форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..


Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Так и мордвин Чичваркин завопил, что за ним в Лондоне кто то следит)))) Сейчас все эти "политэмигранты" с ужасом прикидывают, кого бритты завалят следующим)))

+3

902

#p164871,И снова каберне написал(а):

А что "писателя" Кучму забыл? Автора бестселлера (видимо от корня бес) "Украина-не Россия".

Как можно забыть то, что никогда не читал? Меня даже Майн Кампф больше заинтересовал в плане понятия тогдашних движителей.
А чё двигало этим долб..бом мне и так понятно... Тем более, если ты внимательно прочёл цитируемую статью, эта мразь однозначно относится к старой советской полит элите местного разлива, которая в последствии и сформировала современную украинскую "элиту", ничего общего с народом не имеющюю.

З.Ы. Интересно, если какой-то сумашедший возьмёт на себя труд написать пасквиль "Алабин - не Тиль" с массой примеров вашей разности, ты тоже поспешишь делить территорию проживания и объявлять о кровной вражде? )

Так чё вы как попугаи уже который год на этого старого "коммуниста" ссылаетесь?

Отредактировано Reaktor (2018-03-28 14:36:21)

+4

903

И снова каберне написал(а):

Так и мордвин Чичваркин завопил, что за ним в Лондоне кто то следит)))) Сейчас все эти "политэмигранты" с ужасом прикидывают, кого бритты завалят следующим)))

А я ничего не знала ранее о Шувалове и его жене с  модными собачками английскими - корги (сама Лизка 11 - любительница этой породы) ..
И с самолётиком.. Каких только чудес не бывает на свете...
Очень эпично.

Отредактировано Cetus (2018-03-28 14:36:18)

+2

904

#p164883,И снова каберне написал(а):

Так и мордвин Чичваркин

А не татарин? он же борется за освобождения татар

+1

905

Строгино написал(а):
#p164883,И снова каберне написал(а):

Так и мордвин Чичваркин

А не татарин? он же борется за освобождения татар

Пусть  приставку Герцен прицепит. Сразу историческая связь появится.
Ну и романтика опять же..

Отредактировано Cetus (2018-03-28 14:41:54)

+1

906

И снова каберне написал(а):

Так и мордвин Чичваркин завопил, что за ним в Лондоне кто то следит)))) Сейчас все эти "политэмигранты" с ужасом прикидывают, кого бритты завалят следующим)))

А как "завалят" их не волнует, а надо бы прикинуть.  :whistle:
Но завалят те же, что и Скрипаля, за это могут не переживать.  Наши дипломаты вот уже забеспокоились

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Посольство России в Великобритании обратило внимание на статью Times "Обеспеченных россиян могут лишить виз".
В публикации говорится, что британские власти пересматривают основания, на которых россиянам в последнее время выдавались так называемые визы инвестора. Как пояснила изданию премьер-министр Тереза Мэй, министерство внутренних дел проверит всех граждан России с подобными долгосрочными визами на предмет обоснованности получения вида на жительство и законности их доходов.

"Так преследуются грязные деньги или же люди определенной национальности? Первое — всячески приветствуется, второе — вышло из моды в 1945 году", — прокомментировали статью дипломаты.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20180328/1517451972.html

+3

907

Среди сотрудников ТЦ нет погибших
-----
По этому поводу вот что скажу. Газпром, компрессорная станция для перекачки газа. Краснодарский край. Диспетчер. Это те люди, которые управляют потоками газа, давление, направление, перекрыть. Не только на самой станции, но и на участке газопровода от 30 до 150 км. Их долго учат. Оборудование Симменс, учат системе диспетчеризации там
Перекачивают, создают давление авиационные двигатели, с обвязкой - газоперекачивающий агрегат с трехэтажный дом. Агрегатов таких может быть от 4-х до 20-ти. Там - 6 шт. Меньше не бывает, больше не видел Везде взрывоопасные зоны.
Авария на газоперекачивающем агрегате. Сразу несколько одновременно причин сложились. Что-то разгерметизировалось, в это время нарастание давления, в это время включили вспомогательный двигатель, еще что-то. Одно на другое. Местное воспламенение. Диспетчер понимает, что происходит, чем это грозит... он убегает первым. Бросает управление. Здание, из которого управляет метрах в 50-ти. Ну, возможен летальный, теоретически... других зданий полно, штатное расписание компрессорной станции ок. 200 человек
Бросает все... надо было задержаться, перекрыть что-то, минимизировать возможный взрыв. Чтобы не произошел эффект домино. Взрыва не произошло, пошел в разгон какой-то механизм и... сломался
хотя не должен был, повезло
диспетчеры понимают, что происходит и что может последовать, другие - нет. У них другие задачи
Уволили по служебному несоответствию

Отредактировано Строгино (2018-03-28 15:15:57)

+6

908

#p164880,Lena написал(а):

Уу, блин, предыдущее сообщение номер 613, тьфу, стереть что ли...
Я в некоторых вещах суеверная...

вот вот... от греха)
раздражает меня конспирология и теоретики, умеющие сделать глубокомысленные выводы из обычной безалаберности и русского авось... откуда? научились все-таки искать виноватых? иногда всё гораздо проще и обыденнее, и от того страшнее... (Лена, это сейчас не тебе, а в целом)
и вообще, хорошо бы как во время войны, паникеров и провокаторов к стенке (сразу вспоминается кадр из фильма Рожденные революцией)

чего зашла сказать то - вот конспирологов не лю, а чего-то жутко было на момент, девочка на форуме зарегалась 24-го, один пост у неё, про то какие классные детские игровые зоны в торговых центрах... жуть, блин

Циклону про парижанку-блогершу - любовь зла, за настоящую любовь и подвиг совершишь, и будешь жить в сырой мансарде за бешеные деньги) у кого в чем счастье.. Был такой римский император Диоклетиан. Так вот, в самый расцвет своей империи, он вдруг отказался от власти и удалился к себе в деревню. А когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: "Если бы вы видели какую я вырастил капусту, вы б перестали меня уговаривать"
(с)
бонджорно) будем жить

+7

909

Заехал в бирюли. Встал я на том переезде. Том самом. Интересном. Уже полчаса стою. И скажу вам: интересные составы проходят.  Особенно платформы в центре. И под брезентом . Не могу понять по каткам что это. И носики кверху торчат. Любопытно.
ПЫЗЫ. Народ не выдержал. Затканивает номера и поется через пути на красный сигнал. Один перед пассажирским пролетел. Идиот.
Пыпызы. Зная, что темнейший знает больше чем кто-либо и глядя на движуху. Одно радует: неожиданностью не станет. Будет, чем встретить. Если что. В смысле если не капитальный звиздец.

+4

910

Сейчас МЧС стало объяснять, как вести себя при пожаре, как спастись. Вот подумала, а почему бы в школах не проводить учения. Дети вырастут, но опыт не забывается, это ж как на велосипеде. Взрослых тренировать труднее, а если с детства, то все будут навыками охвачены.

И ещё вот подумала, если центр не очень высокий, но выше трёх этажей, может какую а-ля сетку ( лёгкий балкончик сетчатый) под окнами и вдоль стены пускать на уровнях выше третьего, ну чтоб человек мог выбраться из окна и возле стены дождаться помощи, но снаружи. Никак мне покоя тот несчастный ребёнок не даёт, которого отец успел выкинуть, а вся остальная семья погибла. Может, если бы не боялись падать, то все спаслись.

МЧС предупреждает, что окна для спасения можно использовать только в самом крайнем случае. При этом стоит помнить, что использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше третьего этажа — прыгать с высоты более 5 метров очень опасно.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180328/1517430609.html

+1

911

#p164892,Шапокляк написал(а):

И ещё вот подумала, если центр не очень высокий, но выше трёх этажей, может какую а-ля сетку ( лёгкий балкончик сетчатый) под окнами и вдоль стены пускать на уровнях выше третьего, ну чтоб человек мог выбраться из окна и возле стены дождаться помощи, но снаружи. Никак мне покоя тот несчастный ребёнок не даёт, которого отец успел выкинуть, а вся остальная семья погибла. Может, если бы не боялись падать, то все спаслись.

фасадные пожарные лестницы хоть какой-то шанс - не так страшен вор, как пожар... вот чего делать жильцам 25=го этажа если пожар? а сейчас только такие дома и строят... я со своего третьего хотя бы на простынях могу

Отредактировано СветланаЕк (2018-03-28 15:22:05)

+3

912

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что потенциал восстановительного роста российской экономики исчерпан. Такое заявление председатель правительства сделал на заседании коллегии Минэкономразвития, сообщает РБК.

Мы фсе умрем?

+6

913

СветланаЕк написал(а):
#p164880,Lena написал(а):

Уу, блин, предыдущее сообщение номер 613, тьфу, стереть что ли...
Я в некоторых вещах суеверная...

вот вот... от греха)
раздражает меня конспирология и теоретики, умеющие сделать глубокомысленные выводы из обычной безалаберности и русского авось... откуда? научились все-таки искать виноватых? иногда всё гораздо проще и обыденнее, и от того страшнее... (Лена, это сейчас не тебе, а в целом)
и вообще, хорошо бы как во время войны, паникеров и провокаторов к стенке (сразу вспоминается кадр из фильма Рожденные революцией)

чего зашла сказать то - вот конспирологов не лю, а чего-то жутко было на момент, девочка на форуме зарегалась 24-го, один пост у неё, про то какие классные детские игровые зоны в торговых центрах... жуть, блин

Циклону про парижанку-блогершу - любовь зла, за настоящую любовь и подвиг совершишь, и будешь жить в сырой мансарде за бешеные деньги) у кого в чем счастье.. Был такой римский император Диоклетиан. Так вот, в самый расцвет своей империи, он вдруг отказался от власти и удалился к себе в деревню. А когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: "Если бы вы видели какую я вырастил капусту, вы б перестали меня уговаривать"
(с)
бонджорно) будем жить

Свет, никакой конспирологии, но крохотная вероятность есть, что враги могут как раз нашу безалабрность в расчёты и пускать, просто спичку брось, где в другом месте, так небольшое беспокойство для спецслужб, а у нас ( с большой вероятностью, но не обязательно) в трагедию перерастёт ( на это расчёт и что очень похоже на бытовую безответственность).

Но больше верю в обычное наше разгильдяйство, просто вероятность со счетов не сбрасываю.  :smoke:

+4

914

СветланаЕк написал(а):
#p164892,Шапокляк написал(а):

И ещё вот подумала, если центр не очень высокий, но выше трёх этажей, может какую а-ля сетку ( лёгкий балкончик сетчатый) под окнами и вдоль стены пускать на уровнях выше третьего, ну чтоб человек мог выбраться из окна и возле стены дождаться помощи, но снаружи. Никак мне покоя тот несчастный ребёнок не даёт, которого отец успел выкинуть, а вся остальная семья погибла. Может, если бы не боялись падать, то все спаслись.

фасадные пожарные лестницы хоть какой-то шанс - не так страшен вор, как пожар... вот чего делать жильцам 25=го этажа если пожар? а сейчас только такие дома и строят... я со своего третьего хотя бы на простынях могу

Для жилых должны быть другие меры. Это я для невысоких ТЦ, их обычно вширь строят, не видела, чтоб высотные. А вот для жилых и офисных башен тоже решения должны быть.

+2

915

#p164894,ампох написал(а):

потенциал восстановительного роста российской экономики исчерпан

он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

#p164894,ампох написал(а):

Мы фсе умрем?

да... но сто двадцатый день рождения справлю обязательно, приглашаю)

+6

916

ампох написал(а):

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что потенциал восстановительного роста российской экономики исчерпан. Такое заявление председатель правительства сделал на заседании коллегии Минэкономразвития, сообщает РБК.

Мы фсе умрем?

Типа восстановились, теперь только выше, дальше, сильнее %-) , но не знают где денег взять и стон стоит по экономическим темам, что некуда нам и не сможем  :'(

Отредактировано Шапокляк (2018-03-28 15:47:25)

+2

917

Шапокляк написал(а):

Типа восстановились, теперь только выше, дальше, сильнее %-) , но не знают где денег взять и стон стоит по экономическим сайтам, что некуда нам и не сможем  :'(

Пора ему тоже в Лондон....

+5

918

ампох написал(а):

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что потенциал восстановительного роста российской экономики исчерпан. Такое заявление председатель правительства сделал на заседании коллегии Минэкономразвития, сообщает РБК.
Мы фсе умрем?

и еще сказал, что внешних инвестиций нет и не предвидится, напряженная геополитическая обстановка
а что развитие может быть за счет внутренних инвестиций... это противоречит экономической теории, которую преподают в ВШЭ, которую разделяют все из экономического блока правительства и, естественно, татарка из ЦБ. Набиуллина замужем за Кузьминовым, ректором ВШЭ. МВФ апплодирует, ей вручают награды.
Экономика у нас не должна расти, фин. средства должны выводиться, а вы там инфляцию себе таргетируйте, в ущерб кредитованию экономики. Не в ущерб, а вместо
Чем они успешно и занимаются.
Их Кудрин предлагает сразу сдаться, нет иностранных инвестиций - значит России нужно хорошо себя вести и инвестиции появятся, иначе никак

Отредактировано Строгино (2018-03-28 15:47:54)

+7

919

ампох
кстати... это ты пияный или я?! в глазах троится..... 8\
пы сы - да, никогда не слышала что у поросятков три жизни бывает, только про кошек слыхала )

+2

920

#p164901,СветланаЕк написал(а):

да, никогда не слышала что у поросятков три жизни бывает, только про кошек слыхала )

Эээ... Третью печень проживаю.

+2

921

Скорбный день, скорбный во всём

Сегодня умерли
Виктор Калашников ( сын и тоже конструктор)
Олег Анофриев ( наши любимые песенки). Земля им пухом.

+10

922

morozka написал(а):

По опросу, какое консульство закрыть, больше всего голосов набрало консульство в Санкт-Петербурге. Эхххх...

Может наши власти пойдут навстречу народу и закроют оба?  :flirt:  Куда попросить?

+2

923

На одном форуме слушал выступление Кузьминова. Очень неприятный человек. Барин с огромным самомнением.

+2

924

Чего то тут страху все нагоняют...Зачем? Два раза не умирать, по любому...А один раз, неизбежно. Будет война - будем воевать, не будет - будем жить. Всё будет хорошо, а ежели нет - то будет плохо. Вечер всем. Живите сегодня - не факт, что завтра придётся.

+10

925

Маджентис написал(а):

На одном форуме слушал выступление Кузьминова. Очень неприятный человек. Барин с огромным самомнением.

его спросили, у вас преподают одну экономическую теорию, теорий несколько, вы их введете в курс преподавания? (неск. месяц назад)
- никогда, пока я ректор
Явлинский, кстати, там, в этой ВШЭ, и преподает, преподаватель...

Отредактировано Строгино (2018-03-28 16:19:35)

+3

926

Моё мнение скромное - войны пока не будет. Будет нарастать информационная война. А она при здоровой психике не страшна. А якобы внешнее давление, экономическое и прочая, то это даже и хорошо. Мне вот интересно, кого Путин пригласит в своё будущее правительство...

+4

927

А насчёт торговых центров...Сегодня там хипишь..Где то, смотрю, роют чего то, знаки ремонта выставили...где то двери , которые не автоматические, ремонтируют. У меня в мастерской, что находится в старом секторе, в центре, начальница пришла с помощником, и отчитывала его за пожарный гидрант...Похоже страна начала исправлять косяки.

+3

928

А по большому - ныне происходит агония англо-саксов. А что происходит после агонии, надеюсь, все знают.

+3

929

Немного о людях, отношении и технике безопасности. Короче, всё ещё стою на переезде. Законопослушный блин. За порядок. Народ массово не выдерживает. Залепливает снегом номера. Занавешивает тряпками. Едет. Причина: заглючил таки семафор. Интересное уже давно неинтересно, так как домой хоться. И дело принципа.

занудство про переезд

После последнего поста, залез в инет. Нашел номера управления жд в Казани. Стал звонить. Местные не отвечают. Дозвонился на 800. Раз пять перекидывали. Никто не знал куда перенаправить. А я всего лишь просил рабочий телефон местных бригад, ответственных за участок. В конце разговора мне ответили, что зарегистрированных телефонов в Казани от управления жд нет. Я пару раз пошутил, что такого быть не может. Повесила трубку девушка со словами "я заканчиваю разговор". Ладно.

Мы не сдаёмся. Увидел подходящего к переезду чувака в оранжевой жилетке. Подошёл. Он попытался до своих дозвониться. Не получилось. Номер не дал. Параллельно  начал он регулировать движение, так как люди начали не выдерживать и ломиться перед поездами. (Вон уже полтора часа на холоде ходит). Я сел в авто. Минут через 20 дозвонился на один из телефонов. В управлении ответили, что не их проблема. Дали телефон одного из диспетчеров. Звонок туда. Типа не их проблема. Попросил телефон. Не захотели давать. Спросил с кем говорю. Прямо сказал, что напишу жалобу. После этого дала странный 5-тизначный номер. А всё это время народ с очумелыми глазами и закрытыми номерами перся через переезд. Ладно чувак в жилетке регулировал. Под машины бросается, если поезд едет. И параллельно пытался звонить.

Диспетчер таки дала мне полный номер. Звоню. Отвечает ещё одна. Миронова. Объясняю ситуацию. С творит что
только что тот чувак дозвонился. Узнаюнасчет бригады. Типа ждите и не мешайте. Начинаю ругаться. Прошу телефон обходчиков (типа они должны решать проблему). Кое как даёт 5-тизначный номер. Говорю дайте полный. А не внутренний. Тут до нее начинает что-то доходить. Типа я ж сам звоню по внутреннему. И вообще кто я такой и какое то ношение имею к жд. И кто мне дал телефон. И как я смог дозвониться с сотового. После чего пришлось опять сказать про жалобы и штрафы. Дала она таки мне внутренний номер бригады.

Но. Второй раз навесить на внутренний номер первые две цифры казанского городского не получилось. По её номеру отзвонился. Там спросили, с какой проблемой я звоню. Я им про переезд. Она удивлённо, что я не туда звоню. На мой вопрос"это  бригадир" получил ответ, что я позвонил в Верховный суд. Поржали с девчонкой над ситуацией. Звоню Мироновой. Там на истерике. С хрена  я её достаю? Типа только что бригада ушла. Ждите. Я ей. Зачем телефон верховного суда дали? Она заикается. Типа это внутренний.

Тьфу. Приехали два в жилетах. Оранжевых. Глянули 4 ящика и ушли к горизонту по рельсам искать причину. Стоим. Чувак регулирует. Ещё чуток и тоже с завешанными номерами поеду. Найти проблему не могут. Чувак уже просит всех стоящих проезжать. Но потом ведь не объяснишь никому, когда фото придет, что ты устал?

Ах😣 да. К чему я все? А к тому, что более полутора часов стояния привели к тому, что через переезд на красный и пяток бензовозов прошло (тут наливайка) , и несколько автобусов. Не говоря отолпе простых авто. И если бы не чувак в оранжевой жилетке, кто нибудь точно попал бы. И потом все выясняли бы, почему так произошло и кто виноват.

http://sa.uploads.ru/t/DhTI0.jpg

Отредактировано Тиль (2018-03-28 17:07:14)

+8

930

У сотрудника компании «Системный интегратор» Александра Никитина, который занимался обслуживанием пожарной сигнализации в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не было профильного образования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета, выступавшего в суде.
«У допрошенного в качестве подозреваемого Никитина среднее специальное образование, он окончил ПТУ по специальности повар-кондитер», — сообщил сотрудник СК.

Ичо? Повара фсякие нужны, и тортик смонтировать, и пожарную сигнализацыю выпечь...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Политболтушка. Говорим, думаем, анализируем..