форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.


Завтра была война.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Цэ дринька...
ну ты хоть понял , что получить гражданство .. гавно вопрос.
и это мы еще не начали говорить по взрослому)))

+1

422

Спасибо, морозко)))
Я надеюсь , что дринька понял , что уехать работать в польшу могут не только лишь
те кто умеют мыть туалеты)))

+2

423

сегодня случайно сталкнулась со свидомыми. В кафе они не смогли сделать заказ, я столяла рядом и перевела

они почему-то решили, что раз я живу здесь, то значит должна ненавидеть Россию.

Такой бред несли про войну, я думала они ненормальные. Версии удивительные и тупые. Правда я ответила им тем, что пишут тут про войну, если они россйиской версии не верят.

Они были в шоке и молчали

Но интерсно было, что человек из Западной Украины, из их группы, он не был свидомым и был против бандеровщины и говорил, что он лучше знает что там происходило

Но такое "знаие истории"украинской молдёжью не только поражает удивляет. Оно пугает. Они мне пытались доказать, что войну развязали Сталин и Гитлер вместе одновременно, и они были чуть ли не друганами....
и вообще - всего НЕ передать

Отредактировано mpal (2018-06-24 00:54:13)

+6

424

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

тихо ржу.
карточка поляка, которая позволяет работать и на пмж ..есть у многих.
её получить как два пальца об асвальт.
получить молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.
в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...
а это работа без визы...
ты в каком мире живешь , пацан?!

Жду таки опыт простого безвизивого въезда украинца в Польшу с получением гражданства. Без каких-то предварительных действий. Надеюсь предоставишь?

Предоставишь, госпожа бессарабка, -  буду рад. Нет - да тоже. ) Я в любом случае буду за вас рад. ))

Что едете вы туда, что нет.

Ладно.
шас очень легко нав западеншине получить карточку поляка,
она дает возможность на работу и пмж.
у нас в одесской области легко получить болгарский, румынский паспорт,
что тоже дает право на работу.
Пусть тебе морозко расскажет , как легко шас получить паспорт ес...вопрос денег.

Ну ладно. Я уже понял, что просто въехав безвиз гражданство не получишь.

Но у меня, как у простой русской деревни другой вопрос. А нахрена тратить деньги, чтобы получить болгарско-румынское гражданство?

Это как надо свое собственное гражданство то не уважать?

Ну да ладно и с этим. Тема забыта и про собственное ваше гражданство. Что дает паспорт ес? Подробно и со ссылками на документы, пожалуйста. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-24 00:49:08)

0

425

#p186263,като@ написал(а):

получить гражданство .. гавно вопрос

Като, ну ты меня улыбаешь прямо. С российским та же фигня.  При наличии бабла, лени и  дебилизма можно получить за хабар гражданство. Только не факт что если чинушу через которого его делали, не возьмут за пятую точку, гражданство не накроется медным тазом при проверке. Я про такое слышала))) Имеется один придурочный дальний родственичек, который вляпался)) Щас и депорт имеет и без гражданства сидит и бабло потратил))

+1

426

ЦэДрыньк написал(а):

Ну да ладно и с этим. Тема забыта и про собственное ваше гражданство. Что дает паспорт ес? Подробно и со ссылками на документы, пожалуйста. ))

Дык патриотизЬм и любувь к родине растет со вторым пачпортом.
Накуа нашим патриотичным звездам эстрады вторые паспорта, как правило, стран достойных, но не очень престижных?

0

427

Маджентис написал(а):

Дык патриотизЬм и любувь к родине растет со вторым пачпортом.
Накуа нашим патриотичным звездам эстрады вторые паспорта, как правило, стран достойных, но не очень престижных?

Да с этими то все понятно, - для более простого перемещения и уменьшения волокиты при пересечении границ.

Но украинцам то зачем? У них же и так безвиз. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-24 00:59:54)

0

428

#p186266,ЦэДрыньк написал(а):

нахрена тратить деньги, чтобы получить болгарско-румынское гражданство?

ну.... а)уехать чтоб работать. Пример из жизни. У Васыле паспорт румынский. Он поехал в Германию, там через знакомых устроился легально в бригаду  работает (стройка). У его папы Федики румынского паспорта нет, только молдавский. Он едет в ту же Германию, к тому же хозяину и даже на ту же стройку. Но получает ровно в 2 раза меньше чем Васыле. Ибо хозяин то ли налоги там за него до фига платит, то ли ваще нелегально держит, хз (история месячной давности со знакомыми)

б) переехать на ПМЖ в ту же Францию, Германию или Италию. У меня в прошлом году брат двоюродный с семьей уехал в Германию. Там младшая родилась, он работает, старшая в садик ходит.  Вроде нравится. Правда, концов они не обрывали, квартиры не продавали, если че, то вернутся очень быстро, благо, есть куда

+2

429

https://glav.su/files/messages/2018/06/ … 971a6e.jpg

+3

430

СветланаЕк написал(а):
#p186148,Юля написал(а):

что никаких нагревателей (вентиль перекрыт) у тебя нету, а вода горячая?

именно так) я предполагаю, что где-то по стояку товарищи нагреватель не выключили и пошло по стояку... потому что вода когда только включаешь - прохладная, но в несколько секунд сразу нагревается

Эх, девушки, как-то и я натворила таких бед по стояку. Был включён бойлер в виду отсутствия горячей воды и настал тот светлый миг, когда дом получил эту самую воду. Так как муж был в командировке, я сама полезла отключать бойлер и перекрывать трубы. Буду краткой: кипяток после моего вмешательства был был даже в бачке унитаза. Я, конечно, подозревала, что эта фигня приключилась не без моего участия, но сильно из-за отсутствия холодной воды не страдала. На следующий день (соседи по моему стояку в 17-тиэтажном доме больше суток варились в кипятке) раздался звонок из эксплуатирующей службы. Спросили все ли у меня в порядке с водоснабжением и, получив отрицательный ответ, тут же прискакал сантехник и все поправил.
Самое смешное, что я так и не поняла где накосячила, но точно знаю, что это была я. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif
С отключением бойлера я стараюсь больше не связываться.

+6

431

ампох написал(а):

Эээ... В шведаф ниверю, но протиф немцэв.

А мы за немцев болели и они победили.
Бельгийцы меня поразили сегодня, я была не в курсе, что  их команда столь сильна.

+1

432

guzja написал(а):
като@ написал(а):

насчет бойлера не согласна.
Когда ставили первые бойлеры у меня из холодного и горячего крана один кипяток
лился... пока разобрались, пока научились...
может тоже какой сосед себе бойлер соорудил...

Даже не представляю, как такое можно учудить. Законы физики не обманешь.

Поверьте, можно. Я так и учудила, а с физикой у меня никогда дружбы не было - гуманитарий я чистейший!

+1

433

Габи написал(а):

Эх, девушки, как-то и я натворила таких бед по стояку. Был включён бойлер в виду отсутствия горячей воды и настал тот светлый миг, когда дом получил эту самую воду. Так как муж был в командировке, я сама полезла отключать бойлер и перекрывать трубы. Буду краткой: кипяток после моего вмешательства был был даже в бачке унитаза. Я, конечно, подозревала, что эта фигня приключилась не без моего участия, но сильно из-за отсутствия холодной воды не страдала. На следующий день (соседи по моему стояку в 17-тиэтажном доме больше суток варились в кипятке) раздался звонок из эксплуатирующей службы. Спросили все ли у меня в порядке с водоснабжением и, получив отрицательный ответ, тут же прискакал сантехник и все поправил.
Самое смешное, что я так и не поняла где накосячила, но точно знаю, что это была я. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif
С отключением бойлера я стараюсь больше не связываться.

У Вас бойлер на сотни литров что ли? Да не может быть такого из-за Вас.

0

434

morozka написал(а):
#p186247,като@ написал(а):

молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.

молдавское гражданство не дает прав работать в ЕС. Только посещать. Поймают - влепят депорт.

#p186247,като@ написал(а):

в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...

Като, прости, но это звездеж. Румынское гражданство получить легко. Но не по первому требованию. А только в том случае если твои предки (бабушка, дедушка, прабабушка и т.д) родились до 1940 года на территории тогдашней Румынии.  К территории Румынии до 1940 года относились: Молдова, Черновицкая область и южная часть Одесской области Украины. Если были родственники родившиеся на этих территориях в период с 1918 по 1940 года и можешь найти по ним в архивах документы, тогда гражданство можешь получить.

Это реально моя тема. Дед в 1910, бабушка в 1924 году родились в Черновицкой области. Мы уже думали о том, что можно получить мне румынский паспорт, но не могу найти мотивации для этого. Вот нафига оно мне?

+2

435

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Эх, девушки, как-то и я натворила таких бед по стояку. Был включён бойлер в виду отсутствия горячей воды и настал тот светлый миг, когда дом получил эту самую воду. Так как муж был в командировке, я сама полезла отключать бойлер и перекрывать трубы. Буду краткой: кипяток после моего вмешательства был был даже в бачке унитаза. Я, конечно, подозревала, что эта фигня приключилась не без моего участия, но сильно из-за отсутствия холодной воды не страдала. На следующий день (соседи по моему стояку в 17-тиэтажном доме больше суток варились в кипятке) раздался звонок из эксплуатирующей службы. Спросили все ли у меня в порядке с водоснабжением и, получив отрицательный ответ, тут же прискакал сантехник и все поправил.
Самое смешное, что я так и не поняла где накосячила, но точно знаю, что это была я. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif
С отключением бойлера я стараюсь больше не связываться.

У Вас бойлер на сотни литров что ли? Да не может быть такого из-за Вас.

Ага, как же! Как только сантехник поковырялся в недрах-выдрах, сразу появилась холодная вода.
Я по стояку холодную воду перекрыла по всей видимости, а этаж высокий - 16-й.
Приехавший муж долго ругался, а он знает толк в физике и технике, а также мои способности в них. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

+2

436

Ладно, все уже спать улеглись, пора и мне.
Всем сладких снов!!!

+3

437

Габи написал(а):

Ага, как же! Как только сантехник поковырялся в недрах-выдрах, сразу появилась холодная вода.
Я по стояку холодную воду перекрыла по всей видимости, а этаж высокий - 16-й.
Приехавший муж долго ругался, а он знает толк в физике и технике, а также мои способности в них. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

У Вас стоит бойлер. В наших краях вряд ли больше 50 литров (нет смысла для отключенной горячей воды на 5-10 дней). Ну для чего? И вот 50 литрами кипятка Вы обожжете соседей в многоквартирном доме?

0

438

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Ага, как же! Как только сантехник поковырялся в недрах-выдрах, сразу появилась холодная вода.
Я по стояку холодную воду перекрыла по всей видимости, а этаж высокий - 16-й.
Приехавший муж долго ругался, а он знает толк в физике и технике, а также мои способности в них. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

У Вас стоит бойлер. В наших краях вряд ли больше 50 литров (нет смысла для отключенной горячей воды на 5-10 дней). Ну для чего? И вот 50 литрами кипятка Вы обожжете соседей в многоквартирном доме?

Походу тут проблема не с физикой, а с логикой)))
Сказано же, что проблемы начались после включения горячего водоснабжения и проблемы эти связаны не с самим бойлером, а с коммутацией. Вода из горячего стояка перенаправилась в стояк с холодной водой. )))
И по поводу законов физики. они, эти законы не нарушаются у людей их знающих, а гуманитариям пофиг и законы их боятся. )))

Опять меня солнце разбудило, тох-тибидох!!!
Захожу на кухню, а там внук сидит, на смарте в футбол режется.
Псих!!!
Короче, и вам всем доброго!!!

+2

439

ничёсе сколько шухеру из-за моей холодной-горячей воды))))
кому еще интересно голову поломать, то уточняющие данные - есть мысль, что в трубах с горячей и холодной водой бежит разная вода..(?)
утро раннее... включаю кран с холодной водой - буквально десять секунд и вода становится почти кипятком.. потом включила кран с горячей водой, нагревалась долго, даже умыться по-человечески успела) если в обеих трубах бежит одна и та же горячая вода, то почему разной температуры?

а может это мой барабашка, который постоянно клинит сантехнику? водки ему надо поставить, а не конфет... вот чего

насчет гражданства из обсуждения поняла так - у кого есть деньги, то ему абсолютно пофигу, что польское получать, что российское, вопрос не лёгкости процедуры, а цена вопроса..
на самом деле закавыка в другом, тему уже тыщу раз обсуждали - с какой радости именно украинцам надо облегчить получение гражданства рф, чем они в отличие от граждан других бывших союзных республик более заслужили эту привилегию? про граждан воюющих территорий еще тут можно поговорить, а центральная и западная украина в общую очередь... причем, через более строгую люстрацию дабы всяких "активистов" не напустить... своих хватает.. так вижу)

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  :crazyfun:  давайте, за хорошую погоду всем и везде

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-24 05:52:16)

+3

440

Всем Здрасти !!
Сперто у летучих мышей Крыма )) часть  10.
Ай-Петри
http://sg.uploads.ru/Rtg6L.jpg
Севастополь
http://sd.uploads.ru/dYhkt.jpg
Судак
http://s8.uploads.ru/9alkt.jpg
Ялта
http://sh.uploads.ru/NWBHQ.jpg

бонус

http://s7.uploads.ru/rmniS.jpg

+10

441

Хотел бы я быть в этот день в этом зале ))

0

442

http://sg.uploads.ru/h2HmA.jpg

Доброе утро! Дождик прошёл, свеженько!

Отредактировано Simfik (2018-06-24 07:12:41)

+10

443

Строгино написал(а):

22 июня
Президент России Владимир Путин своим распоряжением назначил Валентина Юмашева советником президента Российской Федерации на общественных началах, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.
Юмашев в период 1997-1998 годов возглавлял администрацию президента РФ Бориса Ельцина. Женат на дочери первого президента России Татьяне Дьяченко.
Кроме того, B.Путин подписал указ "О должностных лицах Администрации Президента Российской Федерации". Согласно документу, в частности, начальником управления президента по научно-образовательной политике назначена Инна Биленкина
По Биленкиной.
С апреля 2010 г. Инна Биленкина -  помощник Министра образования и науки Российской Федерации (Фурсенко). Отвечала за формирование проекта бюджета Министерства, сопровождение государственных контрактов, за взаимодействие с Российским фондом технологического развития
Освобождена от должности 6 августа 2012 года в связи с переходом на другую работу (уже при Ливанове)

"На твоем месте должен быть я"
Ждал,когда кто то это запостить и полегче,тиль в свидомыты запишет).
А вообще показательно,неужели кроме ельциных нет других кандидатур?

#p186230,Reaktor написал(а):

А я надеялся, что ты наконец бросил бухать. Ан нет, вижу есть ещё ягодицы в ягодицах... ))) Ты ж пойми, такой стиль письма напрочь изничтожает всю проникновенность которую ты пытаешься заложить в свой текст.

И смирись уже с мыслью, что ты не из тех кто убивает словом... )))

  Да...
А  в другой фразе понятно все:

#p186027,Тиль написал(а):

вспоминаю друзей. тяжко без них

  Такой Тиль человечнее,но это ,когда примет на грудь,а к утру все проходит
----------------------
Тиль,беречь надо друзей.Молодой ты еще,бросаешься простынями гневными,потом сам каешься,хотя еще не признаешься,ибо молод

Отредактировано Binom (2018-06-24 07:34:59)

+3

444

Lena написал(а):

блин, теперь заинтриговалась))) я не болельщица ни разу, пофиг  мне) но немцы болеют практически все) заглянула щас в таблицу, у России с Уругваем одинаковое кол-во очков, но у нас мячей больше, то что будет если тьфу тфьу тьфу уругвай вдруг выиграет? мы же вроде не игрли с ним? и как теперь места в группе у германии распределятся, немцы были на 3 места, шведы на втором, а теперь будет же одинаково, 1 выигрыщ, один проигрыш. по 3 очка же? и получается, что у немцев больше забитых мячей?

блин, так начну еще в футболе разбираться)))

Как быстро стала разбираться
Может хватит притворяться уже ,косить под дуру?
Коровьев охмурен,на остальных не подействует),надеюсь,хотя дебилы не переводятся

#p186214,Lena написал(а):

мои коллеги мечтают победить в чемпионате) посомтрим) если вылетят, то вот воплей то будет про допинг, а то как же еще русские могут пройти)) ниче, я буду троллить, что немцы явно антидопинг принимали)

псина ,кусающая кормящую ее руку,подлежит чему?
Отож

#p186226,Строгино написал(а):

Как германцы играли эти два матча, и после этого вылететь... не, совсем несправедливо
А игра у них чемпионская

  Я не болел за немчур,но  тренер так переживал,что и я стал тоже. Он раньше был более сдержан
Игра была супер

Отредактировано Binom (2018-06-24 07:27:09)

+1

445

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

В Одессе появились листовки против активиста-убийцы и губернатора
На одесских улицах замечены листовки против активиста Сергея Стерненко, который недавно зарезал одного человека и тяжело ранил другого, и губернатора Одесской области Максима Степанова.

Фотографии появились в Одесском паблике.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/06/1529689096_2804.jpg

В Одессе появились листовки против активиста–убийцы и губернатора

В частности, авторы листовок называют Стерненко «Сырожей», «патриотом в законе», а губернатора обвиняют в том, что тот внес залог в 600 000 гривен за активиста.

«Почему губернатор покрывает уголовника и убийцу?» — задают вопрос авторы листовки.

а убитый не был убийцей?

По закону не был.

по какому закону? ато по закону? или убивать на востоке мирняк-это по закону? тьфу.еще раз, като,  ты-молодец. ну, и плюсующие тебе в очередной раз доказывают...

0

446

#p186259,morozka написал(а):

А для болгарского гражданства нужно быть этническим болгарином.

Агаварят, достаточьна жывова Киркорова увидеть...

+5

447

#p186171,guzja написал(а):

У нас тоже зима((( +18 сёдни. Я замёрз даже.

А 15-ть не хочешь? Синоптик... )))

#p186249,като@ написал(а):

скучаешь ?
по кексе ?
я тоже по ней скучаю
и какого она она перестала с нами общаться...
я в гневе.)))

Совесть наверное проснулась... )

+2

448

накрылась моя баня медным тазом, эх... ну да ладно, дома баня натюрель, в ванной если поближе к бачку унитаза, полного кипятка, горшок с лимоном поставить, то начнет давать плоды  :crazyfun:

#p186285,Binom написал(а):

"На твоем месте должен быть я"
Ждал,когда кто то это запостить и полегче,тиль в свидомыты запишет).

свидомизм в более широком понятии относится не только к жителям украины, но и к жителям рф тоже) главное найти общую точку неприязни - против кого дружим, девочки? и вот тут уже позабыто "сдохните все", и уже полная любофф и взаимопонимание)

+1

449

Reaktor написал(а):
#p186125,Тиль написал(а):

А я надеялся, что ты наконец бросил бухать. Ан нет, вижу есть ещё ягодицы в ягодицах... ))) Ты ж пойми, такой стиль письма напрочь изничтожает всю проникновенность которую ты пытаешься заложить в свой текст.

И смирись уже с мыслью, что ты не из тех кто убивает словом... )))

ну, всё с тобой ясно. блин :crazyfun: выбивальщик клиньев :D и типа личку тоже не читаешь http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

450

mpal написал(а):

сегодня случайно сталкнулась со свидомыми. В кафе они не смогли сделать заказ, я столяла рядом и перевела

они почему-то решили, что раз я живу здесь, то значит должна ненавидеть Россию.

Такой бред несли про войну, я думала они ненормальные. Версии удивительные и тупые. Правда я ответила им тем, что пишут тут про войну, если они россйиской версии не верят.

Они были в шоке и молчали

Но интерсно было, что человек из Западной Украины, из их группы, он не был свидомым и был против бандеровщины и говорил, что он лучше знает что там происходило

Но такое "знаие истории"украинской молдёжью не только поражает удивляет. Оно пугает. Они мне пытались доказать, что войну развязали Сталин и Гитлер вместе одновременно, и они были чуть ли не друганами....
и вообще - всего НЕ передать

жесть

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.