форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p181380,СветланаЕк написал(а):

кто это?!

кэруца это такая молдавская телега.

Есть такая молдавская байка. Если правильно помню то примерно так

Нашел молдаванин подкову, показывает жене находку. А та говорит;
- Вот Ионуц, еще 3 подковы осталось найти.и лошадь. И запряжем мы лошадку в нашу кэруцу. И ленты вплетем в гриву. И поеду я к мамике и татике, а соседи будут смотреть и завидовать....
И так она мечтала, пока Ионуц ее веником по спине не вытянул;
- Фа, Иляна, слезай с кэруцы, пока ты на ней по соседям "ездила", у нас курей покрали

#p181380,СветланаЕк написал(а):

а сама то, сама то, тож реагируешь

ну да, бывает иногда настроение. Главное не принимать это всерьез и не реагировать иначе как стебно))

+5

662

morozka написал(а):

Есть такая молдавская байка. Если правильно помню то примерно так

Нашел молдаванин подкову, показывает жене находку. А та говорит;
- Вот Ионуц, еще 3 подковы осталось найти.и лошадь. И запряжем мы лошадку в нашу кэруцу. И ленты вплетем в гриву. И поеду я к мамике и татике, а соседи будут смотреть и завидовать....
И так она мечтала, пока Ионуц ее веником по спине не вытянул;
- Фа, Иляна, слезай с кэруцы, пока ты на ней по соседям "ездила", у нас курей покрали

Есть похожий еврейский анекдот.
Подарили лотерейный билет Абраму, и он мечтает
-вот выиграю автомобиль, сядем мы с Сарой и поедем к родственникам, а все будут нам завидовать.
А Сара говорит
-А я на окна розовые шторки повешу
Завелись они по поводу шторок. Ругались, ругались и Абрам кричит
-Сара выйди нафиг из моей  машины и дверью не хлопай

+10

663

#p181399,Юля написал(а):

Особо "радуются" такой свободе мамы больных деток в Киеве, Львове и Одессе.

Эээ... Матери, родившие больных детей, генетически неполноцэнны и недостойны носить гордое название "украинка". Их тожэ на опыты, так вижу перспективу вна...

+2

664

#p181400,morozka написал(а):

И запряжем мы лошадку в нашу кэруцу. И ленты вплетем в гриву. И поеду я к мамике и татике, а соседи будут смотреть и завидовать....

прелесть какая) почему то в голове сразу картинка - на телеге сидит малыш в высокой, колпаком, овчинной шапке белой рубашке и жилетке)) как в мультиках рисовали... и помню еще были мультики молдова-фильм, по утрам на тв3 у нас частенько показывают

ааа, вспомнила, шапка Гугуцэ  :crazyfun:  вроде

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-06 17:47:53)

+2

665

#p181368,Строгино написал(а):

чего только не узнаешь
Иван III выписал из Италии архитекторов, которые и построили нынешний Кремль. Воздухом не торговали... вроде. И стены строить не гнушались

Так, для расширения кругозора
Вот это стена Кремля
Вопрос - а в каком городе этот Кремль?
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/d05823e297c45026ffc5fdb730adeafffec7b8ff45a04e4fdbb2beec1699f6ac/5b182bf0/4tYsmRhPbHamekvKeNrwl6fJCMmhw6N_wHHTc_I2RjmnhgV_jAV_P-cMJssYE4tsq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=DSC07446.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x704
Нет, не Москва.
Это город, который на год старше Москвы.
Тула.
Вот такие пироги с "уникальностью" стен Московского Кремля )))))

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-06 17:54:59)

+2

666

#p181403,СветланаЕк написал(а):

ааа, вспомнила, шапка Гугуцэ    вроде

Я организмоф в таких шапках на польскай границэ частенька видел. Какоето малое народнасть, пахожэ в Польшэ бонусами пользуецца. На погранпереходе для легковых они единственные на грузовом фургоне "нитку рвали", и нихто их не стопорил, а баки у фургона - скаска!

Отредактировано ампох (2018-06-06 17:53:07)

0

667

#p181405,ампох написал(а):

На погранпереходе для легковых они единственные на грузовом фургоне "нитку рвали", и нихто их не стопорил, а баки у фургона - скаска!

так у них это шапки-невидимки... наверное  :crazyfun:

+1

668

Зарплаты заключенных колонии-поселения №5 в Кургане сравнялись с доходами младшего медицинского персонала области, сообщает Ura.ru.
По данным областного управления ФСИН, в колонии отбывают наказание 120 человек, совершивших неопасные преступления. Среди них трудоустроены 30 человек: они занимаются посадкой деревьев, работают грузчиками на предприятиях рядом с колонией и изготавливают мебель. Их доход достиг 720 рублей в день, а в месяц при стандартной рабочей неделе они зарабатывают почти 16 тысяч рублей.
В то же время, по данным Свердловскстата, которые приводит издание, средняя зарплата младшего медперсонала в Зауралье за прошлый год составила 15 957 рублей (при средней зарплате в регионе 24 745 рублей).

Ихто сказал, шо мы плоха жывем? Дайте ево мне, я в него плюну...

0

669

Циклон написал(а):

Тиха! яга по русскому идет уже час сорок.

Биология 18 июня?

+1

670

#p181404,qu-qu3 написал(а):

Так, для расширения кругозора
Вот это стена Кремля
Вопрос - а в каком городе этот Кремль?

Нет, не Москва.
Это город, который на год старше Москвы.
Тула.
Вот такие пироги с "уникальностью" стен Московского Кремля )))))

Объективности ради могу сказать,что московский каменный кремль поставили в 1485 году,а тульский в 1520м. Да и размеры разные.

+1

671

#p181408,Simfik написал(а):

Биология 18 июня?

Ночь День длинных ножей
для лягух

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-06 18:07:45)

+1

672

#p181408,Simfik написал(а):

Биология 18 июня?

Да. Шли через день, теперя перерывчик.

Отредактировано Циклон (2018-06-06 18:08:38)

+2

673

Syberia написал(а):

Рыдаю с самого утра. Сломала практически новую стиралку. И никакого гарантийного ремонта не будет, т.к. сама виновата.
Решила с утра постирать пуховик, зима вроде как кончилась. Думаю, постираю и уберу. А у него шнурочки, а на краях шнурочков такие металлические ограничители. И видимо, один шнурочек в барабан не попал, зацепился ограничителем. А поскольку стиралка с вертикальной загрузкой, то когда я барабан "застегнула", эта блямбочка оказалась между барабаном и корпусом. И его, конечно, оторвало от шнурка , а дальше  -разломало контейнер для порошка и видимо, треснул сам корпус, потому что вытекла вода.
Дешевле было новый пуховик купить!:(
Успокиваю себя уже три часа. Вспоминаю все, что есть хорошего. Главное, что все здоровы. Ну, или почти все . Или почти здоровы . Но совсем здоровых вроде в наше время не бывает. (Тут невовремя вспомнила про Светку- ну то исключение из правил). 
Чего бы еще вспомнить?

Ох...Сибириада ты моя Сибирька...
Первое правило при стирке
Пуховиков, бюстгалтеров, кросовок и подобное - их надо сначала помещать в специальный мешок, мешок завязывать, а уже только ПОСЛЕ это процедуры помещать это мешок с вещами, преднзначенными для стирки, в стильную машину....

+3

674

Все у вас немцев не как у людей. А как же мячики? ))

+5

675

#p181409,Коровьев написал(а):

Объективности ради могу сказать,что московский каменный кремль поставили в 1485 году,а тульский в 1520м. Да и размеры разные.

О котором Кремле речь?
О деревянном?
О белокаменном?
О краснокирпичном, который перестраивался каждым новым царём, украшался новыми реконструкциями его башен?
Даже СЕЙЧАС в Кремле идут ГРАНДИОЗНЫЕ строительные работы.
Не в размерах дело, а в амбициях правителей.

0

676

#p181413,Циклон написал(а):

Все у вас немцев не как у людей. А как же мячики? ))

Ога. С запахом Шараповой.

+2

677

#p181412,mpal написал(а):

в стильную машину....

вот теперь у неё и будет стильная новая машина)))
а мешки у нас продаются не завязывающиеся, а сетки на молнии... для белья каркасные цилиндрические сетки

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-06 18:15:13)

+3

678

ну все, нам грозу таки нагрело(

0

679

Вот это нас и ждало!

+9

680

СветланаЕк написал(а):
#p181412,mpal написал(а):

в стильную машину....

вот теперь у неё и будет стильная новая машина)))
а мешки у нас продаются не завязывающиеся, а сетки на молнии... для белья каркасные цилиндрические сетки

дык просто для стирки просто мешки, сетка, на молнии, а для обуви, как и для сиськихальтеров, толстые сетки, укрепленные такие, что ли) не знаю, в какой из них пуховик стирать?

0

681

Lena написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p181412,mpal написал(а):

в стильную машину....

вот теперь у неё и будет стильная новая машина)))
а мешки у нас продаются не завязывающиеся, а сетки на молнии... для белья каркасные цилиндрические сетки

дык просто для стирки просто мешки, сетка, на молнии, а для обуви, как и для сиськихальтеров, толстые сетки, укрепленные такие, что ли) не знаю, в какой из них пуховик стирать?

Мешки, сетки... Кроссы наработе стирать нада, на рабочей жэ мафынке. Фсигда так делаю, и никаких извращений.

+2

682

Циклон написал(а):
#p181408,Simfik написал(а):

Биология 18 июня?

Да. Шли через день, теперя перерывчик.

Там только результат ожидать долго . Сегодня были результаты английского у 9х. У меня кресник 9 класс и кресница 11 класс. Девочка собралась в мед. Химию легко написала, русский сегодня сказала не сложный, думала хуже будет. Вот ждёт профильную биологию и выпускной.
Циклон, дышим! ))

+6

683

такие наверное в России тоже же?
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81--tsBEbCL._SL1500_.jpg
для сиськихальтеров

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/719bcIdAOnL._SL1000_.jpg
и для обувки
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71AuYZPEJCL._SL1121_.jpg
не думаю, что в России какие то другие продаются)

+2

684

#p181419,Lena написал(а):

не знаю, в какой из них пуховик стирать?

наверное, в какой влезет)) я так стираю, без сетки, мячик, правда, кладу... не теннисный, но специальный ребристый
для белья
https://id-live.slatic.net/p/3/laundry- … roduct.jpg

Отредактировано СветланаЕк (2018-06-06 18:36:05)

+1

685

#p181421,Simfik написал(а):

Там только результат ожидать долго . Сегодня были результаты английского у 9х. У меня кресник 9 класс и кресница 11 класс. Девочка собралась в мед. Химию легко написала, русский сегодня сказала не сложный, думала хуже будет. Вот ждёт профильную биологию и выпускной.
Циклон, дышим! ))

Моя с русского спокойная пришла. А вы знаете шо у нас работают украинские олимпиады? Тоисть они идут в зачет при поступлении.

0

686

Lena написал(а):

такие наверное в России тоже же?
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81--tsBEbCL._SL1500_.jpg
для сиськихальтеров

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/719bcIdAOnL._SL1000_.jpg
и для обувки
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71AuYZPEJCL._SL1121_.jpg
не думаю, что в России какие то другие продаются)

Не знаю, когда у жены что-то не входит в стиралку, она меня зовёт, я ногой утрамбовываю.
И пуховики охотничьи и одеяла с покрывалами.
Пыхтит и крутит.
ща посмотрю как её зовут
Camry

+2

687

В этот день (1904) родилась Татьяна Пельтцер, советская актриса театра и кино, Народная артистка СССР! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

688

#p181425,qu-qu3 написал(а):

ща посмотрю как её зовут
Camry

Каво, жэну? Страннае название...

+2

689

Циклон написал(а):
#p181421,Simfik написал(а):

Там только результат ожидать долго . Сегодня были результаты английского у 9х. У меня кресник 9 класс и кресница 11 класс. Девочка собралась в мед. Химию легко написала, русский сегодня сказала не сложный, думала хуже будет. Вот ждёт профильную биологию и выпускной.
Циклон, дышим! ))

Моя с русского спокойная пришла. А вы знаете шо у нас работают украинские олимпиады? Тоисть они идут в зачет при поступлении.

Знаем, всё признают. Детка в наш поступает.

+1

690

СветланаЕк написал(а):
#p181419,Lena написал(а):

не знаю, в какой из них пуховик стирать?

наверное, в какой влезет)) я так стираю, без сетки, мячик, правда, кладу... не теннисный, но специальный ребристый
для белья
https://id-live.slatic.net/p/3/laundry- … roduct.jpg

У меня Маргарита Аристоновна, тоже без сетки стирает.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!