форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Лысый написал(а):

Олег Хавич Политолог, Черновцы, вынужден покинуть Украину после давления СБУ
В конце 80-х я публично носил рядом комсомольский и сине-жёлтый значки, и это бесило публику с тоталитарными настроениями с обеих сторон.

каша в голове у Хавича. Несмотря на фамилию - непрохаванный..
Он что, не понимал, что жб-значoк - символ украинского национализма, петлюро-бандеровщины..
Шикарная  ориентация - политолог.

Похоже на старый анекдот  - либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Отредактировано Cetus (2018-05-10 15:43:04)

+5

812

+2

813

Лысый написал(а):

В конце 80-х я публично носил рядом комсомольский и сине-жёлтый значки, и это бесило публику с тоталитарными настроениями с обеих сторон. В нынешней Украине, чтобы публично надеть «георгиевскую ленту», нужно куда больше мужества, чем для демонстрации национальной символики во времена СССР. Но если в 1991-м сине-жёлтые флаги из атрибута протеста трансформировались в скучный официоз, то «георгиевская лента» из символа Победы и Москвы за четыре года в Украине превратилась в главный символ протеста против правящего в Киеве режима.

.

А что за протест выражали в 80-х сине-желтые значки? И сине-желтые флаги в 1991?
Я правильно поняла, что тогда он боролся за незалежность Украины?

Отредактировано Syberia (2018-05-10 15:57:39)

+2

814

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 21:53:22)

+9

815

читаю удивляюсь что в голове у одесситов, сплошной когнитивный диссонанс, как модно сейчас говорить... метание непонимание и совершенно нет четкой цели ни у кого... грустно

а имодиум всем уже раздали?... мне бы грандаксин какой, беспричинное чувство тревоги.. из-за погоды?  холодно пасмурно, очень захотелось весны... в баньку надо сходить

а что, фонтаны в Питере запустили?  8-)

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-10 16:05:57)

+1

816

СветланаЕк написал(а):

а имодиум всем уже раздали?... мне бы грандаксин какой, беспричинное чувство тревоги.. из-за погоды?

Жуй активированный уголь.Он дешевше.

+1

817

#p175289,велес написал(а):

Жуй активированный уголь.Он дешевше.

разве можно на себе любимой экономить?) пока без надобности... надеюсь

+3

818

СветланаЕк написал(а):

читаю удивляюсь что в голове у одесситов, сплошной когнитивный диссонанс, как модно сейчас говорить... метание непонимание и совершенно нет четкой цели ни у кого... грустно

а имодиум всем уже раздали?... мне бы грандаксин какой, беспричинное чувство тревоги.. из-за погоды?  холодно пасмурно, очень захотелось весны... в баньку надо сходить

а что, фонтаны в Питере запустили?  8-)

Зачем имодиум.
Надо пробиотик  очень  хороший.
А перед пробиотиком  - коэнзим композитум.

0

819

#p175291,Cetus написал(а):

Зачем имодиум.
Надо пробиотик  очень  хороший.
А перед пробиотиком  - коэнзим композитум.

радует, люди у нас отзывчивые.. а прочитать между строк?)) некоторым имодиум полезен не только при кишечных и желудочных расстройствах

0

820

Каклы мриют как они будут праздновать победу над рашкой.
Клинический идиотизм.Рукалицо.

Закончится война. Пидорашка развалится на 3-4 части, перед этим выплатив контрибуцию. Будет ли народ праздновать День Победы? Нужен такой праздник?

ми вже 5-й рік все гавновійсько перемогли єрєфії, вони планували захват 14 областей, а кошмаряться Українською визвольною армією на 9-ти сратих районах

Так, будемо. З парадом в Москві та жовто-блакитним прапопом на Кремлі. Це - не гіпербола. Віра у мене в такий розвиток подій. Кацапських нелюдей треба нищити, комплексно, денаціфікувати

Пятигривнивые тоже вносят лепту

Не только свидетелями. Я в ней участвую. Своей работой на ВПК помогаю уничтожить хуйла ну, или, минимум, приволочь его в Гаагу. А ты? Так что я верю в победу, воочию вижу, сколько для этого мы делаем.

Як варіант- День визволення. Як кращий варіант - шоб і згадки про той кацапстан не залишилось.

Апофеоз.

...війна закончіца коли вату ,внутрі ,зведем на нівець ...толєрантно

+2

821

Binom написал(а):
#p175265,ЦэДрыньк написал(а):

И опять же израильский

Фейк?

Нетаниягу после встречи с Путиным: Россия не станет мешать Израилю в Сирии

Беня это сказал.

Так же говорят (но это уже слух), что он не договорил целиком: "Россия не станет мешать Израилю в Сирии, но и Сирии в Израиле тоже".

При этом расчеты ПВО Сирии проходят обучение у наших  - это раз. И два - наши военные не раз заявляли, что в Сирии уже создана и работает единая система ПВО. То есть, если говорится, что что-то сбили сирийские ПВО, то на 99% можно утверждать, что целеуказание давали наши системы. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-10 16:26:20)

+5

822

А мне нравится)))) Надеюсь что не фейк.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0217/ef/ … b24eef.jpg

+7

823

Безалкогольный каберне написал(а):

А мне нравится)))) Надеюсь что не фейк.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0217/ef/ … b24eef.jpg

Любо!

+3

824

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Европа больше не может полагаться на США в вопросе обеспечения безопасности. Об этом глава немецкого правительства заявила на церемонии вручения премии Карла Великого французскому президенту Эммануэлю Макрону, передает The Spectator Index в своем Twitter.
Меркель призвала европейские страны начать самостоятельно контролировать свою судьбу. «Ушли времена, когда США просто защищали нас, поэтому Европа должна взять собственную судьбу в свои руки. В этом и состоит наша задача на будущее», — отметила политик.

Вот шо глисты с людями делают, рехнулас бапка...

+2

825

Насчёт кошек, в Ленинград...Первые четыре вагона дымчатых кошек были завезены в Ленинград в апреле 1943 года. Почему дымчатые - а потому , что лучшие крысоловы, и эти кошки были с Ярославля. В начале 1945 года была вторая партия кошек с Сибири, там собирали со всех городов..Было набрано 5 тыс. кошек, но их уже продавали в Ленинграде по 500 руб. Там стояла километровая очередь из желающих их приобрести...Вечер хороший всем.

+6

826

Безалкогольный каберне написал(а):

А мне нравится)))) Надеюсь что не фейк.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0217/ef/ … b24eef.jpg

:D

Пакистанец назначен новым министром внутренних дел Великобритании
Выходец из семьи пакистанских иммигрантов Саджид Джавид назначен новым министром внутренних дел Великобритании после отставки Эмбер Радд.

Как передает Yenicag.ru со ссылкой на «Sky News», об этом сегодня стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице британского премьер-министра Терезы Мэй в Twitter.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

Отредактировано Binom (2018-05-10 16:54:50)

+3

827

#p175297,ампох написал(а):

Вот шо глисты с людями делают, рехнулас бапка..

Не, там давно за это речь. Она еще бундесвер будет реанимировать. Кажный сам за себя. Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок.

+1

828

#p175294,ЦэДрыньк написал(а):

При этом расчеты ПВО Сирии проходят обучение у наших  - это раз. И два - наши военные не раз заявляли, что в Сирии уже создана и работает единая система ПВО. То есть, если говорится, что что-то сбили сирийские ПВО, то на 99% можно утверждать, что целеуказание давали наши системы. ))

И все рано Путин не заинтересован в том, чтобы Израилю хорошо прилетело. Это моментально усилит персов, а кому это надо. Никому. По мене, так пусть персы с иудеями дерутся до посинения. Но пусть нихто не побеждает.
Тоисть схема такая. Персы давят на израиль, израиль к нам шоб давить на персов, а мы в обмен давим израилем штаты. Как то так. Тоисть победа никого не нужна.

Отредактировано Циклон (2018-05-10 17:06:51)

0

829

#p175300,Циклон написал(а):

Она еще бундесвер будет реанимировать.

Если пиндосы ее раньшэ не снимут. Ведь могет оказацца, шо она связывала и насиловала неграф...

+1

830

Удар Израиля по Сирии убил людей
1

Фото: Omar Sanadiki / Reuters
В результате ракетного удара Израиля по объектам в Сирии погибли три человека, еще двое получили ранения. Об этом говорится в заявлении генерального командования сирийской армии, передает агентство SANA.

Кроме того, была уничтожена радиолокационная станция и склад с боеприпасами. Военный источник также сообщил агентству, что, несмотря на перехват израильских снарядов, некоторые из них достигли целей и попали по батальонам ПВО и радару.

В сирийском МИД указали, что произошедшее свидетельствует о новом этапе агрессии еврейского государства и его вступлении в прямую вооруженную конфронтацию с Сирией.

В ночь на 10 мая израильские военные обстреляли цели в Сирии в ответ на атаку находящихся там сил Ирана. Власти Израиля заявили, что иранское подразделение «Кудс» выпустило с сирийской территории около 20 ракет по позициям страны на Голанских высотах. После этого сообщалось, что системы противовоздушной обороны Сирии перехватили несколько десятков ответных израильских снарядов.

По данным Минобороны России, авиаудар Израиля по территории Сирии, осуществленный под предлогом ответа на обстрел иранскими военными, длился два часа.
====================

фейк?

Сегодня, 10 мая, в немецком городе Ахене состоится встреча лидеров "нормандского формата". Порошенко, Макрон и Меркель проведут диалог без президента России Владимира Путина.

Отредактировано Binom (2018-05-10 17:13:35)

+1

831

#p175302,ампох написал(а):

Ведь могет оказацца, шо она связывала и насиловала неграф...

Путин ваще скрипалей завалил. И ниче.

+2

832

СветланаЕк написал(а):

радует, люди у нас отзывчивые.. а прочитать между строк?)) некоторым имодиум полезен не только при кишечных и желудочных расстройствах

Если кто-то кое-где у нас порой.....
А сама "рецензию" на спектакль зажала...

Отредактировано Cetus (2018-05-10 17:29:54)

0

833

Циклон написал(а):
#p175302,ампох написал(а):

Ведь могет оказацца, шо она связывала и насиловала неграф...

Путин ваще скрипалей завалил. И ниче.

Путин при этам в нате нисастаял ниразу.

0

834

#p175293,велес написал(а):

Каклы мриют как они будут праздновать победу над рашкой.

Так они уже победили и контрибуцию получили. Уже можно праздновать.  И песенка уже есть
Army оf lovers  Hail the sexual contribution

0

835

мы, гуссссские, своих не предаем...  а как чудно расставлены знаки препинания по тексту - душа поет!)
https://www.instagram.com/p/BijV0m0BvaK/

https://images2.cosmopolitan.ru/upload/ … 40x700.jpg
Нравится
Комментировать
62 059 отметок «Нравится»
xenia_sobchak Поздравляю вас с Великим Днём Памяти! На мой взгляд,побед в войнах не бывает без горечи трагедии,бывают только жертвы для всех... И всегда с обеих сторон. Война-всегда горе. Мы,русские ,пережили великую катастрофу,и выжили ,и прогнали фашистов. Но миллионы людей погибло. И сегодня давайте просто помнить о том горе,которое всегда несет с собой война. Не победно кричать,не бряцать оружием,а просто тихо вспомнить великий подвиг и великую трагедию ,которая коснулась каждую семью. Помним и скорбим.

Загрузить еще комментарии
olga_iazenkova10 Ксения, Я с вами полностью согласна!
Именно, нужно тихо вспомнить эту трагедию, а не ходить с фотографиями погибших, культивируя смерть.!
На мой взгляд, бессмертный полк - это полный бред, людей живущих прошлым. Около 40 млн погибших, вы только вдумайтесь в эту цифру...КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАЗДНИК - люди проснитесь?????!!!!!

zhurva@grazhdanskaia.oborona  да нет их, живых ветеранов. Даже если прикинуть, что на момент ОКОНЧАНИЯ войны им было 17 лет, то сейчас им должно быть 90. Ваши ряженые клоуны в орденах - это не ветераны ВОВ.

__vintag_ekaterinburg Слава богу её не выбрали......

lady_le13 Вот и вышывата подъехала😀

0

836

Вспомним молодость
https://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2018_main/include/forum/show_file.php?fid=1477873

Доброго вечера всем !!!

+3

837

#p175305,Cetus написал(а):

А сама "рецензию" на спектакль зажала...

Циклон вон со мной вообще не разговаривает, я ему такую кучу вопросов задала - про водку, про фонтаны в петергофе... морчит ((
а билеты в театр махнула на билеты на самолет.. дочь сходила... говорит, не очень поняла, просто была заворожена действом и музыкой, потом пересмотрим вместе в телевизоре

+1

838

Binom написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А мне нравится)))) Надеюсь что не фейк.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0217/ef/ … b24eef.jpg

:D

Пакистанец назначен новым министром внутренних дел Великобритании
Выходец из семьи пакистанских иммигрантов Саджид Джавид назначен новым министром внутренних дел Великобритании после отставки Эмбер Радд.

Как передает Yenicag.ru со ссылкой на «Sky News», об этом сегодня стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице британского премьер-министра Терезы Мэй в Twitter.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

А в Канаде индийца - министром обороны, правда он сикх, может это оправдывает?  :flirt:

Всем здравствовать! :flag:

Зато у нас незамысловато

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает хорошее знание русского языка важным плюсом в связи с выдвижением кандидатуры Виталия Мутко на должность вице-премьера по строительству.

«Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», – заявил Володин по итогам встречи с Мутко, передает «Интерфакс».

Тем, кто, по мнению Володина, увлекается иностранными языками, на стройке будет тяжело. Таким образом, хорошее владение русским языком «тоже в плюс».

Ранее в Кремле назвали выдвижение Дмитрием Медведевым кандидатуры Виталия Мутко на пост вице-премьера по строительству прерогативой правительства.

Отметим, Виталий Мутко известен своим несовершенным английским языком, который он демонстрировал в публичных выступлениях, в том числе в общении с иностранными журналистами. В связи с этим в декабре 2015 года на день рождения президент Владимир Путин подарил ему самоучитель английского языка. Позже Мутко признался, что подаренный самоучитель помог ему быстрее продвигаться в изучении языка, а затем заявил, что прочитал его «от корки до корки».

Ну лет с трёх уже можно на должность заявку подавать, как у нас просто страной-то управлять, можно даже на кухарку не учиться.  :flirt:

+4

839

#p175310,СветланаЕк написал(а):

Циклон вон со мной вообще не разговаривает, я ему такую кучу вопросов задала - про водку, про фонтаны в петергофе... морчит ((
а билеты в театр махнула на билеты на самолет.. дочь сходила... говорит, не очень поняла, просто была заворожена действом и музыкой, потом пересмотрим вместе в телевизоре

Я веганов в театр отправлял.
Фонтаны работают. Но они не из водки. Потому в них никто не купается. Вода в пруду мутная. Осетров не видать. Клены зацвели.

+1

840

#p175312,Циклон написал(а):

Но они не из водки.

а водку где дел? то есть, где взял? вроде пиво варил, потом вино хотел из найденной закваски...?

0