форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p160215,Коровьев написал(а):

вахты,регламенты,тренажи?

Службу несут. Это ясно. Вахты три. И так весь поход. Я вам в подробностях не изложу ибо сам то не ходил на АПЛ. Вот скажем была традиция. В походе отпускать усы. А то и бороды. Приходили - брились. Батяня мой один раз горел. Потушили.  Дело было подо льдом. И они сидели в ИДА в дыму. Всю дорогу, пока на чистую воду не вышли и не проветрились. Проклял, говорит, эти усы.

+1

512

#p160217,ampoh написал(а):

Эээ... Где служыл если да?

Севастополь и Приморск в ваших краях. Говорил ужо.

0

513

Циклон написал(а):

Во, нашел. Матросская столовая. 12й год.

http://apikabu.ru/img_n/2012-08_3/zcl.jpg

Тарэлки нержавье от полевой походной кухни... Тожэ хег спишэш.

0

514

Циклон написал(а):
#p160165,Syberia написал(а):

Люди считают, что раз нет ответа, то все это правда.

Значит оне не умные и не грамотные.

Потрясающее самомнение.

+1

515

#p160200,Коровьев написал(а):

Значит в "72 метра" сплошное вранье?

Эта собирательное фильмо. Сам рассказ у Покровского короткий был, и это был сон..

0

516

Коровьев написал(а):
#p160177,Лысый написал(а):

Потому матросов и нет, чтобы не было,как на Потёмкине ))))))))

На Потемкине бунт возглавил офицер. Вы полагаете офицеры не могут взбунтоваться?

Ну л-т П. П. Шмидт фигура известная. При больших родственных связях не смог сделать хоть какой карьеры... По воспоминаниям родичей был на психику слабоват. А его  сын был в Белом движении. В 70-х тоже на Балтике что то офицер хотел замутить и куда то рвануть. Вроде в Швецию.

Отредактировано И снова каберне (2018-03-11 09:39:11)

+1

517

#p160222,Syberia написал(а):

Потрясающее самомнение.

И не говорите. Вот намедни случай на работе. Я пишу одной дуре, шо ей надо сделать. Прохдят сутки. И она мне отвечает, что работать не может, тк вот это самое что я ей писал сделать еще не сделано. И она ждет когда это будет сделано. Наверное кем-то еще. Я снова ей отправляю тоже самое. Сделай. Думаити помогло? Неа. Понимание пришло тока после звездюлины. Прозрела. ))

Отредактировано Циклон (2018-03-11 09:39:04)

+1

518

#p160209,Коровьев написал(а):

Ну наверное так и есть,но с матросами не понятно...

На дизелюхах и атомных есть па штату... Но стараютса держать контрабасов. Чему ты матроса за год научиш? Идти с такими на БД смерти падобна.

+3

519

#p160226,ampoh написал(а):

На дизелюхах и атомных есть па штату... Но стараютса держать контрабасов. Чему ты матроса за год н

Таки есть или нет ? Непонятна....

0

520

Syberia написал(а):

Просрать страну очень легко, и боюсь, что мы близки к этому.

Ой вэй... Сибирька собралась просирать страну...

Гляди на меня! Ты собираешься бегать с кастрюлькой на голове? Собираешься идти на площадь скакать с идиотскими воплями? Сделаешь из туалетной бумаги факел и будешь вопить "Хайль Гитлер"?

Если "ДА" - то кто тебе доктор?

Если "НЕТ" - тогда ничего не бойся. Значит  вирус заразной свидомии мозга ещё не добрался до Тюмени, а поразил только нескольких придурков в Москве.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+3

521

Циклон написал(а):
#p160222,Syberia написал(а):

Потрясающее самомнение.

И не говорите. Вот намедни случай на работе. Я пишу одной дуре, шо ей надо сделать. Прохдят сутки. И она мне отвечает, что работать не может, тк вот это самое что я ей писал сделать еще не сделано. И она ждет когда это будет сделано. Наверное кем-то еще. Я снова ей отправляю тоже самое. Сделай. Думаити помогло? Неа. Понимание пришло тока после звездюлины. Прозрела. ))

Так вот на работе ты можешь считать, что ты там самый умный, а на форуме не надо, а то и так уже не форум, а кружок самых умных...

