форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.


Завтра была война.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Строгино написал(а):

Как германцы играли эти два матча, и после этого вылететь... не, совсем несправедливо
А игра у них чемпионская

Чего? Ты Испанию, Португалию,  Бельгию смотрел?

"На последних секундах матча немцы вырвали очко у шведов!(с)"

+3

392

Строгино написал(а):

Реактор с Тилем все разбираются... у них своя свадьба )

Ага, семейное!!!!!
:crazyfun:  :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

393

Muchspb написал(а):

Чего? Ты Испанию, Португалию,  Бельгию смотрел?

видите ли, в ДЮСШ Локомотива в свое время поиграл. ок. 5-ти лет. Тренер Ворошилов. Закончилось, правда, Русаковкой.
немного разбираюсь )

Отредактировано Строгино (2018-06-23 23:27:05)

0

394

като@ написал(а):

А дождь будет?
а так неплохо...

Будет, но не сегодня. И ну его нафиг такое "неплохо".

+3

395

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Светуль, это кто-то из соседей по стояку (вверху или внизу) гадит. Одно из двух - либо неправильно подключенная стиралка, либо неотключенный бойлер. Такой эффект появляется если давление в стояке горячей воды больше, чем в холодной. Они, придурки, нерадивые соседи, думают, что много сэкономят, если будут заливать в стиралку горячую, а не холодную воду, как положено. Было у меня такое как-то раз - пробежался по квартирам стояка и поспрошал правильно ли у них подключена стиралка. Все сказали, что как положено, но кипяток перестал течь из холодного крана.

Чушь какая-то. Каким образом стиралка подключенная к стояку с горячей водой может подавать кипяток в стояк с холодной водой, к тому же находящийся под давлением??? Или бойлер набирающийся самотёком может подавать обратно кипяток под давлением??? Это перепутали подачу на уровне поставщика.

насчет бойлера не согласна.
Когда ставили первые бойлеры у меня из холодного и горячего крана один кипяток
лился... пока разобрались, пока научились...
может тоже какой сосед себе бойлер соорудил...

+2

396

Muchspb написал(а):

"На последних секундах матча немцы вырвали очко у шведов!(с)"

Бедные шведы теперь с порваным очком(((

+2

397

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

В Одессе появились листовки против активиста-убийцы и губернатора
На одесских улицах замечены листовки против активиста Сергея Стерненко, который недавно зарезал одного человека и тяжело ранил другого, и губернатора Одесской области Максима Степанова.

Фотографии появились в Одесском паблике.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/06/1529689096_2804.jpg

В Одессе появились листовки против активиста–убийцы и губернатора

В частности, авторы листовок называют Стерненко «Сырожей», «патриотом в законе», а губернатора обвиняют в том, что тот внес залог в 600 000 гривен за активиста.

«Почему губернатор покрывает уголовника и убийцу?» — задают вопрос авторы листовки.

а убитый не был убийцей?

По закону не был.

+1

398

като@ написал(а):

насчет бойлера не согласна.
Когда ставили первые бойлеры у меня из холодного и горячего крана один кипяток
лился... пока разобрались, пока научились...
может тоже какой сосед себе бойлер соорудил...

Даже не представляю, как такое можно учудить. Законы физики не обманешь.

+1

399

guzja написал(а):
като@ написал(а):

А дождь будет?
а так неплохо...

Будет, но не сегодня. И ну его ндафиг такое "неплохо".

без дождя плохо.
нужен дождь , очень нужен.
ветер гоняет пыль, а прибить её тоже надо..

Отредактировано като@ (2018-06-23 23:41:37)

+1

400

guzja написал(а):
като@ написал(а):

насчет бойлера не согласна.
Когда ставили первые бойлеры у меня из холодного и горячего крана один кипяток
лился... пока разобрались, пока научились...
может тоже какой сосед себе бойлер соорудил...

Даже не представляю, как такое можно учудить. Законы физики не обманешь.

Не знаю. Рассказываю как  сама мучилась пару недель , пока сантехник какойто
таи дорогой редуктор под давление не поставил.
ты не забывай что тогда в Одессе горячая вода была...
тогда люди пытались поставить бойлеры еще при горячей воде
Не соввсем были спецв , даже если и по заказу.

Отредактировано като@ (2018-06-23 23:40:25)

+1

401

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Квалифицированные рабочие выбирают. Мыть унитазы в Европе или по специальности в РФ. Из квалифицированных на запад по специальности  только айти и медики.
А в РФ не хватает токарей, инструментальщиков и т.д. И знаю тех, кто с Украины приехал и после гражданства уже в обороне работает. Хотя до гражданства было туго.

Все это было когда-то
Не повторяйте чушь про "мытье унитазов".
Квалифицированные кадры с Украины давно уже едут в Польшу и работают там на производстве, рост экономики Польши 4,5% в год. "наши" зарплаты с польскими и рядом не стоят. В Польше создают облегченные условия для хохлов, те быстро получают трудовые карты (рабочие визы)
Безвиз им нужен, чтобы въехать в Польшу.

Я знаю про квалифицированные кадры с Украины в РФ. И могу вас свести с ними.

Я знаю опыт украинцев не удачный в РФ. Были реально не профессионалами. И вернулись обратно. С этими не сведу, но их и так полно в сети.

Жду таки конкретики, а не болтологии по поводу Польши.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-23 23:36:55)

0

402

Строгино написал(а):

в Польше очень просто получают вид на жительство... они зовут к себе своих будущих граждан и их получают

Жду опыт безвизового въезда в Польшу с получением польского гражданства. ))))

0

403

Muchspb написал(а):

А ещё в Польше молочные реки и кисельные берега. Блин, когда ты повзрослеешь?

Когда папе 40 стукнет.

0

404

Лысый написал(а):
#p186082,ЦэДрыньк написал(а):

только айти и медики.

И вся наука !!!

Вся - в 90-е. Опосля потихоньку начали перехватывать то, что нужно было. Но тут не скажу точно - слухи. Наука опосля коммерциализации - уже не наука.

0

405

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

в Польше очень просто получают вид на жительство... они зовут к себе своих будущих граждан и их получают

Жду опыт безвизового въезда в Польшу с получением польского гражданства. ))))

тихо ржу.
карточка поляка, которая позволяет работать и на пмж ..есть у многих.
её получить как два пальца об асвальт.
получить молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.
в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...
а это работа без визы...
ты в каком мире живешь , пацан?!

+2

406

като@ написал(а):

А дождь будет?
а так неплохо...

Женский вопрос.

Конечно же будет!

0

407

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

А дождь будет?
а так неплохо...

Женский вопрос.

Конечно же будет!

скучаешь ?
по кексе ?
я тоже по ней скучаю
и какого она она перестала с нами общаться...
я в гневе.)))

+1

408

Строгино написал(а):
Muchspb написал(а):

Чего? Ты Испанию, Португалию,  Бельгию смотрел?

видите ли, в ДЮСШ Локомотива в свое время поиграл. ок. 5-ти лет. Тренер Ворошилов. Закончилось, правда, Русаковкой.
немного разбираюсь )

Вопрос не в их умениях и футбольной грамотности. С этим у них всё в порядке. А вот игру свою - потеряли. Как, почему - Лёву виднее, или кому там - но сбоит "машина". А в чёткости - их сила, ибо "порядок бьёт класс". "Найдут игру" - всё у них сразу заработает, только ведь время может и не хватить.

+1

409

като@ написал(а):

тихо ржу.
карточка поляка, которая позволяет работать и на пмж ..есть у многих.
её получить как два пальца об асвальт.
получить молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.
в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...
а это работа без визы...
ты в каком мире живешь , пацан?!

Жду таки опыт простого безвизивого въезда украинца в Польшу с получением гражданства. Без каких-то предварительных действий. Надеюсь предоставишь?

Предоставишь, госпожа бессарабка, -  буду рад. Нет - да тоже. ) Я в любом случае буду за вас рад. ))

Что едете вы туда, что нет.

0

410

guzja написал(а):
Muchspb написал(а):

"На последних секундах матча немцы вырвали очко у шведов!(с)"

Бедные шведы теперь с порваным очком(((

Круче - с вырванным! :rofl:

0

411

Не знаю как вна, а в Молдавии с обучением рабочим специальностям (токарь, инструментальщик м т.д) уже давно все очень грустно.  В основном курсы, очень быстрые и бестолковые. Только одно училище выпускает токарей. Да и то... обнять и плакать. Еще лет 14-15 назад, бате его ребята из бывшей бригады присылали своих знакомых после типа обучения чтоб он их натаскал (он был токарем - универсалом 6 разряда). А потом они уезжали. С тех если чего и изменилось то только в худшую сторону.

+3

412

Muchspb написал(а):

Круче - с вырванным! :rofl:

Дык ещё под Полтавой вырвали.

+1

413

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

тихо ржу.
карточка поляка, которая позволяет работать и на пмж ..есть у многих.
её получить как два пальца об асвальт.
получить молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.
в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...
а это работа без визы...
ты в каком мире живешь , пацан?!

Жду таки опыт простого безвизивого въезда украинца в Польшу с получением гражданства. Без каких-то предварительных действий. Надеюсь предоставишь?

Предоставишь, госпожа бессарабка, -  буду рад. Нет - да тоже. ) Я в любом случае буду за вас рад. ))

Что едете вы туда, что нет.

Ладно.
шас очень легко нав западеншине получить карточку поляка,
она дает возможность на работу и пмж.
у нас в одесской области легко получить болгарский, румынский паспорт,
что тоже дает право на работу.
Пусть тебе морозко расскажет , как легко шас получить паспорт ес...вопрос денег.

+1

414

#p186247,като@ написал(а):

молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.

молдавское гражданство не дает прав работать в ЕС. Только посещать. Поймают - влепят депорт.

#p186247,като@ написал(а):

в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...

Като, прости, но это звездеж. Румынское гражданство получить легко. Но не по первому требованию. А только в том случае если твои предки (бабушка, дедушка, прабабушка и т.д) родились до 1940 года на территории тогдашней Румынии.  К территории Румынии до 1940 года относились: Молдова, Черновицкая область и южная часть Одесской области Украины. Если были родственники родившиеся на этих территориях в период с 1918 по 1940 года и можешь найти по ним в архивах документы, тогда гражданство можешь получить.

+1

415

Неплохую интерактивную карту Брестской крепости сделали.
Познавательно.

+1

416

morozka написал(а):
#p186247,като@ написал(а):

молдавское гражданство копейки , а это уже работа в ес.

молдавское гражданство не дает прав работать в ЕС. Только посещать. Поймают - влепят депорт.

#p186247,като@ написал(а):

в одесской области раздают румымские паспорта по первому требованию...

Като, прости, но это звездеж. Румынское гражданство получить легко. Но не по первому требованию. А только в том случае если твои предки (бабушка, дедушка, прабабушка и т.д) родились до 1940 года на территории тогдашней Румынии.  К территории Румынии до 1940 года относились: Молдова, Черновицкая область и южная часть Одесской области Украины. Если были родственники родившиеся на этих территориях в период с 1918 по 1940 года и можешь найти по ним в архивах документы, тогда гражданство можешь получить.

угу.
а если нет таких докумендов то вопрос решают через суд ,
с потверждением свидетелей ..что таки ты имеешь прваво..
вопрос бабла .и не очень большого.
целые фирмы есть.
это точно так же , когда подтверждали твоё еврейство пару людей из синогоги,
которые таи оказались тож по корыстным мотивам.

Отредактировано като@ (2018-06-24 00:19:39)

+1

417

#p186255,като@ написал(а):

морозко расскажет

Морозко расскажет что для получения румынского гражданства нужно иметь предка отсюда)) У меня, к примеру это заняло бы очень мало времени ибо даже архив не нужен, бабушкина метрика тех времен сохранилась. Но многим приходится ооооочень несладко в поисках концов. Цена вопроса у посредников - от двух штук енотов если концов найти не могут. И не факт что не кинут.
Если знаешь точно что родня родилась где нужно, но самому собирать и готовить пакет доков лень то фирмочки берут штуку-полторы (в зависимости от сложности).

А для болгарского гражданства нужно быть этническим болгарином. Раньше еще можно было быть гагаузом, болгары их с какого-то бодуна обозвали отуреченными болгарами и раздавали им справки, на основании которых можно было делать гражданство. Но уже лет десять как эта лафа свернулась. Похоже, за паспортами рванули в основном не столько болгары, сколько гагаузы))))

+1

418

#p186258,като@ написал(а):

если нет таких докумендов то вопрос решают через суд

какие свидетели? Без бумажки в рум посольство не фиг соваться. Есть фирмы которые могут ее нарисовать, да. Но стоить это будет не 3 копейки и если вскроется то лишат гражданства как два пальца об асфальт. Оно не окупится, вот это вот все...

и кстати, если уже был депорт из ЕС то могут запросто отказать в получении гражданство. Плюс нужно иметь  хотя бы базовые знания языка

+2

419

Ваще, смысла в подлоге не вижу. Если нужен рум паспорт а оснований нет, то гораздо проще сделать через фиктивный брак. Скажем договориться с какой-нибудь девочкой из молдавского села у которой есть основание и желание получить паспорт, но нет денег. Расписаться. Оплатить ее документы и делать себе сразу же как супруг.  А через время тихо развестись... Схема обкатана и безотказна

+1

420

Бгг, но если постараться и шевельнуть мозгами, гражданство можно шас сделать недорого...болгарское, румынское, венгерское.....
и польское....
особено тем кто задумался об этом хотя бы лет десять назад.))
в 2011 начали в бессарабии паспорта раздовать по прописки...
надо было только купить развалюху и прописаться

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Завтра была война.