форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

2 новости в один день. ))

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, осужденный на восемь лет колонии строгого режима, выплатил назначенный ему приговором суда штраф в 130 миллионов рублей

news.rambler.ru/incidents/39998456

Пропала часть изъятых у полковника Захарченко денег (€3 млн)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/05/2018/5 … 19e46f2a0c

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 21:56:46)

+1

452

#p180126,ЦэДрыньк написал(а):

Спешил фо юу

не цепляет
давно
с тех пор как сам в 1976м дискотеки крутил
Интересный был опыт управления толпой
Не понравилось, оказалось что толпа имеет много общего со стадом.

0

453

Тиль написал(а):

це. ты мне лучше скажи. а что дает золотая карта от сбера? смысл в ей какой?

У Сбера спроси. )) Кроме специфических условий определенного банка для тебя - только цвет. ))

Ну или где-то за границей иногда для подтверждения твоей кредитоспособности (например при аренде авто) , могут попросить 2 карты не ниже золотой разных банков/платежных систем/кредитных.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 22:01:32)

0

454

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

це. ты мне лучше скажи. а что дает золотая карта от сбера? смысл в ей какой?

У Сбера спроси. )) Кроме специфических условий определенного банка для тебя - только цвет. ))

Ну или где-то за границей иногда для подтверждения твоей кредитоспособности (например при аренде авто) , могут попросить 2 карты не ниже золотой разных банков/платежных систем/кредитных.

понял. бесполезна.

0

455

qu-qu3 написал(а):
#p180126,ЦэДрыньк написал(а):

Спешил фо юу

не цепляет
давно
с тех пор как сам в 1976м дискотеки крутил
Интересный был опыт управления толпой
Не понравилось, оказалось что толпа имеет много общего со стадом.

Да лан. Это был просто ответ на твой пост. )) Я и сам это не слушаю - гуглопоиск выдал. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-01 22:02:47)

0

456

Вишни вот хочу !
Сижу и ем.
Завтра тётка придёт. С очётом за Анталью... ))
Нескучно здесь.
А, да. (Как для Тилеева)
Слава украини !!!

Вот же ж, блин...

+1

457

Тиль написал(а):

понял. бесполезна.

История развития банковских карт реально очень интересна. Как нить расскажу. При встрече. Разница за рубежом и здесь - существенна. И в подходах и во всем. Хотя и работают все те же компании. И да - США - сейчас один из технологически самых отсталых рынков в данной сфере (технологически, но не количественно). Там до последнего времени, например, сопротивлялись чиповым картам.

Хотя может быть книгу выпустить? Потому как на самом деле граждане РФ мало что понимают в данном вопросе. ))

+1

458

А вот у газпрома карта меняет цвет завися скока бензина купил. Многа, значит золотая.
Мне надысь тинкофф звонил. Говорит, возьми у мну платиновую. Спрашиваю, нафига она мне? А он мне, бесплатно же. Почти. Бери, пока дешево. Осталось две.

+1

459

#p180142,Циклон написал(а):

Мне надысь тинкофф звонил. Говорит, возьми у мну платиновую. Спрашиваю, нафига она мне? А он мне, бесплатно же. Почти. Бери, пока дешево. Осталось две.

Ичо, порадавал Олежу? Тож баыга...

0

460

Циклон написал(а):

А вот у газпрома карта меняет цвет завися скока бензина купил. Многа, значит золотая.
Мне надысь тинкофф звонил. Говорит, возьми у мну платиновую. Спрашиваю, нафига она мне? А он мне, бесплатно же. Почти. Бери, пока дешево. Осталось две.

У Тинькова вроде как и  других карт в принципе нет. Фишка в том, что на платине они зарабатывают больше, когда ты рассчитываешься ей безналом. )) И они не стали даже за другие продукты платить платежным системам. Договорились просто с Матеркардом, что весь бизнес будут вести только на платине от них. Каждая платежная система стоит денег. Каждый продукт (цвет карты в ваших понятиях) стоит денег. Регулярных.

0

461

Коровьев, извини за плюс на твой хамский пост. Можешь считать его минусом...

А вот "Сосисочную" на Невском, я помянул добрым словом и парой глотков пива.

+3

462

#p180144,ЦэДрыньк написал(а):

У Тинькова вроде как и  других карт в принципе нет. Фишка в том, что на платине они зарабатывают больше, когда ты рассчитываешься ей безналом. )) И они не стали даже за другие продукты платить платежным системам. Договорились просто с Матеркардом, что весь бизнес будут вести только на платине от них. Каждая платежная система стоит денег. Каждый продукт (цвет карты в ваших понятиях) стоит денег. Регулярных.

