форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей


Про уродов и людей

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

morozka написал(а):

ээээй!!! я ваще не о тебе, я еще не дошла до туда))) Я конкретно и непосредственно про телеграмм.

Надо же, у вас те же проблемы с телеграммом .

Это как эпидемия - народ сидел в скайпе, потом скайп начали клеймить позором, все бросились заводить разные примочки смарфонные  для общения. А общения настоящего нет.
Моя коллега шлёт мне тучи картинок и скачанные шаблонные поздравлялки на все случаи жизни. А нафига..
Я только скайпом и вайбером. 
Чтобы передать срочное сообщение такого к-ва соц. сетей и  всего прочего не надо.

С этим поколением всё ясно - дайте другое.
http://s5.uploads.ru/3EHFI.jpg

Отредактировано Cetus (2018-04-13 21:43:18)

+4

572

Вечер пятницы у Пецюндера определенно удался, вероятно нашел глобальные запасы шмурдяка и закусил тяжелой наркотой

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/13/00 … 5efec3.jpg

+1

573

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Абсолютно нафиг точно, Шляпочка. Один спам чего стоит. Звонят и обращаются по имени отчеству. Данные уже собраты и могут использоваться кем угодно и для чего угодно. Торгуют данными и банки и мобильные операторы совершенно точно. Это ясно как день.

Не банки и не мобильные операторы. А не совсем чистые на руку сотрудники - могут.  Но чаще всего это все берется из анкет для всяких скидочных карт, которые магазины просят заполнить.

Для банков и операторов риски гораздо выше стоимости, за которую можно эти базы продать.

Как только я купила БМВ на меня пролился дождь предложений от Мерседеса. К гадалке не ходи - все мои данные кто-то из одного салона другому слил. Пока на КИА ездила Мерседесовцы мною не интересовались, я не была их целевой аудиторией.

И вообще, мне в рабочем порядке постоянно звонят с неизвестных номеров (я риелтор), и я всегда реагирую на эти звонки, но, если ко мне обращаются по Имени-Отчеству, то я сразу понимаю, что однозначно что-то впарить хотят.

+7

574

guzja написал(а):

А я ваще суперотсталый))) у меня ваще ничего из перечисленного нет ибо без надобности. Аська когда-то была.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Абпсолютнонафигверно! Я тоже предпочитаю вживую общаться. На худой конец в форуме, если человек далеко.

+2

575

Фома171 написал(а):

Давай выпьем за "Флакон".
Тем более, что в понедельник снова летим,,,

"За кибернетикэ" (с)....

+1

576

Российская спортсменка Михалина Лысова, шестикратный чемпион Паралимпийский игр, выиграла судебное дело против популярной немецкой газеты «Бильд», которая обвинила ее в приеме препаратов, повышающих работоспособность.
Согласно решению суда (Окружной суд Гамбурга), отныне газета «Бильд» не имеет права выдвигать подобные обвинения в адрес российских спортсменов.

Да ладна ))

+1

577

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

ээээй!!! я ваще не о тебе, я еще не дошла до туда))) Я конкретно и непосредственно про телеграмм.

Надо же, у вас те же проблемы с телеграммом .

Это как эпидемия - народ сидел в скайпе, потом скайп начали клеймить позором, все бросились заводить разные примочки смарфонные  для общения. А общения настоящего нет.
Моя коллега шлёт мне тучи картинок и скачанные шаблонные поздравлялки на все случаи жизни. А нафига..
Я только скайпом и вайбером. 
Чтобы передать срочное сообщение такого к-ва соц. сетей и  всего прочего не надо.

С этим поколением всё ясно - дайте другое.
http://s5.uploads.ru/3EHFI.jpg

А у меня есть знакомые, которые сидят в каких-то одних соцсетях,  а другие пользуются только вайбером, и мне лично удобно пользоваться и одноклассниками, и ВК, и вайбером, и телеграм. Вот на ватсап не подсела ещё. И ничего плохого в этом не вижу, мне удобно, я со всеми на связи  и вживую общаться  тоже успеваю.

Отредактировано Syberia (2018-04-13 21:50:38)

+1

578

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p168694,Syberia написал(а):

При чем тут я, мне непонятно.

ээээй!!! я ваще не о тебе, я еще не дошла до туда))) Я конкретно и непосредственно про телеграмм.

Да в том и дело, что этот "смелый воин" свою гневную тираду решил обернуть против меня. Ну подумать только, каков праведный гнев. Поорал на форуме, и прямо герой.
По телеграм теперь конкретно: мне уже пришла рассылка от бота, просят электронку. Я пока не скидываю, жду, что сын скажет. Но и так понятно, что блокировка телеграм ничего не решит, все будет тоже самое, только называться будет по другому. Толку от этой блокировки? Те, кто свои делишки через него проворачивали,так и будут продолжать, а ,кто просто пользовался как соцсетью, для общения, вот те сейчас в растерянности, как Линочка.

Много ты о себе любимой думаешь
Перечитай еще раз. О тебе нет ни слова в моих постах.
Ну а если ты поддерживаешь, да еще и рекламируешь способы обхода блокировки мессенджера, так любимого наркобарыгами и террористами, то Бог тебе судья.
И проси Бога, чтобы никто из твоих близких не загнулся от наркотиков и не был убит при теракте.

0

579

qu-qu3 написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

ээээй!!! я ваще не о тебе, я еще не дошла до туда))) Я конкретно и непосредственно про телеграмм.

Да в том и дело, что этот "смелый воин" свою гневную тираду решил обернуть против меня. Ну подумать только, каков праведный гнев. Поорал на форуме, и прямо герой.
По телеграм теперь конкретно: мне уже пришла рассылка от бота, просят электронку. Я пока не скидываю, жду, что сын скажет. Но и так понятно, что блокировка телеграм ничего не решит, все будет тоже самое, только называться будет по другому. Толку от этой блокировки? Те, кто свои делишки через него проворачивали,так и будут продолжать, а ,кто просто пользовался как соцсетью, для общения, вот те сейчас в растерянности, как Линочка.

Много ты о себе любимой думаешь
Перечитай еще раз. О тебе нет ни слова в моих постах.
Ну а если ты поддерживаешь, да еще и рекламируешь способы обхода блокировки мессенджера, так любимого наркобарыгами и террористами, то Бог тебе судья.
И проси Бога, чтобы никто из твоих близких не загнулся от наркотиков и не был убит при теракте.

Идиот. Это не ругательство, это констатация факта.

Отредактировано Syberia (2018-04-13 21:53:08)

+1

580

Syberia написал(а):
Cetus написал(а):
morozka написал(а):

ээээй!!! я ваще не о тебе, я еще не дошла до туда))) Я конкретно и непосредственно про телеграмм.

Надо же, у вас те же проблемы с телеграммом .

Это как эпидемия - народ сидел в скайпе, потом скайп начали клеймить позором, все бросились заводить разные примочки смарфонные  для общения. А общения настоящего нет.
Моя коллега шлёт мне тучи картинок и скачанные шаблонные поздравлялки на все случаи жизни. А нафига..
Я только скайпом и вайбером. 
Чтобы передать срочное сообщение такого к-ва соц. сетей и  всего прочего не надо.

С этим поколением всё ясно - дайте другое.
http://s5.uploads.ru/3EHFI.jpg

А у меня есть знакомые, которые сидят в каких-то одних соцсетях,  а другие пользуются только вайбером, и мне лично удобно пользоваться и одноклассниками, и ВК, и вайбером, и телеграм. Вот на ватсап не подсела ещё. И ничего плохого в этом не вижу, мне удобно, я со всеми на связи  и вживую общаться  тоже успеваю.

А ещё можно пить вино и есть пирожные, против генов не попрёшь  :blush:

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Ген FGF21 влияет на то, как много алкоголя и сладкого употребляет человек, считают ученые. Работа опубликована в журнале Cell Reports.

Исследователи изучили данные около полумиллиона человек, сдавших образцы крови, слюны и мочи. Выяснилось, что обладатели гена FGF21 чаще других ели сладости и употребляли алкоголь. Тем не менее, несмотря на нездоровые пищевые привычки, у этих людей наблюдалась низкая жировая масса.
Некоторые мутации FGF21 приводят к появлению аллелей, вызывающих склонность к употреблению алкоголя и сладостей. Люди, имеющие этот ген, чаще страдают от высокого артериального давления.
Считается, что FGF21 отвечает за аппетит. Он выделяется клетками печени и определяет чувствительность к инсулину. Как полагают исследователи, это объясняется тем, что он напрямую действует на центр удовольствия в мозге человека и меняет его работу.

РИА Новости https://ria.ru/science/20180413/1518580579.html

Только вот думаю, шо ген мне испорченный подсунули, вот всё есть, а низкой жировой массы нет.  :(  Наверно мало пирожных кушаю?  :blush:

+2

581

#p168712,Syberia написал(а):

Идиот. Это не ругательство, это констатация факта.

Выпей успокоительного

0

582

Маг написал(а):

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Птахам дали гражданство!!!!!!!!!! :flag:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

+3

583

#p168710,Syberia написал(а):

А у меня есть знакомые, которые сидят в каких-то одних соцсетях,  а другие пользуются только вайбером, и мне лично удобно пользоваться и одноклассниками, и ВК, и вайбером, и телеграм. Вот на ватсап не подсела ещё.

у мну есть фсе))) Даже аську по работе до сих пор юзаю. В ватсапе у меня тока старшее чадо. Но тоже надо, чо... ее периодически клинит и она сносит свой вк, а я потом достучаться не могу до нее... а так через ватсап достану отовсюду)))

+3

584

и все-таки где у него кнопка чем же он так нажрался?

Антитеррористическая операция на востоке Украины завершится 30 апреля. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

«Я думаю, что не через месяц, а должна измениться – раскрою тайну – 30 апреля», – сказал президент.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что АТО закончится в мае.

+1

585

Русская провинция написал(а):
ампох написал(а):

Национальный банк Украины (НБУ) объявил тендер на закупку летних и зимних носков за 36,8 тысячи гривен (86 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ). Об этом сообщает Знай.ua со ссылкой на документацию ведомства.
НБУ планирует закупить 604 пары летних носков черного цвета с плоским швом, с широкой двойной резинкой, в состав которых входят 75 процентов хлопка, 20 процентов полиамида и пять процентов эластана. Также регулятор приобретет 302 пары зимних носков черного цвета с внутренним плюшем, плоским швом и с широкой двойной резинкой. Носки должны быть разного размера.

От шо панастаящему напрягает. Никак НБУ сопственный штурмавой батальон ис клерков формирует... Чот я очкую...

Получается - зимние носки через одного выдавать будут, не всем повезёт. Вечер хороший всем.

Почему же через одного? Каждому выдадут, правда, по одному носку. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

+2

586

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Cetus написал(а):

Надо же, у вас те же проблемы с телеграммом .

Это как эпидемия - народ сидел в скайпе, потом скайп начали клеймить позором, все бросились заводить разные примочки смарфонные  для общения. А общения настоящего нет.
Моя коллега шлёт мне тучи картинок и скачанные шаблонные поздравлялки на все случаи жизни. А нафига..
Я только скайпом и вайбером. 
Чтобы передать срочное сообщение такого к-ва соц. сетей и  всего прочего не надо.

С этим поколением всё ясно - дайте другое.
http://s5.uploads.ru/3EHFI.jpg

А у меня есть знакомые, которые сидят в каких-то одних соцсетях,  а другие пользуются только вайбером, и мне лично удобно пользоваться и одноклассниками, и ВК, и вайбером, и телеграм. Вот на ватсап не подсела ещё. И ничего плохого в этом не вижу, мне удобно, я со всеми на связи  и вживую общаться  тоже успеваю.

А ещё можно пить вино и есть пирожные, против генов не попрёшь  :blush:

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Ген FGF21 влияет на то, как много алкоголя и сладкого употребляет человек, считают ученые. Работа опубликована в журнале Cell Reports.

Исследователи изучили данные около полумиллиона человек, сдавших образцы крови, слюны и мочи. Выяснилось, что обладатели гена FGF21 чаще других ели сладости и употребляли алкоголь. Тем не менее, несмотря на нездоровые пищевые привычки, у этих людей наблюдалась низкая жировая масса.
Некоторые мутации FGF21 приводят к появлению аллелей, вызывающих склонность к употреблению алкоголя и сладостей. Люди, имеющие этот ген, чаще страдают от высокого артериального давления.
Считается, что FGF21 отвечает за аппетит. Он выделяется клетками печени и определяет чувствительность к инсулину. Как полагают исследователи, это объясняется тем, что он напрямую действует на центр удовольствия в мозге человека и меняет его работу.

РИА Новости https://ria.ru/science/20180413/1518580579.html

Только вот думаю, шо ген мне испорченный подсунули, вот всё есть, а низкой жировой массы нет.  :(  Наверно мало пирожных кушаю?  :blush:

Вина мало пьешь, там же ясно сказано. )

+1

587

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p168686,Syberia написал(а):

Меня твое мнение не интересует от слова совсем. И ссылки я давала не тебе, и твое мнение по этому поводу не спрашивала.

гыгы
Не гневи Бога враньём своим
Минусы, аж два, ты по ошибке мне влепила?? ))))))))))))

Нет, осознанно. На твой бред пара минусов это вполне справедливо.
А я Линочке ссылки дала, чтобы люди друг друга нашли, с какого перепуга ты мне минуснул и истерику закатил?
И вообще противно, что тебя столько людей поддержали. Хоть читайте иногда, а то бездумно плюсуете, в смысл не вникая.

сибирька. и в твоих словах. и в словах куку есть доля истины. но вот наезжать друг на друга не стоит. особенно кукутретьему.

0

588

#p168706,Габи написал(а):

Как только я купила БМВ на меня пролился дождь предложений от Мерседеса. К гадалке не ходи - все мои данные кто-то из одного салона другому слил.

Cын коллеги работает в Ю.Бутово в салоне Мегафон. Директором. Обмениваются данными с конкурентами из БиЛайн, МТС...
Там еще как-то они проворачивают с аульными таджиками, очень пожилыми... определяют, с кем можно, такое: номер остается прежним, а провайдер меняется.
В каждом салоне премия, когда к "тебе" приходят с чужими номерами. За уход от тебя - ничего, не ты же виноват, уговорили конкуренты. А вот за приход - это ты убедил, грамотный менеджмент, герой капиталистического труда. Так и вертят ушел-пришел, там технологии
В подробности не вдавался, как это проворачивают

Отредактировано Строгино (2018-04-13 22:07:46)

+2

589

morozka написал(а):

и все-таки где у него кнопка чем же он так нажрался?

Антитеррористическая операция на востоке Украины завершится 30 апреля. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

«Я думаю, что не через месяц, а должна измениться – раскрою тайну – 30 апреля», – сказал президент.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что АТО закончится в мае.

А ларчик просто открывался
Это он о том, что с 30 апреля военная компания будет называться не АТО, а "операцией объединенных сил".
Но по пьяни вторую часть своего спича видимо призабыл

+1

590

morozka написал(а):

и все-таки где у него кнопка чем же он так нажрался?

Антитеррористическая операция на востоке Украины завершится 30 апреля. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

«Я думаю, что не через месяц, а должна измениться – раскрою тайну – 30 апреля», – сказал президент.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что АТО закончится в мае.

Наверное Трамп  тоже украинец.. И Помпео...

+2

591

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

гыгы
Не гневи Бога враньём своим
Минусы, аж два, ты по ошибке мне влепила?? ))))))))))))

Нет, осознанно. На твой бред пара минусов это вполне справедливо.
А я Линочке ссылки дала, чтобы люди друг друга нашли, с какого перепуга ты мне минуснул и истерику закатил?
И вообще противно, что тебя столько людей поддержали. Хоть читайте иногда, а то бездумно плюсуете, в смысл не вникая.

сибирька. и в твоих словах. и в словах куку есть доля истины. но вот наезжать друг на друга не стоит. особенно кукутретьему.

Тиль, либо перечитай, с чего разговор начался, либо не говори ничего. А с этим идиотом я больше общаться не собираюсь после той мерзости, что он мне написал. Ты эти его слова тоже  за истину считаешь?

Отредактировано Syberia (2018-04-13 22:08:07)

0

592

Небензя: «Вы опечалены тем, что ваши бородатые питомцы отправились в бесплатное туристическое путешествие по Сирии».

Слушайте, он мне таааак нравится)))

+5

593

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

А у меня есть знакомые, которые сидят в каких-то одних соцсетях,  а другие пользуются только вайбером, и мне лично удобно пользоваться и одноклассниками, и ВК, и вайбером, и телеграм. Вот на ватсап не подсела ещё. И ничего плохого в этом не вижу, мне удобно, я со всеми на связи  и вживую общаться  тоже успеваю.

А ещё можно пить вино и есть пирожные, против генов не попрёшь  :blush:

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Ген FGF21 влияет на то, как много алкоголя и сладкого употребляет человек, считают ученые. Работа опубликована в журнале Cell Reports.

Исследователи изучили данные около полумиллиона человек, сдавших образцы крови, слюны и мочи. Выяснилось, что обладатели гена FGF21 чаще других ели сладости и употребляли алкоголь. Тем не менее, несмотря на нездоровые пищевые привычки, у этих людей наблюдалась низкая жировая масса.
Некоторые мутации FGF21 приводят к появлению аллелей, вызывающих склонность к употреблению алкоголя и сладостей. Люди, имеющие этот ген, чаще страдают от высокого артериального давления.
Считается, что FGF21 отвечает за аппетит. Он выделяется клетками печени и определяет чувствительность к инсулину. Как полагают исследователи, это объясняется тем, что он напрямую действует на центр удовольствия в мозге человека и меняет его работу.

РИА Новости https://ria.ru/science/20180413/1518580579.html

Только вот думаю, шо ген мне испорченный подсунули, вот всё есть, а низкой жировой массы нет.  :(  Наверно мало пирожных кушаю?  :blush:

Вина мало пьешь, там же ясно сказано. )

Вот так я бы думать поостереглась, в меня больше не лезет  :blush:  Но, думаешь, надо добавить, а не захлебнусь?  :unsure:

+1

594

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

А у меня есть знакомые, которые сидят в каких-то одних соцсетях,  а другие пользуются только вайбером, и мне лично удобно пользоваться и одноклассниками, и ВК, и вайбером, и телеграм. Вот на ватсап не подсела ещё. И ничего плохого в этом не вижу, мне удобно, я со всеми на связи  и вживую общаться  тоже успеваю.

А ещё можно пить вино и есть пирожные, против генов не попрёшь  :blush:

Только вот думаю, шо ген мне испорченный подсунули, вот всё есть, а низкой жировой массы нет.  :(  Наверно мало пирожных кушаю?  :blush:

Вина мало пьешь, там же ясно сказано. )

Вот так я бы думать поостереглась, в меня больше не лезет  :blush:  Но, думаешь, надо добавить, а не захлебнусь?  :unsure:

Тогда лучше пирожное. :)

+1

595

Вот что пишут

Telegram получил бан за отказ предоставить техническую информацию по шести решениям суда в отношении обвиняемых в теракте в метро Санкт-Петербурга.
Причём бОльшую часть данной информации они могли предоставить вообще не напрягаясь.
- общедоступный идентификатор пользователя информационной системы
- дату и время оказания услуги
- IP-адрес, номер TCP/UDP порта

Получается, что Дуров фактически препятствовал работе следователей, встал на сторону террора.
Кто еще будет защищать телегу?

+2

596

где, где... у берегов Белорусского моря, неподалеку от Ростовских гор

а вообще, не холопье дело спрашивать где господина носит
http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/13/00 … 24eef4.jpg

0

597

Бизнес, ничего личного. Арест фашистским десантом всего руководства Виннипега, Канада, 1942 год.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/13/00 … fa2d31.jpg
19 февраля 1942 года фашисты вошли в канадский Виннипег. В шесть утра самолеты со свастикой приземлились на аэродроме Селкирка. В это же время фашистские патрули появились на улицах Виннипега.
Завыла противовоздушная сирена, стали слышны взрывы, наземные войска подходили к городу. Шесть миль к югу от здания правительства Манитобы, пять...

Через 45 минут нацисты уже были в миле от центра города.

В 9:30 утра город сдался. Brandon, Flin Flon, Selkirk и другие небольшие городки капитулировали.

Манитоба стала Германской провинцией.
Канадский флаг над Фортом Гарри был заменен на свастику.

Сам город переименован в «Гиммлерштадт», главная улица названа «Гитлерштрассе». Все высшие чины города арестованы (Mayor John Queen, Premier Bracken, Lieutenant–Governor McWilliams, последний был норвежский министр, находящийся с визитом).

Из библиотек, школ выбрасывались книги, жглись фашистами на улицах города. Грабили рестораны, магазины, двери церквей заколачивали досками, священников увозили в неизвестном направлении. Директора школ арестовывались и школы распускались, по радио шла единственная учебная программа "нацисткая истина". Нацисты останавливали автобусы и обыскивали пассажиров. В общем, полный беспредел, как снег на голову мирным жителям.

По всему городу разбросаны листовки, развешаны прокламации с новыми правилами поведения горожан:
1. Эта территория в настоящее время является частью Великого Рейха под юрисдикцией гауляйтера полковника Эриха фон Нюрембурга.
2. Запрещается появление гражданских лиц на улицах города с 9:30 вечера и до рассвета.
3. Запрещаются скопления более 8 человек в одном месте.
4. Каждый домохозяин должен предоставить достаточно места для расквартирования 5 солдат.
5. Все военные и полувоенные организации распускаются. Женские объединения, бойскауты и другие молодежные организации разрешаются только под контролем гауляйтера.
6. Все владельцы автомобилей, грузовиков и автобусов должны зарегистрироваться в комендатуре и получить пропуск на машину.
7. Каждый фермер должен немедленно проинформировать комендатуру обо всех запасах зерна и скота.
8. Все национальные эмблемы, на которых нет свастики, должны быть немедленно уничтожены.
9. Каждому жителю города будет предоставлена регистрационная карта. Еду и одежду можно приобрести только при предъявлении этой карты.
10. Следующие преступления караются смертью без суда и следствия:
а) Попытка организовать сопротивление оккупационной армии.
б) Въезд или выезд из провинцию без разрешения.
в) Сокрытие наличия товаров и запасов.
г) Хранение огнестрельного оружия.

А в 17 часов дня оккупация Виннипега закончилась. Это был ненастоящий десант и оккупация тоже была ненастоящая. If Day (букв. «Если однажды») — мероприятие, проведённое 19 февраля 1942 года, во время Второй мировой войны, в городе Виннипег, провинция Манитоба, Канада, и прилегающих к нему районах.

Оккупация закончилась вечером общим парадом всех участников захвата и защитников под громкие лозунги "Это не должно случиться здесь!", "Покупай облигации для победы!" Да! Да! Да! Все это было организовано искусственно, чтобы создать атмосферу, близкую к Европе тех дней, дать почувствовать людям. что такое нацизм. Канадцы не очень–то понимали и ощущали, что происходит сейчас на другом континенте, и не очень–то хотели помогать. Вторжение было организовано силами общества "Большой виннипегский военный заем", которым руководил видный бизнесмен Джон Перрен.

Фактически мероприятие представляло из себя крупнейшее военное учение в живом мирном городе, НО ТОЛЬКО С ОДНИМ бОЛЬШИМ «НО» — об этом НЕ ЗНАЛИ местные жители.

После проведенной операции количество проданных облигаций для победы резко возросли. Бюджет инсценировки «If Day» составил около 3000 долларов. А на следующий день после спектакля жители Виннипега купили облигаций военного займа на 3.200.000 долларов. Всего в Канаде акция собрала более 2 миллиардов. Это была самая результативная кампания в стране.

P.S. У этого мероприятия была малоприятная особенность, о которой стараются не вспоминать — когда актеры в фашистской форме шли по улицам, к ним подбегали местные жители и предлагали отвести "фашистов" в дома, где живут евреи. И это были не единичные случаи.

+4

598

А я крайне довольна всеми этими мессенджерами , в условиях вдали от близких людей, остаётся та ниточка , благодаря которой ты в курсе дел близких и семьи.
Правда картинки и шаблонные поздравления терпеть не могу.
Стикерами тоже не особо пользуюсь.
Из чатов у меня, конечно, школьный в Вайбере , там же с Кишиневскими подругами и компанией мужа . И вот с недавних пор в телеграме с будущими соседями )) реально удобно обмениваться оперативными новостями по стройке , выстраивать  линию отношений  с застройщиком и обсуждать будущий ремонт. Правда для некоторых вещей удобна именно группа ВКонтакте , где можно сохранить фотки , ссылки и документы. Во жизнь пошла )) ещё не переехал , а с соседями уже познакомился))
А ещё я в телеге последнее время новости читаю, оперативнее выкладывают , чем на информагентствах + инсайты случаются интересные.

+2

599

Да, и в телеграме есть функционал, которого нет в Вайбере и Вотсапе:  голосовалки, закреплённые сообщения , общие файлы, боты .
То, что Дуров не передал ключи - конечно нехорошо. Но сам мессенджер мне понравился.

0

600

Шапокляк написал(а):

У меня без комментариев. Минфин и Минэкономразвития

КРАСНОЯРСК, 13 апр — РИА Новости. Минэкономразвития и Минфин согласовали законопроект о начале онлайн-продаж алкоголя в РФ, сообщил РИА Новости замминистра экономического развития Олег Фомичев в кулуарах Красноярского экономического форума.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180413/1518596963.html

А нет, один есть, зато курильщикам всё запретили. Это ж обычно после выкуренной сигаретки на подвиги начинает тянуть, за рулём внимание нарушается....

Даже не смешно.

А шо, у вас было это запрещено??? Афигеть!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей