форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

согласная
где подписывать?

Это ты за то что я тебя про отпуск спросила? Вообще возвращать нас не выгодно, предлагаю выставить на торги и кто больше даст тому продать. НАТОвцы точно за нас нормально дадут. Всем хватит и Сибирь можно оставить.

Неа, Симфичка, мы вас  не отдадим. А я так вообще грудью защищать буду, у вас же столько лаванды!  И на Карадаг я ещё не поднималась. И Тиль свою дочку в Коктебель не свозил, так что не отдадим . :)

А какая там военная база! Самим пригодится! ☺

+3

242

Ну а тут про интернет,внизу комменты более понятные

https://vz.ru/world/2018/6/18/928246.html

Американские военные получили добро на тайное нападение на Россию
Киберкомандование США сможет осуществлять ежедневные хакерские рейды на иностранные сети для предупреждения кибератак против
«Ведется ползучая легализация возможностей американцев наносить абсолютно неспровоцированные военные удары». Так специалисты комментируют нововведение в американских вооруженных силах: стратегия киберкомандования США стала гораздо более агрессивной. США получили юридическое обоснование для тайного нападения в том числе на объекты, связанные с российским ядерным оружием.

Отредактировано Binom (2018-06-18 19:49:33)

0

243

#p185041,Binom написал(а):

это правда?

не знаю, не слышал о таких масштабах
Знаю другое - Китай в крупные государственные проекты, в инфраструктурные в РФ не пускают. Ну, постановления такого вы нигде не найдете

Отредактировано Строгино (2018-06-18 19:55:27)

+3

244

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А потом уже на квартиру не накопить, а если и накопить, так это будет жилье для детей.

Простите, но тогда не плачтесь, что вам не накопить на СВОЮ старость

Пусть тебя моя старость нисколько не волнует. Я то с ней как-нибудь справлюсь. А тебе, видно, не понять, что есть люди, которые не только о самих  себе, любимых, думают.

Это тебе многого НЕ понять априори.

Это я такой вывод из твоих реплик и постов сделала уже давно.

Но никогда не позволяла себе никогда тебе подобенык реплики писать.

А у тебя в принципе нет границ, что моджно другим людям говорить и писать, даже анонимно, а что нет

Потому я тебе так и отвечаю - как ты сама в лес кричишь, такое эхо тебе и приходит

И кидаться первой подобными репликами, а потом вставать в пафосную позу "обиденной" , когда отвечают, это всё твоё

Я даже писать не буду почему я так написла. Всё равно не поймёшь.

Но когда грянет, опять будешь  винить и требовть от государства и нести волну "праведного недовольства" в массы

0

245

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Это ты за то что я тебя про отпуск спросила? Вообще возвращать нас не выгодно, предлагаю выставить на торги и кто больше даст тому продать. НАТОвцы точно за нас нормально дадут. Всем хватит и Сибирь можно оставить.

Неа, Симфичка, мы вас  не отдадим. А я так вообще грудью защищать буду, у вас же столько лаванды!  И на Карадаг я ещё не поднималась. И Тиль свою дочку в Коктебель не свозил, так что не отдадим . :)

А какая там военная база! Самим пригодится! ☺

Ну, в базах то я мало понимаю, я всё больше по цветочкам. :)
И мисхорский парк до сих пор вспоминаю, а ещё магнолии, которые при мне не цвели, это же надо опять ехать, чтобы посмотреть и понюхать!

Отредактировано Syberia (2018-06-18 19:51:14)

+2

246

Строгино написал(а):
#p185041,Binom написал(а):

это правда?

не знаю, не слышал о таких масштабах
знаю другое - Китай в крупные государственные проекты, в инфраструктурные РФ не пускают. ну, постановления такого вы нигде не найдете

Я эти страшилки давно уже слышала, но ресурсы уж больно сомнительные.

+1

247

Зачем мне та йога, авиамоделизм...Я хочу в удовольствие работать недолго, в удовольствие домой приходить, гулять ежедневно, готовить под пиво...Мне это в кайф, и отпуск не надоть. А вы - пенсия.

+2

248

Исландские болельщики спели Калинку перед поездкой на матч.

+6

249

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Неа, Симфичка, мы вас  не отдадим. А я так вообще грудью защищать буду, у вас же столько лаванды!  И на Карадаг я ещё не поднималась. И Тиль свою дочку в Коктебель не свозил, так что не отдадим . :)

А какая там военная база! Самим пригодится! ☺

Ну, в базах то я мало понимаю, я всё больше по цветочкам. :)
И мисхорский парк до сих пор вспоминаю, а ещё магнолии, которые при мне не цвели, это же надо опять ехать, чтобы посмотреть и понюхать!

Да, цветочков есть у нас, вчера через крым розу проезжали, шалфей благоухает. А карадагский заповедник имеет кучу эндэмов Крыма. )
Это я уже нам цену набиваю, чтоб задаром не отдавали. )

+3

250

ампох написал(а):
#p184989,ЦэДрыньк написал(а):

И 40% от утраченной зарплаты за какой год? ))

А мене кагбэ не урезали пэнсию ащще...

Заморозят пенсию. Будешь получать ее по достижении 55 лет.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-06-18 20:29:38)

+1

251

Binom написал(а):

Ну а тут про интернет,внизу комменты более понятные

https://vz.ru/world/2018/6/18/928246.html

Американские военные получили добро на тайное нападение на Россию
Киберкомандование США сможет осуществлять ежедневные хакерские рейды на иностранные сети для предупреждения кибератак против
«Ведется ползучая легализация возможностей американцев наносить абсолютно неспровоцированные военные удары». Так специалисты комментируют нововведение в американских вооруженных силах: стратегия киберкомандования США стала гораздо более агрессивной. США получили юридическое обоснование для тайного нападения в том числе на объекты, связанные с российским ядерным оружием.

Ну и причем здесь юридическое обоснование? Да пиндосы спокойно обходились без него. Им что не ответят? Будет война на взаимное уничтожение. Была бы возможность - они бы давно РФ разодрали. И весь мир побежал бы добивать и грабить.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-06-18 20:31:11)

+3

252

#p185044,Строгино написал(а):

не знаю, не слышал о таких масштабах
Знаю другое - Китай в крупные государственные проекты, в инфраструктурные в РФ не пускают. Ну, постановления такого вы нигде не найдете

  Описано конечно,вроде бы и правдиво:ездили,смотрели...фамилье,но ресурс незнакомый.Думаю брехня,но раздувают и будут раздувать

0

253

16.06.18. Заметка от Александра Седова.

"Украинская «железка» становится опаснее майдана. Забастовка, начатая в Кременчугском депо, грозит парализовать экономику «незалежной». Месяц назад, 14 мая, машинисты Кременчугского депо, объединившись в новые профсоюзы, объявили забастовку. Кременчуг — крупнейший узел по экспорту металлопроката, главного валютного товара Украины. Официальные СМИ стараются обходить тему стороной или говорят о ней вскользь.

Два основных требования забастовщиков.

Во-первых, ремонт локомотивов ещё советского производства, находящихся в чудовищном техническом состоянии. Очень скромные недавно выделенные средства на их восстановление были полностью украдены руководством депо. Во-вторых, поднятие совершенно нищенских зарплат, причём не только машинистам тепловозов и электровозов, но всем работающим в депо.

В связи с тем, что по украинскому законодательству железнодорожникам бастовать нельзя, стачка идёт в «итальянском» формате — работа строго по инструкциям. Неработающие тормоза, отсутствие зеркал заднего вида и другие нарушения состояния подвижного состава фиксируются в депо актом — и локомотив отправляют в ремонт, на который, разумеется, нет запчастей. Ранее были многочисленные предупредительные забастовки, письма, требования, от которых начальство — «специалисты по распилу и откату», просто отмахнулось.

В качестве пресс-атташе забастовщиков каждый день даёт интервью Сергей Москалец — для небольшого регионального кременчугского интернет-телевидения Набат-ТВ. Говорит он на безупречном украинском языке, что в Кременчуге редкость. Вероятно, это делается сознательно. Иногда выступают его товарищи, но они сплошь говорят по-русски.

За месяц забастовка охватила и другие депо. Так, полностью бастует Львовское управление (их всего по Украине шесть), блокируя экспорт в направлении ЕС, стоит Чоп, руда в Словакию не поступает. Бастует и ряд важных узлов в центре. За время простоя в мае работникам, кстати, заплатили — но по самому минимуму.

Размах протеста неизвестен даже самим организаторам забастовки. Так, им недавно позвонили с Полтавы, которую они считали оплотом штрейбрехеров, и заявили, что их оговаривают, у них тоже уже бастуют, пусть и частично.

В эти дни по всей Украине идёт массовый выход железнодорожников, и не только, из «карманного профсоюза» и переход их в «свободный», что означает готовность немедленно присоединиться к забастовке.

Начальство железной дороги в бастующих депо разбежалось, найти его невозможно. В Киеве, в том числе в Верховной Раде, куда пригласили руководителей стачки, царит растерянность, никто не может, не хочет и не умеет разговаривать и брать на себя хоть какую-то ответственность. Всё это происходит на фоне «отставки» премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который в последние недели постоянно как бы уходит с поста, но как бы и не уходит, оставаясь пока на своём месте. «Нам не с кем там разговаривать», — заявляет он. Втихую забастовку поддерживают некоторые железнодорожные начальники, у них свои игрища.

Кроме того, «специалисты по распилу и откату», по большей части без специального железнодорожного образования, вообще не знают, как ремонтировать свой подвижной состав, даже при гипотетическом поступлении запасных частей. Станки изношены, опытные ремонтники уволились.

Насколько можно судить по обрывочной информации, заблокирована, по крайней мере, половина украинского экспорта, несмотря на использование штрейбрехеров. Останавливаются, полностью или частично, металлургические заводы. Экспортёры металла выставили свои иски и пригрозили банкротством предприятий — но и им разговаривать не с кем.

Для борьбы со штрейбрехерами из Восточной Украины, проходящих транзитом через Львовское управление, там применили свой метод — санкции за неумение общаться на «державной мове» с диспетчерами.

Обстановка на Украине в связи с забастовкой накаляется добела, забастовщики настроены решительно, молодёжь уже звереет. В центр стачки — Кременчугское депо — подвезли шины, что вызвало истерическую реакцию местного начальства, но их пока ещё не жгут. В Кременчуг подтягиваются и разношёрстные радикальные политические группы. Со стороны забастовщиков, пошли угрозы начать акты насилия, завуалированные, но вполне четкие.

Постепенно забастовка превращается в угрозу для государственности Украины. Более серьёзную, чем потенциальный майдан или раскол среди олигархов. Эта забастовка сравнима с возникновение в августе 1980-м году в Польше профсоюза «Солидарность», где всё началось с сущего пустяка — незаконного увольнения на Гданьской верфи им. Ленина машинистки подъёмного крана Анны Валентынович."

+3

254

И по пенсиям и по выше написанному,о нашей забастовке,вспомнил Золя,не помню уже название,о маляре,которого из за возраста не брали никуда,умирал от голода,на хлеб не было
Они через это все прошли.Не было раньше пенсий и состарившись,человек просто не мог работать,да и не брали его.
Устроиться в возрасте,это практически невозможно.Ну охранником может возьмут,то есть дож ить до пенсии-это уже проблематично,еще и стаж набить

Ну а по забастовкам.,нашим) на западе есть профсоюзы,может и у нас так будет,только этого придется добиваться силой

Дрыньк,на тебя покусились:

. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.
Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.

тэкс...
у нас осенью выборы,чую,после и нам накидают законов)))

Отредактировано Binom (2018-06-18 20:35:35)

+2

255

Binom
Это по нашим ялтинским рыболовам ударит.

+2

256

М.Хазин о событиях на прошлой недели
Мы видим разные события: заявленную пенсионную реформу, повышение НДС на 2%
С точки зрения экономики повышение НДС окажет куда более быстрое негативное воздействие, чем пенсионная реформа. Пенсионная реформа скорее всего вообще на экономике никак не скажется в силу нынешнего состояния нашей экономики. На людях "да", скажется...  А вот повышение НДС - это сильный удар, особенно по производству высокотехнологичной продукции.
А если к этому добавить ограничения для индивидуальных с/х производителей (ужесточение санитарных норм), если к этому добавить недавнее повышение цен на бензин... все это вместе вызывает полное ошаление "вы там сдурели, что ли?"

Отредактировано Строгино (2018-06-18 20:30:48)

+6

257

Циклон написал(а):

Такой балшой а в сказки вэриж ))  Как раз балльная система была отличной. Берется доходная часть ПФР делится на все баллы всех пенсионеров. Получается цена балла. Умножаешь на свои вот тебе и пенсия. Стаж вообще не имеет значения. Чем больше бабла занес тем больше вынес. Инфляция тоже не имеет значения.
Но в  уже утраченной системе в формулу вкрались какие-тя ашипки. И ни при каком раскладе ты денех больше 19 тыс не получишь. 
У военных пенсия идет от окладов. Но там от реальных текущих окладов по званию и должности. И МО просто выкатывают державе счет. Пофигу налоги.  А у гражданских даже не знаю как это можно сделать.

Ну так я и о том же. У меня по факту балл последнее время максимальный. И больше ни-ни.ТО есть больше 19-ти, если бы сейчас выходил не светило.

Да ладно. Впервые на пенс. тему заговорил и прекращаю. При чтении то пропускал. Твой пост только за глаз зацепил.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-18 20:27:56)

0

258

Simfik написал(а):

Binom
Это по нашим ялтинским рыболовам ударит.

Не ударит. Любительское рыболовство в этом законе бесплатное. Лицензии необходимы для юр. лиц и индивидуальных предпринимателей.

+1

259

А что там с интернет-торговлей?

0

260

Сижу и кумекаю, сколько дней еще на форум не заглядывать, пока народ горячка пенсионная не отпустит? :glasses:

Морозка, согласна с тобой, в ФБ народ в обсуждении пенсий с катушек съехал. o.O  Особливо умиляют люди, к-рые радеют за всех. Типа всех жалко, типа все деточки и детоньки неразумныЯ и беспомощныЯ. Ирину Алкснис допекли - она за Мкад не выезжала и не знает страсти-мордасти беспросветной жизни и питания ежикамЫ и подножным кормом. УниженныЯ и оскорбленныЯ сразу рвут рубашку на Хруди и сыпят правду-матку, т.е. интимныЯ подробности своего житиЯ, а всем остальным отвечают, -" что какое такое твое житиЕ, пес смердящий?! Вот Я, вот у меня! Да я последний хрен доедаю, простыни светятся, п.ч. комплект постельного белья Аааадииин. И не стыдно Вааам перед людЯми то своими поездками, едой, машинами, дачами и т.п. хвастаться?!" Непонятно как, но народ кинулся юродствовать. :dontknow:

Тема денег, тааакаааяяя тееемааа, что из человеков полезло все нутро. Деньги это же власть и контроль.  Люююдиии гибнут за металл. (с)

+6

261

Я просю пардону, но это что-то новенькое. Пенсии- это власть и контроль?  o.O  Давненько я такого не слышала. Не останавливайтесь, продолжайте.
Про развал СССР мы уже выяснили. Лозунг вспомнила: Пионер, ты в ответе за всё!  :D

+3

262

#p185061,Binom написал(а):

у нас осенью выборы,чую,после и нам накидают законов

Вот и верь после этого людям,
Я ему отдалась при луне... (с)

Отредактировано Строгино (2018-06-18 20:47:22)

0

263

#p185067,Маг написал(а):

в ФБ народ в обсуждении пенсий с катушек съехал.

причем неслабо так, да...

+3

264

#p185068,Syberia написал(а):

Пенсии- это власть и контроль?

ты это где прочитала?

0

265

#p185068,Syberia написал(а):

Пенсии- это власть и контроль?

конечно нет
Пенсии - это советская власть плюс электрификация всей страны (В.И. Ульянов-Ленин)

+3

266

morozka написал(а):

ты это где прочитала?

Маг написал(а):

Тема денег, тааакаааяяя тееемааа, что из человеков полезло все нутро. Деньги это же власть и контроль.  Люююдиии гибнут за металл. (с)

Отредактировано Syberia (2018-06-19 08:53:22)

0

267

о времена о нравы... сидит в переходе негр, милостыню просит, музыку лабает, на гармошке, русские народные песни, в Германии...
в Германии негр на гармошке русские народные песни играет... вот чувствую, что то тут не так, но что?

+10

268

Может, я чего не так поняла, так расшифровывать надо  для недалёких. Хотя, про СССР попросила, все оказалось очень неожиданно

Отредактировано Syberia (2018-06-18 20:52:29)

0

269

Строгино написал(а):
#p185068,Syberia написал(а):

Пенсии- это власть и контроль?

конечно нет
Пенсии - это советская власть плюс электрификация всей страны (В.И. Ульянов-Ленин)

Пенсия- это вообще роскошь. Причем ее получат не только лишь все. А получать хотят, алчные такие.

Отредактировано Syberia (2018-06-18 21:04:43)

+3

270

Юляха, обрати внимание на нос своей собаки, это называется авитаминоз... И если вы рискнёте сунуться на выставку вас просто засмеют.
В остальном как я и предполагал - класс "брид" с твёрдой "отлично" на национальном уровне(CAC).
Из исправимых недостатков - глубина грудной клетки и слабые пясти - гулять с ней больше надо, а не в клетке держать.

+3