форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Однажды в чёрной-чёрной комнате...


Однажды в чёрной-чёрной комнате...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Кстати после этого WC за Черчесовым очередь выстроится.

+2

362

#p188256,Циклон написал(а):

И отбивают морязнку

Зубами? :O

0

363

#p188236,morozka написал(а):

ыыыыы у шумеров знову зрада))) Ищут зрадников

ой там ща пуканы рваться будут :yep:

0

364

Циклон написал(а):

Кстати после этого WC за Черчесовым очередь выстроится.

Вроде сборная при нем больше проигрывала чем выигрывала.

0

365

#p188259,Kilmat написал(а):

там ща пуканы рваться будут

уже))) но тока в сети. Ибо в реале можно выгрести от мужиков болеющих по полной. Ладно там харьковчане, одесситы орали и радовались.... Но лента забита видяхами воплей из Киева (Оболонь, Русановка). И чет глядя на тех кто там прыгает и вопит "Гооооооол" я понимаю почему укропы предпочитают бомбить в твитерах)))

+4

366

а потом либертота чет вопит про травлю и атмосферу ненависти

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/02/00 … 63e917.jpg

ублюдочные создания

+4

367

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер попросил отправить его в отставку с поста министра внутренних дел ФРГ, пишет Bild.
Отмечается, что он также намерен покинуть пост председателя баварской партии Христианско-социальный союз (ХСС), которая входит в правящую в Германии коалицию.

Как передаёт телеканал Welt, министр объявил о своём намерении, обращаясь к однопартийцам.

+1

368

)))))))))))))))))))))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/02/00 … 6498c8.jpg

+2

369

morozka написал(а):

)))))))))))))))))))))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/02/00 … 6498c8.jpg

Сегодня Укромарине получила четыре новейших бронеялика. Трепещи, вата.

+1

370

Туристке из Львова не понравилась Одесса: все говорят по-русски, а архитектура никакая
Туристка и блогер Роза Туманова стала звездой интернета, написав возмущённый пост о своих впечатлениях от посещения Одессы.

Первое, что не понравилось львовянке — это обилие на улицах русской речи, а также тот факт, что одесситы не спешили переходить на украинский, когда на нём к ним обращаются.

«Да, я знаю, что это русскоязычный город, но это всё же слишком, как по мне. Я же всё–таки не на английском говорила. Или нет, если бы я говорила на английском, то, почти уверена, услышала бы скорее английский, чем украинский в ответ», — пишет Туманова.

Вторым недостатком Одессы Туманова назвала общественный транспорт: трамваи, мол, маленькие и старые, а маршрутки стоят слишком дорого.

«Одесса производит впечатление грязного города. Преимущественно c постсоветской, а потому преимущественно никакой архитектурой», — пишет блогер.

Возмутил львовянку и тот факт, что в Одессе, по мнению её одесской знакомой, нежелательно говорить людям «Чемодан — вокзал — Россия».

«На вопрос: "Много ли сепаратистских настроений в Одессе?", женщина уверенно сказала, что восемьдесят процентов. И переезжать такие в Россию не хотят, они хотят остававаться здесь. И ждут, пока придёт Путин. И я не вижу причин ей не верить», — констатирует Роза Туманова.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/07/turistke_iz_lvova_ne_ponravilas_odessa_vse_govoryat_po_russki_i_voobsche_drogobich_luchshe_4958.jpg

Туристке из Львова не понравилась Одесса: все говорят по-русски, а архитектура - никакая

«Местные одеты преимущественно не только просто и практично, но и бедно. Лица усталые, кажется, жизнью и добыванием денег. Горожане не светятся от того, что живут в солнечное портовом городе Украины», — сокрушается львовянка.

«Нигде я не видела, чтобы так много людей чуть ли не прижимали сумочку к себе и не держали её впереди себя, как в Одессе. А дело вот в чём: одно из важных предупреждений, которые я получила, что в городе ужасно много воруют. Поэтому ценное нужно держать максимально при себе. Более того, стараться не носить на себе драгоценности, потому что могут обмануть, а при необходимости и палец с обручальным кольцом отрезать», — пугает замляков блогер.

Полностью ознакомиться с публикацией (разумеется, на украинском языке) можно тут.

Стоит отметить, что пост собрал свыше тысячи лайков, в том числе и от промайдановски настроенных жителей Одессы, и более 233 перепостов.