Баыги )) Наживаются на людской глупости и чванстве.
Деньги мои. Банк ими пользуется. И заставляет меня же за это платить. Типа за удобство. А в чем оно? Пока не было карт я прекрасно обходился налом. А теперь везде сидит 2 проц на банки.  И цена продукта не зависит картой я плачу или налом. Не хило так за здорово живешь со всей розницы стричь. Со всего оборота. Аплодирую стоя тому хто это продвинул.

+1

463

Питерцы, кто знает?
На Большой пушкарской пивнуха Пушкарь еще существует?

0

464

Циклон написал(а):

А вот у газпрома карта меняет цвет завися скока бензина купил. Многа, значит золотая.

Я вроде как всего на 20 рупь в месяц лью и у мене платина от них, а от альфы еще 10% кэш падает. Выходит в сумме 7 Рублев с литра  возвращают.

0

465

Больше семи моих баков выходит. Почти 2 бака в неделю. Фига ездун какой)) Не, я не шумахер.

0

466

Циклон написал(а):

Больше семи моих баков выходит. Почти 2 бака в неделю. Фига ездун какой)) Не, я не шумахер.

У мене бак с нуля - это 64 литра, лью только джидрайв 95, обычно до полного это тысячи на 2,5. Как раз восемь заправок в месяц.

0

467

У мну бак по паспорту 60 литров. И однажды я ехал на парах бензина. Комп сказал все. Бензина нет. Но мойшин ехал. И таки доехал до Несте. И оказалось, шо у мене бак 64 литра если верить их счетчику. Загадка.

0

468

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU — Журналисты и телеведущие телеканала «Прямой» Матвей Ганапольский и Евгений Киселев сообщили, что представители украинских правоохранительных органов проинформировали их о списке людей, которые живут и работают на Украине и которым грозит опасность из России.
Как сообщил Ганапольский, присутствующие на встрече «подписали специальную бумагу о неразглашении, поэтому скажем только то, что можно сказать». В частности, по его словам, их проинформировали, что те, кто организовывал покушение на Бабаченко, будут пытаться «совершить реванш, поэтому всем надо быть внимательными».

Российский журналист Киселев в свою очередь добавил: «Это был не закрытый брифинг для избранных — речь действительно шла, в том числе, о нашей личной безопасности».

По его словам, в списке, о котором ранее говорил на брифинге глава СБУ Василий Грицак, находится порядка 30 фамилий людей — и журналистов, и не журналистов — которые живут и работают на Украине и которые «настолько неугодны российскому правящему режиму, что там хотят их смерти».

«Я не знаю всех имен, которые есть в этом списке, но у меня не было сомнений, что моя фамилия там есть», — сказал Киселев.

Ганапольский добавил, что в данном списке 47 фамилий. «Это была служебная встреча-тренинг для людей, которые есть в этом списке и безопасность которых реально находится под угрозой», — подчеркнул он.

Они на самом деле так сильно уверовали в то, что кого-то еще интересуют в России?))

0

469

Циклон написал(а):

У мну бак по паспорту 60 литров. И однажды я ехал на парах бензина. Комп сказал все. Бензина нет. Но мойшин ехал. И таки доехал до Несте. И оказалось, шо у мене бак 64 литра если верить их счетчику. Загадка.

У меня датчик топлива работает от того, сколько осталось пробега, т.е. легко может показать увеличение топлива в баке, если ты из пробки вырвался на трассу и наоборот. Причем прибавка бывает и в 10 литров)). А по компу, сейчас принято при нуле докатывать еще 40-50 км в минус)).

+1

470

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок выразил удивление заявлением министра транспорта Малайзии Энтони Локе относительно отсутствия убедительных доказательств ответственности России за крушение малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Об этом сообщила в пятницу газета Telegraph.
Блок обратил внимание на то, что министр был назначен только недавно. Он также пообещал связаться с новым малайзийским коллегой, как только тот будет назначен.

Ну усё, сейчас "старички" объяснят "духу", кто во всех бедах априори виноват)).

0

471

#p180157,Мартовский Кот написал(а):

У меня датчик топлива работает от того, сколько осталось пробега, т.е. легко может показать увеличение топлива в баке, если ты из пробки вырвался на трассу и наоборот. Причем прибавка бывает и в 10 литров)). А по компу, сейчас принято при нуле докатывать еще 40-50 км в минус)).

Не, не. Счетчик Несте. Бензоколонка сказала шо у мну 64 литра влилось в емкость из 60и.

0

472

Британские сми сообщили, шо наши ученые изобрели ядерную батарейку. Опять. Но на этот раз она мощнее обычной алкалиновой в 10 раз в том же размере. И служит 100 лет.
Чей-та не верю.

0

473

Циклон написал(а):

Не, не. Счетчик Несте. Бензоколонка сказала шо у мну 64 литра влилось в емкость из 60и.

А вот колонке я бы не верил))) даже самой честной))) любят они преувеличивать)).
Еще есть такая фишка, но тут физика. Вот заправил ты зимой вечером полный бак, припарковал машину, а по утру литра 3 ужо не досчитаешься.
А летом - заправляться нужно рано поутру)). Пару литров к вечеру в выигрыше.

0

474

Циклон написал(а):

Британские сми сообщили, шо наши ученые изобрели ядерную батарейку. Опять. Но на этот раз она мощнее обычной алкалиновой в 10 раз в том же размере. И служит 100 лет.
Чей-та не верю.

Думаю они не сообщили о свинцовых труселях, которые надо покупать в нагрузку к батарейкам.

+1

475

#p180166,Мартовский Кот написал(а):

Думаю они не сообщили о свинцовых труселях, которые надо покупать в нагрузку к батарейкам.

Написали что безопасна и может использоваться даже для кардиостимуляторов.

0

476

Simfik написал(а):

Чечни не было, а в остальном обычные 90е. В Крыму бандитские войны шли и вечный передел ЮБК. 90е были у всех, и сейчас в Украине не повтор событий, а нечто иное.

Похоже отличались. И посытнее немного было, видимо. В Москве было голодно реально. Капусту морскую в банках я любила всегда, но в те времена даже "Салат Дальневосточный" (которым были заставлены прилавки) испортился (как и все продукты) - стал попадаться песок, даже камешки мелкие. У нас семья малоеежек, нам хватало, а знакомые огороды разбивали стихийные в ближайших к Москве полях заброшенных - картошку сажали. Хотя, насчет хватало... В магазинах пусто. Потом стало появляться, но не дешево и не качественно. За овощами на рыночки. К метро Университет ходила, оттуда сумку под 20 кг. таскала мелкими перебежками. Потом это мне аукнулось - грыжу позвоночника оперировала - экономическая выгода похода на рынок ушла в большой минус.
По ЮБК помню в Симеизе поселок долго был под контролем братьев курдов. Три брата. Один в милиции, второй несколько кафе держал (в том числе на "Ежиках", а вот третий не помню уже...). Мне, как отдыхающей, было неплохо в таком поселке, не страшно. Потом что-то там произошло - все изменилось. Рынок местный стал дорогой. Раньше к концу торговли овощи дешевле продавали, так как назавтра это уже не то качество будет. Удобно было - идешь с пляжа, покупаешь все что нужно со скидкой. Потом цена была одна у всех и всегда, так продавцам говорили делать новые "серьезные люди", кто не слушался - наказывали. И опасно стало в поселке. Юношу из нашей компании убили в 5 утра в парке - он с пляжа возвращался. Хулиганство.

Отредактировано girl badger (2018-06-02 00:21:16)

+2

477

Он

Циклон написал(а):
#p180144,ЦэДрыньк написал(а):

У Тинькова вроде как и  других карт в принципе нет. Фишка в том, что на платине они зарабатывают больше, когда ты рассчитываешься ей безналом. )) И они не стали даже за другие продукты платить платежным системам. Договорились просто с Матеркардом, что весь бизнес будут вести только на платине от них. Каждая платежная система стоит денег. Каждый продукт (цвет карты в ваших понятиях) стоит денег. Регулярных.

Баыги )) Наживаются на людской глупости и чванстве.
Деньги мои. Банк ими пользуется. И заставляет меня же за это платить. Типа за удобство. А в чем оно? Пока не было карт я прекрасно обходился налом. А теперь везде сидит 2 проц на банки.  И цена продукта не зависит картой я плачу или налом. Не хило так за здорово живешь со всей розницы стричь. Со всего оборота. Аплодирую стоя тому хто это продвинул.

Ну. Это рассуждение сродни тому, что купил спирта  на 10 руб, долил воды до 0,5 и продал бутылку за 300 руб. )))

0

478

#p180169,ЦэДрыньк написал(а):

Ну. Это рассуждение сродни тому, что купил спирта  на 10 руб, долил воды до 0,5 и продал бутылку за 300 руб. )))

Ничего общего. А кредитные карты вообще изуверское изобретение. Как думаити почему кредитный период без оплаты именно 50 дней? Не 10, не 30, а именно 50.

0

479

СветланаЕк написал(а):

Одеса - річка Тилігул, Одеська область, Україна
КИЕВ – ОДЕССА
протяженность: 453,3 км
состояние: Удовлетворительное  3,3 (3055 голосов)
Автодорога M-05 — дорога международного значения на территории Украины. Начинается в столице страны Киеве и идет до Одессы. Является составной частью европейского автомобильного маршрута E 95 и панъевропейского транспортного коридора IX.

на фото возможно какой-то другой участок, не сама трасса) уж больно сиротливо смотрится

Это Николаевская трасса на Тилигульский лиман, она всегда была дерьмовой.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

480

И немного украинского позитива.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!