форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):

Поклонская единственная из правящей партии проголосовала против пенсионных ужесточений

Железная леди эта Наташа.

Читаю новости, меры против нее хотят применить. Кабздец.
Все верно, парламентская арена не место для дискуссий и своего мнения

+2

902

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):

Поклонская единственная из правящей партии проголосовала против пенсионных ужесточений

Железная леди эта Наташа.

17 июл 2018
Сегодня Наталья Поклонская предложила депутатам Госдумы РФ стоя почтить память убитых ровно 100 лет назад членов царской семьи и её слуг и подала личный пример. Из зала посыпались обвинения в нарушении регламента.

Фото №2: 4 июля (13 дней назад) депутаты всех фракций Госдумы в нарушение всех положений регламента прервали выступление аудитора Счётной палаты (речь шла о лекарствах для россиян), чтобы стоя поприветствовать американских конгрессменов (к слову, непримиримых русофобов), которые в этот момент поднялись на правительственный балкон. Не встала только Наталья Поклонская.

+3

903

Русская провинция написал(а):

Вроде как семейство Ангара в Сибири развивают. Там и производство, ближе к Восточному.

НПО "Полёт". В Омске.
А РД-180 делает (дай памяти) НПО "Энергомаш". Надеюсь, не наврал.
Поближе - это хорошо.
На Восточном старт для "Ангары" есть ?
Ото ж... (((
С пилотируемой космонавтикой, в обще говоря, непонятно.
И не столько в России, сколько в мире вообще.
Период "космос наш" закончился полвека как.
У всех закончился. Даже у китайцев.
Чего делать дальше все понимают очень смутно.
"Марс наш" тоже как-то не греет никого.
Заявлений-то громких много, а практических дел - кот наплакал.
Ладно. Тема эта обширная, писать можно много и долго....

Спасибо, кстати, за совет. )) Поезда просто не люблю....

+3

904

по поводу оттока из Молдавии

Молдавское чудо: в Италию эмигрировало 137 граждан, а проголосовало там 51500 молдаван!

Никто не знает, сколько граждан Молдовы уехало за рубеж, но ясно одно: официальные данные ничего общего с реальными не имеют

Почти за 27 лет независимости никто с уверенностью не знает, сколько людей осталось в этой стране и сколько эмигрировали. Перепись населения, проведенная в 2014 году в этом вопросе, не принесла особого результата, так как ее полные данные все еще скрыты, а результаты широко оспариваются, сообщает Mold-Street.

Данные об уехавших существенно отличаются от одного источника к другому — отчеты Национального бюро статистики не совпадают с данными переписи 2014 года, в которых показано, что пограничная полиция, которая не имеет отчета на официальном сайте, далека от того, что обнаруживают некоторые международные организации ( ПРООН, МОТ). Бюро по миграции и убежищу подсчитало более 800 000 жителей Молдовы за рубежом в 2015 году. Исходя из данных избирателей, составленных Центральной избирательной комиссией более 3,2 миллиона граждан с правом голоса, в том числе 203 тысячи без места жительства и 226 тысяч находятся в Приднестровском регионе и в Тигине.

Данные, предоставленные НБС, собранные на основе информации Агентства общественных услуг (ранее Секретариат), относятся к авторизованной эмиграции, к форме эмиграции, связанной с изъятием визы на жительство и декларацией о долгосрочной или вечной эмиграции.

Следует отметить, что лица, уезжающие навсегда или на долгий период покидающие Молдову, не обязаны в соответствии с законодательством, декларировать этот факт, а те, кто подает заявку на разрешение эмиграции, часто делают это из принуждения, чтобы пройти легализацию за границей, то есть они не сделали бы этого, если бы это не было обязательно. Иными словами, сама процедура авторизации эмиграции связана с затратами, временем и ожиданием, и необходимо собрать и представить множество документов. По этой причине трудно поверить в то, что те, кто эмигрирует добровольно, выполняет эту процедуру.

«Далеко от реальности»: За 17 лет в Италию эмигрировали 137 жителей Молдовы

Тот факт, что эти данные далеки от реальности эмиграции в стране, демонстрирует анализ стран по потокам авторизованной эмиграции в период с 2001-2017 годов.

Из более чем 85 000 соотечественников, покинувших страну в период с 2001 по 2017 годы, более 70 процентов эмигрировали в Россию и Украину. Всего на эти две страны, а также США, Германию и Израиль приходится 94,4% всех молдаван-эмигрантов.

В то же время, хотя общеизвестно, что основным пунктом эмиграции в ЕС молдавских граждан является Италия, согласно тем же данным, в период 2001-2017 годов из Молдовы было разрешено эмигрировать только 137 гражданам. При этом, только во втором туре президентских выборов в ноябре 2016 года на территории Италии голосовало 51 500 граждан Молдовы, то есть в 376 раз больше!

Важным фактором, который искажает правдивость национальной статистики миграционных потоков, является то, что большое количество граждан Молдовы, которые уехали на Запад, особенно в последние годы, делают это с помощью румынского паспорта.

Вышеупомянутые исследования показывают, что эмиграция граждан Молдовы, оцененная в соответствии с международными определениями (лица, находящиеся за пределами страны в течение 12 месяцев и более), увеличивается. Число тех, кто находился за пределами родины более 12 месяцев в 2016 году, составило 300,9 тыс. человек, увеличившись примерно на 19 тысяч человек по сравнению с 2015 годом.

В докладе также говорится о вынужденной эмиграция, которая «выросла в 2,8 раза по сравнению с 2014 годом к концу 2016 года». Этот анализ основан на информации, полученной из международных баз данных (ÎCNUR). Согласно этим данным, число граждан, зарегистрированных в качестве просителей убежища за рубежом в 2016 году, составило 4 075 человек, по сравнению с 1 449 в 2014 году.

В течение этого периода выросло и число просителей убежища за рубежом из Молдовы, получивших статус беженца. В конце 2016 года было зарегистрировано 2 291 граждан Молдовы, признанных беженцами, по сравнению с 2 242 гражданами в 2014 году.

Что еще говорят официальные статистические данные?

Количество жителей снижается в 100 раз быстрее, чем показывают официальные данные. Согласно скорректированным данным переписи 2014 года, население Республики Молдова составило около трех миллионов человек в 2014 году, зарегистрировав сокращение на 11,4% по сравнению с переписью 2004 года.

+1

905

Маджентис написал(а):

Поклонская единственная из правящей партии проголосовала против пенсионных ужесточений

Значит планирует  вернуться в Крым.

Отредактировано Simfik (2018-07-19 16:44:58)

0

906

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вроде как семейство Ангара в Сибири развивают. Там и производство, ближе к Восточному.

НПО "Полёт". В Омске.
А РД-180 делает (дай памяти) НПО "Энергомаш". Надеюсь, не наврал.
Поближе - это хорошо.
На Восточном старт для "Ангары" есть ?
Ото ж... (((
С пилотируемой космонавтикой, в обще говоря, непонятно.
И не столько в России, сколько в мире вообще.
Период "космос наш" закончился полвека как.
У всех закончился. Даже у китайцев.
Чего делать дальше все понимают очень смутно.
"Марс наш" тоже как-то не греет никого.
Заявлений-то громких много, а практических дел - кот наплакал.
Ладно. Тема эта обширная, писать можно много и долго....

Спасибо, кстати, за совет. )) Поезда просто не люблю....

Площадка для Ангары на Восточном начата в прошлом году, сдача в 20-м. Коммерческие пуски планируют на 21 год.

0

907

С перевозом производства в Омск слышал, что многие спецы из Москвы переезжать не хотели, которые были необходимы на несколько лет как минимум.

0

908

Маджентис написал(а):

Интересно, среди этих 328 депутатов, сколько миллионеров?

Больше 300 точно! Остальные миллиардеры.

Отредактировано Simfik (2018-07-19 16:47:49)

+2

909

#p191905,Simfik написал(а):

Больше 300 точно! Остальные миллиардеры.

это такая жестокая классовая ненависть?))) конечно, люди они не бедные совсем, но не миллионеры-миллиардеры... та же Поклонская.. и еще пару депутатов знаю, профессиональные сенаторы, всю жизнь на депутатских пайках разного уровня...

+1

910

ыыыыы))) как же я люблю вот эти вот истерики либертоты)))

Alexander J Flint с Александром Тверским и ещё 60.
Вчера в 8:34
Господа, нам надо понять одну простую вещь, в которой мы не хотели себе сознаваться, но она есть. Путин, мощнейший игрок в той геополитической ситуации, которая есть в мире. Нет, он не стратег - даже его успех с Трампом, очень временный, но он прекрасный тактик. И одно это, даже если его ненавидеть, внушает уважение.

Всё потому, что он минимальными средствами, может добиться феноменальных результатов. Тем более учтём - дипломатия а-ля Киссинджер, давно умерла. Путин видит внешнюю политику, как одно из полувоенных средств для достижения своих целей. Как спец операцию на мировом уровне. Потому методы подкупа политиков где только можно - вполне приемлемы. Потому что каждого человека из России, де факто можно сделать солдатом, единой про-русской цели и идеи. Потому что журналист и блоггер, стали оружием первой величины - похуже ядерного удара. Потому что если представить весь мир, как эдакую большую игру, то в ней нет ничего невозможного.

Спец операция с Трампом, блестящее подтверждение, насколько серьёзно надо воспринимать Путина и русских вообще. Запад, это как огромный боевой слон, который затопчет 10 россий если надо, но он не может справится с юркой и быстрой гиеной, которая кусает везде одновременно и сразу. Потому тут возможна смерть чисто от потери крови из многочисленных ран. Особенно если эти раны наносятся изнутри.

Ведь пардон, но развалить НАТО, ЕС, западные институты, веру в демократию, запад в целом - но это желание каждого советского и русского руководителя, начиная, я даже не знаю с кого. Ещё Николай Первый считал главным врагом России именно западную идею в целом и в частности, чем и была обусловлена новая, но совершенно реакционная идеология Официальной народности графа Уварова, где выданы 3 постулата, которые будут держать Россию изолированной от запада 1) Православная Вера. 2) Самодержавие. 3) Народность.

И, что на сегодня изменилось во всём этом? Титул Путина? Ну хорошо, он не император, а избирается. Но народ, при всём нашем большом ФЭ, действительно голосует за него. Потому говорить, что какой то маргинальный лидер демократов, может опрокинуть, 64-70% чистых голосов за Путина - есть нечто из области фантастики. Так что Путин, это не один человек, не выскочка, вовремя вылезший на трон, а целая система. Тут и элементы сталинизма, и традиционный русский абсолютизм, и реакционный вариант нео-русского национализма от Дугина, и всеобщая, антизападная паранойя и наконец всеобщее желание реванша - за потерянный Союз.

И вот запустив всё это в эдакое аналитическое обдумывание, понимаешь - ребята, мы с вами имеем дело с мощнейшим противником. Не ракетами - никто воевать не будет.
Но вот газовой трубой Путин воюет прекрасно. Не танками, а тролями на инете. Не замшелой имперской идеологией СССР, а совершенно новым симбиозом сильной власти и русского национализма.

Нет, это не восхваление Путина - но это точно признание его заслуг и возможностей. Потому что только уважая и понимая противника, можно с ним разобраться.

Так что...

Большая просьба - не устраивать истерик, по поводу как вы видите его невзрачным и никому не важным. Этот невзрачный поставил раком слишком многих очень больших и важных, чтобы не замечать его возможностей.

P.S. Именно супер опасный и очень умеющий играть, противник. Серьёзнейший. Мы, я, его серьёзно недооценивали.

И повторюсь - потому что мы все ждём стратегических направлений от него, именно потому мы сидим в проигрыше. Если разбить стратегию на тактические цели по 3-7 лет каждую, то можно двигаться от одной небольшой победы к другой, не создавая даже видимости нужности стратегического планирования.

Путин КГБшник, где не учили воевать танками и самолётами. Сила КГБ была в небольших спец операциях, наглых и смелых, но это именно укол зонтиком, тактика, а не стратегическая битва при Пуатье.

Путин понимает - он выиграть у запада по крупному и сразу, не может. Потому он разбил цели на части и продвижением сразу нескольких фигур, внешне совершенно самостоятельных, достигает общего результата. Как та самая казнь в тысячу разрезов в Китае. Один порез не даёт ничего, но 1000 порезов вызывает общее потерю крови, что и вызывает смерть.

Короче вы поняли.

P.P.S.
Господа спорщики, вы за своей ненавистью, полностью лишились аналитического ума. Не стесняюсь вам это сказать. Плевать, что он шулер, плевать, что за ним вся страна и спец службы, плевать, что у него ресурсы. ОНИ У НЕГО В КАРМАНЕ. И он выигрывает с ними. Несмотря на наши санкции, несмотря на попытки его изолировать, несмотря на все "умные" предсказания. Выигрывает вкладывая в это в разы меньше, чем СССР когда то. Потому что расходы Путина на проведение его политики, в разы меньше, чем расходы всего СССР на оружие. И всё от того, что изменена тактика подходов к внешней политике.

Теперь шпионом может быть любой гражданин России, а не только подготовленный оперативник. Вся страна в демократических выборах, со всеми но и подтасовками, но выдаёт ему абсолютное большинство в 65-67% голосов. Оппозиция разгромлена. Пресса разгромлена или доведена до смехотворного состояния. Санкции обходятся частично. Трубу южную проложили или прокладывают. Северную вторую вот вот начнут - если всё будет идти так как шло. Грузия разгромлена и сведена в состояние зависимого государства. У Украины оторваны земли и вернуть их не видится никакой возможности. Азербайджан не может вернуть Карабах, пока русские не выйдут из Армении. Молдавия разделена. БелоРусь поставлена в состояние зависимости и возможности военной агрессии, если они попробуют рыпнуться. Казахстан - та же ситуация почти. Запущена и процветает невероятно гадостная идеология Русского мира с её полной экстерриториальностью и полным наплевательством на любой договор и границы. Западные политики, один за другим подкупаются. Президент США либо агент влияния, либо полезный идиот - уже значения что конкретно не имеет никакого, но это факт.

Если это не успехи Путина, то что? Вместо того, чтобы иметь силы и главное мозги признать очевидные вещи - выдаются мне истерики и односложные мнения в виде слова "чушь". А вы разбейте этого Путина на поле боя, оторвите у него часть Краснодара или Ленинградской области, заставьте упасть его недо-экономику, перевоспитайте хотя бы 25% граждан и тогда ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ ОБ УСПЕХАХ. А ПОКА ВЕСЬ ЗАПАДНЫЙ МИР - ЭТО ОДНО БОЛЬШОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Несмотря ни на что.

И я требую это изменить. Но изменить можно, только признав наличие болезни. А не нахождение в грёзах, что мол Путин, он так, мелкая сошка, которая ничего не может.

Мозги, блин, включите и тогда станет ясно, что это не из любви к Путину я это говорю, а потому что делать что то надо, а не петь дифирамбы нашим и вашим несуществующим победам.

а в комментах толпа буйных беснуется))))

+2

911

#p191846,Syberia написал(а):

Если я не ярая путинистка, то я Путина в грязь топчу?
Ну ладно мпал со своим майданом или  Маг со своими нелепыми сравнениями и глупыми анекдотами - я , кстати, ни одного анекдота ей в пример не привела, хотя могла, но они то девочки, - но Циклоп, тьфу, Циклон???? Оправдывает тебя лишь то, что сегодня то ли недоспал, то ли переспал.

Cлишком быстро переобулась из ярой путинистки в ярую либералку....
Кто не очаровывался,тому и не разочароваться... Simfi это тоже касается...
К сожалению это свойственно женщинам-от любви до ненависти один шаг.

+1

912

#p191855,Syberia написал(а):

АЛЛОДОКСОФОБИЯ- боязнь чужого мнения
Удивительный и странный мир фобий приносит нам массу сюрпризов. Специалисты утверждают, что ежегодно количество фобических страхов лишь увеличивается, пополняя и без того огромный список. Каждый очередной год современный мир прибавляет не менее двух десятков новых  названий. Но и старый список фобий, который существует очень давно, представляет порой очень странные страхи. Один из них называется аллодоксофобией. При этом тревожном расстройстве человек опасается чужого мнения. Как считают ученые, это состояние неразрывно связано с ксенофобией. Если у собеседника иное мнение, он также может быть незамедлительно зачислен в категорию чужих, низвергнут до ранга животного, что позволяет полностью не опасаться его мнения.

Конгениально! Это вы по этой причине не Светку нападали? И кто вам доктор?

0

913

#p191865,Syberia написал(а):

До подросткового возраста им вообще нельзя давать никаких грибов.

Ем свинухи сколько себя помню.

0

914

#p191907,morozka написал(а):

Alexander J Flint с Александром Тверским и ещё 60.

решила посмотреть... еврейский московский мальчик 27 лет, очень полюбляет украину, регулярно пишет в Обозреватель.ком и еще интересное - украинские дамы разоблачают его как альфонса... украинские наивные девочки и Саша

Карту украинского ПриватБанка сделала ему некая Оля, которая и является подругой Бучинской. Эта женщина якобы пожалела блогера - поселила его у себя в киевской квартире и всячески опекала.

