форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудить здесь, раз-два


Флудить здесь, раз-два

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

ampoh написал(а):
#p151429,Vlad000 написал(а):

а выполнил обещание сохранить совхоз

А не проще переехать к нему в совхоз, покеда в сие место обетованнае пускают исчо?

Не проще. Там теперь квартиру не купить - дорого. И мест вакантных давно уже нет - желающих выше крыши.

0

902

#p151411,Циклон написал(а):

Давайте так. Во что мне обойдется полный проект бани эксклюзивно от вас, ежели сама постройка будет стоить лям. Плюс авторский надзор.

Авторский надзор обойдется дороже проекта, это не смущает?

0

903

Тиль написал(а):

Если экономика поспособствует появлению поселений и сохранению существующих, так и будет. Забрасываемые поселения говорят лишь о том, что в настоящие экономические реальности какие то поселения просто не встроились. Это не плохо и не хорошо. Это данность.

Это подход к разведению животных, а не человеческое отношение к гражданам страны.

Отредактировано Vlad000 (2018-01-30 16:43:31)

+1

904

Циклон написал(а):
#p151428,Тиль написал(а):

93 тысячи. Плюс 18 мои. За услуги посредника.

А вы с кукухом в одной банде?

Это коммерческая информация. И стоить она будет побольше самого проекта. Скажем, 121058,13 рублей. Отвечу после получения перевода.

0

905

Тиль написал(а):
Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

А вы знаете сколько в Баварии заброшенных посёлков и домов?
Или в той же Австрии?

И сколько с виду чистеньких подворий, построенных предками, на самом деле центрального отопления дома не имеют и топятся печным отплением

Прямо тысячи поселений заброшенных, как в РФ?

Всю историю человечества поселения переживали свои подъемы и падения. Масса деревень исчезла за века. И никто не ставил целью сохранять конкретные деревни ради того чтобы конкретные деревни жили. Это не самоцель. Если экономика поспособствует появлению поселений и сохранению существующих, так и будет. Забрасываемые поселения говорят лишь о том, что в настоящие экономические реальности какие то поселения просто не встроились. Это не плохо и не хорошо. Это данность.

Объясниете это стенающему по "исчезающей русской деревне" Владу

0

906

#p151441,qu-qu3 написал(а):

Авторский надзор обойдется дороже проекта, это не смущает?

Нет. Вы сумму озвучьте. Строительный объем в рублях я дал. Назначение постройки надеюсь понятно. Из денег надо выйти на размер и материалы постройки. Те это готовая баня. По вашему подробному проекту.

0

907

qu-qu3 написал(а):

О!!!!!
Тиль, походу, ЗАМОК себе строить собрался ! )))))
С мостом, воротами и башнями !!!
А на проектных работах решил сэкономить .
гыгы
Так замки не строят.
Исторически - архитекторам и строителям много обещают, а потом во рву их всех прикапывают.
Ты чо, гуманный чоли, решил просто не платить? ))))))

Вот потому и попросил общественность помочь. Никто не решился. Ты то как? Нарисуешь?

+3

908

mpal написал(а):

Объясниете это стенающему по "исчезающей русской деревне" Владу

Я не говорил, что исчезли только деревни. Малые города тоже исчезают. Естественная убыль населения за прошлый год более 200 тыс. человек, что эквивалентно населению среднего города.

Отредактировано Vlad000 (2018-01-30 16:41:42)

0

909

Vlad000 написал(а):

Я знаю, что эта власть даже не обещает улучшений. В случае Грудинина есть надежда на более ответственное отношение, т.к. вижу, что своих совхозников он не бросил, а выполнил обещание сохранить совхоз и вкладываться в его развитие, а не удрал с деньгами за кордон, чтобы прожирать деньги вырученные за проданную землю на краю Москвы.

А что товарищ Шекспир говорил про надежду помните?
Эпические слова - всем надо наизусть выучить.

+1

910

#p151440,Vlad000 написал(а):

И мест вакантных давно уже нет - желающих выше крыши.

Поди полмасквы к нему работать ездит... а фторая половина мечьтает на сборе клубники приподняцца.

+1

911

ampoh написал(а):

Поди полмасквы к нему работать ездит... а фторая половина мечьтает на сборе клубники приподняцца.

https://www.youtube.com/watch?v=ssxk8xHYDg4

0

912

Vlad000 написал(а):
Тиль написал(а):

Если экономика поспособствует появлению поселений и сохранению существующих, так и будет. Забрасываемые поселения говорят лишь о том, что в настоящие экономические реальности какие то поселения просто не встроились. Это не плохо и не хорошо. Это данность.

Это подход к разведению животных, а не к человеческое отношение к гражданам страны.

Миграция это естественное состояние человечества. Одна из волн переселения в городе выпала на 30-е гг. Масса деревень и поселков поглощены мегополисами. Вон Казань взять: с 1996 значительное количество деревень и поселков стало частью города. Кто-то рад, кто-то не очень. Ещё планируется съесть поселки. Которые пополнят вашу статистику погибших деревень. И такое не только в Казани. И это как считать: человеческим отношением или нет? Выкуп земель и домов или их обмен на квартиры и инфраструктуру это человеческое отношение?
Блин. Точно из разных миров. А обратный процесс? Когда из городов едут в соседнем п поселки и деревни и строят дома?
Вон родители мои продали квартиру в городе и уехали в деревню. Это как? Брат отца с севера тоже само сделал. Вокруг Казани в деревнях и селениях строительство не прекращается. Это как?
Ах. Да. Это исключение. А Москва? У моих знакомых есть домик в деревне. У кого ближе у кого дальше. Под Казанью некоторые деревни сливаются в одно целое так как растут. Блин

+3

913

Vlad000 написал(а):
Тиль написал(а):

Если экономика поспособствует появлению поселений и сохранению существующих, так и будет. Забрасываемые поселения говорят лишь о том, что в настоящие экономические реальности какие то поселения просто не встроились. Это не плохо и не хорошо. Это данность.

Это подход к разведению животных, а не к человеческое отношение к гражданам страны.

Не стенайте
лучше расскажите чем обязано государство
Проложить скростную трассу в деревню из 3-х человек, которая находится в 500 километрах от областного центра и построить там больбницу и школу для пенсионеров?

Ваше слова не более чем фразы, котрые не имеют ничего общего с реальностью и новым миром и новыми тенденциями развития общества

+1

914

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p151219,Маджентис написал(а):

На штурмовиков СА уже тянут.

Черносотенцы. Полный пипец.

К сожалению - полный пипец ещё впереди.

+2

915

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

причём тут население?

территорию сравнивайте
А в РФ естественно убдут исчезать посёлки, которые находятся в 500 км или в 200 км от города и где нет инфраструктуры

А тут исчезают посреди урбанисткого практически ландшафта,  в  какихто там 100 или 60 км от крцпных городов

В Нижней Баварии целые муниципалитеты не имеют денег на развитие и целые города, где ничего уже нет.
Ни индустрии, ни туристов. Стоят зимой эти города пустые, только летом немного туристов

Так что тенденция во всём мире одна - урбанизация

Вот про население как раз и речь! Куда по-Вашему делись оттуда жители? Кто им дал денег на переезд и приобретение жилья? Молодёжь возможно уехала. А старшему поколению куда деваться? Вымерли они.

естествнно умерли, а не вымерли. Старые как то не живут по 500 лет

А про грудина-благодетеля вам уже писали

Он развивает СВОЁ ЛИЧНОЕ, у него миллионр только он один. Не на благо общества и социального устройста работает, а тлько потому, ЧТО ТАК ВЫГОДНО

Газпром строит по всему РФ стадионы и бассейны
Это покруче будет.

Давайте выберем президентом главу Газпрома

0

916

#p151445,Циклон написал(а):

Нет. Вы сумму озвучьте. Строительный объем в рублях я дал. Назначение постройки надеюсь понятно. Из денег надо выйти на размер и материалы постройки. Те это готовая баня. По вашему подробному проекту.

В среднем, это не секрет, псд стоит порядка 10 процентов от смр.
При стоимости избушки в лям, не стоит надеятся, что "учебник по деревянным конструкциям" вы получите в качестве прилагаемых документов к проекту.
Основные решения по ГП:
- посадка на участок (с учетом ориентации по сторонам света, розы ветров, инсоляции к отдыха и веранды)
- решение вопросов инж коммуникаций
- ПП и санитарные разрывы
- попытка сохранения или создания новых видовых точек
Планировка избушки:
- много пунктов, перечислять все - лениво.
А можно "как все" - вон в том углу баню поставим.
и пох*р, что потом она будет всем жизнь отравлять, своим уродством, и тем, что не тут её ставить надо было.

+1

917

Vlad000 написал(а):
ampoh написал(а):

Поди полмасквы к нему работать ездит... а фторая половина мечьтает на сборе клубники приподняцца.

https://www.youtube.com/watch?v=ssxk8xHYDg4

вот вы ратуете про мелкий бизнес

Продайте квартиру, поезжайте в деревню и начните с нуля клубнику
Получится?

А вот Грудиниу досталорсь всё это от СССР

Там при СССР уже клубника исады плодоносили.
Он что сам с нуля всё строил?
Чем он отличается от тех, кто приватизировал нефтяные вышки?

только масштабами в экономике. Те приватизировали нефть, он готовый совхоз, который строился более 70 лет, имел полный цикл проищводства, жилые дома, садики и проччая

Он что на нуле начинал???
Вот если бы мне показали человека, который сам всё сделал с нуля, я бы сказала что молодец

Есть сыровар, котрый продал квратиру и машину в Москве и уехал в деревню и сам с нуля строит своё дело
Вот его почему-то троллят в интернете,  троллят продукцию и пишут гадости

А вот он, по-моему, куда более достойный  человек , чем Грудинин
Ибо вкладывает своё, и не приватизирует богатсво от СССР

Отредактировано mpal (2018-01-30 17:06:48)

+5

918

#p151446,Тиль написал(а):

Нарисуешь?

Предлагаешь с дивана слезть?
Я не Яшка, и бомбы у меня нету, революцию делать не буду.(почти Бумбараш)

0

919

qu-qu3 написал(а):

В среднем, это не секрет, псд стоит порядка 10 процентов от смр.
При стоимости избушки в лям, не стоит надеятся, что "учебник по деревянным конструкциям" вы получите в качестве прилагаемых документов к проекту.
Основные решения по ГП:
- посадка на участок (с учетом ориентации по сторонам света, розы ветров, инсоляции к отдыха и веранды)
- решение вопросов инж коммуникаций
- ПП и санитарные разрывы
- попытка сохранения или создания новых видовых точек
Планировка избушки:
- много пунктов, перечислять все - лениво.
А можно "как все" - вон в том углу баню поставим.
и пох*р, что потом она будет всем жизнь отравлять, своим уродством, и тем, что не тут её ставить надо было.

Читала книгу Аксакова "один день Степана Михайловича".
Там он семейную хронику  вывел - как его дед со всеми крепостными переехал из Симбирской губернии в Уфимскую.
И ведь построили посёлок, церковь, усадьбу барскую, службы хозяйственные.
И без архитекторов.
Или Кижи опять же. Ну или поморские посёлки в Архангельской губернии - памятники деревянного зодчества ..
Там такая красотища.

Санитарные нормы  - понятно. Но слишком цепочка большая в процессе.

Отредактировано Cetus (2018-01-30 17:15:37)

+2

920

#p151455,qu-qu3 написал(а):

"учебник по деревянным конструкциям"

В качестве учебника и выступает надзор. )) Без него я получу кучу дров. Проект нужен, чтоб не попасть на материалах. И есть объемы работ, которые можно расценить у строителей. Собсно зачем и проект. Чтоб все прозрачно.  Все в кубах и метрах. Цену подставляешь, получаешь смету. Есть темы для предметного разговора с магазинами и строителями. Легко считать транспорт.
И шо значит смр? Это строймонтажные работы? Те вы возьметесь за полтинник или там тридцатник? Сомневаюсь )

Отредактировано Циклон (2018-01-30 17:09:46)

0

921

mpal написал(а):

естествнно умерли, а не вымерли. Старые как то не живут по 500 лет

А про грудина-благодетеля вам уже писали

Он развивает СВОЁ ЛИЧНОЕ, у него миллионр только он один. Не на благо общества и социального устройста работает, а тлько потому, ЧТО ТАК ВЫГОДНО

Газпром строит по всему РФ стадионы и бассейны
Это покруче будет.

Давайте выберем президентом главу Газпрома

Именно вымерли, т.к. последние годы жизни им пришлось провести без цивилизации. Они всю жизнь работали на государство, а когда постарели, государство о них забыло, т.к. они стали ему не нужны. Никто их не переселил в города, не выделил квартиры, не дал подъёмных. Поэтому они вымерли в одиночестве, брошенные.

Грудинин не такой уж и богатый. Доходы Жириновского и Собчак Вы почему-то не считаете, хотя у них они не меньше, а никаких дел, схожих с тем, что сделал Грудинин, за ними не заметно. Доход Грудинина сопоставим с зарплатой министра Орешкина, который ничего тяжелее ручки в своей жизни не поднимал, обо всём имеет лишь теоретическое представление, зато рулит развитием экономики РФ. А Грудинин вкладывает не в своё, а в социальную инфраструктуру, которая передаётся на баланс местного мниципалитета, служа всем людям поселения, а не только ему и его работникам.

Теперь о президенте Газпрома. Он свои деньги вкладывает в строительство? У него от этого уменьшается оклад, или премиальные? Не несите чушь! Газпром вообще госкомпания. А все расходы по строительству спортивных объектов списываются с прибыли, которая просто не выплачивается государству.

Отредактировано Vlad000 (2018-01-30 17:13:20)

+1

922

давайте вместо грудинина лучше про инопланетян или космос

0

923

Беззащитный и беспомощный "просит" денег. Или не так. Униженный и оскорбленный просит денег.
https://pbs.twimg.com/media/DUvP5VSX0AEXjVK.jpg

Отредактировано Маг (2018-01-30 17:14:53)

+3

924

#p151460,Vlad000 написал(а):

Теперь о президенте Газпрома. Он свои деньги вкладывает в строительство? У него от этого уменьшается оклад, или премиальные? Не несите чушь! Газпром вообще госкомпания. А все расходы по строительству спортивных объектов списываются с прибыли, которая просто не выплачивается государству.

а там всем класть на прибыль. Государство берет акциз. И настоятельно просит строить и содержать спорт. Мимо акциза. Откуда дам бы прибыль взялась. Держава берет треть выручки. Пох на затраты и профит.

0

925

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

естествнно умерли, а не вымерли. Старые как то не живут по 500 лет

А про грудина-благодетеля вам уже писали

Он развивает СВОЁ ЛИЧНОЕ, у него миллионр только он один. Не на благо общества и социального устройста работает, а тлько потому, ЧТО ТАК ВЫГОДНО

Газпром строит по всему РФ стадионы и бассейны
Это покруче будет.

Давайте выберем президентом главу Газпрома

Именно вымерли, т.к. последние годы жизни им пришлось провести без цивилизации. Они всю жизнь работали на государство, а когда постарели, государство о них забыло, т.к. они стали ему не нужны. Никто их не переселил в города, не выделил квартиры, не дал подъёмных. Поэтому они вымерли в одиночестве, брошенные.

Грудинин не такой уж и богатый. Доходы Жириновского и Собчак Вы почему-то не считаете, хотя у них они не меньше, а никаких дел, схожих с тем, что сделал Грудинин, за ними не заметно. Доход Грудинина сопоставим с зарплатой министра Орешкина, который ничего тяжелее ручки в своей жизни не поднимал, обо всём имеет лишь теоретическое представление, зато рулит развитием экономики РФ. А Грудинин вкладывает не в своё, а в социальную инфраструктуру, которая передаётся на баланс местного мниципалитета, служа всем людям поселения, а не только ему и его работникам.

Теперь о президенте Газпрома. Он свои деньги вкладывает в строительство? У него от этого уменьшается оклад, или премиальные? Не несите чушь! Газпром вообще госкомпания. А все расходы по строительству спортивных объектов списываются с прибыли, которая просто не выплачивается государству.

Грудини свои деньги вкладывает в строительство?
У него от этого уменьшается его оклад?

ГРудини что, не списывает все социальные проекты с прибыли????
ТОчно такуже списывает с прибыли

Вы совсем не понимаете за что агитируете тут

Точно также и Газпром передаёт всё на баланс муниципалитетов
Чем Грудини отличается?

Вы что двойными мерками меряенте????

теперь про подъёмные

ВЫ бредиет спросите захотели бы они переселяться, и вспомните, сколько людей стало владельцами их квартир. Бесплатно
Государство их подарило

реально пишите просто бред. Или вы троллите или я не знаю почему вы всё это пишите

Отредактировано mpal (2018-01-30 17:22:23)

-1

926

Своими санкциями и списками ведмедЮ спать не дают.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/12/31/3/151469274914596791.jpg

+4

927

#p151462,Маг написал(а):

Беззащитный и беспомощный "просит" денег. Или не так. Униженный и оскорбленный просит денег.

Еще и тупой. Пенсиооный фонд копейки на РТ не дал. А его налогами курицу не накормишь. Не то чтоб РТ.

+1

928

#p151458,Cetus написал(а):

И без архитекторов.
Или Кижи опять же..

Взял лапоть топор, Наточил его, и и срубил из поленницы, что на зиму приготовил, все 21 главки для Покрова в Кижах,
Да без гвоздей - типа для приколу, штобы предки удивлялись и на жадность, по своей глупости, списали.
Жаль, что железных напильников там не было, а то бы Федька, юродивый, линцу бы выпилил из бутылки и телескоп построил, да осрамил бы Галилея.
Ну а чо?
Ага, мистификасьон! Я же говорил, что чумазый играть не может.(с)

Отредактировано qu-qu3 (2018-01-30 17:36:14)

0

929

https://pbs.twimg.com/media/DUu1pU2WAAElXUF.jpg

+3

930

mpal написал(а):

давайте вместо грудинина лучше про инопланетян или космос

Европа. Впал в депрессию, и позвонил по номеру "телефон доверия". Сказал, что собираюсь покончить с собой.
Они страшно обрадовались, и спросили, умею ли я водить грузовики...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудить здесь, раз-два