форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?


Ждем весны в начале мая?

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

упсссс... знову зрада...

В «Нафтогазе» заявили, что закупки газа в Европе оказались в 4 раза дороже, чем у «Газпрома»
23:04

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось покупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома».
Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на Витренко.

«Будем нести огромные убытки, которые никто не будет покрывать. Газ в эти дни в Европе стоил $1 тыс., то есть в четыре раза больше, чем по контракту с «Газпромом», — написал он.

Вместе с этим представитель «Нафтогаза» добавил, что цена достигала даже показателя в $1325.

«Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!» — отметил он.

+2

332

morozka написал(а):

Станкевич у соловейки :
-Если мы создали ядерный двигатель для ракет надо поделиться этим с западом на коммерческой основе.
-Это всем надо
-И санкции будут сняты.

Кац предлагает сдацца)) Вот они все рили такие идиоты или все таки прикидываются?

они просто предатели.
Смотря на таких вспоминаю сериал "Спящие"

Отредактировано mpal (2018-03-04 23:47:03)

+6

333

Reaktor написал(а):
#p158792,СветланаЕк написал(а):

джим бим уже не спасет ситуацию при всем позитиве)) вопрос 2018, чисто бабский - за что Реактору присвоено звание "Один в поле воин"?!   есть у меня версии

Реактору присвоено звание?! Джим, почему Ты молчала?! Это надо обмыть!)))
https://i.ytimg.com/vi/oh0Rc3I19XI/hqdefault.jpg

З.Ы. Пока злая светка меня не уела... )))

:dontknow:

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4765/26733526768_222be8de3b.jpg

+2

334

morozka написал(а):

упсссс... знову зрада...

В «Нафтогазе» заявили, что закупки газа в Европе оказались в 4 раза дороже, чем у «Газпрома»
23:04

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось покупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома».
Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на Витренко.

«Будем нести огромные убытки, которые никто не будет покрывать. Газ в эти дни в Европе стоил $1 тыс., то есть в четыре раза больше, чем по контракту с «Газпромом», — написал он.

Вместе с этим представитель «Нафтогаза» добавил, что цена достигала даже показателя в $1325.

«Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!» — отметил он.

Ну как в Литве, которая за неслабые деньги арендовала большой газовоз для СПГ. Типа избавимся от ценового диктата ГП. Никто и никогда не говорит по какой цене покупают они газ в этот газовоз. Коммерческая тайна.

+1

335

ampoh написал(а):

Так я чо, умный штоле?

Умный. Но мало)))

+1

336

mpal написал(а):
morozka написал(а):

Станкевич у соловейки :
-Если мы создали ядерный двигатель для ракет надо поделиться этим с западом на коммерческой основе.
-Это всем надо
-И санкции будут сняты.

Кац предлагает сдацца)) Вот они все рили такие идиоты или все таки прикидываются?

они просто предатели.
Смотря на таких вспоминаю сериал "Спящие"

Завтра начинаются "Спящие 2". Куда там Игоря Петренко отправляли в конце первой части? В Киев? Вот и посмотрим.

+5

337

СветланаЕк написал(а):

в данный момент я цитирую Курта Воннегута (при всем негативе к фентези это правильный автор!!), а не Цетус... ибо! верить надо, мечтать надо...  сегодня не случилось? значит - это будет завтра!!!

Ух ты!! Воннегут писал фентези!!!

+5

338

#p158873,Jim Beam написал(а):

:dontknow:

  Не парься! Эта выпивающая особа считает(да и не только она) Тебя моим клоном. ))) Прикинь! ))) Вот ведь веселуха! )))
Это видимо потому, что я не всегда был "исчадием ада" как нынче... )))

;)

+2

339

СветланаЕк написал(а):

пяная помятая, пионервожатая  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif  споемте друзья... ведь завтра в поход... уйдем в предрасстветный тумаааааан

+2

340


Отредактировано Reaktor (2018-03-05 01:07:32)

+3

341

Ночера доброго!

+3

342

И не надейся! ;)


Отредактировано Reaktor (2018-03-05 01:12:53)

+2

343

+1

344

В СБУ заявили о задержании администраторов «антиукраинских» групп в соцсетях
04.03.2018 - 23:30

В СБУ заявили, что разоблачили двух администраторов «антиукраинских» сообществ в социальных сетях.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ЛДНР и распространяли информацию, которая дискредитирует проведение АТО», — говорится в отчете.

В сообщении утверждается, что во время обысков по месту жительства сотрудники СБУ обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления противоправной деятельности.

Как видно на кадрах, обнаружены были и самые главные инструменты сетевого администратора — георгиевская ленточка и ленточка в цветах российского флага.

Отредактировано Лысый (2018-03-05 01:22:59)

+2

345

4 марта 2018

Аргентинское издание Pagina 12 стало первым, которое обвинили в нарушении скандального польского закона об Институте нацпамяти.

Об этом сообщает AFP.

Так, в пятницу, 2 марта, общественная организация "Польская лига против клеветы" (RDI), близкая к консервативному правительству Польши, подала жалобу на аргентинское издание за нарушение закона об Институте нацпамяти, который вступил в силу 1 марта.

Общественная организация заявила, что издание Pagina 12 в своей статье использовало фотографии антикоммунистических польских бойцов сопротивления после Второй Мировой войны в статье о погроме в Едвабне - речь идет о массовом убийстве евреев поляками во время нацистской оккупации в 1941 году.

RDI обвинила газету и журналиста Федерико Павловского в "действиях, направленных во вред польскому народу и хорошей репутации польских солдат".

Как известно, Польша во время нацистской оккупации во времена Второй мировой войны, потеряла шесть миллионов своих граждан, в том числе три миллиона евреев.

Напомним, польский закон об Иституте национальной памяти, предусматривающий наказание за отрицание преступлений украинских националистов, а также штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту, вступил в силу 1 марта.

+1

346

В Киеве 8 марта состоится женский марш #Годі терпіти. Мероприятие стартует на Михайловской площади в 13.00. Об этом сообщается на странице марша в Facebook.

"Голос женщин должен быть услышанным. Мы устали от пренебрежительного и неуважительного отношения. Мы не будем терпеть неуважение на работе, насилие дома и хамство на улицах! Женщины всего мира объединяются, чтобы поддержать друг друга, чтобы напомнить о равенстве и уважении, чтобы мы и наши дочери росли в мире, свободном от насилия", - говорится в анонсе мероприятия.

Параллельно с этим маршем в Киеве анонсировано еще одно мероприятие - женский марш Oh My March! (О, мой Март). Правда, локация действа выбрана иная - стартует марш на Майдане Независимости 8 марта в 11:30 и пройдет по Крещатику.

При этом организаторы уточняют, что это не будет митинг против чего-то, а именно акция за современных женщин, за их возможности и выбор.

Всех участниц марша просят одеться красиво (в своем представлении красоты) и обязательно надеть что-то фиолетовое. Ведь ленточки именно этого цвета столетие назад надевали женщины, которые боролись за свои права. Также можно приносить плакаты с различными женскими лозунгами. Присутствие мужчин на марше тоже приветствуется.

Напомним, на следующей неделе в стране будет четыре выходных дня, в связи с празднованием 8 марта. Также "Страна" писала, что Укрзализныця назначила 9 дополнительных поездов к 8 марта.

+1

347

00:09, сегодня

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что ему угрожают сторонники партии "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока, передает издание "Гордон".

Гордон сказал об этом после того, как националисты начали требовать отменить его творческий вечер во Львове, который запланирован на 6 марта.

"Незарегистрированного оружия у членов нашей организации нет! Вопрос господину президенту: а из зарегистрированного оружия этого го*дона валить можно?" - писал в соцсети Facebook глава львовской ячейки "Сокола" (эту организации называют молодежным крылом "Свободы") Богдан Федун.

"Пан Тягнибок через своих сторонников открыто угрожает мне расправой. Я об этом буду бить в набат, я буду сообщать об этом всей мировой общественности. Одно дело, когда на Говерле Тягнибок что-что рассказывает про "жидву і москалів", а другое – когда его люди пишут в Facebook, что если президент не разрешает использовать незарегистрированное оружие, то мы будем пользоваться зарегистрированным. Пан Тягнибок, это не смешно. Я думаю, если во Львове 6 марта во время моего творческого вечера что-что случится со мной или с кем-то из львовян, которые придут ко мне на вечер, вы проклянете тот день, когда начали заниматься политикой. Я говорю вам это в глаза, чтобы вы знали", – рассказал Гордон в эфире "112 Украина" после того, как Тягнибок отказался участвовать в дебатах с журналистом, - "он же убегает от меня, от "рудої кобили", как он говорит. Я же предлагал пану Тягнибоку, которого я глубоко уважаю как умного, образованного и талантливого человека, прийти со мной на теледебаты, чтобы мы могли с ним сесть рядом с ведущим и задать друг другу вопросы. Пан Тягнибок этого не хочет. Чего-то он боится. Чего – не знаю".

Напомним, 27 февраля представители националистических организаций Львова передали руководству Львовской областной филармонии письменное обращение с требованием отменить творческий вечер Гордона.

"Проведение такого мероприятия откровенно антиукраинского характера может вызвать возмущения активной общественности города и привести к массовым беспорядкам", – заявили авторы обращения.

28 февраля на пресс-конференции президента Петра Порошенко Гордон задал вопрос, способны ли правоохранительные органы защитить граждан от "титушек" и получастных армий.

"Способно ли государство обеспечить безопасность и мою лично, и тех сотен львовян, которые придут 6 марта на мой творческий вечер?" – спросил Гордон.

Президент ответил, что каждый человек в Украине имеет право высказать свой протест, но за использование незарегистрированного оружия должна быть неотвратимая ответственность. Он подчеркнул, что монополия на власть и оружие должна принадлежать государству и правоохранительные органы способны это обеспечить.

Тягнибок утверждал, что таким образом журналист Гордон пропиарил свой творческий вечер.

+2

348

morozka написал(а):

упсссс... знову зрада...

В «Нафтогазе» заявили, что закупки газа в Европе оказались в 4 раза дороже, чем у «Газпрома»
23:04

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось покупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома».
Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на Витренко.

«Будем нести огромные убытки, которые никто не будет покрывать. Газ в эти дни в Европе стоил $1 тыс., то есть в четыре раза больше, чем по контракту с «Газпромом», — написал он.

Вместе с этим представитель «Нафтогаза» добавил, что цена достигала даже показателя в $1325.

«Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!» — отметил он.

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28577877_1660514244027745_2104590799374389759_n.jpg?oh=df49598ef1f21f351216cf5feba0ddb2&oe=5B402B43

+7

349

«Хватит кошмарить бизнес!»: Арестован глава крупнейшей IT-компании России

Основатель крупнейшей российской IT-компании AT Consulting Сергей Шилов взят под стражу. Одному из лидеров отрасли высоких технологий угрожает 10 лет тюрьмы. Парадоксальность ситуации заключается в том, что арест Шилова совпал с президентским посланием, где говорилось о необходимости развития цифровой сферы в России, а силовикам в очередной раз адресовался призыв перестать «кошмарить» бизнес.

Как пишут «Аргументы недели», компания Шилова была известна благодаря реализации сотен информационных продуктов для госорганов РФ – она создала портал госуслуг, обслуживала Универсиаду в Казани и т.п.

Несколько лет назад фирма была субподрядчиком по проекту создания единой системы информационно-аналитического обеспечения (ИСОД) для МВД России.

В прошлом году вокруг этой системы разгорелся скандал.

Шилов стал проходить свидетелем по уголовному делу, возбужденному против врио начальника ФКУ НПО «СТиС» МВД России Андрея Нечаева.

В октябре 2017-го года Нечаева арестовали после того, как следственные органы обнаружили недочеты в работе системы, которая была введена в эксплуатацию три года назад.

Еще 13-го февраля Сергей Шилов проходил как свидетель по данному делу, 21-го давал показания, а 27-го против него возбудили уголовное дело. Высококлассного IT-специалиста обвинили в том, что он, якобы, уговорил заказчика взять систему в работу, подстрекал должностное лицо к превышению своих полномочий с целью продвижения последнего по службе.

Эта ситуация вызвала широкий резонанс в российском IT-сообществе. Коллеги бизнесмена удивлены, как подобные действия соотносятся с призывами цифровизации страны, и почему мера наказания бизнесменов за экономические преступления аналогична наказанию убийц и грабителей. По мнению экспертов, это лишний раз заставит бизнес задуматься, а стоит ли участвовать в таких проектах?

«Профессиональный, увлеченный, создавший одну из самых больших и успешных ИТ-компаний России, реализовавший со своей командой  десятки сложнейших проектов, очень небезразличный к развитию  ИТ индустрии России в целом, как одной из самых конкурентных отраслей нашей экономики – все эти слова я с удовольствием сказал бы о Сергее Шилове, если бы меня попросили кратко его охарактеризовать… Информация в прессе о задержании Сергея просто потрясла. Оценка и формирование стоимости создания интеллектуальной собственности, аллокация трудозатрат – это всегда очень сложная область знаний. Очень надеюсь, что правоохранительным органам удастся быстро и точно разобраться в сложной ситуации взаимоотношений заказчика и исполнителя», — заявил заместитель гендиректора АО «НСПК» Сергей Бочкарев.

Высоко оценивают Шилова и органах госвласти. По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрия Алхазова, такие люди нужны России для вывода информационных технологий на новый уровень на мировых рынках: «Я лично был знаком с Шиловым, в 2006-2007 годах работал под его руководством. Компетентность Сергея и сложность выполненных им проектов широко известны всему рынку. Считаю, что благодаря таким людям, как Сергей, Россия возвращается в мировые технологические лидеры».

Тюремное заключение Шилова может крайне негативно сказаться и на реализуемый в настоящее время проектом внедрения новой информационной системы единого государственного реестра объектов недвижимости (ЕГРОН). Об этом в своем ходатайстве в суд пишет зам. руководителя Росреестра Приданкин. Он указывает  важнейшее значение личного вклада Сергея Шилова при выполнении работ для всей службы федерального органа.

В защиту Шилова суду было предоставлено почти 400 листов положительных характеристик и благодарность из МВД и других государственных и коммерческих организаций.

+4

350

Сегодняшнее бандеровское факельное шествие во Львове под антипольскими лозунгами станет еще одним аргументом в пользу тех сил в Варшаве, что выступают за нулевую толерантность по отношению к поднявшим голову украинским нацистам.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил Конрад Рекас, польский журналист и аналитик, председатель ассоциации «Реституция Кресов».

«Разве бандеровцы не знают, в чьих домах живут? Кто действительно создал Львов, один из самых красивых городов Польши?

Мы могли бы вернуться во Львов в качестве друзей, инвестиции, помощи и реконструкции. Однако, если они только понимают язык силы, они могут ожидать такую силу с польской стороны.

Последние польские друзья отворачиваются от украинского национализма. Избиратели партии «Право и справедливость» все громче требуют преследования и наказания бандеровцев, а также прекращения поддержки Киевской власти.

Польские националисты отделяют себя от украинских нацистов. Толерантность закончена. Более 70 лет назад Красная Армия и Польская армия вместе сожгли бандеризм на украинской земле. Если это будет необходимо — мы сделаем это снова.

Украина должна быть освобождена от рук нацистов, олигархов и воров. Мы сделаем это с дружбой и, кстати, сохраним польские наследие и собственность. Часы истории уже тыкают. «Польские паны» ближе, чем кажется кому-либо в Украине», — заявил Рекас.

+3

351

В Крыму остается проукраински настроенная профессура, которая «сидит на чемоданах» и ждёт момента для переезда в Киев – работать в созданном на Украине клоне крымского вуза — Таврическом национальном университете.

Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявил Владимир Казарин, бывший проректор крымского ТНУ, возглавивший фейковый вуз на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас мы ставим вопрос и перед Министерством образования и науки, перед Верховной Радой, перед премьер-министром и президентом о том, что все лицензии крымских ВУЗов, которые аннулировала Российская Федерация, все эти лицензии должны быть восстановлены в Украине, и Таврический национальный университет должен быть их владельцем.

Потому что сейчас мы с помощью этих лицензий готовы восстановить медицинский, и нам кое-кто мешает, в том числе, в министерстве. Если мы не сможем этот вопрос решить в ходе переговоров, мы тогда будем обращаться к общественности, чтобы она нас поддержала.

Там профессора многие, что называется, на чемоданах в ожидании, когда они смогут приехать и профессионально продолжить свою деятельность здесь, в Украине», — заявил Казарин.

+2

352

Утречка морозного!

+2

353

#p158845,Cetus написал(а):

Ну не должен быть мужик тупым. Грех это.. Большой...
Мычите дальше..

Ну не должна быть женщина хабалкой. Не женщина она тогда.Впрочем выбор ваш-хамите дальше.

0

354

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Всем бодрого! Встаём, лежебоки  :D  приступаем к утренней гимнастике ,не забываем  про водные процедуры, вкусный завтрак - и вуаля, вперёд, нас ждут великие дела. Всем отличного настроения. Берегите себя.

П.С. помним, что неделя короткая, радуемся предстоящим выходным.

На улице теплынь, -12.

+11

355

не фига, мы боком не лежим)) работаем уже)

Отредактировано д. Саша (2018-03-05 04:39:53)

+3

356

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15179.jpg

С добрым, минусдевятиградусным, сугробнозаметённым, понедельничным утром всех пришедших!!!

+9

357

#p158880,guzja написал(а):

Ух ты!! Воннегут писал фентези!!!

не, ну а как бы ты обозначил сей жанр субреальности?) литературоведы говорят что это научая фантастика, гротеск и притча... а я вот так придумала обозвать)

я хоть и выпивающая, но личности Реактора и Джима Бима разделяю... и мне нравятся картинки Бима
бонджорно)

+7

358

Nizhegorodec написал(а):

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2018-02/197797943-k7_15179.jpg

С добрым, минусдевятиградусным, сугробнозаметённым, понедельничным утром всех пришедших!!!

вот теперь с тротуара. а то вон весь газон затоптали

+3

359

Всем утречко!  :flag:

В ожидании весны определяем кто какой "мартовский кот"  :rofl:

https://cadelta.ru/tests/id972

У меня Сибирская получилась, ну чо, правильно угадали  :rolleyes:

Лента британского велогонщика-любителя Брайана Фогеля «Икар» (Icarus) о допинге в российском спорте удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм».

Меня вот смущает "документальный", там что, натурные съёмки, как фармацевтическая мафия - Родченко связанным российским спортсменам "коктейли" в рот заливает, приговаривая:  "пей, скотина, а то ногу отрежу"? Или там в качестве "документа"

+5

360

... А яйца от холода звенели
Ну где же вы, весенние капели... (с)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?