форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!


У кого как, а у нас лета нет !!

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

Binom
надеюсь, это твое веское слово в горсовете оставили Одессу на теплоснабжении?  :flirt: Фоме будет компенсация?))
а чё это вы мероприятие скомкали, сегодня на цветы были большие скидки? цветочки ничё так, ромашки красивые

0

422

Фома171 написал(а):

Вы, кстати, в курсе, "братья по оружию",
что российская космонавтика плавно загибается ?
Вы допускаете, ребята, что "пилотируемый космос" может в России
просто исчезнуть ? С окончанием программы МКС ?
Согласен: чёрт с ним, с пилотируемым...
Не исчез бы хоть какой !
Я догадываюсь, что на метеорологию, навигацию, связь, и геофизику - наплевать.
Допускаю.
Так вот.
Китай за полугодие "пульнул" 17 РКН. На 90% - нархоз.Т.е.: навигация, связь, метео, война... (Вполне логично, кстати..)
США - тоже 17. ( Хозяйство/исследования/пилотиоуемая не считал точно, но российский рынок коммерческих запусков - НИКАКОЙ.)
Ругаться с фактами - бесполезно.
Их проще не замечать... (((
Верно ?
Или почему ?

а 8 запусков не в счет?

0

423

#p182177,СветланаЕк написал(а):

ромашки красивые

Да,они соответствовали моему сегодняшнему настроению.Кто то  колокольчики  купил,кто то розы и розы и еще какие то...Но и до нас у Пушкина побывали
У нас не бывает скидок на цветы

Отредактировано Binom (2018-06-08 20:28:03)

+1

424

morozka написал(а):

Приключения Хуга в Чигирях

Отражать возможный удар по Планете 400-метровой каменюки лично Вы будете ?
Или вместе с "мисистрой"?
(Кстати: здоровья ей, благополучия и счастья)
Циклопа пригласим ? Ампошу ?
А удар оченно вероятный, малыш.
Я ?
Так я ЗДЕСЬ - тень. На меня рассчитывать не стоит: ни оборудования, ни экипажа толкового..
Решение , КАПИТАН ?

+2

425

Горловка
http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/08/00 … 054084.jpg

+1

426

Фома171 написал(а):

Вы, кстати, в курсе, "братья по оружию",
что российская космонавтика плавно загибается ?
Вы допускаете, ребята, что "пилотируемый космос" может в России
просто исчезнуть ? С окончанием программы МКС ?
Согласен: чёрт с ним, с пилотируемым...
Не исчез бы хоть какой !
Я догадываюсь, что на метеорологию, навигацию, связь, и геофизику - наплевать.
Допускаю.
Так вот.
Китай за полугодие "пульнул" 17 РКН. На 90% - нархоз.Т.е.: навигация, связь, метео, война... (Вполне логично, кстати..)
США - тоже 17. ( Хозяйство/исследования/пилотиоуемая не считал точно, но российский рынок коммерческих запусков - НИКАКОЙ.)
Ругаться с фактами - бесполезно.
Их проще не замечать... (((
Верно ?
Или почему ?

И что. Супер-комп уже для гидрометеоцентра уже погоду не обсчитывает? И никто результаты расчётов не покупает?

Фома171 написал(а):

А удар оченно вероятный, малыш.

Шикарный ответ  - очень вероятный..

Отредактировано Cetus (2018-06-08 20:30:44)

0

427

пуски в 2018. там есть вкладки о запланированных пусках
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_в_2018_году

0

428

#p182180,Фома171 написал(а):

Я ?
Так я ЗДЕСЬ - тень. На меня рассчитывать не стоит: ни оборудования, ни экипажа толкового..
Решение , КАПИТАН ?

не переживай, Фомушка)) если Буран не успеют построить, то пушек у нас есть, запустим тебя, непременно  :flag:

+1

429

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует привлекать астронавтов и космонавтов к полетам на пилотируемом корабле Orion. Об этом в пятницу в российском Центре управления полетами после стыковки корабля "Союз МС-09" с Международной космической станцией (МКС) сообщил заместитель администратора NASA по пилотируемой программе Билл Герстенмайер.

союз мс-09. стыковка? он конечно не коммерческий. и ваще не в счет. и да. россия перестала быть космической...эээ...космическим осколком империи.

0

430

Тиль написал(а):

а 8 запусков не в счет?

7
Дело не в количестве, НАЗНАЧЕНИИ этих запусков.
Россия вынуждена вытягивать пилотируемый космос по МКС.
Потому как подписала обязательства. Поэтому 3 - МКС, 2 - оборона, 1 -коммерция. Что-то ещё...
Грузовой космос по МКС у России съёжился. Потому как подключились
САМ ЗНАЕШЬ КТО. Залужье.
Посмотри.
Это - в открытом доступе...
Инсайда не дам. Не положено тебе. ))) (Потому как ты тощий и невкусный)))
Смех сквозь слёзы, Тиль...

+3

431

#p182186,Фома171 написал(а):

Грузовой космос по МКС у России съёжился.

ты сильно то не радуйся, вперед паровоза... за пять, а может и за десять лет как хотят другие участники игры, еще многое может измениться, построят новую станцию, еще лучше прежней ;)

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-08 20:43:41)

0

432

СветланаЕк написал(а):

Binom
надеюсь, это твое веское слово в горсовете оставили Одессу на теплоснабжении?  :flirt: Фоме будет компенсация?))
а чё это вы мероприятие скомкали, сегодня на цветы были большие скидки? цветочки ничё так, ромашки красивые

У Фомы и так переплата по отоплению...
Аж 634 гривны...
Одни "минуса" в платёжках...
Хотя, по-секрету, Фома живёт откровенно плохо.
Самолёт, кстати, завтра.

Очень грустно мне...

+3

433

#p182188,Фома171 написал(а):

Самолёт, кстати, завтра.

Бином летчик, Реактор пулеметчик, а ты за штурмана?)))

0

434

Syberia написал(а):

А у мну (Водника вспомнила, скучаю) стиралка новая работает.
А насчёт  той, которую я , как муж выразился, расхерачила  (просю пардону), мои мужики решили ещё подумать. Говорят, есть смысл купить бачок и лоток для порошка, а они поставят сами. Запчасти стоят 13 штук. И будет мне счастье в виде двух стиралок. Могу ломать какую захочу.  :jumping:

Я б твою машину и без денег восстановил, своими руками.

0

435

morozka написал(а):
#p182131,Syberia написал(а):

яблоньки цветут.

блин... у нас уже черешня заканчивается, вишни полный рынок, а у них еще цветет что-то... везет. Я в этом году цветения как то не заметила. Весны не было, сразу лето

Я уже может рассказывала, что цветущие яблони, вишни и прочую красоту увидела в 18 лет.
И в этом нет ничего удивительного: в Мурманске яблони не растут, а к бабушке на Украину я уезжала в начале июня или минимум в последних числах мая, а там уже клубника и черешня поспели и тоже уже не цветут плодовые деревья.
В 18 лет я встретила первую весну в Москве и наконец-то увидела яблони в цвету.

+5

436

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

а 8 запусков не в счет?

7
Дело не в количестве, НАЗНАЧЕНИИ этих запусков.
Россия вынуждена вытягивать пилотируемый космос по МКС.
Потому как подписала обязательства. Поэтому 3 - МКС, 2 - оборона, 1 -коммерция. Что-то ещё...
Грузовой космос по МКС у России съёжился. Потому как подключились
САМ ЗНАЕШЬ КТО. Залужье.
Посмотри.
Это - в открытом доступе...
Инсайда не дам. Не положено тебе. ))) (Потому как ты тощий и невкусный)))
Смех сквозь слёзы, Тиль...

Россия вынуждена вытягивать...(но не вытягивает? или таки вытягивает, но вынуждена?)
ээээ
вопрос исчерпан.
а так да. космос для россии умер. сугс

0

437

Binom написал(а):
#p182177,СветланаЕк написал(а):

ромашки красивые

Да,они соответствовали моему сегодняшнему настроению.Кто то  колокольчики  купил,кто то розы и розы и еще какие то...Но и до нас у Пушкина побывали
У нас не бывает скидок на цветы

Да ты герой - цветы возложил.

0

438

#p182174,Фома171 написал(а):

Вы, кстати, в курсе, "братья по оружию",
что российская космонавтика плавно загибается ?

не плавно, а резко, с каждым годом России в космосе все меньше
-----------
Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что доля России на рынке коммерческих космических пусков по итогам 2017 года составила 9%.
По данным ежегодного отчета по коммерческим космическим перевозкам, опубликованного на сайте Федерального управления, в 2017 году всеми странами мира было проведено 90 запусков ракет космического назначения, передает РИА «Новости».
29 из 90 пусков провели США, Россия осуществила 19 пусков. 18 пусков провел Китай, 11 — Европа, 7 — Япония, 5 — Индия, один старт был произведен из Новой Зеландии.
Коммерческих запусков было 33, еще 36 проводились по государственным гражданским программам. 21 запуск оказался военным. Пять из 90 пусков закончились авариями.
Управление отметило рост количества космических запусков в целом, а также увеличение числа пусков по коммерческим программам. К примеру, в 2016 году было проведено 85 пусков, из которых коммерческими были 22.
Из 33 коммерческих пусков США провели 21 пуск (64% от общего количества). Европа осуществила восемь пусков (24%), Россия — три пуска (9%).
США заработали на таких запусках 1,731 млрд долларов, европейский оператор Arianespace выручил 1,092 млрд долларов, 195 млн долларов заработали суммарно российские операторы.

Отредактировано Строгино (2018-06-08 20:55:53)

+1

439

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

а 8 запусков не в счет?

7
Дело не в количестве, НАЗНАЧЕНИИ этих запусков.
Россия вынуждена вытягивать пилотируемый космос по МКС.
Потому как подписала обязательства. Поэтому 3 - МКС, 2 - оборона, 1 -коммерция. Что-то ещё...
Грузовой космос по МКС у России съёжился. Потому как подключились
САМ ЗНАЕШЬ КТО. Залужье.
Посмотри.
Это - в открытом доступе...
Инсайда не дам. Не положено тебе. ))) (Потому как ты тощий и невкусный)))
Смех сквозь слёзы, Тиль...

Ну воооот, Фома испортился. :crazy:  Фомыч, ты не переживай так.  :crazyfun:  Понимаешь, наш президент не хвастается попусту, в твиттерах не пишет. У нас все делается без шума и пыли.
Если переживаешь, может тебЮ на Кинжал посадить и прокатить? Но обратного билета нЭт. :P

+1

440

0

441

СветланаЕк написал(а):
#p182186,Фома171 написал(а):

Грузовой космос по МКС у России съёжился.

ты сильно то не радуйся, вперед паровоза... за пять, а может и за десять лет как хотят другие участники игры, еще многое может измениться, построят новую станцию, еще лучше прежней ;)

Китайцы - да.
Пойми, Светонька.
Ну вникни ты, чучело !
Я не желаю никому зла и добра. Я констатирую то, что есть.
Не более.
Против фактов переть трудно.
Однако - МОЖНО.
Чего нет ? "А ну их, эти ФАКТЫ !"

+2

442

пора выписывать Руню... а то складывается впечатление, что "рашка фсё" уже окончательно и бесповоротно... но очереди из президентов и премьеров всех победивших космических и прочих стран по записи вперед на год)

+5

443

#p182197,Фома171 написал(а):

Я констатирую то, что есть.

пока еще не есть) как в том кино - факт-не факт... мкс работает, до 22-го года, предлагают забугорцы до 28-го года продержать станцию... дожить еще надо... станция работает - факт... кто знает, другая может уже строится (или построена)... а то нашего Путина никто не знает! вытащит из рукава очередного туза - могёт ведь, факт

+1

444

Фома171 написал(а):

Китайцы - да.
Пойми, Светонька.
Ну вникни ты, чучело !
Я не желаю никому зла и добра. Я констатирую то, что есть.
Не более.
Против фактов переть трудно.
Однако - МОЖНО.
Чего нет ? "А ну их, эти ФАКТЫ !"

Факты по откликам в прессе...
Это объективная картина?

0

445

Маг написал(а):

Ну воооот, Фома испортился. :crazy:  Фомыч, ты не переживай так.  :crazyfun:  Понимаешь, наш президент не хвастается попусту, в твиттерах не пишет. У нас все делается без шума и пыли.
Если переживаешь, может тебЮ на Кинжал посадить и прокатить? Но обратного билета нЭт. :P

Я тебя заберу с собой... )))
Хочешь ?

+1

446

http://s3.uploads.ru/2BtDV.jpg

+1

447

Это называется "технологичекое отставание"
Но нефть и газ у нас есть.
Термоядерные бомбы, для несогласных, тоже есть

Отредактировано Строгино (2018-06-08 21:05:00)

+2

448

Строгино написал(а):

Это называется "технологичекое отставание"
Но нефть и газ у нас есть

 
Входят мысли о минувшем, говорят, что всё пропало...

+1

449

Фома171 написал(а):
Маг написал(а):

Ну воооот, Фома испортился. :crazy:  Фомыч, ты не переживай так.  :crazyfun:  Понимаешь, наш президент не хвастается попусту, в твиттерах не пишет. У нас все делается без шума и пыли.
Если переживаешь, может тебЮ на Кинжал посадить и прокатить? Но обратного билета нЭт. :P

Я тебя заберу с собой... )))
Хочешь ?

С тобой? А мну зачем?  Этож ты переживаешь, тебе и лететь. Тем более ты весь извелся из-за нашего космоса и МКС. :crazy:  Вот слетаешь и проверишь.;)

А если серьезно, то....вот и ты поломался, пусть на космосе у РФ, но суть то.....от перемены мест слагаемых... Сам же понимаешь, да?

+2

450

СветланаЕк написал(а):

пора выписывать Руню... а то складывается впечатление, что "рашка фсё" уже окончательно и бесповоротно... но очереди из президентов и премьеров всех победивших космических и прочих стран по записи вперед на год)

эт они на похороны. чтобы цветы возложить. и лично засвидетельствовать, что рашка фсё

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!