форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

В этот день (1923) в СССР создано московское пролетарское спортивное общество "Динамо"! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

812

https://ic.pics.livejournal.com/matveyc … 37_900.jpg

+1

813

0

814

Российские чиновники получили указание из Кремля снизить градус антиамериканизма в своих заявлениях, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. По словам собеседников агентства, президент Владимир Путин по-прежнему заинтересован в заключении сделки с президентом США Дональдом Трампом и хочет дать ему «еще один шанс» выполнить свои обещания об улучшении отношений двух стран.

Один из источников Bloomberg сообщил, что указание умерить тон антиамериканских выступлений было дано российским чиновникам еще до того, как военные США (при поддержке Великобритании и Франции) нанесли 14 апреля ракетный удар по объектам на территории Сирии. По словам собеседника агентства, Кремль привело в ярость заявление российского посла в Ливане, пригрозившего уничтожением не только выпущенных ракет, но и их носителей.

Подтверждением незаинтересованности Кремля в дальнейшей эскалации конфликта в Bloomberg считают и то, что Госдума отложила до 15 мая рассмотрение проекта закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств», внесенного ранее в парламент председателем Госдумы Вячеславом Володиным и руководителями всех фракций.

+1

815

А мы на Суркова посмотрим. Врет Бульберг или нет.

+1

816

Галина Гужвина

Комментарии к недавнему посту Ольги Туханиной о сравнении уровней жизни в России и на этих их ЗападАх высветили в очередной раз общую проблему подобных обсуждений: отсутствие либо крайнюю неполноту конкретной информации по материальному состоянию людей там, склонность выводить общие заключения из набора разрозненных частных случаев, выдавание желаемого за действительное, вычленение из всего потока информации той, которой хочется верить. А потому я попытаюсь дать сейчас объективное представление о доходах французских учителей и университетских преподавателей - весьма многочисленной (около миллиона человек) профессиональной группы, социально значимой, с прозрачным режимом начисления жалований.
Вот две таблицы: первая, с пометкой professeurs certifies - с зарплатами типичных учителей средних и старших классов школы, вторая, с пометкой maitre des conferences - с зарплатами доцентов вузов. В первой таблице нужно игнорировать первую колонку (зарплаты брутто), и смотреть последние три, с зарплатами по географическим зонам за вычетом выплат по дополнительному медицинскому страхованию (MGEN). Переход из одного эшелона в другой по выслуге лет происходит, грубо говоря, после двух с половиной лет, таким образом, в последний, одиннадцатый эшелон человек попадает после примерно тридцати лет трудового стажа. Вторая таблица составлена более вменяемо, и всё это учитывает сразу. Как несложно увидеть, начинает учитель с тысячи четырёхсот где-то евро в месяц, а доцент - с тысячи восьмисот, и поднимаются к концу безупречной службы первый - до двух с половиной, а второй - до трёх с лишним тысяч.

*

Много это или мало? Приготовившемуся уже взоржать над здешнею нищетою отвечу - как посмотреть. Оба типа зарплат - абсолютно стабильны, уволить преподавателя ( имеющего статус госслужащего) во Франции практически невозможно, поэтому банки весьма охотно дают им кредиты и ипотеку на жильё. Семья из двух молодых учителей может взять на двадцать лет до ста пятидесяти тысяч евро ипотеки под очень малый (от двух до трёх единиц годовых) процент, чего хватит на скромную квартиру в любом городе, кроме Парижа, Лиона, Марселя, Биаррица, Ниццы и некоторых других клочков Лазурного Побережья, семья из двух доцентов может взять до двухсот пятидесяти тысяч, чего хватит на скромную кватиру практически везде, кроме Парижа внутри Периферик и ещё пары совсем уж пафосных мест. Более того, семьи с доходом в две учительские зарплаты входят, по данным финансово-кредитных институтов, в первую октиль (в 12,5% то есть) самых высокооплачиваемых французских домохозяйств, а семьи с доходом в две доцентские зарплаты - в первые семь процентов. И паки, и паки: по данным французских турагенств, более шестидесяти процентов их клиентов - преподаватели, ибо имеют и время (при таком-то количестве каникулярных дней!), и средства, как выясняется, имеют тоже. В общем, живут как-то.
Вознамерившимся позавидовать и преисполниться благородной яростью за состояние отечественных преподавателей я бы, однако, тоже не советовала спешить. Поскольку такого типа завистники не учитывают одной существеннейшей детали: речь в предыдущем абзаце идёт о людях, зацепившихся за ПОСТОЯННЫЕ преподавательские позиции. Которых в школе не более шестидесяти процентов (по некоторым данным - не более половины), а в вузах - и вовсе едва ли треть. Остальные часы заполняются контрактниками и почасовиками, получающими за свою работу сдельно и сущие копейки, а главное - живущими в постоянной прекарности, постоянном страхе сокращения и, разумеется, не имеющими прав ни на какие ипотеки. А зацепиться за постоянные позиции здесь - это буквально дело всей жизни. И если на право преподавания в школе есть конкурс (очень сложный, в некоторых дисциплинах по нему проходят в среднем лишь с пятой-шестой попытки), то охота на редчайшие вузовские позиции - это и вовсе олимпийский марафон, причём не на стадионе, а в тёмном лабиринте с сидящими в укромных углах плотоядными Минотаврами. Поэтому считать по умолчанию, что занимающий какое-то место в России имел бы аналогичное место в Европе - не стоит. В девяноста процентах случаев нет, не имел бы такого же места, и, соответственно, даже этого (смехотворного) уровня потребления не имел бы тоже.

Юлия, здесь ведь даже не зарплаты интересны (можно записать эти категории граждан в лузеры и нищеброды и не париться, как любят делать определенного типа собеседники), а тот факт, что они входят в самые платежеспособные десять процентов по стране - вот это действительно показатель, по-моему. То есть девяносто процентов граждан живут хуже (и значительно, по моим личным ощущениям, хуже). И да, даже так оплачиваемую, но стабильную работу получить очень, вот просто очень , вот просто мега сложно. То есть рассуждения о каких-то многих тыщах заработков в богатых Европах - ну, смешны же должны быть хоть чуть разбирающимся в теме и хоть чуть желающим быть честными. А многим это до сих пор непонятно.

Галина Гужвина Скромная квартирка - если в Париже/ближнем Подпарижье - это где-то 50 кв. метров, если же в других городах, то это могут быть и 70 кв. метров, но не в Париже семьи с двумя таким образом работающими родителями - это статистическая редкость и в материальном плане элита.

Слегка не понял про "скромную квартиру за 250к почти везде". Речь о двушке на 50кв.м.? Коллега взял трёшку в пригороде Парижа за 300.

Галина Гужвина Да, трёшка на 60-70 кв. м. в пригороде Парижа столько примерно и стоит, это правда. За 250 тысяч либо будет поменьше метраж, либо пригород будет чуть более дальний.

Юлия Скуратова Галина Гужвина Я тут считать кинулась. 300000 х70 (евро)=21000000 -21 миллион! за 60- 70 кв. метров. в пригороде. Ахренеть! У нас в подмосковных новостройках хорошая трешка- 90 кв. метров, хорошая двушка- 70, хорошая однушка- 45. Ми то как поменялся.!

Галина Гужвина Да, Юлия, Париж и ближнее Подпарижье в смысле цен на недвижимость - это мега-дорого. Мы свою квартиру купили же совсем недавно, полгода всего как, и я не буду озвучивать цену, но в Москве на эти же деньги мы бы смогли жить в аналогичном метраже если не внутри Садового, то в сталинке на "Войковской" точно. У нас же здесь - предпоследняя станция метро. То есть соотношение жилищных цены и качества в Москве многократно лучше парижского, здесь и вопросов нет.

Галина Гужвина Елена, не обижайтесь, пожалуйста. Юлия не хотела никого здесь обидеть (она мне написала в личку и всё объяснила). Что она имела в виду. Дело в том, что делить общество на классы upper-, middle, lower- устарело уже даже в европах. Средний класс предполагает капиталы, накопления и прочее, чего в настоящий момент нет практически ни у кого (кроме самой-самой верхушки). Новое западное деление - это салариат (получающие стабильную зарплату и имеющие доступы к кредитам), прекариат (работающие время от времени и доступ к кредитам имеющие очень ограниченный) и ассистанат (живущие на пособия). И даже салариат сейчас никак не застрахован от того, например, что завтра будет разделелна на два стоимость его с такими жертвами купленного жилья, потому что пустырь, дававший ему шикарный вид с балкона, решили застроить новыми многоэтажками. Поэтому роптать против этого - себе же дороже. С другой стороны, доступ к путешествиям, шмоткам, развлечениям и образованию сейчас куда выше, чем был когда-либо. Выше и демократичнее.

Отредактировано Маг (2018-04-18 15:45:17)

+1

817

:rofl:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

mi3ch
...Если у пациентки перелом лодыжки, сразу проверяем, нет ли сотрясения, - рассказывает Николай И., сотрудник травмпункта. Женщины взбираются на унитаз с ногами. Падая, ломают лодыжку. Коллеги бегут спасать, вышибают дверь кабинки, получается сотрясение.
За 15-летнюю практику у Николая было больше сорока таких случаев...

pereverten
Для сварки в стене или перекрытии сварщики подкладывают зеркала. Варили трубы за потолком, зеркала бросили. Заказчица ходит, ходит... потом вдруг шепчет:- Саша, на меня сверху какая-то баба смотрит! Страшная !

drag0nis
...Чтобы умертвить крота, закачал в норку баллон газа и поджег. Трудолюбивый зверь насверлил целый интернет ходов. Повсюду гремели выхлопы, но лучше всех выступил деревянный сортир, подпрыгнувший на три метра...

drag0nis
Лётчики придумали выкачать колодец на даче. Подключили насос от бомбардировщика, сели обмыть. Насос мигом высосал воду и взялся надувать бак. Бак не ожидал такого обращения, взорвался. Возникшее цунами смыло плодородный слой и урожай. Водку спасли, конечно.

iunewind
Жили в общежитии, на последнем этаже. Женя увидел девчонок, побежал знакомиться. Сказал:
- «Девчонки, вы нас заливаете!».
Девчонки поклялись, что нет. Женя осмотрел у них всё. Пригласил к себе. Девчонки послушно пошли. Правда интересно же, как можно заливать снизу вверх и на семь комнат влево.

dr_xz
Врач, уходя с работы сказал медсестре:
-Сделай больному три-четыре клизмы.
Утром бледный пациент держался за стенку:
-Что же вы делаете, доктор!..
На планерке докладывает медсестра:
- Тридцать четыре клизмы сделать не успела, только двадцать....

pan_tbdinsky
Жили в Финляндии, сын вдруг перестал клянчить деньги. Подозревала в хищениях. Однажды, в супермаркете не хватило мелочи. Сын сказал «щас» и ушёл. Вернулся богатым. Оказалось, в зале аппарат принимает пустые алюминиевые банки. А рядом такие же банки с пивом. Если загрузить пиво, железный друг прилежно расплачивается...

+5

818

Lena написал(а):

+ 19 в тени, солнце, наверное,тепло

Вы все неправы :'(  +1.5
Всем вечер! :flag:

Это Роскомнадзор или атака на Роскомнадзор? Что-то так активно адвокаты роятся, вот в ЖКХ гораздо больше проблем, но репутацию России в глазах "неполживого" сообщества это не уронит.  :smoke:  А вот пострадавшая говорилка - это " расширенные зрачки и ужас в демократических глазах".  :O
А не слишком ли громкая паника?
И почему наш форум еле ворочается? Вот это неприятно.  :'(

А что ОЗХО?

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) не подтвердила наличие вещества BZ в образцах, собранных в Солсбери, заявил глава лаборатории ОЗХО и глава посетившей Великобританию группы по оказанию технической помощи Марк-Майкл Блум.

«Вещество BZ, о котором упоминается в публичных заявлениях, находилось в контрольных образцах, подготовленных лабораторией ОЗХО в соответствии с порядком контроля качества. Они не имели ничего общего с образцами, собранными группой экспертов ОЗХО в Солсбери», – заявил он, передает ТАСС.

Что, рожу королевы спасать не стали? А ведь Лавров предложил ход для спасения.
И чо, в сухом остатке теперь, что Скрипалей ( и Скрипалей ли?) никто не травил вообще ( даже в общем-то безобидным веществом ВZ), а тупо подбросили на место или и не подбрасывали, а просто дали ОЗХО на проверку вещество отменной чистоты и качества ( свеженькое из пробирки)? Чистая инсценировка Великой Британской Империи?

+3

819

Украинцам разрешили участвовать в спортивных соревнованиях, которые проводятся на территории России. Об этом сообщается на сайте Ассоциации спортивной борьбы Украины.
«Обращаем внимание, что в соответствии с приказом Министерства молодежи и спорта Украины от 11.04.2018 года утратил силу приказ 14.03.2018 года, который запрещал участие украинских спортсменов в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации», — сообщается в пресс-релизе организации.

Эээ... Авот антиресна: ано нам надо укров на соревнования пускать? Нахег значит нахег, не?

0

820

Донецк. Очередная плавка на государственном Юзовском металлургическом заводе… Продукция [предназначена – прим.ред. DNR LIVE] для Турции, Ирана и Сирии.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-18 16:36:51)

+7

821

Махач и Матрена через пару лет

пока так

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/18/00 … c8dc4c.jpg

+12

822

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

а платить за море море денег, когда тоже море от тебя
в пару сотен метров , нет смысла.

Катал как то давно свою одесскую племяшку в Крым. Ее слова по финалу - теперь я понимаю, почему когда я приглашаю в Одессу на море, Вы отвечаете - в Одессе моря нет.
А вот экономия дело нужное - заплатить за словацкий газ, а на остаток купить открыток с видами Парыжу.

Да в городе море уже нет и понаехал много, приходиться за город на выходные
сваливать чтоб по человечески отдохнуть, везде люди..., ехать га какие то дикии,
полудикии пляжи. В крыму давно таже фигня, везде понаехалы,
тож надо в дикие места. Так что ехать в крым для моря ...смешно.
раньше горы интересовали , а шас как то уже нет .
что касается словацкого газа, так мне пофиг как он называется,
все равно тарифы поднимают и будут поднимать, даже емди он российский.
вопрос не в газе , а в нынешнем правительстве., эти будут выжимать все .
а в париж шас съездить дешевле чем в крым, но мне туда не надо.
хочется  посмотреть сеаер европы, исландию, норвегию, щвецию.
хочу на байкал, но столько денег нет .

+1

823

Супруга возбудилась, что и фейсбук закроют... У нее там по работе как зеркало, ну, не для поговорить о нарядах, а тематическое
Ко мне за VPNом, ага, а все ее корр-нты и подписчики тоже VPN будут ставить?
Закручинилась чего-то

Отредактировано Строгино (2018-04-18 16:41:55)

+1

824

#p170003,morozka написал(а):

пока так

Где ты мисистру в паласатом видела? Устрани немедля!

+2

825

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Неужели не хочется своими глазами посмотреть, что изменилось?

Я по вашим фото посмотрю, а сыкономленые деньги потрачу на другие поездки)))

А вдруг не поверишь? Скажешь, что фотошоп.:)

та мне то что , фотошоп это или не не фотошоп,
это проблемы жителей крыма, мне бы с одессой разобраться

0

826

#p170006,ампох написал(а):

Устрани немедля!

Мисистру? Устранить? Да я тебя.... (почти (с) )

#p170006,ампох написал(а):

Где ты мисистру в паласатом видела?

в часы отдыха имеет право

+2

827

#p170007,като@ написал(а):

мне бы с одессой разобраться

скоро с Украиной война начнется, напалм, термитные бомбы, ковровые бомбардировки, нервно-паралитический газ.
Поможем чем сможем

Отредактировано Строгино (2018-04-18 16:52:15)

0

828

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Я по вашим фото посмотрю, а сыкономленые деньги потрачу на другие поездки)))

А вдруг не поверишь? Скажешь, что фотошоп.:)

та мне то что , фотошоп это или не не фотошоп,
это проблемы жителей крыма, мне бы с одессой разобраться

Так у тебя же в Крыму квартира.

