форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Шапокляк написал(а):

А как они брали ДНК с места преступления?  Ну было там чьё-то ДНК, а ваточку в тех образцах подменить и вот там уже ваша ДНК, а вторично с места преступления ДНК взять невозможно ( чтобы несовпадение доказать) 2 года прошло. И вот, о чудо, менты дело раскрыли: на месте преступления у них "ваша" ДНК, а у вас повторно хоть зазабирайся она действительно ваша.  o.O

Бедная ваточка с этой гадостью там уже плесенью покрылась и сгнила. Протоколы там, бумажки.

0

902

#p190875,Syberia написал(а):

Ты это серьезно?

вполне... думаю, что с тобой даже разговаривать не станут, он совершеннолетний, протокол он подписывал, а не ты

0

903

СветланаЕк написал(а):
#p190875,Syberia написал(а):

Ты это серьезно?

вполне... думаю, что с тобой даже разговаривать не станут, он совершеннолетний, протокол он подписывал, а не ты

Разговаривать станут.
Я не об этом. Ты серьезно считаешь, что мне плевать на сына, если он сам лоханулся?

0

904

Сибирька, чего волну пустую гонишь. Ну, попал на камеру, проверяют...Хотели бы раскрыть и подменить , то не тянули бы два года..Просто работают.

+2

905

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

А как они брали ДНК с места преступления?  Ну было там чьё-то ДНК, а ваточку в тех образцах подменить и вот там уже ваша ДНК, а вторично с места преступления ДНК взять невозможно ( чтобы несовпадение доказать) 2 года прошло. И вот, о чудо, менты дело раскрыли: на месте преступления у них "ваша" ДНК, а у вас повторно хоть зазабирайся она действительно ваша.  o.O

Бедная ваточка с этой гадостью там уже плесенью покрылась и сгнила. Протоколы там, бумажки.

Я ж говорю, я не про то дело. Есть же у них какие-то свежие дела.
Вот зафиксировать факт взятия ДНК все же надо, как Светл сказала, уж на две то части ватку поди делить не будут. Потому в прокуратуру тоже надо, но хочу , чтоб адвокат написал, не сами.

Отредактировано Syberia (2018-07-15 21:14:40)

+1

906

Syberia написал(а):

Я ж говорю, я не про то дело. Есть же у них какие-то свежие дела.

Я же тоже говорю - при желании откровенного подлога (вброс "левого" ДНК) подозреваемых собрать вполне себе легко. И не надо такие сложности придумывать.

Отредактировано Маджентис (2018-07-15 21:15:15)

0

907

#p190878,Syberia написал(а):

Ты серьезно считаешь, что мне плевать на сына

я так сказала? это сыну будет на тебя наплевать, если он позволит свои проблемы тебе разруливать отойдя в сторону...
я понимаю твои переживания, но ты слишком преувеличиваешь... надо успокоиться, утро вечера мудреннее, может с утра по другому уже будешь на ситуацию смотреть... материал никто не подменит, свежая днк никак не сойдет за двухгодичную

+1

908

#p190857,Syberia написал(а):

Я же мнительная, я уже нафантазировала, что подменят его ватную палочку, поменяют с какой-нибудь с места преступления, х.з. какого, а потом пойди доказывай. Боюсь я. Потому что не верю в порядочность абсолютно всех полицейских. Там есть хорошие люди, но сама система гнилая. Вот и боюсь.

Чего подменят? Анализ ДНК? Да как его можно подменить? Он как был этот ДНК,так и остался. Повсторный анализ и привет. А вот если на пострадавшей остались биологические частицы его ДНК-тогда ОЙ!
Сходите в отделение и разузнайте что почем.Обязаны сказать.То что касаемо сына-обязаны сказать.

+1

909

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я ж говорю, я не про то дело. Есть же у них какие-то свежие дела.

Я же тоже говорю - при желании откровенного подлога (вброс "левого" ДНК) подозреваемых собрать вполне себе легко. И не надо такие сложности придумывать.

Мадж, да я бы рада успокоится. Но в чем трудность подмены, скажи? Вот приехали они, взяли ДНК, уехали. Этот заспанный парень  даже фамилию не спросил, если мы волну гнать не будем, то чего им бояться?

0

910

#p190880,Syberia написал(а):

Я ж говорю, я не про то дело. Есть же у них какие-то свежие дела.

Ну, вот про свежие дела, мне кажется, ты напрасно волнуешься. Не думаю, что в полиции вот так глупо действуют. Ведь чтобы по какому-нибудь делу подвести человека, нужно, чтобы у этого человека алиби не было.

+1

911

Габи написал(а):
Simfik написал(а):

Дождик такой освежающий! Потом всем по писят для профилактики

У меня за окном этот жуткий ливень начался за две минуты до окончания матча. До Лужников он дошёл позже. Закончили играть вроде вообще бездождя, потом комментатор сказал про небольшой дождь и ничего страшного, а потом добавил, что дождь большой. Дальше мы все видели как разверзлись хляби небесные. Обратили внимание, что Путин всю дорогу был под зонтом, остальные президенты мокли, зонты им принесли тогда, когда в том уже смысла не было. Хорватка поучаствовала в конкурсе Мокрые маечки.

Так нашему завтра Трампа принимать, а остальным бухать сегодня. Логично, что зонт у Путина ))

+1

912

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я не про ту девушку. Тем более, там вообще два года прошло. Сейчас ведь тоже какие-то преступления происходят. Каждый день что-то случается. Я боюсь, как бы кому не пришло в голову свежий материал подменить. Чтоб статистику улучшить. Может, это бред, но дело касается моего сына и я просто тупо боюсь.(((

Как бы есть конверт с материалом конкретного человека с ФИО. И этот анализ предполагается где-то использовать и выдать этого человека за подозреваемого. Это действительно очень непросто сделать. Подмена и фальсификация это не так просто как кажется.

Уверяю Вас, собрать биологический материал человека не представляет особого труда. Плюнул на улице человек и пошел дальше, а сзади подбегает полицейский и макает в слюну на асфальте палочку. А потом через квартал останавливаем человека и проверяем документы, узнаем личность. А потом через некоторое время вызываем, говорим мол так и так.... Но так ведь не происходит.

Не волнуйтесь (легко сказать) и никаких адвокатов не нанимайте. Нет смысла никакого. Он просто выслушает. И скажет тоже самое.

Да-да, нереально сложно и мальчики 7 лет под машину попадают с концентрацией алкоголя в крови несовместимой с жизнью, но резво бегающие и прыгающие под машины.  :O

Скорее всего, там действительно ничего нет, просто установившуюся привычку к разгильдяйству невозможно в наших людях изжить ( ну не привыкли они всё делать по процедуре, долго, муторно, заскочили и на коленке взяли).
Но у нас и мошеннические схемы такие народ крутит, что тут никаких крепких нервов не хватит, чтоб не вздрагивать на каждом шагу.

А толкового адвоката найти совсем не вредно ( только толкового и без "своих весёлых схем", тоже найти не просто :( )

+2

913

СветланаЕк написал(а):

я так сказала? это сыну будет на тебя наплевать, если он позволит свои проблемы тебе разруливать отойдя в сторону...

Я тебя очень прошу, не комментируй больше. Ты не знаешь ни меня, ни моего сына, вот и не надо.

0

914

не знаю про уговаривать граждан

Ко мне приехала родственница из Калиниграда

Она сказал, что у них на работе все понимают, что реформа неизбежна

Кстати про пусек
Наши СМИ уже подтянулись

https://www.welt.de/img/sport/fussball/wm-2018/mobile179388740/7151624987-ci23x11-w780/World-Cup-Final-France-v-Croatia.jpg

+1

915

Syberia написал(а):

Мадж, да я бы рада успокоится. Но в чем трудность подмены, скажи? Вот приехали они, взяли ДНК, уехали. Этот заспанный парень  даже фамилию не спросил, если мы волну гнать не будем, то чего им бояться?

