форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p190595,Swetl написал(а):

А потому, что пенсию назначают как компенсацию утерянного заработка, а не как обязанность государства содержать и удовлетворять потребности индивидуума.

Нисогласен. Ваще. Вот взять химчистку. Там зарплата весьма некислая часть выручки. Взять Газпром. Там зарплата просто теряется на фоне выручки. Те есть локомотивы экономики которые могут просто раздавать деньги людям.Но не раздают. А хомячат и сундучат. Обязанность государства перераспределять доходы. А уж дело индивидуума куда их деть. Работать что бы жить это атавизм. Работать нада, что бы радоваться созиданию, а не за еду и жилье.

+2

632

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:55:57)

+1

633

Я и не заметила бы))))) ВСЕ НОРМУЛЬ, не заморачивайся

0

634

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:54:59)

+2

635

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:54:02)

+1

636

Swetl написал(а):
Циклон написал(а):
#p190595,Swetl написал(а):

А потому, что пенсию назначают как компенсацию утерянного заработка, а не как обязанность государства содержать и удовлетворять потребности индивидуума.

Нисогласен. Ваще. Вот взять химчистку. Там зарплата весьма некислая часть выручки. Взять Газпром. Там зарплата просто теряется на фоне выручки. Те есть локомотивы экономики которые могут просто раздавать деньги людям.Но не раздают. А хомячат и сундучат. Обязанность государства перераспределять доходы. А уж дело индивидуума куда их деть. Работать что бы жить это атавизм. Работать нада, что бы радоваться созиданию, а не за еду и жилье.

Опять отнять и поделить. Иди в Газпром или в химчистку!

Налоговые органы тока тем и занимаются. Отнимают и делят. И что вас так удивило?

+2

637

Черчесов мужик!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/14/00 … 450339.jpg

+8

638

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:53:02)

0

639

Swetl написал(а):
Циклон написал(а):

Налоговые органы тока тем и занимаются. Отнимают и делят. И что вас так удивило?

Ну, пусть каждый занимается тем, чем должен. Им положено.

Ну вот и пенсия тоже положена. Задача налоговых органов найти на это деньги. И совсем необязательно залезать в карман трудящихся для этого. Залезать надо в тот карман, которой болт клал на социалку. Те тот, в выручке которого зарплаты нет или мало. Вот у него и отнять и поделить.

+3

640

Циклон написал(а):

Работать нада, что бы радоваться созиданию, а не за еду и жилье.

Так противники СССР как раз и говорили о том, что у них отнимали их возможности на большее. Была зарплата (заработать сверх нельзя по профессии, можно полставки взять типа уборщицы), учеба детей бесплатная, медицина тоже, пенсия, отпуск месяц оплачиваемый. Не нравилось. Железный занавес, хотелось поездки в другие страны, зарабатывать по силам, а не по ставке...
Как гармонично бы соединить защищенность материальную и стабильность жизни и возможности больших заработков?  8-)

+1

641

Циклон написал(а):
Swetl написал(а):
Циклон написал(а):

Налоговые органы тока тем и занимаются. Отнимают и делят. И что вас так удивило?

Ну, пусть каждый занимается тем, чем должен. Им положено.

Ну вот и пенсия тоже положена. Задача налоговых органов найти на это деньги. И совсем необязательно залезать в карман трудящихся для этого. Залезать надо в тот карман, которой болт клал на социалку. Те тот, в выручке которого зарплаты нет или мало. Вот у него и отнять и поделить.

нет пенсия в принципе неположена и не обязанность государства
И уж никак не из налогов её платят

Это накопительный общий фонд. Сколько положил, столько и взял

По твоим рассуждениям, если сосед получает больше, то обязан отдавть тебе

Налоги направляются не на пенсии, а чтобы твои дети в школу бесплатно могли ходить, учтилям платить, солжатам и офицерам платить, дороги строить,  ты по этим дорогам ездил и автобусные остановки имел, это пример только

Я же говорю... неизличимо. И окуда это у людей?

Отредактировано mpal (2018-07-14 22:28:43)

0

642

mpal написал(а):
Циклон написал(а):
Swetl написал(а):

Ну, пусть каждый занимается тем, чем должен. Им положено.

Ну вот и пенсия тоже положена. Задача налоговых органов найти на это деньги. И совсем необязательно залезать в карман трудящихся для этого. Залезать надо в тот карман, которой болт клал на социалку. Те тот, в выручке которого зарплаты нет или мало. Вот у него и отнять и поделить.

нет пенсия в принципе неположена

Это накопительный общий фонд. Сколько положил, столько и взял

По твоим рассуждениям, если сосед получает больше, то обязан отдавть тебе

Налоги направляются не на пенсии, а чтобы твои дети в школу бесплатно могли ходить и ты по долргам ездил и автобусные остановки имел, этотлдин пример

Я же говорю... неизличимо. И окуда это у людей?

Точно, это вы неизлечимы. Раньше в сельском хозяйстве работало 70 процентов народу. Теперь 6. Куда делись? В промышленность. Теперь промышленность избавляется от людей как это сделало сельское  хозяйство? Вы, ля, что собираетесь складывать в пенсионный фонд, когда работы не будет? Когда даже в посудомойках нужды не будет.  Вот тогда и вспомните зачем нужно государство.

Отредактировано Циклон (2018-07-14 22:29:37)

+2

643

mpal написал(а):

менять правительство вам не надо. Надо постепнно убирать вредителей
А разом у вас не поулчится. Тогда нужен 37-39 год

Убирать то надо, но как, кого и точно не мы это можем.
Вот 37-39 не надо.

+1

644

14.07.2018 - 22:27
Президент Молдавии резко высказался о выводе российских войск из Приднестровья | Русская весна
Президент Молдавии Игорь Додон на встрече с президентом России Владимиром Путиным высказал своё мнение по поводу миссии российских миротворцев в Приднестровье.

«Отдельное внимание уделили вопросам приднестровского урегулирования. Отметили позитивные сдвиги в решении целого блока вопросов, касающихся жителей обоих берегов Днестра.

Эти шаги последовательно и результативно укрепляют меры доверия между Тирасполем и Кишинёвом. Контакты с лидерами приднестровского региона будут продолжены.

Дал свою оценку декларациям антироссийского характера, которые в последние недели были приняты на различных международных площадках и касались роли миротворческого процесса в Республике Молдова.

В качестве главы государства отметил абсолютно политизированный их характер, противоречащий той реальной ситуации, которая сложилась в Республике Молдова», — написал он на своей странице в соцсети.

По мнению Додона, «сделанные с высоких трибун однобокие заявления не соответствуют положению дел, касающегося миротворческой операции в Молдове, и являются частью внутриполитической борьбы и позиционирования в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове».

«Ещё раз подчеркнули высокую значимость всех участников миротворческой операции и её многолетнюю эффективность. Результаты миротворческой операции позитивно воздействуют на восстановление диалога в действующем формате „5+2“ по поиску модели всеобъемлющего политического урегулирования и скорейшего разрешения приднестровского конфликта», — отметил молдавский президент.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531595515

Отредактировано Лысый (2018-07-14 22:34:12)

+1

645

Что меня удивляет, насколько у людей вывернут мозг. Работать и все тут. Вы когда лак для ногтей покупаете что там во флаконе по вашему? А я вам скажу. Лак для дерева. 200 рублей за литр.
Причем хреновый лак. Не держится.

Отредактировано Циклон (2018-07-14 22:41:08)

+4

646

Ампоха, у вас там еще дворники из Литвы не появились? Мелочь, а приятно. Нехай сдохнут.

Литовские промышленники взбунтовались против СПГ-терминала
25.06.2018
Руководство завода по производству удобрений Achema наотрез отказалось заключать контракт на поставки сжиженного природного газа из Клайпеды. Одно из крупнейших промышленных предприятий Литвы находится на грани банкротства из-за принуждения закупать продукцию клайпедского СПГ‑терминала Independence.

Спасти завод может возобновление прямых поставок дешевого газа из России, но литовские власти ради «энергетической независимости» готовы угробить одно из главных предприятий-налогоплательщиков и оставить без работы тысячи людей.

+3

647

#p190595,Swetl написал(а):

Нормальный выход по возрасту у него попадает под увеличение. Двух лет "пенсионных" хватило на понимание, что если хочешь получать больше, то работай дольше.

Это из чего такого следует? А не из чего. Как нам рассказывают, нынешних пенсионеров содержат нынешние работники. ( никто никуда не копит, дурь это с имеющейся инфляцией).
Теперь пенсионные отчисления на 2018 год

На сайте ПФ РФ указано, что в 2018 году стандартный тариф этого внебюджетного фонда составляет 22% от вознаграждения наемного специалиста. По ставке 10% страховые взносы рассчитываются в том случае, если вознаграждение за труд превысило 796 тысяч рублей.

В 2018 году стандартный тариф этого внебюджетного фонда составляет 22% от вознаграждения наемного специалиста.
Некоторые компании имеют льготы по платежам в ПФР:

Компании, занимающиеся аптечной деятельностью, уплачивают «пенсионный» налог по ставке 20%.
Участники Крымской и Севастопольской свободных экономических зон имеют право на 6%.
Туристические компании, а также предприятия, разрабатывающие и внедряющие высокотехнологичную продукцию, имеют право на 8-процентный взнос. При этом они должны быть резидентами одной из особых экономических зон. Такое же право есть и у IT-компаний, численность штата которых выше 7 человек.
Резиденты Сколково платят в ПФР по ставке 14%.
Ничего не платят компании, выплачивающие зарплату экипажам кораблей из Российского международного реестра судов.

И хде там корреляция с продолжительностью работы?  Есть с количеством работающих ( сейчас по свисту нашего правительства 1.8 чел на каждого пенсионера, свисту, потому как врут они всегда и во всём, может и в этом врут), сфера деятельности, место выплаты, ну и годовой заработок ( причём при возрастании заработка процент взносов уменьшается), квалификация ещё.
Т.е сейчас пенсионеры получают ~ 40% от средней зарплаты по стране ( грубо, совсем грубо прикидываем)? Нет, не так, не получают.  А что изменится, если увеличить возраст выхода на пенсию? Количество работающих. А для них всех есть работа? А здоровье у них есть? Да плевало на это правительство.
Из всего экономического эффекта: денег предположительно ( только предположительно, количество работающих вырастет, а стоимость труда упадёт, да на трудовом рынке будет переизбыток и получат они не больше, а может и меньше) будет собираться больше ( или меньше  :D ), а распределить их надо на меньшее количество ртов, т.е. будут получать 60% от средней зарплаты по стране ( многомиллионные заработки "супер менеджеров" включаются по пониженным ставкам)? Не, 1000 добавят.

А теперь главный вопрос: а какой отрасли это глобально поможет? Как это вообще поможет экономике? Вот именно экономике? Что резко рванёт ввысь? Ну, кроме продолжительности жизни, которую заклинают вырасти до 150 лет.  :flirt:

Ну просто хде тут экономика? Кроме бухгалтерских подсчётов расходов и доходов вообще ничего не наблюдаю, да и расчёты так себе,  концы с концами не сходятся.

Старое выступление но правильно

Отредактировано Шапокляк (2018-07-14 23:02:50)

+2

648

girl badger написал(а):
mpal написал(а):

менять правительство вам не надо. Надо постепнно убирать вредителей
А разом у вас не поулчится. Тогда нужен 37-39 год

...Вот 37-39 не надо.

Спорная тема. А все таки зачистка не помешала бы. Несколько громких процессов и восстановление в стране смертной казни.

Помню как в начале 2000-х одни бизнес-умники мне говорили: Как не платили налоги - так и не будем.

Я им просто ответил:

Пара громких процессов с освящением их во всех СМИ. И длинные срока, вплоть до ВМН. И объявление, что все кто опоментается, то им будет амнистия.

Получил замечательный ответ: Западу это не понравится... Это наступление на демократию...

))))))

После закрытия Ходора долго измывался над ними по поводу налогов, дефлорации демократии и запада.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-07-14 23:18:09)

+8

649

Циклон написал(а):
mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Ну вот и пенсия тоже положена. Задача налоговых органов найти на это деньги. И совсем необязательно залезать в карман трудящихся для этого. Залезать надо в тот карман, которой болт клал на социалку. Те тот, в выручке которого зарплаты нет или мало. Вот у него и отнять и поделить.

нет пенсия в принципе неположена

Это накопительный общий фонд. Сколько положил, столько и взял

По твоим рассуждениям, если сосед получает больше, то обязан отдавть тебе

Налоги направляются не на пенсии, а чтобы твои дети в школу бесплатно могли ходить и ты по долргам ездил и автобусные остановки имел, этотлдин пример

Я же говорю... неизличимо. И окуда это у людей?

Точно, это вы неизлечимы. Раньше в сельском хозяйстве работало 70 процентов народу. Теперь 6. Куда делись? В промышленность. Теперь промышленность избавляется от людей как это сделало сельское  хозяйство? Вы, ля, что собираетесь складывать в пенсионный фонд, когда работы не будет? Когда даже в посудомойках нужды не будет.  Вот тогда и вспомните зачем нужно государство.

да прям. Зачем мне принимать профанные мнения, не имеющие отношения к тому, как осушествляется создание пенсионного фонда и его распеределение?

Еслим вы будете утверждать, что рыбы говорят, я вам тоже верить не буду

А вот когда населению не надо будет работать, тогда и систему сделают другой
Будет типа система полного социального обеспечния населения, например.

Отредактировано mpal (2018-07-14 22:52:57)

0

650

Киевский телеведущий возмутился сепаратистскими настроениями в Вилково
Столичный журналист Вахтанг Кипиани побывал в Вилково и написал возмущённый пост в Facebook о настроениях местных жителей.

«Разговор с продавщицей фруктов и ягод на рынке в Вилково несколько дней назад. — А вы откуда? — Из Киева. — И как там у вас (по лицу видно, что ожидаемый ответ: «ой, всё плохо»). — Хорошо! — Что, всё скачете? — (вкладываю в ответ весь талант и энтузиазм) Скачем! Да так скачем, что скоро в Европе будем! -Та я б ту Европу всю расстреляла бы! — (с улыбкой) Хорошо, вас не возьмём», — пишет Кипиани.

Киевский телеведущий возмутился сепаратистскими настроениями в Вилково

В комментариях к записи подписчики Кипиани отметили, что тоже сталкивались с подобным отношением в Вилково. «Это сепарский край», — пишет один из них. «Был там осенью 2014, так они все ждали Путина», — подтверждает другой.

А сам Кипиани, общаясь с подписчиками, даёт им объяснение феномена. «Это этнические русские, — пишет он. — Вилково — русское, липованское. Украинцы там появились позже, а украинизация — это уже послевоенная УССР».

Мамчур СвятославСегодня 15:54Мамчур Святослав
не нравится? вали в ато и сдохни

Ответить+2
Ирина ИринаСегодня 16:23Ирина Ирина
не все так быстро, как этот грузин, умеют забывать свои корни. Есть среди украинцев люди с хорошей памятью, не умеющие предавать. Конечно, они грузину очень мешают жить)

Ответить+2
Соловская КсенияСегодня 19:42Соловская Ксения
Грузину на Украине русские мешают?

Ответить+1
Душина ТатьянаСегодня 19:46Душина Татьяна
В какой Европе он будет ? Украина географически и так Европа !

Ответить0
Гварнарытус АхтармерзСегодня 20:50Гварнарытус Ахтармерз
Так а в чем сепаратизм выражается? В том что люди недовольны тем что майдауны напрыгали в стране? Кое кого и правда надо бы расстрелять за то что со страной сделали. Что же касается этой журнашлюхи - он отлично показывает уровень деградации украинской журналистики, журналисты которые не понимают даже что означает слово сепаратизм это просто "пропагандоны", как любят говорить журнализды на президентском канале.

Ответить0
Барымов СергейСегодня 22:30Барымов Сергей
Счастливого пути в Тбилиси

Ответить0

+4

651

mpal написал(а):
Циклон написал(а):
mpal написал(а):

нет пенсия в принципе неположена

Это накопительный общий фонд. Сколько положил, столько и взял

По твоим рассуждениям, если сосед получает больше, то обязан отдавть тебе

Налоги направляются не на пенсии, а чтобы твои дети в школу бесплатно могли ходить и ты по долргам ездил и автобусные остановки имел, этотлдин пример

Я же говорю... неизличимо. И окуда это у людей?

Точно, это вы неизлечимы. Раньше в сельском хозяйстве работало 70 процентов народу. Теперь 6. Куда делись? В промышленность. Теперь промышленность избавляется от людей как это сделало сельское  хозяйство? Вы, ля, что собираетесь складывать в пенсионный фонд, когда работы не будет? Когда даже в посудомойках нужды не будет.  Вот тогда и вспомните зачем нужно государство.

да прям. Зачем мне принимать профанные мнения, не имеющие отношения к тому, как осушествляется создание пенсионного фонда и его распеределение?

Еслим вы будете утверждать, что рыбы говорят, я вам тоже верить не буду

А вот когда населению не надо будет работать, тогда и систему сделают другой
Будет типа система полного социального обеспечния населения, например.

Населению уже сейчас не надо работать что бы жить. Кто это понял нанял сотню дур и они работают вместо него.

0

652

mpal написал(а):
Циклон написал(а):
Swetl написал(а):

Ну, пусть каждый занимается тем, чем должен. Им положено.

Ну вот и пенсия тоже положена. Задача налоговых органов найти на это деньги. И совсем необязательно залезать в карман трудящихся для этого. Залезать надо в тот карман, которой болт клал на социалку. Те тот, в выручке которого зарплаты нет или мало. Вот у него и отнять и поделить.

нет пенсия в принципе неположена и не обязанность государства
И уж никак не из налогов её платят

Это накопительный общий фонд. Сколько положил, столько и взял

По твоим рассуждениям, если сосед получает больше, то обязан отдавть тебе

Налоги направляются не на пенсии, а чтобы твои дети в школу бесплатно могли ходить, учтилям платить, солжатам и офицерам платить, дороги строить,  ты по этим дорогам ездил и автобусные остановки имел, это пример только

Я же говорю... неизличимо. И окуда это у людей?

