форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Т-толерантность.

http://sg.uploads.ru/E5yoj.jpg

+2

782

#p175251,Binom написал(а):

ПУТИН ПОДПИСАЛ СЕБЕ ПРИГОВОР - ЭТО ТОЧНО... Валентин Катасонов.

Страна уже дошла до полного развала, до полного гниения- интереснО, а в какой период она еще не дошла до полного гниения, лучше бы в годах обозначить...
это же как надо искать, чтобы найти такую помойку... а вообще, кто ищет, тот всегда найдет) можно все блоги с Эха сюда перепостить и с Обозревателя

+2

783

Велес, тьху на тебя!

+3

784

Syberia написал(а):

Велес, тьху на тебя!

Не замай своми ручонками настоящие еуропейские ценности!
Правильно говорят - в России живут одни дикари и медведи.

Отредактировано велес (2018-05-10 14:08:57)

+1

785

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Велес, тьху на тебя!

Не замай своми ручонками настоящие еуропейские ценности!
Правильно говорят - в России живут одни дикари и медведи.

лучче дикарями будем жить, чем с такими ценностями.)

+4

786

Строгино написал(а):
Cetus написал(а):

Просто расскажите,  как надо выходить из ситуации.

После того, как Путин озвучил назначение Медведева, а тот стал заявлять министров и вице-премьеров - выхода не вижу
Просто жить и надеяться на чудо (или на авось), может инопланетяне прилетят и нам помогут, к русским хорошо относутся. Может вулкан наконец-то в Монтане жахнет чтобы всех, зачем нам эта планета без России
Не знаю. Надеялся, что после выборов что-то изменится. Как и все надеялись. Уж больно Владимир Владимирович красивые сказки Федеральному собранию рассказывал. Не верил, что вот так можно понадеявшихся кинуть, считал, что не тот уровень, не рыночный же кидала в конце-то концов
Не знаю, что делать, теперь уже делать нЕчего
Жить

Честно говоря, тоже думала, что счистит всех как кожуру с картошки. Мб, смешнА и глупА, но всё же надеюсь, что поменяет таки всех, кого надо. Потихоньку, без стрессов, без шума и пыли, в рабочем порядке. Надеюсь).

+2

787

Израиль нанёс серию авиаударов по территории Сирии
Короткая ссылка 08:37
25017810
Армия обороны Израиля нанесла удары по территории Сирии, сообщили в ЦАХАЛ. Целями авиации стали объекты Ирана в арабской республике, а также батареи сирийской ПВО. Как отметили в пресс-службе, Тель-Авив ответил на ночной ракетный обстрел иранской стороны.

https://russian.rt.com/world/foto/51120 … riya-sirii

Естественно, "израильские партнеры" предупредили "московских партнеров" о начале ударов. Очень уважительный шаг, да... Могли-бы ведь и не предупреждать - в первый раз, что-ли? Чай, мы с Ираном не союзники. Думаю, очень скоро вновь (как до сентября 2015 года) выяснится, что и с Асадом мы тоже не союзники. Все к тому идет. Не даром Нетаньяху обрадовал нашего Наногения, посетив Парад Победы - на фоне всеобщей обструкции ,проявляемой остальными "дорогими партнерами". За такую услугу можно Израилю две Сирии простить

+1

788

#p175249,Строгино написал(а):

После того, как Путин озвучил назначение Медведева, а тот стал заявлять министров и вице-премьеров - выхода не вижу
Просто жить и надеяться на чудо (или на авось), может инопланетяне прилетят и нам помогут, к русским хорошо относутся. Может вулкан наконец-то в Монтане жахнет чтобы всех, зачем нам эта планета без России
Не знаю. Надеялся, что после выборов что-то изменится. Как и все надеялись. Уж больно Владимир Владимирович красивые сказки Федеральному собранию рассказывал. Не верил, что вот так можно понадеявшихся кинуть, считал, что не тот уровень, не рыночный же кидала в конце-то концов
Не знаю, что делать, теперь уже делать нЕчего
Жить

Программа президента Путина в стиле "Федота-Стрельца".

Царь-Наногений (обращаясь к толпе):
- Обещаю вам добыть то, чего не может быть!

Царевич Лжедмитрий III-й (за спиной):
- Только возраст пенсионный надо чуточку продлить!

Первый боярин:
- Мы не против! Вновь готовы откатить и попилить!

Второй боярин:
- Также в Сирии способны еще долго победить!

Третий боярин:
- Но два срока все же мало, надо-б третий приложить!

Царь-Наногений:
- Нам необходим прорыв!
И еще нужна стабильность...

Царевич Лжедмитрий (вполголоса, деликатно кашлянув в кулак):
- Так прорыв или стабильность?

Царь-Наногений (тихо, небрежно, обернувшись с Лжедмитрию и боярам):
- Где прилив - там и отлив!
В общем, все стоим на месте. Эта болтовня (кивок на разинувшую рот толпу) - для них.

+1

789

По поводу вчерашнего концерта к дню Победы на канале "Интер" не высказался только ленивый.
Вот что пишут эталонные каклы.

їх спалять живцем чи як?

Степан Андреевич с войском УПА, единый кто воевал и победил совармию мародеров.

Люблю русских. Особенно по Одесскому рецепту.

Ну що, в разі виходу цього лайна в ефір пропоную терор стосовно ведучих каналу, що це лайно проголосять. Саме так - персональний терор проти конкретних людей.

Ну що, в разі виходу цього лайна в ефір пропоную терор стосовно ведучих каналу, що це лайно проголосять. Саме так - персональний терор проти конкретних людей.

И теде и тепе.
Братья говорите?

+1

790

велес написал(а):

Всё,щас контрибуции посыпятся.
Каклы,раззевайте рты по-шире.

Украинские инвесторы из Крыма выиграли в Гааге суд против РФ

Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн долларов США 18 украинским компаниям и одному физическому лицу за потерянные активы в Крыму. Об этом сообщает в среду, 10 мая, телекомпания 1+1, в которую входит телерадиокомпания (ТРК) "Жиса", выступившая одним из истцов. Отмечается, что речь идет о первом решении суда, согласно которому Россия должна выплачивать компенсацию из-за аннексии украинского полуострова.

Как говорится в постановлении суда, Россия ответственна за нарушение прав украинских инвесторов с 21 марта 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма. Летом 2017 года Постоянный третейский суд подтвердил свою юрисдикцию по делам об имущественных отношениях в Крыму. Москва не признала эту юрисдикцию и начала игнорировать заседания.

После слушания по существу спора с 5 по 6 октября 2017 года состав арбитража пригласил стороны представить дополнительные письменные объяснения. Истцы представили свои объяснения вместе, ответчик в лице Российской Федерации - нет.

Третейский суд состоит из трех полномочных представителей, причем Кремль отказался выдвигать своего представителя, поэтому его назначили в Гааге.

http://www.dw.com/ru/украинские-инвесто … a-43726700

Немцы забыли дописать перед фразой, что "Кремль отказался выдвигать своего представителя" еще одно уточнение:

Российская сторона не признала юрисдикцию международного арбитража

+3

791

ЦэДрыньк написал(а):

Немцы забыли дописать перед фразой, что "Кремль отказался выдвигать своего представителя" еще одно уточнение:

Российская сторона не признала юрисдикцию международного арбитража

На перемогу это не влияет.
Зрада будет привычно чуть позже.

+1

792

велес написал(а):

Всё,щас контрибуции посыпятся.
Каклы,раззевайте рты по-шире.

Украинские инвесторы из Крыма выиграли в Гааге суд против РФ

Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн долларов США 18 украинским компаниям и одному физическому лицу за потерянные активы в Крыму. Об этом сообщает в среду, 10 мая, телекомпания 1+1, в которую входит телерадиокомпания (ТРК) "Жиса", выступившая одним из истцов. Отмечается, что речь идет о первом решении суда, согласно которому Россия должна выплачивать компенсацию из-за аннексии украинского полуострова.

Как говорится в постановлении суда, Россия ответственна за нарушение прав украинских инвесторов с 21 марта 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма. Летом 2017 года Постоянный третейский суд подтвердил свою юрисдикцию по делам об имущественных отношениях в Крыму. Москва не признала эту юрисдикцию и начала игнорировать заседания.

После слушания по существу спора с 5 по 6 октября 2017 года состав арбитража пригласил стороны представить дополнительные письменные объяснения. Истцы представили свои объяснения вместе, ответчик в лице Российской Федерации - нет.

Третейский суд состоит из трех полномочных представителей, причем Кремль отказался выдвигать своего представителя, поэтому его назначили в Гааге.

http://www.dw.com/ru/украинские-инвесто … a-43726700

Куй им, куй!

0

793

Binom написал(а):

Израиль нанёс серию авиаударов по территории Сирии
Короткая ссылка 08:37
25017810
Армия обороны Израиля нанесла удары по территории Сирии, сообщили в ЦАХАЛ. Целями авиации стали объекты Ирана в арабской республике, а также батареи сирийской ПВО. Как отметили в пресс-службе, Тель-Авив ответил на ночной ракетный обстрел иранской стороны.

https://russian.rt.com/world/foto/51120 … riya-sirii

Естественно, "израильские партнеры" предупредили "московских партнеров" о начале ударов. Очень уважительный шаг, да... Могли-бы ведь и не предупреждать - в первый раз, что-ли? Чай, мы с Ираном не союзники. Думаю, очень скоро вновь (как до сентября 2015 года) выяснится, что и с Асадом мы тоже не союзники. Все к тому идет. Не даром Нетаньяху обрадовал нашего Наногения, посетив Парад Победы - на фоне всеобщей обструкции ,проявляемой остальными "дорогими партнерами". За такую услугу можно Израилю две Сирии простить

Ну вот. Этап номер два превращения гусеницы в бабочку. Часто наблюдал такое на ТОФ от многих пэрсонажей, теперь тут. ))

Этап номер 1 - гусеница, - постит только картинки. Долго, занудно, но постит.
Этап номер 2 - куколка, - начинает прореживать картинки новостями с односторонним освещением - например какая плохая РФ.
Этап номер 2 - бабочка, - ну тут уже по полной раскрывается вся суть. И начинается откладывание  яиц на форуме для будущих гусениц.

))

А по Сирии раз уж постите, - запостите вариант сирийский, - о том сколько ракет долетело. И опять же израильский, чем ответили в этот раз сирийцы. Раз уж вы интересуетесь темой. )) или не интересуетесь, а просто накинуть пахучей субстанции на вентилятор?

+9

794

СветланаЕк написал(а):
#p175243,Lena написал(а):

самообучение, если кто то знать хочет...

тем не менее, солдат с девочкой в Трептов-парке Берлина стоит... а про лагеря говорили, что посещение входит в обязательную школьную программу... может русский экскурсовод лукавил (?)
во всяком случае, не как в Польше подают, что СССР развязал войну, про известный пакт

Дахау, 9 мая

Начало шествия "Бессмертный полк" - в 12:00 у комплекса "Стрельбище в Хебертсхаузене", где будет возложение цветов к памятнику расстрелянным советским воинам.

Затем в 13:00 в Свято-Воскресенской часовне на территории комплекса "Лагерь Дахау" пройдет панихида.

"Бессмертный полк" пройдет в мемориальном комплексе Дахау. На Аллее памяти будет установлен венок от "Бессмертного полка" и возложим цветы.

Как добраться: от вокзала в Мюнхене до мемориального комплекса "Лагерь Дахау" - S-Bahn S2 (направление Petershausen) до Dachau Bf. Затем на автобусе 726 до остановки KZ-Gedenkstätte.

Адрес: Мемориальный комплекс "Концентрационный лагерь Дахау": Alte Römerstraße 75, 85221 Dachau.

Координация: Вера Вегшустер, контакты:

я не знала про это, но случайно попала и там и там с ними, теперь жалею, что не подошла в Хебертсхаузене. фото выше с мужчиной в советской военной форме из Хебертсхаузена.
их было реально мало, но в Мюнхене в этом году было уже около 300 чел, второй раз был в этом году, в Аугсбурге было прилично так людей.
но уже хорошо, что есть такие люди, кто организует, кто приходит, молодцы.
http://sh.uploads.ru/2eQvZ.jpg
http://sg.uploads.ru/d0OuU.jpg
ну и еще о памяти, в Дахау было так, была проведена отдельная жд-ветка прямо к КЦ, но часть узников привозили на вокзал Дахау
http://s7.uploads.ru/QM4aK.jpg
и отсюда они шли пешком около 3 км, весь путь отмечен вот такими напоминалками:
http://s3.uploads.ru/3yxTK.jpg
и автобус прямой есть еще, так и называется КЦ Дахау.

в Хебернхаузене все продублировано на русском языке тоже, вернее, сначала на русском, потом немецкий и английский. в Дахау на русском только надпись на мемориале.
http://sg.uploads.ru/2lpPi.jpg

+4

795

ЦэДрыньк написал(а):
Binom написал(а):

Израиль нанёс серию авиаударов по территории Сирии
Короткая ссылка 08:37
25017810
Армия обороны Израиля нанесла удары по территории Сирии, сообщили в ЦАХАЛ. Целями авиации стали объекты Ирана в арабской республике, а также батареи сирийской ПВО. Как отметили в пресс-службе, Тель-Авив ответил на ночной ракетный обстрел иранской стороны.

https://russian.rt.com/world/foto/51120 … riya-sirii

Естественно, "израильские партнеры" предупредили "московских партнеров" о начале ударов. Очень уважительный шаг, да... Могли-бы ведь и не предупреждать - в первый раз, что-ли? Чай, мы с Ираном не союзники. Думаю, очень скоро вновь (как до сентября 2015 года) выяснится, что и с Асадом мы тоже не союзники. Все к тому идет. Не даром Нетаньяху обрадовал нашего Наногения, посетив Парад Победы - на фоне всеобщей обструкции ,проявляемой остальными "дорогими партнерами". За такую услугу можно Израилю две Сирии простить

Ну вот. Этап номер два превращения гусеницы в бабочку. Часто наблюдал такое на ТОФ от многих пэрсонажей, теперь тут. ))

Этап номер 1 - гусеница, - постит только картинки. Долго, занудно, но постит.
Этап номер 2 - куколка, - начинает прореживать картинки новостями с односторонним освещением - например какая плохая РФ.
Этап номер 2 - бабочка, - ну тут уже по полной раскрывается вся суть. И начинается откладывание  яиц на форуме для будущих гусениц.

))

А по Сирии раз уж постите, - запостите вариант сирийский, - о том сколько ракет долетело. И опять же израильский, чем ответили в этот раз сирийцы. Раз уж вы интересуетесь темой. )) или не интересуетесь, а просто накинуть пахучей субстанции на вентилятор?

битте, в ответ посты этих гусениц не вставлять, у меня оба в игноре) не хочу ни видеть, ни слышать таких небратьев)

+2

796

#p175265,ЦэДрыньк написал(а):

А по Сирии раз уж постите, - запостите вариант сирийский, - о том сколько ракет долетело.

Olga Issa поделилась публикацией в группе «Сирия выстоит и победит!».
13 ч назад ·
И в ответ на израильскую агресию были выпущены ракету по позициям сионистов на оккупированные Галанские высоты

:(

+2

797

ЦэДрыньк написал(а):

Ну вот. Этап номер два превращения гусеницы в бабочку. Часто наблюдал такое на ТОФ от многих пэрсонажей, теперь тут. ))

Этап номер 1 - гусеница, - постит только картинки. Долго, занудно, но постит.
Этап номер 2 - куколка, - начинает прореживать картинки новостями с односторонним освещением - например какая плохая РФ.
Этап номер 2 - бабочка, - ну тут уже по полной раскрывается вся суть. И начинается откладывание  яиц на форуме для будущих гусениц.

))

А по Сирии раз уж постите, - запостите вариант сирийский, - о том сколько ракет долетело. И опять же израильский, чем ответили в этот раз сирийцы. Раз уж вы интересуетесь темой. )) или не интересуетесь, а просто накинуть пахучей субстанции на вентилятор?

