форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Еще одна хорошая тема, лучше прежних.


Еще одна хорошая тема, лучше прежних.

Сообщений 841 страница 870 из 1003

841

#p177425,Syberia написал(а):

А ты поинтересуйся,сколько русских вообще в Грозном осталось и  как они там живут. И сравни с тем, как живут у нас чеченцы.

логика навыворот... что первично? жизнь людей или религия? там в храме может было полно чеченцев, они есть и православные
всё, не могу, вы как начинаете со Строгино за православие, так туши свет

0

842

ампох написал(а):
#p177416,Русская провинция написал(а):

сегодня 30 км отбежала.

А стрэляит она как?

Да никак, не любит...Вот подруга её, постарше, уже пенсионерка, та да, у неё даже спортивный винтарь для биатлона дома имеется, в железном сейфе дома. Она, кстате её и тренирует..Та да монстр практически, при весе в 60 кг. Отжимается в 55 лет 60 раз спокойно. Она за Газпром среди пенсионеров в триатлоне участвует, неплохая прибавка к пенсии её ежемесячная, точнее наоборот, пенсия её - прибавка.

+2

843

#p177431,СветланаЕк написал(а):

логика навыворот... что первично? жизнь людей или религия? там в храме может было полно чеченцев, они есть и православные
всё, не могу, вы как начинаете со Строгино за православие, так туши свет

Светик, объясняю. Народу не все равно кого там убили. Православных или нет к примеру. Не все равно по какой причине. Ежели почва религиозная, то одно, а ежели хулиганка то и ладно. И опять таки кто какой национальности.   Убитые и убийцы. И какого они вероисповедания. От этого будет зависеть отношение к событию и орг выводы. И важнее всего, на данном этапе, разорваться, но найти пруфы для Тиляки.  А то спать не будет.

0

844

morozka написал(а):

Игрушка к ЧМ-2018: футбольный судья и свисток))))))))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/20/00 … c2ff1e.jpg

страшная матрешка какая та, морда перекошеная ..фу.
могли и посимпатичнее сделать.

0

845

Русская провинция написал(а):
ампох написал(а):
#p177416,Русская провинция написал(а):

сегодня 30 км отбежала.

А стрэляит она как?

Да никак, не любит...Вот подруга её, постарше, уже пенсионерка, та да, у неё даже спортивный винтарь для биатлона дома имеется, в железном сейфе дома. Она, кстате её и тренирует..Та да монстр практически, при весе в 60 кг. Отжимается в 55 лет 60 раз спокойно. Она за Газпром среди пенсионеров в триатлоне участвует, неплохая прибавка к пенсии её ежемесячная, точнее наоборот, пенсия её - прибавка.

Жену стрылять учи. Вдрук война, вдрук негры...

0

846

#p177434,Русская провинция написал(а):

Она за Газпром среди пенсионеров в триатлоне участвует, неплохая прибавка к пенсии её ежемесячная, точнее наоборот, пенсия её - прибавка.

вот! резюме отправила в Газпром на вакансию уборщицы, завтра пойду на беседу... винтовку сходить штоль по соседям поспрашивать

+1

847

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

А ты чего? Тебе, значит, кажется, видео тебе подай, а у меня нету. И вполне возможно, не будет. И с чего тогда ты по другим новостям видео не требуешь? Оно далеко не всегда имеется.

онижедети. прихожане напали. нда сибирька. давай навешивай. молодца. неожиданно.

а по теме. еще раз повторю. если я чего то не понимаю, то спрашиваю, чтобы мне разъяснили, а не начали втирать во что я должен ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ. слово " поверь" не из этой темы. тем более, если мне самому не вериться и я хочу от этого слова переместиться в раздел "знаю", "понимаю", "обладаю информацией, достаточной для понимания". если там было реальное нападение, то мне нужна допролнительная инфа, но не от кадырова и не от игил. 

если это была проф спящая ячейка, то спланировано было странным образом.

если это были недоумки, которым впарили мозги и тупо бросили на "акцию", то с какой целью это сделано и кем?

если это какие то придурки, которые набухавшись, решили покачать права-это третья ситуация.

есть погибшие. как они погибли? можно было этого избежать? а что если подобное повториться в других городах, как понять, каким образом такое происходит и что нужно делать? и пр.

подытожу.  мне непонятно:
при четком планировании захвата церкви, нападающие не смогли этого сделать. почему? о предполагаемом было известно мвд или нет? если да, то почему таким образом и с такими жертвами произошла нейтрализация? если не знали, то вопросы иные. опять же, почему именно этот храм? он символичен? единственный в грозном? или просто наобум?  блин. куча вопросов.

и если у кого есть дополнительная инфа, было бы нужно посмотреть её. если нет. то "поверить" я не готов.

Тиль, ты же начал с того, что не веришь официальной информации. Мне непонятно, почему? Какая разница для игиловцев, какой именно храм? Как может быть храм для них символичен? Православный храм- это всё, что им нужно.
А Беслан вспомни, там школа была символичной? Обычная школа.

а мне кажется, там какая то иная история. и может быть, более банальная. шли четыре чувака на или с свадьбы. пьяные. с обрезом и финкамиих остановили. неместные. и слово за слово...результат печален. но то такое. имхо. ибо всё в этой истории странно

еще раз повторю. эта история для мне странна и непонятна. если бы это были профессиональные боевики, то храм был бы захвачен. либо тот. у которого вообще не было охраны. либо этот. но. если бы не жертвы, то можно было бы назвать имитацией под действия профессионалов. и именно поэтому вспомни Беслан!!!!!!!!!!!!!!! кто и как там захватывал, и что было здесь.

именно поэтому ни про боевиков, ни про игиловцев тут наверное не стоит говорить. может пьяные укурки. может новообращенные, которых сознательно на убой послали. вопрос: что это было,-остается. про спланированную акцию под контролем западной страны-это вообще вершина. а игиловское "мы это сделали" больше похожа на попытку примазаться к теме и получить с неё свои бонусы.

а вот сравнивать событие в чечне и с сирийскими-это....как бы помягче...как минимум те, кто захотел придать событию оттенок религиозной войны на территории россии в твоем случае попали точно в яблочко. зерно упало на благодатную почву. и действия странных укурков (если это профессионалы, то я вообще ничего в этом мире не понимаю) направленные на раскачку в инфополе полностью оправдались.

пызы. в татарстане несколько лет назад тоже эту тему пытались раскачать и придать ей особое значение. убивали и православных священников и мусульманских. нашли тех, кто. не позволили им раскачать общество и разделить. во многом благодаря и местному каллориту, и жителям. и конфессиям, выступившим одним фронтом, и госслужбам, и тому, что в печати и пр. был проведен строгий раздел: религиозной войны нет, а есть преступники, которые хотят поиметь всех и получить своё.

пыпызы. говорить о гонениях на православных на основании того нападения-это не только неправильно, это и прямое негативное действие в отношении взаимоотношений между нами (имхо)

пыпыпызы. для особо педантичных. перекрестился. три раза. что еще сделать?

0

848

СветланаЕк написал(а):
#p177425,Syberia написал(а):

А ты поинтересуйся,сколько русских вообще в Грозном осталось и  как они там живут. И сравни с тем, как живут у нас чеченцы.

логика навыворот... что первично? жизнь людей или религия? там в храме может было полно чеченцев, они есть и православные
всё, не могу, вы как начинаете со Строгино за православие, так туши свет

Ммм...православных не жалко???  Православных чеченцев там не было, сразу могу сказать. Погибшие (кроме врача, он пришел на службу) не факт , что православные, они на работе были, охраняли.
И за православных начали не мы со Строгино. Этот тебе сразу понадобилось перевести разговор с чеченцев на русских, с русских на православных.
У меня был вопрос: почему в Чечне так много командировочных со всей России? То, что чеченцы не охраняют православные храмы, и так понятно, но ведь и не только в храмах дело.
На днях читала про волонтеров, которые: внимание! возят лекарства и продукты русским в Грозный. И русских там менее 1,5 процента.

Отредактировано Syberia (2018-05-20 20:22:29)

0

849

СветланаЕк написал(а):

уже сосчитать твоих обоже пальцев не хватает... и где-то в Казани в порту и за прилавком две красавицы плачут... подозреваю, что в солнечной системе еще найдется мест несколько очарованных кацманавтом в белой дубленке)
пы сы, пардон, за прилавком это вроде в Луге) не суть... шо там Дмитрык, пишет? привет ему если что

Не трожий меня за ТУТ, Светланиада !
А если серьёзно...
Формально - пишет.
Практически - не общаемся.

Я наивно полагал, что моя эскапада с перелётами и высыпаниями "снег на голову"
обидела его чем-то.
Так нет же !
Да и было это ещё когда..
Да и хрен его обидишь...(Хотя...)
Binom - не Дмитрик. Точно.
Разве что Jim Beam..

+2

850

#p177377,Русская провинция написал(а):

Путин скажет одно, а подумает иное, собственно, как и вся нынешняя мировая политика...На Донбассе заявили, что ввод миротворцев на линию разграничения должен обсуждаться всеми сторонами. Ежели с Донбассом это будет не согласовано, то миротворцы будут приравнены к агрессору, и будут уничтожаться. Путин об этом знает и поддерживает.

  Что поддерживает? Уничтожение миротворцев? Это же будет началом конца ЛДНР!

#p177379,Syberia написал(а):

Я не могу понять, а что,обезвреживать игиловцев послали командировочных полицейских  ( и детского врача!) из Саратова? А чеченцы где?

В Сирии...

(перекрестите его кто-нить)

#p177381,Тиль написал(а):

а мне кажется, там какая то иная история. и может быть, более банальная. шли четыре чувака на или с свадьбы. пьяные. с обрезом и финкамиих остановили. неместные. и слово за слово...результат печален. но то такое. имхо. ибо всё в этой истории странно.

Пытаешься представить всё как нелепую случайность, а не результат провальной внешней политики? Ню-ню! )
Такое дикое лицемерие вон даже твою любимую Сибирьку возмутило, благо человек ещё не всю совесть растерял.

#p177439,Тиль написал(а):

пыпызы. говорить о гонениях на православных на основании того нападения-это не только неправильно, это и прямое негативное действие в отношении взаимоотношений между нами (имхо)

Ух ты! Сцыкотно с чеченцами перессориться? Отдрессировали Таки? ) (хотя на самом деле - грустно)

Отредактировано Reaktor (2018-05-20 20:28:37)

0

851

https://d.radikal.ru/d23/1805/4f/641c7d1af530.jpg

+2

852

#p177436,като@ написал(а):

страшная матрешка какая та, морда перекошеная ..фу.
могли и посимпатичнее сделать.

Если бы тебе так свисток вставили,небось страшней была бы....

+1

853

СветланаЕк написал(а):

вот! резюме отправила в Газпром на вакансию уборщицы, завтра пойду на беседу... винтовку сходить штоль по соседям поспрашивать

Фоту не прилагала?
Можешь картинкой воспользоваться.

http://s4.uploads.ru/OgxRU.jpg

+1

854

#p177435,Циклон написал(а):

Светик, объясняю.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif порой ой как несогласная бываю с твоей точкой зрения, но...вот не могу я быть к тебе объективной...

0

855

СветланаЕк написал(а):
#p177435,Циклон написал(а):

Светик, объясняю.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif порой ой как несогласная бываю с твоей точкой зрения, но...вот не могу я быть к тебе объективной...

Объективность -  позор семьи субъективности.

0

856

Строгино написал(а):
#p177407,СветланаЕк написал(а):

какая разница кто и откуда, они все люди...

а действительно, какая разница, русских убивают или зулусов?
дамочка, Ксюша Собчак вам аплодирует стоя

тебе вроде зулусу роднее ....если они твои соотечественики

+2

857

Syberia написал(а):

Обжора. :suspicious:

Хоть ты не тошни !
И так нервы ни к чёрту.
А тут ещё дура эта...
На самолёте...
У меня просто шок головной психмодели дуры.
-Вы можете предложить другую психмодель ?
-Нет. Но я...
-Сядьте в кресло, застегните ремни и не тошните !
-Ну как, ведь..
-МЫ САДИМСЯ. ЭТО ВСЁ.

+2

858

СветланаЕк написал(а):
#p177415,Тиль написал(а):

при четком планировании захвата церкви, нападающие не смогли этого сделать. почему?

явно без всякого планирования, как вот недавно, выскочил в Париже один малолетка, порезал народ, убили.. это может произойти где угодно, в любом городе, где нет специальной охраны... зато шум и движуха, игиловцы плюсики себе в актив ставят запугивают.. чуть более крупные группировки все-таки умудряются засветиться в процессе подготовки и их нейтрализуют, а тут куда как проще, не просчитаешь... к сожалению

согласен. несколько раз писал про посты на наших дорогах. и взаимосвязи меж ними и возможным. стоит сказать, что блин одно с другим связано. наши спецы не зря хлеб едят. многие теракты реально ожидаемы. кого то ведут. ловят. но иногда и срывы бывают. ибо и с той стороны не лохи сидят. увы.

каждый раз, когда объявляют о поимке групп-становится и радостно и тревожно. группу наверное легче выследить. но остаются еще одиночки. вот тут беда. и работа по иному строится. или должна строиться.

а ситуация, когда группка неожиданно впадает в ступор и вываливается без предвварительной подготовки на свет... это либо не по теме террора. либо осознанная жертва ради какого профита. информационного. политического. или? блин. ну, не понимаю я. или это неожиданно встретившиеся одиночки, переслушавшие радикальных проповедей? тогда где они наслушались? в инете? в спецгруппе какого то форума? но кто-то же их на эти ссылки привел.

лано. закончу. пойду чем нить иным займусь.

0

859

#p177441,Фома171 написал(а):

Binom - не Дмитрик. Точно.
Разве что Jim Beam..

да нууу... вот ведь фантазия... нормальный и правильный парень Дмитрык ;) я вообще к Питерским особо, болезнь видать такая

0

860

#p177443,Reaktor написал(а):

Пытаешься представить всё как нелепую случайность, а не результат провальной внешней политики?

Это провал спецслужб. Потому как самая лучшая внешняя политика у Монголии. Не слыхать там про терракты. И нихто на них не наезжает. Вот что интересно. Я считаю что Украине надо идти по пути Монголии.

+2

861

morozka написал(а):

Игрушка к ЧМ-2018: футбольный судья и свисток))))))))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/20/00 … c2ff1e.jpg

Это свисток?

0

862

СветланаЕк написал(а):
#p177434,Русская провинция написал(а):

Она за Газпром среди пенсионеров в триатлоне участвует, неплохая прибавка к пенсии её ежемесячная, точнее наоборот, пенсия её - прибавка.

вот! резюме отправила в Газпром на вакансию уборщицы, завтра пойду на беседу... винтовку сходить штоль по соседям поспрашивать

Та то же уборщицей на заправке Газпрома перед пенсией работала.Но она МС по лыжам и стрельбе, заканчивала институт спортивный в Питере.

0

863

Циклон написал(а):

Я считаю что Украине надо идти по пути Монголии.

Не получится - монголы народ работящий.

0

864

#p177454,Nizhegorodec написал(а):

Это свисток?

Есть сомнения? "Что напоминают вам  эти пятна?"

0

865

Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p177415,Тиль написал(а):

при четком планировании захвата церкви, нападающие не смогли этого сделать. почему?

явно без всякого планирования, как вот недавно, выскочил в Париже один малолетка, порезал народ, убили.. это может произойти где угодно, в любом городе, где нет специальной охраны... зато шум и движуха, игиловцы плюсики себе в актив ставят запугивают.. чуть более крупные группировки все-таки умудряются засветиться в процессе подготовки и их нейтрализуют, а тут куда как проще, не просчитаешь... к сожалению

согласен. несколько раз писал про посты на наших дорогах. и взаимосвязи меж ними и возможным. стоит сказать, что блин одно с другим связано. наши спецы не зря хлеб едят. многие теракты реально ожидаемы. кого то ведут. ловят. но иногда и срывы бывают. ибо и с той стороны не лохи сидят. увы.

каждый раз, когда объявляют о поимке групп-становится и радостно и тревожно. группу наверное легче выследить. но остаются еще одиночки. вот тут беда. и работа по иному строится. или должна строиться.

а ситуация, когда группка неожиданно впадает в ступор и вываливается без предвварительной подготовки на свет... это либо не по теме террора. либо осознанная жертва ради какого профита. информационного. политического. или? блин. ну, не понимаю я. или это неожиданно встретившиеся одиночки, переслушавшие радикальных проповедей? тогда где они наслушались? в инете? в спецгруппе какого то форума? но кто-то же их на эти ссылки привел.

лано. закончу. пойду чем нить иным займусь.

А с чего ты взял, что раз убили не двадцать человек, а только двоих, то это одиночки? Между прочим,не в каждом теракте погибло много людей, и слава Богу! Два полицейских погибли, а они явно понимали, что вошедшие  во двор храма  вооруженные молодые чеченцы явно не заблудились.
И остановили их, поплатившись своими жизнями. Дальше людей спасли массивные, как и во всех храмах, двери.

Отредактировано Syberia (2018-05-20 20:40:57)

0

866

#p177440,Syberia написал(а):

почему в Чечне так много командировочных со всей России?

Чтобы клановость немношк разбавить. Для этого туда посылают в командировки, разбавить хоть на время местных. И не только туда

+1

867

#p177455,Русская провинция написал(а):

Та то же уборщицей на заправке Газпрома перед пенсией работала

как же ты буквально все воспринимаешь  :crazyfun:  а вообще к Газпрому имею отношение - карточка у меня на ихНие заправки... тоже прибавка

0

868

Muchspb написал(а):

Это ягоды в ягодицах. В смысле - либедо... Май, весна, щепка на щепку бросается... Это тебе не киберсекс на мостике при перегоне Альдебаран - Проксима Центавра.

Да нефиг там ловить, на той Проксиме-то...
О Иллиахий !
От тебя бы ТУДА заслать...
Так ЗАСЛАНЕЦ и получится..

Шо вы тут здесь за гуманоиды?!
То засланцы, то землянцы...
Поговорить - и то не с кем.. (((

+1

869

Reaktor написал(а):

Ух ты! Сцыкотно с чеченцами перессориться? Отдрессировали Таки? ) (хотя на самом деле - грустно)

вот. и на таких укурков то нападение тоже было расчитано. реактора то понять можно: ему всё, что во вред россии, себе во благо. а сколько у нас данную ситуацию начнут раскручивать на тему "чечены православных убивают, а мы молчим"? и ты, сибирька, своими словами вот таким помогаешь.

раны то от 1 и 2 чеченской еще до конца не зажили. и местность, где это провели, с умом выбрана была. и теперь становится понятно, на кого расчитана. и ведь уроды цели своей достигли. вот это печально.

+2

870

#p177454,Nizhegorodec написал(а):

Это свисток?

Вначале это был свисток...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Еще одна хорошая тема, лучше прежних.