форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!


У кого как, а у нас лета нет !!

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

#p182113,Тиль написал(а):

Я плавать не умею

плавать не умеешь... летать не можешь... ну хоть прыгать могёшь)

про девочку - такое невозможно комментировать, только соболезновать...  закон должен превалировать над толерантностью

+4

362

СветланаЕк написал(а):
#p182102,Syberia написал(а):

А чё не как у людей? Мы работаем!

там вообще всё не как у людей... работа с 8 до 20, это я пока не участвую, у меня стажировка, одну не выпускают на арену  :crazyfun: испытательный пройду, буду одна в графике... зато  в понедельник на работу (( ну... се ля ви

Есть своя прелесть в сменной работе. Я, когда со Скорой ушла и стала на пятидневке работать, очень долго привыкала и страдала оттого, что нет у меня выходного в среду или во вторник.
А сейчас вообще свободный график: надо - впахиваю, не надо - бездельничаю. :flirt:

+9

363

#p182111,Syberia написал(а):

Точно стало?

Короткин писал о нем вчера. Просто пост у него был короткий невнятный, без пруфов и я не запостила. А сейчас увидела в местной прессе и вспомнила

+1

364

#p182117,Габи написал(а):

А сейчас вообще свободный график: надо - впахиваю, не надо - бездельничаю.

работа мечты) меня бы расслабила, я бы не работала))  в графике не была ни разу, но уже в предвкушении, думаю что это лучше пятидневки... но жесткий регламент компании малость напрягает.. пока.. там такого нет - закрыть отдел пораньше, накрыть стол, чай с тортиком, потрепаться...
был день рождения у коллеги нового, в перерыв зашли, поздравили, подарок подарили и усё, чай с тортом пожалуйста вне стен конторы в выходной
привыкну))

+4

365

СветланаЕк написал(а):
#p182117,Габи написал(а):

А сейчас вообще свободный график: надо - впахиваю, не надо - бездельничаю.

работа мечты) меня бы расслабила, я бы не работала))  в графике не была ни разу, но уже в предвкушении, думаю что это лучше пятидневки... но жесткий регламент компании малость напрягает.. пока.. там такого нет - закрыть отдел пораньше, накрыть стол, чай с тортиком, потрепаться...
был день рождения у коллеги нового, в перерыв зашли, поздравили, подарок подарили и усё, чай с тортом пожалуйста вне стен конторы в выходной
привыкну))

Конечно, привыкнешь. Работа есть, в центре города, зарплата хорошая, а все остальное ерунда.

+1

366

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я вот не люблю работать там , где много народу, когда начальником там, иное дело, но зато постоянно головная боль, не расслабишься никогда. Работая там, где много народу, выбирал своё направление, и работал, собственно, в одиночку.А сейчас, похоже, нашёл свою работу. С начальницей притирались года два, она периодически, включала начальника..Сейчас такого нет совсем, поняла, что так ей выгодней в прямом смысле этого слова. Спрашивает, когда мне удобней выходной в эти праздники - приятно, и приятно, когда каждый день, по окончании работы, говорит мне - спасибо за работу.

Жигалой устроился?

Нет, оформляю картины, вышивки, реставрацией занимаюсь. Творчество в целом.

+3

367

#p182119,СветланаЕк написал(а):

меня бы расслабила, я бы не работала

я тоже думала что работа дома меня расслабит. Нифига. Отсутствие финансов мотивирует гораздо лучше чем всякие регламенты))

А вот от людей отвыкла. Работать в окружении щас наверно не смогла б. Ну или достаточно долго  ломала б...

+4

368

Для меня тоже самая комфортная работа-когда есть личное пространство, т.е. отдельный кабинет. Вдвоем ещё можно было бы. Дома не представляю, как работала бы, все же лучше приходить домой с работы и отдыхать, переключаться.

+5

369

#p182122,morozka написал(а):

я тоже думала что работа дома меня расслабит. Нифига. Отсутствие финансов мотивирует гораздо лучше чем всякие регламенты))

ты мать-перемать, тебе надо поближе к дитям быть)) жизнь такая штука, Мэри, заставит... в девяностые ради наличной копейки  что только не приходилось делать ради живых денег дитёв накормить))) подъезды мыла аки заправская поломойка  :crazyfun: было дело, ух

+4

370

Умер сыгравший в фильме «Любовь и голуби» Игорь Лях

Заслуженный артист России Игорь Лях, известный благодаря роли Леньки в фильме «Любовь и голуби», умер в возрасте 55 лет

0

371

"Гротескная новость одесской газеты об успешном "перехвате" украинским транспортным самолетом Ан-26 российского боевого корабля в Черном море говорит, прежде всего о том, что неисчерпаемый юмор одесситов жив, несмотря ни на что. Тем не менее, нельзя исключать, что данный анекдот, на самом деле, спланированная "эксклюзивная утечка" безграмотных пропагандистов южного оперативного командования ВСУ [Вооруженные силы Украины]" -
официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

+3

372

#p182124,СветланаЕк написал(а):

подъезды мыла аки заправская поломойка

и не только подъезды, ага...  и шваброй намахалась и за лотком со всякими жвачками-сигаретами постояла (в любую погоду, тележку утром с коробками на точку, разложиться, выстоять 12 часов, собрать, погрузить все эти коробки и тележку на склад. ). Как вспомню так вздрогну, блин... Хотя школа жизни ниче так. Я теперь точно знаю что ежели чего то то выживу))
Но в последние годы до декрета с Сончесом уже ниче с работой было. Вышла в декрет, через полгода предложили подработку с текстами (поначалу только ночью работала, когда малая вырубалась) а потом так втянулась что и возвращаться не захотела. Да и удобно, Соньку садиком мучить не нужно было

+9

373

Народ, хорош вспоминать это паршивое время. Не хочу настроение портить, было и прошло . И не дай Бог, чтобы повторилось.

+4

374

#p182127,morozka написал(а):

Хотя школа жизни ниче так.

перефразируя одно фривольную присказку - наших людей ежом не испугать)))
откуда только всякие Сотники взялись? надеюсь, после того что ты запостила от Сотника, его отпинают в очередной раз, покрепче...

+3

375

#p182129,СветланаЕк написал(а):

ого что ты запостила от Сотника,

пфффф, у него на странице такого - вагон с тележкой. Если б его за каждое хоть по поджопнику награждали, то уже задница с другой стороны вылезла б)

+1

376

А у нас вот такие яблоньки цветут.
http://s5.uploads.ru/Ovcfw.jpg

+10

377

#p182131,Syberia написал(а):

яблоньки цветут.

блин... у нас уже черешня заканчивается, вишни полный рынок, а у них еще цветет что-то... везет. Я в этом году цветения как то не заметила. Весны не было, сразу лето

+3

378

сегодня на работе проявила чудеса выдержки!! девушка, на месте которой я остаюсь, очень эмоционально отреагировала на телефонный разговор - прав Жириновский сто процентов! какие на урале все тупые!! я только её спросила - а ты сама откуда? - я из краснодарского края, много лет прожила в Сочи, но мужа сюда перевели и вынуждена была терпеть всё это, холодная длинная зима, люди злые и тд и тп... вроде умная девушка, две вышки, а такта ноль... ну, я не стала спорить  :flirt:   велеса почему-то вспомнила)))

+4

379

Маруся продегустировала черешню, вишню и горошек. И пришла к выводу что вкусней всего шелковица. Черная. А еще ею можно рисовать. В общем, стакан шелковицы равен одной футболке. Выкинутой... Капец

+8

380

#p182134,morozka написал(а):

В общем, стакан шелковицы равен одной футболке. Выкинутой... Капец

Тайд - тогда мы идем к вам!

0

381

#p182135,СветланаЕк написал(а):

Тайд - тогда мы идем к вам!

фигня этот ваш тайд против нашей черной шелковицы. Следы становятся нежно голубыми но покидать футболку отказываются))))

+2

382

#p182136,morozka написал(а):

фигня этот ваш тайд против нашей черной шелковицы

мамане впредь наука) футболку оставить пока сезон шелковицы не выйдет... либо кормить только белой)) но черная вкуснее... помню.. ела.. ой, страшно посчитать сколько лет назад я её ела!!! в Темрюке, школьницей, виноградники подвязывали..
помню, когда вернулись домой мне снилось - подвязывала ветки тополей к электроповодам

+3

383

morozka написал(а):
#p182131,Syberia написал(а):

яблоньки цветут.

блин... у нас уже черешня заканчивается, вишни полный рынок, а у них еще цветет что-то... везет. Я в этом году цветения как то не заметила. Весны не было, сразу лето

Это нам бонус за десять месяцев зимы  :rolleyes:
Сирень через пару дней уже полностью расцветет, сегодня смотрела- ещё только на половину цветки раскрылись.

Отредактировано Syberia (2018-06-08 19:16:42)

+2

384

СветланаЕк написал(а):

сегодня на работе проявила чудеса выдержки!! девушка, на месте которой я остаюсь, очень эмоционально отреагировала на телефонный разговор - прав Жириновский сто процентов! какие на урале все тупые!! я только её спросила - а ты сама откуда? - я из краснодарского края, много лет прожила в Сочи, но мужа сюда перевели и вынуждена была терпеть всё это, холодная длинная зима, люди злые и тд и тп... вроде умная девушка, две вышки, а такта ноль... ну, я не стала спорить  :flirt:   велеса почему-то вспомнила)))

Ты скажи ей, что в России есть места, где зима ещё длиннее и люди злее. Пусть радуется тому, что есть, а то вдруг мужа туда переведут.  :D

0

385

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Думала, сегодняшний день не переживу! Ну почему то, что не должно случиться, случается именно в последний день перед отпуском? Думала, не уеду, но слава богу, в последний момент мы справились.

Сидим в аэропорту, через 20 минут посадка, и еще через час мы в Шарике.

А у нас на заводе завтра тоже выходной, зато 16 июня работают. Ну, работают - громко сказано, приезжает патриарх и народ будет на литургиях в наших заводских храмах. Эх, опять я пролетела...

+11

386

#p182138,Syberia написал(а):

Сирень через пару дней уже полностью расцветет

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif у нас она в начале мая фсйо...

+1

387

#p182139,Syberia написал(а):

в России есть места, где зима ещё длиннее и люди злее

мысль интересная, но не продуктивная) начнет еще на меня до кучи злиться и каверзы учинять... не, чем быстрее она уйдет, тем лучше... пусть едет к маме в краснодарский край, шелковицу кушать))

+2

388

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Думала, сегодняшний день не переживу! Ну почему то, что не должно случиться, случается именно в последний день перед отпуском? Думала, не уеду, но слава богу, в последний момент мы справились.

Сидим в аэропорту, через 20 минут посадка, и еще через час мы в Шарике.

А у нас на заводе завтра тоже выходной, зато 16 июня работают. Ну, работают - громко сказано, приезжает патриарх и народ будет на литургиях в наших заводских храмах. Эх, опять я пролетела...

Скрипочка, главное, что вы уже в отпуске, все хорошо!
Ну, а про визит патриарха ты же не могла предугадать, когда отпуск планировала, что теперь жалеть. К нам, кстати, он тоже приезжал, но с работы отпроситься не всегда просто, так что я хоть и не в отпуске была, все равно на литургию с патриархом не попала.
Отдыхайте и пусть ничто не омрачит ваш отпуск! :)

Отредактировано Syberia (2018-06-08 19:27:30)

+2

389

СветланаЕк написал(а):
#p182139,Syberia написал(а):

в России есть места, где зима ещё длиннее и люди злее

мысль интересная, но не продуктивная) начнет еще на меня до кучи злиться и каверзы учинять... не, чем быстрее она уйдет, тем лучше... пусть едет к маме в краснодарский край, шелковицу кушать))

Правильно,Светик,перетерпи (тем более, недолго и терпеть осталось).

+2

390

СветланаЕк написал(а):
#p182139,Syberia написал(а):

в России есть места, где зима ещё длиннее и люди злее

мысль интересная, но не продуктивная) начнет еще на меня до кучи злиться и каверзы учинять... не, чем быстрее она уйдет, тем лучше... пусть едет к маме в краснодарский край, шелковицу кушать))

Самое интересное, что южане, которые к нам переезжают, обратно не собираются. Мы то все глазом косим туда, где теплее, может, хоть на старости лет в теплом климате пожить, а им здесь нравится. )))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!