0

829

Syberia написал(а):

Так у тебя же в Крыму квартира.

Она уже забыла что врала.
Гуппи.

Отредактировано велес (2018-04-18 16:55:03)

0

830

#p170009,Строгино написал(а):

скоро с Украиной война начнется,

Дык 4 года воюем ужо...

0

831

ампох написал(а):

Дык 4 года воюем ужо...

а оперативно-тактическая глубина?

0

832

mpal написал(а):

Зачем им Россия?

Сие есть тайна великая (с)

Халява мимо прошла, абыдно, понимаешь

+3

833

Строгино написал(а):
#p170007,като@ написал(а):

мне бы с одессой разобраться

скоро с Украиной война начнется, напалм, термитные бомбы, ковровые бомбардировки, нервно-паралитический газ.
Поможем чем сможем

Да ну Вас, Строгино, пугать, надеюсь, население успеет сбежать. Пересидят у родни, потом вернутся на могилку Вальцмана поплевать. Так весь мир делает.  :glasses:

+2

834

#p170015,Шапокляк написал(а):

Да ну Вас, Строгино, пугать, надеюсь, население успеет сбежать

не успеет, уже сейчас надо в катакомбы переселяться

+1

835

А тут мы рыбу заворачивали.(с)
Эта хитрожопая тупость уже не смешит.С ЕС уже насотрудничали?

Украина будет сотрудничать с СНГ на выгодных для себя условиях

После того как Украина выйдет из состава СНГ, сотрудничество с данным объединением полностью не прекратится. Как пишет «Украинская правда», представитель Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко заявила, что Украина оставит в действии те соглашения о сотрудничестве с СНГ, которые выгодны для Киева.

https://russian.rt.com/inotv/2018-04-16 … udnichat-s

+6

836

Reaktor написал(а):
#p169980,mpal написал(а):

А  зачем они РФ?

для того чтобы выдать им квартиры или что?

Они же патриоты Укарины и участники АТО

Они против русского мира на Украине боролись.

Зачем им Россия?

Просто Российская Федерация и Россия с Русским Миром это не совсем одно и то же. РФ всех устраивает...

Что, задумка о том, что отсидимся , не срабатывает? Ветошью, конечно не навоюешь, подтереться разве....Вечер хороший всем.

+1

837

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

А вдруг не поверишь? Скажешь, что фотошоп.:)

та мне то что , фотошоп это или не не фотошоп,
это проблемы жителей крыма, мне бы с одессой разобраться

Так у тебя же в Крыму квартира.

Одна четвертая, которую я уже продала адвокату.
ты же вроде меня поздравляла и мы еще обсуждали что хватит поехать на байкал.

+1

838

Строгино написал(а):
#p170007,като@ написал(а):

мне бы с одессой разобраться

скоро с Украиной война начнется, напалм, термитные бомбы, ковровые бомбардировки, нервно-паралитический газ.
Поможем чем сможем

значить придется всем кто выживет бежать в строгино,
а выжут все 40 миллионов, мы живучие.
так что жди пацан хохлов, но сало тебе не будет.2я

0

839

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

та мне то что , фотошоп это или не не фотошоп,
это проблемы жителей крыма, мне бы с одессой разобраться

Так у тебя же в Крыму квартира.

Одна четвертая, которую я уже продала адвокату.
ты же вроде меня поздравляла и мы еще обсуждали что хватит поехать на байкал.

Помню, что ты писала про свои права на часть квартиры и про арест,  но что уже продала, не помню. Склероз. Ну, не важно. Интересно, зачем адвокату 1/4 квартиры?

+1

840

Reaktor написал(а):

Ты на Аллею смотаться не желаешь? Я тут намедни большую бутылку растворителя нарыл. Как освобожусь могу набрать. Правда может потребоваться много ветоши.

Люблю скромность. Сообщить на форуме,  что  м.б. наберу..

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая