форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

у нас 26,5... интересно, опять ураган нагреет, или только грозу...

0

902

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Уработалась, а лучше сказать- упахалась, аж в глазах темно. Все цветочки мои заросли одуванчиками, почти все освободила, но сломала эту штуковину, которой сорняки выпалывают. Но зато стало красиво.

Умничка - труженица. Я тоже вот присела. Вычистила грядку с клубникой. Кофейку и в комнату сына. Пора там порядок навести, пока сын гуляет. Как правило по два пакета "очень нужного" хлама выбрасываю. Как он успевает.

Юль, я тебе завидую, все грядочки рядом. Пошла, немного поработала, можешь  до завтра-послезавтра отложить. Я с большим энтузиазмом начала делать посадки, а не учла того, что мы в лучшем случае можем ездить два раза в неделю, а за эти часы, что там работаем, ничего практически не успеть. Мне в принципе, нужно было ограничиться деревьями, а я ведь и клубники насадила, и цветов, и можжевельников и хрен знает, чего ещё.))) Между деревьями муж триммером траву скосит, а в остальных местах я   кверху попой.))) 
С прошлого года, правда, пользуюсь агротексом, это просто счастье. И клубнику на него стала пересаживать, и ещё лук- чеснок. Думаю, как его приспособить  на клумбу к многолетникам, сверху ведь не надеть, но что-то я придумаю.

Отредактировано Syberia (2018-06-03 16:51:30)

+1

903

ампох написал(а):
#p180614,Lena написал(а):

корова хоть оружие не принесет...

А рога?

да ну, что такое рога против Калашникова.

0

904

Cetus написал(а):

http://s3.uploads.ru/9j2Oy.jpg

В таком случае, обречен весь мир

+2

905

#p180603,Юля написал(а):

Кофейку и в комнату сына. Пора там порядок навести, пока сын гуляет. Как правило по два пакета "очень нужного" хлама выбрасываю. Как он успевает.

Радуйся, что закончился период, когда все карманы были набиты "очень ценными камнями" , а в прихожей во всех углах "очень нужные палки"

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-03 16:58:16)

+3

906

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Уработалась, а лучше сказать- упахалась, аж в глазах темно. Все цветочки мои заросли одуванчиками, почти все освободила, но сломала эту штуковину, которой сорняки выпалывают. Но зато стало красиво.

Умничка - труженица. Я тоже вот присела. Вычистила грядку с клубникой. Кофейку и в комнату сына. Пора там порядок навести, пока сын гуляет. Как правило по два пакета "очень нужного" хлама выбрасываю. Как он успевает.

Юль, я тебе завидую, все грядочки рядом. Пошла, немного поработала, можешь  до завтра-послезавтра отложить. Я с большим энтузиазмом начала делать посадки, а не учла того, что мы в лучшем случае можем ездить два раза в неделю, а за эти часы, что там работаем, ничего практически не успеть. Мне в принципе, нужно было ограничиться деревьями, а я ведь и клубники насадила, и цветов, и можжевельников и хрен знает, чего ещё.))) Между деревьями муж триммером траву скосит, а в остальных местах я   кверху попой.))) 
С прошлого года, прада, пользуюсь агротексом, это просто счастье. И клубника на него стала пересаживать, и ещё лук- чеснок. Думаю, как его приспособить  на клумбу к многолетникам, сверху ведь не надеть, но что-то я придумаю.

а мульчей посыпать если?

0

907

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Уработалась, а лучше сказать- упахалась, аж в глазах темно. Все цветочки мои заросли одуванчиками, почти все освободила, но сломала эту штуковину, которой сорняки выпалывают. Но зато стало красиво.

Умничка - труженица. Я тоже вот присела. Вычистила грядку с клубникой. Кофейку и в комнату сына. Пора там порядок навести, пока сын гуляет. Как правило по два пакета "очень нужного" хлама выбрасываю. Как он успевает.

Юль, я тебе завидую, все грядочки рядом. Пошла, немного поработала, можешь  до завтра-послезавтра отложить. Я с большим энтузиазмом начала делать посадки, а не учла того, что мы в лучшем случае можем ездить два раза в неделю, а за эти часы, что там работаем, ничего практически не успеть. Мне в принципе, нужно было ограничиться деревьями, а я ведь и клубники насадила, и цветов, и можжевельников и хрен знает, чего ещё.))) Между деревьями муж триммером траву скосит, а в остальных местах я   кверху попой.))) 
С прошлого года, правда, пользуюсь агротексом, это просто счастье. И клубнику на него стала пересаживать, и ещё лук- чеснок. Думаю, как его приспособить  на клумбу к многолетникам, сверху ведь не надеть, но что-то я придумаю.

Ой, Сибиречка, да я тоже не успеваю, хоть и рядом. Чтобы все было супер ухожено и красиво, надо не работать, а только в саду-огороде в позе зю стоять. Или садовника нанимать.

+2

908

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Умничка - труженица. Я тоже вот присела. Вычистила грядку с клубникой. Кофейку и в комнату сына. Пора там порядок навести, пока сын гуляет. Как правило по два пакета "очень нужного" хлама выбрасываю. Как он успевает.

Юль, я тебе завидую, все грядочки рядом. Пошла, немного поработала, можешь  до завтра-послезавтра отложить. Я с большим энтузиазмом начала делать посадки, а не учла того, что мы в лучшем случае можем ездить два раза в неделю, а за эти часы, что там работаем, ничего практически не успеть. Мне в принципе, нужно было ограничиться деревьями, а я ведь и клубники насадила, и цветов, и можжевельников и хрен знает, чего ещё.))) Между деревьями муж триммером траву скосит, а в остальных местах я   кверху попой.))) 
С прошлого года, прада, пользуюсь агротексом, это просто счастье. И клубника на него стала пересаживать, и ещё лук- чеснок. Думаю, как его приспособить  на клумбу к многолетникам, сверху ведь не надеть, но что-то я придумаю.

а мульчей посыпать если?

Так нет у меня столько мульчи. А в прошлом году не успели скосить одуванчики, т.к. муж долго был в командировке, и теперь они разлетелись  везде.

0

909

А у меня завтра опять на работе бои местного значения. Сибирька, вот ты скажи. Если неправильно заполнена декларация УСН, что привело к завышению налога к уплате. Подана корректировка. Но ее еще не провели в ИФНС, соответственно изменения по лицевому счету не прошли, говорят могут 20 рабочих дней проводить. Подано ходатайство не применять обеспечительные меры и меры по взысканию, так как фактически задолженности нет, с подтверждающими документами. А срок погашения задолженности 5-е число. Как избежать ареста счетов?

Отредактировано Юля (2018-06-03 17:07:42)

0

910

Юля написал(а):

А у меня завтра опять на работе бои местного значения. Сибирька, вот ты скажи. Если неправильно заполнена декларация УСН, что привело к завышению налога к уплате. Подана корректировка. Но ее еще не провели в ИФНС, соответственно изменения по лицевому счету не прошли, говорят могут 20 рабочих дней проводить. Подано ходатайство не применять обеспечительные меры и меры по взысканию, так как фактически задолженности нет, с подтверждающими документами. А срок погашения задолженности 5е число. Как избежать ареста счетов?

Юля, если подана корректировка, а срок проверки (3 мес.) первичной декларации ещё не прошел, то они прекращают проверку первичной, и начинают проверять корректировку. Стало быть, они вообще должны убрать из лицевого счета начисления по первичной декларации.
Вся проблема в их программах. Как они быстро среагируют на то, что появилась корректировка, стало быть, внесённые данные нужно убрать?  И чтобы не приостановили операции по р/с, придется либо срочно перечислить недостающую сумму, исходя из данных первичной декларации, а потом писать заявление к возврату, либо прямо звонить, звонить и звонить к начальнику отдела. Рядовой специалист скорей всего, ничем не поможет, проси сразу телефон  начальника.

Отредактировано Syberia (2018-06-03 17:14:46)

+2

911

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, я тебе завидую, все грядочки рядом. Пошла, немного поработала, можешь  до завтра-послезавтра отложить. Я с большим энтузиазмом начала делать посадки, а не учла того, что мы в лучшем случае можем ездить два раза в неделю, а за эти часы, что там работаем, ничего практически не успеть. Мне в принципе, нужно было ограничиться деревьями, а я ведь и клубники насадила, и цветов, и можжевельников и хрен знает, чего ещё.))) Между деревьями муж триммером траву скосит, а в остальных местах я   кверху попой.))) 
С прошлого года, прада, пользуюсь агротексом, это просто счастье. И клубника на него стала пересаживать, и ещё лук- чеснок. Думаю, как его приспособить  на клумбу к многолетникам, сверху ведь не надеть, но что-то я придумаю.

а мульчей посыпать если?

Так нет у меня столько мульчи. А в прошлом году не успели скосить одуванчики, т.к. муж долго был в командировке, и теперь они разлетелись  везде.

я думала она дешевая, нет? купить сложно? ( если че, я без подковырок спрашиваю , просто не в курсе, подаю идеи тс)

0

912

Хахлы носят картонные гробики.
далеко им ещё до европы.

http://s5.uploads.ru/aCylm.jpg

0

913

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

а мульчей посыпать если?

Так нет у меня столько мульчи. А в прошлом году не успели скосить одуванчики, т.к. муж долго был в командировке, и теперь они разлетелись  везде.

я думала она дешевая, нет? купить сложно? ( если че, я без подковырок спрашиваю , просто не в курсе, подаю идеи тс)

Ну я не такая уж темная, про мульчу в курсе. )
Только для разных культур она нужна разная, универсальной нет.Опилки, солома, щепа, кора и т.д. Если покупать на весь наш участок, то машины три надо. Разной причем. Не вариант вообще поэтому. Зато агротекс подходит, но его нужно стелить до посадок. Вот для новых посадок я его и использую.

Отредактировано Syberia (2018-06-03 17:37:28)

+1

914

Жена говорит:
-Давай высадим все помидорки на даче,а вот этот оставим на балконе.
Ты его будешь поливать,когда я не на работе,и всячески за ним ухаживать.
-Давай,говорю.
Пусть женщина порадуется.
Надеюсь - это будет самое малое разочарование в её жизни.
http://s5.uploads.ru/wZjfv.jpg

+3

915

велес написал(а):

Жена говорит:
-Давай высадим все помидорки на даче,а вот этот оставим на балконе.
Ты его будешь поливать,когда я не на работе,и всячески за ним ухаживать.
-Давай,говорю.
Пусть женщина порадуется.
Надеюсь - это будет самое малое разочарование в её жизни.
http://s5.uploads.ru/wZjfv.jpg

Главно штоп заколосилса.

+1

916

ампох написал(а):

Главно штоп заколосилса.

Куда,нах,денеца...

Отредактировано велес (2018-06-03 18:00:35)

0

917

#p180631,велес написал(а):

Пусть женщина порадуется.

а что это за теремок в окно виднеется?)

0

918

#p180634,СветланаЕк написал(а):

а что это за теремок в окно виднеется?)

На кабак пахожэ...

0

919

СветланаЕк написал(а):

а что это за теремок в окно виднеется?)

Сама ты - теремок.
Это церковь Елены и Константина.
http://s8.uploads.ru/wPT1i.jpg

http://s7.uploads.ru/Ocy4i.jpg

Отредактировано велес (2018-06-03 18:39:11)

+5

920

#p180635,ампох написал(а):

На кабак пахожэ...

ничёсе у вас кабаки в Калининграде
церква, вроде... (?)

0

921

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а что это за теремок в окно виднеется?)

Сама ты - теремок.
Это церковь Елены и Константина.
http://sd.uploads.ru/yvmCc.jpg

http://s7.uploads.ru/Ocy4i.jpg

Значить винная. Кагор вкушают...

0

922

#p180636,велес написал(а):

Это церковь Елены и Константина.

красиво) вот колокола то тебе спать не дают  :crazyfun:

+1

923

СветланаЕк написал(а):

красиво) вот колокола то тебе спать не дают  :crazyfun:

Двадцать лет назад не давали.Сейчас я,по-любасу,раньше просыпаюсь,чем звонарь,коих,кстати на слух,сменилось уже без счёту.

0

924

https://d.radikal.ru/d09/1806/ca/e4b8c6e2c1d4.jpg

Воскресное ностальжи :)

Отредактировано Kilmat (2018-06-03 18:47:45)

+5

925

#p180640,велес написал(а):

звонарь,коих,кстати на слух,сменилось уже без счёту.

Дык робота нервенная, я бэ столька не. Ащще цэрковный кагор оченна неплох, но тож разницца могет сильна.

0

926

велес
у меня тож почти под окнами два храма, 300 метров и 500 метров, как начнут звонить! ко всему привыкаешь, уже не реагирую) а уж звонарей и подавно не различаю :crazyfun:

+1

927

Давно я в Павловске не бывал. Лет 10 наверное. Дороги привели в порядок, все отремонтировали. Благоустроенный городишко. Одна сплошная зелень, жить здесь милое дело, только до города (СПб) далеко. Туристов много, а вообще город очень приятный. Белки в парках.

+3

928

ампох написал(а):

Дык робота нервенная, я бэ столька не. Ащще цэрковный кагор оченна неплох, но тож разницца могет сильна.

Нащёт кагора не знаю.
С отцом Андреем(охренительным мужиком,рассказывал уже)пили,в основном,водку.
Выжили мужика из церкви.Не та система прогибов в воспитании.
Жаль.

Отредактировано велес (2018-06-03 18:51:04)

0

929

#p180646,велес написал(а):

Выжили мужика из церкви.

У них система каварнее, чем в миру. Теплых мест тож нимнога, а жэлающих...

+1

930

Они покупают мульчу. Гы.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!