форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей


Про уродов и людей

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Шапокляк написал(а):

Вай-вай, капитализация Эппла и что ж у них в активах? Патенты, авторские права..... заводы ( ну, думаю, есть) и мозговой центр ( и всё это в 3,5 раза дороже, чем дороги, города, пашни, ТЭЦ, ГЭС, институты и школы......  ? ) и доход от всего этого эппла больше, чем от всей России.

Некий виртуальный гудвилл. Рыночная капитализация компании с одной стороны, а с другой стороны стоимость чистых активов в рыночной оценке. И вот разница между этими двумя величинами и есть гудвилл. Виртуальные игрушки. Якобы они смогут заменить бензин в авто, газ в трубах и кипяток в бойлере, тепло в доме, еду в магазине....

+1

512

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p168629,Шапокляк написал(а):

трежерс

трежерс, это японский бисер такой. Я у гугли спрашивал. На нем, оказываится вся наша держава держица.

Могли бы пять минут побыть джентельменом, так, чисто приколоться, и не заметить ошибку  :flirt:  Буковку пропустила, но Вы же вот поняли про что речь  :blush:

Какую буковку? Все праильно было. Уж мне ли не разбираться в рукоделии. Да я главный рукодел державы и окрестностей.

+2

513

Скрипка написал(а):
#p168634,Шапокляк написал(а):

Угу, но кадмий они себе запретят и будут скупать наши удобрения, а нам же вывозить всяко "выгоднее", поэтому мы им продадим, а у них совсем по дешёвке купим их продукцию с кадмием ( у нас же он не запрещён, его просто не было, никто и не озаботился запрещать).

Ничего подобного. Продукция, можно сказать, стратегическая, и бесконтрольно гнать ее за рубеж никто не позволит. Так что не переживай, Шляпочка.

Урррраааа, вот это я понимаю - государственный подход  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

514

#p168643,Маджентис написал(а):

Некий виртуальный гудвилл. Рыночная капитализация компании с одной стороны, а с другой стороны стоимость чистых активов в рыночной оценке. И вот разница между этими двумя величинами и есть гудвилл. Виртуальные игрушки. Якобы они смогут заменить бензин в авто, газ в трубах и кипяток в бойлере, тепло в доме, еду в магазине....

А кто-то из сетей вроде недавно продавался. Цены нихто не дал. А вообще, ежели верить этим оценкам, чего оне все не продали еще. И не купили себе Россию. Всю. Или там Италию.

+1

515

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Вай-вай, капитализация Эппла и что ж у них в активах? Патенты, авторские права..... заводы ( ну, думаю, есть) и мозговой центр ( и всё это в 3,5 раза дороже, чем дороги, города, пашни, ТЭЦ, ГЭС, институты и школы......  ? ) и доход от всего этого эппла больше, чем от всей России.

Некий виртуальный гудвилл. Рыночная капитализация компании с одной стороны, а с другой стороны стоимость чистых активов в рыночной оценке. И вот разница между этими двумя величинами и есть гудвилл. Виртуальные игрушки. Якобы они смогут заменить бензин в авто, газ в трубах и кипяток в бойлере, тепло в доме, еду в магазине....

Не, ну может это журналисты так интерпретируют, что всё перемешалось: стоимость активов, доход, оборот, ..... и сравнили тёплое с мягким. Но меня вообще от "экономических"  взглядов, расчётов типает  :(  Я никак не могу уловить чего с чем они там миксуют  :stupor:

0

516

#p168647,Шапокляк написал(а):

Я никак не могу уловить чего с чем они там миксуют

Стоимость активов, это скока стоит стул, стол, и комп. Ежели продать их в комиссионке. А рыначная капитализация, это бумажка. В которую этот стол, стул и комп оценивают как средство извлечения прибылей. И ежели одно стоит 100 баков базарный день, то другое может стоить и мульен. Те оценка ожиданий инвесторов. В плохой день, эта бумажка может стоить дешевле того, что даст комиссионка за стол, компп и стул.   
И журналюги тут ни при чем.

+2

517

Циклон написал(а):
#p168598,СветланаЕк написал(а):

могут... и телеграм с интстаграмом им для этого не понадобятся)

Это основной инструмент следствия нынче. Первым делом туда лезут. Ежели вы не знали. Очень полюбляют соц сети. И доступ туда у них особенный. А вот если доступ не дать, то могут вырубить как телеграмм.
Но с телеграммом может быть другая история. Маргинальная. Таким образом ресурсу делают честное имя. И вся преступность будет там. И бизнесь весь. И вот тут ФСБ и будет собирать плюшки, просто оплачивая услуги хозяина телеграмма. А может и не тока ФСБ. А вообще все разведки планеты.

Оооой, Циклон, силовики уже давно в ТГ. Все там все понимают. :yep:

+1

518

У меня без комментариев. Минфин и Минэкономразвития

КРАСНОЯРСК, 13 апр — РИА Новости. Минэкономразвития и Минфин согласовали законопроект о начале онлайн-продаж алкоголя в РФ, сообщил РИА Новости замминистра экономического развития Олег Фомичев в кулуарах Красноярского экономического форума.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180413/1518596963.html

А нет, один есть, зато курильщикам всё запретили. Это ж обычно после выкуренной сигаретки на подвиги начинает тянуть, за рулём внимание нарушается....

Даже не смешно.

Отредактировано Шапокляк (2018-04-13 19:47:58)

+1

519

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/04/%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%B4%D0%B4%D0%B4.jpg

+2

520

Полёт блестящей укр. мысли.
Интересно только, какая чума само Порося..
Воду в ступе уже не истолочь, да и протухла уже эта вода.
Интересно, на кого эти откровения  рассчитаны..

Отредактировано Cetus (2018-04-13 18:38:34)

+1

521

Циклон написал(а):
#p168647,Шапокляк написал(а):

Я никак не могу уловить чего с чем они там миксуют

Стоимость активов, это скока стоит стул, стол, и комп. Ежели продать их в комиссионке. А рыначная капитализация, это бумажка. В которую этот стол, стул и комп оценивают как средство извлечения прибылей. И ежели одно стоит 100 баков базарный день, то другое может стоить и мульен. Те оценка ожиданий инвесторов. В плохой день, эта бумажка может стоить дешевле того, что даст комиссионка за стол, компп и стул.   
И журналюги тут ни при чем.

Я понимаю, что есть оценка, которая тоже виртуальная вообще-то, пока не найдёшь покупателя не узнаешь сколько сможешь выручить за стул и виртуальные ожидания прибыли, а ещё виртуальные ожидания роста или роста прибыли.....  Я не понимаю, почему это ложится в основу чего-то? Это как выбрать дорогу по болоту.

Вот не дай Бог, на таких бы расчётах дома строили или на ожиданиях найти аппендицит операции проводили.  А на ожиданиях "экономики" весь мир с ума сходит.

+2

522

#p168653,Шапокляк написал(а):

Я не понимаю, почему это ложится в основу чего-то?

Это адепты почившего Мавроди. )) Ну вот представьте марки. Есть филателисты. Одни марки дорогие, а другие макулатура. Почему? Марки и марки. Ладно, редкая. Я могу заказать у полиграфов вообще одну. И она будет уникальна. Но нихто не бросится ее покупать. Почему? А вот.  Жадность и тщеславие.

+2

523

#p168654,Циклон написал(а):

Я могу заказать у полиграфов вообще одну. И она будет уникальна. Но нихто не бросится ее покупать. Почему?

Ну эт проста... Суки ани фсе.

+1

524

Мигранты гуляют по славному городу Флоренция..

+5

525

#p168656,Cetus написал(а):

Мигранты гуляют по славному городу Флоренция..

Бедная Флоренция... Но если итальянцы позволяют каким-то сволочам так себя вести, то кто им доктор? Но Флоренцию жаль, я так ее люблю.

+1

526

Cetus написал(а):

Мигранты гуляют по славному городу Флоренция..

Вот уроды. Ни на что ведь не годятся, их даже улицы мести не поставишь, не станут, зверёныши.

+2

527

На ужын, чо...

+3

528

СветланаЕк написал(а):

ох я тундра-то!!! все дело в анонимности, клуб анонистов, вотоночё... а наш форум? - полная анонимность, ящик можно создать левый одноразовый и регаться на форуме... какие проблемы? и в контакте я когда-то регистрировалась тоже с ящика
или я чего-то не знаю?

А я попросил бы. Я не полная. И не анонимность.открыт до неприличия. А некоторым и телефоны и майлы высылаю.

0

529

Маг написал(а):

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Птахам дали гражданство!!!!!!!!!! :flag:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

урааааааааааа!!!!!! Поздравляю

+1

530

Ужас. При выезде из города фура с микриком столкнулись. 7 погибших.

+1

531

Скрипка написал(а):

Ужас. При выезде из города фура с микриком столкнулись. 7 погибших.

Угу, столько гибнет на дорогах, что жуть. Хоть не с вашего комбината? Всех людей жаль, но, когда люди, находившиеся рядом, всё же болезненнее воспринимается.

Отредактировано Шапокляк (2018-04-13 20:00:15)

+1

532

ЦБ и Ростех переходят на Российский аналог Сфивта.

0

533

#p168663,Шапокляк написал(а):

Угу, столько гибнет на дорогах, что жуть. Хоть не с вашего комбината? Всех людей жаль, но, когда люди, находившиеся рядом, всё же болезненнее воспринимается.

Пока ничего не ясно. Но авария была около аэропорта, а он в сторону Вологды, наш же завод в сторону СПб.

+1

534

#p168664,Русская провинция написал(а):

ЦБ и Ростех переходят на Российский аналог Сфивта.

Что это значит?

0

535

Русская провинция написал(а):

ЦБ и Ростех переходят на Российский аналог Сфивта.

Ну это для внутренних расчётов, при платежах с заграницей наверно без Сфивта не получится обойтись.
Но зато амеры не смогут понимать сколько кому денег пошло ( особенно для ВПК спокойнее) и, если вся страна перейдёт, то вообще, сколько крутится в нашей экономике. Думаю, Сфивт ( конечно независимая система) отчитываются перед СШП по запросу.

+1

536

#p168666,Скрипка написал(а):

Что это значит?

Санкции свифту, наверное.

+2

537

Скрипка написал(а):
#p168664,Русская провинция написал(а):

ЦБ и Ростех переходят на Российский аналог Сфивта.

Что это значит?

Вот тонкостей не знаю, но какая-то система организации транзакций между участниками системы. А вот в чём её уникальность?  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2018-04-13 20:23:24)

+1

538

Оказывается противоамериканский законопроект не хохма. И движки от ракет больше в америку не поедут.
И батуты тоже.

Отредактировано Циклон (2018-04-13 20:23:51)

0

539

Циклон написал(а):

Оказывается противоамериканский законопроект не хохма. И движки от ракет больше в америку не поедут.
И батуты тоже.

Уже прямо и не поедут? Вроде ж это только проект и обещали консультации и доработки и у регионов спросить. Производители титана вон уже сказали, что это подорвёт титановое производство в России.  :dontknow:

0

540

А чо, у нас до сих пор действует договор о военном сотрудничестве с Украиной?

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие положений по военному и стратегическому сотрудничеству договора о дружбе Украины и России.

«После принятия закона о реинтеграции Донбасса появился официальный термин в украинском законодательстве и в международных документах – «российская агрессия» (о каких международных документах идет речь, не уточняется – прим. ВЗГЛЯД). И в связи с агрессией Украина имеет право приостановить и нормы о стратегическом партнерстве, и нормы по военному сотрудничеству, и нормы по военно-техническому сотрудничеству, и много других норм, которые не в интересах Украины», – заявил Порошенко в эфире украинских телеканалов, передает РИА «Новости».

По его словам, положения о суверенитете и территориальной целостности Украины должны остаться в силе.

«Твердо остаются нормы о суверенитете, территориальной целостности и независимости Украины, о международно признанных границах, которые зафиксированы в этом договоре. То, что на сегодня обязательно работает на нас, останется. Эта модель в ближайшее время будет предложена мною Верховной раде», – отметил он.

А что тогда на Украине амерское оружие и советники делают?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей