форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.


Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Помню как Шипулин раздумывал по поводу олимпиады, но на него давили и он вписался, Губерниев сильно радовался... ну и чё? сильнейшего биатлониста вычеркнули, лыжника - вычеркнули, всех реальных претендентов на золото вычеркивают... очередные возгласы возмущения... тьху, противно и стыдно
этот Мутко кто такой, что за гусь? почему его не столкнуть с горы? наделал делов и продолжает рулить в вице-президентах... может Путин ему задолжал (?)

+4

182

Главу ГСУ СК по Москве заподозрили в получении взятки
14:15

Прокурор заявил, что начальник ГСУ СК по Москве Александр Дрыманов принимал участие в коррупционной схеме по освобождению из СИЗО «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянца).
Как сообщает РИА Новости, об этом сказал прокурор по делу главы управления собственной безопасности СК Михаила Максименко.

В обвинительном заключении говорится, что в марте 2016 года Максименко был осведомлён, что Дрыманов, его первый заместитель Денис Никандров и руководитель следственного управления по ЦАО ГСУ СК Москвы Алексей Крамаренко за незаконное денежное вознаграждение приняли меры к решению вопроса об освобождении Кочуйкова из-под стражи.

Тогда они начали процесс переквалификации с «вымогательства» на «самоуправство».

В настоящий момент Дрыманов проходит по этому делу свидетелем.

В июле 2016 года Никандров и Максименко были задержаны. Им предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК России «Получение взятки должностным лицом или группой лиц в особо крупном размере».

+1

183

guzja написал(а):
Lena написал(а):

У меня тоже похолодало в комнате на работе, всего 23,5, отопление что ли включить...

У меня в хате +21 при включенном централном отоплении. В свитере вполне комфортно.

Дык я на работе в свитере, но мне комфортно при выше 25, в свитере я или без

0

184

https://pp.userapi.com/c543106/v5431064 … T9y9fw.jpg

+1

185

Это что мемуары или фейк?

http://waralbum.ru/bb_img/21921.jpg

Отредактировано И снова каберне (2018-01-23 13:59:35)

+1

186

Syberia написал(а):
guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Холодно. У мну 26. В труселях сидеть жарко. На ночь балкон открываем застекленный. Иначе к утру задохнемся.
Несколько часов назад по скайпу с новосибирскими общался. Тоже сидят в футболках. За окном минус 37.

У нас никогда так не топили. Максимум 23 в хате было. Когда в детстве жили в доме с АГВ, батя больше +20 зимой не топил, говорил: это комнатная температура))) Закалка никогда не вредит.

мне надо +26 для щастья.  :)

Сестра?😉🤔

+4

187

Памятник  в парке греет.

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/27021565_1970306239885423_9189751257227051037_o.jpg?oh=72ef0eff91e28addaf9ad1f821a47e20&oe=5AE8224E

+3

188

кусочек из РИА-новости
Джордж Сорос — один из редких высокопоставленных русофобов, способных признавать свои ошибки. Американский олигарх, в свое время "сломавший" Банк Англии, предсказал на 2017 год банкротство Российской Федерации, но этого не случилось....
...В интервью британскому деловому изданию Financial Times финансист неожиданно изменил свою позицию в отношении России, причем ее пример использовал для того, чтобы подчеркнуть, насколько плохи дела Европейского союза. Сорос в своей традиционно агрессивной манере заявил, что "это Европейский союз — та организация, которая находится на грани развала", а "Россия — возрождающаяся держава, основанная на национализме".

большая статья РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180123/1513118782.html

держава, основанная на национализме - это он, конечно, заблуждается... на патриотизме, да) а вообще такие признания дорого стоят

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-23 14:43:00)

+1

189

morozka написал(а):

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что заявки на участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане российских конькобежцев отменены.
«По мужской команде у нас 90% списка в конькобежном спорте отклонено, никто из лидеров (Юсков, Кулижников), по предварительной информации, приглашения не получит. У женской команды отклонено 80% заявок. Там, опять же, по предварительной информации, остаются только Ольга Граф, Ангелина Голикова и Наталья Воронина», — приводит слова Кравцова «Р-Спорт».

По предварительным данным, отклонена заявка Руслана Захарова, который ранее выступал в шорт-треке.

Он также сообщил, что СКР отправит в МОК списочный состав по отдельным дистанциям. Окончательный ответ планируется получить 28 января.

«Вчерашняя информация по Виктору Ану, Владимиру Григорьеву, Денису Айрапетяну подтвердилась», — сказал Кравцов.

Вот теперь я спортсменов не понимаю, теперь их реально унижают, и все равно какие-то списки подавать собираются... пусть гражданство меняют, если гордости совсем нет, тьфу противно

+5

190

СветланаЕк написал(а):

кусочек из РИА-новости
Джордж Сорос — один из редких высокопоставленных русофобов, способных признавать свои ошибки. Американский олигарх, в свое время "сломавший" Банк Англии, предсказал на 2017 год банкротство Российской Федерации, но этого не случилось....
...В интервью британскому деловому изданию Financial Times финансист неожиданно изменил свою позицию в отношении России, причем ее пример использовал для того, чтобы подчеркнуть, насколько плохи дела Европейского союза. Сорос в своей традиционно агрессивной манере заявил, что "это Европейский союз — та организация, которая находится на грани развала", а "Россия — возрождающаяся держава, основанная на национализме".

большая статья РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180123/1513118782.html

держава, основанная на национализме - это он, конечно, заблуждается) а вообще такие признания дорого стоят

Настораживает, чего-то задумал

+5

191

Kilmat!С Днем Рождения!

http://i.piccy.info/i9/bc702ea3fc44474d86e48a9960a1d3e9/1516710431/118987/1150741/247785040_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-23-12-27/i9-11990754/755x566-r/i.gif

----------------------------

Отредактировано Samsara (2018-01-23 15:11:12)

+5

192

МЧС установило особый режим из-за морозов в Свердловской области
Новости Урала 23 января, 13:59
В готовности находятся 17 мобильных пунктов обогрева, которые в случае необходимости будут развернуты на автотрассах региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января. /ТАСС/. ГУ МЧС по Свердловской области ввело дополнительные меры для защиты населения и инфраструктуры в связи с морозами. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

"Особый режим действует в Свердловской области в связи с морозами. Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы функционируют в режиме повышенной готовности. Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Свердловской области находится на непрерывной связи с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципалитетов и сельскими старостами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на объектах теплоэнергетического комплекса, ЖКХ и транспорта организованы дополнительные профилактические рейды, усилена проверка учреждений социальной сферы и образования. "В готовности находятся 17 мобильных пунктов обогрева МЧС России, которые в случае необходимости будут развернуты на автотрассах Свердловской области", - отметили в ведомстве.

Также для предотвращения ДТП и несчастных случаев усилено патрулирование на дорогах силами сотрудников ГИБДД. Оповещение водителей-дальнобойщиков осуществляется по радиосвязи, уточнили в пресс-службе. По данным МЧС в Свердловской области 23 января температура воздуха ночью может достигнуть минус 29 градусов, в горах и низинах - до минус 35 градусов, днем температура может держаться от минус 15 до минус 24 градусов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/4895227?utm_so … cial_share

+2

193

Пресс-секретарь Навального

https://image.prntscr.com/image/3e3tq9b … AF-GWQ.png

протестую против явной дискриминации детсадовцев! Почему к школьникам обращение есть а к ним нету???! Нипарядок.
А, и к годовасикам нуно. Что-то типа "Вы, годовасики-тугосери, являетесь лучшей частью нашего общества а ваша поддержка фонда Навального, выражаемая в среньк-среньках и регулярных пописах незаменима и необходима!"

+5

194

Источник: МОК не выдал биатлонистам Волкову и Гараничеву приглашения на ОИ-2018
15:30
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не выдавать приглашение российским биатлонистам Алексею Волкову и Евгению Гараничеву на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
«Приглашения не получили ещё два биатлониста, которые участвовали в Олимпийских играх в Сочи. Это Волков и Гараничев», — цитирует источника ТАСС.

Волков является олимпийским чемпионом 2014 года в этсафете. Гараничев стал бронзовым призёром ОИ-2014 в индивидуальной гонке.

Жулин — о решении МОК: это удар ниже пояса
15:23
Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отказать в допуске ряд российских спортсменов к Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
МОК отказал в допуске на ОИ-2018 многим российским спортсменам, в том числе биатлонисту Антону Шипулину, лыжнику Сергею Устюгову, фигуристам Ксении Столбовой и Ивану Букину.

«МОК обескравливает сборную России. Убирает самых лучших — Шипулина, Устюгова. В этом контексте я могу понять отстранение Столбовой, но как туда попал Букин, который ничего не выигрывал, я не понимаю. Это удар ниже пояса, ситуация страшная», — сказал Жулин в интервью RT.

+2

195

morozka написал(а):

Источник: МОК не выдал биатлонистам Волкову и Гараничеву приглашения на ОИ-2018
15:30
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не выдавать приглашение российским биатлонистам Алексею Волкову и Евгению Гараничеву на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
«Приглашения не получили ещё два биатлониста, которые участвовали в Олимпийских играх в Сочи. Это Волков и Гараничев», — цитирует источника ТАСС.

Волков является олимпийским чемпионом 2014 года в этсафете. Гараничев стал бронзовым призёром ОИ-2014 в индивидуальной гонке.

Жулин — о решении МОК: это удар ниже пояса
15:23
Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отказать в допуске ряд российских спортсменов к Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
МОК отказал в допуске на ОИ-2018 многим российским спортсменам, в том числе биатлонисту Антону Шипулину, лыжнику Сергею Устюгову, фигуристам Ксении Столбовой и Ивану Букину.

«МОК обескравливает сборную России. Убирает самых лучших — Шипулина, Устюгова. В этом контексте я могу понять отстранение Столбовой, но как туда попал Букин, который ничего не выигрывал, я не понимаю. Это удар ниже пояса, ситуация страшная», — сказал Жулин в интервью RT.

Изначально было понятно, что нам не далкт достойно выступить, победить, оставить медали. У спортсменов на этом фоне был шанс показать себя. Показали. Если бы отказались, то ничего не потеряли б. Приобрели. Уважение со стороны сограждан. Гордость за себя и страну-это не в урну плюнуть. И жаль, что этоиуиучат наших спортсменов наши враги и таким способом. Будет смешно, если потом ещё своё отстранение в виде патриотизма выставлять будут.

+3

196

Супрун просит украинцев не протестовать из-за вспышек кори
ON 23/01/2018 ГЛАВНОЕ
В Минздраве стало известно о подготовке протестов в различных регионах Украины в связи со вспышками кори. Об этом на своей странице в Facebook заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее мнению, цель этих протестов – дискредитация медицинской реформы и команды Минздрава.

«Не политизируйте корь! Не пытайтесь использовать вопрос национальной безопасности для политической игры. Присоединяйтесь к нашим усилиям в усилении вакцинации украинских граждан и защищайте здравый смысл вокруг себя», – призвала украинцев Супрун.

+2

197

И тут я приофигела. Событие само по себе страшное, но глубину "образования" в СШП я не представляла. Хотя становятся понятны ростовские горы и белорусские моря.  o.O

...Вопрос с обязательным школьным обучением отпрысков был решен Дэвидом Терпином вполне типичным для Калифорнии образом: дети числились не в государственной, а в частной школе (дневной школе Сэндкасл), зарегистрированной отцом по их домашнему адресу.

Согласно законодательству штата Калифорния (и тринадцати других штатов), родители имеют право открыть домашнюю школу для своих детей на одном лишь формальном основании заполненного от руки поручительства на бланке департамента народного образования штата. В одиннадцати других штатах, включая Техас, от сделавших свой выбор в пользу домашнего обучения родителей и вовсе не требуется никаких документов.

За шесть лет своего существования школа Сэндкасл не подвергалась ни единой инспекции со стороны властей. «Наш департамент регистрирует частные школы – и документы мистера Терпина были в порядке, как мы имели возможность удостовериться, – заявил пресс-секретарь департамента образования Калифорнии Билл Эйнсворт, – но мы не занимаемся контролем и надзором за этими школами. Таковы законы.
Мы оцениваем общую способность родителя учить детей, но не требуем специальных учительских сертификатов. Мистер Терпин, инженер с университетским образованием, был сочтен даже слишком квалифицированным для учителя.

Большинство наших учителей домашних школ – а таких школ у нас зарегистрировано более трех тысяч – не имеют образования выше законченного среднего. Более того, семья Терпин, имея в своей школе больше шести учеников, получала на развитие своего образовательного учреждения субсидии от штата».

https://vz.ru/opinions/2018/1/22/904587.html

Это к этой вершине мы должны прийти?  :O

А Навальный по адресу обращается. Поколение наше подрастает с такой кашей в головах, а родители не справляются, разведка доносит.  :(

Отредактировано Шапокляк (2018-01-23 15:07:23)

+7

198

Стали известны имена отстраненных от Олимпиады российских хоккеистов. Защитники Антон Белов и Михаил Науменков, нападающие Сергей Плотников и Валерий Ничушкин

+2

199

Шапокляк написал(а):

И тут я приофигела. Событие само по себе страшное, но глубину "образования" в СШП я не представляла. Хотя становятся понятны ростовские горы и белорусские моря.  o.O

...Вопрос с обязательным школьным обучением отпрысков был решен Дэвидом Терпином вполне типичным для Калифорнии образом: дети числились не в государственной, а в частной школе (дневной школе Сэндкасл), зарегистрированной отцом по их домашнему адресу.

Согласно законодательству штата Калифорния (и тринадцати других штатов), родители имеют право открыть домашнюю школу для своих детей на одном лишь формальном основании заполненного от руки поручительства на бланке департамента народного образования штата. В одиннадцати других штатах, включая Техас, от сделавших свой выбор в пользу домашнего обучения родителей и вовсе не требуется никаких документов.

За шесть лет своего существования школа Сэндкасл не подвергалась ни единой инспекции со стороны властей. «Наш департамент регистрирует частные школы – и документы мистера Терпина были в порядке, как мы имели возможность удостовериться, – заявил пресс-секретарь департамента образования Калифорнии Билл Эйнсворт, – но мы не занимаемся контролем и надзором за этими школами. Таковы законы.
Мы оцениваем общую способность родителя учить детей, но не требуем специальных учительских сертификатов. Мистер Терпин, инженер с университетским образованием, был сочтен даже слишком квалифицированным для учителя.

Большинство наших учителей домашних школ – а таких школ у нас зарегистрировано более трех тысяч – не имеют образования выше законченного среднего. Более того, семья Терпин, имея в своей школе больше шести учеников, получала на развитие своего образовательного учреждения субсидии от штата».

https://vz.ru/opinions/2018/1/22/904587.html

Это к этой вершине мы должны прийти?  :O

А Навальный по адресу обращается. Поколение наше подрастает с такой кашей в головах, а родители не справляются, разведка доносит.  :(

Хе. Вот тебе подборка информации по специалистам по России, которых готовят в ВУЗах в штатах для работы дипломатами и в разведке от одного камрада из Штатов, на которого я подписан:

Двумя постами.

1.

За деградацию американского образования перетирали уже много раз как по поводу Жени Псаки,так и по поводу движков для ракет и всяких олимпиад по физике-химии-биологии

Но вчерашний разговор с моим коллегой довёл меня до сурового припадка смеха. Пришлось лежать под столом полчаса, прежде чем обрёл способность к членораздельной речи...Оказалось, что в деградации американского образования есть один очень прикольный механизм, который, видимо, работает вполне успешно и генерит тех, кого Лавров назвал "Д..., б...". И главное в том, что ликвидировать его не получится на системной основе - он и дальше будет успешно работать, поставляя в американскую администрацию и спецслужбы тех, кто и есть д.. б... А дело было так.

Встретились вчера с коллегой, который год назад переехал в университет Канзаса и поступил на кафедру славянских языков и литературы. Вот она туточки:
http://slavic.ku.edu/personnel

Это - одна из немногих крупных кафедр подобного рода в США (наряду с Колумбийским, Йельским, Калифорнийским универами и универом Иллинойса). Там есть аспирантура и готовят как преподов славянских языков для универов рангом помельче, так и спецов для госдепа и спецслужб.

Тут малеха поясню. Для подготовки пятой колонны, студентов из намеченных стран завозят на учёбу на кафедры общественных наук, например, политических (Department of Political Studies), или на кафедры журналистики. На кафедрах славянских языков и литератур готовят спецов для внутреннего потребления в США - от преподов для американских универов до переводчиков и сотрудников нужных отделов ЦРУ, ФБР и госдепа. Более того, например, для приёма на работу в русском отделе ЦРУ потребуют дипломчик хотя бы с одной из указанных выше ведущих кафедр по нужному профилю - русский язык и литература. Попутно на этих кафедрах ведут и более широкоохватные курсы по культуре соответствующих стран - России, Югославии, Украины и т.п.

Ну вот, сидим мы, выпиваем рюмку чая, ведём разговор неторопливый. И жалуется мне коллега, что прессуют его на кафедре в универе Канзаса. А дело оказалось в том, что там рулят выходцы из Уркаины, настроенные сильно русофобски и националистически. Вот они, славные герои русофобского фронта - просто поимённо:
- профессор Виталий Чернецкий (выходец из Одессы) - директор Центра по изучению России, Восточной Европы и Евразии (усердно трудится в Канзасе с осени 2013 года):
http://slavic.ku.edu/vitaly-chernetsky
- профессор Олександра Валло (выпускница универа Ивано Франко во Львове, в Канзасе - тоже с 2013 года):
http://slavic.ku.edu/oleksandra-wallo
- профессор Рене Перельмуттер (ага-ага, по имени ни разу на скажешь, что она - из семьи евреев, переехавших из Одессы в Израиль, откуда она после окончания универа переехала в США):
http://slavic.ku.edu/renee-perelmutter

Они набирают аспирантов в основном украинских и националистически ориентированных, устраивают разные мероприятия а-ля украинские ярмарки при полном игноре коллег и аспирантов из России. О том, что разговоры на кафедре ведутся на мове даже в присутствии не говорящих на мове, я уже молчу. В общем, холодно-враждебная атмосфера для приехавших из России.

Первая реакция - "вот же с..ки! Наших обижают!" Выпили ещё чайку по этому поводу, и дальше оказалось, что именно эти люди ведут лекции по русской (!) литературе и культуре. И содержание лекций - в полном соответствии с содержимым моска этих профессоров. Например:
- "Колобок" и "Репка" - народные украинские сказки, равно как и все остальные сказки, изучаемые американскими студентам на первом курсе (я начал смеяться), их бессовестно спионерили русские и присвоили себе потому, что свои сказки придумать не могли;
- Гоголь - великий украинский писатель (не смеялся - это уже давно известный клинический факт украинства);
- Анна Ахматова всю жизнь подавляла в своём творчестве украинские корни, плюс история о том, откуда эти корни и как она их подавляла (я уже хохотал);
- Чехов - великий украинский писатель, который всю жизнь шёл к осознанию этого ( я ржал и падал под стол).

И такие перлы отпускаются на каждой лекции и по всем русским писателям.
А вот теперь давайте выключим эмоции и посмотрим на ситуацию глазами студента-американца, который хочет получить непыльную работу в госдепе. Вот он приходит на курс лекций ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПО РОССИИ на одной из крупнейших кафедр и впитывает всю эту хрень в свою голову. В отличие от нас с вами, ведь у него нет знаний о том, как оно на самом деле. Он верит тому, что вещает с кафедры профессор. Получит он свою "пятёрку", сдав экзамен в правильном духе (а сдать его можно только если не противоречишь тому, чему учил профессор) и с отличными оценками придёт на работу в госдеп... Или в русский отдел ЦРУ или ФБР...

А вы потому удивляетесь - почему они такие тупые?! В том числе и потому, что на кафедрах русской литературы успешно трудятся русофобствующие выходцы с Уркаины, которые обучают студентов не тому, что есть, а тому, что они хотят видеть. Как вы думаете - такие студенты смогут хоть когда-нибудь хоть что-то правильно спрогнозировать или предсказать в отношении России? Вообще госдеп с такими сотрудниками сможет хоть как-то наладить понимание между США и Россией? Ну это так - риторические вопросы.

Сухой остаток в этой истории весьма интересен. Профессора-русофобы по американским меркам - очень достойные, правильно настроены в мэйнстриме нынешних американских СМИ, увольнять их не за что. Но по сути они клепают специалистов для США, у которые искажённое знание и понимание России. Эти спецы вряд ли хоть когда-то смогут понять нашу логику и научиться прогнозировать действия России - мы так и останемся для них непредсказуемой страной. И тут мы с удивлением приходим к выводу, что украинцы-русофобы успешно трудятся на пользу России преподавателями русской литературы и культуры в США. Ну и во вред США, только эта подрывная работа укро-русофобов настолько глубоко спрятана, что не сразу обнаружишь. Зато их дела дают закономерный результат в работе госдепа и прочих контор америкосов в виде провала за провалом.

Думаете, я перегибаю? А ведь я рассказал всего только об одной кафедре русского языка в одном университете... А есть ещё кафедры персидского языка и литературы, на которых успешно трудятся лекторами иракские или сирийские оппы, а есть кафедры по Китаю, где успешно и плодотворно трудятся тайваньцы, которые не меньше китаефобы, чем укры - рософобы...

Как-то так вот оно получается...

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-01-23 15:24:26)

+6

200

Килмат, с Днём! Вечер хороший всем.

+3

201

2.

Недостатка кадров нет - каждый год приезжают десятки, а может - и сотни аспирантов филологов и педагогов на разные учёбы и стажировки из России. Многие тут и оседают, особенно те, кто женского пола.  Но знаю много примеров и тех, кто возвращается в Россию с американским дипломом и делает дома успешную карьеру. Тут работают другие эффекты. Жизнь сложна, и в ней сразу протекает одновременно много процессов. Попробую крупными штрихами накидать ту динамику процесса, что наблюдается прямо с моего дивана.

А) В середине 2000-х (если не ошибаюсь, 2006 или 2007 год) закрылись последние правительственные программы по набору сотрудников со знанием русского языка. Видимо, окончательно уверовав в свою победу в холодной войне, администрация Буша закрыла ряд отделов, работавших против России. Финансовая труба накрыла такие конторы, как Голос Америки, Радио Свобода, Немецкая волна, кучу телеканалов и телестудий, работавших целенаправленно против России много десятков лет. Для кафедр славистики это был мощный удар, потому как они солидно подпитывались из этого потока федеральных денег, поставляя кадры этим СМИ. Началась быстрая стагнация русскоязычных отделов кафедр славянских языков, а также и тех групп, которые занимались языками бывшей Югославии (бо и там амеры тоже думали, что победили). Сокращали профессуру, поток студентов и аспирантов падал ежегодно. Администрация Буша праздновала полную победу, хотя некоторые недовольные голоса типа Киссенджера выпадали из стройного хора победных песен и советовали хотя бы что-то оставить. Но их вежливо проигнорировали, бо денюжка была нужна для надувания нефтяного пузыря.

Поток квалифицированных мигрантов из России, приезжавших работать в универы, снижался, бо в России шёл золотой нефтедождик от надуваемого американцами нефтяного пузыря. От ить как оно всё взаимосвязанно! Зато рос поток с Украины, где тупо появились денюжки на визу и билет на самолёт до США.

Б) После 08-08-08, получив по морд лицу на Кавказе, в администрации Буша начали чесать репу - а не восстановить ли хотя бы часть отделов, работавших против России, потому как на Кавказе получилось больно и неприятно. На кафедрах славистики задышали более уверенно, услышав эти новости, но тут - фигак, и кризис! Шокированный И планы по воссозданию анитрусских отделов были отложены и урезаны в разы. Универы переключились на борьбу за бабло жизнь, всем сразу и ощутимо стало плохеть.

В) Пришёл Обама, во время его первого срока ситуация стабилизировалась, кафедры славистики поняли, что надо выживать самим, да ещё пошёл мало-мало растущий поток студентов-американцев - бизнесменов, собиравшихся делать дела в России или с российскими фирмами. Но его не сравнить с заказами от госдепа. И параллельно начал быстро расти поток студентов\аспирантов с Украины, которых везли на кафедры журналистики и политических наук на 1-2-3-летние программы по всем возможным каналам. В районе 2011-2014 года шёл просто вал студентов с Украины. Зачем и почему - стало понятно в ноябре 2013 года. Подмигивающий Вот тогда пошло тихое и медленное усиление профессуры кафедр русского языка людишками с Украины (как это стало ясно уже сегодня - по датам появления уркаинских профессоров русской литературы). Первая волня таких профессоров (единичные экземпляры) - 2013 год... Существовашие в США диаспоры бандеровцев не дремали, и радушно принимали молодёжь под своё крыло. Особенно активно работа шла в Иллинойсе, где в Чикаго тусуется мощная диаспора бандеровцев аж с 1945-1946 годов...

Г) И тут фигак - февраль 2014, Крым, и отвал башки у администрации Обамыча. Шокированный После зависания и ступора, команда за спиной Обамыча стала восстанавливать отделы и конторы по работе против России. Делалось всё тихо, без особого афиширования в СМИ, но быстро и мощно. Например, в 2015, а потмо в 2016 году ЦРУ и ещё кое-кто открыто (через инет) объявляло о наборе от 500 до 1000 русскоязычных сотрудников в разные отделы. Снова понадобились студенты с дипломами о владении русским языком и знанием хотя бы чего-то по русской культуре. Кафедры славянских языков задышали взволнованно в предчувствии, что и им что-то перепадёт, хотя бы - в виде роста числа студентов. И число студентов на отделениях русского языка действительно попёрло вверх на 10-15%. И это - при начале демографического спада и связанного с ним снижения числа первокурсников.  То есть, пошёл явный гос заказ.

Д) Параллельно, герои-революционеры Украины, потрясавшие кулаками по фэйсбуку, столкнулись с суровой реальностью - окончание 1-2-3- годичных программ означало возвращение домой. А в страну победившей революции ох как не хотелось возвращаться!  Сам просто видет эти метания, когда они даже забыли про Крым и Донбасс и не брезговали обращаться за помощью к самым москалистым ватникам - лишь бы где-то пристроиться... И вот тут началась вторая волна насыщения кафедр русского языка украинскими профессорами-русофобами: те, кто успел пристроиться в 2013-2014 году, принимали аспирантов, исследователей, инструкторов русского языка из своих собратьев-свидомитов. Я очень сильно подозреваю, что тут уже не было никакой организации сверху, а была самая простая самоорганизация снизу по принципу "спасайся, кто может и как может". И там, где был один профессор-украинец, в 2015-2016-2017 году появились и аспиранты, и ассистенты, и инструкторы и преподы из того же рода-племени. Ибо тренд с ростом числа студентов на кафедрах и госзаказ очень даже благоприятствовавли расширению кафедр.

Е) На все эти профессы наложился ещё один. В суровые 2000-е, когда кафедры славистики стагнировали, там оставались в основном профессора старшего поколения, у которых шансы найти другую работу (сделать шаг по горизонтали, как мы обсуждали с камрадом Гремлином) были очень невысокие. Это в массе своей - потомки первой (1917-1924) и второй (1945-1947) волн иммиграции, с какими-никакими дворянскими корнями и принципами, а также евреи-иммигранты из СССР с очень приличным по нынешним меркам образованием (филфаки МГУ, ЛГУ, КГУ и прочих ГУ). Их политичесие взгляды не обсуждаю, ибо что есть, то есть. Но на фоне нынешних уркаинских профессоров русского языка они со своим образованием выглядят очень прилично. А что делать - всё познаётся в сравнении... Подмигивающий И сейчас они естественным образом уходят на пенсии, освобождая вакансии. И тут на подхвате уже рядами стоят украинцы... Подмигивающий Так что процесс внедрения уркаинских профессоров "русской литературы" идёт сам по себе, его вряд ли надо подталкивать и поддерживать сверху. А поскольку для уркаинцев получение работы в США зачастую - вопрос выживания, то они очень сурово бъются за каждую вакансию всеми методами. Ибо замотивированы сильнее аспирантов из России, у которых есть, куда вернуться, ежели что.

Пруфы моих слов можно найти в сети, а мну надо и поработать немного, а то я что-то увлёкся.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-01-23 15:20:19)

+6

202

Очередная леденящая кровь история про криминал, подозреваю, что  ближайшее время СМИ будет о чем писать

Дам ссылкой , так как с телефона

http://telegra.ph/Frendzona-i-nakazanie … riya-01-23

Зачем-то я прочитала пост этого парня сегодня, который он написал после убийства. Какое теперь грязное и мерзкое ощущение на душе(((

0

203

#p149648,СветланаЕк написал(а):

держава, основанная на национализме - это он, конечно, заблуждается... на патриотизме, да) а вообще такие признания дорого стоят

"Берегись,когда тебя хвалит враг"(японская пословица)

+1

204

lino4ka написал(а):

Очередная леденящая кровь история про криминал, подозреваю, что  ближайшее время СМИ будет о чем писать

Дам ссылкой , так как с телефона

http://telegra.ph/Frendzona-i-nakazanie … riya-01-23

Зачем-то я прочитала пост этого парня сегодня, который он написал после убийства. Какое теперь грязное и мерзкое ощущение на душе(((

а о чём писать и про что рассуждать?
И чего ледянещего в истории, где парень был наркоманом а девица жила вместе с ним в съёмной квартире, при этом зная что он её хочет, но крутила роман с его другом?
Каким мог быть исход совместного проживания наркомана и её?

Наверняка был под веществами пока всё это делал
Сначала он её ударил, а она начала умалять его уйти
Да любому человеку понятно, что когда начинают женщину бить кулаком надо бежать пока открыта дверь, а не умалять не бить
Ну и вызвать полицию

Обыденная история совметсного проживания с наркоманом
таким тысячи.Единственное отличие современно мира, что психопаты раньше рассказывали всё психиаторам,
а сейчас могут даже лайф в социальных сетях

Ну и насильно в дурку на лечение никого уже НЕ забирают

ЗЫ
И судя по его тексту он был не только наркоманом,  но и психопатом, наблюдался и принимал таблетки
Нафиг было оставаться жить в квартире с ним?
наверное должно быть чувство самосохранения в любом человеке. По крайней мере, страх жить под одной крышей с психом и наркоманом

Отредактировано mpal (2018-01-23 16:14:45)

+2

205

#p149664,lino4ka написал(а):

Очередная леденящая кровь история

опять же к вопросу о благополучных семьях) и получение разрешения на рождение и воспитание ребенка...
еще хотелось бы услышать мнение Циклона по поводу уродов и людей (помнишь, давний разговор о неведомых болячках и прочих генетических вырождениях?)  - предполагаю, что физических изъянов у юноши не было, с интеллектом (условно) более чем порядок.. как вписывается в твою теорию данный индивидуум?

0

206

кстати... а где народ? все срочно вылетели в Доминикану греться??!

+2

207

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Блин, в пятницу дождь обещают  :'(  Печалька.

#p149648,СветланаЕк написал(а):

Джордж Сорос — один из редких высокопоставленных русофобов, способных признавать свои ошибки.

Вот ты знаешь, если меня хвалят противники, значит я делаю что-то не так. Значит, какие-то мои действия им на руку. А этому старому лису веры нет ни в чём.

#p149657,Тиль написал(а):

Изначально было понятно, что нам не далкт достойно выступить, победить, оставить медали. У спортсменов на этом фоне был шанс показать себя. Показали. Если бы отказались, то ничего не потеряли б. Приобрели. Уважение со стороны сограждан. Гордость за себя и страну-это не в урну плюнуть. И жаль, что этоиуиучат наших спортсменов наши враги и таким способом. Будет смешно, если потом ещё своё отстранение в виде патриотизма выставлять будут.

Поддержу. Могли бы сразу с достоинством отказаться, так нет же, захотелось побыть оплёванными.

+6

208

#p149668,СветланаЕк написал(а):

кстати... а где народ? все срочно вылетели в Доминикану греться??!

А я не считаюсь?  :playful:

+4

209

#p149669,Скрипка написал(а):

если меня хвалят противники,

он не хвалит, он признает, что правила игры меняются, европа уходит из под влияния доллара, в немецких валютных резервах уже юань и тд и тп... скорее это тревога, очень сильная, Китай и Россия могут переиграть даже такого игрока как Сорос... старенький он уже) очень

+3

210

#p149666,mpal написал(а):

где парень был наркоманом

откуда ты взяла что он нарком? Нигде не написано. Да и вряд ли прокололтый "системщик" мог учится в Бауманке, попутно впахивая программером в фин компании. Скорее, ботан

Сленг? Та они все сейчас на таком сленге общаются. Я пару раз цепляла взглядом конфу Сашкиной тусни, примерно тот же стиль

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.