"Она с радостью открыла ему на свое имя карту в Привате, чтоб люди поддерживающие его могли помогать деньгами. Ведь это единственная его деятельность, и в этом лично у меня сомнений нет. Почему взрослый и здоровый мужик не может работать и зарабатывать себе на жизнь, пусть даже журналистикой, мне сложно понять. В мифические преследование и риск получить по голове - я не верю. Но назвать его дураком я не могу", - пишет Бучинская.

Однако якобы вскоре выяснилось, что Тверской, используя пожертвования с карты, ни в чем себе не отказывает. Согласно обнародованным выпискам, он регулярно посещал дорогие киевские рестораны.

Кроме того, всплыли и другие детали. Якобы нашлась одна из "жертв", которая регулярно сбрасывала деньги.

"Чисто по человечески, лично я была в большом шоке, увидев одну из жертв его "любви и идейной близости", хотя удивить меня сложно. Это отощавшая сутулая девочка, с потухшим взглядом, безустанно повторявшая: "Ну как же, он ведь говорил... он не мог, он еще образумится". Эта девочка перечисляла ему ежемесячно 5000 из своей крошечной зарплаты в 6000. Эту девочку, когда она обратилась к Оле узнать, все ли ок с Сашей, он называл сумасшедшей преследовательницей. Это мерзко", - написала журналистка.

По ее словам, за день Тверскому на карту могло прийти до 20 тыс. грн так называемой помощи.

"Но вот играть на патриотизме, выбивать жалость у пенсионеров, морочить голову девкам с целью развести их на деньги, чтоб потом за чьи-то пенсии ездить в Эмираты и поливать грязью девочек, которые поверили - это мерзко и грязно. Это днище, Саша", - написала она.

+2

915

#p191868,morozka написал(а):

съедобными травились. Вот что пишет у нас в чате врач

Дебил он,а не врач. Ежегодно в Липецкой и воронежской области травятся грибами.И запрещали собирать и леса закрывали и врачи выступали-один хрен. А на проверку все как в увиденном мною репордаже из Липецкой области:
Вы чем отравились?
Грибами.Сосед сварил суп грибной и меня позвал.
А где сосед?
А вон рядом лежит под капельницей.
А какими грибами отравились?
А я не знаю-сосед собирал.
А он часто в лес за грибами ходит?
Не,в первый раз...

ЗАНАВЕС!!!!!

У меня жена не знает грибов и постоянно держится в лесу возле меня и переспрашивает. А еще может выбросить из корзины мои грибы,которые ей не понравились.А еще не ест до тех пор пока я не съем и ждет 3 часа.И все время спрашивает-Ты как? И на ночь не дает грибы только приготовленные есть.А потом просто отбирает банку-это мне и детям. Не травилась ни разу,но впечатлительная...

Отредактировано Коровьев (2018-07-19 17:33:58)

+1

916

morozka написал(а):
#p191865,Syberia написал(а):

Но вот мне как-то доказывали, что травились люди, знающие грибы от и до, и это были точно съедобные грибы. До сих пор не знаю, верить или нет.

съедобными травились. Вот что пишет у нас в чате врач

Никогда не ешьте летние грибы!!! Даже если они описаны как съедобные, они мутируют, особенное если лето сухое и рядом ядовитые. И осенние - только опята ! Ну и покупные шампиньоны или вешанки. Я не знаю столько лет твердят об этих грибах, не понимаю голодовка что-ли? Нечем детей кормить? У меня мама один раз приготовила летние и сама съела только четверть гриба проверить и три дня была с интоксикацией, а что говорить если тарелку грибов?? И каждое лето смерти от грибов.ужасно.
Мы только осенью собирали опята и лисички.Один раз мама собрала летних и ей хватило.

Морозка, нуууу неее знааааююю.... Для подстраховки грибы можно отварить, а потом пожарить с картошкой. И пожарить подольше. Опята вообще не брали, соФсем. Только маслята, обабки, грузди и рыжики.

Не знаю как у Вас с лесами.... но грибы берем глубоко в лесу, не у дорог. Чистые, крепкие грибы и потом правильно их переработать.

+1

917

Коровьев написал(а):
#p191846,Syberia написал(а):

Если я не ярая путинистка, то я Путина в грязь топчу?
Ну ладно мпал со своим майданом или  Маг со своими нелепыми сравнениями и глупыми анекдотами - я , кстати, ни одного анекдота ей в пример не привела, хотя могла, но они то девочки, - но Циклоп, тьфу, Циклон???? Оправдывает тебя лишь то, что сегодня то ли недоспал, то ли переспал.

Cлишком быстро переобулась из ярой путинистки в ярую либералку....
Кто не очаровывался,тому и не разочароваться... Simfi это тоже касается...
К сожалению это свойственно женщинам-от любви до ненависти один шаг.

Фу. Осталось меня свидомой назвать. Людей, которые говорят одни гадости, заношу в игнор, потом выпускаю. И каждый раз убеждаюсь, что зря. Коровьев, иди в баню!

Отредактировано Syberia (2018-07-19 17:42:27)

+4

918

#p191871,Маджентис написал(а):

Мы тоже раньше августа не покупали. Детвора упросила. Два правила простых. Арбуз должен быть большой и желательно жёлтый бочок сформировавшийся. Все остальное как то постукивание, похлопывания это шаманство

Открою великую тайну-желтый бок арбуза это то место на котором он лежит  на земле.И он желтый даже у чуть розовых арбузов....

0

919

Syberia написал(а):
Коровьев написал(а):
#p191846,Syberia написал(а):

Если я не ярая путинистка, то я Путина в грязь топчу?
Ну ладно мпал со своим майданом или  Маг со своими нелепыми сравнениями и глупыми анекдотами - я , кстати, ни одного анекдота ей в пример не привела, хотя могла, но они то девочки, - но Циклоп, тьфу, Циклон???? Оправдывает тебя лишь то, что сегодня то ли недоспал, то ли переспал.

Cлишком быстро переобулась из ярой путинистки в ярую либералку....
Кто не очаровывался,тому и не разочароваться... Simfi это тоже касается...
К сожалению это свойственно женщинам-от любви до ненависти один шаг.

Фу. Осталось меня свидомой назвать.

Не обращай внимания

+3

920

#p191886,Маджентис написал(а):

Может они на юге мутируют. Конец августа, сентябрь.собираем никаких проблем нет. Первое правило, сомневаешься хоть чуток, не бери. Насчет ложных, чутка лизнул срез, сплюнул. Сразу поймёшь.
На жаренку и заморозку только благородные. Их не спутать. На соления только проверенный, тоже без возможности перепутать.

В году этак 92 приезжали к нам следователи из Мелитопаля. Там по пути в крым один бывший прапор по пьяни с поезда вывалился.Наглушняк. Так вот они накупили грибов на рынке у бабок и все спрашивали хорошие? Не знаю,говорю,я у бабок консервированные грибы не беру.Кто знает,что они туда наложили....
Ни один нормальный грибник не будет собирать и есть грибы собранные  в городской черте, около дорог,близ нефтепроводов,свалок,полей с удобрениями и т.д.

0

921

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Коровьев написал(а):

Cлишком быстро переобулась из ярой путинистки в ярую либералку....
Кто не очаровывался,тому и не разочароваться... Simfi это тоже касается...
К сожалению это свойственно женщинам-от любви до ненависти один шаг.

Фу. Осталось меня свидомой назвать.

Не обращай внимания

Да уже не вижу.:)

0

922

интересно, какие гадости я наговорила Сибирьке что она отправила меня в баню и не выпустила, тезку Свету выпустила с Мпал, а меня нет  :crazyfun:

может зря я щас это написала, так, девичье...

+1

923

#p191914,Syberia написал(а):

Фу. Осталось меня свидомой назвать. Людей, которые говорят одни гадости, заношу в игнор, потом выпускаю. И каждый раз убеждаюсь, что зря. Коровьев, иди в баню!

Не..ты просто истеричка. Ни с Путиным определиться не можешь ни с Коровьевым...

0

924

#p191902,Simfik написал(а):

Значит планирует  вернуться в Крым

может и планирует, кто ж ее знает
Но что Поклонская единственной из ЕРоссов не оказалась дрянью - это ее характеризует.
Естественный отбор не прошла

Отредактировано Строгино (2018-07-19 18:02:32)

+4

925

Строгино написал(а):
#p191902,Simfik написал(а):

Значит планирует  вернуться в Крым

может и планирует, кто ж ее знает
Но что она единственной из ЕРоссов не оказалась дрянью - это ее характеризует.
Естественный отбор не прошла

Она не боится, потому что не завязана ни в чем, никто ее на крючке не держит. Есть и другие в ЕР , кто не хотел голосовать "за", но видно, опасаются чего-то, так они просто не пришли на заседание. Якобы по болезни.

Отредактировано Syberia (2018-07-19 18:02:08)

+2

926

#p191881,като@ написал(а):

Может и тупенькая , но гавнюков издалека вижу )

а что сразу гавнюк? тупенькая - это любя, это вообще комплимент

0

927

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Поклонской - респект. Чего-чего, а мужества у неё не отнять.

Сегодня на работе обнаружила, что у нас под карнизом окна ЦПУ ласточки гнездятся. И увидела-то только потому, что оттуда птенцы вылетели, но далеко не улетели, а расселись на карнизе. Большенькие уже, а все равно сидят, свои ротишки открывают, а родители туда-сюда снуют, только и успевают еду в клювики запихивать.

+8

928

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Поклонской - респект. Чего-чего, а мужества у неё не отнять.

Сегодня на работе обнаружила, что у нас под карнизом окна ЦПУ ласточки гнездятся. И увидела-то только потому, что оттуда птенцы вылетели, но далеко не улетели, а расселись на карнизе. Большенькие уже, а все равно сидят, свои ротишки открывают, а родители туда-сюда снуют, только и успевают еду в клювики запихивать.

Поклонскую уважаю. К ней по разному все относятся, но думаю, что у всех есть чувство уважения.
Скрипка, тебе бы понравилось у нас на уральских озерах. Там такой богатый мир флоры и фауны, мы целыми днями за сусликами наблюдали, они такие потешные. С птицами, правда, большой дружбы не водили- они нам такой ор по утрам устраивали- дрались прямо в небе над палатками. А ястребы сусликов таскали.
Ещё давно заметили интересное расписание у комаров: там днём их нет, только если в лес пойдешь. А в 10 вечера прилетают, мы тогда костер разжигаем. В 11 уже все, улетели, только редкие одиночные могут попискивать.
А в этом году какие-то не то огромные шмели, не то шершни, тоже прилетали в 10 вечера, пара -тройка могучих таких, жужжат как вертолеты, пикируют прямо на нас- ударяются и отскакивают, падают спиной на столик. Мы из перевернем, отпустим, они опять на нас пикируют, и так 15 минут. Потому улетают. И ведь ни разу со временем не промахнулись, вот как это у них так получается?

Отредактировано Syberia (2018-07-19 18:33:06)

+4

929

#p191924,Скрипка написал(а):

Поклонской - респект. Чего-чего, а мужества у неё не отнять.

Просто она поняла (или дали ей понять),что в на следующих выборах в списках ЕР ей места нет,а другие партии не очень желают иметь в своих рядах монархистку с кашей в голове. Тем более что "два бога"(Путин и Иисус) от неё отринулись. А надо как-то жить. Впрочем не удивлюсь её появлению в списках либералов типа Гудкова. Смог же ярый комсомолец и ГКЧПист стать доверенным лицом Путина. Почему бы и нет?

Отредактировано Коровьев (2018-07-19 18:44:36)

0

930

#p191925,Syberia написал(а):

Скрипка, тебе бы понравилось у нас на уральских озерах.

Да я в этом даже не сомневаюсь.

#p191925,Syberia написал(а):

мы целыми днями за сусликами наблюдали, они такие потешные.

Ага, мы на Камчатке от них без ума были

http://s9.uploads.ru/1jtio.jpg

#p191925,Syberia написал(а):

Ещё давно заметили интересное расписание у комаров:

Здорово! У нас если уж есть комары, то они есть целый день. В самую жару чуть поменьше, но там оводы достают.

#p191925,Syberia написал(а):

А в этом году какие-то не то огромные шмели, не то шершни, тоже прилетали

Раньше, когда еще не было кондиционеров, и летом в цехе держали окна открытыми, залетали такие. И вот летает дурень, а вылететь обратно толку нет, и бьется обо всё, что на пути попадается. Однажды, помню, оператору в глаз зафитилил. Ладно, тот глаз успел закрыть, так что цел остался, но, говорит, больно было.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.