форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно


Это было недавно, это было давно

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

guzja написал(а):
като@ написал(а):

В городе Михайловка Волгоградской области в рамках флэшмоба к 75-летию победы в Сталинградской битве детсадовцев с воздушными шарами выстроили в цифры 7 и 5 и поставили на колени в снег. Об этом сообщает"Медуза".

Фотоотчет о флэшмобе, в котором принимали участие и школьники, был опубликован на сайте мэрии города; публикацию озаглавили "Школьники Михайловки приняли вызов!". Однако в воскресенье альбом оказался удален; его копиясохранилась в кэше Google, однако фотографии детсадовцев в сохраненной копии не оказалось.

Из ВК-сообщества "Команда Михайловки" снимок также удалили, однако пользователь Даша Котова поместила его повторно, сопроводив комментарием "Путин поднимет с колен".

Как передает "Эхо Москвы", детский омбудсмен региона Нина Болдырева пообещала провести проверку по факту флэшмоба. Пока какие-либо выводы делать рано, заметила чиновница.

Между тем в публикации Интерфакса, на которую ссылается "Медуза" (саму публикацию "Граням" обнаружить не удалось), чиновнице приписывается противоположное заявление - о том, что ничего предосудительного во флэшмобе не видит и проверку проводить не намерена.

"Какой повод обсуждать, а тем более притягивать за уши такого рода (критические. -Ред.) комментарии по поводу этой акции? Это возмутительно и аморально, - цитировались слова Болдыревой. - Воспитатели решили провести такую акцию и сделать фотографию со второго этажа детского сада, чтобы она была яркой. Детей попросили присесть, поскольку, когда они в рост стояли, не очень удачно получалось. Детишки меленькие кто на колени, кто на корточки, кто на попу плюхнулись".

 58 комментариев |  Обсудить

04.02.2018

https://graniru.org/Society/Kids/m.267421.html

Тиль, помнишь тв возмущался что детей на колени поставили чтоб мнять
трезубец ? А теперь смотри как дети стоят в россии на коленях чтоб сделать снимок.
Я жду возмушения.....

Я бы даже внимания не обратил. Вот оно тебе надоть?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Ты НОРМАЛЬНЫЙ ОДЕССИТ, у тебя нет цели кого-то уколоть, найти чужую какашку
Вот именно ты, и "группа товарищей", вселяют в меня веру, что Одесса возродится.

+5

872

#p165844,Cetus написал(а):

А Гегель с Фейербахом поругался..

и причиной была очередь в одноочковый сортир.
Точки зрения философов схлестнулись

0

873

Маджентис написал(а):

Высокое искусство...

Кинопремию «Ника» в номинации «Открытие года» получил Александр Хант — режиссер фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

Леху Штыря играет наш любимый канадист Серебряков.

Смешно, когда клоуны присуждают друг другу премии, называя свои кривляния Высоким Искусством

0

874

qu-qu3 написал(а):

Одесса, да, перестала быть тем городом, который хочется посетить
Но, люди всё же там остались, те, которыми старая Одесса бы не стеснялась
Но, увы, теперь лицо города это даже не привоз.
Что теперь делают из "легендарного" на Малой Арнаутской ?
А НИ-ЧЕ-ГО
Остались старые сказки об Одессе.
Одесситы, где ваш юмор?
Бред Фомы?
Рядом с ним даже наш дебильный "гладиолус" - шедевр
Куда делась Одесская Ирония?
Очень хотелось и верилось, в то, что Одесса будет стоять, будет сопротивляться натиску примитивизма.
Не смогла.
Боюсь, что битва проиграна.
Долгая, многоэтапная. начатая еще в советское время, отмеченная этапами "исходов одесситов" в разные годы.
теперь нет даже БИТВЫ
ВСЁ !
Жаль, что не успел.
А теперь не поеду.
Разочарования.
Они приходят ко всем.
Жив не Цой, а Чайковский.
И так будет всегда.
Умер город
зажгу свечу

Да не спеши ты нас хоронить.

+7

875

#p165856,guzja написал(а):

А какое отношение лаврушка имеет к пелеменям???

Гузя, ты еще спроси, какое отношение водка имеет к пельменям?
Ты Чо?

+4

876

Высший советник президента Турции утверждает, что военная операция "Оливковая ветвь" в северной Сирии была осуществлена при поддержке и сотрудничестве России. По сообщению ИА "Спутник", Ильнур Чевик в интервью турецким СМИ заявил, что операции "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь" осуществлялись при поддержке и помощи России. Чевик затронул тему сближения России и Турции, а также поддержку со стороны Москвы в операциях "Щит Ефрата" и "Оливковая Ветвь".

"В последнее время Россия демонстрирует высокую эффективность своих действий, показывая себя с лучшей стороны. Моя личная оценка этого процесса – 10 из 10. Операции "Щит Ефрата" и "Оливковая ветвь" были осуществлены благодаря поддержке России. Если бы Россия не открыла воздушное пространство, мы не только не вошли бы в Эль-Баб и Африн, но даже беспилотник не смогли бы поднять в воздух", — подчеркнул он. Напомним, турецкие войска в ходе операции "Оливковая ветвь" с 20 января в течение двух месяцев захватили район Африн в провинции Халаб, на севере Турции, атаковав позиции "Демократической партии Сирии" (PYD) и "Отрядов народной самообороны" (YPG)

+1

877

Kilmat написал(а):

а как же ты их варишь? Может и не солишь? :yep:

Солю. И всё. Потом масло, уксус, перец, сметана.

+1

878

ПРо пельмени - УЖОСССССС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

879

Высший советник президента Турции утверждает, что военная операция "Оливковая ветвь" в северной Сирии была осуществлена при поддержке и сотрудничестве России. По сообщению ИА "Спутник", Ильнур Чевик в интервью турецким СМИ заявил, что операции "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь" осуществлялись при поддержке и помощи России. Чевик затронул тему сближения России и Турции, а также поддержку со стороны Москвы в операциях "Щит Ефрата" и "Оливковая Ветвь".

"В последнее время Россия демонстрирует высокую эффективность своих действий, показывая себя с лучшей стороны. Моя личная оценка этого процесса – 10 из 10. Операции "Щит Ефрата" и "Оливковая ветвь" были осуществлены благодаря поддержке России. Если бы Россия не открыла воздушное пространство, мы не только не вошли бы в Эль-Баб и Африн, но даже беспилотник не смогли бы поднять в воздух", — подчеркнул он. Напомним, турецкие войска в ходе операции "Оливковая ветвь" с 20 января в течение двух месяцев захватили район Африн в провинции Халаб, на севере Турции, атаковав позиции "Демократической партии Сирии" (PYD) и "Отрядов народной самообороны" (YPG)

0

880

Циклон написал(а):

А Тереза Мэй решила арестовывать российский субмарины.
Как я мог это пропустить. Могла бы подождать до первого апреля.

Варшавянки с Адмиралтейских верфей идут с Балтики на Черное море. По пути заходят в какой-то порт. В Испании вроде. Вот там их отечная баба Мей и караулит.

+3

881

qu-qu3 написал(а):

Гузя, ты еще спроси, какое отношение водка имеет к пельменям?
Ты Чо?

Да я ни чо))) Я её не пью. Я по коньячку. А про специи в пельменях в натуре не слышал ни разу. Ну не варят у нас так.

0

882

qu-qu3 написал(а):

ПРо пельмени - УЖОСССССС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, тяжёлая еда. Но раз в пол года можно.

0

883

#p165895,Циклон написал(а):

А Тереза Мэй решила арестовывать российский субмарины.
Как я мог это пропустить. Могла бы подождать до первого апреля.

Да ладно, не может быть

0

884

Угадай страну

https://pp.userapi.com/c840130/v840130833/92c39/gnHpRwLdd3o.jpg

+2

885

#p165896,guzja написал(а):

С перепою надоть пива! Хотя я уж и забыл, шо такое перепой)))

проще переспать перепой, чем организм мучить

0

886

guzja написал(а):
Циклон написал(а):

Все. Пилимени без лавра это как эклер без крема. Кстати эклер покрытый шоколадом, а не глазурью это совсем другой эклер. И вот туда лавру не нада. Ни к чему.

Извращенцы! Но могёт быть и попробую)))

Жизнь с начала начнёшь )))))

+1

887

guzja написал(а):

Угадай страну

https://pp.userapi.com/c840130/v840130833/92c39/gnHpRwLdd3o.jpg

та, что слева, на морозкиных малышек похожа.

0

888

qu-qu3 написал(а):

проще переспать перепой, чем организм мучить

Тоже правильно, но не всегда получается.

+1

889

#p165903,guzja написал(а):

Да не спеши ты нас хоронить.

Эти слова из Ебурга
напомню

0

890

qu-qu3 написал(а):
#p165903,guzja написал(а):

Да не спеши ты нас хоронить.

Эти слова из Ебурга
напомню

В курсе. Был в Ебурге, на их концерте в рок-клубе))) В далёком 1990-м.

0

891

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

тиль обратил  внимание на такую же фотку в украине,
а прислала ему российскую. 
И да, мне оно надо.

надо что? лгать?

в чем заключается ложь и кто лжет. ?
ты же сам проверил, что это не фейк и соответствует действительности.

+1

892

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Гузя, ты еще спроси, какое отношение водка имеет к пельменям?
Ты Чо?

Да я ни чо))) Я её не пью. Я по коньячку. А про специи в пельменях в натуре не слышал ни разу. Ну не варят у нас так.

Так и варят . Ты меня удивил , что специи не ложишь в воду.
на любителей  гвоздика.
обычно перец горошком, листик лавруши, соль ...

+2

893

Simfik написал(а):

Мартовскому в подарок ☺
http://s5.uploads.ru/eslmN.jpg

http://sh.uploads.ru/yN1ng.jpg
спасибо, но у меня есть "свое" дерево вот в этом парке)) и я ему не изменяю.
есть мысли в сентябре организовать автопробег по Крыму с ночевками, каждый раз на новом месте, как я обычно и делаю. вот в раздумьях, хватит ли одной шестиместной машины, или обе брать)). ну время пока есть на подумать. но с тем деревом у меня много чего навоспоминать найдется, обязательно заеду пошептаться)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-04-02 00:01:41)

+4

894

ампох написал(а):
#p165871,Циклон написал(а):

А уголь я тока с печеной картошкой ем. Но без всякого удовольствия.

А эта ты зажралса. Ничо ничо, вот придут красные... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Для Циклопа в кайф будет приход петлюровцев. Тогда он с чистой совестью все отдаст народу и уйдет добровольцем в Красную армию. Первыми будет мочить тех из за кого у него совесть проснулась. Так и вижу его в расстрельной команде)))))

Отредактировано И снова каберне (2018-04-02 01:01:39)

+3

895

като@ написал(а):

Так и варят . Ты меня удивил , что специи не ложишь в воду.
на любителей  гвоздика.
обычно перец горошком, листик лавруши, соль ...

Вот и ты меня удивляешь.

http://assets.papelpop.com/wp-content/uploads/2017/01/tumblr_nshf3dxiIs1r745vdo1_400.gif

Отредактировано guzja (2018-04-02 00:05:06)

0

896

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/3 (574).jpg

+3

897

Нашли всероссийского прораба и взяли интервью о качестве строительства.
Переводить не стали.

0

898

https://a.radikal.ru/a41/1804/43/7379898d97f9.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DZs56IBXkAIl8Hf.jpg

+5

899

https://www.rubaltic.ru/upload/iblock/b28/b2840bc682463d5366579e61a456642f.jpg

Пресс-служба президента Литвы рассказала, чем будет заниматься Даля Грибаускайте по окончании президентского срока. Грибаускайте посвятит себя личной жизни – она выходит замуж за кандидата в президенты России от Коммунистической партии Павла Грудинина.

Грибаускайте и Грудинин познакомились несколько лет назад на одной из сельскохозяйственных выставок в Литве. Роман завязался, когда Павел Николаевич подарил Дале Поликарповне лукошко своей фирменной совхозной клубники со словами: «я знаю, что вы втайне любите красных». Плененная харизмой российского предпринимателя-коммуниста, «красная Даля» велела высылать ей продукцию совхоза имени Ленина по адресу: Вильнюс, площадь Дауканто, дом 3.

Клубничный роман Павла и Дали продолжался несколько лет. Всё это время влюбленные тайно встречались, пока наконец охочая до российской клубнички Грибаускайте не согласилась оформить отношения официально.

Чтобы завоевать сердце избранницы, Грудинин стал кандидатом в президенты России от коммунистов (так и не вышедшая из КПСС президент Литвы не могла этого не оценить) и даже сбрил свои знаменитые усы (Даля Поликарповна не любит усатых мужчин).

Теперь влюбленные коммунисты собираются уйти из политики и строить семейное гнёздышко. В то же время в Администрации президента Литвы не исключают участия супруга г-жи Грибаускайте на следующих президентских выборах в республике. Литве необходима преемственность политического курса, поэтому бывший коммунист, получивший гражданство страны-члена НАТО, будет идеальным президентом для этой страны.

+2

900

#p165911,guzja написал(а):

Да, тяжёлая еда. Но раз в пол года можно.

Ты разочаровал меня
Мы с батяней каждые выходные, неторопясь лепили пельмени
Папа готовил фарш, как положено, из трёх мяс, крутил мясорубку я, он добавлял лучок, соль перец, перемешивал, пробовал сырой фарш, что-то корректировал, уверял мать, что сырое мясо надо обязательно обезвреживать рюмочкой водочки, и он не пьяница, чтоб пить её в одиночестве. так што каждый раз, когда он пробовал фарш, все, я и мои двоюродные братья выпивали по рюмке.
Потом мы сидели всей компанией, женщины катали сочни, мы лепили, каждую сотню отмечали. Это не пьянство, это процесс. Лепили с разговорами, это ВАЖНО, старшие воспитывали младших, и никто не имел права воспротивится слову старших. Это ТРАДИЦИЯ.
ПОтом, все садились за большой стол, малышам накрывалось на отдельном. И начинался общий праздник, с шутками, тостами(редкими, это не есть русская традиция в том виде, которая пришла к нам с востока), с перерывами - малыши хвастались своими успехами, все внимательно слушали, смотрели, и ХВАЛИЛИ. Дети знали, что Семья гордится их успехами.

А потом мы повзрслели
Умер мой папа
И перестала собираться вся наша большая Семья по выходным...

перестройка
горбачов
спирт-рояль
разочарование

Собираемся, раз в год
иногда
...

Да, про лаврушку
её надо кидать за минуту перед окончанием варки пельменей
не раньше и не позже

Отредактировано qu-qu3 (2018-04-02 00:21:23)

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Это было недавно, это было давно