форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p169323,Syberia написал(а):

А что, золото можно вывозить из страны? Аж слитками?

Можно, раз везут. Но мне больше понравилось шо золото пробило дно )

+1

182

Волга-Днепр перестает предоставлять НАТО свои услуги
Дискуссия 5 0 +1.73 / 24 +1.73 / 24

Авиакомпания «Волга-Днепр» еще до удара по Сирии известила командование НАТО о том, что с конца 2018 года она перестает предоставлять альянсу свои услуги (самолеты Ан-124). Также прекращается работа по контракту SALIS. Имеется информация о том, что это решение было связано с санкциями США.

В принципе, это довольно неприятная ситуация, так как, например, в ходе операции Serval французской армии в Мали с период с 11 января 2013 года по 28 февраля 2013 года Ан-124 совершили 115 рейсов, 47 пришлось на Ил-76 и семь на Ан-225.

В 2017 году только ВВС Франции закупили 225 летных часов у компании «Волга-Днепр», причем у ГП «Антонов» было закуплено только 75 часов. Впрочем, надежность «Антонова» как партнера вызывает у НАТО озабоченность. Так, в ходе недавнего визита в антоновский «хаб» в Лейпциге представители командования НАТО увидели спешно прибранные помещения, не распакованные компьютеры и отсутствующих сотрудников. При этом «хаб» «Волги-Днепр» активно развивался в связи с проектом модернизации Ан-124.

Вариант с покупкой часов у украинцнев при помощи компании ILS тоже не выходит, так как контракт с ней тех же французов не был продлен на 2018 год из-за расследования его условий со стороны Генеральной прокуратуры.

Но как бы тон ни было, сейчас НАТО будет зависеть только от ГП «Антонов», но особого оптимизма этот вариант не вызывает.

В качестве еще одной альтернативы европейцы рассматривали закупку у США тяжелых военно-транспортных самолетов Lockheed С-5 Galaxy. За один модернизированный С-5М США и концерн Lockheed Martin изначально запросили от 85 до 115 млн долл. В то же время, был предложен вариант бесплатной передачи 23 немодернизированных самолета С-5А. Дело было в 2015 году, тогда ничем не закончилось, и сейчас все надо начинать сначала.

+1

183

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p169321,Шапокляк написал(а):

Что-то за Скрипочку волнуюсь, как бы им под санкции не попасть, удобрения, хим. оружие, ну амерам-то не разобрать, они такую тупость включают, что боюсь уже это стало их свойством.

Ну, вообще-то мы к хим.оружию никаким боком, но поживем - увидим.

Сегодня прогулялись, погода отличная, солнце, тепло. Снег сошел, но реки еще не вскрылись. Травка пока не взошла, но мать-и-мачеха уже везде желтеет. Птицы поют, на деревьях почки набухают. И впервые за свою жизнь отчетливо осознала, какое это счастье, когда мир.

+5

184

http://time.com/james-nachtwey-opioid-a … n-america/
Очень яркий фоторепортаж Time об опиоидной эпидемии в США.

За год от передоза в Штатах умерло 64000 человек (для сравнения в России - только 8000), второй год подряд в стране падает средняя продолжительность жизни, и, несмотря на все принимаемые меры, ситуация не становится лучше.

Авторы материала рассказывают, что героиновая и фентаниловая зависимость поразила все слои общества от бомжей и заводских рабочих до "белых воротничков", старых и молодых, семейных и одиночек. Полицейские констатируют, что уже смирились с эпидемией — иногда они приезжают на вызов о передозе к только что освободившемуся от них человеку.

В материале превалируют не самые приятные фото - умершие и откачанные после передоза люди, колющиеся под мостом бродяги и т.д.

+1

185

Ракетными ударами по Сирии американский президент Дональд Трамп сам себе осложнил предстоящие переговоры с Северной Кореей о ядерном оружии, сообщает телеканал CNN.

Вашингтон сам вручил КНДР крепкий «контраргумент» к предстоящим переговорам с американской стороной о ядерном разоружении, передает ИноТВ текст публикации на сайте канала CNN.

Вице-президент аналитической компании Stratfor Роджер Бейкер сказал телеканалу, что именно такая политика со стороны США и заставляет КНДР продолжать ядерную программу. «Считается, что (обладание ядерным оружием) снижает вероятность карательных ударов такого рода», – сказал эксперт.

CNN напоминает, что в прошлом КНДР неоднократно приводила интервенции США по всему миру в качестве «оправдания» для существования своей ядерной программы. По мнению северокорейских властей, продолжает телеканал, ядерное оружие является «жизненно важным механизмом сдерживания любых попыток смены режима под руководством Вашингтона либо по его наущению».

«Он (Ким Чен Ын – прим. ВЗГЛЯД) наблюдал и наблюдает за тем, что происходит в мире по отношению к государствам, обладающим ядерным арсеналом, и за тем, какими рычагами влияния они располагают, и понял, что имея ядерный туз в рукаве, можно получить серьезный потенциал в плане сдерживания», – приводятся в статье слова директора национальной разведки в администрации Трампа Дэна Коутса.

CNN напоминает, что США еще с 1953 года считают возможным применение ядерного оружия в отношении Северной Кореи для защиты юга, и в конце 60-х это чуть было не привело к войне. Телеканал цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), которое в прошлом месяце заявило, что США «на протяжении нескольких десятилетий представляли ядерную угрозу для КНДР и использовали в ее отношении ядерный шантаж». «Укрепление Северной Кореей ядерного инструмента сдерживания является гарантией мира и безопасности на Корейском полуострове, в северо-восточной Азии и во всем мире», – также говорилось в сообщении ЦТАК.

Автор публикации на сайте телеканала заключает, что после субботнего удара по Сирии, США станет гораздо труднее убедить Пхеньян в обратном.

+1

186

Тиль написал(а):

Президент Сирии Башар Асад заявил, что на восстановление инфраструктуры страны понадобится не менее 10-15 лет, российским компаниям будут предоставлены все преференции.
https://vz.ru/news/2018/4/15/917837.html
"При этом западные компании в Сирии не ждут, особенно в нефтегазовой сфере, заметил Асад на встрече.
Для восстановления инфраструктуры страны, заявил Асад, понадобится не менее 10-15 лет. Объем инвестиций для Сирии необходим в размере 400 млрд долларов."

За 400 млрд. это не к нам  :'(  Асаду только посочувствовать, он бы лучше с нами работал ( мы понятные и не особо буйные), но бедные, а придут китайцы, ему бы не хотелось, но страну поднимать надо, она ж в руинах.

Я, конечно, очень зла на СШП ( в первую очередь за непроходимое чванство и глупость), но остаться один на один с Китаем тоже не хоца, эти такие бесцеремонные, шо затопчут и даже не заметят ( а так может и были бы людьми, если бы что-то хотели замечать) не очень высокого я мнения о них ( для нашей пользы), а так.., ну просто люди.  В общем, кроме кнопочки нет варианта  :dontknow:

0

187

#p169334,Шапокляк написал(а):

Асаду только посочувствовать

Сочувствовать теперь нада Израилю и Саудам. Асад их будет убивать.

+1

188

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p169321,Шапокляк написал(а):

Что-то за Скрипочку волнуюсь, как бы им под санкции не попасть, удобрения, хим. оружие, ну амерам-то не разобрать, они такую тупость включают, что боюсь уже это стало их свойством.

Ну, вообще-то мы к хим.оружию никаким боком, но поживем - увидим.

Сегодня прогулялись, погода отличная, солнце, тепло. Снег сошел, но реки еще не вскрылись. Травка пока не взошла, но мать-и-мачеха уже везде желтеет. Птицы поют, на деревьях почки набухают. И впервые за свою жизнь отчетливо осознала, какое это счастье, когда мир.

Так и я о том, что никаким боком, но кого ж это волнует там где-нибудь что-нибудь с корнем "хим" присутствует, так им-то достаточно.  :suspicious:

+1

189

У меня пропала возможность цитирования.
Это только моя проблема?

0

190

#p169336,Шапокляк написал(а):

Так и я о том, что никаким боком, но кого ж это волнует там где-нибудь что-нибудь с корнем "хим" присутствует, так им-то достаточно.

Так я ж и говорю: поживем - увидим.

Такой растеряхи, как я, свет еще не видывал. Потеряла купальник. После отпуска выстирала и куда-то положила, а сейчас найти не могу. А завтра после работы с девчатами в бассейн собрались, он только открылся после реконструкции. Ладно, хоть старый купальник нашла.

+2

191

#p169337,Мороззка написал(а):

Это только моя проблема?

Похоже, да, только твоя.

+1

192

Мороззка написал(а):

У меня пропала возможность цитирования.
Это только моя проблема?

У меня тоже.

0

193

Мороззка написал(а):

У меня пропала возможность цитирования.
Это только моя проблема?

У меня в норме.

0

194

#p169340,Циклон написал(а):

У меня тоже.

А как же ты цитировал Морозку?

+1

195

Скрипка написал(а):
#p169337,Мороззка написал(а):

Это только моя проблема?

Похоже, да, только твоя.

Это меня почему-то с форума выбросило, потому и цитирования не было.
Я к вам вернулась!!!

+3

196

#p169338,Скрипка написал(а):

Потеряла купальник.

Потеряла купальник. Нашла после отпуска. Как хорошо шо он нашелся. )

0

197

Мороззка написал(а):

У меня пропала возможность цитирования.
Это только моя проблема?

эт тя высший админ покарал. за то, что меня не любишь :(

0

198

#p169342,Скрипка написал(а):

А как же ты цитировал Морозку?

Шо я делал с Морозкой?

+1

199

Детка в танцах заняла 2 место. Теперь Сочи, Воронеж и Казань.

+16

200

Скрипка написал(а):
#p169336,Шапокляк написал(а):

Так и я о том, что никаким боком, но кого ж это волнует там где-нибудь что-нибудь с корнем "хим" присутствует, так им-то достаточно.

Так я ж и говорю: поживем - увидим.

Такой растеряхи, как я, свет еще не видывал. Потеряла купальник. После отпуска выстирала и куда-то положила, а сейчас найти не могу. А завтра после работы с девчатами в бассейн собрались, он только открылся после реконструкции. Ладно, хоть старый купальник нашла.

Ага, проблема знакомая, я солнцезащитные очки так положила, что 4 года найти не могла ( хотя перед каждым отпуском попытки предпринимала в безумной надежде). А потом нашлись на положенном месте  :O

У меня с цитированием норм. Но картинка Морозки пропала, она теперь без аватара, я аж икнула, подумала шо Каберне о себе в женском роде :flirt:

+1

201

Сей суровый укровоЕн (цельный хенерал) пообещал лично ликвидировать Путина

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/15/00 … b9f1c9.jpg

З.Ы. у меня когда-то, лет... много назад, был мальчик с такой фамилией. Красивый, высокий... а это несчастье какое-то... фу, прям испортил воспоминания деццтва

+3

202

#p169344,Циклон написал(а):

Потеряла купальник. Нашла после отпуска. Как хорошо шо он нашелся. )

Так нашла-то старый, а потерялся новый  :(

#p169346,Циклон написал(а):

Шо я делал с Морозкой?

Похоже, не то, что нужно  :)

+2

203

#p169347,Simfik написал(а):

Детка в танцах заняла 2 место. Теперь Сочи, Воронеж и Казань.

Значит поступит в СПбГУ на восточный факультет и на втором курсе уедет в америку стажироваться. Бесплатно.

Отредактировано Циклон (2018-04-15 20:44:53)

0

204

Simfik написал(а):

Детка в танцах заняла 2 место. Теперь Сочи, Воронеж и Казань.

Молодец!  :flag:  Но поздравлять буду, когда в Новосиб поедет, хи   :flirt:

Может из-за "Опера VPN" проблема, что-то писали, что её закрыли, то ли сама от чего-то отказалась, не понимаю в этом ничего.

+2

205

блин, пока я мелочь купала меня уже сплагиатили и отцитировали.... ну и хулиганье

+6

206

Шапокляк
Уж лучше Вы к нам! ))

+1

207

Циклон написал(а):
#p169347,Simfik написал(а):

Детка в танцах заняла 2 место. Теперь Сочи, Воронеж и Казань.

Значит поступит в СПбГУ на восточный факультет и на втором курсе уедет в америку стажироваться. Бесплатно.

Не поедет, пока санкции не снимут. Крымчанка (

+1

208

Циклон написал(а):
#p169347,Simfik написал(а):

Детка в танцах заняла 2 место. Теперь Сочи, Воронеж и Казань.

Значит поступит в СПбГУ на восточный факультет и на втором курсе уедет в америку стажироваться. Бесплатно.

Тааааак, это чей план?  :glasses:

0

209

#p169347,Simfik написал(а):

Детка в танцах заняла 2 место. Теперь Сочи, Воронеж и Казань.

Симфик, поздравляю! Ты с ней будешь ездить?

+2

210

#p169355,Simfik написал(а):

Не поедет, пока санкции не снимут. Крымчанка (

Так это принимающей стороне решать. Она и заплатит еще. Поедет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая