форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей


Про уродов и людей

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p168703,Nizhegorodec написал(а):

А у меня и мобила без камеры с кнопками...

И у мене 99 года...

+2

602

У нас всего один закон про "разрешено".
Собирать валежник.
Остальные законы про "запрещено".

0

603

ампох написал(а):

И у мене 99 года...

дымит не сильно? где дрова для него собираешь? говорят на березовых дольше работает))

0

604

ампох написал(а):
#p168703,Nizhegorodec написал(а):

А у меня и мобила без камеры с кнопками...

И у мене 99 года...

Богатые люди
Только они могут позволить себе пользоваться антикварными вещами.

+1

605

Cetus написал(а):

Мигранты гуляют по славному городу Флоренция..

Честно скажу. Арабов у нас вижу много. И у нас не только город оборонки, - но и город ВУЗов. Ранее было меньше, сейччас очень много студентов - арабов. Но ведут в основном себя правильно и очень вежливо.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-14 01:20:45)

0

606

607

ампох написал(а):
#p168703,Nizhegorodec написал(а):

А у меня и мобила без камеры с кнопками...

И у мене 99 года...

Жуткий дифсыт в местах компактной дислокации войск ВС РФ, особенно РВСН  и тому подобных. Приказом МО иные в армии запрещены, дабы не шпионили чтобы, а заодно дурь начальников не снимали и в интернете их потом не позорили. 8-шники жутко бдят, ибо закладку шпионскую ты ещё найди, а на своих медаль быстро заработаешь. А посему в снаряжении любого офицера/прапорщика/контрактника ДВА телефона: кнопочный китаец (евростарьё) для предъявления и официальной связи и смартфон покруче - для души/интернета/семьи/друзей/сослуживцев и т.д.

+4

608

Green Tea

Немецкие СМИ сообщили о планах Бундесвера послать России "четкий сигнал"

Германия направит 12 тысяч солдат на военные учения НАТО, чья цель — "сдерживание России".

Маневры, должны будут направить России "четкий сигнал" о том, что вмешательство в дела стран НАТО будет иметь "серьезные последствия"

…………………………..

Из дневника командира 2-й панцергренадёрской роты 23-й горноегерской бригады "Бавария" штабс-гауптмана Хартманна.

17 февраля.

Сегодня утром моя рота получила приказ выдвинуться по направлению Гданьск – Пененжно – Бартошице с выходом на границу в районе города Багратионовск с целью подачи русским чёткого сигнала о серьёзных последствиях. Представляю их шок и трепет!

«Багратионовск». Знакомое слово. Дед часто говорил, когда допивал свою вторую бутылку шнапса: «И тут русские начали наступательную операцию «Багратион» …», после чего замолкал и на час впадал в ступор. Потом сажал меня на колени и брал с меня слово никогда не служить в немецкой армии. Смешной старик.

Ехал по Гданьску, точнее, по Данцигу в головном БМП и любовался этим немецким городом.

Оператор-наводчик Фридрих хотел дать приветственный салют в небо из автоматической пушки, но не смог найти гашетку. Забавный парень. Как можно найти гашетку у покрашенной ручки от швабры?

18 февраля.

К вечеру прибыли в городок Бартошице. Добирались вслепую, по навигатору, так как у нас не было приборов дневного видения.

По пути потеряли два мотоцикла и грузовик.

Глупо вышло. В Пененжно один взвод свернул в Макдональдс, чтобы перекусить, а когда парни вышли – ни мотоциклов с пулемётами МG-3, ни грузовика. Только висит на заборе и колышется ветром бумажный листок с надписью: «Реквизировано в счёт будущих репараций за ущерб во Второй мировой войне. Ешче Польска не сгинела».

И вот как с такими союзниками противостоять российской агрессии?

Успокаивает, что пулемёты были нерабочими из-за нехватки запчастей.

Нам предстоял стремительный ночной переход в сторону русской границы, а так как приборов ночного видения у нас тоже не было, то мы решили взять проводника. Случайно нашли на автовокзале русского туриста опоздавшего на автобус до Калининграда. Хороший отзывчивый парень с открытой улыбкой, студент, по имени Иван Сусанин. Он рассказал, что ездил в Польшу за яблоками, так как после санкций их в России не достать ни за какие деньги.

Несчастная страна.

Сказал ему, что как только НАТО освободит Россию, в ней будет много яблок и горячей еды. Он долго смеялся. Видимо, от счастья.

19 февраля.

Странно. По карте до русской границы было всего 20 км., но наша колонна блуждает уже шесть часов. Студент проводник исчез три часа назад. Вместе с ним исчез и грузовик с ротными РПГ «Панцерфауст-3». Бог с этими РПГ, всё равно они были нерабочими из-за нехватки запчастей, но в грузовике находился и наш трёхдневный запас еды.

Кругом лес, темно и ничего не видно.

На связь с командованием выйти не удалось - сотовые телефоны, рация и GPS навигатор не работают. Судя по всему, мы оказались на территории русских, и они включили системы подавления. Принял решение двигаться напролом через лес при свете наступающего дня. Русский спецназ нас наверняка уже ищёт, но Бундесвер голыми руками не взять!

22 февраля.

Где же этот чёртов русский спецназ? Почему они нас ещё не нашли – люди же погибают!

Очень холодно. Невыносимо мёрзнут руки – трудно писать. Вчера бросили последние грузовики, так как в них закончилось горючее. БМП «Мардер» в котором сломался электрогидравлический привод КПП после налёта на пенёк, бросили позавчера. Боюсь даже представить, что бы в нём сломалось, налети он на мину. Там же бросили и автоматы, всё равно мы выковыряли из патронов весь порох.

Остро не хватает зимнего обмундирования.

В оставшемся БМП разместили обмороженных и обер-штабс-фельдфебеля Шульца, которого укусила белка, когда Шульц пытался намотать её себе на шею чтобы согреться. Остальные идут пешком.

23 февраля.

Утром рядовой Кляйн удачно поймал большого лося. Он ловко запрыгнул на животное и крепко ухватил его за рога. Ещё примерно час лось задумчиво жевал молодую сосну, и всё это время Кляйн мужественно держал его за рога. Мы кричали, чтобы он слезал, но у Кляйна окоченели руки и он не мог разжать пальцы. Лось доел сосну и не спеша ушёл в глубину леса, унося на себе отважного панцергренадёра.

«Передайте от меня огромный привет Урсуле Гертруде фон дер Ляйен и Йенсу Столтенбергу, этим двум деби…» – донеслось из чащи, а последние два слова прозвучали уже неразборчиво.

Больше мы его не видели.

Через два часа этот проклятый лес, наконец, закончился, и мы вышли на широкое заснеженное поле.

Наш последний БМП чихнул и заглох. Положение стало окончательно безнадёжным.

И в этот момент на поле показался трактор. Это был самый прекрасный трактор в моей жизни. Рота плакала, кричала и махала ему руками.

Уже через час неровной колонной мы шли по улице какого-то села.

По обочинам толпился народ. Старушки часто крестились, а какая-то женщина в пуховом платке украдкой вытирала слёзы. Мы шли в полной тишине, не считая треска трактора, тащившего наш БМП.

Внезапно толпа пришла в движение. Люди стали подбегать к нашей колонне и утаскивать солдат по одному и целыми группами. Солдаты испуганно кричали, но сопротивляться уже не было сил.

Вот и всё, подумал я, чувствуя, как хватают за руки и меня.

…………………..

Пишу эти строки, сидя в сельском клубе за большим, празднично накрытым столом. Рядом моя рота, все восемьдесят человек, помытые и отогретые вениками в банях. Оказывается, сегодня в России праздник – День защитника Отечества и мужики на том тракторе ехали в район закупаться к празднику. Так что теперь это и наш праздник тоже.

А ещё мне подарили тёплые носки, и нашёлся рядовой Кляйн. Лось привёз его к русским пограничникам и те теперь не знают, как быть – Кляйн наотрез отказывается вернуться в Германию без своего лося, к которому прикипел душой.

И ещё я хочу послать чёткий сигнал. Если какое-нибудь НАТО нападёт на это вот село и на этих людей – я и моя рота придём сюда партизанить, благо здешние леса мы теперь знаем хорошо.

+8

609

Гузя, тут дело в том, что у нас запрещена торговля бухлом по ночам.
А интернет магазины решили, что этот запрет не для них, и продолжали торговать по ночам.
Кончилось тем, что лавочку прикрыли.
Что сейчас - я не понял.

+2

610

Во время зачистки освобожденной от боевиков территории в Восточной Гуте бойцы сирийской армии обнаружили лабораторию по производству токсичных веществ, а также боевых снарядов, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Сообщается, что лаборатория боевиков была обнаружена в населенном пункте Афтрис. «Лаборатория, оставленная террористами в Афтрисе, оборудована для производства различных видов токсичных веществ и имеет все необходимое оборудование для изготовления порошков, используемых при изготовлении запрещенного оружия», — сказано в сообщении.
По данным собеседника агентства, в лаборатории были хлор, защитное снаряжение, а также различные контейнеры для смешивания веществ. Агентство также публикует фотографии и видеозапись, на которых можно увидеть бутылки и контейнеры, противогаз и защитные костюмы, а также боеприпасы и снаряды.

+2

611

Глава Международного союза биатлонистов рассказал о «панике в WADA»

Бессеберг рассказал, что к нему домой пришли офицеры австрийской полиции, которые задавали ему вопросы о манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов. По словам главы IBU, расследование было инициировано WADA, которое не может найти доказательства.

«У меня есть очень сильное подозрение относительно того, почему ко мне пришли полицейские. Чтобы ускорить процесс, они показали мне на компьютере текст на немецком, и это были выдержки из показаний Родченкова. То есть они пришли по этому делу. К тому же слышал, что инициатором расследования было WADA. Подозреваю, что WADA оказалось в совершенно отчаянной ситуации. У них есть только один свидетель — это Родченков, и они его сделали ключевой фигурой. На практике же, насколько я знаю, они не смогли доказать вину ни одного спортсмена из тысячи подозреваемых», — сказал Бессеберг в интервью Daglabet.

Бессеберг заявил, что в WADA, по его мнению, началась паника. И именно поэтому агентство инициировало разбирательства в отношении международных спортивных федераций. По его словам, WADA не контролирует ситуацию.
«Если ты контролируешь ситуацию, то ты не идешь в СМИ, ты идешь к тому, кого обвиняешь. Они стараются чего-то добиться. Пока они утверждают, что если международные федерации ничего предпринимать не будут, они обратятся с жалобой в CAS. Мне кажется, что в WADA началась паника. У них есть только один свидетель, которому, как стало очевидно, в мире уже не верят», — сказал глава IBU.

+1

612

#p168745,morozka написал(а):

Немецкие СМИ сообщили о планах Бундесвера послать России "четкий сигнал"

Германия направит 12 тысяч солдат на военные учения НАТО, чья цель — "сдерживание России".

Ну и шуточки !!
Я ж всерьёз читать начал !

+2

613

Русская провинция написал(а):

ЦБ и Ростех переходят на Российский аналог Сфивта.

Эммм... Даже не знаю как прокомментировать. Зачем ЦБ и Ростеху в принципе СВИФТ?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-14 01:19:27)

+1

614

Nizhegorodec написал(а):

А у меня и мобила без камеры с кнопками... Звоню редко... Болтать по мобиле, что голову в микроволновке сушить.

Земляк, извини, но ты реально луддит?

0

615

#p168610,Маг написал(а):

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Птахам дали гражданство!!!!!!!!!!

Зёмочка, передай нашим новым зёмам поздравления от старых зём! Помню, как в нашем консульстве гражданство получал аккурат на свой день варенья. Предложили - паспорт или вот прямо сейчас на 5 лет, или дней через неделю на 10 лет (тут только загран выдают, правила такие). Не утерпел, взял сразу :). Мои им искренние поздравления. Вельми рад за них.

+8

616

ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):

ЦБ и Ростех переходят на Российский аналог Сфивта.

Эммм... Даже не знаю как прокомментировать. Зачем ЦБ и Ростеху в принципе СВИФТ?

Ну... правильно! ЦБ разрабатывал задание, а Ростех - технически реализовывал. Теперь на себе будут тестировать то, что навояли! Все зарплатные и иные карты сотрудников и руководства переведены на собственную разработку. А Путин- то - шалун. Кто ж ему подсказал. Теперь эти несчастные на себе испытают собственную "вундерваффе" - поверь, через полгода СВИФТ удавится от зависти, однако возможны эксцессы - самосуд, аутодоффе и т.д.

+2

617

14.04.2018 - 1:39
СРОЧНО: Трамп хочет покарать Россию и Иран мощным ударом в Сирии, — WSJ

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп настаивает на максимально масштабном ударе по Сирии, при котором бы пришлось «заплатить» России и Ирану. Об этом сообщает авторитетное американское издание The Wall Street Journal cо ссылкой на источники в Белом Доме.

«Во время встреч с министром обороны Джеймсом Метисом Трамп выступал за такую атаку, которая не только наказала бы режим Асада, но и заставила бы заплатить двух его иностранных покровителей, Россию и Иран», — цитирует WSJ слова представителя администрации президента.

«Дональд Трамп призывает своих военных советников согласиться на более масштабный удар по Сирии, чем тот, который они считают разумным», —  добавляет издание

«Трамп недоволен более ограниченными вариантами, которые ему до сих пор предлагали», — говорится в статье The Wall Street Journal.

Источник: http://rusvesna.su/news/1523659146

+3

618

США решились атаковать Сирию. Об этом заявил президент Дональд Трамп, передает Reuters.
По его словам, он отдал приказ о бомбардировке территории Сирии в ответ на применение «монстром» химоружия в Восточной Гуте.
Военная операция, утверждает Трамп, будет проводиться совместно с Францией и Великобританией, и ее цель — не допустить новые случаи атак с применением оружия массового поражения.

Их предупреждали...

+4

619

REUTERS
В Дамаске взорвались первые американские снаряды. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.
В городе слышны звуки взрывов, виден дым.
Взрывы прогремели сразу после объявления президентом США о начале силовой операции в Сирии в ответ на применение химоружия в Восточной Гуте.

+3

620

#p168756,ампох написал(а):

В городе слышны звуки взрывов, виден дым.

ну суки...  какие точечные цели могут быть в густонаселенном городе?
нехорошо день начинаетя

+4

621

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 20:54:23)

+4

622

#p168757,СветланаЕк написал(а):

нехорошо день начинаетя

Важно, чем он закончится...

+2

623

#p168759,ампох написал(а):

Важно, чем он закончится...

важно, но до того Дамаск успеют порушить и людей погубить

во время ВОВ, и тогда, союзнички оченно любили по городам бомбочки сбрасывать.. что-за пристрастия такие

Отредактировано СветланаЕк (2018-04-14 05:23:12)

+4

624

#p168760,СветланаЕк написал(а):

важно, но до того Дамаск успеют порушить и людей погубить

Для нас важно только одно: когда и как начнем отвечать... или не начнем.

+3

625

#p168761,ампох написал(а):

когда и как начнем отвечать... или не начнем.

ну, наши вряд ли сейчас начнут рассказывать... надо чьи-то чужие новости читать... сирийские? иранские?

+2

626

#p168762,СветланаЕк написал(а):

ну, наши вряд ли сейчас начнут рассказывать... надо чьи-то чужие новости читать... сирийские? иранские?

Мадам розумеет на фарси?

+1

627

#p168763,ампох написал(а):

Мадам розумеет на фарси?

гугль бум транслит...?
не, ну правда, им же виднее там есть от русских ответка или нет

+2

628

Сирийское новостное агентство SANA, в свою очередь, сообщило об успешном перехвате 13 крылатых ракет в городе Кисва к югу от Дамаска. «ПВО Сирии отражают удары США, Франции и Великобритании по Сирии», — сообщают в Дамаске
ПВО работают, а наши что могут сделать, базу на Кипре бомбануть, откуда ракеты летят... (?)
может обойдется

+2

629

ампох написал(а):

REUTERS
В Дамаске взорвались первые американские снаряды. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.
В городе слышны звуки взрывов, виден дым.
Взрывы прогремели сразу после объявления президентом США о начале силовой операции в Сирии в ответ на применение химоружия в Восточной Гуте.

Эээ, у них ещё корыта не все доплыли  :O  Куда понеслись-то?

Всем день!  :flag:

Или спецом не доплыли, чтобы можно было повернуть назад, когда пуляющие сейчас, будут потоплены? :unsure:
Жду разгрома амерского флота. Вот тогда спокойствие в мире на некоторое время будет обеспечено.

13 ракет - перехвачено или всего выпущено?

Это чо, без наших космических двигателей им больше уже терять нечего, в ва-банк пошли?  :O

Отредактировано Шапокляк (2018-04-14 06:20:27)

+1

630

Сообщают, никто из наших не пострадал. опять утремся?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей