форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.


Завтра была война.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p186058,Лысый написал(а):

Если Россия на официальном уровне объявит об облегченной процедуре выдачи паспортов для украинцев, это будет очень сильный удар для всей Украины.

вот именно, что "если"... Поезд стремительно уходит, трудовые потоки из Украины переориентируются с востока на запад
идиоты, б...

+1

242

#p186080,Строгино написал(а):

переориентируются с востока на запад

На западе круасаны, Венская опера опятьжэ...

0

243

Строгино написал(а):
#p186058,Лысый написал(а):

Если Россия на официальном уровне объявит об облегченной процедуре выдачи паспортов для украинцев, это будет очень сильный удар для всей Украины.

вот именно, что "если"... Поезд стремительно уходит, трудовые потоки из Украины переориентируются с востока на запад
идиоты, б...

Квалифицированные рабочие выбирают. Мыть унитазы в Европе или по специальности в РФ. Из квалифицированных на запад по специальности  только айти и медики.

А в РФ не хватает токарей, инструментальщиков и т.д. И знаю тех, кто с Украины приехал и после гражданства уже в обороне работает. Хотя до гражданства им было туго. Жена там нормально устроилась только тоже по специальности, инженером на завод, который свои станки с ЧПУ делает. Муж перебивался. После гражданства - сразу на оборонный завод устроился.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-23 10:17:43)

+2

244

ЦэДрыньк написал(а):

Квалифицированные рабочие выбирают. Мыть унитазы в Европе или по специальности в РФ. Из квалифицированных на запад по специальности  только айти и медики.
А в РФ не хватает токарей, инструментальщиков и т.д. И знаю тех, кто с Украины приехал и после гражданства уже в обороне работает. Хотя до гражданства было туго.

Все это было когда-то
Не повторяйте чушь про "мытье унитазов".
Квалифицированные кадры с Украины давно уже едут в Польшу и работают там на производстве, рост экономики Польши 4,5% в год. "наши" зарплаты с польскими и рядом не стоят. В Польше создают облегченные условия для хохлов, те быстро получают трудовые карты (рабочие визы)
Безвиз им нужен, чтобы въехать в Польшу.

Отредактировано Строгино (2018-06-23 11:10:12)

+2

245

#p186083,Строгино написал(а):

"наши" зарплаты с польскими и рядом не стоят.

Сопстна, здесь никто не держыт силай...

0

246

ампох написал(а):

Сопстна, здесь никто не держыт силай...

И напрасно. Хороших специалистов надо  держать. А то ведь не только переселенцев, а и своих не держат. Спецы с опытом и стажем  уходят, а потом набирают  сыночков и племянников, которые ничего не умеют. Сплошь и рядом такое.

+5

247

#p186025,Тиль написал(а):

эх. бином и реактор. вот приехали бы вы в казань вдвоем. интересная беседа бы была. веселая. айда вдвоем сюда.

Ты бы хотя бы слово Беседа взял в кавычки... Ни кто с тобой уже разговаривать не будет... Слишком много клиньев у тебя за душой, для начала нужно их выбить...

+1

248

Какие нафиг российские паспорта вы собираетесь раздовать, украина опустеет....
вам самим на пенсию денег не хватает , возраст поднимаете, а чем вы понаехалов
кормить будете и какию им потом пенсию дадите и с чего?

Отредактировано като@ (2018-06-23 11:38:23)

+1

249

#p186085,Syberia написал(а):

Хороших специалистов надо  держать. А то ведь не только переселенцев, а и своих не держат

знаете... а ведь уже едут. Едут в Польшу. Не знаю по другим квалификациям, знаю по программистам. С сыном разговаривал позавчера. Зовут. Сейчас конкретно в Польшу. Прикладное программирование, все же взаимосвязано с ростом. На должность. На треть в отделе хохлы и русские. После институтов практически, точно до 30-ти
Мой-то не поедет, у него более чем... так, "за жизнь" разговаривали

Отредактировано Строгино (2018-06-23 11:43:11)

+1

250

#p186087,като@ написал(а):

Какие нафиг российские паспорта вы собираетесь раздовать, украина опустеет...

речь не о том, опустеет или нет, речь о том, куда она опустеет
Надо, чтобы к нам опустела

+1

251

Насчет квалифицированых кадров.....украинцы там уже и квалификацию получают.
кто поумней. Приезжают чернорабочими , заканчивают курсы и переходят на контракт  . На контракт их поляки берут чтоб в щвецию не рванули ,
ведь курсы в основном поляки оплачивают.

+2

252

Строгино написал(а):
#p186087,като@ написал(а):

Какие нафиг российские паспорта вы собираетесь раздовать, украина опустеет...

речь не о том, опустеет или нет, речь о том, куда она опустеет
Надо, чтобы к нам опустела

Чтоб к вам опустело с территорией надо было в 14 брать.
а теперь сами, сами, сами...кормите своих пенсионеров)))
Айтишником очень неплохо у чехов, платят как в америке,
а живут в европе в красивой ,, тихой стране.

+1

253

Ну, за Иванов день! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

254

#p186091,като@ написал(а):

Айтишником очень неплохо у чехов, платят как в америке,
а живут в европе в красивой ,, тихой стране.

