форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Mary777 написал(а):

У меня подружка из Америки прилетела (сегодня улетела). 12 лет  там живёт.
Ужасно удивляется, что в её родном Тюменьском мединституте 90%  друзей - за Путина  (статистика из вайбера) и что, вставленные ею  антипутинские  "5 копеек", там (в вайбере) просто разорвали в клочья.
Так вот. Озвучила она эту статистику  в патриотично настроенном Киеве - народ обалдел и сразу же сделал вывод, что в России все  зомбированные. Что в России никто не говорит правды. И не слышит её. В отличии от всего мира.
Отаке!
P.S. В нашей компании было 7 человек и только двое из них были тоже "зомбированными". ))

А ты этих двух сюда пригласишь? :crazyfun:  :love:  :playful:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

902

Украину аспирином обозвали, хорошо, что не пургеном
гы-гы

А мне кофу доминиканскую, прям оттуда, привезли. бебебе
Вкуснааааааа !!!!!!

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-12 14:03:37)

+1

903

като@ написал(а):

[i. Инженер и учёный Валентин Петрович Глушко родился в Одессе 2 сентября 1908 года. Он стал одним из пионеров ракетно–космической техники и основоположником жидкостного ракетного двигателестроения. В 1929-1974 гг. под его руководством были созданы опытные образцы первого в мире электротермического ракетного двигателя, а начиная с 1930 года — большое число жидкостных ракетных двигателей (ЖРД). Мощные ЖРД конструкции Глушко были установлены на большинстве первых и вторых ступеней советских ракет-носителей и многих боевых ракет; они обеспечили вывод на орбиту первых советских искусственных спутников Земли, полёты Юрия Гагарина и других космонавтов, запуски автоматических межпланетных станций к Луне и планетам Солнечной системы  Национальный банк Украины собирается выпустить монету номиналом 2 гривны с портретом инженера и учёного Валентина Глушко.

Об этом сообщили в пресс-службе главного финансового ведомства страны.

Монета «Валентин Глушко» входит в серию «Выдающиеся личности
  [/i]

Вычёркивайте, вычёркивайте срочно, он же совсем украинского языка не знал.  :stupor:

Всем вечер!  :flag:

Чего-то опять жарко, весну разогреваете?  :flirt:

+3

904

Тиль написал(а):
Mary777 написал(а):

У меня подружка из Америки прилетела (сегодня улетела). 12 лет  там живёт.
Ужасно удивляется, что в её родном Тюменьском мединституте 90%  друзей - за Путина  (статистика из вайбера) и что, вставленные ею  антипутинские  "5 копеек", там (в вайбере) просто разорвали в клочья.
Так вот. Озвучила она эту статистику  в патриотично настроенном Киеве - народ обалдел и сразу же сделал вывод, что в России все  зомбированные. Что в России никто не говорит правды. И не слышит её. В отличии от всего мира.
Отаке!
P.S. В нашей компании было 7 человек и только двое из них были тоже "зомбированными". ))

А ты этих двух сюда пригласишь? :crazyfun:  :love:  :playful:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

Чейэто двух а не всех , вас и так зомбированых здеся много))))

+1

905

Тиль написал(а):

а вот таки я нашел. слегка припрятанное но есть
http://www.dw.com/de/die-waffen-des-is/a-42774109

вот она статейка. ниже корявый перевод гугла

гугл переводчик

Оружие ИС
Так называемое исламское государство хорошо снабжено оружием и боеприпасами. Также из европейского производства. После трех лет исследований можно проследить путь оружия.

Истребитель-архив ISIF 2013 (фотоальянс / ZUMA Press / M. Dairieh)
В военном отношении так называемое исламское государство в значительной степени побеждено. Между тем господство в Сирии и Ираке шириной около 100 000 квадратных километров освобождается, за исключением нескольких гнезд сопротивления. Но чтобы победить террористическую милицию, ей потребовалась коалиция из более чем 60 стран и более трех лет. Прежде всего, гражданское население в освобожденных районах заплатило высокую цену. Десятки тысяч умерли. Столица Ракки в Сирии находится в руинах, а также Мосул, Рамади и Тикрит в Ираке.

Тот факт, что ИС смог так долго держаться и защищать свое правление, был не только связан с фанатизмом его последователей. По крайней мере столь же важным был постоянный поток оружия и боеприпасов для джихадистов. Значительная часть этого оружия поступает из стран НАТО в Европе - в обход через США и Саудовскую Аравию. Это было задокументировано международной организацией Conflict Armament Research (CAR)  за три года опасной работы с деталями.

Документация на линии фронта

Когда линия фронта переместилась между июлем 2014 года и ноябрем 2017 года, команды экспертов АВ были на месте. Они тщательно изучили оружие и оборудование, которые попали в руки коалиции против ИС в ее борьбе с террористической милицией. Между Кобэном на сирийско-турецкой границе и столицей Ирака в Багдаде эксперты ЦАР обеспечили почти 2000 вооружений и более 40 000 единиц боеприпасов. И они отправились отслеживать маршруты доставки на основании инструкций производителя и серийных номеров. Расследование финансировалось Европейским союзом и Министерством иностранных дел Германии.

Damian Spleeters является руководителем операций CAR в Сирии и Ираке и ведущим автором опубликованного отчета.

View image on Twitter
View image on Twitter

Damien Spleeters
@damspleet
Back at it in Al Qa'im, Iraq. @JBevanCAR got distracted.

8:45 PM - Jan 28, 2018
43
See Damien Spleeters's other Tweets
Twitter Ads info and privacy
В интервью DW, Spleeters объясняет, что удивило его в частности: «Как быстро индивидуальное оружие попало в арсеналы ИС после их экспорта». В качестве примера Spleeters упоминает противотанковую ракету от болгарского производства. Он был продан США в декабре 2015 года. Еще два месяца спустя, после возвращения Рамади, он был обеспечен иракскими солдатами, оставив позади оборудование ИС.

Бесполезная декларация конечного использования

Независимо от того, захватил ли ИС оружие на поле битвы, получил ли он их от бойцов-истребителей или купил у конкурирующих групп, неизвестно. Путь противотанкового оружия можно отследить только частично. В конце концов: Болгария подтвердила экспорт автомобилей в США. Противотанковая ракета была доставлена в американскую компанию Kiesler Police Supply. Заявка на экспортную лицензию была надлежащим образом аннулирована с окончательной декларацией американских военных. Фактически это должно было гарантировать, что вооруженные силы США не передадут военную машину третьим сторонам. США не придерживались этого. Оружие немедленно высадилось на Ближнем Востоке. Специалист CAR Spleeters видит доказательства того, что «очень важные импортеры, такие как Саудовская Аравия и США,

Но это может быть только половина истории. Патрик Вилкен был убежден, что по цепочке распределения все участники знали, что оружие предназначено для сирийско-иракской военной зоны, несмотря на несогласные бумаги. Специалист по контролю над вооружениями Amnesty International сказал DW, что было бы «странно, если бы участвующие государства не знали цель оружия».

Миллиарды оружейных трубопроводов

Это также относится к обширному экспорту специального восточноевропейского оружия в Саудовскую Аравию и передаче вооруженным группам в Сирии. До сирийской гражданской войны Саудовская Аравия никогда не проявляла никакого интереса к оружию из восточноевропейского производства. Они не соответствуют оборудованию саудовских войск. Они оснащены оружием из США и Западной Европы. Тем не менее, ЦАР смог отнести весь спектр военной техники ИС для экспорта из Болгарии в Саудовскую Аравию.

Уже в 2016 году исследования, проведенные Балканской сетью расследовательских репортеров и организованной преступностью и сообществом о коррупции, показали, что  с восьми стран Восточной и Юго-Восточной Европы, с одной стороны, процветает торговля оружием, а с другой - Саудовская Аравия, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты и Турция с другой стороны. Калашниковы, пулеметы, ракетные пусковые установки и системы противовоздушной обороны стоимостью 1,2 млрд евро влились в зону кризиса. Для эксперта по оружию амнистии Вилкен в докладе ЦАР также лежит «исследование активного участия США и восточноевропейских государств в так называемом трубопроводе вооружений, который дошел до Саудовской Аравии, а затем в конфликте».

  Смотреть видео 04:53
Болгарское оружие для джихада
В разговоре DW Вилкен добавляет, что в сирийском конфликте оживленная передача оружия по всему региону была узнаваема на ранней стадии. «И не было никакого способа контролировать, где оружие закончится, когда они будут в этом регионе». Результаты исследования показывают, что «если третье лицо распространяет оружие на любую группу в конфликте в Сирии и Ираке, это, в конечном счете, подпитывает военную машину IS».

«Наша самая большая проблема - наши союзники».

Бывший вице-президент США Джо Байден прокомментировал аналогичную ситуацию, когда он подчеркнул роль союзников США в Турции, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах в Сирийском конфликте перед студентами в Гарварде - и США в то время как намеренно скрывается. ВВопрос и ответ Раунд В конце разговора Байден сказал 2 октября 2014 года , что союзники США были самой большой проблемой в регионе: «Что сделали турки, саудиты, эмираты?» Они были так определены Чтобы убить Асада, они развязали войну с суннитами-шиитами. Союзники распределяли сотни миллионов долларов и тысячи тонн оружия любому, кто хочет сражаться с Асадом. Вывод Байдена: «Кроме того, что люди, которые были там оборудованы, были« Аль-Нусра »,« Аль-Каида »и экстремистские джихадисты из других частей мира».

Одно можно сказать наверняка: ИС был сильнее, чем следовало бы. И борьба с ним заняла больше времени и потребовала гораздо больше жертв, чем необходимо. Потому что иностранные державы поставляли массовое оружие в регион, который попадал в руки ИС. И потому, что заявления европейского конечного использования не стоили того документа, на котором они стояли.

после статьи еще пара ссылок на само издание.
пызы. а я молодец. нашел ведь.

Какой молодец! Упорный!  А я так далеко не пошла😞

+1

906

Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):

[i. Инженер и учёный Валентин Петрович Глушко родился в Одессе 2 сентября 1908 года. Он стал одним из пионеров ракетно–космической техники и основоположником жидкостного ракетного двигателестроения. В 1929-1974 гг. под его руководством были созданы опытные образцы первого в мире электротермического ракетного двигателя, а начиная с 1930 года — большое число жидкостных ракетных двигателей (ЖРД). Мощные ЖРД конструкции Глушко были установлены на большинстве первых и вторых ступеней советских ракет-носителей и многих боевых ракет; они обеспечили вывод на орбиту первых советских искусственных спутников Земли, полёты Юрия Гагарина и других космонавтов, запуски автоматических межпланетных станций к Луне и планетам Солнечной системы  Национальный банк Украины собирается выпустить монету номиналом 2 гривны с портретом инженера и учёного Валентина Глушко.

Об этом сообщили в пресс-службе главного финансового ведомства страны.

Монета «Валентин Глушко» входит в серию «Выдающиеся личности
  [/i]

Вычёркивайте, вычёркивайте срочно, он же совсем украинского языка не знал.  :stupor:

Всем вечер!  :flag:

Чего-то опять жарко, весну разогреваете?  :flirt:

так он же в Одессе родился ,, чего вычеркивать.
я тоже украинский хреново знаю , читать еще читаю , а говорить не могу

Отредактировано като@ (2018-03-12 14:09:40)

+1

907

#p160632,Шапокляк написал(а):

Чего-то опять жарко, весну разогреваете?

Эээ... +9 однако, весна.

+1

908

като@ написал(а):
Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):

[i. Инженер и учёный Валентин Петрович Глушко родился в Одессе 2 сентября 1908 года. Он стал одним из пионеров ракетно–космической техники и основоположником жидкостного ракетного двигателестроения. В 1929-1974 гг. под его руководством были созданы опытные образцы первого в мире электротермического ракетного двигателя, а начиная с 1930 года — большое число жидкостных ракетных двигателей (ЖРД). Мощные ЖРД конструкции Глушко были установлены на большинстве первых и вторых ступеней советских ракет-носителей и многих боевых ракет; они обеспечили вывод на орбиту первых советских искусственных спутников Земли, полёты Юрия Гагарина и других космонавтов, запуски автоматических межпланетных станций к Луне и планетам Солнечной системы  Национальный банк Украины собирается выпустить монету номиналом 2 гривны с портретом инженера и учёного Валентина Глушко.

Об этом сообщили в пресс-службе главного финансового ведомства страны.

Монета «Валентин Глушко» входит в серию «Выдающиеся личности
  [/i]

Вычёркивайте, вычёркивайте срочно, он же совсем украинского языка не знал.  :stupor:

Всем вечер!  :flag:

Чего-то опять жарко, весну разогреваете?  :flirt:

так он же в Одессе родился ,, чего вычеркивать.
я тоже украинский хреново знаю , читать еще читаю , а говорить не могу

Да лаааадно, в украинском городе Одесса и не знал украинского же языка,  будучи украинцем  :D  Так же не бывает, это вся ваша Рада скажет.  :glasses:

Отредактировано Шапокляк (2018-03-12 14:19:38)

0

909

ampoh написал(а):
#p160632,Шапокляк написал(а):

Чего-то опять жарко, весну разогреваете?

Эээ... +9 однако, весна.

Не дразнись, однако  :rolleyes:

+1

910

#p160632,Шапокляк написал(а):

Вычёркивайте, вычёркивайте срочно, он же совсем украинского языка не знал.

Мне кажется, что в Одессе проще вычеркнуть тех кто его использует в быту. )
Правда пока они вычёркивают нас...

+5

911

Ну и чем ответит наш КС?

Судьи Конституционного суда России получили вызов в генпрокуратуру Украины как подозреваемые в соучастии в посягательстве на целостность страны из-за событий в Донбассе и Крыму, сообщили в КС.

«Пакет от Генпрокуратуры Украины получен», – передает РИА «Новости» слова представителя КС России.

В понедельник генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что председатель Валерий Зорькин и 18 судей КС России подозреваются в «умышленных действиях», которые преследовали целью «изменение границ» Украины и действовали якобы в «по предварительному сговору».
https://vz.ru/news/2018/3/12/912011.html

Кажется самое время конституционно отменить Украину.  :flirt:

Нам её наличие как бы мешает выборы провести  :flirt:

Европейский союз заранее не признает результаты выборов президента России на территории Крыма, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

«Мы не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и мы будем призывать к уважению прав людей, которые проживают на этой территории», – сказала Могерини по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает РИА «Новости».

А вообще, забавная тётка, под правом людей она понимает только право заткнуться ( высказаться то не позволяет). Стоит ей напомнить о её правах.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2018-03-12 14:31:07)

+8

912

#p160639,Шапокляк написал(а):

Не дразнись, однако

Нибуду.  :playful:

+2

913

Не понимаю РЖД. Как они на поезда цены ставят. В следующую среду надо в Москву на Сапсане. В 14.00 смотрю билеты - первый вагон - 9800 в одну сторону. Смотрю 20 минут назад - 6100 руб. уже. Купил.
Странное ценообразование - можно ловить скидки. Например, вечером 11 тыс., на утро 7 тыс. Это не горящие билеты, а с лагом в дней 10. На первый и второй вагон. Такое полухаотичное действо.
Если с айфона выходить, то дороже вываливаются чем с андройда.

Отредактировано Маджентис (2018-03-12 14:29:58)

+3

914

ampoh написал(а):
#p160632,Шапокляк написал(а):

Чего-то опять жарко, весну разогреваете?

Эээ... +9 однако, весна.

+ 12,4 😜

0

915

на детском канале Карусель идет мультик Маджики)
какие дурацкие мультики по Карусели показывают!!! :crazyfun:

+1

916

#p160643,Маджентис написал(а):

В 14.00 смотрю билеты - первый вагон - 9800 в одну сторону. Смотрю 20 минут назад - 6100 руб. уже. Купил.

а самолет тыщи полторы-две)))  по мне так и шесть тысяч за поезд в одну сторону очень дорого

+5

917

Маджентис написал(а):

Не понимаю РЖД. Как они на поезда цены ставят. В следующую среду надо в Москву на Сапсане. В 14.00 смотрю билеты - первый вагон - 9800 в одну сторону. Смотрю 20 минут назад - 6100 руб. уже. Купил.
Странное ценообразование - можно ловить скидки. Например, вечером 11 тыс., на утро 7 тыс. Это не горящие билеты, а с лагом в дней 10. На первый и второй вагон. Такое полухаотичное действо.
Если с айфона выходить, то дороже вываливаются чем с андройда.

Апатамушта некуй, Береш обычьную плацкарту, 0,7 коньячку и лимон... Увлекательнае и питательнае путешэствие, и страну пасмотриш.

+4

918

Samsara написал(а):

А  суммировать количество можно?   И что на основании тофа делать рейтинг о всем населении?.Там что миллион тусуется?
То есть,по постам пищевым ТОФа(ну и пусть себе некто любит фарш.рыбу и Жванецкого,тебе то что и мне то что?),выход    Реактора и смс Като,всех обобщила,компилировала, выдала продукт на морозка ру. МогЕм !Надеюсь пробу чистоты байкала тебе поставят,а то уже мне обидно  за тебя будет,все же к тебе неплохо относилась и уважала

Есть методы анализа ситуёвины. Даже где-то, как-то математические.
Выборки, срезы и т.п.
А итог для города  очень  неутешительный.

Да, и не меня надо обсуждать. Ты меня не знаешь. А обсуждать надо проблему - что произошло с городом.

Постараюсь запостить оставшиеся 3   поста  моего знакомца. Вот их и можно обсудить.

Отредактировано Cetus (2018-03-12 15:03:48)

+2

919

СветланаЕк написал(а):

а самолет тыщи полторы-две)))  по мне так и шесть тысяч за поезд в одну сторону очень дорого

Психологически проще на поезде. Мне до Московского вокзала проще на метро доехать - на третей остановке выходить. Не воспринимается как путешествие какое-то. И там приезжаешь на вокзал, метро - три остановки и Китай-город, отель в минуте ходьбы от метро. 10 минут и Кремль. Уже налажено все.
Как представить - все эти экспрессы, Домодедовы.... Да пропади оно пропадом.

Отредактировано Маджентис (2018-03-12 15:01:16)

+2

920

ampoh написал(а):
#p160528,Маджентис написал(а):

Поскольку я ничего не понимаю в технике и в строительстве, то не откажите в ответах на дурацкие вопросы. Человека на форуме даже проще спрашивать, знакомого реального напрячь, так если что, то проблемы. А тут совет без обязательств и без обид.

УАЗ "Патриот" бери... И ехай в фирму где на него афтомат поставят, пра них на ютубе есть...

Ты бы ещё Маджу китайский внедорожник предложил....Большие внедорожники - это пафосные, статусные машины, ещё мужское эго сильно теребят...А так...Содержание очень затратное. А марка там особо уже и не важна, они примерно одинаковые по качеству.Примерно да, но то же разное - Ленд Роверы нынче производят в Индии. Английские были куда надёжнее..Эти ...индийские, и этим всё сказано. Вечер хороший всем.

Отредактировано Русская провинция (2018-03-12 15:02:42)

+4

921

ampoh написал(а):

Апатамушта некуй, Береш обычьную плацкарту, 0,7 коньячку и лимон... Увлекательнае и питательнае путешэствие, и страну пасмотриш.

Кстати, очень люблю. Суточный поезд - сказка. И выпить, и отдохнуть.

+2

922

Русская провинция написал(а):

Ты бы ещё Маджу китайский внедорожник предложил....Большие внедорожники - это пафосные, статусные машины, ещё мужское эго сильно теребят...А так...Содержание очень затратное. А марка там особо уже и не важна, они примерно одинаковые по качеству.Примерно да, но то же разное - Ленд Роверы нынче производят в Индии. Английские были куда надёжнее..Эти ...индийские, и этим всё сказано. Вечер хороший всем.

Вы чё, мужики? Какой Ровер? Лимонов за 5? Я там жить что ли должен буду в долгах? Ипотека передвижная.

+3

923

Маджентис написал(а):
Русская провинция написал(а):

Ты бы ещё Маджу китайский внедорожник предложил....Большие внедорожники - это пафосные, статусные машины, ещё мужское эго сильно теребят...А так...Содержание очень затратное. А марка там особо уже и не важна, они примерно одинаковые по качеству.Примерно да, но то же разное - Ленд Роверы нынче производят в Индии. Английские были куда надёжнее..Эти ...индийские, и этим всё сказано. Вечер хороший всем.

Вы чё, мужики? Какой Ровер? Лимонов за 5? Я там жить что ли должен буду в долгах? Ипотека передвижная.

От модели зависит, есть и за 2.

0

924

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Апатамушта некуй, Береш обычьную плацкарту, 0,7 коньячку и лимон... Увлекательнае и питательнае путешэствие, и страну пасмотриш.

Кстати, очень люблю. Суточный поезд - сказка. И выпить, и отдохнуть.

Моя мечта. Только без коньяка, в поезде чай и кофе хорошо идут.:) Лечь с книжкой, в окно смотреть, а под стук колес так хорошо спится...

Отредактировано Syberia (2018-03-12 15:10:58)

+1

925

В поезде коньяк хорошо идёт, ежели не один едешь...С дружбанами там, женой.И сон хороший всегда.

+1

926

#p160647,ampoh написал(а):

Апатамушта некуй, Береш обычьную плацкарту, 0,7 коньячку и лимон... Увлекательнае и питательнае путешэствие, и страну пасмотриш.

"Страну посмотришь"... гыгы
Она в плацкарте сама себя покажет

+2

927

#p160650,Русская провинция написал(а):

Ты бы ещё Маджу китайский внедорожник предложил...

Низашо. Толька "Патриот" доабарудованый афтоматом. Па деньгам, практишна, божэский прайс по запчастям.

0

928

#p160651,Маджентис написал(а):

Кстати, очень люблю. Суточный поезд - сказка. И выпить, и отдохнуть.

А плацкарта ащще скаска. Где исчо встретиш ненавязчивый запах носков, переплетающийса с истошными воплями чюжова киндера, стуком колес и картинком за окном...

+4

929

https://pbs.twimg.com/media/CVkHgS2WcAE3UTE.jpg

+3

930

#p160654,Syberia написал(а):

Моя мечта. Только без коньяка, в поезде чай и кофе хорошо идут. Лечь с книжкой, в окно смотреть, а под стук колес так хорошо спится...

Люблю поезд! В окошко смотреть,спать под стук колес,разговоры с попутчиками вести
...и жареную курочку поесть))).
Давно так не ездила,в последний раз с Киева ехали, попутчик был  с чубом, был мрачный,читал книгу  о вооружении армии Израиля,на обложке был танк).Так что мы с подругой молчали,больше спали,при нем не хотели ни чай пить ни кофе,тем более коньяк,хоть он у нас был.

п.с. Ну что,начинаю смотреть Спящие 2.Погуглила,пишут,что 4 серии всего,Гузя прав

Отредактировано Samsara (2018-03-12 15:25:04)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?