форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться


Маск улетел, но обещал вернуться

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Шhttp://se.uploads.ru/DkZjz.jpg
Доброе утро!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Никак не пойму почему кроме мтс к нам никто не заходит? Им деньги не нужны?

Отредактировано Simfik (2018-02-10 07:46:23)

+4

152

Минус ф16 в Израиле. Наконец то.

+2

153

Simfik написал(а):

Шhttp://se.uploads.ru/DkZjz.jpg
Доброе утро!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Никак не пойму почему кроме мтс к нам никто не заходит? Им деньги не нужны?

Разве это единственная странность страны?  :'( 

Всем утро!  :flag:

В нас так много всего непонятного, ладно бы только тем кто снаружи, но сами то мы тоже не слишком понимаем.
У нас есть государственная поддержка спорта? Или спортсмены исключительно на свои тренируются? А почему у них тренировочные лагеря в Италии, в России снег закончился?

Он готов сесть на самолет, как только получит зеленый свет. Он был в тренировочном лагере в Италии, а сейчас вернулся домой в Россию и ждет сигнала», — рассказывает Крамер.
https://inosmi.ru/sports/20180205/241369019.html

Если все спортсмены мира готовятся "на свои", то конечно: "спортсмены из России" и нам вообще-то должно быть до лампочки ( только личные предпочтения, у женщин, например, от формы ягодиц лыжника  :D ) на всех, приехавших на олимпиаду, кто откуда, но тогда должны быть и спортсмены из Индонезии, спортсмены из Норвегии, при чём тут государства, просто Стив ( и что, что из Германии?) сильнее Йошика ( ну ладно из Чехии, только при чём тут это?) .
И мы просто отстали от жизни, все давно уже знают, что спортсмены представляют только сами себя. Тогда зачем этот обман со страной "получившей, медали". Это типичный обман потребителя болельщика. Кто здесь страны ложно приплёл? Потому что объяви, что каждый за себя и интерес поугаснет, денег столько МОКу не собрать будет, болельщиков за страну не станет? Поэтому для введения в заблуждение там таскают флаги и играют гимны которые ничего не значат ( страны-то для этих успехов никаких вкладов не сделали).
Но тогда эти атрибуты имеют значение только как отличительный знак: каждый спортсмен имеет какое-то гражданство, вот и несёт флаг страны, гражданство которой имеет и флаг этот относится только к самому спортсмену. Тогда с чего вдруг некоторым запрещать, типичная дискриминация по гражданству. И чем это отличается от фашистской выдумки, когда по признаку национальности пришивалась жёлтая звезда? А тут по признаку гражданства нельзя идти с флагом. ( тут уж отсутствующие и мы не пострадали, но вот, приехавшие определённо подверглись дискриминации).

А если по форме вкладывается в спортсменов какая-то их Федерация, но сама эта Федерация содержится на призовые деньги атлета и плюс финансовая поддержка из бюджета государства ( я уж не говорю, целиком из бюджета государства), то в нашем случае, простите, но МОК обворовал каждого россиянина: это как деньги за спектакль взять, а потом шоу отменить. Это в гражданской практике называется мошенничеством.

Да, я чувствую себя обманутой ( разводят, как лоха), только из-за непрозрачности всех наших кухонь, не могу понять в чём: то ли в заблуждение ввели, то ли обворовали.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2018-02-10 09:31:16)

+2

154

#p153973,Циклон написал(а):

Наконец то.

личная неприязнь?
реклама Аэрофлота?

Нетребко возмутилась ценой билетов на свой концерт, которая доходит до 150000 рублей.. сказала, что если её билеты и дальше будут продавать за такие деньги, то в Москве она выступать не будет
и знаменитый пермский (?! мировой!!) дирижер Курентзис тоже разочарован - в Зальцбурге мои билеты стоят от 35 евро, а в Москве в десять раз дороже, не могу купить и пригласить друзей, дорого...
зажрались-с... закрыть Москву!!  (свищу в два пальца вместе с Нижегородцем и КуКу)

ладно, если чё, то можно до Перми сгонять или до австрии слетать...
где все, на лыжах от инфаркта убегли? правильно!
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  чтоб все были здоровы (с)

+6

155

Объемы теневой экономики по оценкам западных экспертов.
Наш мне кажется завышенным. Причем очень сильно. Моей практике вообче не соответствует. Что значит тень? Это выручка не облагаемая налогами. И у нас 40 проц уходит в обнал? Мягко говоря вранье.
Во первых дорого это нынче, а во вторых опасно. Деньги отправить можно, а получить - не факт. Страшно. Оценить же рынок частных магазинчиков в провинции в 40 проц - перебор. Да и они не могут уводить 40 проц выручки в тень.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/6/72/754988343847726.png

+1

156

Циклон написал(а):

Минус ф16 в Израиле. Наконец то.

Это по данным Израиля. А сирийцы говорят, что больше.


Сирийский военный источник сообщил, что системы ПВО САР подбили несколько израильских самолётов в ответ на атаку на военные объекты армии страны.

https://russian.rt.com/world/news/47927 … aka-izrail

+3

157

#p153975,СветланаЕк написал(а):

личная неприязнь?

Израиль много и подло гадит. В Сирии вообче хамит. Вот  ему и прилетело. Потому и наконец-то. Авось пересмотрят  подходы, вынужденно. Эти суки даже за нашим беспилотником охотились. Знали чей, и тем не менее.

+4

158

#p153977,ЦэДрыньк написал(а):

Это по данным Израиля. А сирийцы говорят, что больше.

Я взял за правило верить сразу тому, шо совпадает по сведениям двух сторон. Скорей всего это стопроцентрная правда. Остальное как бог подаст. Люди склонны врать.

0

159

Циклон написал(а):

Объемы теневой экономики по оценкам западных экспертов.
Наш мне кажется завышенным. Причем очень сильно. Моей практике вообче не соответствует. Что значит тень? Это выручка не облагаемая налогами. И у нас 40 проц уходит в обнал? Мягко говоря вранье.
Во первых дорого это нынче, а во вторых опасно. Деньги отправить можно, а получить - не факт. Страшно. Оценить же рынок частных магазинчиков в провинции в 40 проц - перебор. Да и они не могут уводить 40 проц выручки в тень.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/6/72/754988343847726.png

70% нашего ВВП создают 500 крупнейших компаний. Они в основном белые все.
Цифры по эти методу оценки - "пол, палец, потолок".
Есть такой не очевидный, но характерный показатель - сколько общался с украинскими гражданами на форуме, бОльшая часть их так или иначе имеет серые доходы, в разной степени. Белые только пенсионеры да глубокие бюджетники. Даже санитарки бюджетные и то вон утки за 50 гривен выносят.

+3

160

Циклон написал(а):
#p153977,ЦэДрыньк написал(а):

Это по данным Израиля. А сирийцы говорят, что больше.

Я взял за правило верить сразу тому, шо совпадает по сведениям двух сторон. Скорей всего это стопроцентрная правда. Остальное как бог подаст. Люди склонны врать.

Вот, все врут, а Вы верите  :rofl:

Упал он просто, разбился, может двигатель отказал  :flirt:

Истребитель F-16 ВВС Израиля разбился на севере страны, экипаж катапультировался, сообщили в пресс-службе израильской армии.

Отмечается, что истребитель участвовал в налете на территорию Сирии, передает РИА «Новости».

Сообщается также, что израильская авиация разбомбила в Сирии «иранские системы контроля», отправившие в ночь на субботу БПЛА  в воздушное пространство еврейского государства.

Ранее сообщалось, что Израиль перехватил иранский БПЛА, который, по сообщению израильской стороны, прилетел из Сирии. В ответ Израиль атаковал «иранские цели» на территории Сирии, а сирийские ПВО обстреляли израильскую авиацию.

+1

161

#p153980,Маджентис написал(а):

Цифры по эти методу оценки - "пол, палец, потол

Оне не афишируют как именно считали. Можна методу придумать, что США в лидеры выйдут.

+1

162

#p153981,Шапокляк написал(а):

Упал он просто, разбился, может двигатель отказ

Шляпочка, Израиль такая интересная страна, что они скорее язык себе откусят, чем признают потери. Значит этот самолет железобетонно сбит.

+2

163

СветланаЕк написал(а):
#p153973,Циклон написал(а):

Наконец то.

личная неприязнь?
реклама Аэрофлота?

Нетребко возмутилась ценой билетов на свой концерт, которая доходит до 150000 рублей.. сказала, что если её билеты и дальше будут продавать за такие деньги, то в Москве она выступать не будет
и знаменитый пермский (?! мировой!!) дирижер Курентзис тоже разочарован - в Зальцбурге мои билеты стоят от 35 евро, а в Москве в десять раз дороже, не могу купить и пригласить друзей, дорого...
зажрались-с... закрыть Москву!!  (свищу в два пальца вместе с Нижегородцем и КуКу)

ладно, если чё, то можно до Перми сгонять или до австрии слетать...
где все, на лыжах от инфаркта убегли? правильно!
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  чтоб все были здоровы (с)

Я несколько лет назад был в Шереметьево, ждал рейса и зашел в глобус-гурмэ тамошний. Я вообще ничего не понял. Какой-то кефир, который в Пятерочке за 40-50 руб. там за 400 продают. Это реально дикость. Такого нигде нет наверное. Уродство. И это распространяется на все остальное. Бизнесмены, мать их....

+4

164

#p153982,Циклон написал(а):

Можна методу придумать, что США в лидеры выйдут.

так уже, наверное... все бюджетники сша дружно вышли на улицы флаеры раздавать - расчет ежедневный наличными :crazyfun:

+1

165

#p153984,Маджентис написал(а):

Какой-то кефир, который в Пятерочке за 40-50 руб. там за 400 продают. Это реально дикость.

аэропорт)) кофе в кафе - коэффициент 10.. кстати, вроде вот прошлой весной пересадку делала в шереметьево, хватило времени на маникюр, вполне адекватная цена за услугу, почти как в городе...
спрос определяет цену.. пока за сто писят тыс билеты покупают их так и будут продавать... барыги!!))
в Питере хорошо цены очень адекватные, и театр, и концерты посещала

+3

166

Циклон написал(а):

Объемы теневой экономики по оценкам западных экспертов.
Наш мне кажется завышенным. Причем очень сильно. Моей практике вообче не соответствует. Что значит тень? Это выручка не облагаемая налогами. И у нас 40 проц уходит в обнал? Мягко говоря вранье.
Во первых дорого это нынче, а во вторых опасно. Деньги отправить можно, а получить - не факт. Страшно. Оценить же рынок частных магазинчиков в провинции в 40 проц - перебор. Да и они не могут уводить 40 проц выручки в тень.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/6/72/754988343847726.png

Думаешь миллиарды в офшорах ваших олигархов  все прошли через налоги?

+1

167

Израиль ещё и ракетные удары нанес. Часть сбили, часть дошла.

Один из израильских пилотов ранен:

https://twitter.com/LTCPeterLerner/stat … 60/photo/1

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-10 10:23:50)

+1

168

ЦэДрыньк написал(а):

Израиль ещё и ракетные удары нанес. Часть сбили, часть дошла.

Один из израильских пилотов ранен:

https://twitter.com/LTCPeterLerner/stat … 60/photo/1

Они привыкли из себя нервных изображать, типа: "я психический, не подходи,  выстрелю и ничего мне за это не будет". А тут им ответка прилетела. Ничего страшного, просто придётся Израилю глазки потупить и сделать вид, что он вдумчивый и обстоятельный. Прикрываться истерикой больше не получится.

+1

169

#p153987,като@ написал(а):

Думаешь миллиарды в офшорах ваших олигархов  все прошли через налоги?

И это 40 проц ВВП кажный год? Вам же мадж написал. У нас 70 проц ВВП облагаются налогами сто пудов. Пущай все остальные вообче не платят нифига. Это 30 проц. А не 40. В реальности эти 30 проц ВВП ну не могут не облагаца. Это абсолютный анрил.
Ну и еще момент. Если эти 40 проц в черноте. То наш ВВП в реале больше на 40 проц. Нихрена себе рост. Тут оне за один процент бьются и никак ))

Отредактировано Циклон (2018-02-10 10:44:18)

+1

170

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Израиль ещё и ракетные удары нанес. Часть сбили, часть дошла.

Один из израильских пилотов ранен:

https://twitter.com/LTCPeterLerner/stat … 60/photo/1

Они привыкли из себя нервных изображать, типа: "я психический, не подходи,  выстрелю и ничего мне за это не будет". А тут им ответка прилетела. Ничего страшного, просто придётся Израилю глазки потупить и сделать вид, что он вдумчивый и обстоятельный. Прикрываться истерикой больше не получится.

Пошли слухи, что и в обратку ракетный удар полетел. На Голанах сирены тревоги орали. Но... Слухи.

+1

171

ВВС Израиля атаковали 12 объектов сирийской армии и Ирана на территории САР
Короткая ссылка 11:29
10
Израильские военные атаковали 12 целей на территории Сирии в ходе очередного авианалёта. Об этом сообщила армейская пресс-служба Израиля.
Как отмечается, были атакованы в том числе три батареи системы ПВО САР и четыре «объекта иранского военного присутствия в Сирии».

По данным израильской армии, налёт сопровождался массированным огнём с земли, в результате чего были активированы системы воздушной тревоги на севере Израиля.

Ранее сирийское телевидение сообщило, что системы ПВО страны отразили очередной удар Израиля в небе над провинцией Дамаск.

+3

172

Циклон написал(а):
#p153987,като@ написал(а):

Думаешь миллиарды в офшорах ваших олигархов  все прошли через налоги?

И это 40 проц ВВП кажный год? Вам же мадж написал. У нас 70 проц ВВП облагаются налогами сто пудов. Пущай все остальные вообче не платят нифига. Это 30 проц. А не 40. В реальности эти 30 проц ВВП ну не могут не облагаца. Это абсолютный анрил.
Ну и еще момент. Если эти 40 проц в черноте. То наш ВВП в реале больше на 40 проц. Нихрена себе рост. Тут оне за один процент бьются и никак ))

И я и жена работаем в местных компаниях в рамках страны маленьких. Все по белому, ни копейки черной з/пл. И в принципе и там и там работодатель от всех налогов не уходит. Нас однажды налоговая штрафанула на 60млн. Больше не хочется. Так и там суть была, что мы нашли дырку в налоговом кодексе, позволяющую от НДС уйти при продаже недвижимости. Но... Налоговая сказала, что сделка была специально совершена для ухода от НДС. И суды встали на их сторону.

+2

173

morozka написал(а):

ВВС Израиля атаковали 12 объектов сирийской армии и Ирана на территории САР
Короткая ссылка 11:29
10
Израильские военные атаковали 12 целей на территории Сирии в ходе очередного авианалёта. Об этом сообщила армейская пресс-служба Израиля.
Как отмечается, были атакованы в том числе три батареи системы ПВО САР и четыре «объекта иранского военного присутствия в Сирии».

По данным израильской армии, налёт сопровождался массированным огнём с земли, в результате чего были активированы системы воздушной тревоги на севере Израиля.

Ранее сирийское телевидение сообщило, что системы ПВО страны отразили очередной удар Израиля в небе над провинцией Дамаск.

Уж не по заданию ли амеров проверяют способности Сирии к отражению массовых атак? Амеров то теснят в Сирии, могу предположить, что они высчитывают шансы, получится ли у них массированным наскоком переломить в свою пользу или не рисковать и уползать.  :confused:

Ну и олимпиада опять же  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2018-02-10 11:27:25)

+1

174

ЦэДрыньк написал(а):

И я и жена работаем в местных компаниях в рамках страны маленьких. Все по белому, ни копейки черной з/пл. И в принципе и там и там работодатель от всех налогов не уходит. Нас однажды налоговая штрафанула на 60млн. Больше не хочется. Так и там суть была, что мы нашли дырку в налоговом кодексе, позволяющую от НДС уйти при продаже недвижимости. Но... Налоговая сказала, что сделка была специально совершена для ухода от НДС. И суды встали на их сторону.

Недавно у нас прихватили "заблудившихся" в 2000-х ребят. Обнал. Я с ними раньше (до 2009 г.) работал, контакты остались, иногда созванивались. Один сбежал в Эстонию (пока по шенгену туристическому - что дальше будет, не знаю), другой сидит под домашним арестом. Суммы фигурируют по обналу на полмиллиарда - на самом деле куда больше было. Я думаю, не отвертится. Разденут по полной или срок.
Самое интересное, что все "добрые коллеги и друзья" сразу дистанцировались - я не я и лошадь не моя. Сольют и сдадут за милую душу. А так прекрасно на корпоративах выпивали.

Отредактировано Маджентис (2018-02-10 11:29:31)

0

175

http://s3.uploads.ru/t/VXWmC.jpg

+3

176

СветланаЕк написал(а):
#p153973,Циклон написал(а):

Наконец то.

личная неприязнь?
реклама Аэрофлота?

Нетребко возмутилась ценой билетов на свой концерт, которая доходит до 150000 рублей.. сказала, что если её билеты и дальше будут продавать за такие деньги, то в Москве она выступать не будет
и знаменитый пермский (?! мировой!!) дирижер Курентзис тоже разочарован - в Зальцбурге мои билеты стоят от 35 евро, а в Москве в десять раз дороже, не могу купить и пригласить друзей, дорого...
зажрались-с... закрыть Москву!!  (свищу в два пальца вместе с Нижегородцем и КуКу)

ладно, если чё, то можно до Перми сгонять или до австрии слетать...
где все, на лыжах от инфаркта убегли? правильно!
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  чтоб все были здоровы (с)

Кроме шуток... 7 февраля Нетребко выступала в Большом зале Чайковского и моя подруга интересовалась покупкой билетов. Можно было купить по 120000 рублей. Вот так.

+2

177

Габи
а вот ты в театре регулярно бываешь, билеты берешь в каком ценовом диапазоне?

+1

178

СветланаЕк написал(а):

Габи
а вот ты в театре регулярно бываешь, билеты берешь в каком ценовом диапазоне?

В Мариинку покупал на их официальном сайте - от 2-х до 5-ти тыс. руб. на разных балконах. В партере от 5-6 тыс. до 10 тыс.

0

179

#p154000,Маджентис написал(а):

от 2-х до 5-ти тыс. руб. на разных балконах. В партере от 5-6 тыс. до 10 тыс.

это нормально))
никак не могу попасть в БДТ... сейчас в репертуаре есть Лето одного года, там и Басилашвили и Фрейндлих, в марте только на 6 число стоит спектакль, билеты есть несколько, даже за 2500 на балкон... на апрель вообще ничего... цены доступные, но за какое время надо покупать билеты, за полгода? так я и не попаду никогда..... ((

+1

180

Циклон написал(а):

Объемы теневой экономики по оценкам западных экспертов.
Наш мне кажется завышенным. Причем очень сильно. Моей практике вообче не соответствует. Что значит тень? Это выручка не облагаемая налогами. И у нас 40 проц уходит в обнал? Мягко говоря вранье.
Во первых дорого это нынче, а во вторых опасно. Деньги отправить можно, а получить - не факт. Страшно. Оценить же рынок частных магазинчиков в провинции в 40 проц - перебор. Да и они не могут уводить 40 проц выручки в тень.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/6/72/754988343847726.png

А вот вопрос, табличка за какой период?

Если статья - отклик на эти статистические данные и указанный период как раз и отражён в таблице, то ничего тогда и не удивляет. И даже статистика не наврала.

Анализ охватывает период с 1991 по 2015 год. Эксперты, используя "коэффициенты корреляции" по подходам, сейчас официально принятым ОЭСР (методика, кстати, известная еще в экономических криминальных исследованиях "цеховых структур" времен СССР, в экономической лаборатории НИИСЭ тех времен ее довольно активно практиковали), проанализировали данные так называемых "ненаблюдаемых" секторов экономики. Включая производства, приходящиеся на откровенно криминальную деятельность, наркотрафик и незаконные торговые операции, а также на так называемое "статистическое подполье". То есть на различные производства домохозяйств для собственных нужд, а также законную экономику (включая "самозанятость"), которую нельзя вычислить статистически.
Справедливости ради: согласно этим же исследованиям, доля теневой экономики в России за тот же период времени составляет 33,7 процента ВВП. В развитых же странах он колеблется от семи до 15 процентов ВВП. Впрочем, тут демократические СМИ не то что врут, но привычно лукавят: в Российской Федерации наибольший процент "роли теневой экономики" приходился на "святые девяностые", которые тоже вошли в статистику. Позже их основательно поджали.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180210/1514356921.html

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться