форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.


Всеядным любителям музыки посвящается.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

СветланаЕк написал(а):

Певец Олег Газманов рассказал, что его квартира в Юрмале стоит пустой, и он не может до нее доехать, поскольку внесен в черный список в Латвии.

Несколько лет назад Газманов, как и многие другие представители российской поп-тусовки, купил квартиру на Рижском взморье: в Юрмале тогда регулярно проходил фестиваль "Новая волна", и певец озаботился покупкой недвижимости, чтобы не останавливаться в гостиницах.
В 2014 году, когда Крым вошел в состав России, Газманов попал в черный список латвийских властей за то, что поддержал "аннексию" полуострова и критиковал действия Киева. За это ему запретили въезжать в Латвию, и теперь музыкант в недоумении: он не может ни сдать свою недвижимость, ни продать ее, поскольку его лишили права приезжать в собственную квартиру, и он даже не может выписать доверенность.

интересно, а как с него удерживают налог на недвижимость? а как он оплачивает содержание жилья? наверняка есть такая такая статья расходов, раз это квартира в много квартирном доме.. Габи, ты в этом понимаешь?

А для чего они покупали недвижимость в странах этих? Вся эта волна шла от силы 5-6 дней, раз в год. Ради этого дом покупать? Прямо как ради грязной пепельницы менять на новую машину. Чтобы там ни говорили, но все это оборачивали под крупную инвестицию в страны Балтии и, соответственно, автоматическое получение вида на жительство (ВНЖ), с нацелом на второй паспорт. Никаких иных причин у всех этих певцов раскошеливаться на дома не было и нет. При всей моей любви к Прибалтике, все это рижское взморье переоценено - там делать особо нечего. Скука. Ни красивых видов, ни теплого моря, узкая полоска набережной с тупиком, которая реально проходится за 45 минут. Море холодное, если один раз искупался, сезон удался. Обратите внимание на многие еще советские прибалтийские фильмы - герои на пляже часто удивляются как кто-то лезет в воду. Отдых в свитере и пледом среди сосен, с шашлыком и вином. Безусловно, прекрасно побродить среди дюн и сосен, отведать какого-нибудь бальзамчика... но не более.
Чисто меркантильные были взоры, вот и поплатились.
Говорил дядя Вова....

Отредактировано Маджентис (2018-06-12 20:50:53)

+6

332

СветланаЕк написал(а):

Певец Олег Газманов рассказал, что его квартира в Юрмале стоит пустой, и он не может до нее доехать, поскольку внесен в черный список в Латвии.

Несколько лет назад Газманов, как и многие другие представители российской поп-тусовки, купил квартиру на Рижском взморье: в Юрмале тогда регулярно проходил фестиваль "Новая волна", и певец озаботился покупкой недвижимости, чтобы не останавливаться в гостиницах.
В 2014 году, когда Крым вошел в состав России, Газманов попал в черный список латвийских властей за то, что поддержал "аннексию" полуострова и критиковал действия Киева. За это ему запретили въезжать в Латвию, и теперь музыкант в недоумении: он не может ни сдать свою недвижимость, ни продать ее, поскольку его лишили права приезжать в собственную квартиру, и он даже не может выписать доверенность.

интересно, а как с него удерживают налог на недвижимость? а как он оплачивает содержание жилья? наверняка есть такая такая статья расходов, раз это квартира в много квартирном доме.. Габи, ты в этом понимаешь?

Затрудняюсь точно ответить, могу только предполагать. Ему представитель для оплаты, возможно, нужен, да и для сдачи в аренду. Не пойму, кто мешает ему сделать доверенность в РФ или другой стране ЕС при желании избавиться от ненужной теперь недвижимости.
Не ходите, дети, в Африку гулять.

Отредактировано Габи (2018-06-12 20:47:34)

+3

333

Binom написал(а):
#p183094,ЦэДрыньк написал(а):

Про личинку, -  звыняй, но вспомни мою реакцию на первый твой текст опосля картинок.

Принято!
Сегодня куча работы,тут мне бросают ссыль,я  таки забыл,что  не в Минске совещаются),голова другим занята.Ну ничего себе,думаю,Лавруша гонит)!!! Тут и спросил на форуме:шо цэ?может монтаж,может что другое.А так все правильно,кто принимает,то и хозяин
Скоро вы хозяевами будете))))
Ну, за Россию!Пора и мне выпить http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Я только рад, что началось общение. ))

0

334

#p183106,Габи написал(а):

при желании избавиться от ненужной теперь недвижимости.

Адын нюанс: недвига ф трибалтике, оно как "Москвич" - купил, хрен продаш.

+1

335

Мэру Одессы вернули загранпаспорта и разрешили ездить за границу

Соломенский райсуд Киева вернул загранпаспорта и позволил выезжать за границу мэру Одессы Геннадию Труханову, которого подозревают в хищении средств государственного бюджета, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщил адвокат Одесского городского головы Александр Лысак

По его словам, суд отказал прокурору в удовлетворении ходатайства о продлении ограничительных мер для Труханова.

Он отметил, что в частности, суд вернул ему загранпаспорта, позволил выезжать за пределы Украины и не сообщать о своем месте проживания, а также позволил общаться с другими фигурантами дела, кроме свидетелей стороны обвинения и отдельных юридических лиц.

Кроме того, адвокат уточнил, что суд разрешил общаться с Трухановым и другим фигурантам, которым было сообщено о подозрении.

«Поскольку на протяжении досудебного следствия он ни разу не мог реализовать свое право, как городской голова, на выезд в составе делегации за пределы Украины, теперь такая возможность у него есть. Он может свободно передвигаться», — сказал Лысак.

На вопрос, планирует ли Труханов в ближайшее время ехать за границу, адвокат ответил, что не владеет такой информацией.

«Если будет какое-то приглашение или планироваться срочный выезд, в том числе в составе делегации, конечно, что мы сообщим детективам и прокурорам о том, что намерены выехать за пределы Украины на определенное время в определенную страну», — рассказал защитник.

«То есть, мы считаем своим долгом сообщать все же правоохранительные органы о нашем местонахождении. Только исключительно для того, чтобы если возникнут какие-то вопросы, могли должным образом отреагировать на различные процессуальные моменты», — добавил он.

Лысак рассказал, что сейчас завершается досудебное расследование и Труханову, и его защите 31 мая открыли материалы дела.

«Мы в настоящее время знакомимся. По версии прокурора нам предоставлено два месяца на ознакомление со всеми материалами. Такую позицию он высказал в суде», — сообщил адвокат.

По его словам, ни он, ни его подзащитный еще не ознакомились с материалами дела, поскольку реальный доступ к документам получили 8 июня, но отметил, как только ознакомится, донесет свою позицию до стороны обвинения.

+2

336

ампох написал(а):

Адын нюанс: недвига ф трибалтике, оно как "Москвич" - купил, хрен продаш.

Только другим россиянам. Больше некому. Состоятельные россияне использовали эту недвижимость как своеобразную лазейку на Запад. Когда в Прибалтике увеличили требования к сумме, так рынок посыпался. Весь этот пузырь балтийских тигров сдулся.
Рядом с портом в Таллине (в сторону памятника "Русалке")  есть кварталы (Тиволи, Лийваоя), который специально для россиян планировали. Подняли планку, необходимую для ВНЖ, так распродать не могут. Нашим эти квартиры без ВНЖ нафиг не нужны. А до получения ВНЖ не дотягивают по суммам - надо особняки покупать.

Я не осуждаю россиян - это их право тратить деньги, которые надеюсь честным путем заработаны. Но и сожалеть о некоторых "подвисших" россиянах, тоже не собираюсь. Они преследовали чисто меркантильные цели. Особенно не жаль тех, кто параллельно с покупкой на "ненавистном" Западе, пел патриотические песни для российской аудитории.

Отредактировано Маджентис (2018-06-13 12:53:53)

+7

337

Уффф... дома)))

Маха седня тоже работала)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/12/00 … 92f829.jpg

+15

338

⚡️Неизвестный захватил заложников в Париже и требует связать его с иранским посольством. По предварительным данным, он удерживает трёх человек, в том числе беременную женщину

+1

339

МИД РФ: Россия запомнит, что США ввели санкции в канун Дня России, а ранее — в канун Дня Победы

+4

340

morozka написал(а):

Уффф... дома)))

Маха седня тоже работала)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/12/00 … 92f829.jpg

Фигасе здоровая какая... Сумка с красным крестом хде?

+2

341

#p183114,ампох написал(а):

Сумка с красным крестом хде?

пропила. Она на себя рукомойник советский дачный уронила, пытаясь принять душ)

+5

342

#p183115,morozka написал(а):

пропила.

Ты мене мисистру не порть! Пусть сначала фсе зачоты сдаст, и бинтовать научицца.

+3

343

Опрос на улице:

- Скажите, как вы относитесь к голодовке режиссера Сенцова в российской тюрьме?
- Аналогично.
- Аналогично чему?
- Аналогично тому, как бы отнесся режиссер Сенцов к моей голодовке в украинской тюрьме.

+11

344

#p183116,ампох написал(а):

Ты мене мисистру не порть!

эт не я, эт гены. Волонтерит с  зачатия, катастрофа оттуда же, ну и воду любит тоже в маму)))

+2

345

Reaktor написал(а):

А с экономической точки))), России уже на столько не до Украины, что товарооборот между странами только за прошлый год вырос в 2,5 раза. )))

Иногда мне приходится объяснять, раньше некоторым молдаванам, а теперь и украинцам их некую неправоту, когда они выкрикивают, что мол по сравнению с прошлым годом рост в экономике, ну или как в данном случае товарооборот растет.
Я просто спрашиваю их, например, если после погромов в Кишиневе в 2009 и последующим приходом евроинтеграторов, экономика рухнула на 60%, а потом через год выросла на 2% - это достижение, а именно такой ор стоял на всех провластных каналах. Как по мне - это крах на 59% по сравнению с позапрошлым годом.
Но это ожидаемо читать именно от этого нашего форумчанина, что если продать 1 кг меду в 2017, а потом 2,5 кг в 2018, то это в чистой статистике можно записать "товарооборот между странами только за прошлый год вырос в 2,5 раза", главное при этом пытаться нарисовать присутствие великого интеллекта на лице.))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-06-12 23:44:47)

+5

346

#p183086,ЦэДрыньк написал(а):

Биномка нормально реагирует.

Даже сомнений никаких. Просто теперь такие нормы. Я и привык уж.

+2

347

Мартовский Кот написал(а):
Reaktor написал(а):

А с экономической точки))), России уже на столько не до Украины, что товарооборот между странами только за прошлый год вырос в 2,5 раза. )))

Иногда мне приходится объяснять, раньше некоторым молдаванам, а теперь и украинцам их некую неправоту, когда они выкрикивают, что мол по сравнению с прошлым годом рост в экономике, ну или как в данном случае товарооборот растет.
Я просто спрашиваю их, например, если после погромов в Кишиневе в 2009 и последующим приходом евроинтеграторов, экономика рухнула на 60%, а потом через год выросла на 2% - это достижение, а именно такой ор стоял на всех провластных каналах. Как по мне - это крах на 57% по сравнению с позапрошлым годом.
Но это ожидаемо читать именно от этого нашего форумчанина, что если продать 1 кг меду в 2017, а потом 2,5 кг в 2018, то это в чистой статистике можно записать "товарооборот между странами только за прошлый год вырос в 2,5 раза", главное при этом пытаться нарисовать присутствие великого интеллекта на лице.))

Эффект низкой базы.

0

348

У премьер-министра Канады Джастина Трюдо во время его выступления на пресс-конференции сползла левая бровь.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/12/00 … 373a17.jpg

Сегодня у бровей Трюдо появился аккаунт в твитерре

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/12/00 … 7bdd53.jpg

+3

349

Маджентис написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Reaktor написал(а):

А с экономической точки))), России уже на столько не до Украины, что товарооборот между странами только за прошлый год вырос в 2,5 раза. )))

Иногда мне приходится объяснять, раньше некоторым молдаванам, а теперь и украинцам их некую неправоту, когда они выкрикивают, что мол по сравнению с прошлым годом рост в экономике, ну или как в данном случае товарооборот растет.
Я просто спрашиваю их, например, если после погромов в Кишиневе в 2009 и последующим приходом евроинтеграторов, экономика рухнула на 60%, а потом через год выросла на 2% - это достижение, а именно такой ор стоял на всех провластных каналах. Как по мне - это крах на 57% по сравнению с позапрошлым годом.
Но это ожидаемо читать именно от этого нашего форумчанина, что если продать 1 кг меду в 2017, а потом 2,5 кг в 2018, то это в чистой статистике можно записать "товарооборот между странами только за прошлый год вырос в 2,5 раза", главное при этом пытаться нарисовать присутствие великого интеллекта на лице.))

Эффект низкой базы.

Не не. Просто котяра не смог пройти мимо шоб не пнуть. Подстава же такая. )
Про аканомику же хохлов можно просто забыть. Они уже продали 40 проц роста ВВП на десятилетия вперед. Ну или чуть больше. За копейки причем.

+1

350

#p183122,morozka написал(а):

У премьер-министра Канады Джастина Трюдо во время его выступления на пресс-конференции сползла левая бровь.

Паходу пидорг...

0

351

Ну не знаю. первый раз вижу парик на брови )) А волосатую спину купить можна?

+1

352

#p183125,Циклон написал(а):

А волосатую спину купить можна?

Посей там кукурузу.

+1

353

ампох написал(а):
#p183125,Циклон написал(а):

А волосатую спину купить можна?

Посей там кукурузу.

Надо пробовать. Да. А ты пока тыкву посей.

+1

354

#p183127,Циклон написал(а):

А ты пока тыкву посей.

Я вотку пакупаю, мне незачем...

0

355

Циклон написал(а):

котяра не смог пройти мимо шоб не пнуть. Подстава же такая. )

Ну если и есть, то чуть-чуть))).
Просто на самом деле часто такие вопросы при личном общении поднимались. И это в общении с россиянами, ну вот мол как же, экономики-то у соседей в росте, значит там все правильно, а когда просто просишь посчитать, то какое-то прозрение на всех снисходит, а вот оно оказывается как все просто))).
Вспоминаю, как при наличии двух фирм, звонили из молдавской статистики, мол вы выбраны рэндомом по подаче дополнительного обязательного отчета.
Фирма с прибылью - отказа не примем, так как это закон такой новый, а вот по второй, там минус, ой да что Вы, понимаем, что это лишние бумажки, ну ладно, пойдем вам на встречу, не надо никакого отчета.
А какой блестящий репортаж, когда премьер посетил Статистику, которая показала рост и прямо вылизал там у всех подряд, даже работающим пенсионеркам подфартило.
Ну у Молдовы своя история - если год урожайный, с погодой повезло, то рост нереальный, а если смыло-затопило, то реальный швах. Ну это чисто особенность аграрных стран, у Украины раньше все было сложнее, но с каждым годом все упрощается до уровня Молдовы.

+3

356

ампох написал(а):
#p183127,Циклон написал(а):

А ты пока тыкву посей.

Я вотку пакупаю, мне незачем...

Обещался научиться у коллег 60и градусную варить. Обманул?

0

357

Для всех, кому Россия не помогла.

Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное. Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?

+10

358

#p183090,Binom написал(а):

я спросил

  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
сам-то веришь? :yep:

+1

359

#p183130,Циклон написал(а):

Обманул?

Пока негде.

0

360

#p183104,qu-qu3 написал(а):

Недавно прочитал, что бывший игрок нашего Урала отпразновал свадьбу.
Среди приглашенных были Ваня Ургант и Меладзе.
Удивило не это, а то, что этот игрок за прошлый сезон не забил ни одного гола.
и не сделал ни одной голевой передачи
Талантливый мальчик - жизнь удалась !

а может они дружили с детства? :yep:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.