форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армян жалко...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ещё один блокиратор.И фамилия такая,рассовоправильная.
Очень похож на местного киллера форума.Только треуголку нужно снимать,а надевать кастрюлю.Оно и привычней,да и сущности больше соответствует.

Украинский адмирал предложил конвоировать суда через Керченский пролив

Киеву необходимо быть готовым к организации конвойного сопровождения судов и блокаде Керченского пролива со стороны России. Об этом порталу «Обозреватель» заявил бывший заместитель министра обороны Украины, адмирал запаса Игорь Кабаненко.

«Военным морякам и морским частям Госпогранслужбы следует готовиться к различным негативным сценариям вплоть до блокады прохода судов Керченским проливом в Мариуполь и Бердянск. Необходимо отрабатывать мероприятия конвойной службы, предусматривающие сопровождение гражданских судов военными кораблями», — заявил он, комментируя появившуюся информацию о досмотрах российскими пограничниками кораблей в Азовском море..

Адмирал отметил, что военные конвои «могут и не понадобиться, но в определенных условиях это может стать единственным способом обеспечить безопасность морских коммуникаций» на стыке Черного и Азовского морей. «Любые меры по задержанию или осмотру судов конвоя будут квалифицироваться как нападение на военный конвой, то есть акт агрессии, с соответствующими правами и обязанностями военных кораблей по ее отражению», — пояснил Кабаненко.

https://lenta.ru/news/2018/05/05/convoy/

+4

152

велес написал(а):

Ещё один блокиратор.И фамилия такая,рассовоправильная.
Очень похож на местного киллера форума.Только треуголку нужно снимать,а надевать кастрюлю.Оно и привычней,да и сущности больше соответствует.

Украинский адмирал предложил конвоировать суда через Керченский пролив

Киеву необходимо быть готовым к организации конвойного сопровождения судов и блокаде Керченского пролива со стороны России. Об этом порталу «Обозреватель» заявил бывший заместитель министра обороны Украины, адмирал запаса Игорь Кабаненко.

«Военным морякам и морским частям Госпогранслужбы следует готовиться к различным негативным сценариям вплоть до блокады прохода судов Керченским проливом в Мариуполь и Бердянск. Необходимо отрабатывать мероприятия конвойной службы, предусматривающие сопровождение гражданских судов военными кораблями», — заявил он, комментируя появившуюся информацию о досмотрах российскими пограничниками кораблей в Азовском море..

Адмирал отметил, что военные конвои «могут и не понадобиться, но в определенных условиях это может стать единственным способом обеспечить безопасность морских коммуникаций» на стыке Черного и Азовского морей. «Любые меры по задержанию или осмотру судов конвоя будут квалифицироваться как нападение на военный конвой, то есть акт агрессии, с соответствующими правами и обязанностями военных кораблей по ее отражению», — пояснил Кабаненко.

https://lenta.ru/news/2018/05/05/convoy/

Говорящая фамилия.  Резиновую уточку ему в  корыто.
Слишком много адмиралов развели. Посуды на них не хватает..

+4

153

http://sg.uploads.ru/KJEp3.jpg
Доброе утро!

+9

154

Рафаэля Лусварги наци взяли....

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/05/00 … c2458b.jpg


КАК «РАДИО СВОБОДА» СДАЛА РАФАЭЛЯ ЛУСВАРГИ НАЦИСТАМ

История со схваченным сегодня в Киеве бывшим ополченцем из Бразилии Рафаэлем Лусварги оказалась провокацией американского «Радио Свобода». Об этом в своем блоге рассказывает Владимир Рыбин, брат защищающего бразильца адвоката.

Рыбин напоминает, что перед новым годом во время обмена пленными Украина в последний момент пошла на обман, отказавшись выдать на свободу и оставила за решеткой политзаключенных – граждан России.

«Но есть среди них человек, чья судьба не интересует его родину, поскольку родина его – не Россия. Интербригадовец Рафаэль Лусварги – гражданин Бразилии, коммунист и антифашист, принял участие в вооруженном противостоянии на стороне ЛДНР.

После возвращения в Бразилию, Рафаэль был выманен в ходе блестящей операции СБУ на Украину и схвачен прямо в аэропорту Борисполь. По ускоренной процедуре, без особой огласки, его осудили к 13 годам лишения свободы. Причем бразилец в Лукьяновском СИЗО был подвергнут уголовными «патриотами» таким пыткам, что спасая в буквальном смысле свою жизнь, признал все, что ему предьявило обвинение.

Урки не оставили его и после приговора – пообещали, что на зоне он не проживет и месяца. Он приговорен. И это не шутки. Рафаэль будет убит. Его пример станет показательным для всех иностранных добровольцев, остающихся в рядах ополченцев Донбасса. Так решено.

Шанс был один – обмен. Рафаэля, как и всех остальных, провели через процедуру “юридической очистки”. Украина готова была их отдать, но контрагент не проявил настойчивости, и всех россиян вернули в застенок.

А Рафаэль “завис” на свободе. Дело в том, что его адвокат Валентин Рыбин, вошедший в дело уже после вынесения решения первой инстанцией, добился отменены приговора в апелляционной инстанции. Дело было направлено на повторное рассмотрение. Рафаэлю не стали менять меру пресечения, и он остался фактически на улице.

Некоторое время он обретался в одном из Киевских хостелов, но был вынужден уйти, заметив пристальное к себе внимание со стороны постояльцев. Так он оказался в монастыре УПЦ МП, где нашел приют и кров.

Все это время его защитник не терял с ним связь. Было принято решение не светиться в прессе, поскольку про него подзабыли, а радикалы из С-14 не знали, где бразилец.

Ждали “окошка” – краткого периода времени, когда ограничение в передвижении закончится, а новый процесс еще не начнется. Прокуратура по непонятной причине молчала, будто показывая, что не будет возражать, если Рафаэль исчезнет с глаз долой.

Дело встало за Бразильским посольством. Адвокат обратился к консулу за содействием в оформлении Рафаэлю временного паспорта. Адвокат был готов оплатить билет на самолет из личных средств, но нужен паспорт!

Консул выслушал и отказал.

Консул Бразилии не хочет осложнять отношения со страной пребывания. Кроме того, в МИД Бразилии никого судьба антифашиста не интересует.

Капкан снова захлопнулся.

Новый процесс будет проходить в Павлограде. Рафаэля снова закроют в СИЗО – его не оставят на воле, ведь ему негде жить в этом городке.

Но это также означает, что он станет недоступен для радикалов. А тут черт его знает – вот возьмет суд и оправдает бразильца! И вот один “свидомый товарисчь” из местных сотрудников бразильского посольства, присутствовавший при общении адвоката с консулом по долгу службы, сообщает корреспонденту радио “Свобода” в Киеве о месте нахождения опасного боевика и террориста, по недосмотру властей гуляющего по столице вильной краины!

Вы знаете эту американскую “Свободу” – это они с восторгом описывали подвиги террористов Хаттаба в Чечне, уважительно величая их “повстанцами”. Писака бросился выполнять заказ и вот теперь о том, где находится Лусварги знают все! И главное – радикалы из С-14, давно имеющие виды на бразильца. Да еще бонус – монастырь – то “маскальский”!

Сплошная зрада!
http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/05/00 … 2cb9b0.jpg
…Спасти Рафаэля может только широкий общественный резонанс. Желательно – международный. И особенно – выставить бы на солнышко роль бразильского посольства, которое не интересует судьба своего гражданина», – пишет Рыбин.

+3

155

#p173489,като@ написал(а):

морозко, введи войска..)))

Она в данном случае не Путин, а Гиркин...

#p173493,Лысый написал(а):

Да, и вопрос: "Почему не ходишь на Куликово?"

Наверное потому же почему ты не сгорел в ДП...

0

156

#p173519,Reaktor написал(а):

Наверное потому же почему ты не сгорел в ДП...

Тебя нет на Украине?

0

157

В ближайшее время в Молдове будет запущена процедура изменения конституции для перехода к президентской форме правления.

Об этом в пятницу, 4 мая, заявил президент Игорь Додон в эфире местного телеканала "НТВ Молдова".

"Думаю, что в ближайшие недели мы подготовим проект изменения законодательства. Нужно минимум 34 подписи депутатов, у нас пока есть 24. Тогда запустится процесс в Конституционном суде, который будет длиться на протяжении шести месяцев", - сказал президент Молдовы.

Он напомнил, что с октября 2017 года поддерживающая главу государства Партия социалистов (ПСРМ) собрала 1,5 млн подписей в поддержку этой инициативы.

По словам президента, если контролирующая большинство в парламенте правящая коалиция проевропейских партий отклонит это предложение, то переход к президентской республике станет главным пунктом предвыборной программы социалистов, которых опросы называют фаворитами предстоящих осенью парламентских выборов.

Противостояние между всенародно избранным президентом и правящей проевропейской коалицией в парламенте Молдовы, а также правительством, которые сформировала Демократическая партия (ДПМ), накаляется уже целый год. Если коалиция настаивает на продолжении политики евроинтеграции, то Додон выступает за восстановление стратегического партнерства с Россией и проведение сбалансированной внешней политики, учитывающей прежде всего интересы молдавского государства.

Напряженность в отношениях между ветвями власти в республике достигла пика после того, как Конституционный суд разрешил временно отстранять главу государства от власти в тех случаях, когда он отказывается подписывать законы и назначения непопулярных чиновников. По решению молдавского КС, соответствующие полномочия президента в таком случае делегируются председателю парламента или премьеру, которые вместо него подписывают соответствующие документы.

+1

158

Представители националистической организации С-14 схватили Рафаэля Лусварги на территории бразильского посольства.
Представители националистической организации С-14 захватили Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе против украинской армии. Об этом в пятницу, 4 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава С-14 Евгений Карась.

По словам представителя Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ МП, Лусварги приехал к ним сам и проживал там примерно полтора месяца.

На момент прихода в монастырь активистов бразильца там уже не было. Отмечается, что примерно в 14-15 часов дня он отправился в посольство Бразилии в Украине.

Активисты также осмотрели комнату, где проживал Лусварги. По справкам медицинской книжки стало понятно, что бразилец с февраля находился на лечении в столичной поликлинике.

Вскоре стало известно, что представители С-14 схватили Лусварги на территории бразильского посольства. По словам Карася, бразилец извиняется перед украинским народом на коленях и просит вернуть его в СИЗО.

В СБУ пояснили, почему бразилец Лусваргхи находится на свободе

Сейчас бразилец находится в СБУ, где с ним проводятся "соответствующие процессуальные действия"
В СБУ пояснили, что гражданин Бразилии Рафаэль Лусваргхи находится на свободе по решению судов – Апелляционный суд отменил приговор за участие в террористической организации, другой суд заменил ему меру пресечения в виде содержания под стражей на личное обязательство. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

0

159

#p173520,Лысый написал(а):

Тебя нет на Украине?

Не понял логики вопроса. Тебе что, отсутствие в Украине помешало сгореть в ДП?

З.Ы. Или тебе тоже интересно почему я ещё жив? ) Как подсказал один камрад - "Виноват, исправлюсь и в следующий раз обязательно отдам Богу причитающееся."

Отредактировано Reaktor (2018-05-05 09:15:25)

0

160

#p173523,Reaktor написал(а):

Тебе что, отсутствие в Украине помешало сгореть в ДП?

Да, у тебя явные проблемы с формальной логикой ))))

+3

161

#p173524,Лысый написал(а):

Да, у тебя явные проблемы с формальной логикой ))))

А у тебя с совестью... И ничего... Коптишь себе помаленьку...

0

162

#p173523,Reaktor написал(а):

помешало сгореть в ДП

Ну ёлы палы. Берега какие-то должны быть. Даже читать такое страшно

+3

163

#p173526,дереза написал(а):

Ну ёлы палы. Берега какие-то должны быть. Даже читать такое страшно

А когда мне здесь эти вопросы задали открытым текстом под дружное плюсование отдельных отморозков, вам страшно не было? Не я начал разговор в подобном тоне. И раз уж речь идёт и о моей жизни в том числе, то уж позвольте мне выражаться так как я считаю нужным. А я в свою очередь пообещаю, что ни в чём вас не упрекну, если речь будет идти о вашей жизни. ОК?

З.Ы. А ради адекватных, я даже постараюсь в дальнейшем выбирать более лояльные формулировки сего прискорбного действа.

Отредактировано Reaktor (2018-05-05 09:54:46)

+1

164

Хотелось бы чтобы срок этот севатополец-герой отбывал в ЛДНР. Теперь о нем пишут как о крымском активисте. А после отсидки в ЛДНР стал бы гей-активистом.

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Гагаринский райсуд Севастополя в пятницу приговорил 40-летнего жителя города Игоря Мовенко к двум годам заключения за комментарий в социальной сети "ВКонтакте", который российская спецслужба расценила как экстремистский призыв.

"Приговор - два года лишения свободы - вынесен по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса России (призывы к экстремистской деятельности посредством сети Интернет). Оглашали на слух, копию приговора не вручили, вероятнее всего, речь идет о колонии-поселении", - сказала "Интерфаксу" адвокат севастопольца Оксана Железняк.

Защита считает приговор "неоправданно жестким" и намерена подать апелляцию. "Даже государственный обвинитель просил условный срок, но суд решил лишить его свободы", - отметила адвокат.

Дело на Мовенко завел в 2017 году следственный отдел управления ФСБ России по республике Крым и Севастополю. Поводом стал комментарий в группе "Крым - это Украина", датированный 2016 годом.

"Мой подзащитный не отрицал, что комментарий мог быть оставлен им, но в шуточной форме, однако заявил, что не помнит обстоятельства оставления этого комментария", - заявила Железняк. Она добавила, что защита ставила лингвистическую экспертизу спецслужбы под сомнение, считала ее проведенной некачественно. "Не были определены социальные круги, на кого распространялся призыв, а если не обозначен социальный круг, значит, призыв направлен в никуда", - сообщила адвокат.

По словам Железняк, Мовенко ранее к уголовной ответственности не привлекался, попал в поле зрения правоохранителей после инцидента на парковке возле магазина в Севастополе.

"Дело (об экстремизме - ИФ) возбудили после того, как мой подзащитный был избит за наклейку (украинского батальона "Азов", запрещенного в России - ИФ) на велосипеде бывшим сотрудником "Беркута". Мовенко обратился в правоохранительные органы, у него были сломаны челюсть и нос. Когда Следственный комитет проводил проверку, максимально активизировались правоохранительные органы в поисках в отношении Мовенко компрометирующих материалов", - сказала адвокат.

Севастополец во время следствия и рассмотрения дела в суде находился под подпиской о невыезде, после оглашения приговора он взят под стражу.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-05-05 09:57:41)

0

165

#p173527,Reaktor написал(а):

ОК

Ну ОК. ОК что касается моей жизни.)). Я в своё время тоже отхватила оттудова же, поняла и простила). Зачем разгонять. И так хреново.

Отредактировано дереза (2018-05-05 10:01:32)

+2

166

Ну, за День шифровальщика в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

167

#p173529,дереза написал(а):

Я в своё время тоже отхватила оттудова же, поняла и простила). Зачем разгонять. И так хреново.

Конечно хреново! А будет ещё хуже! Это я вам как оптимист говорю. И совсем не факт,что вы всё правильно поняли... Но ваша позиция это ваше право. По крайней мере вы её не навязываете агрессивно и вас не банили на других ресурсах за разжигание и провокации.

0

168

ампох написал(а):
#p173424,Циклон написал(а):

Хоть в америку? А вот откуда они знали шо биндеровцы власть возьмут. В 91м то году. А?

Я не знаю, будут погромы или нет, но ехать надо... (с)

В 1992 пообщался с внучкой или правнучкой бывш. директора Владикавказского кадет. корпуса ген.-майора Российского погибшего в 1914. Интересная тетка. Все искала в США потомков брата своего деда. Генерала белогвардейца. "А вдруг голодают. Хотелось бы помочь..."))))

В разговоре выяснилось что ее сын в 1989 махнул в ФРГ за политические гонения. Я поинтересовался в чем эти гонения заключались. Ответила, что за предка погибшего в 1914 и дворянское происхождение..... Ржал над немцами)))) С уважением посмотрел на нее и поинтересовался наличием евреев в родне. Больше на связь она не выходила....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-05-05 10:32:38)

+1

169

#p173531,Reaktor написал(а):

разжигание и провокации.

Не банили. Какой из меня провокатор с моими-то нерЬвами. Мне легче ногти и каблуки в ход пустить). Правильно ли поняла? На ТОФЕ вы другой, не? Правда, давненько не читала. Тут у вас своя игра без правил. Бумага терпит)). Только, пожааалуйста, не надо про сгоревших в ДП вот так, просто((.

+1

170

тезка моя горноуральская, Светик, обращаюсь к тебе как к специалисту) ну и все кто в курсе - помогайте.. из семян пророс алиссум, распикировала сразу в горшки где будут расти (если будут)...сантиметров пять сейчас росточки с листочками... помыла балкон (застекленный), вынесла туда горшки... сейчас ясно и солнечно (окна на восток), ночью возможна нулевая температура, днем около плюс десяти... унести обратно в комнату или выживут? первый опыт такой - вырастить садовый цветок дома  :blush:

0

171

Отжэж обломинго... Собиралси на навальнят схадить, но нога левая ужо 4 день забесплатна хадить нихочит.

0

172

#p173535,СветланаЕк написал(а):

первый опыт такой - вырастить садовый цветок дома

Эээ... Сажай коноплю и не парьса.

+1

173

#p173537,ампох написал(а):

Сажай коноплю

будем с ней вместе сидеть  :crazyfun:

+3

174

#p173528,Безалкогольный каберне написал(а):

Хотелось бы чтобы срок этот севатополец-герой отбывал в ЛДНР

Выборы в 2010г в Севастопольский городской совет

Приняли участие 126.614 человек
Только из более/менее известных...

Партия регионов - 40.621
КПУ - 16.700
Русский блок (оттуда Чалый) - 11.245
Прогрессивная социалистическая партия Украины (Н. Витренко) - 6.522
Сильная Украина (Тигипко) - 6.404
Батькивщина - 3.471
УДАР - 493
Свобода - 324

Там из пророссийских, которые за Российский Крым - только Русский блок, набрал меньше 10% по Севастополю
А внизу? Чистить и чистить
И это Севастополь...

Отредактировано Строгино (2018-05-05 11:55:15)

+2

175

#p173538,СветланаЕк написал(а):

будем с ней вместе сидеть

Ты в гаршок нивлезиш...

0

176

#p173534,дереза написал(а):

Не банили. Какой из меня провокатор с моими-то нерЬвами. Мне легче ногти и каблуки в ход пустить). Правильно ли поняла? На ТОФЕ вы другой, не? Правда, давненько не читала. Тут у вас своя игра без правил. Бумага терпит)). Только, пожааалуйста, не надо про сгоревших в ДП вот так, просто((.

Это я здесь "другой"... :) Там я самый настоящий.  И мне никакие правила никогда не мешали сказать дураку, что он дурак. Просто здесь это можно делать достаточно прямо, а концентрация этих упырей просто поразительная. ;)

0

177

#p173540,ампох написал(а):

Ты в гаршок нивлезиш...

умельцы всунут ((

+1

178

#p173541,Reaktor написал(а):

И мне никакие правила никогда не мешали сказать дураку, что он дурак.

может тебе на ОФ? там народу побольше, дискуссии пожарче, есть с кем поговорить... как раз твой уровень, чего здесь в концентрации упырей и отморозков впустую время тратить

+4

179

дереза написал(а):
#p173523,Reaktor написал(а):

помешало сгореть в ДП

Ну ёлы палы. Берега какие-то должны быть. Даже читать такое страшно

Ага, но еще более омерзительно когда говорят , что человек виноват что не сгорел 2 мая ,а если не сгорел то неправильный одессит.
вот тогда и возникает ненависть и агрессия.
а кто говорит? Та диваное никто. А чего стоит один велес.
Он вызывает четкую ненависть, вот знаю что россия здесь не при чем,
но иногда начинаю их ассоциировать ....вот что хреново,
из-за таких а
выродков алкашных появляется плохое отношение к россиянам.
хотя люди в своей массе что там ,что здесь хорошие.

Отредактировано като@ (2018-05-05 12:19:52)

+1

180

Выпуск программы российского режиссёра Никиты Михалкова «Бесогон», показ которой был запланирован 5 и 6 мая на телеканале «Россия 24», был снят с эфира. Об этом сообщается на сайте телепередачи.
«Суббота (5 мая): выпуск программы снят с эфира. Воскресенье (6 мая): выпуск программы снят с эфира. В этом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков рассуждает о трудностях коммуникаций в современном мире», — говорится в сообщении.

При этом не указаны причины, по которым данный выпуск программы не будет показан 5 и 6 мая.

По каким... Пучкова с Нарусовой в какашку помакал справедливо. Вот и сняли

+2