Вы боитесь сейчас, что вот этот конверт с палочкой и слюной будет фигурировать в другом деле. Т.е. как бы положили в другое дело и вуаля. А дальше виновен Ваш сын. Это сложно.
1. Надо чтобы не было алиби у сына. А как злодеям-фальсификаторам проверить? Следить тогда за сыном надо было.
2. Надо чтобы была нить к подозрению сына. Вот следователь не может же взять и вызвать на сдачу ДНК абсолютно стороннего человека. Хоть элементарная ниточка - вон проезжавшие автомобили, фиксируемые на камеру, по делу той несчастной девушки.
3. Надо, чтобы был служебный подлог экспертов и следователя. Заменить то надо не палочку, но и анализ, протоколы все....
Это очень тяжело в единый пул связать. Да и стоит ли игра свеч. Вряд ли Ваш сын представляет собой интерес для подобных дел в органах МВД.

Отредактировано Маджентис (2018-07-15 21:25:30)

+4

916

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Сын тут весь в непонятках, рассказывает: вчера утром (он спал) звонок на его сотовый, человек представился следователем ( сказал или нет фамилию, сын спросонок не запомнил), попросил выйти вниз, сын вышел. В машине ( милицейской) два человека. Удостоверение не показали. Рассказали , что в 2016(!) году на одной из улиц какую-то девушку посадили ( сама села или силой посадили, непонятно) в машину, увезли, изнасиловали и избили (или убили), потом выкинули из машины. Недалеко от того места, где ее посадили в машину, висят камеры. По записям определили 280 машин, проезжающих примерно в то время, и сейчас водителей  опрашивают как свидетелей. Протокол заполнили, сын сказал, естественно, что он не помнит, когда  он там проезжал и кого видел, а после этого у него взяли слюну на анализ ДНК. И вот самое главное: брали ватной палочкой, потом положили ее в конверт и конверт не опечатали. Это он помнит. Мы тут в шоке. Сын считает, раз он ни в чем не замешан, то чего ему бояться- надо вам слюну, да берите. То, что неизвестно, куда и как могут эту палочку подсунуть, т.к. конверт не опечатан, ему и в голову не пришло. Что делать, непонятно. И главное , кто вообще приезжал, из какого отделения?

Это что за изъятие образцов без постановлений следователя, без официального предъявления статуса ( свидетель, подозреваемый?) , без свидетелей? Я бы заволновалась. Это какой-то развод. Может в прокуратуру? Swetl верит, что они на защите граждан стоят. Сказать не верите, что это была полиция, считаете, что против сына какое-то мошенничество затевается.
Или для начала позвонить в городское управление полиции и спросить есть ли какое-то следствие по такой теме и кто выезжал из следователей к вам, а потом на приём к этому следователю ( хоть посмотреть там одно и то же лицо).

Или хоть найти адвоката по уголовным делам.  Зачем им образцы парня взятые не по процедуре, они доказательством служить не могут ( если потом, задним числом менты и свидетелей, и документы не нарисуют, ничего ж не докажешь).

Вот именно, Шляпочка. С полуслова меня поняла. Завтра звонить буду. Вот что плохо, муж опять с утра в командировку, мне одной и думать, и бегать.

А если сын уже взрослый, причём тут вы

Там с вами и разговаривать не будут

Он должен идти сам

Кроме того, если взяли под протокол, то 100% было и постановление об изъятии

Ему точно также сказали, можем вызвать повесткой, а можете сджать сдесь
Вот он и сдал.
Я бы на повестку лучше согласилась

-1

917

Маджентис написал(а):

Вы боитесь сейчас, что вот этот конверт с палочкой и слюной будет фигурировать в другом деле. Т.е. как бы положили в другое дело и вуаля. А дальше виновен Ваш сын. Это сложно.
1. Надо чтобы не было алиби у сына.
2. Надо чтобы была нить к подозрению сына. Вот следователь не может же взять и вызвать на сдачу ДНК абсолютно стороннего человека.
3. Надо, чтобы был служебный подлог экспертов и следователя. Заменить то надо не палочку, но и анализ, протоколы все....
Это очень тяжело в единый пул связать. Да и стоит ли игра свеч. Вряд ли Ваш сын представляет собой интерес для подобных дел в органах МВД.

Да, я этого боюсь. Насколько это невозможно, не знаю, пока не могу вот так взять и успокоиться. Ведь на самом деле, подлоги есть и даже такие невероятные, как с семилетним ребенком.
Не знаю я. Спать буду, утро вечера мудренее.
Спасибо всем за сочувствие.

+2

918

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Вы боитесь сейчас, что вот этот конверт с палочкой и слюной будет фигурировать в другом деле. Т.е. как бы положили в другое дело и вуаля. А дальше виновен Ваш сын. Это сложно.
1. Надо чтобы не было алиби у сына.
2. Надо чтобы была нить к подозрению сына. Вот следователь не может же взять и вызвать на сдачу ДНК абсолютно стороннего человека.
3. Надо, чтобы был служебный подлог экспертов и следователя. Заменить то надо не палочку, но и анализ, протоколы все....
Это очень тяжело в единый пул связать. Да и стоит ли игра свеч. Вряд ли Ваш сын представляет собой интерес для подобных дел в органах МВД.

Да, я этого боюсь. Насколько это невозможно, не знаю, пока не могу вот так взять и успокоиться. Ведь на самом деле, подлоги есть и даже такие невероятные, как с семилетним ребенком.
Не знаю я. Спать буду, утро вечера мудренее.
Спасибо всем за сочувствие.

Это правильное решение, утром план созреет. Но всё же поинтересоваться, кто приезжал и есть ли такое дело может и стоит. Может сын хоть что-то вспомнит, названия какие или номера.

+3

919

Шапокляк написал(а):

Да-да, нереально сложно и мальчики 7 лет под машину попадают с концентрацией алкоголя в крови несовместимой с жизнью, но резво бегающие и прыгающие под машины.  :O

Там игра была на факте присутствия (отсутствия) некой концентрации алкоголя. И обратите внимание, сыр бор был в том, что опровергали цифры, зафиксированные первоначальной экспертизой. Той пробирки с кровью с этим самым алкоголем уже вроде как не было (уничтожена была вроде по закону) - а был сухой протокол. Первый анализ был подменен, а второй правильный. Тяжело было как раз доказать, что протокол неправильный. На каком основании? Составлено верно, грамотно, все атрибуты есть.

Здесь совершенно другая ситуация - первый анализ на неком преступлении, готовящемся для подмены, мы считаем, что правильный, а второй (сына) мы и боимся, что он будет на замену того "правильного". Это достаточно легко опровергается, поэтому может быть только грубая подмена - то старое изъяли и выкинули, а новое подложили. Сделать это совсем не так легко как кажется. По такому принципу - любого бывшего осужденного мы можем привлечь для закрытия дырок. У нас же есть его материал. Материал и вбрасываем, заменяем. А потом вызываем, вуаля.... Опять срок.

Но на будущее конечно стоит подобные вещи (изъятие материала) как-то не в машине производить, а в отделении полиции. Сказать легко, неизвестно как сам будешь себя вести в некой стрессовой ситуации.

Отредактировано Маджентис (2018-07-15 21:46:17)

+3

920

Сибирька, я не специалист в этих делах. Но, как мне кажется, подбрасывают в основном тем, кого нужно посадить хоть за что-нибудь.  Ведь твой сын не является криминальным авторитетом и к нему нет такого рода интереса. Не переживай. Сходи, узнай, но не волнуйся сильно.

+2

921

НАТО впервые в истории получило отказ: Швеция выбрала Россию
15.07.2018

Неожиданные новости приходят из Европы. Стало известно, что Швеция откладывает свое вступление в блок НАТО, несмотря на десятилетнюю подготовку. И вот почему.

Нужно сказать, что Швецию трудно назвать дружественной России страной. Там, как и в многих других странах Европы разгорается истерия относительно российской угрозы. СМИ доносят мысль о том, что РФ способна в любой момент нанести удар.

Несмотря на это, Шведы, весьма прагматичный народ, поняли вот что. В ситуации современной международной ситуации, где противостояние НАТО и РФ нарастает, вступление в блок страны, находящейся в непосредственной близости от границ первыми попадут под удар.

Правительство приняло решение отложить процесс вступления в НАТО и начать работу по установлению с Россией дружественных, соседских отношений. Для имиджа НАТО это серьезный удар. Там привыкли к очередям из желающих. Швеция впервые отклонила уже готовое решение совета о вступлении.
https://zen.yandex.ru/media/globalre...0e9500a9a85368

+6

922

#p190897,Скрипка написал(а):

Сибирька, я не специалист в этих делах. Но, как мне кажется, подбрасывают в основном тем, кого нужно посадить хоть за что-нибудь.  Ведь твой сын не является криминальным авторитетом и к нему нет такого рода интереса. Не переживай. Сходи, узнай, но не волнуйся сильно.

Когда на безрыбье, могут пробивать родителей/семью па разным базам. Если хоть гдета три-пять лямоф быстра корячацца, сразу прокуратура с уведомлением ФСБ. Мало шо стоит, как заказное письмо с уведомлением ап вручении... И мало шо сравницца с его пользай.

Отредактировано ампох (2018-07-15 22:01:15)

+2

923

Безалкогольный каберне написал(а):

НАТО впервые в истории получило отказ: Швеция выбрала Россию
15.07.2018

Неожиданные новости приходят из Европы. Стало известно, что Швеция откладывает свое вступление в блок НАТО, несмотря на десятилетнюю подготовку. И вот почему.

Нужно сказать, что Швецию трудно назвать дружественной России страной. Там, как и в многих других странах Европы разгорается истерия относительно российской угрозы. СМИ доносят мысль о том, что РФ способна в любой момент нанести удар.

Несмотря на это, Шведы, весьма прагматичный народ, поняли вот что. В ситуации современной международной ситуации, где противостояние НАТО и РФ нарастает, вступление в блок страны, находящейся в непосредственной близости от границ первыми попадут под удар.

Правительство приняло решение отложить процесс вступления в НАТО и начать работу по установлению с Россией дружественных, соседских отношений. Для имиджа НАТО это серьезный удар. Там привыкли к очередям из желающих. Швеция впервые отклонила уже готовое решение совета о вступлении.
https://zen.yandex.ru/media/globalre...0e9500a9a85368

Таки шведы умеют думать!

+3

924

они ещё поговорку "как шведов под Полтавой" не забыли

а другие были всегда под защитой России и думают, что НАТО будет точно также за них стоять как и Россия в своё время, и, что типа руские же всё же братья, нас не тронут

+3

925

#p190901,Simfik написал(а):

Таки шведы умеют думать!

Выждать нада, шведы карашо толька две вещи делали, Volvo и Saab.

+4

926

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:43:29)

+3

927

Шапокляк написал(а):

Ни за кого не болела, просто немного посмотрела, но чёрные у меня с французами не миксуются, поэтому когнитивный диссонанс: французы, какие французы? Ээээ, французов то когда покажут?  :confused:  %-)

Вечерочка доброго!  :flag:  Урррра, мундиаль съезжает  :flirt: , подутомил слегка.  :unsure:

Шляпочка учи историю - в Алжире негры живут.

0

928

#p190841,Simfik написал(а):

Путин всем медальки раздаёт!

СветланаЕк написал(а):

а Колинду то обнял, погладил хоть сочувственно?

Колинда обняла всех до единого: и серебрянных, и золотых...
Путин медальки раздавал, а она... чем уж могла: и к груди прижимала, и на ушко нашёптывала... Дорвалась! Широкой души человек. )) Я бы на её месте поступила бы также! ))))
А дождь - это хорошая примета!
Да и не сахарные! Будет, что вспомнить. "А помнишь Макроша, как ты, я и Колинда под ливнем на стадионе...?", "И спрятаться негде, и зонтов ни у кого не оказалось...",  "И бежать уж как-то неприлично - далеко, да и скользко... "

Та ну, когда ещё такая возможность предоставится - один зонт на четверых президентов!)))

Отредактировано Mary777 (2018-07-15 23:00:13)

+10

929

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ни за кого не болела, просто немного посмотрела, но чёрные у меня с французами не миксуются, поэтому когнитивный диссонанс: французы, какие французы? Ээээ, французов то когда покажут?  :confused:  %-)

Вечерочка доброго!  :flag:  Урррра, мундиаль съезжает  :flirt: , подутомил слегка.  :unsure:

Шляпочка учи историю - в Алжире негры живут.

В Алжире живут арабы и берберы, а не негры

0

930

ампох написал(а):

Выждать нада, шведы карашо толька две вещи делали, Volvo и Saab.

А Ericsson??? Хорошие мобилы были.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2018-07-15 23:02:42)

+1