Гварнарытус АхтармерзВчера 18:37Гварнарытус Ахтармерз
Преимущественно постсоветская архитектура потому что город находился в руинах при обороне от фашистов, а не встречал их венками. и зигами.
В чужой монастырь со своим языком не ходят, если ты не оккупант конечно.
А бедно живут и боятся за вещи потому что устроили из в стране госудасртвенный переворот с марионеточным режимом, который способен лишь грабить граждан еще покруче чем "плохой плохой Янукович".

Ответить+7
Freylafet IlyaВчера 20:59Freylafet Ilya
А как живут во Львове она не сказала!

Ответить+2
Соловская КсенияВчера 19:42Соловская Ксения
Если они приехала, как она сама признает, в русскоязычный город, пусть уважает его жителей и обращается к ним по-русски. И пусть скажется спасибо, что они на ее украинское обращение хотя бы отвечают, а не так как я проходят мимо.

Ответить+6
Lavrinenko LudmilaВчера 20:02Lavrinenko Ludmila
Когда я раньше ездила довольно часто в Зап. Украину, я говорила на украинском языке, я уважала их традиции. И Многие в Закарпатье удивлялись, моему настоящему красивому украинскому. А нынешние "понаехавшие" говорят на суржике украинском. Наши люди, из одесских деревень и сел тоже говорят на суржике, но на нашем - одесском.

Ответить+3
Соловская КсенияВчера 20:10Соловская Ксения
Lavrinenko Ludmila, Я когда была во Львове, обращалась к жителям на украинском - лишь вводные фразы, я по-украински не говорю - остальной текст на русском - и никогда не было проблем, мне даже часто отвечали по-русски. Потому что я проявляла уважение к местным жителям. А когда ко мне здесь обращаются по-украински, я это воспринимаю как неуважение. Неужели так трудно выучить пару вводных фраз по-русски?

Ответить+1
Гварнарытус АхтармерзВчера 21:30Гварнарытус Ахтармерз
Позиция "если приехала в русскоязычный город так пусть уважают и общаются на русском" чем-то отличается от позиции "патриота" который впаривает всем что если гражданин Украины то Обязан говорить на украинском?
А вот то что отвечали, хотя и на русском и отличает вменяемого человека от упоротого, для примера я прекрасно помню что во Львове многие делают вид что не понимают русского и просто не реагируют.

Ответить+2
Соловская КсенияВчера 21:39Соловская Ксения
Гварнарытус Ахтармерз, Да, я считаю, что воспитанный человек, когда куда-то приезжает, первым делом изучает основные вводные слова. А если вы этого не понимаете, то это сугубо ваши проблемы.

Ответить0
Гварнарытус АхтармерзВчера 22:58Гварнарытус Ахтармерз
Соловская Ксения, Тогда не удивляйтесь что в один момент воспитанные люди объяснят вам что Одесса - украинскйи город, основные вводные слова тут "дякую" и "доброго ранку". Посмотрю как резко поменяется после этого позиция "воспитанного человека".

Ответить0
Соловская КсенияВчера 19:53Соловская Ксения
А вообще, если приезжаешь в Одессу туристом, квартиру нужно снимать не на Поскоте или Таирова, с "никакой архитектурой", а жить в гостинице в центре. И вдыхать имперский, русский запах одесской архитектуры, прекрасной, великолепной, обворожительной!

Ответить+3
Sidorenko LudaСегодня 0:16Sidorenko Luda
Так они ж хотят на шару и по вип классу!

Ответить0
Lavrinenko LudmilaВчера 19:57Lavrinenko Ludmila
Полностью поддерживаю вас Гварнарытус Ахтармерз. Все пляжи в Одессе оккупировали "понаехавшие" с западной и центральной части Украины. Я тоже отвечаю на английском и приветствую всех, кто так делает. Одесситы хорошо говорят на английском языке.

Ответить+3
Ирина ИринаВчера 20:48Ирина Ирина
Замечательно, что даме не понравилась Одесса. Чем меньше львовян посетят наш город, тем лучше. Да, западенцы, не нужно ехать в Одессу. НЕ примет она вас.

Ответить+7
Sidorenko LudaСегодня 0:17Sidorenko Luda
Особенно не надо нас учит жить или говорить.

Ответить+1
Смирнов ГошаВчера 20:55Смирнов Гоша
Нах с пляжа, м. а. н. д. а!Я когда в прошлом году был во Львове - "культурной столице", то, кроме исторических мест, чёт них. р. ена разницы с любым периферийным городом страны не увидел. Зато о. у. е. л от мусора. Да, кстати, на русском языке во Львове слышал речь и продавцы мне слова не говорили, типа не понимают. Да что заткнулась бы , и. п. а. н. у. т. а. я !

Ответить+1
Freylafet IlyaВчера 20:58Freylafet Ilya
Рогатая,Одесса-не "русскоязычный город',а русский!И учи польский язык,скоро пригодится!

Ответить+3
Лысенко ВалентинаВчера 23:30Лысенко Валентина
И я такого же мнения! Учи Львов польский, да тщательнее, иначе паны и побить могут

Ответить0
Sidorenko LudaСегодня 0:14Sidorenko Luda
Да, вот это все пусть она и рассказывает у себя дома! А то приезжают без денег и диктуют свои правила. Осчастливила своим посещением, а её как царица не приняли!

Ответить0
Гордиан ЮрийСегодня 0:33Гордиан Юрий
Кстати, об архитектуре. Мой давний и хороший знакомый из Львова, который нередко бывает в Одессе, несколько раз отмечал, что в Одессе новые дома строят значительно красивее, чем у него в городе.

Ответить

+2

371

Как в Одессе на победу России над Испанией реагировали (видеофакт)
Победа России над Испанией в напряжённом и драматичном матче 1/8 финала вызвала бурную радость многих одесских любителей футбола.

Вот таким образом, например, отреагировали на победный пенальти российской сборной в одном из баров города.

И не только в этом баре:

Отметим, что в основное и добавленное время победитель матча не определился: счёт на табло оставался 1:1. Определять участника четвертьфинала пришлось в серии пенальти. Здесь обе команды также шли, что называется, ноздря в ноздрю, однако российской сборной всё же удалось буквально вырвать победу.

+8

372

«Алё, СБУ? У меня весь двор орёт!» — как Одесса смотрела матч Россия — Испания
01.07.2018 - 21:48

Игры российского чемпионата мира в Одессе показывают многие заведения.

Официального запрета на это нет, однако националисты часто устраивают в соцсетях публичные истерики по этому поводу.

Еще в начале чемпионата они прошлись по паре заведений с просьбой не устраивать трансляции, получили отказ и обклеили заведения наклейками с критикой чемпионата мира.

Большинство же интересующихся футболом просто смотрит матчи, которые транслируют на экранах во многих ресторанах и кафе. При этом владельцы заведений не прячутся глубоко в подвалах; экраны часто стоят прямо на улице — перед ними располагается публика.

Украинский журналист прошелся по пабам Одессы и поделились своими впечатлениями:

— В первом пабе мест за столами уже нет и меня садят за стойку — на последний оставшийся свободным стул. Чуть позже меня приходит еще паренек — а мест по-прежнему нет.
«Может на ступеньках на входе сяду?» — с легкой мольбой говорит он.

Бармен смеется в ответ — «Давай», а потом, подумав, притаскивает пивную бочку — вместо стула — и на нее и садится любитель футбола.

Все столы заняты, публика, в основном молодежь, ведет себя спокойно.

Бармен дает мне бумажку с предложением угадать счет и выиграть литр пива — я заполняю листок и любопытствую у соседей — какой будет счет. Один молодой парень, Славик, предсказывает 3–1 в пользу Испании, его друг Саша 3–0 и комментирует: «чего все верят в один гол от России? Испанцы вон как играют! И играют так постоянно! Как машина!».

«Но Россия страна непредсказуемая, может и гол забить!» — парирую я. Саша думает и соглашается — действительно, Россия такая, вся из себя непредсказуемая и неоднозначная, может и забить один раз.
Кстати, во всех посещенных сегодня заведениях трансляция идет от «Интера» и в этом пабе прямо под большим экраном стоит украинский флажок — как бы оберег — на всякий случай. Хотя может это и случайно.

Звонит приятель — кричит — «Ты где? я тут в заведении сижу футбол смотрю за Россию болею! И вокруг одни арабы, а им на это пофиг, аж обидно! Подъезжай!».

«Ты хочешь, чтобы я тобой повозмущался и позвонил в Правый Сектор?»*, — смеюсь я.

Иду в другой паб — там грустный официант говорит мне, что мест нет. Бегу в третий — по дороге слышу звуки матча из будки парковщика — на полную громкость работает телевизор. Подбегаю туда и кричу в открытую дверь — «Какой счет?». 1–1 — отвечает мне старик. «Ну может наши наконец выиграют!» — провокативно говорю я.
Парковщик пугается и начинает в ответ мямлить — «Ну ситуация сложная!» — слово «наши» к испанцам он явно не относит — правда и на испанца я не похож.

В третьем заведении, тоже пабе, почти все места заняты. Занимаю последний свободный столик. Люди чинно пьют пиво, особых предпочтений нет — или их скрывают — пара человек за испанцев, парочка — за Россию, остальные тоже просто любят красивую игру.

«Главное — игра! А где она проходит — да хоть в Северной Корее! Ну в России, так в России, какая разница? Ты меня что, в сепаратисты запишешь, за то, что я чемпионат смотрю?» — рассуждает мужик, которого я, похоже, достал вопросами о матче, и добавляет: «Выпей пива и попустись! Тебе взять что ли? Денег нет?».

Деньги есть, но в каждом пабе пить — можно и потеряться по дороге, я вежливо отказываюсь и бегу дальше.

Напоследок решаю заехать в ресторан с четкой идеологической окраской, где, в основном, собирается антимайданная публика. Только зашел, а мне уже радостно сообщают: «а мы за Россию так скандировали, когда наши забили, ты все пропустил!». Все вокруг пьют за второй гол России. Игра идет к концу. Попутно оказывается, что моя соседка по ошибке болеет за испанцев — перепутала цвет формы — ей указывают «правильный».
Последние минуты. Стол взрывается — русские едва не забили испанцам.

«Ну же! Забейте, мужики! Бабы ждут гола!» — кричит соседка рядом.

«Ничего, 1–1 нормально, проходим!» — успокаивает ее другая.

Матч со счетом 1–1, почти заканчивается, компания чокается и дружно идет курить. Но — еще накидывают время и все возвращаются. Потом — томительные полчаса экстра-таймов, потом — пенальти. «Главное — основное время выдержали, пенальти уже по-барабану!» — нервничает кто-то рядом и весь стол начинает скандировать — «Оле, оле, Россия, вперед!».

Победа по пенальти вызывают приступ восторга — все радостно чокаются и орут во всю глотку. «Пробились» — кричат все и чокаются.

«Наконец можно идти курить» — выдыхает соседку.

Приходит сообщение от приятеля — «Это что было? У меня весь двор орет. Алё, СБУ:)»

+7

373

Один из самых провокационных брендов выпустил коллекцию с флагами РФ и Украины
00:03, сегодня
В новой весенне-летней коллекции провокационного бренда Vetements появилась куртка с флагом и гербом Украины. Об этом сообщает журнал Vogue.

Показ бунтарской коллекции дизайнера Демны Гвасалии состоялся в Париже. Ее он посвятил своему грузинскому детству.

Среди вещей можно заметить толстовки с портретом Виктора Цоя (фильм о его молодости "Лето" сейчас в украинском прокате) и надписью "Иди на х@й", также есть прозрачные водолазки с принтом в виде тюремных татуировок в виде куполов, а также желто-голубая куртка с украинским гербом в виде трезубца.

К слову, куртки в цветах грузинского, турецкого, российского и американского флагов в коллекции тоже есть.

Всю коллекцию можно увидеть по ссылке.

https://strana.ua/news/149421-buntarski … ainy-.html

Отредактировано Лысый (2018-07-02 02:29:42)

+1

374


Появилось видео задержания хулигана, который пробежался по головам полиции на Крещатике
23:27, 1 июля 2018
В Киеве на Крещатике молодой парень пробежался по крыше патрульного автомобиля. Этот трюк хулиган проделал вчера в дневное время.

Видео опубликовал "Типичный Киев" в Facebook.

Полицейские смогли задержать парня за развязные прыжки по автомобилю при помощи неравнодушных прохожих.

К слову, остановить беглеца смогли только в районе Бессарабского рынка.

Его прыжки привели к трещине лобового стекла и вмятинах на крыше.

Известно, что 22-летний парень свой паркур так и не смог объяснить.

Между тем, в соцсетях пытаются выяснить, кто же эти "герои", которые помогли полицейским скрутить правонарушителя.

Отредактировано Лысый (2018-07-02 02:34:23)

0

375

0

376

Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):

А я не смотрел. На балконе сидел, в биноклю два часа пялился.

СПА-СИ-БО тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я вообще спала, мне шампанского. Я когда сплю во время матча, наши выигрывают. Второй раз уже.
Хотя вы тут так орали, спать не давали. :)
Доброе утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+10

377

А это мы так вчера в лесу болели
http://s8.uploads.ru/p5TI7.jpg
http://sh.uploads.ru/QI8xK.jpg
http://s7.uploads.ru/P12kS.jpg
И водку кружками пили за Победу !!!
http://s9.uploads.ru/6RGMC.jpg

+7

378

Морозка, хороший ты человек, правильный и настоящий) пусть всё в твоей жизни сложится удачно, тебе, твоей большой семье, всем кому ты помогаешь, нашему форуму, счастья и здоровья))) с Днем Рождения)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile138.gif

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  за Морозку

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-02 05:58:01)

+9

379

в Казань не поедем... в Сочи седьмого) ну хоть суббота

0

380

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717059.jpg

С добрым, понедельничным, двадцатипятиградусным утром всех пришедших!!!

+2

381

#p188260,Маджентис написал(а):

Вроде сборная при нем больше проигрывала чем выигрывала.

Аутсайдеры чемпионата в 1/4. Наверное сложно придумать рекламу лучше.

+2

382

Мск. Радость болельщиков

Отредактировано Строгино (2018-07-02 06:33:16)

+1

383

http://b.radikal.ru/b31/1807/c0/0f027f844a7f.jpg

+9

384

СветланаЕк написал(а):

в Казань не поедем... в Сочи седьмого) ну хоть суббота

А и правда, что со своим самоваром с мужем в Казани делать?  :blush: Не, не поедем.
Морозка, с днюшечкой тебя! Деткам твоим здоровья, маме -отдыха!
http://s7.uploads.ru/ySc6p.jpg

Отредактировано Syberia (2018-07-02 07:28:10)

+3

385

#p188280,Syberia написал(а):

А и правда, что со своим самоваром, т.е  с мужем в Казани делать?

пусть чумаданы сторожит в нумере))
Тилю тока покажи мужа, тут же утащит его пиво пить, а женам лопаты выдадут... огребать )

+3

386

Денька солнечного

+1

387

СветланаЕк написал(а):
#p188280,Syberia написал(а):

А и правда, что со своим самоваром, т.е  с мужем в Казани делать?

пусть чумаданы сторожит в нумере))
Тилю тока покажи мужа, тут же утащит его пиво пить, а женам лопаты выдадут... огребать )

Это да, Тиль про нас тут же позабудет.  Не, не поедем.;)

Жара. Дома с утра (было после ночи еще прохладно) закрыла и плотно зашторила все окна, только на кухне занавеска прозрачная и там забыла окно закрыть. Ладно, пусть немного там будет воздуха. Вечером приду- включу кондиционер, в когда солнце сядет ,открою сквозные окна- которые друг напротив друга. Обычно так спасаюсь от жары.
На работе кондиционер, но я долго не могу с закрытыми окнами- тоже ,когда солнце в обед переходит на другую сторону, окно приоткрываю, чтобы кислород поступал. И воду пью, не чай. Если уж совсем-совсем жара, то еще пустырник в таблетках. Вроде помогает.

Отредактировано Syberia (2018-07-02 10:42:08)

+3

388

Ампоха, сегодня у мамки нашей мисистры днюха..  давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif а то до осени долго ждать
https://www.youtube.com/watch?v=Q5kyzx8nGGs

+5

389

СветланаЕк написал(а):

Морозка, хороший ты человек, правильный и настоящий) пусть всё в твоей жизни сложится удачно, тебе, твоей большой семье, всем кому ты помогаешь, нашему форуму, счастья и здоровья))) с Днем Рождения)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile138.gif

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  за Морозку

Присоединяюсь к поздравлениям! С днем Варенья! Всех благ! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

390

http://s7.uploads.ru/M3odA.jpg
Утречка! Хорошей трудовой недели всем!

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Однажды в чёрной-чёрной комнате...