Mpal, всё свалила в кучу.  :flirt:  На мед. услуги отдельный взнос ( как и пенсионный, он налогом не называется), а на все остальные придури ( невыполняемые "блага" государственного обеспечения) подоходный налог и куча разных других ( транспорт, недвижимость, помимо всяких взносов на кап. ремонт, на содержание дома, оплату ресурсов...).

+2

653

Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Ну вот и пенсия тоже положена. Задача налоговых органов найти на это деньги. И совсем необязательно залезать в карман трудящихся для этого. Залезать надо в тот карман, которой болт клал на социалку. Те тот, в выручке которого зарплаты нет или мало. Вот у него и отнять и поделить.

нет пенсия в принципе неположена и не обязанность государства
И уж никак не из налогов её платят

Это накопительный общий фонд. Сколько положил, столько и взял

По твоим рассуждениям, если сосед получает больше, то обязан отдавть тебе

Налоги направляются не на пенсии, а чтобы твои дети в школу бесплатно могли ходить, учтилям платить, солжатам и офицерам платить, дороги строить,  ты по этим дорогам ездил и автобусные остановки имел, это пример только

Я же говорю... неизличимо. И окуда это у людей?

Mpal, всё свалила в кучу.  :flirt:  На мед. услуги отдельный взнос ( как и пенсионный, он налогом не называется), а на все остальные придури ( невыполняемые "блага" государственного обеспечения) подоходный налог и куча разных других ( транспорт, недвижимость, помимо всяких взносов на кап. ремонт, на содержание дома, оплату ресурсов...).

с какого перепугу я свалила в кучу? Где я писала про такое????

Я что хоть раз взносы в пенсионный фонд налогами назвала? Или хоть раз писала про распределение налогов, типа это пенсия?
Не надо мне приписывать того, что я не писала

Я как раз и пишу, что пенсионный фонд к налогам и доходам предприятий - или чего там ещё никакого отношения не имеет

Это циклон призывает из налогов пенсию платить

А я писала про социальную помощь, которая всегда финансируется из бюджета

Отредактировано mpal (2018-07-14 23:32:14)

0

654

До пенсии еще дожить надо. Всем спокойной ночи, сладких снов и прочих приятностей.
Делайте, что должно. И будь, что будет. Все в руках Его.
Споки-ноки.

+6

655

Кстати
Вот в 19 веке и начале 20 века, очень выгодно быть например,  галатерейшиками, швеи тоже вегда работу имели, конюхи хорошие ценились или сапожники никога без работы не оставались

А сапожник при СССР был золотым дном

Отредактировано mpal (2018-07-15 00:37:06)

+1

656

Н.Кричевский (доктор экон. наук, профессор) о пенсионной реформе
...Государство допустило разворовывание негосударственных пенсионных фондов и оказалось в патовой ситуации. На эти деньги (из НПФ) покупалось все, что угодно: земля, векселя, акции... По балансам все отлично. Только кол-во НПФ с каждым годом становится все меньше и меньше. Лет 15-13 назад НПФ было около 300, год назад - 80, сейчас - 68. Где остальные, где деньги? Где все эти управляющие компании? Их разворовали, они обанкротились. Исчезли. Вместе с Минцем в Лондоне, вместе с Мотылевым вообще не понятно где. Мы понимаем, что в 22 году может наступить катарсис, нечем платить... Скажите об этом, зачем вешать людям лапшу про зарубежный опыт, про продолжительность жизни, и проч., и проч., и проч...
Суть, скрытая, пенсионной реформы - с 22 года на пенсию будут выходить "первые" женщины, имеющие право на пенсионные накопления. А пенсионных накоплений по факту нет...

Отредактировано Строгино (2018-07-15 00:14:09)

+4

657

https://pp.userapi.com/c830308/v830308758/14249a/HqpBV9gcu2A.jpg

+1

658

#p190618,Шапокляк написал(а):

Ну просто хде тут экономика? Кроме бухгалтерских подсчётов расходов и доходов вообще ничего не наблюдаю, да и расчёты так себе,  концы с концами не сходятся.

к экономике наши "реформы" уже давно не имеют никакого отношения

+3

659

#p190586,Simfik написал(а):

Зато он на матчи футбольные ходил )

и даже не спал

Отредактировано Строгино (2018-07-15 00:27:26)

0

660

Спокойной ночи)))

https://sun1-16.userapi.com/c543100/v54 … juLBdc.jpg

+3