форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Алабейцев - самоходчик.. ))


Алабейцев - самоходчик.. ))

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

тест на знание крыма

https://russian.rt.com/nopolitics/artic … krym-fakty

+1

92

Сперто. Фейк? Или пшеки надеются гансов дожать?

Президент Польши Анджей Дуда сравнил членство страны в Евросоюзе с "оккупацией"....

Дуда высказался о членстве Польши в Европейском союзе на церемонии празднования 100-летней годовщины восстановления независимости страны.

Он объявил, что 14 лет жизни страны в составе ЕС сравнимы с "оккупацией" Россией, Пруссией и Австрией, в составе которых Польша (или отдельные ее части) находились в разное время.

По словам Дуды, Варшава сегодня не имеет возможности самостоятельно определять политику и развитие Польши, поскольку решения за нее "принимаются в далеких столицах", при этом граждане Польши "трудятся в чужих интересах"....

В Сети слова Дуды встретили с возмущением. Читатели Daily Mail напоминают, что Польша с 2004 года является дотационной страной в составе ЕС, а ее граждане пользуются нахождением страны в составе блока для массовой трудовой миграции в Западную Европу.

"Когда у нас закончатся деньги, будет любопытно посмотреть, как долго восточные страны пробудут в ЕС".

"Польша целое десятилетие выжимала ЕС. Теперь, когда они получили миллиардные инвестиции в свою инфраструктуру, промышленность и жилье, будет неудивительно, если они возьмут все деньги и сбегут"...

"Перестаньте их кормить – пусть узнают "независимость"- такой ответ Россия дала совет Европе о Польше, сравнившей членство в ЕС с "оккупацией"..

+3

93

Минобороны: в освобождённые от боевиков районы Алеппо вернулись 800 тысяч человек
Короткая ссылка 07:50
В Сирии более 800 тысяч человек вернулись в районы Алеппо и его пригороды, освобождённые от боевиков «Джабхат ан-Нусры»*. Об этом сообщает Минобороны России.
«В районы города Алеппо и его пригороды, освобождённые от «Джабхат ан-Нусры» и союзных ей формирований, с декабря 2016 года, вернулось уже более 800 тысяч человек», — приводит сообщение Минобороны РИА Новости.

Местные власти оказывают жителям содействие в восстановлении жилья. В провинции работают рынки, школы и медицинские учреждения. Также активно восстанавливается сельскохозяйственное производство.

В Минобороны добавили, что с 4 марта этого года начали возвращаться жители Алеппо, которые в декабре 2016 года ушли в провинцию Идлиб.

«По организованному совместным иранско-российско-турецким координационным центром гуманитарному коридору в районе населённых пунктов Телль-Султан и Абу Эд-Духур из провинции Идлиб в Алеппо вернулись 870 семей, всего 3409 человека», — сообщили в министерстве.

В феврале сообщалось, что сирийская армия полностью зачистила от боевиков «Исламского государства»* провинции Хама и Алеппо.

+2

94

Иди ты к чёрту, "знаток Крыма"...
Когда торчишь посреди Атлантики...
До такой степени "хорошеет", что сраный танкер с надписью
на корме "ОДЕССА" - за счастье...
Радость неподдельная.
А ты - патриотист какой-то. Ты вон, за орбиту Луны выйди - и там патриотствуй,
сколь душе угодно.
Ещё на меня ругаешься.. (((
А чего на меня ругаться: где залез - там и отдыхаешь.
"Залужье"...
Дурак ты, Тилеев.
Балбес.
Дочка у тебя забавная. На тебя, слава Аллаху, не похожа... )))
Ладно. Попилил за сигаретами...

+1

95

Осторожно, мат! ))

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DYblFEeXcAALtP9.jpg

Здравствуйте все.

+5

96

Тиль написал(а):

тест на знание крыма

6 верных. С Севастополем лоханулся и с неизвестными географическими названиями.

0

97

Товарищи молдоване или гр-не пока Молдовы объясняйте.

Сперто.

Румыния готовит Майдан для уничтожения Молдавии

Если верить молдавским общественникам, до начала в Кишиневе массовых волнений и нового Майдана, конечной целью которого должно стать объединение с Румынией, осталось меньше десяти дней.

Что это — пустая угроза или новая политическая реальность, подразумевающая новую гражданскую войну с неизбежным вмешательством в нее России?

В следующую субботу, 24 марта, в Кишиневе пройдет футбольный турнир, куда стянутся самые разномастные группы «ультрас», что приведет к ожесточенным столкновениям, утверждают члены общественного движения «Воевод» в своем заявлении.

Конечной целью беспорядков обозначен захват парламента, «программой минимум» — дестабилизация ситуации в столице Молдавии.

А уже 25 марта на митинге «унионистов» будут объявлены vointa poporuliu — «народная воля» — и «правильный» политический курс на объединение с Румынией.

В ряде местных и западных источников это будет представлено как национальное волеизъявление.

Общественники уверяют, что еще 10 марта в румынских Яссах прошло собрание с участием примаров (почти что аналог «мэров») населенных пунктов Молдавии, которые выступают за «унирю» — фактическое поглощение республики Румынией. И это не выглядит абсурдом: ранее президент Молдовы Игорь Додон уже потребовал объяснений от властей семи сел, которые «умудрились» подписать декларации об объединении с Румынией.

Теперь события развиваются на фоне заявления все того же Додона, который предрек гражданскую войну в случае «объединения» двух государств, но пообещал использовать «все законные способы для сохранения государственности Молдовы».

Угроза гражданской войны вовсе не так призрачна, как может показаться: активная экспансия Румынии уже долгие годы направлена на непризнание молдаван как этноса и дискредитацию их истории.

Так, дети в молдавских школах уже давно изучают предмет «История румын», в котором Молдове отводится, мягко говоря, второстепенная роль.

Стоит вспомнить и о том, что конституционный суд республики одобрил переименование молдавского языка в румынский, для этого даже потребовалось временно отстранить Игоря Додона от исполнения своих обязанностей.

Весь этот «комплекс румынских мер» имеет вполне логичные последствия: на улицах некогда двуязычного Кишинева теперь легко встретить подростков, с которыми нельзя объясниться, не зная молдавского (пардон, румынского) языка.

Республика стремительно теряет связи с Россией как на уровне граждан, так и на уровне государств. Постоянные дипломатические скандалы с недопуском россиян в Молдову стали «завсегдатаями» новостных агентств, а парламент принимает законы «о борьбе с российской пропагандой», ограничивающие вещание российских СМИ на территории республики

Неудивительно, что на таком фоне президент видит угрозу гражданского противостояния.
Сценарий с «боевыми студентами» вовсе не выглядит невероятным.

Достаточно вспомнить захват парламента в 2009 году, когда после митинга «оппозиции» начались массовые беспорядки, названные в западных СМИ «Революцией Твиттера».

Как известно, протестующие захватили здание парламента, устроив там погром. И согласно свидетельствам ряда экспертов, «ударной силой» стали как раз «румынские студенты», свезенные в Молдавию с целью государственного переворота.

В частности, тогдашний президент Владимир Воронин выдвинул прямые обвинения и заявил о вводе визового режима с Румынией.

Но если в те годы повод для волнений был относительно надуманным (победа коммунистов на парламентских выборах), сегодня можно говорить о реальной радикализации настроений молдаван.

За последние годы марши «унионистов» с лозунгами «Unirea face puterea» («Единство — это сила») стали обыденным действом.

В то же время пророссийские шествия под красными флагами на 9 мая собирают многочисленных граждан республики, чувствующих себя в едином ментальном пространстве с Россией.

Именно эти группы находятся в «зоне риска» гражданского противостояния, о котором заявил Додон.

Все шаги по реализации «унири» со стороны Румынии вполне прозрачны. Еще в 2016 году Национальная либеральная партия страны презентовала концепцию политики присоединения Молдовы. Депутаты парламента заявляют о необходимости «воссоединения румын с обоих берегов Прута» и создания «министерства объединения». А наличие у ключевых государственных чиновников Молдавии румынского гражданства уже стало серьезной проблемой.

Кстати, те самые семь сел, устремившихся в юрисдикцию соседней страны, сделали это в ходе торжеств по поводу так называемого «Малого объединения» — событий 1858–1861 годов, когда в ходе объединения Валахии и Молдавии и произошло зарождение Румынии.

Теперь же в Румынии говорят о «торжествах» 24 марта (то самое шествие, из-за которого забили тревогу общественники) по случаю столетия «объединения» румынского государства.

Другими словами, мрачной оккупации Бессарабии 1918 года. Историческая память о событиях тех лет была жива не так уж и давно, но сегодня заметно потускнела — ушли свидетели тех лет, ушли и те, кто помнит их рассказы, а новая реальность создана усилиями румынских спецслужб и средств массовой информации.

Чего уж тут говорить, если даже в Приднестровье, куда в 1992 году вошли в том числе формирования румынских националистов и где военный конфликт был остановлен только после вмешательства России, сегодня появляются сторонники «объединения», активно выступающие в местных группах социальных сетей.

В случае той самой «унири» Молдавии и Румынии ПМР вновь обречена стать горячей точкой — столкновение там становится неизбежной реальностью.

Впрочем, события четвертьвековой давности еще свежи в воспоминаниях на левом берегу Днестра, и отдельные, как правило антироссийские, выступления «унионистов» не находят широкой поддержки в ПМР.

Чего, к сожалению, никак не скажешь о Молдове.

https://news.rambler.ru/world/39374400/ … e=copylink

Отредактировано И снова каберне (2018-03-17 07:26:10)

+4

98

Тиль написал(а):

Пресловутый гиперзвук как я понимаю от 5 махов? Или как? Или всё что меньше 12 это неправильный гиперзвук с неправильной гиперзвуковой скоростью?

Насколько я понимаю - всё, что больше 1 Маха хоть на 0,01, уже гиперзвук. Ибо число Маха - это не число в чистом виде, а отношение скорости к скорости звука. Т.е. 1 Мах - это скорость звука, а всё, что больше сверхзвуковая скорость или гиперзвук.
Нет?

0

99

Трамп назвал увольнение Маккейба великим днём для демократии
Короткая ссылка 08:05
9
Президент США Дональд Трамп заявил, что увольнение заместителя директора ФБР Эндрю Маккейба является «великим днём для демократии». Об этом он написал в своём Twitter.
«Эндрю Маккейб уволен, отличный день для трудолюбивых мужчин и женщин ФБР — великий день для демократии», — написал он.

Donald J. Trump

@realDonaldTrump
Andrew McCabe FIRED, a great day for the hard working men and women of the FBI - A great day for Democracy. Sanctimonious James Comey was his boss and made McCabe look like a choirboy. He knew all about the lies and corruption going on at the highest levels of the FBI!

7:08 - 17 мар. 2018 г.
33,8 тыс.
34,7 тыс. человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Трамп отметил, что «лицемерный» бывший директор ФБР Джеймс Коми, который был его начальником, сделал так, чтобы Маккейб «выглядел, как мальчик из церковного хора».

По его словам, «он знал всё о лжи и коррупции, происходящих на высших уровнях ФБР».

Ранее сообщалось, что министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс принял решение об увольнении Маккейба с поста замглавы ФБР.

+1

100

Тиль написал(а):

тест на знание крыма

https://russian.rt.com/nopolitics/artic … krym-fakty

7 правильных)))
С реками, богинями наугад тыкал, бо не знаю. А с  Кафой лоханулся :dontknow:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Отредактировано Kilmat (2018-03-17 07:28:29)

+5

101

В Минобороны заявили, что США мешают прибытию любых гуманитарных организаций в Ракку
Короткая ссылка 08:20
5
Министерство обороны России заявило, что американские военные препятствуют прибытию в сирийскую Ракку любых гуманитарных организаций.
Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что США также не позволяют попасть в город миссии ООН для оценки масштаба гуманитарной катастрофы.

«США продолжают препятствовать прибытию любых представителей гуманитарных организаций в Ракку, не говоря уже о согласовании приезда в город оценочной миссии ООН, которая должна зафиксировать масштабы гуманитарной катастрофы, чтобы определить объёмы экстренной гуманитарной помощи остающемуся населению», — указывается в заявлении.

По данным ведомства, в городе относительная безопасность наблюдается только в ряде центральных кварталов, при этом остальные части Ракки до сих пор опасны для нахождения и проживания там людей.

Ранее стало известно, что в Ракке под завалами остаются тысячи тел мирных жителей и боевиков, которые погибли в ходе бомбардировок коалиции во главе США.

В ноябре американские военные заявили, что боевики террористической организацией «Исламское государство»* до своего ухода заминировали почти каждое здание в центре Ракки.

+1

102

МИД России назвал шествие легионеров СС в Риге позорной для современной Европы сходкой
Короткая ссылка 16 марта 2018, 16:52
458512
Министерство иностранных дел России прокомментировало очередное шествие легионеров «Ваффен-СС» в Риге.
МИД России назвал шествие легионеров СС в Риге позорной для современной Европы сходкой
Reuters
Как говорится в комментарии ведомства, 16 марта с молчаливого потакания латвийских властей в центре Риги чествовали тех, кто в рядах добровольческого латышского легиона СС совершал массовые преступления против человечности. При этом в ходе шествия этих «невинных жертв и защитников свободы» заботливо опекали депутаты правящей коалиции.

«Подобные позорные для современной Европы сходки, в которых принимают участие представители политистеблишмента, вызывают у нас чувство брезгливости, равно как и кощунственные попытки законодательно придать этому дню официальный статус», — подчеркнули дипломаты.

В МИД решительно осудили это «постыдное сборище» и призвали мировое сообщество дать принципиальные оценки происходящему в Латвии.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность «ползучей реабилитацией нацизма» в странах, где проводится линия на пересмотр итогов Второй мировой войны

+3

103

Сходил в лабаз.
За всем.
Шо-та потеплело как-то.
В Одессе.
Жду тётьку.
Пью вермут. Италианский.
Я, когда в Италии был...
Ну, все поняли... )))
В Неаполе, Тилейцев. Только там.
Я ещё и в Канаде бывал, и в Африке..
И в Испании. )))
НАШ Лысейцев - понимает. А ты - нет.
Потому что ты - КОНТИНЕНТАЛЬНОЕ чучело.
Как и тётька моя... )))

Отредактировано Фома171 (2018-03-17 07:36:53)

+2

104

Syberia написал(а):

Морозка, мне срочно нужен новый смайлик! Сковородка, большая такая, чугунная. С ручкой .

Выбирай:
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 6b_sk4.jpg
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 36_sk5.jpg
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 03_sk3.jpg
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 46_sk2.jpg
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … ee_sk1.jpg

+3

105

Знаменитый французский актер Жан Рено посетил Украину. Он приехал с целью сняться в украино-французском фильме.

Жан Рено, судя по всему, закончил работу над фильмом и решил встретиться с Президентом Украины. Петр Порошенко опубликовал несколько фотографий с визита и сообщил, насколько важно производство украинских фильмов и участие в этом процессе Жана Рено

И этот зашкварился :(

+1

106

Сперто. Фейк? Если правда, то наклевывается еще один опп. Типо Миши Ефремова. А мож его на Украину пустят?))))))

Стало известно, почему Алексей Панин не уехал из России, хотя сообщил всем своим подписчикам в инстаграм, что "валит" из страны.

Оказывается, Алексея не выпустили. Хотя он успел приобрести билет в Таиланд прямо в аэропорту.

Дело в том, что российский актер Алексей Панин оказался банкротом, у него миллионные счета по алиментам. Об этом свидетельствуют данные портала Суды общей юрисдикции города Москвы. При этом на нем висит 211 исполнительных производств.

Работы у актера фактически нет. Он снимается изредка в эпизодах. Театры боятся брать в труппу скандального актера, который может сорвать спектакль.

После запрета на выезд ему грозит арест имущества, лишение водительских прав (тем более, что у него полно штрафов).

Панин больше всего задолжал денег на выплату алиментов своей дочери — 1 миллион 281 тысяча 844 рубля и 24 копейки. Сумма накопилась за два года. Он также должен выплатить исполнительный сбор в размере 166 тысяч рублей, погасить штрафы ГИБДД на сумму в 184 тысячи рублей и оплатить парковку автомобиля на 20 тысяч рублей.

Бывшая жена Юлия Юдинцева выиграла процесс в мировом суде Санкт-Петербурга в конце 2014 года.

Алексей Панин оказался в патовой ситуации - ОН ПОДДЕРЖАЛ АКТЕРА Серебрякова, ЧТО КРУГОМ "ХАМСКИЕ РОЖИ", но даже уехать из России не может из-за огромных долгов. И погасить их у него тоже нет возможности.

+3

107

Фома171 написал(а):

Сходил в лабаз.
За всем.
Шо-та потеплело как-то.
В Одессе.
Жду тётьку.
Пью вермут. Италианский.
Я, когда в Италии был...
Ну, все поняли... )))
В Неаполе, Тилейцев. Только там.
Я ещё и в Канаде бывал, и в Африке..
И в Испании. )))
НАШ Лысейцев - понимает. А ты - нет.
Потому что ты - КОНТИНЕНТАЛЬНОЕ чучело.
Как и тётька моя... )))

Вермут с водкой мешани. Есть несколько форумчан которые обожают твои воспоминания подшофе)))) Космические дали... Альфа которая Центавра и проч.

Отредактировано И снова каберне (2018-03-17 13:20:50)

+3

108

И снова каберне написал(а):

Привет! Такими нас мама родила))))

Сразу майорами ? ))
Или была версия попроще ?))

В Одессе потеплело шо-то.
Пора в Америку лететь.
В Северную.
Вы не против, если пол -штата по русски балакать
начнёт ?

+5

109

http://kypc.ru/uploads/images/00/02/29/2018/03/16/8d2d3a56d3.jpg

+4

110

Я горизонт очень полюбляю, Samsara.
Горизонт - он всегда разный. Как облака в небе.
(что СВЕРХУ, что снизу..)
Когда я садился на вашу Планету, скорость входа в атмосферуру
была СЛИШКОМ. высока.
Ну, Вы поняли... ))
Челябинск ..)))
Квантовые последствия моего входа в ВАШУ атмосферу.
Не мог же я, в самом деле, столь дерьмово раскодовать кинетику капсулы.. ))
Инверсия времени.
Не меньше.. ))

"Я не приду.."
Примерно ЭТОГО я и ожидал..
Ну-ну.. (((

+4

111

#p161972,Фома171 написал(а):

В Одессе потеплело шо-то.
Пора в Америку лететь.
В Северную.

  На солнце жарко! Я в такую погоду осенью купаюсь в море,так что скоро открою сезон,пока народа нет.
Командор,а чего тебе не нравится название Залужье?Классно)))

  Всем привет и пока, дел куча,мероприятий,вот не знаю,как одеться,жара на улице,а обещали дождь и холод...

Отредактировано Samsara (2018-03-17 08:22:55)

+3

112

Твоя новая халтура?

0

113

ДДДД !!!
Закон неубывания.
ОНА ведь знает, что я её ждал..
Тогда - никто не виноват.
Один Ватт..
Кстати, Реактор: ты хоть формулу дай, да ?
Прозектор, млин...

+2

114

Samsara написал(а):
#p161972,Фома171 написал(а):

В Одессе потеплело шо-то.
Пора в Америку лететь.
В Северную.

  На солнце жарко! Я в такую погоду осенью купаюсь в море,так что скоро открою сезон,пока народа нет.
Командор,а чего тебе не нравится название Залужье?Классно)))

  Всем привет и пока, дел куча,мероприятий,вот не знаю,как одеться,жара на улице,а обещали дождь и холод...

А ты не ходи "на Солнце".. ((
Я к ВАШЕМУ солнцу шёл "сквозь светогоды".
А теперь чего ?!!

+2

115

Samsara написал(а):
#p161972,Фома171 написал(а):

В Одессе потеплело шо-то.
Пора в Америку лететь.
В Северную.

  На солнце жарко! Я в такую погоду осенью купаюсь в море,так что скоро открою сезон,пока народа нет.

Командор,а чего тебе не нравится название Залужье?Классно)))
Всем привет и пока, дел куча,мероприятий,вот не знаю,как одеться,жара на улице,а обещали дождь и холод...

Какое Залужье? Для командора космодром строится в Капотне. Это самый замечательный и экологически чистый район Москвы. А какие люди.....

0

116

И снова каберне написал(а):

Какое Залужье? Для командора космодром строится в Капотне. Это самый замечательный и экологически чистый район Москвы. А какие люди.....

Открыл окно.
Температура скакнула к +15.
Ты совсем дурак, Алабеев ? )))
Или всё мой визит забыть не можешь ?))
Слава Украини.
Да.
Точно - "да" ? ))

+2

117

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+2

118

Пётр Порошенко заявил, что Украина готова оказать сопротивление в случае нападения. Это заявление он сделал в ходе выступления в Краматорске, запись которого выложена в "фейсбуке" украинского лидера.

— Пусть Россия знает, что мы готовы к отпору и девять грамм свинца припасём для каждого, кто придёт к нам с мечом, — сказал Порошенко.

В пятницу, 16 марта, Порошенко объявил о начале "операции объединённых сил" в Донбассе. Этому предшествовало подписание им в феврале закона о реинтеграции Донбасса, в котором РФ называется "агрессором", а территории Донецкой и Луганской Народных Республик — "оккупированными".

объединённые силы - это внушаит. Исчо бы состав узнать, кто там с кем объединился :D
И свинцом запасся, аж по девять грамм на каждого выделил. Надеюсь себя не обделил :yep:

+5

119

Simfik написал(а):

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Хайль гитлер, фон штирлиц...
Не мешайте, да ?!
Крым - чей ?!

+2

120

И снова каберне написал(а):

Твоя новая халтура?

Год рождения совпадает, ага. ) Пожалуй и все. )

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Алабейцев - самоходчик.. ))