форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лета не будет

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Маджентис написал(а):

Мне грозное письмо пришло. Требование об уплате налога. Сумма - 1 руб. Не шучу.

Блин. Друг есть. Бизнесмен. Миллионами ворочает. Ему каждый год такие приходят. Оплатить никак не может. Оплатить даже пробовал, но все никак. Даже в налоговую ходил - и там какие-то проблемы. В четверг пообщаюсь с ним отпишу подробнее. )) Но проблеме с одним рублем у него много лет. ))

0

242

Muchspb написал(а):

Хальт, цурюк!!!

Lena написал(а):

у меня еще и настольные часы деревянные  :huh:  и настенные. и пальто валяное. 2. дааа, точно, обеднели(

Нееееее. Валяное пальто из шерсти  - дорого это...

Отредактировано Cetus (2018-04-24 21:09:50)

+2

243

Циклон написал(а):

Чухня прекратила эксперимент с бесплатной раздачей бабла. Народ, вместо того шоб искать работу тупо жил на эти деньги. Беспредел.

Да их 2 тыс. человек всего было.

0

244

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

Блин, ну че вы как неродные, ну не переключилась я, ну не разговаривают у нас, тока шпрехают, переклинило и вот результат😠

Приятель у меня работает в какой-то вашей строительной шарашке. Типо прорабом. Работяги - поляки. Ему звонят из дома, говорит по телефону по-русски. В это время заходит рабочий и показывает какие-то чертежи.  Ну приятель ему и говорит, типо ну моб твою ёть, кто ж так плитку-то кладёть и что-то в таком духе. Потом понимает,что надо говорить по-немецки и извиняется, но поляк говорит, что всё прекрасно понял, так как в своё время немного изучал русский язык.

у меня бывает, что я не помню на какой языке разговаривала, если какой то разговор потом вспоминаю, то часто в затруднении, потому что почему то по разному, то на русском помню и переживаю тогда, что с немцами по русски говорила, или на немецком помню, но все равно думаю, помнить то это одно, а вот на каком я говорила... хотя на русском я говорю крайне редко( вот сегодня аж 2 раза удалось) у меня 2 русские коллеги в другом отделе, но поскольку редко бывает время, чтобы туда зайти, то и поговорить не удается( хотя не, апрель у меня был насышенный на русский, вот до этого с декабря ни с кем из русских не пересекалась(

+1

245

ЦэДрыньк написал(а):

Блин. Друг есть. Бизнесмен. Миллионами ворочает. Ему каждый год такие приходят. Оплатить никак не может. Оплатить даже пробовал, но все никак. Даже в налоговую ходил - и там какие-то проблемы. В четверг пообщаюсь с ним отпишу подробнее. )) Но проблеме с одним рублем у него много лет. ))

У меня напарнику насчитали недоплату по налогу на недвижимость - 2 копейки. Он не одну сотню рублей на заказные письма потратил, чтоб заплатить эти две копейки. Года три мыкался.

+2

246

Lena написал(а):

у меня бывает, что я не помню на какой языке разговаривала, если какой то разговор потом вспоминаю, то часто в затруднении, потому что почему то по разному, то на русском помню и переживаю тогда, что с немцами по русски говорила, или на немецком помню, но все равно думаю, помнить то это одно, а вот на каком я говорила... хотя на русском я говорю крайне редко( вот сегодня аж 2 раза удалось) у меня 2 русские коллеги в другом отделе, но поскольку редко бывает время, чтобы туда зайти, то и поговорить не удается( хотя не, апрель у меня был насышенный на русский, вот до этого с декабря ни с кем из русских не пересекалась(

Не. Мои дома только по-русски говорят. Научились переключаться.

+2

247

#p171471,Циклон написал(а):

А у мну даже трава не растет. С ужасом думаю, а шо там в тундре.

Там вотка замерзаит, не забарыжыш...

0

248

Cetus написал(а):
Muchspb написал(а):

Хальт, цурюк!!!

Lena написал(а):

у меня еще и настольные часы деревянные  :huh:  и настенные. и пальто валяное. 2. дааа, точно, обеднели(

Нееееее. Валяное пальто из шерсти  - дорого это...

да, деревянные часы тоже не так чтобы уж бесплатно) а пальто дорого, тем более у меня совсем простое, но такое классное, в нем и тепло и не жарко))) годится от +10 до - 15, по крайней мере я себя впервые за долгие годы чувствовала опять комфортно зимой) пуховик нынче отдыхал)

+1

249

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

у меня бывает, что я не помню на какой языке разговаривала, если какой то разговор потом вспоминаю, то часто в затруднении, потому что почему то по разному, то на русском помню и переживаю тогда, что с немцами по русски говорила, или на немецком помню, но все равно думаю, помнить то это одно, а вот на каком я говорила... хотя на русском я говорю крайне редко( вот сегодня аж 2 раза удалось) у меня 2 русские коллеги в другом отделе, но поскольку редко бывает время, чтобы туда зайти, то и поговорить не удается( хотя не, апрель у меня был насышенный на русский, вот до этого с декабря ни с кем из русских не пересекалась(

Не. Мои дома только по-русски говорят. Научились переключаться.

везет им... а мне не с кем...

0

250

Nizhegorodec написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Блин. Друг есть. Бизнесмен. Миллионами ворочает. Ему каждый год такие приходят. Оплатить никак не может. Оплатить даже пробовал, но все никак. Даже в налоговую ходил - и там какие-то проблемы. В четверг пообщаюсь с ним отпишу подробнее. )) Но проблеме с одним рублем у него много лет. ))

У меня напарнику насчитали недоплату по налогу на недвижимость - 2 копейки. Он не одну сотню рублей на заказные письма потратил, чтоб заплатить эти две копейки. Года три мыкался.

У меня лично с госулсуг не получалось 36 копеек заплатить. Подозреваю, конечно почему. Но об этом позже. Скопировал УИН и заплатил со своего банка.

А почему. Комиссию за оплату налогов брать банкам запрещено. А заплатить за нее придется. )) Там транзакция может банку стоить рублей 20 если все учесть. Не знаю, как с федералами там банки договорились. )

+1

251

Lena написал(а):

да, деревянные часы тоже не так чтобы уж бесплатно) а пальто дорого, тем более у меня совсем простое, но такое классное, в нем и тепло и не жарко))) годится от +10 до - 15, по крайней мере я себя впервые за долгие годы чувствовала опять комфортно зимой) пуховик нынче отдыхал)

Маме такое купила в Питере - австрийское. Оно двусторонее. Одна сторона спортивная - на молнии. А вторая на металл. пуговицах.

0

252

Маджентис написал(а):

Все, продал красавицу жены.
[url]https://d.radikal.ru/d14/1804/76/ee3d16a98705.jpg[/url]

дешево отдал? с женой то подороже чай было бы...

+2

253

#p171464,Lena написал(а):

у меня еще и настольные часы деревянные

из-за твоих часов я седня выяснила что Сончес читает форум в нычку)) Она спросила разве бывают  наручные часы с кукушкой)

+11

254

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/11/11/2/3.jpg

+5

255

morozka написал(а):
#p171464,Lena написал(а):

у меня еще и настольные часы деревянные

из-за твоих часов я седня выяснила что Сончес читает форум в нычку)) Она спросила разве бывают  наручные часы с кукушкой)

упыс....блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин....... а про меня что нить хорошее сказала?

+1

256

#p171491,Тиль написал(а):

а про меня что нить хорошее сказала?

она сказала что тут все хорошие и смешные))

+5

257

Марк Фейгин лишен статуса адвоката Советом московской Палаты адвокатов. Об этом сообщила адвокат Сталина Гуревич в Twitter.

«Марка Фейгина лишили статуса адвоката. Довод о том, что даже Плевако ругался, не помог… Марку Фейгину запрещено в течении года сдавать экзамен на статус адвоката», — написала Гуревич.

блин... и хто ж теперь будет захищать Надийку?

+2

258

вопрос на логикую жизненный. какой автомобиль тут лишний?
https://a.d-cd.net/3afbfa5s-1920.jpg

+2

259

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

да, деревянные часы тоже не так чтобы уж бесплатно) а пальто дорого, тем более у меня совсем простое, но такое классное, в нем и тепло и не жарко))) годится от +10 до - 15, по крайней мере я себя впервые за долгие годы чувствовала опять комфортно зимой) пуховик нынче отдыхал)

Маме такое купила в Питере - австрийское. Оно двусторонее. Одна сторона спортивная - на молнии. А вторая на металл. пуговицах.

у меня одностороннее, тонкое по сравнению с пуховиком, но мне теплее в нем, хотя я мерзну почти всегда. ну в ветер не очень правда... но я эту зиму не ходила в 33 одежках, как обычно, а только в свитере почти всю зиму на голое тело и в этом пальто, правда и то и другое 100 % шерсть и свитера толстенькие такие, а в пуховике обычно еще пару маек под свитер надевала и все равно некомфортно. в общем, я была приятно удивлена) и очень довольна.

+1

260

morozka написал(а):
#p171464,Lena написал(а):

у меня еще и настольные часы деревянные

из-за твоих часов я седня выяснила что Сончес читает форум в нычку)) Она спросила разве бывают  наручные часы с кукушкой)

вот так вот дети и прокалываются))) скажи, что в германии и не такое бывает)))

0

261

#p171494,Тиль написал(а):

вопрос на логикую жизненный. какой автомобиль тут лишний?

Каторый за деревьями стоит.

+1

262

Революция до конца, или Почему Пашинян не остановится

Андрей Бабицкий сегодня в 21:50

Журналист Андрей Бабицкий — о том, что после ухода "главного злодея" — Сержа Саргсяна — Армении стоит задуматься о том, как жить дальше.
Уход Сержа Саргсяна с поста премьер-министра Армении — это трудный и мужественный шаг, каким бы ни было отношение к человеку и политику, принявшему такое решение. Говорят, что за день до отставки у Саргсяна произошла личная трагедия. Возможно, что событие заставило человека, возглавлявшего страну в течение долгих лет, совершенно иначе всмотреться в происходящее на улицах Еревана и других городов.

Но прежде всего он не желал допустить столкновений, подобных тем, которые произошли при разгоне акции протеста в марте 2008 года. Тогда от рук полицейских погибли десять человек, около 200 получили ранения. Легко принять ещё раз решение об использовании силы против оппозиции мог бы политик, подобный Михаилу Саакашвили, который ввёл в оборот пытки и политические убийства, но Саргсян — это человек с совершенно иным личностным профилем. Чтобы ни говорили о его участии в создании криминально-клановой структуры экономики, он являет собой тип государственника, понимающего, что вопиющей об отмщении пролитой крови можно запечатать уста только новой кровью.

Через личную трагедию стала отчётливо видна и судьба страны, которую нельзя было подвергать новому риску кровавых стычек. И всё моментально стихло. Всеобщее ликование, демонстранты, главным образом молодёжь, вышедшие с тряпками и мётлами убирать площадь, где проходила акция, переход полномочий премьера к первому заму. Человек, ассоциировавшийся с нищетой, разрухой, с тяжелейшим кризисом армянской семьи, когда мужчины вынуждены месяцами зарабатывать кусок хлеба на чужбине, а жёны — в одиночестве воспитывать детей, этот человек ушёл. Ушёл с извинениями, заявив, что он ошибался, а прав оказался его главный недоброжелатель Никол Пашинян, когда требовал его отставки.

Казалось бы, имея перед глазами катастрофические для Украины итоги Майдана, Армения должна была облегчённо выдохнуть и благодарно перекреститься: ей удалось на сей раз избежать чудовищного кровавого водоворота, в котором закрутило Украину после того, как националистам удалось втолкнуть её в дурную бесконечность революционного произвола. Разрушенное государство, тысячи убитых и обездоленных, загубленная экономика, война, истекающий кровью Донбасс — неизбежные последствия революции.

Да, конечно, власть толпы — великая и волнующая сила, люди, подхваченные этим сокрушительным потоком, очень часто не знают, когда нужно остановиться, чтобы избежать обвала государства, поскольку уличная демократия — это как раз главный его конкурент. Она делегитимизирует государственные институты, создавая иллюзию прямого народного управления страной, которое на самом деле невозможно в принципе, поскольку всяким делом должны заниматься специалисты, обладающие опытом и знанием в областях, требующих тонкой и длительной настройки. Нараставший революционный процесс сумел погасить своим уходом тот, кто отчасти явился его причиной.

Теперь надо бы заново латать очень серьёзно пострадавшую репутацию государства, то есть просто приниматься за ежедневную рутинную работу. Здесь важны усилия всех сторон: люди, вышедшие на улицу, должны не просто убирать мусор на главной площади Еревана, но и собирать, как пазл, из обломков пошедшее трещинами государственное здание. Те же, кто сидит в высоких кабинетах, обязаны понять, что не стоит доводить население до той точки, когда оно готово сжигать уже все мосты, в том числе и те, на которых находится само.

Но недореволюция явно не устраивает тех, кто стоит у истоков волнений. Никол Пашинян заявил о своих притязаниях на пост премьер-министра. То есть выяснилось, что главная цель протеста — добиться отставки Саргсяна — это лишь первый шаг на пути захвата власти в стране. Что, как выясняется, и является конечным пунктом назначения для революционеров и тех, кто стоит за их спинами.

В конце концов, исполняющий обязанности главы правительства Карен Карапетян — это фигура, на которую не падает тень его предшественника. Он никак не связан с делами Саргсяна и его структурами. Правительство — это вообще команда технократов и даже либералов-западников. Карапетян в этом случае хорош тем, что имеет обширные связи с Россией, которая отстаивает интересы Армении в отношениях с враждебными Азербайджаном и Турцией. Россия в качестве гаранта продолжает оставаться необходимым элементом всей системы безопасности страны.

Если Пашинян начнёт поднимать людей на митинги после капитуляции Саргсяна, а в его лице — и государства, то Армению уже совершенно точно ожидает судьба Грузии при Саакашвили и нынешней Украины в одном флаконе.

Доведённой до своего логического предела революции страна не выдержит.

Пашинян, напоминающий, кстати, Саакашвили всей манерой поведения при помощи друзей из американского посольства, может занять кресло руководителя Армении, однако давайте вспомним, чем закончилось дело у соседей. Новой коррупцией, гораздо более масштабной и дикой, чем при Шеварнадзе, хотя и более упорядоченной, полицейским произволом, который вверг Грузию в страх и отчаяние на несколько лет, бесправием людей в отношениях с работодателями из-за отмены всех протекционистских норм, защищавших труд от капитала, и набравшей невиданный темп разрухой. Ну, а про Украину ничего и рассказывать не надо — пример перед глазами. Стремительная коррозия государства и невиданный объём власти, оказавшийся в руках у уличных нацистов.

Я понимаю, что в Ереване расположено второе после Ирака по численности персонала американское посольство. Это ещё не причина на корню распотрошить страну, имеющую библейскую историю.

и собственно личное мнение Бабицкого на фб

Andrei Babitski
16 мин. ·
Пашинян - это абсолютная гнида, соединившая в себе профили нациста со стажем, Навального, Саакашвили и гопника с специфическим опытом абсолютно беспринципного журналиста. Идеальный таран для разрушения государства.

+1

263

https://pp.userapi.com/c846524/v846524535/31256/OUKK8O09XMU.jpg

+2

264

https://pp.userapi.com/c846021/v846021440/3497d/TFShy2k882w.jpg

+3

265

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Компании "Валирия" и "Эгамед" поддерживали цены на торгах при поставке расходных медицинских материалов для учреждений государственной системы здравоохранения России, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Производство лекарственных препаратов. Архивное фото

В сообщении отмечено, что компании использовали аукционных роботов, встроенных в интерфейс электронной торговой площадки компании "Сбербанк-АСТ" и настроенных на поддержание цен на торгах.
"Компании — участники закупок на поставку расходных медицинских материалов для нужд учреждений государственной системы здравоохранения признаны виновными в поддержании цен на соответствующих торгах посредством использования специального программного обеспечения — аукционных роботов, настроенных на автоматическое поддержание максимальной цены при участии в 14 аукционах на общую сумму более 195 миллионов рублей", — говорится в сообщении.
ФАС планирует возбудить административное дело, по итогам рассмотрения которого будут определены штрафы.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180424/1519309657.html

ФАС пожурит-с, население оплатит

+1

266

Бабицкий таки прав оказался...

В армянской оппозиции заявили, что переговоры Пашиняна и Карапетяна в среду не состоятся

24 апреля, 22:13 UTC+3
По словам пресс-секретаря партии "Гражданский договор", оппозиция готова обсуждать только мирную смену власти

ЕРЕВАН, 24 апреля. /ТАСС/. Переговоры лидера оппозиции Армении Никола Пашиняна и и. о. премьера Карена Карапетяна в среду не состоятся. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь партии Пашиняна "Гражданский договор" Тигран Авинян.

"Мы готовы обсудить с властями только мирную смену власти. Премьер-министром не станет представитель Республиканской партии", - заявил Авинян.

0

267

хз, фейк или нет, нехай полежит, потом проверим

Дмитрий Борисенко

Секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины от 4 апреля 2018 г. Эксклюзив.
24.04.2018

В распоряжении нашей редакции оказался документ, который нам любезно предоставили в Министерстве Обороны Донецкой Народной Республики. Этот документ был получен в результате перехвата переписки руководства Министерства Обороны Украины, а точнее, Командования Сил Специальных операций.

Документ является планом действий по информационному сопровождению так называемой АТО на Юго-Востоке Украины, дискредитации России и ее руководства и включает в себя перечень мероприятий по проведению информационных диверсий, созданию инфошума и формированию нужного украинским властям общественного мнения на территории не только Украины, но и Западных стран, а так же России и Белоруссии.

Обращаем внимание на то, что получателями этого документа являются войсковые подразделения, входящие в структуру Командования Сил Специальных Операций ВСУ, а, например, указанная среди адресатов воинская часть за номером А-4398, является ничем иным как, 72-м Центром информационно-психологических операций ССО Вооруженных сил Украины или сокращенно ЦИПСО, штаб которой находится в городе Бровары. Напомним вам, что именно в этом воинском подразделении разрабатываются все инфовбросы и фейки, подготавливаются и проводятся информационные кампании, в том числе, направленные на пользователей интернета как на Украине, так и за рубежом. Также в этом подразделении существует целый штат «дочерей офицеров», «патриотов России», «путин слильщиков», сторонников Навального, нашей либеральной оппозиции и так далее. Одним словом – тролей, ботов, мелких и крупных блогеров и прочей нечисти, которая исправно гадит в соцсетях под видом россиян, белорусов, жителей Крыма, ДНР и ЛНР.

Ниже мы приводим перевод текста этого документа:

Министерство Обороны Украины

Командование Сил Специальных Операций

Секретно

4 апреля 2018 года

Основными направлениями, которые выбраны для проведения информационно-пропагандистской деятельности ССО ВСУ есть следующие:

1. «Россия агрессор»

Демонстрация целенаправленной агрессивной политики руководства Российской Федерации и фактов прямого участия ВС и спецслужб России в зоне проведения АТО на временно неподконтрольной территории Украины.

2. «Пауки в банке»

Дискредитация политических и военных лидеров ОРДЛО (ЛДНР – прим. редактора), распространение взаимного недоверия и вооруженного противостояния между боевиками ОРДЛО (ополченцами ЛДНР – прим. редактора) подразделениями Минобороны РФ, наемниками (донскими казаками, чеченскими и бурятскими формированиями и представителями антиукраинских организаций и деятелей).

3. «Хроника оккупации»

Распространение информации о катастрофической социально-экономической ситуации на временно оккупированной территории которая сложилась по вине руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР – прим. редактора).

4. «Народная люстрация»

Компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты по всей территории Украины, демонстрация противоправной и деструктивной деятельности, с акцентом на коррупционную составляющую.

5. «Все против всех»

Освящение деятельности РФ в качестве агрессора, инспирирующего социально – политическое напряжение и гражданские протесты в ОРДЛО (в ЛДНР – прим. редактора). Распространение соответствующей специальной информации в региональном сегменте Интернета.

6. «Тебя ждут дома»

Проведение оперативных бесед с родными и друзьями боевиков с целью добровольного сложения последними оружия и сотрудничества со спецслужбами Украины.

7. «Гуманитарная катастрофа»

Проведение специальных мероприятий на временно оккупированных территориях Украины, с последующими обвинениями гибридных российских оккупационных войск в халатности во время проведения военных действий.

8. «Угроза Донбассу»

Обвинение руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР – прим. редактора) в использовании запрещенных методов ведения войны, в том числе, с использованием фосфорного и химического оружия.

9. «Георгиевский колорад»

Срыв проведения парада по случаю оккупации (имеется в виду оккупации Советским Союзом - прим. редактора) Европы в 1945 году в ОРДЛ (срыв парада Победы в ЛДНР – прим. редактора).

Командующий силами специальных операций

Генерал – лейтенант И.В. Луньов

Вот так, уважаемые читатели. Как говорится, без комментариев. А вот и фото документа. И это не фейк.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/24/00 … baab78.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/24/00 … 4e2171.jpg   ....

0

268

идет с пометкой "срочная новость"

Комплексы ПВО российской авиабазы Хмеймим сбили малоразмерные воздушные цели, ущерба базе нет

:

+3

269

morozka написал(а):

идет с пометкой "срочная новость"

Комплексы ПВО российской авиабазы Хмеймим сбили малоразмерные воздушные цели, ущерба базе нет

:

пишут что

В 21:40 по мск силы ПВО РФ обнаружили две цели,стремительно приближающиеся с юга в сторону АБ Хмеймим,удалось классифицировать их как БПЛА(предположительно ударные)государственная принадлежность не определена. Командным пунктом ПВО оператору Панцирь С1 отдан приказ на уничтожение объектов.По поступающей информации, уничтожены два БПЛА, пострадавших нет.

0

270

Тиль написал(а):

дешево отдал? с женой то подороже чай было бы...

Нормально. 400 тыс. Я никогда не был жадным. Посмотрел диапазон цен и назначил серединку. В ней есть все - автомат, круиз, климат, компьютер, датчики дождя, света... Девушка запала на кнопку, которую надо нажимать, чтобы завести авто. Ой как мило....

С женой продавать нельзя. Жалко. У нее наследство большое.

Отредактировано Маджентис (2018-04-25 01:12:16)

+6