форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ближнемайская, почти дальнеапрельская


Ближнемайская, почти дальнеапрельская

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

Теперь только осталось добить антибиотиком  :(
( но бывает и вирусная пневмония, про вирусный бронхит не слышала). Горячее питьё  продолжать, вирус только вымыванием и что-нибудь витаминное ( в таблетках тоже).

Принял пару колес бисептола, да хлорофиллипт под язык.
Завтра в бой)).
А из горячего - я токма коньяк, да водку знаю, а их столько не попьешь, все остальное - только в охлажденном виде.

Киса, прекращай болеть, мне старый , больной кот не интересен,
с ним о политике не поговоришь с удоволствием.

+3

182

#p170372,Мартовский Кот написал(а):

Принял пару колес бисептола,

Ты эта... Если чо, рыжую шкурку мене завещай.

+2

183

Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):
Simfik написал(а):

Вот! Хочу коньячку!

При ваших винах пить коньяк...грех.
коньяки у вас так себе, а вина....одни из лучших в мире.

Катось, а при наших, мы всё можем пить со всего мира, нас вообще не упрекнёшь  :rolleyes:

нет у вас вин , только спиртовые настоики .
коньяк на рябине, коньяк на облепихе.))))

+2

184

Официальный представитель Минобороны США Дана Уайт во время регулярного брифинга для журналистов

«Из ракет наземного базирования, запущенных режимом [президента Сирии] Башара Асада, практически все были пущены уже после того, как последняя из наших ракет поразила цель. Произведенные Россией системы противоракетной обороны были абсолютно неэффективны»

все ракеты, запущенные по объектам в Сирии, поразили цели

Вот не читает она мороззку, а так бы знала, что как минимум две - еще вчера долетели до России в полном здравии.
А ПВО сирийское оно всеж как - как российское, чи как советское? А ракеты американские - они таки умные или всеж дуры?)) Одни вопросы.

+1

185

#p170378,Шапокляк написал(а):

Бисептол лучше продолжить в соответствии с инструкцией. Не бросать. Двух мало.

Авот героиновые свечи далжны памочь...

+1

186

ампох написал(а):

Ты эта... Если чо, рыжую шкурку мене завещай.

Не боись)) От меня останется - либо жене на воротник, либо тебе "за воротник")). Но "поляна", скорее всего, будет знатная, думается так)).

0

187

като@ написал(а):

Киса, прекращай болеть, мне старый , больной кот не интересен,
с ним о политике не поговоришь с удоволствием.

Клянусь, что это не венерическое! А для удовольствия от политических бесед - это единственно важное))

0

188

https://d.radikal.ru/d23/1804/69/e841258bbd86.jpg

+4

189

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Киса, прекращай болеть, мне старый , больной кот не интересен,
с ним о политике не поговоришь с удоволствием.

Клянусь, что это не венерическое! А для удовольствия от политических бесед - это единственно важное))

Больной , больной , а туда же в политику метит. Хотя лучше в политику метить, чем углы )))) пусть тебе сварят бульончика на домашней курице , копи силы и не болей,

+5

190

Президент Молдавии Игорь Додон подарил белорусскому коллеге Александру Лукашенко домашнее вино собственного приготовления, мед и орехи. Лукашенко в свою очередь передал молдавскому президенту несколько белорусских тракторов и уборочную технику. Об этом сообщает агентство Infotag.md.

Евреи поперхнулись, прочитав эту новость)).
Как я понимаю курс - один трактор на стакан вина?))

+8

191

#p170384,Мартовский Кот написал(а):

Но "поляна", скорее всего, будет знатная, думается так)).

Адрес, сестра, адрес!!!

+3

192

като@ написал(а):

Больной , больной , а туда же в политику метит. Хотя лучше в политику метить, чем углы )))) пусть тебе сварят бульончика на домашней курице , копи силы и не болей,

Для тебя у мене силы в НЗ отложены, только долго нельзя тянуть, вот приедет какая комиссия в многочисленном составе, так и повыметут все из заначек. Потом опять собирай, да копи.

0

193

ампох написал(а):

Адрес, сестра, адрес!!!

Если в ближайшие пару лет, то Красногорск, а ежели затянется, то скорее всего Крым ЮБК.

0

194

Мартовский Кот написал(а):

Официальный представитель Минобороны США Дана Уайт во время регулярного брифинга для журналистов

«Из ракет наземного базирования, запущенных режимом [президента Сирии] Башара Асада, практически все были пущены уже после того, как последняя из наших ракет поразила цель. Произведенные Россией системы противоракетной обороны были абсолютно неэффективны»

все ракеты, запущенные по объектам в Сирии, поразили цели

Вот не читает она мороззку, а так бы знала, что как минимум две - еще вчера долетели до России в полном здравии.
А ПВО сирийское оно всеж как - как российское, чи как советское? А ракеты американские - они таки умные или всеж дуры?)) Одни вопросы.

Дык, они утверждают, что томогавки были только для прикрытия, а испытывали они другие ракеты и вот они уже долетели до цели все ( и амеры остались довольны).

Зато The Straits Times и другие проамериканские СМИ с гордостью сообщили, что 19 новых ракет AGM-158 JASSM, пущенных с 2-х бомбардировщиков B-1B (базирующихся на авиабазе Аль-Удейд, Катар) прошли незаметно к цели в Дамаске и уничтожили «секретную химическую лабораторию злодея Асада».

Другими словами, Вашингтон делает намек своим союзникам, что именно испытание ракеты AGM-158 JASSM были настоящей целью атаки 14 апреля 2018 года. И «русские ПВО» их не засекли. Правда, JASSM (Joint Air-to-Surface Standoff Missile, что переводится, как единая ракета класса «воздух-поверхность» — авт.) летели по ливанской долине Бекаа, закрытой горами от любых типов ПВО. Кроме того, западные СМИ насчитали, что только шесть взрывов в Дамаске.

Для сведения, эти инновационные крылатые ракеты никогда ранее в боевых действиях не использовались. Если с «Томагавками» все более менее ясно, то с программой JASSM не так все однозначно. Во-первых, AGM-158 была задумана, прежде всего, как ракета-убийца российских систем РЭБ, и только потом, как стелс-носитель почти 0,5 тонны взрывчатки на расстояние более 1000 км. Во-вторых, американцы утверждают, что AGM-158 может лететь в условиях глушения GPS-сигнала. В-третьих, их уже выпущено более 2000 штук из 4900 заказанных Пентагоном, что свидетельствует о большом интересе шатовских вояк к этому виду оружия.
http://svpressa.ru/war21/article/198089 … ource=smi2

Так может и к нам не томагавки привезли с таким почётом. Любопытно, но никто ж правды не скажет, будут врать "во спасение".  8-)

+3

195

Габи написал(а):
Маг написал(а):
#p170292,Скрипка написал(а):

Ой, Магуся, не знаю. Говорят, отдыхать хорошо, но я пока только в отпуске отдыхала. Выдержу ли так долго?

Скрипочка, так если работу любишь, то работай пока по душе.) :yep:

Водку люблю я,
И пью я с охотой,
Никогда я от водки не устаю.
Но если водка мешает работе,
Брось её на фиг...работу свою! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

0

196

Шапокляк написал(а):

Дык, они утверждают, что томогавки были только для прикрытия, а испытывали они другие ракеты и вот они уже долетели до цели все ( и амеры остались довольны).
Так может и к нам не томагавки привезли с таким почётом. Любопытно, но никто ж правды не скажет, будут врать "во спасение".  8-)

Если не томагавки в Россию улетели, то это просто швах для американцев.
Испытания - это очень хорошо для оружия в боевых условиях. Но вот испытывать новейшие ракеты на древнейшем ПВО - это искажает результат. Но пусть так. Лучше уж не узнать, как бы эти ракеты над Россией полетали, тем более подлететь незаметно бомбардировщикам на расстояние 1000 км от той же Москвы - дело гораздо более хлопотное, чем находится в пару тысяч км от ближайшей российской ПВО в Сирии.

+1

197

Мартовский Кот написал(а):

Официальный представитель Минобороны США Дана Уайт во время регулярного брифинга для журналистов

«Из ракет наземного базирования, запущенных режимом [президента Сирии] Башара Асада, практически все были пущены уже после того, как последняя из наших ракет поразила цель. Произведенные Россией системы противоракетной обороны были абсолютно неэффективны»

все ракеты, запущенные по объектам в Сирии, поразили цели

Вот не читает она мороззку, а так бы знала, что как минимум две - еще вчера долетели до России в полном здравии.
А ПВО сирийское оно всеж как - как российское, чи как советское? А ракеты американские - они таки умные или всеж дуры?)) Одни вопросы.

+2

198

https://glav.su/files/messages/2018/04/19/4859113_ad66be03e3a3366b6aa5c60292a2b030.jpg
Ричард Никсон с семейством Асадов.

+1

199

#p170371,Syberia написал(а):

Что-то Тиль какой-то странный. Ни одной песни нам не спел ещё.  А мы даром коньяк переводим

Та давно уже какой -то не такой....Надеюсь все у него хорошо.

И вот Мартовский кот...,то то я думаю,чего он такой добрый и тихий,а он заболел.
  Выздоравливай 8-)

+6

200

https://glav.su/files/messages/2018/04/19/4859389_e1de6b428b93efec59e09c1c4f52ba4d.jpg

+3

201

Александр Коц

@sashakots
Я-то думаю, чего вдруг самолеты разлетались над Дамаском. Всю неделю тишина была, а сейчас в небе сирийская авиация. А это начался штурм Ярмука у югу от Дамаска. Наносятся удары по позициям боевиков.

18:30 - 19 апр. 2018 г.
311
181 человек(а) говорят об этом

0

202

#p170266,Фома171 написал(а):

Тем более, меня Лысейцев поддержит.

Завсегда!!! Нравишься ты мне, аки сущность. И глубинность в тебе есть глубинная, т.е. бесконечность....

+3

203

Военно-воздушные силы Ирака нанесли удары по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирии. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства обороны Ирака Тахсин аль-Хафаджи.

«Воздушные удары были точными и поразили скопления боевиков ИГ и их командование в районах восточнее Евфрата на территории Сирии», — отметил аль-Хафаджи. Он добавил, что данная операция была проведена в координации с общим центром по безопасности, в который входят Россия, Иран и Сирия. Как подчеркнул представитель иракского Минобороны, воздушные удары будут повторяться, если разведка сообщит о наличии угрозы для Ирака.

Скрытый текст

По данным Telegram-канала Directorate 4, занимающегося мониторингом деятельности террористов, в операции была задействована 9-я эскадрилья ВВС Ирака, на вооружении которой находятся полученные от США истребители F-16IQ. Вылеты осуществлялись с авиабазы Балад в провинции Салах-эд-Дин в центральной части Ирака.

Как уточняет канал, атаке подверглись районы к юго-востоку от сирийского города Шаддади, который в настоящее время занят курдско-арабскими силами при поддержке США, а также районы на границе Сирии и Ирака. Отмечается, что ранее действующие на этих территориях боевики ИГ неоднократно пытались прорваться в Ирак. 18 апреля представитель возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон заявил, что активность ячеек террористической организации в Сирии резко выросла.

0

204

https://pp.userapi.com/c830509/v830509174/e6733/iiVuCtF8aZA.jpg

+3

205

http://s5.uploads.ru/CI4t9.jpg
http://sg.uploads.ru/5Lzn6.jpg

+8

206

Шапокляк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

Теперь только осталось добить антибиотиком  :(
( но бывает и вирусная пневмония, про вирусный бронхит не слышала). Горячее питьё  продолжать, вирус только вымыванием и что-нибудь витаминное ( в таблетках тоже).

Принял пару колес бисептола, да хлорофиллипт под язык.
Завтра в бой)).
А из горячего - я токма коньяк, да водку знаю, а их столько не попьешь, все остальное - только в охлажденном виде.

Тёплый напиток с чем-нибудь витаминным ( брусника, малина, клюква, лимон, облепиха), тут температура не особо важна, главное количество, чтобы вирусы банально вымывались. Ещё хорошо нос аквамарисом промывать( да любым с морской водой) и ИРС19 в нос.
А от кашля, если влажный лучше АЦЦ, а если очень навязчивый сухой, то кодесан ( раньше был коделак - он идеален, а от лазолванов бывает раздражение слизистой, мокрота всё равно не отходит, а кашель значительно усиливается). ( всё ИМХО и из личных наблюдений, не врач)

Бисептол лучше продолжить в соответствии с инструкцией. Не бросать. Двух мало.

Я два месяца не могла от сухого кашля избавиться!
С периодическим повышением  до 37,5-38 ... Но так : один день подскочит, я ее собью и дней 7 она не поднимается. Потом замёрзла - и снова темп. И разной степени осиплость голоса. Последний раз ушло в насморк.
Правда к врачу я собиралась, но так и не дошла.
И сироп Лазолван  пила, и Ацц пила. Гроприносин тоже пропила. Антибиотики правда не стала пить.  Сейчас ттт, недели три держусь.

А вообще для иммунитета советуют витамин С , витамин Д и Цинк.

+4

207

Когда земля уходит из под ног

Госдеп считает, что Россия и Сирия собирается провести в Сирии «собственные срежиссированные расследования».
«Российские власти работали с сирийским режимом, как мы считаем, для того чтобы дезинфицировать места вероятных атак и устранить изобличающие свидетельства применения химического оружия», — заявила  официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт
На уточняющий вопрос о том, были ли когда либо успешные попытки дезинфицировать место применения химоружия, Нойерт не дала ответа. «Мы просто знаем, что они пытаются дезинфицировать», — сказала она, сославшись на разведданные и «заслуживающую доверия информацию».
Кроме того, Россия и Сирия вероятно оказывают давление на людей, чтобы те «изменили свои истории о том, что действительно случилось той ночью», заключила Нойерт.

+2

208

Сегодня в Пятерочке молдавский кагор обнаружила от Дионисос Мерень , но ещё не покупала. Ещё завезли туда же купаж от Винурь де Комрат под торговой маркой  Фанни Лэмб : красный Фетяска Нягрэ,  Каберне Совиньон , Мерло (отдает в чернослив , орехи, черную смородину, мне в принципе понравился , мужу не очень)  и белый Фетяска Албэ, Рислинг, Мускат Оттонел ( очень лёгкий, цветочный , летний , цитрусовый , ничего так пошел под сыр  с белой плесенью ,  прошутто и орехи).

+5

209

Мартовский Кот, не болей. К хорошему врачу прослушать легкие. И (или) рентген и снова к врачу.
На счет долгого кашля (это по сообщениям в теме), мне в Крыму дали рекомендацию - жевать около 7 ягодок  Можжевельника (у которого ягоды круглые). Я в Новом Свете была, полегче точно стало. У меня было на ногах перенесенное воспаление легких, после него кашель чуть что. К врачу ходила, но попала не на того - поставил бронхит. От него и лечилась. А это совсем неправильно было.
Здоровья.

+8

210

ОЧИЩЕНИЕ
16 апр 2018 в 21:42
Открытое письмо к администрации паблика "Сводки от ополчения Новороссии". ...

...Проблема заключается в нашей серии постов "видеохроник Русской Весны".
Из этих материалов постоянно вырезается наша приписка за скобками - ("признанной руководством РФ легитимной"), идущая сразу вслед названий наших городов, находящихся в оккупации бандеровской власти (мрази)...

...Мы не пишем что бандеровские выродки признаны легитимными США, Турцией, Нигерией либо Гондурасом, - не потому что у нас действуют двойные стандарты, а потому что нам глубоко плевать признаны либо нет, бандеровские власти Соединёнными Штатами, Зимбабве либо Гондурасом, также как и им на всех нас, плевать также.
Но нам не плевать, что этот ненормальный бесовский режим, убивающий русский народ - признан легитимным Российской Федерацией-Россией...

...Мы подыгрывали когда нациков из добробатов толпами и целыми ротами отдавали на ту сторону домой. У нас же знают, что делают, а мы не звери ведь.
А наших пленных забивали до смерти и пытали в это же время в застенках СБУ, всевозможные правосеки, айдары, азовы...

...Дети Донбасса не обращались за помощью к России и её президенту, но писали послания к ООН на английском языке, просили у этой организации чтобы их не бомбили. Просили даже у Порошенко.
Но зато когда надо проголосовать за кого надо, им дают плакатики на русском и они послушно произносят пламенные речи за того, к кому обращаться нельзя когда их бомбят.

Мы молчали и пеняли на укрДРГ так, как нам и говорили, в то время когда наших лидеров одного за другим убивали в спины.
Молчали, молчали, молчали...
Мы слушаем по нашему ТВ украинских клоунов и русофобов, которые толпами ошиваются в коридорах Останкино, но при этом никого из нас там нет, чтобы сказать своё слово - кроме проверенных политкорректной цензурой.

Но за прошедшие четыре года, ничего в лучшую сторону не изменилось.
Теперь докатились до того, что обсуждаем и спорим - сдаст ли РФ Донбасс (та часть что от него осталась) или нет Соединенным Штатам. Да или нет, но несколько лет назад, когда мы подыгрывали во всем, что нас просят - такого обсуждения не было и в помине. Вас бы сочли за ненормального, если бы вы такие вопросы задавали.
То есть происходит и происходило ровно то, что происходит - а не то, что нам рисовали на облаках в гипотетическом плане, в стиле - "да все будет хорошо"...

В это время РФ ведёт переговоры и торг за Донбасс, - с главным организатором русского геноцида - США. И вы видимо считаете это нормальным?
Так дальше продолжаться уже не может.
Может уже хватит, прикидываться дураками? Тем более это прикидывание, - только из-за элементарной трусости и заржавелости ёмкости для супа, на вашей голове.

Известием что бандеровские мрази признаны руководством РФ легитимными, - мы не сообщаем какую либо военную тайну, не раскрываем секретные инсайды и не нарушем тайну исповеди.
Мы просто пишем сей прискорбный, постыдный, позорнейший и уму непостижимый факт и так всем известный, но почему то умалчивающийся в контексте происходящего.
https://vk.com/dapurification?w=wall-121569101_21355

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ближнемайская, почти дальнеапрельская