форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Дождик такой освежающий! Потом всем по писят для профилактики

+1

872

А над макароном зонтика нет !

+1

873

Сын тут весь в непонятках, рассказывает: вчера утром (он спал) звонок на его сотовый, человек представился следователем ( сказал или нет фамилию, сын спросонок не запомнил), попросил выйти вниз, сын вышел. В машине ( милицейской) два человека. Удостоверение не показали. Рассказали , что в 2016(!) году на одной из улиц какую-то девушку посадили ( сама села или силой посадили, непонятно) в машину, увезли, изнасиловали и избили (или убили), потом выкинули из машины. Недалеко от того места, где ее посадили в машину, висят камеры. По записям определили 280 машин, проезжающих примерно в то время, и сейчас водителей  опрашивают как свидетелей. Протокол заполнили, сын сказал, естественно, что он не помнит, когда  он там проезжал и кого видел, а после этого у него взяли слюну на анализ ДНК. И вот самое главное: брали ватной палочкой, потом положили ее в конверт и конверт не опечатали. Это он помнит. Мы тут в шоке. Сын считает, раз он ни в чем не замешан, то чего ему бояться- надо вам слюну, да берите. То, что неизвестно, куда и как могут эту палочку подсунуть, т.к. конверт не опечатан, ему и в голову не пришло. Что делать, непонятно. И главное , кто вообще приезжал, из какого отделения?
Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.
И ещё возмущает, что с парнями вообще даже видимость законности не соблюдают, ведь взрослому мужику хотя бы удостоверение показали.

Отредактировано Syberia (2018-07-15 20:40:11)

+3

874

Syberia написал(а):

Сын тут весь в непонятках, рассказывает: вчера утром (он спал) звонок на его сотовый, человек представился следователем ( сказал или нет фамилию, сын спросонок не запомнил), попросил выйти вниз, сын вышел. В машине ( милицейской) два человека. Удостоверение не показали. Рассказали , что в 2016(!) году на одной из улиц какую-то девушку посадили ( сама села или силой посадили, непонятно) в машину, увезли, изнасиловали и избили (или убили), потом выкинули из машины. Недалеко от того места, где ее посадили в машину, висят камеры. По записям определили 280 машин, проезжающих примерно в то время, и сейчас водителей  опрашивают как свидетелей. Протокол заполнили, сын сказал, естественно, что он не помнит, когда  он там проезжал и кого видел, а после этого у него взяли слюну на анализ ДНК. И вот самое главное: брали ватной палочкой, потом положили ее в конверт и конверт не опечатали. Это он помнит. Мы тут в шоке. Сын считает, раз он ни в чем не замешан, то чего ему бояться- надо вам слюну, да берите. То, что неизвестно, куда и как могут эту палочку подсунуть, т.к. конверт не опечатан, ему и в голову не пришло. Что делать, непонятно. И главное , кто вообще приезжал, из какого отделения?

пойти в милицию и сделать заявление
Сколько лет сыну?

+1

875

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:44:20)

+3

876

#p190848,Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

ну, он не анализ сдал, а днк, она не изменится) а вот то что не под протокол, это он, конечно, лоханулся... на всякий случай в свое отделение надо обратиться уточнить.. только если ничего не запомнил, ни машины, ни званий-фамилий - хз

+2

877

#p190850,Swetl написал(а):

Если меньше 18-ти

ага, за рулем  :crazyfun:

0

878

В полиции не опечатывают , просто в пакетик - и всё.

0

879

Ну, за День детей в Панаме! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

880

#p190848,Syberia написал(а):

Сын тут весь в непонятках,

У меня была ситуация: ночью звонок, товарищ называет мои ФИО, представляется по должности и фамилии, и спрашивает, где в настоящий момент находится моя машина. Тут я резко проснулась, попросила повторить и записала его данные и телефон, и сказала, что через минуту перезвоню. Позвонила по 02, объяснила ситуацию и попросила подтвердить, что такой-то у них работает, они подтвердили. После этого я перезвонила и пообщалась с товарищем на тему, что моя машина в настоящий момент должна мирно спать на платной стоянке. Утром бежала на стоянку на ватных ногах, но с машинкой было все в порядке.

+5

881

СветланаЕк написал(а):
#p190848,Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

ну, он не анализ сдал, а днк, она не изменится) а вот то что не под протокол, это он, конечно, лоханулся... на всякий случай в свое отделение надо обратиться уточнить.. только если ничего не запомнил, ни машины, ни званий-фамилий - хз

Написала же, что под протокол.

0

882

СветланаЕк написал(а):
#p190848,Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

ну, он не анализ сдал, а днк, она не изменится) а вот то что не под протокол, это он, конечно, лоханулся... на всякий случай в свое отделение надо обратиться уточнить.. только если ничего не запомнил, ни машины, ни званий-фамилий - хз

Чем анализ от ДНК отличается? Я не понимаю, для меня это " анализ на ДНК", может, неверно , ну главное, смысл понятен.
Я же мнительная, я уже нафантазировала, что подменят его ватную палочку, поменяют с какой-нибудь с места преступления, х.з. какого, а потом пойди доказывай. Боюсь я. Потому что не верю в порядочность абсолютно всех полицейских. Там есть хорошие люди, но сама система гнилая. Вот и боюсь.
Порешали, что надо к адвокату.

+1

883

Русская провинция написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p190848,Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

ну, он не анализ сдал, а днк, она не изменится) а вот то что не под протокол, это он, конечно, лоханулся... на всякий случай в свое отделение надо обратиться уточнить.. только если ничего не запомнил, ни машины, ни званий-фамилий - хз

Написала же, что под протокол.

А прот окол разве не в двух экземплярах выдают?
один в полицию, другой допрашиваемому?

Вот тут вообще не знаю

Отредактировано mpal (2018-07-15 20:59:16)

0

884

Скрипка написал(а):
#p190848,Syberia написал(а):

Сын тут весь в непонятках,

У меня была ситуация: ночью звонок, товарищ называет мои ФИО, представляется по должности и фамилии, и спрашивает, где в настоящий момент находится моя машина. Тут я резко проснулась, попросила повторить и записала его данные и телефон, и сказала, что через минуту перезвоню. Позвонила по 02, объяснила ситуацию и попросила подтвердить, что такой-то у них работает, они подтвердили. После этого я перезвонила и пообщалась с товарищем на тему, что моя машина в настоящий момент должна мирно спать на платной стоянке. Утром бежала на стоянку на ватных ногах, но с машинкой было все в порядке.

Так вот чем мы отличаемся от наших детей, ну да, совершеннолетние они, но наивные, вот сейчас он говорит, что все понимает, нельзя было так, а вчера, да ещё спросонок,  не подумал.

+3

885

Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

Видимо при оформлении той девушки в полиции были зафиксированы некие "биологические материалы" насильника (сперма, слюна, кровь...).
1. Невозможно предположить, что взятый материал у Вашего сына будет как бы подменен тем - ДНК не меняется. Сдаст еще, анализ покажет полное несовпадение.
2. И крайне сложно предположить, что материал того насильника будет заменен материалом Вашего сына (слишком сложно это сделать).

Отредактировано Маджентис (2018-07-15 20:58:04)

+3

886

#p190856,Русская провинция написал(а):

Написала же, что под протокол.

да, невнимательна...
тогда странно, что не прочитал протокол когда подписывал... там же указано кем составлено, с фамилиями.. скорее всего опера следственного управления, вряд ли следователь прокуратуры сам подъехал
надо звонить в справочную городского следственного управления

+2

887

Голых пусек мало нагайками гладили
В англоязычных социальных сетях уже расространяют фотки и комменты про неправомерные аресты в РФ

Отредактировано mpal (2018-07-15 20:57:44)

0

888

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

Видимо при оформлении той девушки в полиции были зафиксированы некие "биологические материалы" насильника (сперма, слюна, кровь...).
1. Невозможно предположить, что взятый материал у Вашего сына будет как бы подменен тем - ДНК не меняется. Сдаст еще.
2. И крайне сложно предположить, что материал того насильника будет заменен материалом Вашего сына (слишком сложно это сделать).