да, к чехам. и туда, там филиалы всех крупных компаний. К тому, что теперь еще и в Польшу, я вот о чем написал

Отредактировано Строгино (2018-06-23 12:11:59)

0

255

в Польше очень просто получают вид на жительство... они зовут к себе своих будущих граждан и их получают

Отредактировано Строгино (2018-06-23 12:00:29)

0

256

пишет, в Судаке народу на пляже как в советское время )

0

257

#p186094,Строгино написал(а):

в Польше очень просто получают вид на жительство... они зовут к себе своих будущих граждан и их получают

Да и куй на них, на уехавших... Если ради денег они покинули родину, значит и родине с них пользы...
За новую страну они воевать не пойдут, случись шо, на это не нанимались. И эта плюс.

+4

258

qu-qu3 написал(а):

Вчера купил жене смарт редми пятый, а сегодня старший внук отобрал его у нее.
Говорит - мне нужнее.
Семейка, блин, тырят друг у друга телефоны!!
Сын у меня, у него жена, внук у бабки.
Один я в окопе, свою старую соньку охраняю от посягательств.
Придётся сегодня идти еще один покупать, иначе подерутся.
Заодно и себе аккумулятор поменяю

Внука водил на экскурсию в Ельцин-центр?

+1

259

Като, что за завод японцы то ли во Львове, то ли подо Львовом открыли? Что-то с автомобильной промышленностью. Там зарплата выше средней по Украине. Так у монголоидов проблемы с кадрами, не хотят, в Польше больше в разы
Украина теряет инвестиционную привлекательность )
Масштабы трудовой миграции

Отредактировано Строгино (2018-06-23 13:15:34)

0

260

Строгино написал(а):

Като, что за завод японцы то ли во Львове, то ли подо Львовом открыли? Что-то с автомобильной промышленностью. Там зарплата выше средней по Украине. Так у монголоидов проблемы с кадрами, не хотят, в Польше больше в разы
Украина теряет инвестиционную привлекательность )
Масштабы трудовой миграции

а у них всегда проблема с кадрами , еще с ссср , а наши шас туда не поедут,
надо было где то в запорожье, днепропетровске открывать,
на крайняк в николаеве, там еще остались работяги и с руками есть.

+3

261

#p186099,Строгино написал(а):

в Польше больше в разы

Ога. Клубника кончицца, корнеплоды пайдут...

0

262

#p186097,ампох написал(а):

Да и куй на них, на уехавших... Если ради денег они покинули родину, значит и родине с них пользы...

или ради семьи, чтобы прокормить
9 млрд. дол. перечислений на Украину от трудовых мигрантов, это, вообще-то, два газовых транзита
Обустроятся и будут перетаскивать своих, вечно так не будет продолжаться конечно

Отредактировано Строгино (2018-06-23 13:24:26)

0

263

#p186101,като@ написал(а):

а у них всегда проблема с кадрами

во Львове были заводы, сейчас не знаю

0

264

#p186103,Строгино написал(а):

это два газовых транзита

Три. А пра уехафших - я о россиянах.

+1

265

:crazyfun:
это просто праздник какой-то!
неделю тут стояло негодование, что у нас зарплаты серые, что у нас  даже квалифицированные кадры после сорока устроиться на работу не могут, и молодежи рабочих мест не хватает, а теперь те же самые люди переживают, что мы теряем украинские рабочие руки...
вы уж определитесь, товарищи.....

+8

266

СветланаЕк написал(а):
#p186050,ампох написал(а):

Хорошо ужэ было... Году в 87 так.

чего  хорошего-то? тебе тогда еще не отпускали  :crazyfun:
а мне дааа, тогда уже всё по взрослому)) свои деньги, взрослые развлечения, прочая любовь-морковь

когда юн и не думаешь о политике всегда хорошо)

Это в 8-то лет?Ну в 10? o.O

+1

267

В этот день ((1987) в Москве состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов»! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

268

#p186107,Muchspb написал(а):

Это в 8-то лет?Ну в 10?

Какое ты зиленае... Мене ужо 13 было. И мапед.

0

269

#p186107,Muchspb написал(а):

Это в 8-то лет?Ну в 10?

дорогой, ну и её эту арифметику  :flirt:  женский возраст в других единицах измерения

+1

270

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Квалифицированные рабочие выбирают. Мыть унитазы в Европе или по специальности в РФ. Из квалифицированных на запад по специальности  только айти и медики.
А в РФ не хватает токарей, инструментальщиков и т.д. И знаю тех, кто с Украины приехал и после гражданства уже в обороне работает. Хотя до гражданства было туго.

Все это было когда-то
Не повторяйте чушь про "мытье унитазов".
Квалифицированные кадры с Украины давно уже едут в Польшу и работают там на производстве, рост экономики Польши 4,5% в год. "наши" зарплаты с польскими и рядом не стоят. В Польше создают облегченные условия для хохлов, те быстро получают трудовые карты (рабочие визы)
Безвиз им нужен, чтобы въехать в Польшу.

А ещё в Польше молочные реки и кисельные берега. Блин, когда ты повзрослеешь?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.