форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем на белом свете


Обо всем на белом свете

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

morozka написал(а):

В Минобороны рассказали о деталях боя между сбитым в Сирии пилотом Су-25 и террористами
13:49

Лётчик сбитого в Сирии Су-25 майор Роман Филипов, который был тяжело ранен, подорвал себя гранатой после того, как был окружён террористами. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в RT.

«Приземлившись после катапультирования в районе населённого пункта Телль-Дебес, подконтрольном террористам, майор Роман Филипов до последних минут жизни вёл неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненным, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой», — отметили в российском оборонном ведомстве.

Судя по видео, - там было не несколько десятков метров. А вплотную. И с собой еще забрал нескольких.

+7

212

#p152957,Swetl написал(а):

Пусть земля ему будет пухом!

И пусть животным мало не покажется... Аз воздам.

+8

213

morozka написал(а):

Пилота Су-25 майора Филипова представили к званию Героя России посмертно

Мужик!
Но по этой ситуации у меня несколько вопросов.
Почему бармалеев утюжат только после чьей-то гибели? Если это район ответственности умеренных, то объявлять их террористами и зачищать всю тарриторию в ноль под приход сирийской армии.
Почему, если США объявили о своей единоличной победе в Сирии и Россия как бы не причем, штатовцев не сбивают, не обстреливают, а валят русских. Где заявы МИДа в участии амеров в покрывательстве террористов под видом оппозионеров?
Вообще чисто закон по Сирии - у кого оружие без разрешения избранной власти - с 1 марта уничтожать. Кто до 1 марта скинет оружие, того на учет и на общественно-полезные работы по восстановлению.

+3

214

Носорылый,не страдай-мне только что на карточку пенсия упала.Можешь дуть в Магнит.

Только что вернулся из Москвы.450 км за 5 часов. Последние 7 км до МКАД плелись 5-7 км/ч. А так шустро. Ну истерика по поводу невиданного снега оказалась сильно преувеличенной.  В Каширском дворе проехать действительно сложно потому что нагребли кучи снега на проезжей части.Пробки на въезде были еще в 3 часа ночи.За МКАД все шли шустро,по МКАД тоже.По не чищенному снегу из Каширского двора выскочил без проблем на шипах.Но снегу было примерно 20-30 см. Что характерно-масса машин без шипов.В Бутово таксист стоял молотил на месте,пришлось развернутся не доезжая светофора. Грузовые газели сплошь и рядом без шипов.Многие на трассе лезли на обочину,где снега действительно 50 см(набросали КПМки),а потом становятся рядами и колоннами.На 200 км пяток аварий в такую погоду-не так уж и много.

+2

215

#p152962,Коровьев написал(а):

Носорылый,не страдай-мне только что на карточку пенсия упала.Можешь дуть в Магнит.

С тваей картачькай? Да хоть в ближайшый лабаз!

+3

216

#p152955,morozka написал(а):

Пилота Су-25 майора Филипова представили к званию Героя России посмертно

Слава герою! Земля пухом,пусть его подвиг не забудется...

http://i.piccy.info/i9/42ff66dc8c2fce0eda4f24b827e0bbcb/1517832054/11428/1150741/huge_1_.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-05-12-00/i9-12032811/498x333-r/i.gif
Настоящий Русский человек ! Настоящий офицер!
у меня траур эти дни,лучше бы я видео не смотрела(((
,

Отредактировано Samsara (2018-02-05 14:08:30)

+14

217

нашу песню не задушишь, не убьешь, не убьешь...
(шины жду. И пару коктейлей можно. )
https://image.prntscr.com/image/eZ7h-mX … 4tKU4Q.png

+3

218

#p152963,ampoh написал(а):

С тваей картачькай? Да хоть в ближайшый лабаз!

"Давай сначала выпьем ваше,а потом каждый свое..." Да можешь и с моей....мне пох....Но пьем вместе....

0

219

Vlad000 написал(а):
Kilmat написал(а):

башляет в партийную кассу хорошо, сам дядюшка Зю  не захотел, знал что без шансов :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Я так понимаю, что у тебя есть документы это подтверждающие? Или всё-таки это ты додумал, на основании собственного опыта?
О наличии документов у меня большие сомнения. А вот версия с тем, что это твои домыслы - наиболее вероятно. На это тебе скажу словами из народной присказки: не суди по себе о людях!

Конечно домыслы, откель информация. А у тебя есть справка, что он не башляет в партийную кассу?

0

220

В Екатеринбург прибывает британская контрразведка.. Ройзман на низком старте

5 февраля в Екатеринбург прибывают член Верхней Палаты парламента Великобритании Элизабет Смит и директор по программе Большой Европы фонда «Джон Смит Траст»  Рейчел Куиллен. Визит организует генеральный консул Мартин Феннер, его заместитель Мэтью Осборн и небезызвестная Елена Чеснокова. Ожидается, что в Екатеринбурге с ними встретятся наиболее лояльные Западу политики и общественники, в том числе мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

В 18.30 пятого февраля февраля в Генеральном консульстве на Гоголя 15ж состоится встреча Фонда с будущими «кадрами» со всего Урала. На следующий день делегаты из Великобритании соберут представителей региональных НКО, некоторые из которых в России являются иностранными агентами.

P.S. Фонд «Джон Смит Траст» является «инструментом» для создания пробританского лобби в органах государственной власти, в среде предпринимателей и общественных деятелей в интересующих Лондон странах. Фонд создан в 1996 году в целях подбора перспективных молодых людей в странах бывшего СССР и Ближнего Востока, которые впоследствии могут занять должности на государственной службе. Потенциальные кадры проходя бесплатную месячную стажировку в британских ВУЗах и органах государственной власти, где им демонстрируются преимущества западной демократии.

После окончания обучения со стипендиатами поддерживаются контакты, преимущественно сотрудниками британских дипломатических представительств. По возвращению в Россию их собирают в клубах британских выпускников в Посольстве Великобритании для встречи с оппозиционными политиками и обращаются к стипендиатам с различными конфиденциальными просьбами.

Такие дела.

Отредактировано Cetus (2018-02-05 14:13:38)

+3

221

Из-за того, что полк, в котором числится Роман Филипов, дислоцируется в Крыму, изначально сообщалось, что летчик ранее служил в украинской армии. Но это не так. Филипов из Приморья, один из лучших в российских ВКС. Так, еще в 2013 году на всеармейских соревнованиях «Авиадартс» он, тогда еще в звании капитана, занял 2-е место. Кстати, в сети опубликована фотография найденного при погибшем рапорта, в котором его командир ходатайствует о представлении летчика к государственной награде.
http://i.piccy.info/i9/f1e53c2ce90b6bd0d70ae1879791c9b9/1517832791/43955/1150741/3EiPc2K8w_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-05-12-13/i9-12032865/800x534-r/i.gif

По месту, из которого был произведен пуск ракеты ПЗРК наши войска нанесли удар высокоточным оружием. Минобороны России опубликовало видео этого удара и заявило, что, по данным радиоперехвата, в результате уничтожено три десятка боевиков.

Направить же к месту приземления летчика дежурную поисково-спасательную службу было невозможно — слишком высока здесь была концентрация террористов. В воскресенье, после нашего удара, здесь проводил зачистку сирийский спецназ.

Как заявлено, сейчас Россия и Турция (под влиянием которой, напомним, находятся силы в провинции Идлиб) принимают меры по доставке тела погибшего летчика на родину.

+8

222

#p152954,Мартовский Кот написал(а):

Снисхожу для конспирологов))
Я все жду, когда ты научишься не только буковки в слова складывать, но и затем слова со словами соединять и вникать в смысловую нагрузку хотя бы двухсложных словосочетаний.
Причем здесь независимость? Причем здесь силы стоящие за ними? Какие нахрен цели? Неужели ты думаешь, что я к тебе настолько глубинно проникся интересом? Расслабься.
Фраза моя была примитивна до нельзя, чтобы даже ты ее понял. Попробую еще примитивнее.
При отсутствии сильнейших слабейшие начинают мечтать о победе. Так и ты в одиночестве грезишь о своей победе.
Прости, но я еще проще, наверное уже не смогу объяснить.

 
А ты оказывается не так безнадёжен как я считал ранее.  )))  Правильными вопросами задаёшься! )

0

223

morozka написал(а):

нашу песню не задушишь, не убьешь, не убьешь...
(шины жду. И пару коктейлей можно. )
https://image.prntscr.com/image/eZ7h-mX … 4tKU4Q.png

Надо в РФ тоже принять закон об уголовной ответственности за любое восхваление бандеровщины. За слова "советский оккупант" в публичном пространстве штраф солидный на первый раз, потом срок условный или реальный.
А то у нас такая, едритмадрид, вольница. В книжный лабаз зайдешь, так куча книг про Сталина, и в которых он сравнивается с чудовищем, восхваления власовщины и бандеровщины под видом исследований...
Как в Финляндии попробуйте хоть на йоту подвергнуть сомнению, что финский народ как один воевал от злобного русского оккупанта, что финский егерь какал цветочками и в зверствах замешен не был, что в лагерях финских русские умирали сами по себе (жил человек да и помер), а не от голода, холода и жесточайшего отношения, что не было русских гетто в Петрозаводске (Яанислинна он тогда назывался). Вот так надо, как все страны демократические.

+16

224

Samsara написал(а):

Настоящий Русский человек ! Настоящий офицер!
у меня траур эти дни,лучше бы я видео не смотрела(((
,

Вечная память.
Спасибо родителям, воспитавшим  героя России.

Отредактировано Cetus (2018-02-05 14:21:15)

+12

225

Мартовский Кот написал(а):
morozka написал(а):

Пилота Су-25 майора Филипова представили к званию Героя России посмертно

Мужик!
Но по этой ситуации у меня несколько вопросов.
Почему бармалеев утюжат только после чьей-то гибели? Если это район ответственности умеренных, то объявлять их террористами и зачищать всю тарриторию в ноль под приход сирийской армии.
Почему, если США объявили о своей единоличной победе в Сирии и Россия как бы не причем, штатовцев не сбивают, не обстреливают, а валят русских. Где заявы МИДа в участии амеров в покрывательстве террористов под видом оппозионеров?
Вообще чисто закон по Сирии - у кого оружие без разрешения избранной власти - с 1 марта уничтожать. Кто до 1 марта скинет оружие, того на учет и на общественно-полезные работы по восстановлению.

Интересный ты, на войне был?Ежели был бы, то не задавал такие очевидные, но глупые вопросы. Вечер хороший всем.

+1

226

В российской армии будет создано Главное военно-политическое управление. В Общественном совете при Минобороны России считают, что новая структура должна обладать достаточно большими полномочиями для «укрепления морально-политической закалки» рядовых и офицеров и «усиления сплоченности армейских коллективов».

Эээ... Тэндэнцыя насторажывает. Замполиты нужны толька воюющей армии. .издец фсему близитса...

+4

227

Габи написал(а):

в Москве снежный армангедон. Сегодня ездила показывать квартиру в подмосковной Балашихе - 50 км от дома до дома. Туда утром доехала нормально, но дальше начались приключения. Села на пузо во дворе и ни туда, ни сюда. Подкопал меня добрый человек, который выкапывал из сугроба свой автомобиль. В одиночку вытолкать не получилось, на моё счастье пытался выехать таксист, а тут я на пути. Вдвоём вытолкали меня, припарковалась передними колёсами на тротуаре, собрав все проклятия пешеходов. Других вариантов парковки не было. На обратной дороге был ад, ну и вишенка на торте: в своём дворе я тоже застряла. Выкапывалась сама, благо рядом соседи с лопатой выезжали - выкапывались и мне их парковочное место досталось, туда хоть заехать удалось. Вокруг ТАКИЕ сугробы, горы, прямо Альпы! Честно говоря не припомню чтобы ТАК плохо убирали снег в Москве.
Просто ужас-ужас.

https://pp.userapi.com/c840433/v840433877/4dc3c/fHJg3emdq6I.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

228

Русская провинция написал(а):

Интересный ты, на войне был?Ежели был бы, то не задавал такие очевидные, но глупые вопросы. Вечер хороший всем.

первых пацанов хоронил после месяца службы, последних за два месяца до дембеля. Поэтому и задаюсь вопросами почему выводят не зачистив в ноль.

0

229

https://farm5.staticflickr.com/4617/40096592031_3a484a4601_o.jpg

+6

230

У нас в Казани сегодня якобы 140 летний рекорд побит. Непонятно, за конкретный день, за февраль, за зиму? Тяжело однако

+6

231

Мартовский Кот написал(а):
Русская провинция написал(а):

Интересный ты, на войне был?Ежели был бы, то не задавал такие очевидные, но глупые вопросы. Вечер хороший всем.

первых пацанов хоронил после месяца службы, последних за два месяца до дембеля. Поэтому и задаюсь вопросами почему выводят не зачистив в ноль.

Ну, выводят - это слишком громко сказано.На Донбассе то же не дают добро, сдерживают. Политика.

0

232

Бывший журналист ТАСС и директор департамента пилотируемых космических комплексов Объединенной ракетно-космической корпорации Валентин Уваров предложил обложить население России «лунным оброком». На лунную программу и создание новой околоземной станции «Роскосмосу» нужно 2,15 триллиона рублей.

Нет словей хоть йухом бей.

+2

233

велес написал(а):

Перед Новым годом покупал полкило,правда,кижуча икру за 1900.

Аналогично, правда за 1200 вашими.

+1

234

В этот день (1924) родился Александр Матросов, советский солдат, Герой Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

235

morozka написал(а):

В Минобороны рассказали о деталях боя между сбитым в Сирии пилотом Су-25 и террористами
13:49

Лётчик сбитого в Сирии Су-25 майор Роман Филипов, который был тяжело ранен, подорвал себя гранатой после того, как был окружён террористами. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в RT.

«Приземлившись после катапультирования в районе населённого пункта Телль-Дебес, подконтрольном террористам, майор Роман Филипов до последних минут жизни вёл неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненным, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой», — отметили в российском оборонном ведомстве.

земля ему пухом....   герой!!!

а я в таких случаях примеряю на себя, смогла бы я так, с детства примеряю, я про войну много читала, и все думала, где взять такое мужество....

+5

236

Сначала простуда и типа болело горло, чих, насморк и т.д., теперь страшный бронхит, опустились все вирусы и бациллы из горла и носа в бронхи, температура 37,5, всё болит от кашля...
Пойти выписать антибиотики или нет... Сижу думаю

в общем... Антибитики или НЕТ антибиотикам

Отредактировано mpal (2018-02-05 15:42:21)

+5

237

кармы не существует. Но она действует.

Погиб украинский волонтер, посмеявшийся над смертью российского пилота

Украинский дизайнер и волонтер Леонид Краснопольский, которого порадовала гибель российского летчика в Сирии, погиб в ДТП.

Это произошло спустя сутки после того, как Краснопольский оставил глумливую запись Facebook.

https://image.prntscr.com/image/vcr8U7E … KpX7RA.png

Он считал, что летчик сбитого штурмовика ранее служил в украинской армии и «предал родину».

О смерти Краснопольского накануне сообщила его жена. По информации украинских СМИ, его машину Kia Rio протаранила Toyota Prado.

От полученных травм мужчина скончался на месте.

Краснопольский известен как волонтер, он шил военную форму и рюкзаки для украинской армии.

Российский Су-25 был сбит 3 февраля над сирийской провинцией Идлиб. Катапультировавшийся пилот попал в кольцо боевиков. Чтобы избежать плена, он взорвал ручную гранату со словами: «Это вам за пацанов». Романа Филипова представили к званию Героя России посмертно.

Александр Кофман
17 ч ·
В июле 2014 года мне позвонили из еврейской общины со слезной просьбой:
Один из членов общины, отличающийся весьма длинным, лживым и глупым языком, договорился до того, что отправился под аэропорт рыть окопы. Из общины очень просили его отпустить. Я связался с теми, кто его отправил на общественные работы и попросил об освобождении. Через несколько часов он был дома и в этот же день уехал на Украину...
Я неоднократно жалел о своей филантропии. Выехав за пределы ДНР, этот подонок стал одним из самых известных волонтеров ВСУ и самым мерзопахнущим блогером.
Да вы его знаете, это Фашик Донецкий (Леонид Краснопольский)
Интересен тот факт, что рассказывая об ужасах плена, он утверждал, что вырвался чудом. Это единственный случай, когда термин "чудо", по отношению ко мне, у меня вызывало идиосинкразию.
Собственно, к чему я это рассказываю. Сегодня днём, этот подонок оставил этот грешный мир и отправился к Бандере. Вроде сам, вроде ДТП.
Злорадствовать я не буду. Но, я благодарен Небу за сделанную за нас работу.

+5

238

mpal написал(а):

Сначала простуда и типа болело горло, чих, насморк и т.д., теперь страшный бронхит, опустились все вирусы и бациллы из горла и носа в бронхи, температура 37,5, всё болит от кашля...
Пойти выписать антибиотики или нет... Сижу думаю

в общем... Антибитики или НЕТ антибиотикам

выздоравливайте!
у меня малая с пятницы температурит, сегодня врача вызывала, но сегодня уже более менее температура, пошло в горло и нос...

+5

239

#p152987,mpal написал(а):

теперь страшный бронхит, опустились все вирусы и бациллы из горла и носа в бронхи, температура 37,5, всё болит от кашля...

бронхит - это уже осложнение после вируса. Без АБ не обойтись. Препаратами выбора обычно при  бронхите обычно назначают макролиды (типа азитромицина или сумамеда) или если совсем запущено цефаловая группа (цефиксим, цефазолин и тыды). Ну и если есть обструкция (свист) то небулайзер. Хорошо снимает дексаметозон, но без врача я б не рискнула...

З.Ы. это не я такая умная, это я куму свою (пульмонолога) спрашивала)))

+6

240

Cлава воен. лету МАЙОРУ Филиппову. Вечная СЛАВА!!!

+11


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем на белом свете