форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Еще одна хорошая тема, лучше прежних.


Еще одна хорошая тема, лучше прежних.

Сообщений 871 страница 900 из 1003

871

#p177456,Nizhegorodec написал(а):

Не получится - монголы народ работящий.

Да ладно. Не перерабатывают. И довольствуются малым. У них программа даже есть. Переселения в города. К холодильнегам и телевизорам. Так вот нету поддержки в народе. Не идут.

0

872

morozka написал(а):
#p177440,Syberia написал(а):

почему в Чечне так много командировочных со всей России?

Чтобы клановость немношк разбавить. Для этого туда посылают в командировки, разбавить хоть на время местных. И не только туда

Почему ты так считаешь? Мужики наши молчат почему то, даже бывшие военные. А меня это действительно интересует.
Не очень то я верю в "братскую" чеченскую республику. На Кадырове пока всё держится. А у него свои интересы. Закидываем Чечню деньгами, задабриваем. Чем всё закончится, не знаю.

Отредактировано Syberia (2018-05-20 20:39:54)

+6

873

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):

явно без всякого планирования, как вот недавно, выскочил в Париже один малолетка, порезал народ, убили.. это может произойти где угодно, в любом городе, где нет специальной охраны... зато шум и движуха, игиловцы плюсики себе в актив ставят запугивают.. чуть более крупные группировки все-таки умудряются засветиться в процессе подготовки и их нейтрализуют, а тут куда как проще, не просчитаешь... к сожалению

согласен. несколько раз писал про посты на наших дорогах. и взаимосвязи меж ними и возможным. стоит сказать, что блин одно с другим связано. наши спецы не зря хлеб едят. многие теракты реально ожидаемы. кого то ведут. ловят. но иногда и срывы бывают. ибо и с той стороны не лохи сидят. увы.

каждый раз, когда объявляют о поимке групп-становится и радостно и тревожно. группу наверное легче выследить. но остаются еще одиночки. вот тут беда. и работа по иному строится. или должна строиться.

а ситуация, когда группка неожиданно впадает в ступор и вываливается без предвварительной подготовки на свет... это либо не по теме террора. либо осознанная жертва ради какого профита. информационного. политического. или? блин. ну, не понимаю я. или это неожиданно встретившиеся одиночки, переслушавшие радикальных проповедей? тогда где они наслушались? в инете? в спецгруппе какого то форума? но кто-то же их на эти ссылки привел.

лано. закончу. пойду чем нить иным займусь.

А с чего ты взял, что раз убили не двадцать человек, а только двоих, то это одиночки? Между прочим,не в каждом теракте погибло много людей, и слава Богу! Два полицейских погибли, а они явно понимали, что вошедшие  во двор храма  вооруженные молодые чеченцы явно не заблудились.
И остановили их, поплативгишись своими жизнями. Дальше людей спасли массивные, как и во всех храмах, двери.

я не знаю, кто они. лишь предполагаю. но то, что они на профессионалов не тянут, это более чем явно.

0

874

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

согласен. несколько раз писал про посты на наших дорогах. и взаимосвязи меж ними и возможным. стоит сказать, что блин одно с другим связано. наши спецы не зря хлеб едят. многие теракты реально ожидаемы. кого то ведут. ловят. но иногда и срывы бывают. ибо и с той стороны не лохи сидят. увы.

каждый раз, когда объявляют о поимке групп-становится и радостно и тревожно. группу наверное легче выследить. но остаются еще одиночки. вот тут беда. и работа по иному строится. или должна строиться.

а ситуация, когда группка неожиданно впадает в ступор и вываливается без предвварительной подготовки на свет... это либо не по теме террора. либо осознанная жертва ради какого профита. информационного. политического. или? блин. ну, не понимаю я. или это неожиданно встретившиеся одиночки, переслушавшие радикальных проповедей? тогда где они наслушались? в инете? в спецгруппе какого то форума? но кто-то же их на эти ссылки привел.

лано. закончу. пойду чем нить иным займусь.

А с чего ты взял, что раз убили не двадцать человек, а только двоих, то это одиночки? Между прочим,не в каждом теракте погибло много людей, и слава Богу! Два полицейских погибли, а они явно понимали, что вошедшие  во двор храма  вооруженные молодые чеченцы явно не заблудились.
И остановили их, поплативгишись своими жизнями. Дальше людей спасли массивные, как и во всех храмах, двери.

я не знаю, кто они. лишь предполагаю. но то, что они на профессионалов не тянут, это более чем явно.

А теракты тоже устраивали непрофессионалы. Просто смертники, даже женщин много было. Говорят, детей(  !) сейчас готовят. Не то говоришь, Тиль, не то.

+1

875

Коровьев написал(а):

Есть сомнения? "Что напоминают вам  эти пятна?"

Есть.
Оно, конечно, не тест Роршаха, но на свисток явно не похоже. И вообще композиция подозрительная... :dontknow:

0

876

#p177465,Syberia написал(а):

Почему ты так считаешь? Мужики наши молчат почему то, даже бывшие военные. А меня это действительно интересует.
Не очень то я верю в "братскую" чеченскую республику. На Кадырове пока всё держится. А у него свои интересы. Закидываем Чечню деньгами, задабриваем. Чем всё закончится, не знаю.

Вы просто не знакомы с тамошним менталитетом. А он простой как три копейки. Ежели кто может навалять, тот и главный. А Путин может. Второй момент - чеченцы любят воевать. За такую возможность оне на руках носить будут. Третий момент, воюют оне не просто так, а чтоб была добыча. Но ее вполне заменяют деньги. Видите как все срослось. У них есть вождь, война и золото. Все что им нужно. А нам нужны такие солдаты.

0

877

Циклон написал(а):
#p177465,Syberia написал(а):

Почему ты так считаешь? Мужики наши молчат почему то, даже бывшие военные. А меня это действительно интересует.
Не очень то я верю в "братскую" чеченскую республику. На Кадырове пока всё держится. А у него свои интересы. Закидываем Чечню деньгами, задабриваем. Чем всё закончится, не знаю.

Вы просто не знакомы с тамошним менталитетом. А он простой как три копейки. Ежели кто может навалять, тот и главный. А Путин может. Второй момент - чеченцы любят воевать. За такую возможность оне на руках носить будут. Третий момент, воюют оне не просто так, а чтоб была добыча. Но ее вполне заменяют деньги. Видите как все срослось. У них есть вождь, война и золото. Все что им нужно. А нам нужны такие солдаты.

Циклон, а как в эту стройную систему вписывается отношение к русским?

+1

878

Фома171 написал(а):
Muchspb написал(а):

Это ягоды в ягодицах. В смысле - либедо... Май, весна, щепка на щепку бросается... Это тебе не киберсекс на мостике при перегоне Альдебаран - Проксима Центавра.

Да нефиг там ловить, на той Проксиме-то...
О Иллиахий !
От тебя бы ТУДА заслать...
Так ЗАСЛАНЕЦ и получится..

Шо вы тут здесь за гуманоиды?!
То засланцы, то землянцы...
Поговорить - и то не с кем.. (((

"Я крикнул: галактике стыдно за вас!
В ответ они чем-то мигнули...."(с)

0

879

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

А с чего ты взял, что раз убили не двадцать человек, а только двоих, то это одиночки? Между прочим,не в каждом теракте погибло много людей, и слава Богу! Два полицейских погибли, а они явно понимали, что вошедшие  во двор храма  вооруженные молодые чеченцы явно не заблудились.
И остановили их, поплативгишись своими жизнями. Дальше людей спасли массивные, как и во всех храмах, двери.

я не знаю, кто они. лишь предполагаю. но то, что они на профессионалов не тянут, это более чем явно.

А теракты тоже устраивали непрофессионалы. Просто смертники, даже женщин много было. Говорят, детей(  !) сейчас готовят. Не то говоришь, Тиль, не то.

ты сама про Беслан писала. там непрофессионалы были????????????????? а в москве? фсб потрудились?????????блин. всё. сибирька. не буду тебе отвечать на эту тему. хотя были и теракты, которые непрофессионалы делали. разные были. и цели разные. но в твоем случае "заказчики" (если это реально спланированный извне) достигли своей цели на 100 процентов. покка

0

880

В этот день (1942) учрежден орден Отечественной войны I и II степени! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

881

#p177465,Syberia написал(а):

Почему ты так считаешь? Мужики наши молчат почему то, даже бывшие военные. А меня это действительно интересует.

потому что у меня родственника периодически (не очень часто но раз в пару лет бывает) туда посылают. Последний раз месяца на 3 в командировку загнали

0

882

Шляпки мне не хватает. Хочу узнать ее мнение, а она куда-то пропала, читает иногда, но не пишет. :( Ау, дорогая!

+1

883

#p177470,Syberia написал(а):

Циклон, а как в эту стройную систему вписывается отношение к русским?

Перечитайте что я написал. Ежели может навалять, то иму почет и уважуха. Русский он или кто. Ежели дал слабину, то наоборот. Не имеет значения национальность.  Если много русских сломались, то и отношение к нам соответствующее.

Отредактировано Циклон (2018-05-20 20:51:09)

+1

884

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

я не знаю, кто они. лишь предполагаю. но то, что они на профессионалов не тянут, это более чем явно.

А теракты тоже устраивали непрофессионалы. Просто смертники, даже женщин много было. Говорят, детей(  !) сейчас готовят. Не то говоришь, Тиль, не то.

ты сама про Беслан писала. там непрофессионалы были????????????????? а в москве? фсб потрудились?????????блин. всё. сибирька. не буду тебе отвечать на эту тему. хотя были и теракты, которые непрофессионалы делали. разные были. и цели разные. но в твоем случае "заказчики" (если это реально спланированный извне) достигли своей цели на 100 процентов. покка

Тиль, про Беслан писала в связи с тем, что ты почему-то решил, что нападать должны только на значимые объекты.
Про то, что не только профи участвуют в терактах, это другая сторона вопроса! Сам запутался и меня путаешь.

0

885

Тиль написал(а):

я не знаю, кто они. лишь предполагаю. но то, что они на профессионалов не тянут, это более чем явно.

Знаешь, змеюка.
И кто ОНИ. И на кой ОНИ.
Я чё-то не ощущаю доклад по ремонту. ))
Ну и шо там у НАС ?
(А то ты за Реактора взялся плотно, как я посмотрю..)))
А за Бирюли где отчёт ?
У меня такое ощущение, кадет Тилейцев, что это не Вы со мной летите.
А я с Вами.
И притом - в НИКУДА.

Завтра быть !
Это всё.
Свободны.

+1

886

Циклон написал(а):
#p177470,Syberia написал(а):

Циклон, а как в эту стройную систему вписывается отношение к русским?

Перечитайте что я написал. Ежели может навалять, то иму почет и уважуха. Русский он или кто. Ежели дал слабину, то наоборот. Не имеет значения национальность.  Если много русских сломались, то и отношение к нам соответствующее.

Циклон, ты на отдыхе, тебе вообще вредно о серьезных вещах разговаривать. Ты сам то понял? Как русские старики, живущие в Грозном,  должны ломаться или не ломаться? Если чеченцы уважают лидера России, то по твоей логике, должны с уважением относиться к русским, хотя бы к тем, кто живёт рядом. А это не так.

0

887

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

я не знаю, кто они. лишь предполагаю. но то, что они на профессионалов не тянут, это более чем явно.

Знаешь, змеюка.
И кто ОНИ. И на кой ОНИ.
Я чё-то не ощущаю доклад по ремонту. ))
Ну и шо там у НАС ?
(А то ты за Реактора взялся плотно, как я посмотрю..)))
А за Бирюли где отчёт ?
У меня такое ощущение, кадет Тилейцев, что это не Вы со мной летите.
А я с Вами.
И притом - в НИКУДА.

Завтра быть !
Это всё.
Свободны.

Не смей обзывать Тиля! Это только я могу с ним ругаться. :P

0

888

#p177479,Syberia написал(а):

Циклон, ты на отдыхе, тебе вообще вредно о серьезных вещах разговаривать. Ты сам то понял? Как русские старики, живущие в Грозном,  должны ломаться или не ломаться? Если чеченцы уважают лидера России, то по твоей логике, должны с уважением относиться к русским, хотя бы к тем, кто живёт рядом. А это не так.

Объясняю. У стариков есть сыновья. Вот они за них должны стоять. И, блин, убивать обидчиков. Одинокий слабый старик не вызывает уважения просто потому что он старик. За ним его клан. Семья, фамилия, мафия. Тронь его, башку отрежут. Я вам уже третий раз одно и тоже пишу.  Какая разница волку сожрать старую овцу или молодую. Уважают там Путина. Автоматически на нас с вами это не распространяется. Но если оне будут знать, что за нас Путин оторвет башку, то вести себя будут прилично.

+1

889

Циклон написал(а):
#p177479,Syberia написал(а):

Циклон, ты на отдыхе, тебе вообще вредно о серьезных вещах разговаривать. Ты сам то понял? Как русские старики, живущие в Грозном,  должны ломаться или не ломаться? Если чеченцы уважают лидера России, то по твоей логике, должны с уважением относиться к русским, хотя бы к тем, кто живёт рядом. А это не так.

Объясняю. У стариков есть сыновья. Вот они за них должны стоять. И, блин, убивать обидчиков. Одинокий слабый старик не вызывает уважения просто потому что он старик. За ним его клан. Семья, фамилия, мафия. Тронь его, башку отрежут. Я вам уже третий раз одно и тоже пишу.  Какая разница волку сожрать старую овцу или молодую. Уважают там Путина. Автоматически на нас с вами это не распространяется. Но если оне будут знать, что за нас Путин оторвет башку, то вести себя будут прилично.

С последним предложением согласна. С остальным  нет. Фигня все это. Насмотрелись я на этих кавказцев, болтовня одна про то, как они своих стариков уважают и т.п. И женщин своих не защищают. И родителям денег дают чтоб только с голоду не умерли, а сами по заграницам четыре раза в год ездят. Это реальные люди, живущие в Тюмени. Ими руководит ненависть к нам, а не желание защитить своих. Это лишь предлог.
Про то, как они относятся к русским, живущим в Грозном, знаю лишь из соцсетей, знакомых там нет.

Отредактировано Syberia (2018-05-20 21:10:03)

+1

890

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p177479,Syberia написал(а):

Циклон, ты на отдыхе, тебе вообще вредно о серьезных вещах разговаривать. Ты сам то понял? Как русские старики, живущие в Грозном,  должны ломаться или не ломаться? Если чеченцы уважают лидера России, то по твоей логике, должны с уважением относиться к русским, хотя бы к тем, кто живёт рядом. А это не так.

Объясняю. У стариков есть сыновья. Вот они за них должны стоять. И, блин, убивать обидчиков. Одинокий слабый старик не вызывает уважения просто потому что он старик. За ним его клан. Семья, фамилия, мафия. Тронь его, башку отрежут. Я вам уже третий раз одно и тоже пишу.  Какая разница волку сожрать старую овцу или молодую. Уважают там Путина. Автоматически на нас с вами это не распространяется. Но если оне будут знать, что за нас Путин оторвет башку, то вести себя будут прилично.

С последним предложением согласна. С остальным  нет. Фигня все это. Насмотрелись я на этих кавказцев, болтовня одна про то, как они своих стариков уважают и т.п. И женщин своих не защищают. И родителям денег дают чтоб только с голоду не умерли, а сами по заграницам четыре раза в год ездят. Это реальные люди, живущие в Тюмени. Ими руководит ненависть к нам, а не желание защитить своих. Это лишь предлог.
Про то, как они относятся к русским, живущим в Грозном, знаю лишь из соцсетей, знакомых там нет.

Шо-та ты войну устроила.
Нехорошо это.
Нелогично.

+1

891

(опять эта истеричная манера с нарушением всех норм русского языка)

#p177462,Тиль написал(а):

вот. и на таких укурков то нападение тоже было расчитано. реактора то понять можно: ему всё, что во вред россии, себе во благо. а сколько у нас данную ситуацию начнут раскручивать на тему "чечены православных убивают, а мы молчим"? и ты, сибирька, своими словами вот таким помогаешь.

раны то от 1 и 2 чеченской еще до конца не зажили. и местность, где это провели, с умом выбрана была. и теперь становится понятно, на кого расчитана. и ведь уроды цели своей достигли. вот это печально.

Чё, правда понимаешь как российские беды можно выкручивать себе во благо? ) Смотри! Так и проколоться не долго... )
И это видимо Реактор дружными аплодисментами поддержал отправку российских военных в Сириию ради получения таких вот терактов, вместо помощи по освобождению части своего народа.

0

892

#p177482,Syberia написал(а):

С последним предложением согласна. С остальным  нет. Фигня все это. Насмотрелись я на этих кавказцев, болтовня одна про то, как они своих стариков уважают и т.п. И женщин своих не защищают. И родителям денег дают чтоб только с голоду не умерли, а сами по заграницам четыре раза в год ездят. Это реальные люди, живущие в Тюмени. Ими руководит ненависть к нам, а не желание защитить своих. Это лишь предлог.

Женщина там скот. Собственность. Как он к собственности относится так и к своим женщинам. Уважение же не функция возраста, а функция возможности дать люлей. Сила в семье. В тэйпе. Внутри может быть как угодно. Но тронь любого. Попробуй. Видели как быстро у них собирается толпа? Вот. Но и так же быстро растворяется, ежели видят шо капец.

Отредактировано Циклон (2018-05-20 21:28:01)

0

893

Syberia написал(а):

Не смей обзывать Тиля! Это только я могу с ним ругаться. :P

Хорошо. Допускаю.
Что Вы станете делать при аварии Ходового Реактора ?
(У Вас 10 секунд на принятие решения)
Время пошло !

Да нет, Сибирька.
Ничего Вы не станете предпринимать.
Разгрохаетесь вдребезги...
Вот и вся сказка.

+1

894

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p177440,Syberia написал(а):

почему в Чечне так много командировочных со всей России?

Чтобы клановость немношк разбавить. Для этого туда посылают в командировки, разбавить хоть на время местных. И не только туда

Почему ты так считаешь? Мужики наши молчат почему то, даже бывшие военные. А меня это действительно интересует.
Не очень то я верю в "братскую" чеченскую республику. На Кадырове пока всё держится. А у него свои интересы. Закидываем Чечню деньгами, задабриваем. Чем всё закончится, не знаю.

дададада

они там фсе плохие

вот только погибли не только православные
В полиции там и чеченцы служат

В Чечне работали во воемя войны такие радикалы изо всех ирадикальных исламских стран под предводительством США, что чудо, что РФ с ними договорились

и Чечня это подбрюшье РФ. Будт она исламисткой, все прилегающие к Чечне трритории  РФ будут в опасности

Вот ты сибирька как раз разжигаешь.... Что ты хочешь? Сказать что все чеченцы против русских и православных?

Или что ты желаешь. А как те чеченцы которых сами радикальные убивали? Их что не надо защищать только потому, что они верят не в Христа , а в Аллаха?

