форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

а я русское мороженое покупаю. так повезло, в едеке рядом с работой русский прилавок есть) и мороженое стали с полгода как завозить) даже в реве рядом с домом было как то, и не в русские дни, у нас ваще не бывает, как в лидле, каких то дней.
ты думаешь, апельсины из америки? я чета не видела, ну я и не покупаю, надо приглядется. у нас овощи все местные, баварские, яблоки с бодензее в основном, есть и другие, не такие вкусные. вот с помидорами правда полная ж*па, голландское дерьмо. я на рыночке покупаю, там местные есть. но то летом. сейчас русские малосольные огурчики да соленые помидорки, ммммм, как вкусно, даже с немецкой картошкой)

Я наше мороженое уже вообще НЕ покупаю
Я покупаю только русское
Иногда - редко американское, если русского в русском магазине не купила.
Но американское не во всех магазинах тоже.
Оно, как ни странно, более натурально чем наше
И ещё. Если наше - то био мороженное + есть от одного маленького кресттянского хозяйства. Всё.

Обвощи покупаю наши
Да с помидорами - задница. Даже испанские не вкусные

Теперь про американские апельсины. Есть из Калифорнии. Также соки  + даже если тут делают, то полуфабрикат из Америки

Ещё вспомнила  что американсчкое есть. Грецкие орехи, разные другие орехи, чернослив и брусника

Забыла про  это, так как в жэтом году купила у крестьян местных мешок грецких орехов

бруснику думала из Скандинавии привозят, из Норвегии, видела раз. но я ее чего то и не купаю.

из скандинавии и норвегии тоже есть
А лисички - из Польши везут

+1

722

Lena написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вот я не считаю амеров тупыми. Скорее ограниченными, да и вояки ещё те...Какую войну они выиграли сами? Ни одной. Так кагалом налететь...А сами ноль. Но они по иному думают, их так научили. Ограниченные, во всех смыслах. Может это и тупость по нашему, вполне возможно - так и есть. Вечер хороший всем.

ну не тупость, у них прямолинейное и узколобое мышление, их так учат, у них креативности мало, думать уже не могут, долгий срок потребительства приводит вот к такому результату. похожее судя по всему начинается и в России, а зачем мне думать, пусть мне все разжуют, да выложат в сми на блюдечке. увы, хорошая жизнь похоже до добра не доводит, хочется еще больше. развивается зависть к тем, кто имеет больше. жаль Россию.
и спасибо тебе Господи, что не вложил в меня это плохое чувство зависти, навреное самое плохое чувство на свете, бо именно из за зависти происходят предательства.

Во-во, только "зачем мне думать" не к Сибирьке надо адресовать, а принять простую данность - молодёжь "не думает", а вернее думает не так, как мы ( ну давайте ещё раз скажем, что они просто дураки и ничего с этим делать не надо, а потом снова проснёмся в другой стране и утешим себя, что мы "умно" молчали).
Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

+3

723

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Нормально. Оказывается, этому даже есть оправдание. Слуги и раньше жили лучше народа, но масштабы уже не те.
До сих пор не понимаете, кто подводит Россию к той же черте, что и Украину в 2013?
Очень хорошо успокаивать себя- нас тут мало, но мы умные люди. Ну ладно, до майдана, я надеюсь, дело не дойдет, но ведь на выборы то народ ходит. Вот у меня ощущение, что Путин победит, но процент явки будет ниже, чем на прошлых выборах, да   и число людей, которые его поддерживают, все меньше. Ну, тупые же, чё...

Все на Сибирьку накинулись  :dontknow:  Сибирька, а я с тобой согласна! Где-то наша верхушка берега всё же путает и это плохой знак. Они нас за быдло держат, не стесняются разницу в доходах и подходах демонстрировать, а это уже говорит о их плохом воспитании и недалёком уме, что в свою очередь уже не есть хорошо для страны. Т.ч. я бы не была столь снисходительна к их "маленьким шалостям" ( хотя к их дворцам я индифферентна, в нашем государстве построили, уже хорошо, может когда-нибудь школой станут  :flirt: , а чо, история движется по спирали).
Но или нашей стране ничего не угрожает и эта истерика "нас обижают, готовятся убивать" - сплошная ложь  :flirt: ( тогда как найти три отличия от Порошенко?  :flirt: ), или будет новый слив. Когда готовятся к обороне, так себя не ведут.