А может это стиль такой,как говорит наш супермодератор,легкоузнаваемый.
Кстати,про гендерную принадлежность этого тела многие,по-моему,лоханулись.

0

798

Lena написал(а):

битте, в ответ посты этих гусениц не вставлять, у меня оба в игноре) не хочу ни видеть, ни слышать таких небратьев)

Присоединяюсь обеими руками.
И даже ногами.

0

799

Крик души. Одесса таки есть!!!

В этом я в очередной раз убедилась 9 мая на Аллее Славы.

Крик души. Одесса таки есть!!!

Когда посреди бесконечного отчаяния, в котором мы все давно живём и которое непередаваемо, на самом деле. Ну, как объяснить, например, здоровому человеку, что чувствует другой человек у которого, допустим, нет обеих ног. Объяснить это невозможно. Это нужно только пережить самому… Как переживали это безногие солдаты, вернувшиеся с войны.

Итак, когда посреди беспросветного серого отчаяния вдруг ярко расцветёт день и окрасится в зелёное, голубое, розовое, и ты поймёшь, что день будет прекрасен, что шумит весна, что бушуют волны, что дождь всему этому не помеха, что он тоже прекрасен, как и ветер, раздувающий полотнища флагов города…

Да, мне не хотелось идти. Я устала от безнадёги и беспросветья, мне не хотелось видеть город и людей униженными и запуганными (что имеет место быть)… Ведь все мы созданы из плоти и крови, они боятся боли и насилия. Это душа свободна и ничего не боится. Так вот, свидетельствую: я увидела душу города и души людей. Они светились и не боялись ничего.

Люди шли непрерывным потоком. Я рассматривала их, и сердце моё наполнялось любовью и спокойствием. Шли одесситы — молодые и пожилые, было много детей. Как я люблю одесские лица! Вон идёт семья, мама несёт малыша и за руку ведет детёныша лет четырёх. Следом шагают пацанёнок лет семи и девочка лет девяти. Все с букетами сирени. (Сиренью торгуют тут же расторопные одесские колоритнейшие тетки. Они с удовольствием ловят момент. Сирень лежит вокруг них огромными охапками...) Вернёмся к семье. Замыкает маленькое шествие очень высокий, красивый, с большой растрёпанной бородой и весёлыми глазами отец. Патриарх. Он следит, чтоб никто не потерялся и не отстал. Он — самый главный здесь человек, который отвечает за всё. В руках у него много красных шаров на длинных верёвочках. Шары стремятся улететь в небо, он крепко их держит. Уверена, так же крепко и ответственно он держит свою семью и ведёт её в правильном направлении — на Аллею Славы…

Шествие семьи было красиво и достойно кисти Брейгеля Старшего. В нём (в шествии) скрывалось множество смыслов. Например, я тут же подумала о том, что нет у нас ответственного и любящего патриарха, ведущего радостный народ к правильно выбранной цели.

Потом я увидела семью, состоящую из нескольких поколений. Были самые молодые — от десяти до семнадцати лет — двое парней и две девушки. Парни катили коляску с прабабушкой, она держала в руках букет гвоздик, следом шли дед с бабушкой и их сорокалетние дети… Прабабушка сидела очень гордо и спину держала прямо, как и положено основательнице рода.

Прошла очень модная молоденькая женщина на безумных каких-то платформах, настоящая одесская модница, которые не переведутся, слава Богу, никогда. Она несла в руках несколько букетов ландышей и всё время погружала в них нос. Ей навстречу от памятника двигалась такая же модница в длинном весеннем шелковом ярко–красном платье в белый горох. Платье, несомненно, производило фурор, что моднице очень нравилось… По–моему, она прошлась туда и обратно несколько раз, чтоб закрепить впечатление.

Шёл интеллигентный одесский народ. Я с удовольствием узнавала профессоров, преподавателей, журналистов, ректоров вузов, известных врачей, поэтов и писателей, известного драматурга увидела. Неистребимый дух насмешливой и ироничной «одесскости» витал над толпой…

Шёл простой одесский народ. Валил валом. Кричал песни. Над толпой взлетала то «Катюша», то «Вставай, страна огромная!» Шли пенсионеры, учителя, реализаторы с «7-го километра», водители маршруток, медсёстры, парикмахеры, бизнесмены средней руки… Шла Одесса, разная до невозможности, но отношение к Великому Дню ( а оно ведь в крови у всех нас) объединило их и заставило прийти сюда.