Или ты думаешь русские цари были идотами, когда Кавказ покоряли и каказских князей ублажали?

Ты не о деньгах думай, что правительство РФ туда даёт, а том, что если Чечня станет вахабитским государством, то тебе и в Сибири будет не скрыться и вся РФ полыхать от радикальных мусульман будет

Отредактировано mpal (2018-05-20 22:01:17)

+2

895

Честно говоря, я рад за Люлью.
[
Хоть МИР сверху посмотрит..

Отредактировано Фома171 (2018-05-20 22:17:19)

+1

896

#p177487,mpal написал(а):

Ты не о деньгах думай, что правительство РФ туда даёт, а том, что если Чечня станет вахабитским государством, то тебе и в Сибири будет не скрыться и вся РФ полыхать от радикальных мусульман будет

Сибирь конечно со своими тараканами, но и алчного монстра из неё изображать тоже не стОит.

Тем более, что наши немецкие собеседницы своими пояснениями картину только ухудшают. Поэтому вопрос - "С какой целью?" считаю по прежнему открытым.
По их комментариям, создаётся впечатление, что Российское руководство не нашло аргументов для дальнейшего мирного и взаимовыгодного сосуществования с чеченским народом, а тупо и сцыкливо откупается от своры безбашенных наёмников. Осталось только вскрыть лаком.

#p177486,Фома171 написал(а):

Что Вы станете делать при аварии Ходового Реактора ?

Да перегрызуться между собой, к синоптикам не ходить! )) Они ведь команда только с Реактором, а исключи этот объединяющий фактор и абсолютный ноль очень быстро собьёт с них спесь и доведёт до состояния животных. )

Отредактировано Reaktor (2018-05-20 22:51:22)

0

897

Reaktor написал(а):

Тем более, что наши немецкие собеседницы своими пояснениями картину только ухудшают. Поэтому вопрос - "С какой целью?" считаю по прежнему открытым.
По их комментариям, создаётся впечатление, что Российское руководство не нашло аргументов для дальнейшего мирного и взаимовыгодного сосуществования с чеченским народом, а тупо и сцыкливо откупается от своры безбашенных наёмников. Осталось только вскрыть лаком.

судя по твоим вбросам вообще не понимашь ни темы, ни о чём ты пишешь

+1

898

#p177491,mpal написал(а):

судя по твоим вбросам вообще не понимашь ни темы, ни о чём ты пишешь

Да вообще случайно генерирую словосочетания, даже не анализируя смысл. )))  Главное, что вы меня правильно понимаете. )))

0

899

«Конечно, иблисское государство или то, что от него осталось, торжествует, когда ему приписывают все и вся. Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведется, успешно продвигается», — написал глава республики.
В то же время он отметил, что не исключает причастности группировки к инциденту, однако оперативная информация, по его словам, указывает на других заказчиков.
Накануне четверо преступников попытались проникнуть в церковь Архангела Михаила в столице Чеченской Республики. Они намеревались захватить храм и убить всех, кто окажется в заложниках. Прихожане, однако, успели запереть дверь изнутри, что сорвало планы нападавших.

Отредактировано Строгино (2018-05-20 23:44:23)

0

900

#p177487,mpal написал(а):

Или ты думаешь русские цари были идотами, когда Кавказ покоряли и каказских князей ублажали?

Да, были... А ведь императоров предупреждали, что Россия получает проблемы навсегда
Генерал Ермолов утвердил план умиротворения Чечни у Александра I: "В случае воровства, аулы обязаны выдать вора. Если скроется вор, то выдать его семью. Если, жители села дадут возможность и семье преступника совершить побег, то обязаны выдать ближайших его родственников. Если не будут выданы родственники - селения ваши будут разрушены и сожжены, семьи распроданы в горы, пленные повешены"

Отредактировано Строгино (2018-05-21 00:04:43)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Еще одна хорошая тема, лучше прежних.