Как ни крути, но зря они так к народу попой, можно быть повежливее или хоть честнее.

Хотя можно засчитать попытку создать себе райские оазисы за рубежом ( чтоб народ не травмировать), но она провалилась, там акулы умелые плавают, вот пришлось вернуться в родное болотце, а замашки "малиновых пиджаков" никак не изживаются.

Сибирь, твоя тревога мне понятна, подрастает поколение, которому напоминание о 90-х ничего не говорит, а разницу между "говорят" и "делают" они видят постоянно ( как и мы когда-то слышали от Партии одно, а видели другое, не очень-то мы сопротивлялись гибели страны, гораздо меньше, чем наши предки, когда часто комиссары вели в атаку своим примером ). ( сумбурно, но как-то так чувствуется).

Всем вечер!  :flag:

Как-то холодно и промозгло, не типично для нас высокая влажность в конце зимы.

Шапоклякочка

И у нас тут разница есть
И нам точно таже демонстрируют разницу в благосостоянии
И нас держат за ещё большое быдло

Вот только опыт показывает, что смещения, развалы страны и революции ничего не меняют, а после них только хуже

Если постоянно скидывать правительство и бороться "за справедливлость", никогда НЕ будет даже минимального благополучия и справдливости тоже НЕ будет

Не будет даже того, что имеете
Вот и всё
Тут народ это давно понял и просто живёт

Но не будет раваливать страну ради призрачного "справедливого распределения" богатств

Ибо этого никогда не будет

тем более что последние "революции" наглядно так показывают, что будет хуже, бо в выгоду дяде сему делаются. ну ладно не убедили ливарюции в Ираке, Югославии, Египте, Ливии, ну уж тут под боком сделали одну, на Украине, тоже неубедительно? да и в Киргизии была тоже весьма и весьма кровавой. неужели вот той части, что против всех, такого же хочется? странные люди. ну везде увы выбирают по принципу лишь бы хуже не было, ну не исключение Россия, хотя ей конечно повезло, там есть Путин. так и того не ценят.... странные люди...

+2

724

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вот я не считаю амеров тупыми. Скорее ограниченными, да и вояки ещё те...Какую войну они выиграли сами? Ни одной. Так кагалом налететь...А сами ноль. Но они по иному думают, их так научили. Ограниченные, во всех смыслах. Может это и тупость по нашему, вполне возможно - так и есть. Вечер хороший всем.

ну не тупость, у них прямолинейное и узколобое мышление, их так учат, у них креативности мало, думать уже не могут, долгий срок потребительства приводит вот к такому результату. похожее судя по всему начинается и в России, а зачем мне думать, пусть мне все разжуют, да выложат в сми на блюдечке. увы, хорошая жизнь похоже до добра не доводит, хочется еще больше. развивается зависть к тем, кто имеет больше. жаль Россию.
и спасибо тебе Господи, что не вложил в меня это плохое чувство зависти, навреное самое плохое чувство на свете, бо именно из за зависти происходят предательства.

Во-во, только "зачем мне думать" не к Сибирьке надо адресовать, а принять простую данность - молодёжь "не думает", а вернее думает не так, как мы ( ну давайте ещё раз скажем, что они просто дураки и ничего с этим делать не надо, а потом снова проснёмся в другой стране и утешим себя, что мы "умно" молчали).
Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

Меня в юности "голоса свободы" увлекали
И все разоблачения от властей и воспринимала - врут, оправдывются , значит "голоса" правы и рассказывают правду

Моё мнение теперь радикально

У нас таких "разоблачителей" быстро гасят демократическим путём

О них не пишут в СМИ от слова вообще и СМИ их называет маргиналами, их не бурут на работу и они не могут жить за счёт неправительственных организвций
Если надо, лишат доступа нна Интернете - закроют блоги, лишат канала на ютьюбе и т.д..

И навального и им подоных надо было давить в зародыше
А не смотреть , типа на Западе завопят, что в РФ нет демократии

Просто не давать подобным предателям и продажным шкурам доступа к прессе и известности
И не писать про них в СМИ от слова вообще

Отредактировано mpal (2018-03-11 17:58:11)

+3

725

#p160437,Шапокляк написал(а):

Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

сын?)
я уже как-то говорила, что пыталась провести что-то вроде соцопроса среди друзей моих детей (25-30)... там нет фамилий Навальный и Собчак... но присутствует Полонский

+1

726

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вот я не считаю амеров тупыми. Скорее ограниченными, да и вояки ещё те...Какую войну они выиграли сами? Ни одной. Так кагалом налететь...А сами ноль. Но они по иному думают, их так научили. Ограниченные, во всех смыслах. Может это и тупость по нашему, вполне возможно - так и есть. Вечер хороший всем.

ну не тупость, у них прямолинейное и узколобое мышление, их так учат, у них креативности мало, думать уже не могут, долгий срок потребительства приводит вот к такому результату. похожее судя по всему начинается и в России, а зачем мне думать, пусть мне все разжуют, да выложат в сми на блюдечке. увы, хорошая жизнь похоже до добра не доводит, хочется еще больше. развивается зависть к тем, кто имеет больше. жаль Россию.
и спасибо тебе Господи, что не вложил в меня это плохое чувство зависти, навреное самое плохое чувство на свете, бо именно из за зависти происходят предательства.

Во-во, только "зачем мне думать" не к Сибирьке надо адресовать, а принять простую данность - молодёжь "не думает", а вернее думает не так, как мы ( ну давайте ещё раз скажем, что они просто дураки и ничего с этим делать не надо, а потом снова проснёмся в другой стране и утешим себя, что мы "умно" молчали).
Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

а молодежь кто воспитывает? государство? или все таки родители? значит и родители так думают, если думают.
ну и интернет зло, особенно для молодежи, и это задача родителей, а не государства, ограничивать доступ в него, или не ограничивать, но тогда внимательно следить, где сидят, что читают, и реагировать всегда, это задача родителей быть авторитетом для детей, а вот если не получается так, то тут конечно, Путин виноват, дай Бог ему побольше здоровья. я и написала, чем лучше народ живет, тем более он недоволен. потребительское отношение до добра не доводит. впрочем, кажется Вы же нашли, что на Украине совсем даже и неплохо. ну скачите...

+1

727

#p160378,mpal написал(а):

бл**ть!!!! В нашем районе , зелёном и тихом, дом на берегу ручья и напротив детская площадка, отдавать будут беженцам?????

Зато если чо, горячие мусчины фсигда под рукой...

+1

728

Шапокляк написал(а):

Во-во, только "зачем мне думать" не к Сибирьке надо адресовать, а принять простую данность - молодёжь "не думает", а вернее думает не так, как мы ( ну давайте ещё раз скажем, что они просто дураки и ничего с этим делать не надо, а потом снова проснёмся в другой стране и утешим себя, что мы "умно" молчали).
Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

Чтобы думать,  надо учиться, и учиться размышлять тоже надо,  надо базу какую-то подвести под думание.  А   так всё это на нигилизме банальном замешано..
Грузить надо учёбой, чтобы мозги занять.

Отредактировано Cetus (2018-03-11 18:04:23)

+3

729

#p160417,Muchspb написал(а):

1) Не путай наряд как "наказание" за залёт, и он же - от безисходности. Вообще то лётчика можно и в цепь атакующую поставить - и ведь пойдёт. А ещё орехи здорово колоть микроскопом, или там гвозди радиостанцией забивать. Мы ж богатые...

Никогда не путал.Сам ходил в офицерские дежурные звенья на БД-солдат не было в начале 90х.
Летчик -фигура штучная.У нас командир им иногда даже секс запрещал: "Товарищи летчики,завтра полеты со сдачей нормативов на классность .А по сему как бы сказать помягче-"спим в трусиках". Кого завтра доктор завернет по давлению на классность будет сдавать в следующем году, а рапортами в академию даже не подходите".

#p160417,Muchspb написал(а):

2) Можно конечно, бойца научить. В принципе. Поэтому технику, чтоб не разорваться, днём будет учить бойца, а утром, ночью и вечером обслуживать самолёты за себя и обучаемого. Ночью учить нельзя - это тебе сейчас быстро разъяснят за права человека и военнослужащего срочной службы. Так, далее, существо срочной службы , как истинный сын поколения пепси, обладает мозаичным сознанием и учиться не любит и не хочет, а тем более учится работать. "Бить нельзя их, а не вникнут - разъяснять!"(с). И вот когда ты пробился через тернии к звёздам, и субъект воспитания и обучения начал что-то понимать и делать: STOP!  Дембель и цикл "Пока"! Средний техник на второй - третьей итерации пилюёт смачно, и начинает канючить в командира пусть хренового, но контрактника ( тех -же гоблинов уговаривают остаться, плюшками сманивают, даже баб берут... вообщем, сие - дело отдельной повести или даже романа) А срочник - только как управляемый голосом робот, и то - уронет себе на ногу что-нибудь, из...бут техника, командира и лишат чего только можно и нельзя. Невыгодно это сейчас, была служба 2 года - овчинка выделки стоила, сейчас - категорически нет.

Не уверен.Хотя я уволился 10 лет назад и может все поменялось.

#p160417,Muchspb написал(а):

P.S. Молодец, Василевского осилил. Обстановочка начала проясняться. Теперь - Жукова. Или Власика. Анастаса Микояна. Черчилля наконец. Поставь себя на его место. Помысли. Кинь ссаную тряпку в Радзишевского.

Жукова читал давно.Власика? Его в нашей библиотеке не найдешь. Микоян -только сын.А вот Черчиль-это интересно. Надо поискать.Спасибо.

0

730

#p160398,Kilmat написал(а):

А я ваще ролики овального не смотрю! И шо мне делать?

Деяния врага нужна отслежывать. Штобэ в час "Х" рука не дрогнула...

0

731

#p160419,Muchspb написал(а):

Угу, между приходами уборщицы - драит наряд и личный состав. И снег убирает. И листья. И мусор. Ибо за территорию как отвечал командир, так и отвечает, а  уборщицы ему не подчиняются.

А как с правами военнослужащего и тем,что вы мне в предыдущем посте втолковывали? Чей-та противоречие наблюдается....

0

732

#p160422,Шапокляк написал(а):

Все на Сибирьку накинулись    Сибирька, а я с тобой согласна! Где-то наша верхушка берега всё же путает и это плохой знак. Они нас за быдло держат, не стесняются разницу в доходах и подходах демонстрировать, а это уже говорит о их плохом воспитании и недалёком уме, что в свою очередь уже не есть хорошо для страны.

Вот и встретились два одиночества.....

0

733

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):

ну не тупость, у них прямолинейное и узколобое мышление, их так учат, у них креативности мало, думать уже не могут, долгий срок потребительства приводит вот к такому результату. похожее судя по всему начинается и в России, а зачем мне думать, пусть мне все разжуют, да выложат в сми на блюдечке. увы, хорошая жизнь похоже до добра не доводит, хочется еще больше. развивается зависть к тем, кто имеет больше. жаль Россию.
и спасибо тебе Господи, что не вложил в меня это плохое чувство зависти, навреное самое плохое чувство на свете, бо именно из за зависти происходят предательства.

Во-во, только "зачем мне думать" не к Сибирьке надо адресовать, а принять простую данность - молодёжь "не думает", а вернее думает не так, как мы ( ну давайте ещё раз скажем, что они просто дураки и ничего с этим делать не надо, а потом снова проснёмся в другой стране и утешим себя, что мы "умно" молчали).
Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

а молодежь кто воспитывает? государство? или все таки родители? значит и родители так думают, если думают.
ну и интернет зло, особенно для молодежи, и это задача родителей, а не государства, ограничивать доступ в него, или не ограничивать, но тогда внимательно следить, где сидят, что читают, и реагировать всегда, это задача родителей быть авторитетом для детей, а вот если не получается так, то тут конечно, Путин виноват, дай Бог ему побольше здоровья. я и написала, чем лучше народ живет, тем более он недоволен. потребительское отношение до добра не доводит. впрочем, кажется Вы же нашли, что на Украине совсем даже и неплохо. ну скачите...

понимашь...
Этим молодым никто не рассказывает как на западе на самом деле

Они думают, что тут навалом работы и все получают столько денег, что могут за 5 лет купить дом или квартиру
И что тут нет несправедливости в их понимании
И что тут они без стресса работать смогут и что тут тх якобы государство защитит
Всё враньё

И как не странно, наличие мультимиллионров на западе, при этом они такие же как и в РФ, они воспринимают как данность и это нормально

А вот в РФ  - там они среди своих таких иметь не хотят. Ибо мультимиллинер в РФ не может быть честным

А на западе может?????

Просто в РФ ещё законы не лоббисткие, поэтому олигархи и являются " преступниками"

АВ на западе на уровне законов зщищают большой капитал - именно большой, корпорации,  а не средний бизнес
И при это буквально высасывают население
Законным образом

Потому и работают тут уже жо 66 лет и будут повышать пенсионный возраст дальше

Раньше сокаращали, теперь поваышают

Во Франции вообще жесть с рабочим временем, оплатой, отпусками и переработками
Демонстрации 2 года назад НЕ помогли

И в ГЕрмании хотят сделать, что переработки оплачивать будет НЕ обязательно
Надеюсь, что закон Не примут

Отредактировано mpal (2018-03-11 18:14:24)

+3

734

#p160436,mpal написал(а):

А лисички - из Польши везут

В Орловской области в прошлом году скупали лисички по 270 руб за кг. По слухам передавали перекупщику из Беларуси,а тот отправлял в Польшу.

+2

735

Коровьев написал(а):
#p160436,mpal написал(а):

А лисички - из Польши везут

В Орловской области в прошлом году скупали лисички по 270 руб за кг. По слухам передавали перекупщику из Беларуси,а тот отправлял в Польшу.

вот какие схемы на форуме открывются  :crazyfun:

+2

736

Muchspb написал(а):
като@ написал(а):
Коровьев написал(а):

Сейчас гражданский персонал.Но это не правильно я считаю.

На подводных лодках ,как же их туда пускают ?

На лодках - сами, дежурная смена (вахта).
И на кораблях. И на командных пунктах. И т.д.

Прочитал давно какта, шо аглицкий эсминец не вышел в море изза... ЗАБАСТОВКИ ОПсЛУЖЖЫВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА!!! Дауны, чо...

0

737

Шапокляк написал(а):

Все на Сибирьку накинулись

Странный народ эти тётьки... Мне показалось, что это она на всех накинулась со своим Навальным...

Нет?

Ты мне так и не сказала - ходила на "Весенний кубок"? У меня внучка туда летала. Привезла два "золота" и "серебро".

+3

738

#p160432,mpal написал(а):

нас готовят

нас читают))) тока мы вчера пейсали, как седня уже в РТ))))))

+4

739

mpal написал(а):
Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):

Во-во, только "зачем мне думать" не к Сибирьке надо адресовать, а принять простую данность - молодёжь "не думает", а вернее думает не так, как мы ( ну давайте ещё раз скажем, что они просто дураки и ничего с этим делать не надо, а потом снова проснёмся в другой стране и утешим себя, что мы "умно" молчали).
Не знаю как, но молодёжь ( многих) его "разоблачения" увлекают.

а молодежь кто воспитывает? государство? или все таки родители? значит и родители так думают, если думают.
ну и интернет зло, особенно для молодежи, и это задача родителей, а не государства, ограничивать доступ в него, или не ограничивать, но тогда внимательно следить, где сидят, что читают, и реагировать всегда, это задача родителей быть авторитетом для детей, а вот если не получается так, то тут конечно, Путин виноват, дай Бог ему побольше здоровья. я и написала, чем лучше народ живет, тем более он недоволен. потребительское отношение до добра не доводит. впрочем, кажется Вы же нашли, что на Украине совсем даже и неплохо. ну скачите...

понимашь...
Этим молодым никто не рассказывает как на западе на самом деле

Они думают, что тут навалом работы и все получают столько денег, что могут за 5 лет купить дом или квартиру
И что тут нет несправедливости в их понимании
И что тут они без стресса работать смогут и что тут тх якобы государство защитит
Всё враньё

И как не странно, наличие мультимиллионров на западе, при этом они такие же как и в РФ, они воспринимают как данность и это нормально

А вот в РФ  - там они среди своих таких иметь не хотят. Ибо мультимиллинер в РФ не может быть честным

А на западе может?????

Просто в РФ ещё законы не лоббисткие, поэтому олигархи и являются " преступниками"

АВ на западе на уровне законов зщищают большой капитал - именно большой, корпорации,  а не средний бизнес
И при это буквально высасывают население
Законным образом

Потому и работают тут уже жо 66 лет и будут повышать пенсионный возраст дальше

Раньше сокаращали, теперь поваышают

Во Франции вообще жесть с рабочим временем, оплатой, отпусками и переработками
Демонстрации 2 года назад НЕ помогли

И в ГЕрмании хотят сделать, что переработки оплачивать будет НЕ обязательно
Надеюсь, что закон Не примут

про переработки интересно, мы хоть и тарифные, но если закон будет, то и у нас закроют это дело. а у меня 100 часов. хмм, отгулять или деньги взять)

+1

740

mpal написал(а):

у них там есть ещё достижения
харассмент, однополые браки, нет медстраховки для всех
Но они демократы и негров лет так 40-50 назад всё же освободили

Понимаешь, есть у меня мысля, из области конспирологии, что это всё они делают напоказ на экспорт, а внутри чёткие семейные ценности и засирание мозгов насчёт самой главной в мире богоизбранной нации американцев. Их с детства заставляют молиться на звёздно-полосатый и втюхивают идеи про отцов-основателей. Ну как раньше про Ленина нам втетеривали.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-03-11 18:35:37)

+2

741

#p160446,Коровьев написал(а):

А как с правами военнослужащего и тем,что вы мне в предыдущем посте втолковывали? Чей-та противоречие наблюдается....

Территория не являетса "местами общего пользования" па договору, там как правило толька окос травы. Патамушта выдачу бойцу бензокосы можна расцэнивать как предумышленнае убийство...

Отредактировано ampoh (2018-03-11 18:35:40)

+1

742

Коровьев написал(а):

Никогда не путал.Сам ходил в офицерские дежурные звенья на БД-солдат не было в начале 90х.
Летчик -фигура штучная.У нас командир им иногда даже секс запрещал: "Товарищи летчики,завтра полеты со сдачей нормативов на классность .А по сему как бы сказать помягче-"спим в трусиках". Кого завтра доктор завернет по давлению на классность будет сдавать в следующем году, а рапортами в академию даже не подходите"..

Дык и я о чём! Классный летун слишком дорого стоит, чтобы в наряды летать. Изредка разве, чтоб от земли не отрывался. Но и без технаря хорошего - никуда! И так в любом сложном деле.

Коровьев написал(а):

Не уверен.Хотя я уволился 10 лет назад и может все поменялось.

Поменялось. И сильно.

Коровьев написал(а):

Жукова читал давно.Власика? Его в нашей библиотеке не найдешь. Микоян -только сын.А вот Черчиль-это интересно. Надо поискать.Спасибо.

Власика поищи в интернете. А у Микояна не то, чтоб мемуары специально написанные, а после смерти его нашли кучу записей и воспоминаний и слепили вместе в так называемые записки. Интересно, там и про Берию, и про  Хруща - лет 20 захватывают.

+2

743

Коровьев написал(а):
#p160419,Muchspb написал(а):

Угу, между приходами уборщицы - драит наряд и личный состав. И снег убирает. И листья. И мусор. Ибо за территорию как отвечал командир, так и отвечает, а  уборщицы ему не подчиняются.

А как с правами военнослужащего и тем,что вы мне в предыдущем посте втолковывали? Чей-та противоречие наблюдается....

Ночные работы доказать легче. Гы-гы! Ну а у наряда есть одно право - героически умереть

+1

744

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

у них там есть ещё достижения
харассмент, однополые браки, нет медстраховки для всех
Но они демократы и негров лет так 40-50 назад всё же освободили

Понимаешь, есть у меня мысля, из области конспирологии, что это всё они делают напоказ на экспорт, а внутри чёткие семейные ценности и засирание мозгов насчёт самой главной в мире богоизбранной нации американцев. Из с детства заставляют молиться на звёздно-полосатый и втюхивают идеи про отцов-основателей. Ну как раньше про Ленина нам втетеривали.

а это друг друга не исключает

Абсолютно ты права

Они с детства молятся на флаг, огромные патриоты, у них всё самое лучшее, либералисты типа Ксюши, что интервью западной газете давала, будут привлечены за предательство и навальный и подоные типы уже сидели бы  лет 30 в тюрбме тоже за предательство и попытки развалить страну

И семейные ценности там есть и они никогда не будут говорить о себе плохо и там никто не будет как российские либералисты 30 лет врать про историю и призывать каяться

При этом социальная защита населения не на высоте

Но одновременно есть и геи и однополые браки

Отредактировано mpal (2018-03-11 18:41:04)

+1

745

Русская провинция написал(а):

Вот я не считаю амеров тупыми. Скорее ограниченными, да и вояки ещё те...Какую войну они выиграли сами? Ни одной. Так кагалом налететь...А сами ноль. Но они по иному думают, их так научили. Ограниченные, во всех смыслах. Может это и тупость по нашему, вполне возможно - так и есть. Вечер хороший всем.

а что значит выиграть войну? опять же исходя из определений первого надо думать. а хотели ли они выиграть войну или они её выиграли (если в определении сделать упор на нанесение ущерба противнику при сохранении своей территории и экономического потенциала в целости).
как по мне, то вплоть до нынешнего времени сша в любом военном конфликте имеет две цели: максимум и минимум. идеал-полное подчинение, превосходство и безопасная выкачка ресурсов из побежденного. цель минимум, которая их вполне уджовлетворит-разрушение экономики определенного государства, свержение определенного режима, обрушение или заторможение развития государства или региона, который мешает. и если исходить из этих предпосылок, то в принципе никаких войн амеры то и не проиграли. теория управляемого хаоса блин. до тех пор, пока война не придет на территорию самих штатов, до тех пор все иные войны на шарике им на пользу. имхо

+4

746

ampoh написал(а):
#p160446,Коровьев написал(а):

А как с правами военнослужащего и тем,что вы мне в предыдущем посте втолковывали? Чей-та противоречие наблюдается....

Территория не являетса "местами общего пользования" па договору, там как правило толька окос травы. Патамушта выдачу бойцу бензокосы можна расцэнивать как предумышленнае убийство...

двух и более лиц с особой жестокостью"

:)

+1

747

#p160439,mpal написал(а):

И все разоблачения от властей и воспринимала - врут, оправдывются , значит "голоса" правы и рассказывают правду

Моё мнение теперь радикально

для этого понадобилось
а) чтоб развалилась ТА страна
б)ты уехала жить в другую которая оказалась тоже еще тем марципанчиком
Ну и почему у нынешнего молодняка должно быть кардинально по другому?

И насчет инета, что там 90% пены и основное население не в курсе, не смотрит, не знает. Соглашусь. Те кто от 30 - 40+ таки наверняка все так. А вот молодежь в сети. И инфу получает там. И обсуждает - там. И касается это не только столичной хипстерни, инет сейчас есть практически везде. И да, скорее всего это не выстрелит в эти выборы. Но молодняк-то растет...

+6

748

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):

Все на Сибирьку накинулись  :dontknow:  Сибирька, а я с тобой согласна! Где-то наша верхушка берега всё же путает и это плохой знак. Они нас за быдло держат, не стесняются разницу в доходах и подходах демонстрировать, а это уже говорит о их плохом воспитании и недалёком уме, что в свою очередь уже не есть хорошо для страны. Т.ч. я бы не была столь снисходительна к их "маленьким шалостям" ( хотя к их дворцам я индифферентна, в нашем государстве построили, уже хорошо, может когда-нибудь школой станут  :flirt: , а чо, история движется по спирали).
Но или нашей стране ничего не угрожает и эта истерика "нас обижают, готовятся убивать" - сплошная ложь  :flirt: ( тогда как найти три отличия от Порошенко?  :flirt: ), или будет новый слив. Когда готовятся к обороне, так себя не ведут.

Как ни крути, но зря они так к народу попой, можно быть повежливее или хоть честнее.

Хотя можно засчитать попытку создать себе райские оазисы за рубежом ( чтоб народ не травмировать), но она провалилась, там акулы умелые плавают, вот пришлось вернуться в родное болотце, а замашки "малиновых пиджаков" никак не изживаются.

Сибирь, твоя тревога мне понятна, подрастает поколение, которому напоминание о 90-х ничего не говорит, а разницу между "говорят" и "делают" они видят постоянно ( как и мы когда-то слышали от Партии одно, а видели другое, не очень-то мы сопротивлялись гибели страны, гораздо меньше, чем наши предки, когда часто комиссары вели в атаку своим примером ). ( сумбурно, но как-то так чувствуется).

Всем вечер!  :flag:

Как-то холодно и промозгло, не типично для нас высокая влажность в конце зимы.

Шапоклякочка

И у нас тут разница есть
И нам точно таже демонстрируют разницу в благосостоянии
И нас держат за ещё большое быдло

Вот только опыт показывает, что смещения, развалы страны и революции ничего не меняют, а после них только хуже

Если постоянно скидывать правительство и бороться "за справедливлость", никогда НЕ будет даже минимального благополучия и справдливости тоже НЕ будет

Не будет даже того, что имеете
Вот и всё
Тут народ это давно понял и просто живёт

Но не будет раваливать страну ради призрачного "справедливого распределения" богатств

Ибо этого никогда не будет

тем более что последние "революции" наглядно так показывают, что будет хуже, бо в выгоду дяде сему делаются. ну ладно не убедили ливарюции в Ираке, Югославии, Египте, Ливии, ну уж тут под боком сделали одну, на Украине, тоже неубедительно? да и в Киргизии была тоже весьма и весьма кровавой. неужели вот той части, что против всех, такого же хочется? странные люди. ну везде увы выбирают по принципу лишь бы хуже не было, ну не исключение Россия, хотя ей конечно повезло, там есть Путин. так и того не ценят.... странные люди...

На Украине не убедительно? А чо, все такие старые, что уже застыли в своём величии? Ну так, может снизойти и послушать, что в мозги молодёжи-то вливают Ксюша, да Навальный? Или корона упадёт, или потом можно будет неприятно удивиться?
Неубедительно?! Да это преподносится, как самое совершенное гражданское общество.
Гражданское общество с гражданской позицией и Вы предлагаете противопоставить невнятное "неубедительно". 
С молодёжью плотно и, я бы сказала, профессионально работают, опираясь на знание особенностей определённого возрастного периода и используя все эти характерные черты возраста по полной. Но мы можем благостно дремать, главное же, мы друг с другом согласны.

Отредактировано Шапокляк (2018-03-11 19:02:53)

+4

749

Сча детки быстро умнеют. Они живут в обстановке постоянной конкуренции. Ну, из тех кому не класть. А их многа. Думаю им не до политической борьбы. Потому навальнята такие мелкие. А как дело к ЕГ и далее, тут оне и выпадают из интересов. Им попросту не до того.
Это я из своего окопа так вижу. Может в каком другом иначе. Не знаю. Детские тусы не посещаю ))

0

750

#p160465,Циклон написал(а):

Детские тусы не посещаю ))

А здря... Там вотка карашо расходицца.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?