+3

522

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Просрать страну очень легко, и боюсь, что мы близки к этому.

Ой вэй... Сибирька собралась просирать страну...

Гляди на меня! Ты собираешься бегать с кастрюлькой на голове? Собираешься идти на площадь скакать с идиотскими воплями? Сделаешь из туалетной бумаги факел и будешь вопить "Хайль Гитлер"?

Если "ДА" - то кто тебе доктор?

Если "НЕТ" - тогда ничего не бойся. Значит  вирус заразной свидомии мозга ещё не добрался до Тюмени, а поразил только нескольких придурков в Москве.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

Ты меня оскорбить хотел? У тебя получилось.

0

523

#p160227,Коровьев написал(а):

Таки есть или нет ? Непонятна....

Есть па штатнаму расписанию. Фактически - нету. На лодках плотют карашо, местами очередь жэлающих там служыть и выбирают придирчива...

Отредактировано ampoh (2018-03-11 09:52:54)

0

524

ampoh написал(а):
#p160209,Коровьев написал(а):

Ну наверное так и есть,но с матросами не понятно...

На дизелюхах и атомных есть па штату... Но стараютса держать контрабасов. Чему ты матроса за год научиш? Идти с такими на БД смерти падобна.

Согласен.

В 1983 учился в школе прапоров в Красноярске. Все деды. Вооруженный побег. З/к порубили конвой лопатами и ушли. Нашу поисковую группу возглавлял прапорщик. Редкий придурок. О подвигах мечтал. Мы случайно наткнулись на бегунков. Прапорщик призвал идти в атаку и брать отморозков которым терять нечего живыми. "Награды получим". Ну мы быстро накидали прапору звиздюлей. Обложили охотничий домик и вызвали подмогу. Приехало большое начальство, посмотрело на нашего придурка.... Предложили сдаться с сохранением жизни до суда. Они отстреливались. Домик сгорел. Пленных не было.

+3

525

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p160222,Syberia написал(а):

Потрясающее самомнение.

И не говорите. Вот намедни случай на работе. Я пишу одной дуре, шо ей надо сделать. Прохдят сутки. И она мне отвечает, что работать не может, тк вот это самое что я ей писал сделать еще не сделано. И она ждет когда это будет сделано. Наверное кем-то еще. Я снова ей отправляю тоже самое. Сделай. Думаити помогло? Неа. Понимание пришло тока после звездюлины. Прозрела. ))

Так вот на работе ты можешь считать, что ты там самый умный, а на форуме не надо, а то и так уже не форум, а кружок самых умных...

Тк я умный, я знаю шо есть люди умнее меня. А есть и умнее их. Тоже в курси. А также есть люди, которые безо всякой на то причины считают себя грамотными и думающими. В реальности же  тупицы и лентяи.  Я понимаю, что есть вопросы, на которые нет ответа. Но это не тот вопрос.

+4

526

Значит довожу состояние дел по срочниками СЕЙЧАС.
Служат они ГОД.  Полгода - учебка. Чему можно научить этого НЕДОДЕМБЕЛЯ за оставшиеся полгода? Даже если он сам хочет. А он (в массе своей) не хочет. А главное - ЗАЧЕМ?
Поэтому в технически сложных войсках стараются от срочников в штатке избавиться любым способом. У нас в РВСН они остались, в основном в подразделениях охраны, да и то не всех, а которые развёртываются на учениях "в поле". В остальное время они сведены вместе и ведут жизнь этокого "пионерлагеря": не дай бог кто-то травмируется или что-нибудь сломает. Исключения в виде нескольких человек, как правило с высшим или среднетехническим только подчёркивают разницу.
На флоте экипажи заменяются на контракт ПОЛНОСТЬЮ, именно из-за этого, плюс возникает проблема срочника уволить ДЕНЬ-В-ДЕНЬ, когда закончится срок службы, а корабль (лодка) в походе. Иначе командира прокуроры доведут до самоубийства, ха. На все оправдания будет ответ: "А зачем вы его взяли?" А тогда зачем он нужен?
Теперь за авиацию. Я уж не говорю, насколько дитя цивилизации и среднего образования разберётся в начинке современного самолёта (вертолёта) в принципе, но кто полетит на пепелаце, обслуженных таким "спецом"? А начальство и прочие прокурорские тоже летают. Поэтому инициатива Табуреткина по переводу техсостава в срочники заглохла давно и вернулись к старому, ну - почти вернулись. Хотя помню за 8-10 год, приехал в отпуске ставить на учёт - помдежем по гарнизону стоит летун-майор 1 класса, я ему: чего, мол, не командира полка поставили, а он ржёт горько в ответ - посокращали, мол, техсостав,
Заменили на срочников, а жизнь - дороже, поэтому оставшиеся пашут за троих, а летуны взяли на себя наряды и всякое такое безобразие.
Поэтому, для срочников осталась сейчас пехота, отчасти танки и артиллерия, снаряд в орудие пихать. Да и то....

Отредактировано Muchspb (2018-03-11 10:01:40)

+6

527

Syberia написал(а):

Ты меня оскорбить хотел? У тебя получилось.

Да ни в жисть! Клянусь хвостом чужого поросёнка!

Ох уж мне эти тётьки, всё кроссректально понимают и с чю затруднения (ворчливо в усы).

Никогда не желаю никого оскорблять, а тебя хотел приободрить и отвлечь от пись... мись...  письмиссистиських мыслёв.
Вот!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Отредактировано Nizhegorodec (2018-03-11 10:00:18)

+3

528

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Просрать страну очень легко, и боюсь, что мы близки к этому.

Ой вэй... Сибирька собралась просирать страну...

Гляди на меня! Ты собираешься бегать с кастрюлькой на голове? Собираешься идти на площадь скакать с идиотскими воплями? Сделаешь из туалетной бумаги факел и будешь вопить "Хайль Гитлер"?

Если "ДА" - то кто тебе доктор?

Если "НЕТ" - тогда ничего не бойся. Значит  вирус заразной свидомии мозга ещё не добрался до Тюмени, а поразил только нескольких придурков в Москве.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

Ты меня оскорбить хотел? У тебя получилось.

Не обижайся. Он шутил))))

0

529

#p160234,Muchspb написал(а):

помдежем по гарнизону стоит летун-майор 1 класса,

Мене ранее умиляло шо как не поедеш через маскву, если на Белорусском вокзале в воинский зал ожидания подняцца, так дежурили там исключительна майоры и подполы из летной академии. Типа в академии большэ делать нехрен...

+1

530

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

...да ему похоже в конце тоже уже стало неинтересно, понял, что ей все равно, что он скажет, ей важно, чтобы он сказал, что ей нужно. уже сидел и повторял, я еще раз вам повторяю.... ну как с тупым или с маленьким ребенком разговаривают. ну если у них и журналисты на диалог не настроены, то о чем вообще говорить с ними? они только себя слышат...

Дык пендостанцы вообще тупые и не потому, что дураки, а потому что некогда им было стать немного образованными - с начала истории уголовный сброд, а впоследствии солянка из выходцев из разных краёв. Надо отдать им должное - тамошние главные жулики рабов научились использовать.

Ну да они тупые, а русские самые умные, только компы и другую хрень создали почему то они.
вот странно , да.
Нельзя недооценнивать противника.

+1

531

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 4e5d92.jpg

+1

532

#p160234,Muchspb написал(а):

Поэтому, для срочников осталась сейчас пехота, отчасти танки и артиллерия, снаряд в орудие пихать. Да и то....

А исчо, слондат-срочьник легко обучаем подаче голосом вопля "Уррааа!!!". Особенна громка и устращающе данный вопль получаетса перед самым обедом...

+3

533

като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

...да ему похоже в конце тоже уже стало неинтересно, понял, что ей все равно, что он скажет, ей важно, чтобы он сказал, что ей нужно. уже сидел и повторял, я еще раз вам повторяю.... ну как с тупым или с маленьким ребенком разговаривают. ну если у них и журналисты на диалог не настроены, то о чем вообще говорить с ними? они только себя слышат...

Дык пендостанцы вообще тупые и не потому, что дураки, а потому что некогда им было стать немного образованными - с начала истории уголовный сброд, а впоследствии солянка из выходцев из разных краёв. Надо отдать им должное - тамошние главные жулики рабов научились использовать.

Ну да они тупые, а русские самые умные, только компы и другую хрень создали почему то они.
вот странно , да.
Нельзя недооценнивать противника.

http://www.infuture.ru/filemanager/Honeywell316.jpg

Это первая в мире персоналка. Назначение - хранение рецептов на кухне. Вместо клавы разделочная доска. Стоил 10 тыс баков. Тогда это примерно 4 авто. Внутри сто рецептов. Но можна было докупить еще тыщу.
Как русские могли такое изобрести ваще? ))

Отредактировано Циклон (2018-03-11 10:17:46)

+4

534

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 11eb34.jpg

+2

535

И снова каберне написал(а):

Ну л-т П. П. Шмидт фигура известная. При больших родственных связях не смог сделать хоть какой карьеры... По воспоминаниям родичей был на психику слабоват. А его  сын был в Белом движении. В 70-х тоже на Балтике что то офицер хотел замутить и куда то рвануть. Вроде в Швецию.

А что скажет психиатр.

Шмидт шел к Цусиме на транспорте "Иртыш".
На нем также шел Гарольд Граф (прообраз лейтенанта Артеньева в пикулевском "Моонзунде"), который писал о нем немного, но вполне себе хорошо (даже с учетом последующих событий). Когда они узнали о том, что Первая эскадра погибла в Порт-Артуре, у Шмидта началась болезнь. И он списался. Все прекрасно понимали что к чему. тем более "Иртыш" погиб в сражении, абсолютно беззащитный. Этот комплекс видимо преследовал Шмидта до конца дней, и он позже подставил под расстрел "Очаков"

+4

536

Циклон написал(а):
Коровьев написал(а):
#p160181,Циклон написал(а):

Им там нечего делать. Матрос может выполнять тока простые функции.

Почему? Почему солдат срочник в авиации работает механиком,а матрос не может?

Может не может. Не нужен он там ни механиком ни радистом ни кем. Там офицерский состав и мичманы на лодках. Нету ему работы.

а полы кто драит, есть готовит, посуду моет?

+1

537

#p160243,Маджентис написал(а):

А что скажет психиатр.

Белое не надевай.

0

538

като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

...да ему похоже в конце тоже уже стало неинтересно, понял, что ей все равно, что он скажет, ей важно, чтобы он сказал, что ей нужно. уже сидел и повторял, я еще раз вам повторяю.... ну как с тупым или с маленьким ребенком разговаривают. ну если у них и журналисты на диалог не настроены, то о чем вообще говорить с ними? они только себя слышат...

Дык пендостанцы вообще тупые и не потому, что дураки, а потому что некогда им было стать немного образованными - с начала истории уголовный сброд, а впоследствии солянка из выходцев из разных краёв. Надо отдать им должное - тамошние главные жулики рабов научились использовать.

Ну да они тупые, а русские самые умные, только компы и другую хрень создали почему то они.
вот странно , да.
Нельзя недооценнивать противника.

Свернутый текст

Маскали вообще всемогущи и вездесущи... а маскальки могут даже лишить мужской силы...

:)

+2

539

Не скучаете ещё по мне? )))

+4

540

Британская компания Crown Jewels выпускает к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл ограниченный тираж сувенирных презервативов под слоганом «Ваш принц придет». Об этом пишет Paper.
Всего упаковке находятся четыре презерватива, «подходящие для принца», с сертификатом подлинности. При открытии коробки будут звучать гимны Британии и США «Боже, храни королеву» и «Знамя, усыпанное звёздами». Одна упаковка стоит десять евро.
На коробке с презервативами изображен портрет принца Гарри и его невесты Меган Маркл.

Надеюса, божэ таки сохранит их от наследника престола...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?