форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армян жалко...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p174329,ЦэДрыньк написал(а):

Ой спасибо за достойный ответ.

Ой пожалуйста! Научишься нормально разговаривать - заходи.
А вообще не имело никакого значения в чём именно "макают" Путина(что собственно не новость), когда речь шла о раскрытии интересного на мой взгляд исторического факта, рушашего отдельные патриотические мифы. Но именно от этого ты и пытаешься отвести внимание.

-1

902

Углубим
Повысим
Несмотря
Сплотим
Ещё лучше
Во имя

Нда, 50 лет, что я помню, ничего не изменилось
СТАБИЛЬНОСТЬ, однако.

+1

903

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не знаю какие цели ставил для себя Китай, но ставить целью собирательство денег ( Кудрин), как бы они не выглядели ( кроме реального сырья: золото, металлы, кристаллы, что конечно и может использоваться для производства чего-то другого) - абсолютная дурь.( ИМХО). Но на это заточены все наши "экономисты", потому как аж отдельную "науку" создали о получении "прибыли". А нафига та прибыль-то? Кроме самого капиталиста обществу она зачем, если в него она никак не возвращается?
Деньги - только эквивалент, что можно получить необходимого тебе по жизни, конечно, можно тупо купить, сделанное другими, а можно на них построить самому ( исходя из того, что нужно государству, человеку).

Человек, что бы мы сами про себя великого не думали идёт тупо по пути создания комфортной среды для себя-любимого. Всё "развитие" в конечном итоге - всё более комфортное проживание и трата меньше физических сил на его создание.
И если признать естественность и исходя из этого ставить цели, то деньги становятся наполненными смыслом и тогда, да, их можно "экономически" распределять. Когда есть понятные цели, тогда и ясно, что делать с ресурсами ( деньги, тоже ресурс, только временный и хрупкий, в музее видела даже стеклянные - прямо суть денег  :glasses: )

А у нас снежная буря, аж см 10 снега уже навалило.  :'(

Ну а что может принципиально измениться?
Мы перестанем быть ресурсноориентированной экономикой? Станем проиpводить продукцию высоких технологий?
Будет Путин, Медведев, Кудрин.... да ничего не изменится. Равно как и "оппозиция" вдруг гипотетически станет элитой властной. В экономике ничего не изменится - это очень инертная среда.

Если не знать целей, то ничего не может меняться в принципе, только случайными флуктуациями.

А если знать цель, то пути можно наметить и они будут разные.
Например.
Если мы хотим стать самыми искусными в лечении редких, необычных, сложных...... заболеваний, то нужны исследовательские центры, оснащение, научные подходы и школы, отбор талантов из садика и т.д. и т.п.  Тогда, человека с самым редким и необычным заболеванием могут спасти у нас. ( вроде цель благородная). Чего там на местах с населением, можно не обращать внимание, если случайно хоть какое-то заболевание обнаружат, хоть рак в самой последней стадии, то уже спасут.

Если у нас цель, чтобы люди как можно дольше жили и реже умирали от самых банальных заболеваний, то прежде всего постоянный мониторинг здоровья населения. Можно определить законодательно, что человек обязан взять день в году отгула ( и ему обязаны его дать) и пойти пройти полное обследование в супер оснащённом медицинском центре, так, чтобы там ( за один день, ладно за неделю до этого утром сдать все анализы) пройти всех специалистов, все необходимые инструментальные исследования, чтобы могли поставить все диагнозы. При обнаружении чего-то уже поставить его на контроль к узким специалистам. Сейчас, когда надо пойти к терапевту, получить направления, а потом выискивать время попасть к разным специалистам в разных концах города, часть анализов в одном месте, часть в другом, УЗИ в третьем......., это - дурдом. Под силу только пенсионерам, если у них здоровье осталось.

Две цели, обе полезные, пути разные.
Если есть силы и средства, можно идти параллельно, но никогда самые изощрённые методы лечения рака на ранних стадиях не помогут, если обнаруживать его на последней.

+1

904

Reaktor написал(а):
#p174329,ЦэДрыньк написал(а):

Ой спасибо за достойный ответ.

Ой пожалуйста! Научишься нормально разговаривать - заходи.
А вообще не имело никакого значения в чём именно "макают" Путина(что собственно не новость), когда речь шла о раскрытии интересного на мой взгляд исторического факта, рушашего отдельные патриотические мифы. Но именно от этого ты и пытаешься отвести внимание.

Реактор. Моя тональность в данном случае и вообще часто - зеркальное отображение. В данном слуаче вот на это:

Оказывается не один Путин "Курск" молча "проглотил"

Поэтому пришлось доказывать тебе, что глотаешь что-то там и проглатываешь чьи-то измышлизмы ты!

На будущее не хочешь о себе слышать подобное - будь вежлив, выбирай выражения.

+3

905

ЦэДрыньк написал(а):

Ой спасибо за достойный ответ. Другие хоть сосать палец пытались многоумно.

Вот она - просыпается украинская жизнь в постоянном фейковом инфополе.

Не устаю удивляться, что с людьми делают СМИ состоящие из одних фейков.

Продолжайте фейкососить.

Был и есть такой военный историк по фамилии Доценко. Офицер флота (бывший). Писатель-маринист. Он и запустил эту версию в публичное пространство - написал статьи, книги... Дяденька очень желчный и неприятный. Создал целую серию книг по опошливанию всего и вся, что связано с российским флотом.
Такой же тип историков как Борис Соколов - главное "обосрать" все, что было. Главное всех обгадить.

Отредактировано Маджентис (2018-05-07 14:02:20)

+1

906

Очень неплохой военный архив Финляндии.
Охватывает период с 1939 г. по 1945 г. Советско-финская война, война-продолжение и Лапландская война.
Сам сайт корявый, не всегда можно настроить то, что нужно. Но в целом очень много фото редких (финны постоянно добавляют). Про нас очень грустно - погибшие советские солдаты, окружения, замерзшие в снегах Финляндии красноармейцы. Можно поставить прокрутку и будет автоматом меняться картинка. Многие вещи абсолютно непонятны - к чему фото, что это люди делают и т.д.

Отредактировано Маджентис (2018-05-07 14:12:33)

+1

907

Reaktor написал(а):

Оказывается не один Путин "Курск" молча "проглотил", Сталина по-ходу тоже заставили утереться в 50-ом...

Похоже РФ став правоприемницей Союза, сохранила и весь туман советских мифов, которые и дальше формируют искажённую реальность.

Реактор, а к чему ты это вспомнил? Про Курск не знаю, про 50-е не слышала ( не очень верится, но..... вдруг и было). Но о чём это говорит, что страну нашу не только хотят забить, но и бьют, случается и даже жёстко падаем, но важно не то, чтоб никогда не прилетело, а в том, чтобы выстоять, не раскиснуть, отряхнуться и пойти дальше. Бороться со старыми обидами - бесперспективно( прошлое не изменить), надо делать выводы и встречать следующие вызовы.
Мы выстоим, надеюсь, и вас вытащим.
Порой вообще проще разок на амбразуру кинуться, чем тащить на себе орудие по грязи. Вот у меня нервов не хватает, я хочу кнопку.  :D

Отредактировано Шапокляк (2018-05-07 14:19:00)

+4

908

#p174280,Фома171 написал(а):

А я - боюсь... (((Я - трус, да ?

Не наговаривай на себя.
Жалко Моретти рано ушёл с Куликового - уж год как не виделись....

+2

909

Лысый написал(а):
#p174280,Фома171 написал(а):

А я - боюсь... (((Я - трус, да ?

Не наговаривай на себя.
Жалко Моретти рано ушёл с Куликового - уж год как не виделись....

Если бы ! Работаем вместе.
Звонил вот вчера.
МНЕ.
" А не ну их нахрен, наших юзеров ? Лениво, мнять.."
Нахрен, ясное дело ! В пень.
(Люлья не одобрила мои экзерциции. Ругалась на меня..)
Так штааааа...
Ты бы заглянул.
Или я к тебе.
Времени осталось -"мама не горюй".
Так вот улечу - и не свидимся...(((
Кстати.
С Днём РАДИО, Лысый !
(А также - за всё хорошее.. )))

Отредактировано Фома171 (2018-05-07 14:42:35)

+2

910

Reaktor написал(а):

Оказывается не один Путин "Курск" молча "проглотил", Сталина по-ходу тоже заставили утереться в 50-ом...

Похоже РФ став правоприемницей Союза, сохранила и весь туман советских мифов, которые и дальше формируют искажённую реальность.

Как то неуклюже это слышать от человека, который предал город, своё прошлое, своих предков. Всё предал, что бы хорошо жрать и возможность жить.Ещё при этом и вякает...Молчал бы уж. Вечер хороший всем.

+1

911

Русская провинция написал(а):
Reaktor написал(а):

Оказывается не один Путин "Курск" молча "проглотил", Сталина по-ходу тоже заставили утереться в 50-ом...

Похоже РФ став правоприемницей Союза, сохранила и весь туман советских мифов, которые и дальше формируют искажённую реальность.

Как то неуклюже это слышать от человека, который предал город, своё прошлое, своих предков. Всё предал, что бы хорошо жрать и возможность жить.Ещё при этом и вякает...Молчал бы уж. Вечер хороший всем.

От человека много чего непривычно... )))
Адаптируйся. ))
Помалу...

Отредактировано Фома171 (2018-05-07 14:45:40)

+1

912

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):
Reaktor написал(а):

Оказывается не один Путин "Курск" молча "проглотил", Сталина по-ходу тоже заставили утереться в 50-ом...

Похоже РФ став правоприемницей Союза, сохранила и весь туман советских мифов, которые и дальше формируют искажённую реальность.

Как то неуклюже это слышать от человека, который предал город, своё прошлое, своих предков. Всё предал, что бы хорошо жрать и возможность жить.Ещё при этом и вякает...Молчал бы уж. Вечер хороший всем.

От человека много чего непривычно... )))
Адаптируйся. ))
Помалу...

В 90-е адаптировался...Но тогда хоть своё прошлое на госуровне говном не поливали глобально. Как то выжили. Сейчас уже не согласен, совсем.

0

913

Уууууууууууу, разочарование

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы кандидатуру на пост премьер-министра страны.

В сообщении на сайте Кремля говорится, что Путин предложил на этот пост Дмитрия Медведева.

Медведев был председателем кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом – с 8 мая 2012 года.

+3

914

А чего разочарование? Развитие страны зависит не от конкретной личности на посту премьер - министра...Он тут вообще вторичен.

0

915

#p174344,Шапокляк написал(а):

Путин предложил на этот пост Дмитрия Медведева.

какая неожиданность !!!

+4

916

#p174344,Шапокляк написал(а):

Уууууууууууу, разочарование

Ага, я то с вами за Кудрина болел.

0

917

Русская провинция написал(а):

А чего разочарование? Развитие страны зависит не от конкретной личности на посту премьер - министра...Он тут вообще вторичен.

Ничего он не вторичен, он должен дирижировать, чтобы правительство играло нужную музыку. А ему вообще на всё плевать, ну может пара друзей не безразлична, а мы, государство, задачи там какие-то......, вот это всё только раздражает.
Какой Премьер, такая и дорога. ( в никуда).

+1

918

Циклон написал(а):
#p174344,Шапокляк написал(а):

Уууууууууууу, разочарование

Ага, я то с вами за Кудрина болел.

Не, я надеялась, что у Президента есть выбор  :dontknow:

+1

919

#p174349,Шапокляк написал(а):

Не, я надеялась, что у Президента есть выбор

Так и есть. И он выбрал. А я уже говорил, выбрал бы какогонить Пупкина непонятного. Тогда бы жесть. А так все понятно.
А вот таймс соврамши.

0

920

#p174336,Шапокляк написал(а):

надо делать выводы и встречать следующие вызовы.
Мы выстоим, надеюсь, и вас вытащим.

ну хоть какой-то оптимизм))
и еще бы парочку, ну ладно, хотя бы одно доброе слово за твою родину от тебя услышать.. по всем фронтам безнадега.. а может тебе влюбиться? ) весна! сходить на танцы для тех кому за тридцать, пробудить гормоны, закрутить роман  :flag:
негатива тьма, хамство взаимное зашкаливает, скоро уже врукопашную народ пойдет... грустно это

+2

921

Шапокляк написал(а):
Русская провинция написал(а):

А чего разочарование? Развитие страны зависит не от конкретной личности на посту премьер - министра...Он тут вообще вторичен.

Ничего он не вторичен, он должен дирижировать, чтобы правительство играло нужную музыку. А ему вообще на всё плевать, ну может пара друзей не безразлична, а мы, государство, задачи там какие-то......, вот это всё только раздражает.
Какой Премьер, такая и дорога. ( в никуда).

Что Вам сказать на это - что делать и куда двигаться , понятно всем, тут новый Столыпин не нужен. Нужно только время, без глобальной войны. Россия огромна, по щелчку пальца в ней быстро ничего не изменить. Тут только поступательное развитие, эволюция, безо всяких революций. Сравните начало 2000-х и ныне, прошло всего 18 лет , а разница в качестве жизни огромна.

+1

922

#p174352,Русская провинция написал(а):

Что Вам сказать на это - что делать и куда двигаться , понятно всем

А мне нет. Я туплю ((

+1

923

#p174353,Циклон написал(а):

А мне нет. Я туплю ((

здрасьте... сам же говорил - сидеть на попе ровно! ну может другими словами  :flirt: только

+1

924

Прямо таки подтвердили.

Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтвердили подлинность высадки американских астронавтов на Луну.

Синхротронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, доставленного на землю советскими станциями и американскими астронавтами, передает «Интерфакс» со ссылкой на издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».

«Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне», – заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов.

А может это подтверждает, что наши тоже высаживались на Луне? :flirt:  Нет?
Конечно, потому как это подтверждает только, что представленный грунт взят на Луне. Но не доказывает как. ( или наши учёные изъяли его у амерского астронавта сразу, как тот приземлился, первыми подоспели? :smoke: ).
Да, фиг с ними, прилунялись и ладно. Только вот вольное обращение с доказательствами в этом мире, потом к "новичку" приводит.

Оооооо, ленты появились! Спасибо!

Отредактировано Шапокляк (2018-05-07 15:41:56)

+2

925

СветланаЕк написал(а):
#p174336,Шапокляк написал(а):

надо делать выводы и встречать следующие вызовы.
Мы выстоим, надеюсь, и вас вытащим.

ну хоть какой-то оптимизм))
и еще бы парочку, ну ладно, хотя бы одно доброе слово за твою родину от тебя услышать.. по всем фронтам безнадега.. а может тебе влюбиться? ) весна! сходить на танцы для тех кому за тридцать, пробудить гормоны, закрутить роман  :flag:
негатива тьма, хамство взаимное зашкаливает, скоро уже врукопашную народ пойдет... грустно это

Свет, я вообще оптимистка, разве ты ещё не поняла?  :blush:

+1

926

#p174354,СветланаЕк написал(а):

здрасьте... сам же говорил - сидеть на попе ровно!

Перемен требуют наши сердца!
Гляньти шо творица. Скукота.

0

927

СветланаЕк написал(а):
#p174336,Шапокляк написал(а):

надо делать выводы и встречать следующие вызовы.
Мы выстоим, надеюсь, и вас вытащим.

ну хоть какой-то оптимизм))
и еще бы парочку, ну ладно, хотя бы одно доброе слово за твою родину от тебя услышать.. по всем фронтам безнадега.. а может тебе влюбиться? ) весна! сходить на танцы для тех кому за тридцать, пробудить гормоны, закрутить роман  :flag:
негатива тьма, хамство взаимное зашкаливает, скоро уже врукопашную народ пойдет... грустно это

Тут у нас есть один... ))
Специалист по кислороду..)) (На Пироговской).
МНЕ метан как-то роднее.. Ближе как-то.
Скафандр выручает, конечно. Метаном дышать в скафандре - ни-ни !
А так бы - труба. В трёх плоскостях...
"Труба в трёх плоскостях" -цилиндр.
Или построение пространства на гиперпереходе..
Вот скажите, Екб, Вы способны исчислить параметры гиперперехода ?
А я - да.
В том-то и относительное различие...
Так-то да... Дураки повсюду. Навкругии, так сказать.
Тормозил в вашей скверной атмосфере на пределе... Страшно даже сейчас.
Слава Иллиахию, хоть плотная оказаласьА Вы
А ТАК бы - точно цилиндр.

И полный, причём.. (((
Света, а Вы никогда не горели в кислородно-азотной дряни ?

Повезло Вам...

+3

928

Да... Этот Персик Черный голова))))) Видимо очень видный западный историк русской архитектуры))))

https://sun1-3.userapi.com/c840725/v840 … P9tYsQ.jpg

+1

929

#p174357,Циклон написал(а):

Перемен требуют наши сердца!
Гляньти шо творица. Скукота.

тебе бы стихи писать) и гитару играть

#p174359,Фома171 написал(а):

Света, а Вы никогда не горели в кислородно-азотной дряни ?

да я щас как начну тебе за кислород! думаешь мне не о чем понегодовать? и за медицину, и за жкх, и за прочая - уши раскатывай и распорки вставляй, ибо могут завернуться в трубочку))
начнем - хреново всё! вот опять я пролетела сегодня с работой  :crazyfun: далее следует текст на десяти машинописных листах...

+2

930

Понимаете, люди...
"ИнСайт" ушёл к Марсу.
-Ха-ха-ха.
"Придумали водородную бомбу"
-Хи-хи-хи.
На этом фоне мой прилёт СЮДА настолько бледное событие..
Просто - ПОЛНЫЙ ЦИЛИНДР...

+2