форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться


Маск улетел, но обещал вернуться

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

НАБУ арестовало главного по аренде и продаже коммунальной собственности Одессы

Арестованным сотрудниками Национального антикоррупционного бюро чиновником Одесской мэрии оказался Владимир Радионов - замначальника департамента коммунальной собственности.
Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из собственных источников в мэрии.

Радионов в департаменте возглавляет управление арендных отношений и отчуждения коммунальной собственности.

Напомним, сотрудники НАБУ также попытались вручить подозрение непосредственному шефу Радионова - руководителю департамента коммунальной собственности Алексею Спектору, но на работе чиновника не застали: он находится в отпуске, причём, по информации НАБУ, за пределами Украины.

+1

722

Одесса вошла в четвёрку «криминальных столиц» Украины

Самый высокий уровень преступности в Украине зафиксирован в Днепре, Харькове, Запорожье и Одессе.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает Gazeta.ua

«Днипро, Харьков, Запорожье и Одесса — это четыре самых проблемных региона по количеству правонарушений», — сказал начальник полиции.

По его словам, самым массовым видом преступности остаются кражи всех видов.

Сергей Князев также добавил, что наиболее низкий уровень преступности наблюдается в Донецкой и Луганской областях.

0

723

mpal написал(а):

патамушто это отчасти и правда

Этот коллайдер построен усилдиями учёных более чем из 100 стран

там много направлений и рабочих групп, которые работаеют над проблемами уже более 20 лет, из сотен институтов сотен стран, тысячи учёных их разных стран, работают над заданными хадачами и у себя дома в лабораториях, и повторяют потом опыт на коллайдоре

Это нацчный МИРОВОЙ проект, в котором заняты все уважающие себя физики лаборатории и институты всех стран

Почитайте за ITER, mpal.
Хотя бы для общего понимания.

А так-то ДА.
Без Магуссия я скучаю.
Причём - непоредственно ТУТ.
Конец связи.

+1

724

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

патамушто это отчасти и правда

Этот коллайдер построен усилдиями учёных более чем из 100 стран

там много направлений и рабочих групп, которые работаеют над проблемами уже более 20 лет, из сотен институтов сотен стран, тысячи учёных их разных стран, работают над заданными хадачами и у себя дома в лабораториях, и повторяют потом опыт на коллайдоре

Это нацчный МИРОВОЙ проект, в котором заняты все уважающие себя физики лаборатории и институты всех стран

Почитайте за ITER, mpal.
Хотя бы для общего понимания.

А я что что-то другое писала?
Писала про колайдер, ЧТО ТАМ много стрна участвуют

А ITER надо ещё построить и там как бы другие цели преследуются
А принцип тот же самый - вместе строят и одновременно каждая страна делает у себя\ дома тоже исследования
Что вообще вам не понравилось?

Ну там ещё СССР был инициатором и что от этого?

Что я не тьак написала до этого? Что РФ в другом проекье тоже занята

И тут участвует и что дальше???

С чего вы мне ради про "общее понимание" писать началаи?

Отредактировано mpal (2018-02-13 22:08:10)

0

725

Cetus написал(а):

Россия снабжает весь запад сложнейшими технологиями, без которых бы не было коллайдера в церне   и вообще всего-всего..
Что это было?

Там немного о другом было.
Коллайдер в Церне не был бы коллайдером без особых свинцовых кристаллов. Европейцы не смогли их изготовить, пошли к китайцам, те изготовили, да только те постоянно разрушались, а наши пару сотен тонн забабахали и дали жизнь Церну. Вот и рассказ был о том, что кроме РФ кристаллы было неоткуда взять, а значит и коллайдер оставался бы еще долго просто зацикленным туннелем. А нобелевки за какие-то кристаллы не дают, потому как везде полно талантливых теоретиков, которые знают про эти кристаллы все, но которые и понятия не имеют, как на практике их получить.
Примерно как художественные критики, которые разбираются во всех тонкостях, но никогда ничего сами создать не могут. Но именно они зачастую решают чья работа заслуживает известности.

+7

726

#p154437,ampoh написал(а):

положэние обязывало думать, прежде чем озвучивать

оно и людям без положения не лишнее :flag:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

727

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/3260/326047/new/01_13.jpg

0

728

#p154457,ampoh написал(а):

А у мене слоф 300, и чо? Ви фсе такие умные и разговаривать нибудете?

ну эт не матерных наверное :)

0

729

Мрал
В радиусе МОЕГО понимания Вы -ЧУЧЕЛО.
Чучелом были -чучелом и останетесь.
Уж простите меня за открытость...
Или откровенность..
Как-то ВОТ.

+1

730

#p154593,Kilmat написал(а):

ну эт не матерных наверное

Грустна без матерных...

+1

731

ampoh написал(а):

Такова не едал. Авот говядина 1947 года была весьма недурна.

А тушёнка 1948-го ваще сказка!

+1

732

#p154596,guzja написал(а):

А тушёнка 1948-го ваще сказка!

До нас токмо полутуши довозили.

0

733

#p154580,mpal написал(а):

премия - это чаще всего не показатель

нобелевская уже как клеймо скоро будет(токо не качества) :dontknow:
да и без астмы спортом не позаниматься тоже :yep:

+3

734

а вот и продолжение намеков на хим оружие. уже прямым текстом. доказательства не нужны. достаточно подозрений.

Франция будет готова к нанесению авиаудара по местам производства и хранения химического оружия в Сирии в случае предоставления доказательств его использования, заявил французский лидер Эммануэль Макрон.
«Если мы увидим доказательства применения химического оружия, запрещённого соглашениями, мы ударим по местам, где оно производится, откуда оно приходит», — цитирует Bloomberg Макрона.

Он отметил, что на данном этапе Франция не имеет подтверждённых доказательств от спецслужб или вооружённых сил, что запрещённое химоружие было применено в отношении мирного сирийского населения.

По словам президента, Европа и Соединённые Штаты «не играют в игры» по поиску политического решения в гражданской войне в Сирии, но «никакое решение не сработает, если Турция, Россия и Иран продолжат пытаться справиться ситуацией только между собой».

Ранее в Минобороны России заявили, что боевики группировки «Джабхат ан-Нусра»* совместно с представителями организации «Белые каски» готовят провокацию с использованием химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

+3

735

Вишневского филиал от меня в паре км, а сам госпиталь еще км в 5 напрямки. С десяток раз за день мимо проезжаю, а иногда и в самом госпитале бываю. Лежачих мест там с полтысячи. Если учитывать, что переполнены 3 госпиталя, плюс коридорные, то я бы не смог пропустить такое количество автотранспорта с ранеными мимо. Учитывая, что дорога всего одна и идет через весь город, а он в постоянных пробках и проехать 10 км можно за час, полтора, то еще больше шансов обнаружить автоконвейер из Сирии. Я не видел, никто из ребят местных тоже. Может спецоперация втихую, ночью, с погашеными фарами, тогда, наверное можно незамеченными проскочить. Но все равно днем движуха должна быть, а в госпитале тишь да гладь.

+5

736

#p154523,Мартовский Кот написал(а):

Бойцы ИГ пытаются найти «безопасные гавани» на Филиппинах и в Афганистане, в странах Северной Африки

*ля, пипец разброс. Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону.
Скоро будет соглашение с Египтом и Филлипинами о наших военно-морских базах :dontknow:

0

737

#p154599,Тиль написал(а):

«Если мы увидим доказательства применения химического оружия, запрещённого соглашениями, мы ударим по местам, где оно производится, откуда оно приходит»,

А хранцузкие ракеты до Фашингтона долетят? :D

+4

738

попалась щас в сети... Пятый год пошел, между прочим

https://pbs.twimg.com/media/DV7PWJxX0AAN_rh.jpg:large

+6

739

#p154601,Kilmat написал(а):

Скоро будет соглашение с Египтом и Филлипинами о наших военно-морских базах

Ебипет ужо начал делать у каво надо закупки зброи...

+1

740

morozka написал(а):

попалась щас в сети... Пятый год пошел, между прочим

https://pbs.twimg.com/media/DV7PWJxX0AAN_rh.jpg:large

Посыл потрясающий - мы будем стоять и лекарства появятся в больнице.

0

741

https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27971766_759664764226936_2650240527943716834_n.jpg?oh=15bd90c493b44b99e921416e162fdcb7&oe=5B11ED32

+1

742

#p154605,Маджентис написал(а):

Посыл потрясающий - мы будем стоять и лекарства появятся в больнице.

Ога. А чиновники пересядут на старые "таврии".

0

743

Один из крупнейших банков Латвии был отключен от американской финансовой системы. В сообщении финансовой полиции минфина США (FinCEN) говорится, что ABLV занимался отмыванием денег в качестве основного бизнеса, а также содействовал незаконным транзакциям и коррупции.

+1

744

Фома171 написал(а):

Мрал
В радиусе МОЕГО понимания Вы -ЧУЧЕЛО.
Чучелом были -чучелом и останетесь.
Уж простите меня за открытость...
Или откровенность..
Как-то ВОТ.

Ты совсем с катушек сьехал

не понимаешь о чём пишешь в своём бреду

Сам ты , если сказать отрыто, просто идиот с металлической табличкой на черепе

Видите ли не поравилось ему то, что я написала. И что теперь надо тебе показывать свой илдиотизм так открыто?

А я ничего другого на что ты намекал и не писала

Но ты просто дурак. Так что сиди и дальше ковыряй в своём носу, раз  читать посты не можешь

Ты в радиусе моего понимания вообще тупая инфузория. Но я бьу тебе этого никогда не написала.
Зачем? А теперь вот написала

-1

745

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции во главе с США

Не читает падла тырнеты. Вот када боинг сбили из фейсбука читал. А теперь значить нет.

+4

746

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Приехали из европейской столицы. Боже ж мой, как хорошо у нас, сепаров, в квартирах... Маха от счастья что на нее не напяливают пинетки, костюмчик теплый и шапочку на уши не натягивают, аж сама встала и пару шагов сделала. Вода в кране горячая сразу а не спустя час протечки.. И она таки ГОРЯЧАЯ, а не чуть теплее холодной. В общем, Европа канеш хорошо, но мы тут уж как нибудь помучаемся.

А я завтра (сегодня) в Таллин еду мерзнуть. Сколько останавливался там в гостиницах - нет батарей отопления.
Как доктор Ватсон под одеялом трясешься иногда.
Там прекрасный ресторанчик есть, где я ужинаю. На ул. Висмари. Печное отопление. Деревянный дом прямо в Старом Городе. Дровами топят, запах потрясающий. И тепло.

Отредактировано Маджентис (2018-02-14 01:01:08)

+5

747

Правильная открытка на сегодня

https://image.prntscr.com/image/GI7eNh4 … a0iDzQ.png

14 февраля - День освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

+9

748

Израильская полиция рекомендовала предъявить обвинения в коррупции премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху. Об этом сообщается в Twitter ведомства.
В сообщении отмечается, что по итогам расследования двух уголовных дел, была сформирована достаточная доказательная база для того, чтобы у сотрудников компетентных органов появилась возможность предъявить главе израильского правительства обвинения, в частности, в коррупции и мошенничестве.

В случаях, называемых «дело 1000» и «дело 2000», премьер-министра подозревают в том числе в получении взяток и злоупотреблении полномочиями.

В делах также фигурируют имена голливудского продюсера Арнона Мильчина и австралийского предпринимателя Джеймса Пакера.

0

749

Молдова - страна чудова. Зато безвиз и Еуропа, куле...

Пожарные не пришли на помощь жителям села Минджир, потому что у них не было топлива

Инцидент произошел в селе Минджир: там сгорел частный дом, потому что никто не приехал его тушить. Дело в том, что в этой местности нет собственной пожарной бригады. Мэр села обратился за помощью к мэру Карпинен, но тот сообщил, что ничем не может помочь, так как у местной машины нет топлива для поездки в Минджир, сообщает hn24.net.

Обещаной от соседей машины ждали около часа возле заправки, но никто не приехал. В конечном итоге помощь все же прибыла из Хынчешт. Прибывшая пожарная бригада потушила огонь, но слишком поздно - дом успел сгореть.

+2

750

Мда.....Просматривается человеческий фактор...

В 1986 году в СССР произошел схожий аварийный случай, едва не приведший к катастрофе. 21 мая к Домодедово подлетал Ту-154 Абаканского авиаотряда, выполнявший рейс из Челябинска. На борту было 175 пассажиров. Снижаясь к Домодедово, экипаж огибал грозы и попал в ливневый дождь на высоте ниже 4 тыс. м. После этого началось обледенение машины.

Через некоторое время отображаемая на индикаторах приборная скорость начала падать. Командир отдал штурвал, чтобы набрать скорость, но  это не помогло, и тогда двигателям добавили мощности. Это, впрочем, ситуацию не изменило. И только на высоте 1,8 тыс. м самолет выскочил из облачности, после чего экипаж понял, что несется навстречу земле с огромной скоростью. После этого командир, взяв штурвал на себя, сумел выровнять машину — с трехкратной перегрузкой — и успешно посадить самолет в аэропорту без жертв и пострадавших.
Выяснилось, что перед взлетом экипаж не включил обогрев приемников полного давления и не проверил состояние их обогрева после того, как показания скорости начали падать.

Самолет после этого списали, так как обследование показало, что из-за значительного превышения скорости полета и вертикальной перегрузки силовые элементы планера получили остаточную деформацию.

Предположительно, обмерзание приемников воздушного давления привело и к отключению автопилота (как и в случае с Ан-148) во время перелета лайнера A330 авиакомпании Air France на маршруте Рио-де-Жанейро–Париж (1 июня 2009 года). После этого самолет попал в зону турбулентности, и экипаж не справился с управлением. Произошло сваливание, в результате чего машина упала в Атлантический океан примерно в 1,1 тыс. км от побережья Бразилии. На борту находились 228 человек, все они погибли.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться