форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p190282,ампох написал(а):

Полицейские нашли британского болельщика Дугласа Мортона, пропавшего неделю назад в Самаре, в одной из гостиниц Москвы. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД.
«Установлено, что в отношении него никаких противоправных деяний не совершалось», — добавили в ведомстве, не уточнив, где британец был все это время и что делал.
По информации ТАСС, в момент встречи с полицейскими Мортон был сильно пьян.
Куле, нашы - ани визде.

"Пили мы как-то в ночь... со вторника на пятницу...."

+2

362

Верховная рада разрешила предприятиям, входящим в холдинг «Укроборонпром», не выплачивать долги российским компаниям, производящим продукцию военного назначения. Речь идёт о контрактах, которые были заключены с РФ до сентября 2014 года, по большей части из них «Укроборонпром» получил 80% предоплаты от российской стороны. Об этом сообщает украинское интернет-издание Depo.ua.

«Предполагается на особый период, на период осуществления агрессии России против Украины, запретить стране-агрессору взимать с предприятий „Укроборонпрома“ залоги по долговым обязательствам», — заявил журналистам секретарь комитета украинского парламента по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

В пояснительной записке к документу сказано, что указом президента Петра Порошенко от 27 августа 2014 года украинским предприятиям запрещено поставлять в Россию продукцию военно-технического назначения.

При этом до вступления в силу санкций российские предприятия активно размещали заказы на украинских заводах и вносили предоплату в размере 80% от стоимости контракта.

«Средства заказчика были в полном объёме использованы на производство продукции, однако передать её невозможно, а быстро найти покупателя на продукцию, выпущенную по индивидуальной спецификации, и вернуть средства не удаётся. Предприятия — заказчики продукции стали обращаться в суды на территории Российской Федерации для взыскания задолженности, пени и других штрафных санкций, несмотря на то что украинские предприятия ссылаются на форс-мажорные обстоятельства», — сказано в пояснительной записке.

По данным, оглашённым в Верховной раде, сейчас долги «Укроборонпрома» перед Россией составляют около 3,8 млрд грн. ($146 млн).

Источник: http://rusvesna.su/news/1531422067

0

363

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715349.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, прохладнодевятнадцатиградусным, шибкотуманным утречком всех пришедших!!!

А пятница-то - тринадцатое... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

+5

364

#p190305,Nizhegorodec написал(а):

А пятница-то - тринадцатое...

Филип III начал тамплиеров на кострах жечь, откуда и несчастливая пятница-тринадцатое. Не одалживайте гос-ву, может плохо для вас закончиться )

Отредактировано Строгино (2018-07-13 07:03:39)

+3

365

Это видели?

+3

366

Мартовский Кот написал(а):
morozka написал(а):

та ниче это в реале не дает. Я на прошлой неделе на консультацию ходила. Спрашивала конкретно а)дает ли какое то преимущество то что я родилась при Союзе. б) то что у меня оба деда рождены на территории РФ (Самара и Питер) в) то что у меня достаточно близкая родня - граждане РФ. Было четко и конкретно озвучено что хотят по букве закона первый вопрос должен учитываться на деле гораздо важнее наличие нужной профессии и стаж по ней. Следующие два пункта не имеют значения в принципе. Разве что ваша родня вам на этапе рвп сделает регу

Расскажу из своего. Делал не по классической схеме, а по...кошачей. У меня было РВП-ПП-ГрРФ. На все ушло меньше года. Повлияло - оба родителя покойных рождены на территории РСФСР, причем мама еще в российском Крыму, я в Крыму, но уже УССР, причем обращали внимание, что УССР и Украина - это две большие разницы и доки легче проскальзывают проверки в органах. По профессии шепнули следующее - дали сайт занятости - оттуда скопировал данные работодателя и нужную профессию. Но отказался от подъемных, поэтому вообще никаких придирок.

А Кот та -приблудный!

0

367

girl badger написал(а):

Извините, хотела написать про лисички и... но сейчас, видимо, не получится.

Чо писать, их есть нада!

0

368

#p190305,Nizhegorodec написал(а):

А пятница-то - тринадцатое...

Баюс баюс...

0

369

В этот день (1928) родился Валентин Пикуль, советский писатель! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

370

Борис? это Дорис... тщательнЕе, еще тщательнЕе!

Порошенко подтвердил, что говорил с Трампом о предстоящей встрече президента США с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки

Мы очень тщательно обсудили и предстоящую встречу президента Трампа в Хельсинки в понедельник, 16-го числа, тщательно обсужден вопрос "Северного потока-2,
– отметил Президент Украины.

Порошенко отметил, что не может рассказать журналистам все подробности встречи с Трампом, но заверил, что это был абсолютно доверительный разговор.

"Часть вещей, безусловно, из разговора с президентом Трампом не могу и не буду раскрывать, но это была искренняя беседа, и я очень доволен, что Украине был отдан приоритет, и была абсолютная необходимость, чтобы перед Хельсинки нам нужно было поговорить с президентом США Дональдом Трампом. Я этим разговором полностью доволен", – заверил Порошенко.

а может он тоже видит цветные сны? как Балаба... прям инфекция какая-то
вспомнилась мне его прошлогодняя прессуха за забором белого дома на проезжей части... и столик раскладной, с какими обычно торговцы в переходе в девяностые устраивались

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  за мечты!

+3

371

Тиль написал(а):

NASA может лишиться возможности доставлять на МКС своих астронавтов в конце 2019 года
Новость 146 0 +1.16 / 13 +1.16 / 13

всё врут

ВАШИНГТОН, 12 июля. /Корр. ТАСС Александр Пахомов/. У американского космического ведомства - NASA - нет плана обеспечения беспрерывного доступа на Международную космическую станцию (МКС).
Это отметили в обнародованном в среду докладе аудиторы главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США - Управления по подотчетности правительства.

По их словам, две частные компании - Boeing и SpaceX - могут не успеть получить разрешение на использование создаваемых ими кораблей для пилотируемых полетов на МКС к ноябрю 2019 года, когда у NASA истечет срок контракта с "Роскосмосом" на доставку на станцию и возвращение оттуда астронавтов на борту российских "Союзов". "Согласно проведенному нами анализу, не исключается возможность того, что ни одна из этих компаний не будет готова [предоставить свой корабль для безопасного полета] до августа 2020 года, и в таком случае у NASA не будет доступа на станцию в течение по меньшей мере 9 месяцев", - указали аудиторы.
NASA заключило с Boeing и SpaceX контракты на разработку пилотируемых кораблей еще в 2014 году, заплатив им $4,2 млрд и $2,6 млрд, соответственно. "Они достигли прогресса в конструкторских работах и создании компонентов модулей, но обе продолжают откладывать сроки сертификации своих пилотируемых транспортных систем", - говорится в докладе.
Изначально SpaceX должна была представить корабль для сертификации во втором квартале прошлого года, а Boeing - в третьем. Однако после ряда срывов графика работ обе компании теперь планируют провести испытательные полеты своих модулей без экипажей лишь в августе-сентябре 2018 года. С экипажем Boeing намеревается отправить корабль на орбиту в ноябре-декабре этого года, а SpaceX - в декабре 2018 года - январе 2019 года. Поэтому с учетом новых возможных задержек сертификация обоих кораблей была перенесена экспертами NASA на январь-февраль 2019 года.
Аудиторы же считают, что реальнее говорить о декабре 2019 года для модуля Boeing и январе 2020 года для корабля SpaceX. Это в лучшем случае. "Поэтому NASA нужно разработать запасной план действий, предусматривающий возможность доставки астронавтов на МКС после ноября 2019 года", - подчеркивается в докладе.

Скрытый текст
История вопроса
После прекращения полетов шаттлов в 2011 году у NASA остался только один вариант для доставки на МКС и возвращения оттуда своих астронавтов - с помощью российских "Союзов". В феврале прошлого года американское космическое ведомство заключило соглашение с Boeing, позволяющее получить дополнительно пять мест на "Союзах" в 2017-2019 годах. Общая стоимость контракта составила $373,5 млн. Boeing приобрела эти места у РКК "Энергия" в рамках урегулирования судебной тяжбы по поводу совместного проекта "Морской старт".
И последнее место, как сейчас предполагается, будет использовано в ноябре 2019 года для возвращения американского астронавта со станции.
По словам аудиторов, NASA "уже задумалось над тем, как быть в том случае, если сертификация кораблей Boeing и SpaceX будет перенесена на 2020 год". В частности, рассматривается идея попробовать договориться с "Роскосмосом" о возвращении астронавта на "Союзе" не в ноябре 2019 года, а в январе 2020 года, что "даст два дополнительных месяца для начала полетов на коммерческих пилотируемых кораблях".
"На настоящий момент, как объяснили официальные лица NASA, возможность закупки дополнительных мест на "Союзах" представляется маловероятной, так как процесс строительства корабля и подписания соответствующего контракта обычно занимает три года - это означает, что эти места могут появиться не ранее 2021 года", - отметили аудиторы.

а так да. россия не космическая держава. и нет ей в космосе будущего.

Ну а ты чего думал Фому пригласили? Вот и отправят в космос с последним рейсом, и будет он из космоса вещать, ему ж привычно, он инопланетянин. Будет на мкс жить, пока корабль не построят

+1

372

#p190312,СветланаЕк написал(а):

а может он тоже видит цветные сны?

Может. Не наша пресса вообще про Украину не пишет в этой связи. Боятся шо Путин выгонит персов из Сирии и в обмен получит снятие санкций.  Нашли чего боятся. ))

0

373

#p190307,Nizhegorodec написал(а):

Это видели?

вообще я думала что у нас прогрессивный налог.. вот с чего надо начинать правительству
мальчик говорит все правильно, главное, чтобы услышали....

0

374

ампох написал(а):

В этот день (1928) родился Валентин Пикуль, советский писатель! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

в свое время зачитывался его книгами. Вся подборка дома есть.

+1

375

#p190314,Циклон написал(а):

Боятся шо Путин выгонит персов из Сирии

выгонялка не выросла... если что-то и может произойти, то только наоборот
50-70 тыс. проиранских (включая персов)
Авиация войны не выигрывает
Что В.Путин может сделать - это о чем-то просить Иран. Только будет послан, уже было заявление кого-то высокого в Иране по Южному фронту, что Иран в Сирии по приглашению законного правительства САР. И не внешним силам решать, что Ирану там делать или не делать
Даже можно сказать иначе, скорее Россия в Сирии оказалась по приглашению Ирана, ну, что по согласованию - это точно
За две недели до ввода наших Хасем Сулеймани (генерал КСИР, аль-Кудс) ездил по фронтам "держитесь, станет легче". И одновременно с нашими начался массовый ввод шиитов в Сирию. До этого было ровно столько, чтобы Башара не закопали - 20-30 тыс. Потому что САА уже не была боеспособной. А тем, что оставалось, руководили иранские офицеры. И в Генштабе они же, ест-но
Армия САР меньше, чем шиитских (про)иранских формирований. И САА разделена на влияния - прибл. в половине наши офицеры, в половине - иранские
Алеппо САА захватывали? ага, сейчас прям... не, САА там тоже присутствовала

Отредактировано Строгино (2018-07-13 08:51:09)

+1

376

#p190317,Строгино написал(а):

Авиация войны не выигрывает

Как было до авиации мы видели. Там этих иранцев/сирийцев и в хвост и в гриву пялили. И можно повторить. Достаточно просто ничего не делать. Думаю шо персы в курсе.

0

377

Выкошено в Англии. На пути следования Трампа.

Тут обсудили в коллективе - писал явно не русскоязычный:

  - порядок слов. Трамп - б..ь, а никак не б..ь - Трамп.

  - ну само ругательство к мужчине малоприменимо.
))

+2

378

#p190319,ЦэДрыньк написал(а):

ну само ругательство к мужчине малоприменимо.

Это просто междометие.

0

379

Как будет "зрада" на аглиццком?

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/13/00 … a78fc4.jpg

+3

380

http://s8.uploads.ru/8F21n.jpg
Доброе утро!

+7

381

СветланаЕк написал(а):

Борис? это Дорис... тщательнЕе, еще тщательнЕе!

Порошенко подтвердил, что говорил с Трампом о предстоящей встрече президента США с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки

Мы очень тщательно обсудили и предстоящую встречу президента Трампа в Хельсинки в понедельник, 16-го числа, тщательно обсужден вопрос "Северного потока-2,
– отметил Президент Украины.

Порошенко отметил, что не может рассказать журналистам все подробности встречи с Трампом, но заверил, что это был абсолютно доверительный разговор.

"Часть вещей, безусловно, из разговора с президентом Трампом не могу и не буду раскрывать, но это была искренняя беседа, и я очень доволен, что Украине был отдан приоритет, и была абсолютная необходимость, чтобы перед Хельсинки нам нужно было поговорить с президентом США Дональдом Трампом. Я этим разговором полностью доволен", – заверил Порошенко.

а может он тоже видит цветные сны? как Балаба... прям инфекция какая-то
вспомнилась мне его прошлогодняя прессуха за забором белого дома на проезжей части... и столик раскладной, с какими обычно торговцы в переходе в девяностые устраивались

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  за мечты!

У Шария на эту тему хорошое видео - ржал. "Граф Дякула и тайная комната"

0

382

Циклон написал(а):
#p190319,ЦэДрыньк написал(а):

ну само ругательство к мужчине малоприменимо.

Это просто междометие.

Да все равно не по русски как-то. )

0

383

#p190320,Циклон написал(а):

просто междометие.

нет. Междометие через "т" пишется. Тогда это междометие выражает широкий спектр эмоций, от возмущения до восхищения и не относится к личности.
Если данное слово написано через "д" то это обозначает персону с низкой социальной ответственностью.))))

Так шо писал таки нерусский))

+4

384

#p190317,Строгино написал(а):

Что В.Путин может сделать - это о чем-то просить Иран.

Шо? Бгг. Эти жаретели лепех в военном плане вообще никто и звать никак. Их задача исполнять приказы взрослых. Какие оне вояки знают все.
Кто там на самом деле рулит войной понятно. И это не хуситы ни шииты и не алавиты. А мы и наглосаксы. С юга евреи. Местные просто мясо войны. Результаты их командования широко известны. Годы бесконечного просеру.

0

385

http://puchkov.net/consultations/import … od-eu.html

girl badger написал(а):

Мне нужна помощь. Нужно отправить посылку в Данию. С доставкой на дом. Моей подруге. Которая вдруг заболела самым страшным. Я очень хочу чтобы посылка дошла. Вяленую рыбу можно? Какую стоимость писать правильно? Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.

наверху ссылка что нельзя .

+2

386

#p190324,ЦэДрыньк написал(а):

Да все равно не по русски как-то. )

Очень даже по русски. Попутать киль с клотиком это мы можем  запросто))  Просто увлеклись работой.

0

387

)))))

https://www.youtube.com/watch?v=5QqTf0T1oNs

+3

388

#p190305,Nizhegorodec написал(а):

А пятница-то - тринадцатое...

устал уже говорить, шо это буржуйские заморочки!
Пятница не может быть нехорошим днём.:mad:
Наше фсё - понедельник тринадцатое!!!  :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+7

389

#p190319,ЦэДрыньк написал(а):

- порядок слов. Трамп - б..ь, а никак не б..ь - Трамп.

вот те такое на заборе напишут, ты в каком варианте меньше огорчишься? :yep:

0

390

Kilmat написал(а):
#p190319,ЦэДрыньк написал(а):

- порядок слов. Трамп - б..ь, а никак не б..ь - Трамп.

вот те такое на заборе напишут, ты в каком варианте меньше огорчишься? :yep:

У меня нет забора. ))

0