Народ валил уже пятый час подряд, и количество его, слава Богу, всё не заканчивалось и не заканчивалось.

И это было то, что мирный и очень умный Город мог противопоставить всему этому хаосу, беспросветной глупости, дури, тупой силе и требованиям забыть и вычеркнуть из памяти этот день и всю прошлую жизнь, сделав вид, что той жизни как будто бы и не было вовсе. Как будто это можно было сделать! Дури, в которой всё упражнялись и упражнялись недалёкие чиновники. Дури, которая всё не прекращалась и не прекращалась… Но чиновники не понимали, что для того, чтобы принять их дурь, требовалась лоботомия почти для всего народа. Или уничтожение его…

Крик души. Одесса таки есть!!!

Автор: Наталья Симисинова

+8

800

+27 и сонцэ... Якуею!

0

801

Питер.

В Петербурге появился памятник блокадной кошке

Скульптуру установили местные жители в память о спасенном от крыс Ленинграде.
Жильцы дома №4 по улице Композиторов поставили у себя во дворе монумент блокадной кошке, сообщают петербуржцы в соцсетях. Скульптура посвящена всем кошкам, спасшим осажденный город от крыс, уничтожавших и без того скудные запасы зерна и провизии.

http://sd.uploads.ru/rVxuZ.jpg
http://s7.uploads.ru/yiVoO.jpg

Идея установить мемориал появилась на общем собрании жильцов зимой. На встрече присутствовала хозяйка студии художественного литья, предложившая сделать фигурку кошечки.

Скульптура кошки сидит на стуле и «греется» под торшером. Надпись на табличке гласит: «В память о кошках блокадного Ленинграда».
Кошек, спасших осажденный Ленинград, поездом доставили из Тюмени. Там в 2008 году тоже открыли памятник хвостатым героям. Двенадцать позолоченных фигурок кошек и котят резвятся на постаменте, напоминая о своем маленьком, но важном подвиге.

http://s3.uploads.ru/j23pU.jpg
https://78.ru/news/2018-05-09/v_peterbu … oi_koshke_

+5

802

велес написал(а):

Питер.

В Петербурге появился памятник блокадной кошке

Скульптуру установили местные жители в память о спасенном от крыс Ленинграде.
Жильцы дома №4 по улице Композиторов поставили у себя во дворе монумент блокадной кошке, сообщают петербуржцы в соцсетях. Скульптура посвящена всем кошкам, спасшим осажденный город от крыс, уничтожавших и без того скудные запасы зерна и провизии.

http://sd.uploads.ru/rVxuZ.jpg
http://s7.uploads.ru/yiVoO.jpg

Идея установить мемориал появилась на общем собрании жильцов зимой. На встрече присутствовала хозяйка студии художественного литья, предложившая сделать фигурку кошечки.

Скульптура кошки сидит на стуле и «греется» под торшером. Надпись на табличке гласит: «В память о кошках блокадного Ленинграда».
Кошек, спасших осажденный Ленинград, поездом доставили из Тюмени. Там в 2008 году тоже открыли памятник хвостатым героям. Двенадцать позолоченных фигурок кошек и котят резвятся на постаменте, напоминая о своем маленьком, но важном подвиге.

http://s3.uploads.ru/j23pU.jpg
https://78.ru/news/2018-05-09/v_peterbu … oi_koshke_

Я ужо хотела возмутиться- вижу наших кошек, а сверху написано -Питер.:)
Кстати, у нас не один постамент, там целая аллея с этими кошками. Мне сначала очень не понравилась эта идея с кошками, но раз уж они Ленинград спасли, то пускай.)

Отредактировано Syberia (2018-05-10 14:58:37)

0

803

Syberia написал(а):

Я ужо хотела возмутиться- вижу наших кошек, а сверху написано -Питер.:)

Дама,берегите невры.
Они не восстанавливаются. 8-)

0

804

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Я ужо хотела возмутиться- вижу наших кошек, а сверху написано -Питер.:)

Дама,берегите невры.
Они не восстанавливаются. 8-)

Характер горячий, и это не лечится! :P

+3

805

Ну, за 1000! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

806

ампох написал(а):

Ну, за 1000! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Прибавка к пенсии?

0

807

Я родился через три года после окончания Великой Отечественной. Тогда 9 мая еще не числилось официальным «выходным», но в списке праздников значилось. «Выходным» этот день стал с 1965 года. Через 20 лет после окончания войны. Не знаю, как в других семьях и в других одесских дворах, но у нас, на Молдаванке, после работы мужики собирались. Впрочем, не только мужики. Праздновали всем двором. Каждый по–разному.

Майор Аносов — мрачно. Видать, война его не отпускала. Знаменитый полузащитник довоенного «Спартака», а потом послевоенного «Пищевика» дядя Коля Хижняков весело. Радовался, что вернулся целым и здоровым. Таксист Янек, мой дед, — Господи, да им еще было под сорок! — толковали о чем-то своем.

Мадам Подлесная, чей сын — блестящий молодой полковник, погиб в Берлине 9 мая 1945 года, закрыв окна своей квартиры ставнями, наверное, беззвучно рыдала. Война у всех была своя. И разная. Но не отпускавшая, даже на минуту от себя, ужасами памяти.

В моем дворе, как и во всей Одессе, жили люди разных национальностей. Если заняться перечислением бывшей паспортной «пятой графы», то на это уйдет большая часть сегодняшней программы. Они, украинцы, русские, греки, евреи, поляки, армяне, грузины, — были на разных фронтах. Одни воевали. Другие сутками работали. И каждый, — по–своему, — был участником великой Победы.
Партийность в счет не брали. Это, — трафаретно, — упоминалась в докладах, газетных статьях, радиопередачах. В быту каждый знал про себя: воевал и работал, чтобы победить фашиста. Точка.

В году 58–ом вернулся к нам во двор бывший «власовец». Отсидел положенных десять с небольшим лет. И вернулся. Сын уже стал взрослым. Жена постарела. Он через пару месяц вставил металлические зубы. Но на 9–ое мая на улицу не выходил. Не то, чтобы боялся дворовых мужиков. В обычные дни они даже с ним здоровались. Но, полагаю, внутренне понимал: нельзя светиться, надо держать дистанцию.

Пережившие войну, выигравшие ее, пострадавшие от этого лихолетья были великодушны даже к врагу. Но не могли простить предательства. Так устроен человек, познавший трагедию, бывший ее светлой частью и не понимающий, как можно было перейти на другую сторону.

Прошло 73 года. Уже никого из тех, что вернулся в мой дом, на Степовую, после мая сорок пятого, нет в живых. А я до сих пор, изредка, заходя по старому адресу, становлюсь посередине двора, где вместо сараев образовались гаражи, и вспоминаю тот день, когда мужики собирались вместе. Когда женщины выносили «закуску», а ребятня носилась, как скаженная мимо голубятни и сараев, не понимая, почему взрослые сегодня не сидят дома, а высыпали из квартир на улицу.

С Днем Победы!

+8

808

#p175265,ЦэДрыньк написал(а):

И опять же израильский

Фейк?

Нетаниягу после встречи с Путиным: Россия не станет мешать Израилю в Сирии
время публикации: 9 мая 2018 г., 19:52 | последнее обновление: 9 мая 2018 г., 20:12 блог  версия для печати  фото
Нетаниягу после встречи с Путиным: Израиль сделает все необходимое, чтобы защитить себя 
По завершении встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: Израиль оставляет за собой право предпринимать все действия, необходимые для защиты, и Россия вряд ли попытается ограничить военные действия Израиля в Сирии.

"Предположения о том, что Москва блокирует трансграничные действия ЦАХАЛ, оказались ложными, и у меня нет оснований полагать, что на этот раз будет иначе". - заявил глава правительства Израиля в ходе телефонного брифинга.

Он также подчеркнул, что лучший способ обеспечить безопасность еврейского государства – прямые и честные переговоры.

Как уже сообщалось, 9 мая, после завершения торжественных церемоний на Красной площади и встречи с ветеранами в Кремле начались переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Перед началом переговоров Путин сказал: "Разумеется, мы воспользуемся вашим визитом, чтобы поговорить о двусторонних отношениях, о проблемах в (ближневосточном) регионе... Ситуация, к сожалению, очень острая... Хочу выразить надежду на то, что нам удастся с вами не только обсудить, но и поискать решения, которые привели бы к смягчению ситуации, позволили бы найти пути разрешения острых конфликтов" (цитируется по сообщению ТАСС).

Нетаниягу, в свою очередь, сказал: "Это немыслимо, но через 73 года после Холокоста у нас на Ближнем Востоке есть страна Иран, которая в открытую призывает уничтожить еще шесть миллионов евреев... Но есть разница между тем, что было тогда, и тем, что есть сегодня. У нас сегодня есть своя страна... Я очень ценю возможность, о которой вы говорили, обсудить с вами и подумать вместе, как мы можем правильно действовать в регионе, как мы можем снять те угрозы, которые существуют в регионе, ответственным и разумным образом".

+1

809

#p175278,велес написал(а):

Прибавка к пенсии?

Так многа не добавляют... Не сдохли от радости штобэ.

0

810

Олег Хавич
Политолог, Черновцы, вынужден покинуть Украину после давления СБУ
307 просмотров
10 мая
Главный символ сопротивления нацистскому режиму в Киеве

Король Дании в 1942-м заявил: «если евреев заставят носить символ, отличающий их от других сограждан, то я тоже буду его носить». В нынешней Украине символом сопротивления стала «георгиевская лента».

«А вы не носите запрещённую символику, и не будет никаких проблем», – говорили  они. Но 9 мая адвоката Елену Бережную псы режима избили и незаконно задержали за оранжево-сине-оранжевые ленты на одежде, до запрета которых даже нацистский киевский режим пока не додумался.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Пора наконец понять: они будут нас убивать, даже если мы обвешаемся красно-чёрными лентами и маком, и будем вместе с ними кричать «хероям слава». Они бьют не «по паспорту» и даже не «по морде», они даже не требуют, чтобы мы изменили мысли в наших головах — они хотят либо лишить нас всех политических свобод, либо вытолкнуть из страны.

Если кому-то кажется, что это невозможно в современной Европе, рекомендую ознакомиться с историей геноцида и депортации сербов в Хорватии, Боснии и Косово в конце ХХ века, или с современной жизнью миллионов людей в Латвии и Эстонии в режиме апартеида. И всё это происходило и происходит при попустительстве либо прямой поддержке Европейского Союза, который 9 мая лицемерно празднует «день Европы».

В конце 80-х я публично носил рядом комсомольский и сине-жёлтый значки, и это бесило публику с тоталитарными настроениями с обеих сторон. В нынешней Украине, чтобы публично надеть «георгиевскую ленту», нужно куда больше мужества, чем для демонстрации национальной символики во времена СССР. Но если в 1991-м сине-жёлтые флаги из атрибута протеста трансформировались в скучный официоз, то «георгиевская лента» из символа Победы и Москвы за четыре года в Украине превратилась в главный символ протеста против правящего в Киеве режима.

Поэтому до того времени, пока держащаяся на битах С14 и штыках «Азова» власть Порошенко-Авакова исходит пеной при виде оранжево-чёрных цветов, каждому порядочному человеку стоит их носить — даже если его отношение к властям России и «ДНР/ЛНР» является критическим. Однако террор на улицах Киева, Одессы, Харькова, Львова и других городов устраивает не Путин, а киевские и местные власти, которые со времён государственного переворота в феврале 2014-го построили на подконтрольной части Украины классический нацистский режим.

Возможно, занимающих позицию «я против режима, но георгиевскую ленту не надену» людей убедит пример Короля Дании Кристиана Х. Выступая в 1942 году в копенгагенской синагоге, он заявил, что «если евреев Дании заставят носить символ, который отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ». Неудивительно, что за время Второй мировой войны жертвами нацистского режима стали всего 100 датских евреев.

+2