форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ближнемайская, почти дальнеапрельская


Ближнемайская, почти дальнеапрельская

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p171154,Строгино написал(а):

Ирану нужны технологии, которых у нас...

Хрен он получит технологии. Кому их когда продавали? И зачем их вообще продавать. Для такого дела надо иметь чем выкручивать руки. Больно больно. А это точно не Иран.

0

932

Какое- то засилье мужуков сегодня.(((

+1

933

Ковыряюсь в своих наработках. Нашел интересную биографию.

Скалон Владимир Евстафьевич
(28.11.1872—29.11.1917)

Православного вероисповедания. Из дворян Курской губ. (ныне обл.). Сын тайного советника Евстафия Николаевича. Образование получил в Пажеском корпусе (по 1-му разряду) и Николаевской академии ГШ (1898, с доп. курсом, по 1-му разряду). В подпоручики произведен 04.08.1892 в л.-гв. Семеновской п.

Участник Первой мировой войны. Произведен 06.12.1896 в поручики, 17.05.1898 — в штабс-капитаны (переименован 27.11.1899 в капитаны ГШ), 06.04.1903 — в подполковники, 06.12.1907 — в полковники, а 06.12.1916 — в ген.-майоры. Должности: в л.-гв. Семеновском п. (04.08.1892—27.11.1899); ст. адъютант штаба 23-й пех. дивизии (27.11.1899—08.12.1901); пом. делопроизводителя генерал-квартирмейстерской части Главного штаба (08.12.1901—05.04.1903); и. д. делопроизводителя генерал-квартирмейстерской части Главного штаба (05—06.04.1903); делопроизводитель там же (06.04—01.05.1903); столоначальник Главного штаба (01.05.1903—28.10.1904); пом. нач. отделения: там же (28.10.1904—25.06.1905), ГУГШ (25.06.1905—01.05.1906); делопроизводитель ГУГШ (01.05.1906—25.07.1914); и. д. генерала для делопроизводства и поручений при управлении генерал-квартирмейстера при Верховном главкоме (25.07.1914—06.12.1916); генерал для делопроизводства и поручений там же (06.12.1916—27.09.1917); нач. 2-го отдела управления генерал-квартирмейстера при Верховном главкоме (27.09—08.11.1917); генерал-квартирмейстер штаба Ставки Верховного главкома (08—29.11.1917).

В 1909 произвел экспертизу плана развертывания германской армии, который был с целью дезинформации подброшен германской разведкой.

Из воспоминаний ген.-лейтенанта ВС СССР (бывшего ген.-майора императорской армии) Михаила Дмитриевича Бонч-Бруевича: «…Выбор мой мог показаться парадоксальным — офицер лейб-гвардии Семеновского полка Скалон был известен в Ставке как ярый монархист. Но работал он в разведывательном управлении, был серьезным и отлично знающим военное дело офицером и с этой точки зрения имел безупречную репутацию. К тому же мне казалось, что непримиримое его отношение ко всему, что хоть чуть-чуть было левее абсолютной монархии, должно было заставить его с особой остротой относиться к переговорам о перемирии и потому отлично выполнить мое поручение — подробно и тщательно осведомлять Ставку о ходе переговоров…»

Перед тем как покинуть г. Петроград, чтобы отправиться в г. Брест-Литовск, в качестве воен. консультанта большевистской делегации, он пережил тяжкие минуты раздумий и колебаний, которые отразились в письме, адресованном им одному из своих товарищей.

«Петроград, 27. XI. 1917 г.
Мой дорогой Н. Н.!
Не удивляйтесь, что я пишу Вам, а не кому-нибудь из людей более близких. В теперешний момент «дружба» стала вещью более серьезной, чем та, которую мы знали в окопах или кавалерийских атаках... Вот что я хочу сказать Вам — очень коротко и выражая Вам заранее свою благодарность, если Вы захотите сберечь это письмо. Это искреннее объяснение со стороны человека, который готовит совершить «прыжок в неизвестность». Троцкий только что предложил мне… отправиться в Брест консультантом при большевистской делегации, чтобы давать «советы» во время переговоров о перемирии, а затем и о мире. Поручение это глубоко мне противно. Я знаю, что речь идет просто об отвратительной комедии. «Перемирие» уже заключено: наши солдаты просто-напросто уходят с фронта, убивая собственных офицеров и грабя, и продают свои ружья и даже пушки немцам за бутылку рома или коробку сигар. Мир, он тоже будет продиктован немцами, т.е. немцы диктуют, а большевики только исполняют задание... Я был осведомлен об этом по данным нашей разведки и разведок французской и английской. Таким образом, я знаю, куда я иду и с кем я иду. Но я задаю себе вопрос: если я откажусь, тот, кто заменит меня, будет ли он, по крайней мере, иметь достаточно мужества, чтобы не прикрыть измену подписью русского офицера? У меня этого мужества найдется. Даю Вам слово, что это так. С другой стороны, в Смольном, по-видимому, не все и не совсем единодушны. После моего разговора с Троцким [Лев Давидович Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн)] у меня создалось впечатление, что он хотел бы «надуть» немцев, «тянуть» и попытаться не «подписать». Но Ленин [Владимир Ильич Ульянов] и его присные — Зиновьев [Григорий Евсеевич Зиновьев (Радомысльский Овсей-Гершен Аронович)], Подвойский [Николай Ильич Подвойский], Сталин [Иосиф Виссарионович Джугашвили], Крыленко [Николай Васильевич Крыленко] и прочие, за мир во что бы то ни стало, чтобы избежать риска быть выгнанными самими же немцами оттуда, куда их немцы посадили. Я даже задаю себе вопрос: почему это Ленин поручил переговоры Троцкому? Но впрочем, все это сейчас уже сравнительно лишь очень маловажно... Существенно то, что я еду в Брест. Бог знает, возвращусь ли я. Не судите меня слишком строго. Уверяю Вас, что я еду туда лишь потому, что хочу еще — если это еще возможно — послужить России…»

Из предсмертного письма жене: «Могилев. Анне Львовне Скалон. Прощай, дорогая, ненаглядная Анюта, не суди меня, прости, я больше жить не могу, благословляю тебя и Надюшу. Твой до гроба Володя».

В этом ключе интересны воспоминания ген.-майора (впоследствии ген.-лейтенант ВС СССР) Александра Александровича Самойло, запустившего слух о супружеской измене жены Скалона.

«…Не могу не помянуть добрым словом привлекательного своим прямым, благородным характером полковника Владимира Евстафьевича Скалона, моего предшественника в комиссии по перемирию с немцами в декабре 1917 года в Бресте… Надо сказать, что я, несмотря на высокую оценку стратегических способностей Гофмана [глава германской делегации ген.-майор Карл Адольф Максимилиан Гоффманн], невзлюбил его с первого взгляда. Я возненавидел его, когда, представляясь ему, был встречен возгласом: «…— А! Значит, вы назначены замещать бедного Скалона, которого уходили ваши большевики! Не вынес, бедняга, позора своей страны! Крепитесь и вы! …Два слова по поводу этих возгласов Гофмана, сделавшихся мне понятными лишь к концу дня, после разговора с приставленным к нам офицером. Оказалось, что несколько дней назад в Брест руководить комиссией по перемирию приехал Скалон. Через два-три дня по приезде он собрал совещание с немцами о порядке перемирия. Затем, сославшись на то, что ему понадобилась какая-то карта, Скалон поднялся за ней в свою комнату и… назад не вернулся. Пришедшие за ним нашли его на полу мертвым. Трагическое происшествие было совершенно определенным образом истолковано Гофманом, а следовательно, и всеми немцами в Бресте. Менее ясным оно было для меня: мне представлялась необъяснимой фантазия моего Владимира Евстафьевича — выбрать такое место, время и даже момент для того, чтобы покончить счеты с «позором страны». Найдя же среди бумаг Скалона, переданных мне вместе с комнатой, где он жил, письмо, полученное в день смерти от какого-то благоприятеля с сообщением о развратном поведении жены Скалона, из-за которой он столько выстрадал, я, конечно, остался при особом мнении относительно причины трагедии. Весь штаб фронта во главе с самим Леопольдом Баварским подчеркнуто торжественно похоронил бедного Скалона как павшего «жертвой позора» своей родины. …При этом для меня было непонятно какое-то пассивное отношение к позиции Троцкого со стороны остальных полномочных членов делегации... (Я не имел даже совещательного голоса.) Не ясна была мне и роль ряда товарищей, появлявшихся в Бресте и затем бесследно исчезавших (самого Иоффе [Адольф Абрамович Иоффе], Красина [Леонид Борисович Красин], Биценко [террористка Анастасия Алексеевна Биценко] и других)…»

Застрелился в первый день приезда делегации в г. Брест-Литовск Брест-Литовского уезда Гродненской губ. (ныне г. Брест Брестского района Брестской обл., Беларусь). Погребен на кладбище Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в г. Петроград (ныне Санкт-Петербург). Жена: дворянка Львова Анна Львовна (?—1952). Дочь: Надежда (14.12.1915—дек. 1977), электротехник. Замужем за Борисом Константиновичем Антоновым. Умерли в г. Ленинград (ныне г. Санкт-Петербург). Нина (03.02.1918—?). Умерла в т. г. в г. Петроград.

Разное говорили о причинах гибели генерала. Представляю версию его самоубийства, предложенную Дмитрием Евгеньевичем Галковским и опубликованную в журнале Русская жизнь (Москва, 2007. 30 апр.).

Отрывок из статьи: «…Я хотел назвать этот очерк «Непрактикующий врач». Он входит в цикл биографий «пламенных революционеров» и посвящен светлому образу Адольфа Абрамовича Иоффе. Но потом я решил назвать текст в честь антагониста Иоффе — Владимира Евстафьевича Скалона. Ведь революция, как и всякая катастрофа, не только являет миру образцы низости, подлости, грязного шутовства, но и проявляет высшие черты человеческой натуры: благородство, любовь к Родине, самопожертвование. Такова особенность «пограничной ситуации» — она показывает, кто есть кто.

…Реально руководителем группы из нескольких русских офицеров в чинах от капитана до полковника был генерал-квартирмейстер Ставки генерал-майор Скалон. Он приехал на переговоры позже, во второй фазе, и практически сразу же застрелился. В первый же день. Полчаса переговоров для приличия, потом Скалон спокойно выходит, чтобы принести топографическую карту, и выстрел перед зеркалом. …Скалон вскоре умер на руках у немецкого доктора. Перед выстрелом генерал оставил небольшую записку, где трогательно попрощался с женой и дочерью и сказал, что уходит из жизни, потому что больше не может жить. …Это смерть политика и дипломата. Что мог сделать Скалон? Застрелиться до отъезда в Брест-Литовск? Это было бы частным поступком, не имеющим политического резонанса. Убить на переговорах Гофмана или Иоффе? Но это нарушение статуса парламентера и потеря чести. Написать предсмертное письмо с проклятиями немцам и большевикам? В Петербурге замучают в чекистских подвалах заложников — несчастную жену и дочку. Нет, Скалон все рассчитал и обдумал. С кем немцы вели переговоры о капитуляции России?

…Единственный дееспособный человек — русский генерал, представитель Ставки — демонстративно застрелился. Немцы могут таким образом заключать мирные договора с Альфой Центавра, одесскими биндюжниками, или, что еще лучше, — сами с собой. …Все это Скалон прекрасно понял и ушел из жизни сознательно. Он дал возможность будущему белому движению при победе автоматически смыть позор Бреста. «Брест» — это не русские люди, русских там не было. Русские своих союзников не предавали. Если союзники победили — русские имеют право на свою часть победы. Как Франция в 1945 году. Если бы победили белые, сейчас имя Скалона знал бы каждый русский школьник, его именем называли бы улицы и площади. Ведь это и есть классический геройский поступок: сознательная гибель одиночки во имя торжества общей справедливости. Сначала подвиг Скалона решили замазать грязью: «Скалон во время ответственных переговоров застрелился из-за измены жены». Потом его имя просто вычеркнули из истории. Причем и западные историки тоже. Хотя немцы тогда поняли, что произошло. Скалона похоронили с высшими воинскими почестями. Скалон был плотью от плоти этой армии, род его (давно и полностью обрусевших франкошведов) 200 лет верой и правдой служил России. Вечная ему память…» (И. Алабин).

+3

934

Строгино написал(а):

Повторю, не рассматривает Иран Россию как выход "в мир".

Тогда придется и мне повторяться.
Итак, что такое "мир". Если отбросить шелуху и очень много различных витиеватых вариантов ответа, то это группа стран, которые способны наложить вето в Совбезе ООН, а проще говоря - могут худо-бедно защититься от слишком радикальных решений законным методом.
Для Ирана Россия на данный момент - это огромный доступный рынок, это попутчик в Сирии и тот самый "мир", который может заблокировать любое негативное решение по Ирану в Совбезе, впрочем как и Китай, но тот тихушничает и не пойдет на открытую конфронтацию, так что здесь он не ровня России.
Иран в тяжелой ситуации. Его дожимают и любая помощь ему сейчас как глоток воздуха, его признание как игрока на БВ - это уже внутренний престиж, поэтому использование России и Китая, пусть хоть и в попутчиках - это шанс выжить. Без поддержки крупных игроков Иран завалят цивилизаты от НАТы с зарплатами от саудитов. А Иран хочет еще пожить. Бедно, тяжело, без демократии, но пожить.

+1

935

#p171155,Циклон написал(а):

Наши уйдут- Сирии капец

Сирии УЖЕ капец. От когда-то единого гос-ва Сирии с действующем президентом Б.Асадом осталась
(под Асадом) нетронутая прибрежная полоса с алавитами (провинции Латакия, Тартус), разрушенные города в ср. части Сирии, без бОльшей части нефти, без всех гидроэлектростанций, без районов, где 60-70% с/х производства. На месте когда-то Сирии будут минимум три гос-ва, скорее всего четыре

#p171155,Циклон написал(а):

Так что какой кусок кто там отхватит решать России, а не Тегерану или уж тем более Асаду

как красиво... Откуда такое идеалистическое представление о происходящем в Сирии - понятно
Иран в год оказывает экономич. помощь Асаду на 7 млрд. дол. Это только деньги, без войны. Без иранской пехоты Асад был бы в Тегеране уже в 2014г. как Янукович в Ростове. Или в 2013
Что значит "свой кусок"? Где он, этот кусок... не, можно конечно, повоевать в Сирии еще и с иранцами, за оставшиеся куски
Конечно китайцы не будут вводить своих военных, там вообще не понятно, какой экономический интерес у них может быть в уничтоженной стране.
Наш интерес понятен - базы. Иранский тоже понятен - те же базы и газопровод. Но за это надо содержать местных, восстанавливать
Все будет хуже, когда Заливники начнут восстанавливать "желтую" Сирию, хоть она и не так разрушена, но это будет для "асадовского" населения плохим примером
Турки "свою" часть Сирии уже восстанавливают

Отредактировано Строгино (2018-04-23 13:22:16)

+1

936

В Киеве не исключают начала наступления украинской армии на неподконтрольные центральной власти районы Донбасса после завершения антитеррористической операции (АТО), рассказал в интервью «Би-би-си Украина» глава Минобороны Украины Степан Полторак.
«Если на первом этапе это будет операция по стабилизации ситуации, то, по моему мнению, будет достаточно и количества личного состава, которое сегодня есть. Если будет ситуация осложняться или будет принято решение об освобождении территории, тогда, конечно, и количество личного состава необходимо будет увеличивать», — сказал Полторак.

0

937

#p171159,Мартовский Кот написал(а):

впрочем как и Китай, но тот тихушничает и не пойдет на открытую конфронтацию, так что здесь он не ровня России.

да, Китай не ровня России, у Китая огромная экономика и деньги на инвестиции
ну, наши могут внешнеполитическое прикрытие осуществлять, конечно.

А кому оно сейчас интересно, кто на него смотрит, когда принимает решения об ударах
Россия для Ирана рынок... рынок чего? гранаты у нас и Азербайджан поставляет, ткани, персидские ковры? Предположим. А Иран для нас какой рынок, чем мы его можем завалить?

Отредактировано Строгино (2018-04-23 13:29:19)

0

938

На Крымском мосту началось сооружение очистных комплексов для ливневых вод. Об этом сообщает информационный центр проекта.

«Многоуровневая глубокая очистка и обеззараживание стоков гарантируют максимальную степень защиты акватории Керченского пролива во время строительства и при эксплуатации моста в Крым», — говорится в сообщении.

Как заверила эколог ФКУ Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова, слова которой приводятся в документе, сооружения смогут выдержать сейсмическую нагрузку в 10 баллов и обеспечить очистку стоков до уровня водоема рыбохозяйственного назначения.

Может сразу в ливневках форель разводить)).

+1

939

Syberia написал(а):

Какое- то засилье мужуков сегодня.(((

Все правильно. Женщины должны работать, чтобы мужчины могли беззаботно сидеть за компом.

+8

940

Строгино написал(а):

да, Китай не ровня России, у Китая огромная экономика и деньги на инвестиции
ну, наши могут внешнеполитическое прикрытие осуществлять, конечно

Так я про прикрытие и говорю. Если против Китая ввести такие санкции, что есть сейчас против России - Китай сдуется. Его слабость - глубокие корни в мировой экономике. Поэтому он и тихушничает и по сути - не имеет голоса. Он плывет по течению с одним желанием - набрать сил, пока за него не взялись всерьез. А Россия гребет против течения и огребает, но это такой национальный вид спорта, нас ипуть, а мы крепчаем.

+4

941

#p171160,Строгино написал(а):

Наш интерес понятен - базы.

Нахрена там нашим базы? Зачем по вашему они там нужны. Тоисть чего они там делать то собираются. Или вы считаете шо мы там с бармалеями за спасибо воюем? Или капец шибко боимся терроризму. Базы нужны, шоб защищать наши интресы в том регионе. И в Сирии тоже. А это значит, что интересы эти как минимум есть. Также это означает, что это наши интересы, а не Ирана или китайцев. А еще имею антиресный вопрос, нахрена идет битва за полностью разваленную страну?

+2

942

#p171158,Безалкогольный каберне написал(а):

(И. Алабин).

Эта исчо хто?

0

943

Во время чемпионата мира по футболу-2018 в городе-организаторе турнира Санкт-Петербурге будет действовать дом гордости ЛГБТ. Об этом сообщает Gaystarnews.
В доме гордости представители ЛГБТ-движения среди спортсменов, волонтеров или болельщиков смогут обрести убежище во время чемпионата мира.

Эээ... Ево хоть заминируют сначала?

+1

944

#p171165,Мартовский Кот написал(а):

Так я про прикрытие и говорю. Если против Китая ввести такие санкции, что есть сейчас против России - Китай сдуется. Его слабость - глубокие корни в мировой экономике. Поэтому он и тихушничает и по сути - не имеет голоса. Он плывет по течению с одним желанием - набрать сил, пока за него не взялись всерьез. А Россия гребет против течения и огребает, но это такой национальный вид спорта, нас ипуть, а мы крепчаем.

Практика показывает, что никакие деньги не спасут от пиндосни. Потому китайцы заняты своими вооруженными силами. Но мне кажется, что пока шо это просто куча пушечного мяса. Большая, солидная, хорошо экипированная куча. И оне это знают.

0

945

#p171169,Циклон написал(а):

Но мне кажется,

Тебе не кажэтса. Купи "Калину"...

0

946

#p171170,ампох написал(а):

Тебе не кажэтса. Купи "Калину"...

А старую переобуть можна пока? Или так оставить. На шипах.

0

947

Теперь понятно,откуда появится оружие на армянском мойдане,и кто будет выполнять роль боевиков,которые станут штурмовать ментов.
Дале буде.Даже не сомневайтесь.

0

948

Циклон написал(а):

Нахрена там нашим базы? Зачем по вашему они там нужны. Тоисть чего они там делать то собираются. Или вы считаете шо мы там с бармалеями за спасибо воюем? Или капец шибко боимся терроризму. Базы нужны, шоб защищать наши интресы в том регионе. И в Сирии тоже. А это значит, что интересы эти как минимум есть. Также это означает, что это наши интересы, а не Ирана или китайцев. А еще имею антиресный вопрос, нахрена идет битва за полностью разваленную страну?

За полностью разваленную "страну" битва не идет, ее нет, этой страны, битва идет в асадовской, самой уничтоженной части Сирии. И битва уже заканчивается.
Турция приросла территориями в провинциях Алеппо и Идлиб, Израиль получил буферные прокладки в Дараа и Кунейтре, вопрос Голанами снят в принципе, США получили базы в Заефратье, Россия получила базы на море. Иран получил базы на материковой части.
Изначальные цели были понятны - Сирия не должна быть проиранской или пророссийской. Проиранской/пророссийской осталась часть Сирии. С проиранскостью еще будут долгие разбирательства. Катар выход на Турцию не получил. Иран получил выход на Сирийские порты с газовой перспективой.
Какие сейчас наши интересы в Сирии, вы спрашиваете... Когда наши входили в Сирию предполагалось, что достаточно отбиться от ССА, Нусры, Дауля и Сирия останется единым государством. Ситуация изменилась кардинально, разделена и отпета
Я вам не могу сказать, какие у нас сейчас экономические интересы в Сирии. Не вижу ничего, кроме баз. Может они и есть, эти интересы, может это просто я не вижу... мало ли, чего не вижу
Есть сирийский шельф, амеры оценивают шельфовый газа на 700 млрд м3... так это еще вкладывать в сверление надо, чтобы подтвердить. А потом в инфраструктуру. А мы в Европу 150 млрд. м3 в год поставляем, нам это нужно, эта сирийская диверсификация потенциальных поставок... да и мало
не знаю, кроме геополитики ничего экономического от Сирии не вижу, кроме поддерживать, чтобы помирать там с голоду не начали

Отредактировано Строгино (2018-04-23 14:43:25)

+1

949

Ещё к вопросу про армян и Карабах.

Второе по размерам: какова миссия посольства США в Армении?

Открытие нового американского посольства в Армении состоялось 6-го мая 2005 года. Символическую ленточку перерезал тогдашний президент Армении Роберт Кочарян.

Американская дипломатическая миссия занимает территорию в 90 тысяч кв. метров (9 га.). Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом.

https://mpsh.ru/31631-vtoroe-po-razmera … menii.html
Лень искать пруфы,но слышал,что численность пендосов в штате посольства составляет около двух с половиной тысяч человек.
Такая вот х**ня,малята.

+2

950

Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Сибирька, не принимай дары почем зря, не жадничай. :yep: ;)

переведи...:(

Перевод - Не ведись на картинки. :stupor:

+2

951

В Армении протестующие напали на полицейских, пятеро правоохранителей ранены

На митинге оппозиции в Армении толпа протестующих напала и избила полицейских в городе Аштарак. Как сообщает пресс-служба местной полиции, по факту избиения сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

— Полицейские несли службу, когда на них напала группа демонстрантов и сильно избила. Пять полицейских получили разной степени телесные повреждения, — говорится в сообщении ведомства.

+1

952

В Ереване освободили из СИЗО лидера оппозиционного движения

Лидер оппозиционного движения, организовавшего протесты в Ереване, депутат парламента Армении Никол Пашинян освобождён из СИЗО.
В Ереване освободили из СИЗО лидера оппозиционного движения

Также освобождены депутаты парламента Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян.

«Все задержанные должны быть освобождены. Дальнейшие решения будут приняты. Вечером я выступлю на митинге», — сказал Пашинян.

0

953

Все крупные города Армении охвачены протестами оппозиции

Полиция заявляет, что контролирует обстановку в стране

ЕРЕВАН, 23 апреля. /ТАСС/. Оппозиционные шествия и демонстрации проходят в понедельник во всех крупных городах Армении.

Как сообщают местные СМИ, протестующие перекрывают автомагистрали, объявляют забастовки, скандируют антиправительственные лозунги.

"В городе Гюмри в эти минуты проходит массовые акции протеста, наши сторонники находятся на площади Вардананц. Там собрались тысячи жителей", - заявил один из инициаторов акции активист Айк Барсегян на своей странице в социальной сети Facebook.

Оппозиционеры заявляют, что перекрыли автомагистраль Ереван - Севан, множество межобщинных дорог страны. В городе Ванадзор, по данным местных СМИ, на забастовку вышли около 3 тыс. рабочих швейной фабрики "Глория", к ним примкнули многие жителей города.

0

954

Форум опять притормаживает. Заглянула в группу тех поддержки - некоторые ваще уже легли. На всякий случай если вырубимся, напоминаю адрес нашей группы в вк

https://vk.com/club126173518

0

955

Вот щас я реально ржу))))))))))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/23/00 … 8cdcf6.jpg

+4

956

#p171179,morozka написал(а):

На всякий случай если вырубимся,

Низабудим нипрастим...

0

957

из Еревана пишут, что менты свернули колючую проволоку у Парламента и покинули окрестности здания..

А политические партии одна за одной начинают присягать Пашеняну и протесту. Крысы побежали с корабля

+1

958

morozka написал(а):

из Еревана пишут, что менты свернули колючую проволоку у Парламента и покинули окрестности здания..

А политические партии одна за одной начинают присягать Пашеняну и протесту. Крысы побежали с корабля

Он разве король?

+1

959

morozka написал(а):

из Еревана пишут, что менты свернули колючую проволоку у Парламента и покинули окрестности здания..

А политические партии одна за одной начинают присягать Пашеняну и протесту. Крысы побежали с корабля

Эээ... Предоставление ВНЖ и гражданства армянам нада пересматривать ужо сийчас, недожыдаяс когда они прочухают достижэния димакратии и ломанут массово.

+4

960

morozka написал(а):

из Еревана пишут, что менты свернули колючую проволоку у Парламента и покинули окрестности здания..

А политические партии одна за одной начинают присягать Пашеняну и протесту. Крысы побежали с корабля

Пашенян и прочие суки успеют сбежать, когда горла им азеры резать будут. А вот протестующие? Россию просить будут солдат на смерть за них посылать?

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ближнемайская, почти дальнеапрельская