетре в больницу аппараты современны завезли
В глуши во мраке заточенья - как она  с ирониейговорит  мне - осуществляет она свою трудовую деятельность через интернет

И пишет что деревни растут, москвичи туда перебираются и живут по полгода, дома строятся, местное производство продуктов имеется, где все продукты вкусные, начиная от молочных, колбас и заканчивая хлебом

так что я им больше верю, чем стенаниям, как РФ катится в пропасть

Отредактировано mpal (2018-07-16 21:48:08)

+2

164

https://pp.userapi.com/c831409/v831409158/14e360/C8Jbr_XTjDc.jpg

+3

165

Отсутствие осадков в Германии в текущем сезоне привело к тому, что аналитики немецкой компании DRV прогнозируют самый низкий урожай зерна за десять лет в своей последней оценке урожая — 41,1 млн тонн.
Для многих фермеров в районах засухи ситуация чревата экономическим кризисом, тем более, что и предыдущий год не принес хорошего урожая, сообщает DRV. Фактически, обмолоченные объемы могут быть еще ниже, чем прошлогодний показатель урожая зерна в 45,5 млн тонн и ниже долгосрочного среднего показателя почти в 48 млн тонн, сообщает agroxxi.ru.
Причиной низкого результата является глобальная засуха на севере и северо-востоке страны, что привело к значительным и даже полным потерям урожая. Хотя ситуация на западе и юге страны намного лучше, средняя урожайность последних лет часто не достигается и там.
Уборка озимого ячменя в Германии началась на две недели раньше обычного и уборочные работы идут высокими темпами.
В настоящее время ожидается получить 7,9 млн тонн озимого ячменя (-12% к прошлому году). В настоящее время доля убранной ржи составляет 2,6 млн тонн (-5,2% к прошлому году).
Во многих землях страны началась жатва пшеницы. Здесь предполагается собрать урожай в размере 21,5 млн тонн (-12,1% к прошлому году). Поскольку площади под яровым ячменем выросли, то по этой культуре ожидается собрать 2,2 млн тонн (+ 19,2% к прошлому году). Для кукурузы на зерно прогноз составляет 4,2 млн тонн (-6,8% к прошлому году). Будет ли эта сумма фактически собрана, зависит от того, выпадет ли достаточное количество осадков на этой неделе.
Урожай рапса, вероятно, будет еще хуже, чем прогнозировалось ранее в соответствии с имеющимися в настоящее время результатами – предполагается собрать чуть менее 3,6 миллиона тонн. Этот результат также является худшим за последние десять лет.

0

166

Друзья. Совет.
У меня стоят в квартире смесители Oras. Все отлично, только со временем летят картриджи внутри их. Мало того, что хрен открутишь сам - нужен специальный ключ. Так картридж-оригинал имеет конский ценник - стоит 3 тыс. руб. И кетайского аналога нет.
А летят они реально раз в 4 года. Да мне проще за такие гроши заменить кран - две смены картриджа дороже встанут.
Какие сейчас неплохие смесители есть на рынке по умеренной цене, кто недавно ремонтировался? Без особой вычурности и так , чтобы замена картриджа не встала в проблему.
Спасибо.

Отредактировано Маджентис (2018-07-16 21:58:39)

0

167

Маджентис написал(а):

Друзья. Совет.
У меня стоят в квартире смесители Oras. Все отлично, только со временем летят картриджи внутри их. Мало того, что хрен открутишь сам - нужен специальный ключ. Так картридж-оригинал имеет конский ценник - стоит 3 тыс. руб. И кетайского аналога нет.
А летят они реально раз в 4 года. Да мне проще за такие гроши заменить кран - две смены картриджа дороже встанут.
Какие сейчас неплохие смесители есть на рынке по умеренной цене, кто недавно ремонтировался? Без особой вычурности и так , чтобы замена картриджа не встала в проблему.
Спасибо.

вот хорошая моделька. недорогая
https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-08_6/1472353603111774304.jpg

+4

168

А что такое картридж?

0

169

У мну какой-то grohe. Спецом ходил смотреть. Китайский поди. И ниче.

Отредактировано Циклон (2018-07-16 22:15:33)

+1

170

Циклон написал(а):

А что такое картридж?

наверное, это один моток изоленты

+1

171

+1

172

Циклон написал(а):

А что такое картридж?

Хрень какая-та сменная внутри. То 20-30 руб. стоит в Строителе, то 3 тыс. руб.

0

173

Суд назначил наказание участницам Pussy Riot,выбежавшим на поле в финале ЧМ-2018
16.07.2018 - 22:20

Хамовнический суд Москвы в понедельник признал виновной в совершении административного правонарушения участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину, которая выбежала на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в «Лужниках».

«Назначить Никульшиной административное наказание в виде 15 суток административного ареста», — огласил судья Андрей Лутов. В ходе заседания Никульшина согласилась признать вину в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч.1 статьи 20.31 КоАП РФ), но не согласилась, что ее действия полиция квалифицировала по части 3 (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ей назначено максимальное наказание, предусмотренное данной статьей.

Свой поступок Никульшина объяснила в суде, что таким образом «борется с произволом и с тем, что Россия — для грустных». «Я очень люблю, когда карнавал. Представляете, сейчас все уедут, и будет грустно, карнавал закончится. А я так не хочу, я люблю, когда весело, когда вечеринка», — сказал она. В. Никульшина также отметила, что участвовала в акции, чтобы лично выказать свою позицию относительно ситуации стране. «Я хотела показать несогласие с действиями силовых структур и на этом, пожалуй, все», — резюмировала девушка.

Она рассказала, что преодолеть полицейские кордоны и пройти на стадион «нам помогла магия и гроза, удивительное явление природы, которое помогает всякому волшебству случаться».

Также суд назначил 15 суток ареста Ольге Курачевой.

«Назначить Ольге Курачевой наказание в виде 15 суток административного ареста и запрета посещать официальные спортивные соревнования сроком на три года», — огласила решение судья Диана Мищенко.

Сама девушка в суде не признала свою вину.

Кроме того, суд вменяет Курачевой незаконное ношение полицейской формы, но этот административный протокол будет позднее рассмотрен в другом суде.

0

174

Swetl написал(а):

Ждем Лысенького,
меня уверяют что там гранат, агат и еще какой-то самоцвет. Но хотелось бы алмазов. :crazy:
В том районе кимберлитовую трубку недавно нашли с камушками 0,2 карата.

http://antwerp-diamonds.club/images/blog/15.jpg

Отредактировано guzja (2018-07-16 22:36:59)

+5

175

Маджентис написал(а):

Друзья. Совет.
У меня стоят в квартире смесители Oras. Все отлично, только со временем летят картриджи внутри их. Мало того, что хрен открутишь сам - нужен специальный ключ. Так картридж-оригинал имеет конский ценник - стоит 3 тыс. руб. И кетайского аналога нет.
А летят они реально раз в 4 года. Да мне проще за такие гроши заменить кран - две смены картриджа дороже встанут.
Какие сейчас неплохие смесители есть на рынке по умеренной цене, кто недавно ремонтировался? Без особой вычурности и так , чтобы замена картриджа не встала в проблему.
Спасибо.

Бери любой дешёвый, лишь бы ндравился с виду. Они иногда дольше фирменных служат и менять не больно.

+4

176

Маджентис написал(а):

Друзья. Совет.
У меня стоят в квартире смесители Oras. Все отлично, только со временем летят картриджи внутри их. Мало того, что хрен открутишь сам - нужен специальный ключ. Так картридж-оригинал имеет конский ценник - стоит 3 тыс. руб. И кетайского аналога нет.
А летят они реально раз в 4 года. Да мне проще за такие гроши заменить кран - две смены картриджа дороже встанут.
Какие сейчас неплохие смесители есть на рынке по умеренной цене, кто недавно ремонтировался? Без особой вычурности и так , чтобы замена картриджа не встала в проблему.
Спасибо.

У меня эти картриджи не далее как вчера на консоли в прихожей лежали. Я подумала, что пробки от счётчика ан нет - картриджи. ))
  Муж элементарно выкручивает.  Всё есть на ютубе. Надо ключ шестигранный и ключ на тридцать или разводной.Выкрутить эти "пробки" и на "Староконку" (или как там у вас базары с хламом мальчуковым называются?) - там этих картриджей завались. Покупаешь точно такие же. 60-90 гривен. Китайские аналоги - должны быть. Их просто не может не быть! ))
В крайнем случае они ремонтируются.

https://www.youtube.com/watch?v=VcgZqRZljUU

У нас в доме всё ремонтируется, устанавливается, снимается только после консультаций с ютубом. Удобно и  экономно. )

guzja написал(а):

Бери любой дешёвый, лишь бы ндравился с виду. Они иногда дольше фирменных служат и менять не больно.

Категорически - НЕТ!

Отредактировано Mary777 (2018-07-16 23:05:31)

+5

177

Вот так сидишь, а в окошке торчит дрон. Даже бортовые огни не выключил падла.

+2

178

#p191162,Mary777 написал(а):

Категорически - НЕТ!

Вы просто не знаете куды им смотреть. Хорошую вещь в руках держишь и понимаешь - хорошая. Ровно как и наоборот.  Плохая из рук сама вываливается откуда взял.

+2

179

гы, истерико не только у шкмеров но и в Штатах)) некоторые мейнстримные смишки предлагаюь закрыть Донни как только он прилетит домой)))

+5

180

#p191166,morozka написал(а):

гы, истерико не только у шкмеров но и в Штатах)) некоторые мейнстримные смишки предлагаюь закрыть Донни как только он прилетит домой)))

Левые там в розовых соплях. Предатели и  все тут. И как-то быстро забывают о демократии. Либерасты очень жестоки. И переговоры с ними невозможны. Тока трындюли. Это точно поможет.
И да. так и пишут. Лок хим. Тоисть под замок падлу.

Отредактировано Циклон (2018-07-16 23:34:52)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.