форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?


Мусоргский - отстой, так ли это?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p157130,Cetus написал(а):

И  Собачье сердце. И Белая гвардия (Басова)/

Да, да!

+2

872

#p157033,като@ написал(а):

Ребята, так правильно что поехали олимпийцы под  серымы флагами или таки неправильно....
вот выиграли ..это герои, а если бы не играли .
то были бы кем....??
Вот мне лично это очень интересно.

Вот весь день думала над этим вопросом. Я была категорически против. А сейчас... не знаю. Вспомнила, как на лайнере к нам подбегали служащие и сообщали не о победах русских, а о победах России. Как они радовались вместе с нами, что Россия Америку раскатала (это о хоккее). А наши девочки-фигуристки... А наши парни, которые вчера, несмотря на все запреты, пели гимн России... Наверное, я была не права. Наверное.

+5

873

Скрипка написал(а):
#p157033,като@ написал(а):

Ребята, так правильно что поехали олимпийцы под  серымы флагами или таки неправильно....
вот выиграли ..это герои, а если бы не играли .
то были бы кем....??
Вот мне лично это очень интересно.

Вот весь день думала над этим вопросом. Я была категорически против. А сейчас... не знаю. Вспомнила, как на лайнере к нам подбегали служащие и сообщали не о победах русских, а о победах России. Как они радовались вместе с нами, что Россия Америку раскатала (это о хоккее). А наши девочки-фигуристки... А наши парни, которые вчера, несмотря на все запреты, пели гимн России... Наверное, я была не права. Наверное.

Об наших вытерли ноги, а они утерлись. Из своих меркантильных соображений, но утерлись. Вместо того чтобы как один отказаться выступать без множества ни за что недопущенных лидеров, без гимна и флага... Это не спортсмены великой страны, а космополиты-попрошайки. Их прогиб был учтен и кем надо осмыслен. Поэтому, когда на чемпионатах мира, европки, будущих олимпиадах нашим спортсменам будут плевать в лицо, заглядывать в .опу и обвинять в изнасиловании КРС - все по адресу, заслужили.

+5

874

Согласна с Тилем! Если бы продули,был бы другой расклад!
А так...победителей не судят и согласна с Шапокляк,была хорошая драка,которая нас удовлетворила!
И концовка супер,не пошли на  мероприятие ,а пошли командой обедать!

Насчет книг,еще вспомнила Войну и мир, не согласна я была как подали в школе этот роман! Насчет Наташи Ростовой и Безухова.  Как это высмеивалось,что она стала женой и матерью..
Зато о бездельниках сочинения заставляли писать,как им тяжко жилось:Печорин,Рудин...прям таки "лишние люди"...беда,беда))) Маялись от безделья,нет бы ,что то хорошее в жизни сделать)
Терпеть не могла Печорина,особенно  как прочитала Максим Максимыч.Так жалко было старика...
...

Отредактировано Samsara (2018-02-26 18:28:10)

+4

875

#p157133,ampoh написал(а):

Об наших вытерли ноги, а они утерлись. Из своих меркантильных соображений, но утерлись. Вместо того чтобы как один отказаться выступать без множества ни за что недопущенных лидеров, без гимна и флага... Это не спортсмены великой страны, а космополиты-попрошайки. Их прогиб был учтен и кем надо осмыслен. Поэтому, когда на чемпионатах мира, европки, будущих олимпиадах нашим спортсменам будут плевать в лицо, заглядывать в .опу и обвинять в изнасиловании КРС - все по адресу, заслужили.

И с тобой не могу не согласиться. Двоякое какое-то чувство у меня. Не знаю, нужно осмыслить.

+2

876

#p157134,Samsara написал(а):

Терпеть не могла Печорина,особенно  как прочитала Максим Максимыч.Так жалко было старика...

Вот мне тоже изо всех героев ближе всех Максим Маскимыч.

А как вспомню, как нас в школе мордовали сочинениями на тему "пути исканий Пьера Безухова", ну или Андрея Болконского. Какие пути исканий в том возрасте? Уже только после 30 начинаешь понимать роман, и чем старше становишься, тем глубже проникаешься.

+2

877

Скрипка написал(а):

Вот мне тоже изо всех героев ближе всех Максим Маскимыч.

А как вспомню, как нас в школе мордовали сочинениями на тему "пути исканий Пьера Безухова", ну или Андрея Болконского. Какие пути исканий в том возрасте? Уже только после 30 начинаешь понимать роман, и чем старше становишься, тем глубже проникаешься.

Мцыри........

Отредактировано Cetus (2018-02-26 18:05:19)

+1

878

https://www.youtube.com/watch?v=43wCYuWSBA0

0

879

#p157139,Скрипка написал(а):

А как вспомню, как нас в школе мордовали сочинениями на тему "пути исканий Пьера Безухова", ну или Андрея Болконского. Какие пути исканий в том возрасте? Уже только после 30 начинаешь понимать роман, и чем старше становишься, тем глубже проникаешься.

Девушка,в школе учат излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное.А что это будет не играет большой роли.Искания ли Безухова или "Эротизм Элен Куракиной" или "Бесшабашная удаль гусарских офицеров".

Какие искания в 16 лет? У меня в основном превалировали искания симпатичной девицы с целью прогулки и обжимания. А после 30 уж оно конечно...искания...душа....Парадокс-в 16 сиськи ищешь,а в 30 душу. Ну чего не хватает то и ищешь.

0

880

#p157142,Cetus написал(а):

Мцыри........

Не-не, я имела в виду действующих лиц "Героя нашего времени".

+2

881

#p157145,Коровьев написал(а):

Парадокс-в 16 сиськи ищешь,а в 30 душу.

Я сиськэ до сих исчу...

+1

882

Коровьев написал(а):
#p157139,Скрипка написал(а):

А как вспомню, как нас в школе мордовали сочинениями на тему "пути исканий Пьера Безухова", ну или Андрея Болконского. Какие пути исканий в том возрасте? Уже только после 30 начинаешь понимать роман, и чем старше становишься, тем глубже проникаешься.

Девушка,в школе учат излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное.А что это будет не играет большой роли.Искания ли Безухова или "Эротизм Элен Куракиной" или "Бесшабашная удаль гусарских офицеров".

Какие искания в 16 лет? У меня в основном превалировали искания симпатичной девицы с целью прогулки и обжимания. А после 30 уж оно конечно...искания...душа....Парадокс-в 16 сиськи ищешь,а в 30 душу. Ну чего не хватает то и ищешь.

а если совместить? искать душу в сиськах? то то и оно :D

+2

883

#p157145,Коровьев написал(а):

в школе учат излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное.А что это будет не играет большой роли

Я поняла Вашу мысль. Но считаю, что учить "излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное", если человек не прочувствовал это самое прочитанное - не самый лучший способ.

+3

884

Скрипка написал(а):
#p157145,Коровьев написал(а):

в школе учат излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное.А что это будет не играет большой роли

Я поняла Вашу мысль. Но считаю, что учить "излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное", если человек не прочувствовал это самое прочитанное - не самый лучший способ.

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4748/25228317907_b1695a18b8.jpg

+4

885

ampoh написал(а):
#p157145,Коровьев написал(а):

Парадокс-в 16 сиськи ищешь,а в 30 душу.

Я сиськэ до сих исчу...

Молодой ещщо, потому и ищешь. В твоё время я то же искал, и находил. Правда, ничего нового не находил.

0

886

Русская провинция написал(а):
ampoh написал(а):
#p157145,Коровьев написал(а):

Парадокс-в 16 сиськи ищешь,а в 30 душу.

Я сиськэ до сих исчу...

Молодой ещщо, потому и ищешь. В твоё время я то же искал, и находил. Правда, ничего нового не находил.

может, искал в одном и том же месте?

+1

887

Строгино написал(а):

Новый "Тихий Дон" мне оч. понравился, "старый" после него смотреть невозможно

Это где Мелехова играет импортный педераст?

0

888

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):
ampoh написал(а):

Я сиськэ до сих исчу...

Молодой ещщо, потому и ищешь. В твоё время я то же искал, и находил. Правда, ничего нового не находил.

может, искал в одном и том же месте?

Нет. В разных полушариях. Но понял одно, главное, я в ответе за тех, кого приручил изначально. И жизнь сразу наладилась.

+1

889

Больше, чем у Шараповой. В пробе Крушельницкого нашли "лошадиную дозу" мельдония

+1

890

#p157147,ampoh написал(а):

Я сиськэ до сих исчу...

Бездуховная свинья.

#p157148,Тиль написал(а):

а если совместить? искать душу в сиськах? то то и оно

Тада уж по Баркову "Шерше ля фам-ищи в .........."

0

891

#p157149,Скрипка написал(а):

Я поняла Вашу мысль. Но считаю, что учить "излагать свои мысли и понимать и анализировать прочитанное", если человек не прочувствовал это самое прочитанное - не самый лучший способ.

Что не прочувствовал? Как 16 летний школьник может прочувствовать метания Пьера от одной бабы к другой с анализом его бессмертной души?
Вам не 16,а вы не можете понять прочитанного:понимать и анализировать прочитанное

0

892

#p157154,Русская провинция написал(а):

Молодой ещщо, потому и ищешь. В твоё время я то же искал, и находил.

Ага в 57. Так и я находил,но как то странно-либо одно либо другое.А чаще ни того ни другого. Но по молодости -главное сам процесс.

#p157154,Русская провинция написал(а):

Правда, ничего нового не находил.

Ну а я о чем?

0

893

#p157157,Nizhegorodec написал(а):

Это где Мелехова играет импортный педераст?

Ага. Мир не совершенен....

0

894

Сиськи , сиськи. Всегда меня возмущало что размеры и форму женской груди обсуждать считаетс приличным ,
а размер мужских писек неприлично.
какие то двойные стандарты.

+1

895

като@ написал(а):

Сиськи , сиськи. Всегда меня возмущало что размеры и форму женской груди обсуждать считаетс приличным ,
а размер мужских писек неприлично.
какие то двойные стандарты.

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4744/39594469425_e667e9173f.jpg

+3

896

77

+2

897

Коровьев написал(а):

Что не прочувствовал? Как 16 летний школьник может прочувствовать метания Пьера от одной бабы к другой с анализом его бессмертной души?
Вам не 16,а вы не можете понять прочитанного:понимать и анализировать прочитанное

...Тьфу... (с)

+2

898

Бывший политзаключённый решил вернуться в Одессу из ДНР

Одессит Александр Луценко, которого во время обмена 27 декабря 2017 года передали на сторону самопровозглашённых республик взамен военнослужащих ВСУ, решил вернуться на Украину к семье несмотря на возможность ареста.

Об этом он сам рассказал на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей.

Александр Луценко – ветеран Афганистана, участник одесских событий весны 2014 года на стороне «антимайдана». Был задержан сотрудниками СБУ в апреле 2015-го. Его обвинили в сепаратизме, измене Родине и других преступлениях. К моменту обмена он находился на скамье подсудимых и в непризнанную ДНР попал случайно.

Бывший политзаключённый решил вернуться в Одессу из ДНР

Уроженец Одессы сообщил, что за время пребывания в ДНР его семье на Украине не раз угрожали. Чтобы не подвергать опасности близких, мужчина решил вернуться в руки украинских силовиков. «У меня в Украине дети и жена», — пояснил он.

Напомним, что на днях омбудсмен ДНР Дарья Морозова встречалась с главой миссии ООН по правам человека в Украине Фионой Фрейзер. Речь шла об организации очередного этапа обмена пленными. По словам Морозовой, в ходе разговора она также призвала представителя ООН взять на контроль ситуацию с семьей Луценко.

В то же время Луценко на брифинге рассказал, что в Одессе продолжается судебное разбирательство по его делу. Поэтому необходимость возвращения также связана с желанием разобраться с данной проблемой. «Я принял такое решение, потому, что на последнем заседании в Украине судья сказал, что мне необходимо вернуться, закончить судебные заседания, чтобы не было никаких «хвостов». В случае неявки меня объявят в международный розыск», — подчеркнул он.

Бывший политзаключённый решил вернуться в Одессу из ДНР

Последний обмен пленными между Украиной и ДНР состоялся 27 декабря 2017 года. Он происходил в районе Горловки и стал одним из самых масштабных за время конфликта. Украинская сторона передала 160 человек, в Киева из ДНР отправились 57. Позднее сообщалось, что представители Украины некоторых пленных отдали без документов, а часть людей не имеют отношения к конфликту в Донбассе.

ОТ РЕДАКЦИИ. По информации ТАЙМЕРА, Луценко будет далеко не единственным участником обмена, который вернётся в Одессу. Дело в том, что многие из тех, кто согласился на обмен, к тому моменту уже достигли договорённостей с прокуратурой насчёт выхода на свободу. Речь идёт о многочисленных делах-«висяках», в которых доказать вину подсудимых было практически невозможно, и прокуратура с готовностью шла на сделку: в обмен на признание вины обвиняемый получал либо условный срок, либо относительно небольшое наказание, которое уже считалось отбытым с учётом времени, проведённого в СИЗО.

Разумеется, такие заключённые как правило не горели желанием участвовать в обмене, предпочитая освободиться в рамках украинского законодательства и иметь возможность на законных основаниях оставаться со своими родными и близкими. Однако в СБУ настаивали на том, чтобы они подписывали согласие на обмен — видимо, для того, чтобы «вписаться» в ранее озвученные цифры. Тем, кто отказывался, грозили различными неприятностями, в т.ч. предъявлением новых обвинений сразу после освобождения. В итоге нередко стороны приходили к компромиссу: заключённого отправляли на обмен, а затем он должен был вернуться и предстать перед судом, чтобы получить уже оговоренное заранее мягкое наказание.

+3

899

Информационная бомба: в Литве опубликовали первую часть списка агентов КГБ
26.02.2018 - 20:10

В Литве взорвалась информационная бомба, которую уже сравнили с публикациями секретных документов американских спецслужб Джулианом Ассанжем на знаменитом портале WikiLeaks, пишет Sputnik Литва.

Главный редактор и владелец газеты «Республика» (Respublika) Витас Томкус начал публиковать списки сексотов (секретных сотрудников) литовского КГБ, которые признались в этом во время процедуры люстрации.

На 18-ти страницах восьмого номера бумажной версии еженедельника Томкус напечатал первую часть списка, которому решением сейма Литвы летом 2015 года был присвоен гриф «совершенно секретно» на последующие 75 лет.

Сам же список из 1589 человек, добровольно признавшихся в сотрудничестве с КГБ ЛССР, берет начало с первых дней независимости Литвы, то есть с 1991 года. Созданная тогда Государственная люстрационная комиссия давала «покаявшимся» обещания, что их имена никогда не станут известны широкой общественности.

    Всего же, по самым скромным оценкам самих членов люстрационной комиссии, за полвека «советской оккупации» сотрудничеством с чекистами свое имя «замарали» более 118 тысяч граждан Литвы.

Но к 2015 году стало ясно, что в небольшом списке признавшихся бывших тайных агентов КГБ масса имен и фамилий, которые заседают в сейме, правительстве и президентском дворце и ворочают миллиардами евро литовской экономики.

Тут и нынешний президент Литвы Даля Грибаускайте, и «первый фактический руководитель Литвы» Витаутас Ландсбергис, и премьер-министр Саулюс Сквернялис и множество самых известных политиков (экс-президентов, экс-премьеров, экс-министров, экс-спикеров), крупных бизнесменов и деятелей искусства. В скандальном списке и вся верхушка двух крупнейших политических партий — консерваторов и социал-демократов, которые 25 лет правили Литвой.

    Поэтому было решено, что срок грифа секретности списка, который истекал к 2016 году, нужно продлить еще на 75 лет. По крайней мере, пока живы его «герои».

Проект закона об этом был внесен на рассмотрение сейма тогдашним министром внутренних дел Литвы Саулюсом Сквернялисом — нынешним премьером и одним из самых реальных кандидатов в президенты Литвы на будущих выборах весной 2019 года.

Сам главный редактор и владелец издания Respublika Витас Томкус тоже в этом списке. Свою фамилию в публикуемом списке он разместил рядом с фамилией патриарха Витаутаса Ландсбергиса.

Впрочем, как отмечает Sputnik, нахождение некоторых личностей в этом списке вызывает сомнение. К примеру, бывший президент Литвы Валдас Адамкус всю сознательную жизнь провел в США, поэтому не ясно, когда он мог быть завербован советскими спецслужбами. Как отмечает Sputnik, в публикации содержится ремарка, намекающая на то, что некоторые имена и фамилии из списка могут принадлежать тезкам известных людей.

Следующую часть Витас Томкус пообещал опубликовать 3 марта. Однако уже сейчас многие читатели сомневаются, что продолжение последует. Ведь редактор газеты нарушил закон и нанес невосполнимый ущерб государственной безопасности. За это ему грозит уголовная ответственность и тюремный срок.

+1

900

Известная украинская писательница-русофобка Лариса Ницой, о выходках которой ранее писала «Русская Весна», пришла в ужас от того, что подавляющее большинство киевлян предпочитают общаться на русском языке.

«Пошла в LAVINA. Сын пригласил в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Среди великого русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг сплошной Тамбов», — написала она на своей странице в соцсети.

«Откуда? Откуда взялись все эти люди? Министр образования утверждает, что школ с тамбовским языком все меньше. Кто? Кто штампует этих тамбовскмх, и на какой фабрике? Общественные активисты, которые „защищают” язык, говорят, что тот процент школ, который остался с тамбовским языком, не делает погоды. Откуда берется это море?», — недоумевает она.

Стою. В Тамбове. Хотя это Киев. Спрашиваю себя: «Куда делась вся моя (и тысяч таких как я) десятками лет проделанная работа? Сколько встреч посещено. Сколько лекций прочитано. Сколько уроков проведено. Сколько рассказов и сказок написано. Все в песок. Все вокруг иностранцы: в самолете и в подземке», — сокрушается русофобка.

Больше всего Ницой возмутил тот факт, что молодежь общается исключительно на русском языке.

«Куда. Вы. Все. Дели. Украину??? Пока ребята воюют, а вы у них за спинами сидите в комфорте. КУДА. ВЫ. ВСЕ. ДЕЛИ. УКРАИНУ???», — негодуя спрашивает она.

Источник: http://rusvesna.su/news/1519661133

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?