Я не про ту девушку. Тем более, там вообще два года прошло. Сейчас ведь тоже какие-то преступления происходят. Каждый день что-то случается. Я боюсь, как бы кому не пришло в голову свежий материал подменить. Чтоб статистику улучшить. Может, это бред, но дело касается моего сына и я просто тупо боюсь.(((

Отредактировано Syberia (2018-07-15 20:59:10)

+1

889

Syberia написал(а):

Сын тут весь в непонятках, рассказывает: вчера утром (он спал) звонок на его сотовый, человек представился следователем ( сказал или нет фамилию, сын спросонок не запомнил), попросил выйти вниз, сын вышел. В машине ( милицейской) два человека. Удостоверение не показали. Рассказали , что в 2016(!) году на одной из улиц какую-то девушку посадили ( сама села или силой посадили, непонятно) в машину, увезли, изнасиловали и избили (или убили), потом выкинули из машины. Недалеко от того места, где ее посадили в машину, висят камеры. По записям определили 280 машин, проезжающих примерно в то время, и сейчас водителей  опрашивают как свидетелей. Протокол заполнили, сын сказал, естественно, что он не помнит, когда  он там проезжал и кого видел, а после этого у него взяли слюну на анализ ДНК. И вот самое главное: брали ватной палочкой, потом положили ее в конверт и конверт не опечатали. Это он помнит. Мы тут в шоке. Сын считает, раз он ни в чем не замешан, то чего ему бояться- надо вам слюну, да берите. То, что неизвестно, куда и как могут эту палочку подсунуть, т.к. конверт не опечатан, ему и в голову не пришло. Что делать, непонятно. И главное , кто вообще приезжал, из какого отделения?

Это что за изъятие образцов без постановлений следователя, без официального предъявления статуса ( свидетель, подозреваемый?) , без свидетелей? Я бы заволновалась. Это какой-то развод. Может в прокуратуру? Swetl верит, что они на защите граждан стоят. Сказать не верите, что это была полиция, считаете, что против сына какое-то мошенничество затевается.
Или для начала позвонить в городское управление полиции и спросить есть ли какое-то следствие по такой теме и кто выезжал из следователей к вам, а потом на приём к этому следователю ( хоть посмотреть там одно и то же лицо).

Или хоть найти адвоката по уголовным делам.  Зачем им образцы парня взятые не по процедуре, они доказательством служить не могут ( если потом, задним числом менты и свидетелей, и документы не нарисуют, ничего ж не докажешь).

А наше правительство забеспокоилось, угар мундиаля вот уже заканчивается, уговорить граждан на пенсионную реформу не получается, Силуанов к запугиванию приступил, ну и морковку тоже сулит.

Он напомнил, что "у нас сегодня сложились такие пропорции, когда 1,8 работающий гражданин содержит одного пенсионера". А если систему не менять, то к 2030 году на одного пенсионера будет приходиться только один работник. "Это систему разрывает просто пенсионную", — заявил министр.
Власти обсуждали и другие альтернативные решения, например, повышение налогов, но опасались, что это приведет к уходу бизнеса в тень, поскольку налоговая нагрузка на фонд оплаты труда в России в виде 30% социальных взносов и так одна из самых высоких в мире, рассказал глава Минфина. А средства от запланированного с 1 января 2019 года повышения НДС с 18% до 20% правительство собирается направить не на пенсии, а на здравоохранение, образование и инфраструктуру.
"Пенсионный фонд (доходов – ред.) от 2% НДС не получит, но пенсионеры будут, я вас уверяю, лучше жить, потому что качество здравоохранения улучшится, качество образования и дорог", — заверил Силуанов.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180715/1524620731.html

+1

890

#p190858,mpal написал(а):

А прот окол разве не в двух экземплярах выдают?

нет, только в дело...
к адвокату идти?, нет ни одной фамилии... кому предъявлять? если только заплатить денег чтобы он разыскал кто ведет дело, так это и самим можно

0

891

СветланаЕк написал(а):
#p190856,Русская провинция написал(а):

Написала же, что под протокол.

да, невнимательна...
тогда странно, что не прочитал протокол когда подписывал... там же указано кем составлено, с фамилиями.. скорее всего опера следственного управления, вряд ли следователь прокуратуры сам подъехал
надо звонить в справочную городского следственного управления

Да не надо никуда звонить.Проверяют всех , кто попал на запись.

0

892

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Сын тут весь в непонятках, рассказывает: вчера утром (он спал) звонок на его сотовый, человек представился следователем ( сказал или нет фамилию, сын спросонок не запомнил), попросил выйти вниз, сын вышел. В машине ( милицейской) два человека. Удостоверение не показали. Рассказали , что в 2016(!) году на одной из улиц какую-то девушку посадили ( сама села или силой посадили, непонятно) в машину, увезли, изнасиловали и избили (или убили), потом выкинули из машины. Недалеко от того места, где ее посадили в машину, висят камеры. По записям определили 280 машин, проезжающих примерно в то время, и сейчас водителей  опрашивают как свидетелей. Протокол заполнили, сын сказал, естественно, что он не помнит, когда  он там проезжал и кого видел, а после этого у него взяли слюну на анализ ДНК. И вот самое главное: брали ватной палочкой, потом положили ее в конверт и конверт не опечатали. Это он помнит. Мы тут в шоке. Сын считает, раз он ни в чем не замешан, то чего ему бояться- надо вам слюну, да берите. То, что неизвестно, куда и как могут эту палочку подсунуть, т.к. конверт не опечатан, ему и в голову не пришло. Что делать, непонятно. И главное , кто вообще приезжал, из какого отделения?

Это что за изъятие образцов без постановлений следователя, без официального предъявления статуса ( свидетель, подозреваемый?) , без свидетелей? Я бы заволновалась. Это какой-то развод. Может в прокуратуру? Swetl верит, что они на защите граждан стоят. Сказать не верите, что это была полиция, считаете, что против сына какое-то мошенничество затевается.
Или для начала позвонить в городское управление полиции и спросить есть ли какое-то следствие по такой теме и кто выезжал из следователей к вам, а потом на приём к этому следователю ( хоть посмотреть там одно и то же лицо).

Или хоть найти адвоката по уголовным делам.  Зачем им образцы парня взятые не по процедуре, они доказательством служить не могут ( если потом, задним числом менты и свидетелей, и документы не нарисуют, ничего ж не докажешь).

Вот именно, Шляпочка. С полуслова меня поняла. Завтра звонить буду. Вот что плохо, муж опять с утра в командировку, мне одной и думать, и бегать.

+1

893

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

Видимо при оформлении той девушки в полиции были зафиксированы некие "биологические материалы" насильника (сперма, слюна, кровь...).
1. Невозможно предположить, что взятый материал у Вашего сына будет как бы подменен тем - ДНК не меняется. Сдаст еще.
2. И крайне сложно предположить, что материал того насильника будет заменен материалом Вашего сына (слишком сложно это сделать).

Я не про ту девушку. Тем более, там вообще два года прошло. Сейчас ведь тоже какие-то преступления происходят. Каждый день что-то случается. Я боюсь, как бы кому не пришло в голову свежий материал подменить. Чтоб статистику улучшить. Может, это бред, но дело касается моего сына и я просто тупо боюсь.(((

Что ты Вы усложняете....Выезжать экипажами ...Проще зайти в любое кафе. Там этого материала на салфетках...

0

894

Я думаю, Игорь Алабин сможет подсказать дальнейшие действия. Должен быть какой-то алгоритм действий, а иначе мы тут нафантазируем.

+1

895

Syberia написал(а):

Я не про ту девушку. Тем более, там вообще два года прошло. Сейчас ведь тоже какие-то преступления происходят. Каждый день что-то случается. Я боюсь, как бы кому не пришло в голову свежий материал подменить. Чтоб статистику улучшить. Может, это бред, но дело касается моего сына и я просто тупо боюсь.(((

Как бы есть конверт с материалом конкретного человека с ФИО. И этот анализ предполагается где-то использовать и выдать этого человека за подозреваемого. Это действительно очень непросто сделать. Подмена и фальсификация это не так просто как кажется.

Уверяю Вас, собрать биологический материал человека не представляет особого труда. Плюнул на улице человек и пошел дальше, а сзади подбегает полицейский и макает в слюну на асфальте палочку. А потом через квартал останавливаем человека и проверяем документы, узнаем личность. А потом через некоторое время вызываем, говорим мол так и так.... Но так ведь не происходит.

Не волнуйтесь (легко сказать) и никаких адвокатов не нанимайте. Нет смысла никакого. Он просто выслушает. И скажет тоже самое.

Отредактировано Маджентис (2018-07-15 21:06:49)

0

896

#p190867,Syberia написал(а):

мне одной и думать, и бегать.

почему тебе, а не сыну? сам лоханулся, пусть сам и выясняет
а как ты себе представляешь подмену днк?

0

897

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Видимо при оформлении той девушки в полиции были зафиксированы некие "биологические материалы" насильника (сперма, слюна, кровь...).
1. Невозможно предположить, что взятый материал у Вашего сына будет как бы подменен тем - ДНК не меняется. Сдаст еще.
2. И крайне сложно предположить, что материал того насильника будет заменен материалом Вашего сына (слишком сложно это сделать).

Я не про ту девушку. Тем более, там вообще два года прошло. Сейчас ведь тоже какие-то преступления происходят. Каждый день что-то случается. Я боюсь, как бы кому не пришло в голову свежий материал подменить. Чтоб статистику улучшить. Может, это бред, но дело касается моего сына и я просто тупо боюсь.(((

Что ты Вы усложняете....Выезжать экипажами ...Проще зайти в любое кафе. Там этого материала на салфетках...

Ну да, а что, на салфетке и фамилия с адресом есть? Нафига им эти анонимы?

0

898

Simfik написал(а):

Дождик такой освежающий! Потом всем по писят для профилактики

У меня за окном этот жуткий ливень начался за две минуты до окончания матча. До Лужников он дошёл позже. Закончили играть вроде вообще бездождя, потом комментатор сказал про небольшой дождь и ничего страшного, а потом добавил, что дождь большой. Дальше мы все видели как разверзлись хляби небесные. Обратили внимание, что Путин всю дорогу был под зонтом, остальные президенты мокли, зонты им принесли тогда, когда в том уже смысла не было. Хорватка поучаствовала в конкурсе Мокрые маечки.

+2

899

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Говорим ему: ты по сути сдал анализ неизвестно кому и неизвестно куда. Как могут подменять анализы, все помнят из дела "пьяного " мальчика.

Видимо при оформлении той девушки в полиции были зафиксированы некие "биологические материалы" насильника (сперма, слюна, кровь...).
1. Невозможно предположить, что взятый материал у Вашего сына будет как бы подменен тем - ДНК не меняется. Сдаст еще, анализ покажет полное несовпадение.
2. И крайне сложно предположить, что материал того насильника будет заменен материалом Вашего сына (слишком сложно это сделать).

А как они брали ДНК с места преступления?  Ну было там чьё-то ДНК, а ваточку в тех образцах подменить и вот там уже ваша ДНК, а вторично с места преступления ДНК взять невозможно ( чтобы несовпадение доказать) 2 года прошло. И вот, о чудо, менты дело раскрыли: на месте преступления у них "ваша" ДНК, а у вас повторно хоть зазабирайся она действительно ваша.  o.O

+1

900

СветланаЕк написал(а):

сам лоханулся, пусть сам и выясняет

Ты это серьезно?

Отредактировано Syberia (2018-07-15 21:09:12)

0